Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
17.05.2014, 14:03
Немножечко весенних фоток с прогулки^^

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:22.
17.05.2014, 22:06
Спасибо за пост (1) от: Амели
   19.05.2014, 08:27  

  Сообщение от Elens511 

Немножечко весенних фоток с прогулки^^

Замечательные фотки.
У вас ещё Цветущая Весна... А у нас уже, считай, Жаркое Лето...

Отмечу фотку с двумя домами и их огородными участками. Наверно это очень дружные соседи, у них даже парники одинаковые.
Спасибо за пост (1) от: Амели
19.05.2014, 21:02
@Elens511, Какая красотень! *о* Глаз не оторвать!

  Сообщение от АТИМ 

А у нас уже, считай, Жаркое Лето...

У нас тоже, воть, практически лето. Меня даже уже солнышко "приласкать" успело =_= Но зато теперь я учёная, убедилась, что без головного убора лучше не ходить




Кхм... Итак, исправляюсь ^_^

Лазила по недрам фотоаппарата и вдруг наткнулась на фото сделанное моим братом, когда он с папой ездил на рыбалку
Вложение 71135 Комментарии, думаю, излишни ^_^

А это моя любимая дворовая сирень ^_^ (Я её хотела в полный рост сфотографировать, но больно уж неудачно стоит она...)
Вложение 71136

Раньше никогда не замечала, что каштан цветёт "ёлочками"...
Вложение 71137

Ну и напоследочек просто цветущая клубника ^_^
Вложение 71138

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:24.
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, Амели, АТИМ, Шторм
   20.05.2014, 08:49  
Замечательные фотки. Не зря я тебе Весенний значок подарил.

Да, там ОБЯЗАНА быть рыба... Привезли они (папа с братом) оттуда чего-нибудь? 0_о

А сирень уже отцветает, встречаем лесные ландыши и жасмин (он же чебушник).

  

Раньше никогда не замечала, что каштан цветёт "ёлочками"...

А ты сорви одну такую "ёлочку" (если дотянешься) - вот удивишься! )))

Ты ею объешься! )))) Поделись С НАМИ! ))))

P.S. Всё, поехал на дачу, на пару дней. Не скучайте...
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Амели
20.05.2014, 15:33
Саша, Наташа, спасибо! :3

  

Отмечу фотку с двумя домами и их огородными участками. Наверно это очень дружные соседи, у них даже парники одинаковые.

Не могу ничего сказать - никого там не знаю..)

Наташ, такая красота *-*
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
21.05.2014, 19:09

  

Привезли они (папа с братом) оттуда чего-нибудь?

Привезли. ^_^ А как же!

  

А сирень уже отцветает, встречаем лесные ландыши и жасмин (он же чебушник)

А у нас сначала ландыш (полудикий) зацвёл, а через пару дней уже сирень. ^_^

  

Ты ею объешься!

О.О Она съедобная!?

  Сообщение от Амели 

Наташ, такая красота *-*

Спасибо, стараемсь ^_^
Спасибо за пост (1) от: Амели
   23.05.2014, 08:54  

  Сообщение от Liana Valkirija 

О.О Она съедобная!?

Ктонечно же НЕТ! (пододвигает к себе поближе большу-ую корзину)

Кстати, вот тортик с моей днюхи. Конечно сам готовил!
Называется "Сметанник", потому как весь пропитан сметанным кремом... Очень боялся, что не получится! Во-первых, коржи получились не твёрдыми, а рассыпчатыми, а во-вторых, крем не хотел густеть, думал ничего не получится с ним (не догадался его поставить в холодильник!), однако, коржи здорово его в себя впитали. В итоге, хоть тортик и изменил свою форму, но оказался очень и очень вкусным ... Чем-то напомнил пирожные "Принцесса" и "Картошка".

Фото 1
Фото 2


P.S Блин, меня выбешивает загрузка на форуме... Может я бы на Яндекс-Диск грузил свои фотки? Наверно не столь удобно было бы их просматривать ссылками вместо изображений в постах?
Спасибо за пост (3) от: Elens511, Liana Valkirija, Шторм
25.05.2014, 10:32

  

Кстати, вот тортик с моей днюхи. Конечно сам готовил!

Ой-ой. Прости, забыла про твой день рождения! т.т
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, САШ! Желаю всего самого наилучшего^^
В этом году вообще про всех забыла, если честно, даже про папу, так замоталась в школе >_<
Тортик просто замечательный :3
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   26.05.2014, 07:57  

  

Ой-ой. Прости, забыла про твой день рождения! т.т
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, САШ! Желаю всего самого наилучшего^^
В этом году вообще про всех забыла, если честно, даже про папу, так замоталась в школе >_<
Тортик просто замечательный :3

Спасибо-спасибо! ))))
Школа - это Ад на Земле.

Чтобы темка в последние жаркие школьные деньки не пустовала я продолжу выкладывать различную вкуснятину.
Вот, например вам, Зелёные Щи или Борщ! Готовятся они из кислого щавеля (кстати, я его собирал именно на том поле , где растёт мой Дуб) И этот суп такой вкусный для меня... Я ведь люблю кислый рассольник, щи из кислой капусты, а тут так ваще.... Щавель ведь настолько кислый, что его можно спокойно закрывать в банках без соли и уксуса! 0_0 Ну, просто прелесть! ))))
Эх, а когда ешь такой супчик, то... Что тут говорить!
Кстати, я всю жизнь старонился подобных блюд. Я не понимал, как их можно есть холодными? Что это за суп такой? И сейчас не понимаю. Но вот попробовал горячий... Это нечто... Конечно-конечно, только для тех, кто терпим к кислому! )))

Вложение 71346

Вложение 71347

А вот здесь обратите своё пристальное внимание на структуру яйца. Ничего странного не замечаете??? 0_о
Вложение 71348

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:25.
Спасибо за пост (2) от: Амели, Шторм
   27.05.2014, 07:06  
Хех, значит если школа АД, то "учебка" настоящий Армагеддон! После которого наступит мир да покой, то бишь каникулы! )))) Радуемся! ))))
27.05.2014, 08:09
Всем привет!
В этой теме ни разу ничего не выкладывал (как-то нечего было), но в данный момент нахожусь в командировке в Южной Корее и вот, по просьбе одного хорошего человека, решил поделиться с вами некоторыми фото-впечатлениями
Для начала выложу немного общих фото (если понравятся вам, то продолжу...на очереди зоопарк и королевский дворец)

И так, начнем:

Вложение 71399
Вложение 71400
Вложение 71401
Сеул - виды города.
Плотно застроен (во многих местах, здания буквально сидят друг на друге)

Вложение 71403
Вложение 71404
Вложение 71405
Очень много церквей в основном католических (православных еще не встречал)....пожалуй с количеством церквей, могут посоревноваться только места общепита...их тут тоже пруд пруди
Вложение 71402
Госпиталь (пациенты разгуливают по улице в руках держа капельницы - это у них нормально считается...могут и в кафешку, зайти поесть в пижаме и с капельницей.
Вложение 71407
Так же здесь очень много проводов на столбах
Вложение 71406
Да и крыши у большинства зданий эксплуатируемые, разводят на них огороды, сажают деревья!
Вложение 71408
Сверху дорога, внизу речушка небольшая, по берегам которой устроены площадки для ходьбы, езды на велосипеде, есть даже тренажеры, в общем уголок для отдыха и спорта

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:29.
27.05.2014, 12:18
Продолжение:

Далее следуют фото с небольшого пищевого базарчика...сейчас у всех "слюнки потекут"


Вложение 71439
рыба сушенная - повешенная...

Вложение 71440
Вложение 71441
шелкопряд - его едят. (по вкусу как варенная кукуруза, по виду как таракан)

Вложение 71442
ОсьминожЕк - говорят их едят даже сырыми
 
...и есть нужно правильно, а то может щупальцу через ноздрю просунуть


Вложение 71443
Ракушки - моллюск внутри, на вкус как ластик (не спрашивайте откуда я знаю какой вкус у ластика)

Вложение 71444
Соленья!

Вложение 71445
Не знаю, есть ли среди них Ййййязь!

Вложение 71446
Грустный такой...

Вложение 71447
Нормальный такой Алоэ, кстати говоря у них тут и лимонад со вкусом Алоэ продают...а на вкус как клубника

Вложение 71448
Дыньки!

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:36.
27.05.2014, 17:38
Ну, а это уже готовое блюдо из морепродуктов

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:36.
28.05.2014, 04:15

  Сообщение от АТИМ 

А вот здесь обратите своё пристальное внимание на структуру яйца.

А как вам яйца от афрокорейской курицы?

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:37.
28.05.2014, 10:18

  Сообщение от Шаманка 

Van, южная Корея это где фаны стракрафта?

Чтоб я так знал
Знаю точно, что Южная Корея - это где всякие гэлакси производят
28.05.2014, 14:13
@Van, у меня полкласса - кей-попщицы, фанатки корейской поп-музыки. Собираются в Корею переезжать *~*
Мне нравятся фотографии с видами на город)
На счет еды - тут я ужасная привереда, поэтому никогда не решусь попробовать такое...

  

Кстати, я всю жизнь старонился подобных блюд. Я не понимал, как их можно есть холодными? Что это за суп такой? И сейчас не понимаю.

В прошлом году в гостях подавали холодный борщ, это было отвратительно, так что я тебя понимаю!
Кстати, хорошие новости! Я сдала все экзамены на "5" ♥
Осталось два дня учебы))
Потом отдохну в субботу и в воскресение поеду в Питер, на концерт любимых LP ♥ Сейчас не буду расписывать свои мысли и эмоции, лучше потом сделаю небольшой фото-обзор))
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
28.05.2014, 19:02
Van, гэлекси у меня нет, хз кто их делает. у меня Флю, что он что самсунг на андойде и помрет через <a href="http://cityadspix.com/tsclick-EBQRILTK-VRMIQUYF?url=http%3A%2F%2Fwww.enter.ru%2Fproduct%2Fchildren%2Fkniga-gramoteyka-intellektualnoe-razvitie-detey-3-4-let-2010110003325&sa=1000&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=3&im=Mjc3NS0wLTE0MTU0MjE0NjMtMTA0N DAxODU%3D&prdct=3a0b3c0e3b093d0b32&kw=3%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0" target="_blank" alt="Грамотейка. 3-4 года" title="Грамотейка. 3-4 года" style="">3 года</a>, не стала переплачивать. И по случаю смены телефона - фотки со старого разной степени древности.

1-2 фотки - это 1е января 2014го - снега нет, лед есть и офигенский.
3-4 это где-то начало лета 2013го - внезапно долгие дожди и разлившийся карьер (местный водоем), разлился метров на 20-30 если не больше
5 - неработающий фонтан около здания Института Физики Высоких Энергий
6 - мы с мамой недавно делали блинчики с начинкой из мяса и риса

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:38.
Спасибо за пост (6) от: Elens511, Liana Valkirija, Red Sky, Van, АТИМ, Шторм
30.05.2014, 06:00
@Амели,

  Сообщение от Амели 

у меня полкласса - кей-попщицы, фанатки корейской поп-музыки. Собираются в Корею переезжать *~*

Хм...а разве нельзя быть фанатом той или иной музыки оставаясь в своей стране, для чего переезжать? От этого музыка громче звучать не станет Скажу так, без знания корейского языка, тут ловить нечего (да и английский не сильно поможет)

  Сообщение от Амели 

На счет еды - тут я ужасная привереда, поэтому никогда не решусь попробовать такое...

В готовом виде, тут ничего сверх противного нет Но и чего-то такого, что аж прям пальчики оближешь - тоже нет.

@Шаманка,

  Сообщение от Шаманка 

Van, гэлекси у меня нет, хз кто их делает

Скорее всего их делают те же самые фанаты старкрафта

4 фото мне напомнило фрагмент из сказки "Сестрица Аленушка и братец Иванушка"....За 5 минут до происшествия.


  Сообщение от Шаманка 

5 - неработающий фонтан около здания Института Физики Высоких Энергий

А сам институт, работающий?

Блинчики хороши! В Корее такого нет...
30.05.2014, 07:48
Van, институт работающий, моя подруга там преддипломную практику проходила
30.05.2014, 14:34
Ура! Наконец первый экзамен позади! ^_^ Теперь можно расслабиться, но немножко, ибо впереди ещё три экзамена

Итак... Вчера наконец выбралась на дамбу, когда там был сильный ветер: хотела запечатлеть большие волны. Волны были не очень большими, но всё же, думаю, вышли неплохие ^_^
Вложение 71538Вложение 71539Вложение 71537



Просто зелёная мягкая травка ^_^ Жаль на неё лечь нельзя =_=
Вложение 71540



А это лох. Просто лох ^_^
Вложение 71541

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.11.2014 в 07:39.
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, Elens511, АТИМ, Шаманка, Шторм
30.05.2014, 18:36

  

Хм...а разве нельзя быть фанатом той или иной музыки оставаясь в своей стране, для чего переезжать? От этого музыка громче звучать не станет. Скажу так, без знания корейского языка, тут ловить нечего (да и английский не сильно поможет)

Я думаю, им культура тоже нравится) Поэтому и хотят туда.

@Шаманка, А ты не думала первую и вторую фотку в виде одной панорамы представить?) Конечно, надо снимать сразу панорамой, но все же)
Третья просто замечательная)

@Liana Valkirija, поздравляю! И удачи на остальных экзаменах!))
Волны ♥
Одно маленькое замечание: когда снимаешь горизонт, следи, чтобы он был ровный, как на фотографии с травой, которая, кстати, очень красивая)
Я давно хотела нечто подобное снять, но у нас трава какая-то не такая >_<
Ответить
Страница 71 из 77:  « В начало 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75  В конец »
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3):