Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Выбор-это две дороги. Часть 1. Майки
   25.10.2011, 20:07  
Выбор-это две дороги. Часть 1. Майки
Новый фанф, как я и говорила начался! Он состоит из четырех частей. Про каждого из парней. В этой части речь идет о Майки, во второй - о Рафе, а третью и четвертую я еще сюжет им не придумала=) Все части будут начинаться с одного момента, позже сами заметите, но каждая будет кончаться по разному. Вот и все, в принципе. Читайте и наслаждайтесь!=)
PS. Очень надеюсь!

Состояние: В процессе
Количество глав: Нет деления
Жанр: Драма/Насилие
Описание: Все люди. Майки поздно вечером натолкнулся на парня. Завязалась дружба. Все было вроде, как обычно, но потом... Что выберет младший брат? Жизнь или смерть?






Все люди. Майки, у которого вроде и друзей много и денег достаточно, чувствует, что все-таки чего-то не хватает в жизни. Он прогуливался поздно вечером, когда натолкнулся на парня того же возраста, что и он. Так они и подружились. Сначала все было нормально. Как обычно бывает. Гуляешь, знакомишь с братьями... Но потом... Что выберет самый младший брат? Жизнь или смерть?



Новый друг или что выйдет?
Глава 1.

Кухня. Обычный зимний вечер за окном. Множество фонарей освещают улицы маленького пригорода. Вся семья в сборе, за одним столом. Ужинает. Только вот я издеваюсь над едой, мешая ее, мешая, мешая...Она стала кашей...Хотя была котлетой с хорошо сваренными спагетти. Обычная ругань Лео и Рафа. Обычный загруженный своими проблемами и научными технологиями Дони. Обычный отец, сидящий и смотрящий на своих сыновей, качая головами. Все как обычно. Так скучно.
- Эй, Майки! Майки! - я не с первого раза услышал, что ко мне обращаются. Я лениво повернул голову в сторону Лео, вопросительно глядя на него.
- Почему ты не ешь? Тебе не нравится? - готовил сегодня Лео, так что ему было бы обидно, скажи кто-нибудь, что его еда сущая гадость. Конечно же это не так. Он вкусно готовит. Особенно суши. Ему бы в ресторан устроиться.
- Нет-нет, все вкусно. Аппетита нет, - ответил я честно, вставая со своего места. - Я пойду прогуляюсь.
Я выхожу из квартиры, не оглядываясь, но ощущая на спине, что все взгляды были устремлены на меня. Ну и пусть. Пусть думают что хотят. Подойдя к лифту, я нажал на кнопку вызова и стал ждать. Наша квартира была расположена на шестнадцатом этаже тридцатиэтажного здания, так что ждать лифт приходится от двух минут до пяти, с учетом того, что лифт скоростной. Дожидаясь лифта, я разглядывал объявления на доске рядом. Школа музыки...Приезжает известная группа...Все как обычно. И почему нельзя чего-нибудь нового? Приключений, экшена? Может быть я переиграл в игры, но мне действительно наскучила такая жизнь. каждый день одно и то же. Те же действия, те же разговоры. Все мои друзья встречают меня в школе каждый день одинаково. "Привет. Как жизнь? Домашку сделал? Дашь списать?" Может они и дружат со мной из-за домашки, которую делает Дон? Может быть. Все может быть...
Оказавшись на улице, я поглядел на окна нашей квартиры, потом на часы. По времени, именно сейчас, отец остался один на кухне, тихонько попивая чай и смотря свои любовные сериалы. Лео и Раф находились в одной комнате. Лео отчитывал сорвиголову, а тот надел наушники и бил по стене мячиком. Я тихо горестно вздохнул и, отвернувшись пошел дальше.
Мне было не страшно ходить по улицам в такое позднее время. Кого-то насмешит это, но сейчас всего-то семь с копейками времени. Однако в этом малоизвестном городке преступности хватает. Только за прошлую неделю было ограблено двадцать пять старушек, убито два человека и еще три пострадало в результате вождения пьяного за рулем. Но отец обучал нас разным техникам боя, так что никто не сможет ни на кого из нас напасть. Именно мы и ловим большинство преступников.
Я задрожал, а мои зубы начали отбивать чечетку. Я вышел и забыл надеть шарф и перчатки. Даже куртку я накинул осеннюю, а не зимнюю, что тоже не помогало. Сильный морозный ветер подул прямо мне в лицо, застилая снежинками мне все лицо. Я стряхнул их и яростно выдохнул. Нет, ну что за жизнь? Ни перчаток тебе, ни шарфа, ни шапки!
- Эй! - послышался голос где-то впереди, за стеной липкого искрящегося снега. Я увидел силуэт, медленно идущий в мою сторону. Внешне я выглядел спокойным, но в душе я уже весь напрягся, приготовился к бою.
- Эй, эй, парень, тише! Я не грабитель, не бойся, - поднял руки человек, как бы сдаваясь. - Я просто гулял, а тут вижу - ты идешь, дрожишь весь. Ты вообще думал что одевал, когда на улицу выходил?
Я все еще сомневался, но руки немного опустил, расслабился. Парень подошел на расстояние двух шагов. Теперь его можно было хорошо рассмотреть.
Темные, прямые волосы чуть ниже мочки уха. Челка немного закрывает глаза, но это не мешает разглядеть миндалевидные глаза цвета морской волны. Мешковатые, черны, потертые джинсы, толстовка с капюшоном. В принципе, внешность безобидная и привлекательная. Я полностью расслабился и протянул парню руку.
- Я Майки. Микеланджело, если точнее, но все зовут Майки. Ну или Майк. Кому как нравится.
- А я Мишель. Так и кличут, - принял мою руку Мишель. - Оу! Да ты просто ледяной!
Новый знакомый снял с себя шарф с шапкой и протянул их мне. Не задумываясь, я принял вещи и надел их на себя, мгновенно ощущая разливающееся по телу тепло.
- Ооох...спасибо, - поблагодарил я, потерев руки и приложив их к носу.
- Не за что, - улыбнулся Мишель. Мы медленно, не задумываясь, куда-то пошли.
- А тебе не холодно? - задал я вопрос, явно зная на него ответ.
- Холодно немного, но как говорится: "Помогай ближнему своему", - процитировал Мишель, улыбнувшись.
- Ты христианин?
- Да... Давай сменим тему, ладно? - попросил парень. Я согласился, хотя не понимал в чем дело. Несколько минут мы шли в молчании, пока на нас падали огромные липкие снежинки, которые, прикасаясь к теплому телу, немедленно таяли и скатывались уже в виде капелек воды.
- Тебе сколько лет? - спросил я, чтобы хоть как-то поддержать разговор. Мишель бы и дальше молчал, если бы не я.
- Девятнадцать, - ответил он. - А тебе?
- Пятнадцать, - почему-то мне стало вдруг жарко. Я что засмущался своего возраста? Я хотел было уже начать оправдываться, исправляться, мол ошибся, но Мишель остановился, точно знал о чем я думаю, и сказал:
- Возраст не главное. К тому же, в дружбе, как и в любви, всем возрастам покорна, - серьезно, без тени улыбки сказал он.
- А мы разве уже друзья? - удивленно спросил я.
- Конечно. А как по твоему, начинается новая дружба? Конечно же, со знакомства, разговора о том о сем. Вот мы сейчас поговорим о тебе, потом обо мне, так мы и узнаем друг друга получше, - изъяснился Мишель, чем ввел меня в ступор.
- Я только в садике знакомился сам. С кем захочу, но с первого класса знакомились со мной и...А, в прочем ты прав. Все начинается со знакомства, - сдался я. Мишель засмеялся. Я непонимающе на него уставился. - Что?
- Ха-ха-ха! Тебя...Тебя всегда так легко уговорить? - спросил он, все еще улыбаясь. Я смущенно опустил глаза, чуть улыбнувшись. - Да ладно! Не смущайся, все нормаль. Даже прикольно.
Мы снова двинулись вперед, не глядя куда, ведь ничего не было видно сквозь толщу снежной стены. Мы просто шли и болтали.
- А что, если я окажусь не тем, кем ты меня считаешь? - спросил я. - Возможно, ты от меня чего-то ждешь, а я возьму и сделаю все по-другому, тогда твое отношение ко мне изменится. И тогда мы не сможем быть друзьями, так как мы во всем различны. Во мнениях, в поведении...Во многом!
Мишель шел, слушал меня и легко так улыбался, отчего мне становилось как-то неуютно. Так неуютно, как бывает, когда тебя треплет за щеки и целует в них неизвестного рода тебе старушка.
- Ты кажешься таким неуверенным. Ты всегда такой?
Я задумался, глядя в тьму с беленой непроглядную. Вроде и не всегда, а...только сейчас. Хотя нет! с незнакомыми людьми. Да, точно! С незнакомыми людьми.
- Я...
- Я все слышал. Ты вслух сказал, - улыбнулся Мишель.
- Правда? Я даже не заметил...как-то.
Снег понемногу начал утихать. Становилось лучше виднее улицы, по которым мы шли.
- А у тебя есть братья или сестры? - задал вопрос парень.
- Да. Их у меня три, - не задумываясь, ответил я. И не просто ответил, а с какой-то неопознанной гордостью.
- Ого! Целых три? Трудно наверное?
- Ну как сказать? - замялся я. - Лео, он самый старший, ему восемнадцать, и он зануда с самого детства. "Этого нельзя, отец не разрешал", " не трогай, разобьешь, отец прибьет". Но к этому можно привыкнуть. Он самый нормальный у нас. Дони зазнайка из всех зазнаек. Его мечта всей жизни - стать самым высшим ученым. Уж не упомню как называется... Он с детства любит собирать всякие штуковины. Всю квартиру он нам обустроил. От подключения бесплатного телевидения, до создания отдельных проводных систем, отчего мы платим только за квартиру, без всякого света, телефона и так далее. Мы словно не пользуемся ни телевизором, ни компьютером, светом... А Раф он... Ну... Раф любит колошматить свою любимую грушу, гоняться за мной, грозясь расправиться и много вещей в том же духе! - закончил я, посмотрев на Мишеля.
- А отец? Ты про него упоминал.
- Ах, да. Папа у нас классный! Он всегда добрый, ну...пока мы чего-то не натворим. Но даже после, он не может долго на нас злиться. Мы все его любим.
- Понятно... - грустно, как мне показалось, произнес Мишель.
- А... твоя семья? Есть братья или сестры? Отец с мамой? - спросил я, не подумав. Мишель резко отвернулся и стоял так несколько секунд.
- Мишель?
- Извини, мне...Мне домой пора, пока, - поспешно попрощался Мишель и убежал в неизвестном направлении. Я подумал, что было бы неплохо догнать его, извиниться, но, оглядевшись, я понял, что не знаю где нахожусь, а уж, чтобы найти Мишеля и речи идти не могло. Я вздохнул и почесал макушку. Рука наткнулась на теплую шапку, одолженную мне Мишелем. Нет, нам однозначно нужно будет еще раз встретиться. Но вот есть одна проблема: телефонами мы не обменялись. Оставалось лишь надеяться на то, что нам выпадет удача на новую встречу. Я вздохнул, достал из куртки телефон и позвонил Лео - попросить, чтобы он меня забрал. Да уж, новый друг мне определенно разукрасит жизнь. Я это чувствую.

Последний раз редактировалось RaLePhO; 29.10.2011 в 20:40.
25.10.2011, 20:17
Ооооой! какая прелесть! В смысле вот этого:

  

Описание: Все люди. Майки поздно вечером натолкнулся на парня. Завязалась дружба. Все было вроде, как обычно, но потом... Что выберет младший брат? Жизнь или смерть?

Прелесть, заявляю официально!!! Как всегда начало не предвещает никкаких ужасных, трагических, немыслемых событий, но мы то знаем, что это только в начале))))
Мишель? Хм.... Довольно популярное имя)))
Уже жду мрачных (да-да мрачных) подробностей истории.
Продку!
З.ы. Виии! я первая!
   25.10.2011, 20:40  

  

Прелесть, заявляю официально!!! Как всегда начало не предвещает никкаких ужасных, трагических, немыслемых событий, но мы то знаем, что это только в начале))))

А может все будет просто любоф моркоф?=))Хотя, тогда бы я отнесла это в ПГ/НЦ

  

Мишель? Хм.... Довольно популярное имя)))

Да вот я в симсе создала семью Сплинтер - Кларк, Лео - Мишель, Раф - Себастьян, Дони - Димон, Майки - Антон и все они - Зимовски. Для чего все это? Эта конспирация нужна для того, чтобы брат не заподозрил ничего! У меня Майки классный получился, ыы=)) Рыжий=)

  

Уже жду мрачных (да-да мрачных) подробностей истории.

Бу-га-га!!! Начнется все по-мойму с третьей главы=))

  

Продку!

Будет скоро - завтра/послезавтра. На следующей недели у нас каникулы, так что напишу!

  

З.ы. Виии! я первая!

Ура!!!=)))))))))
PS. Кстати, ты права! Будет не то чтобы мрачно, кровищи по горло, но уж точно не розовые сопли! Комедии пишу редко, любовные тоже=))
25.10.2011, 21:36

  

Описание: Все люди. Майки поздно вечером натолкнулся на парня. Завязалась дружба. Все было вроде, как обычно, но потом... Что выберет младший брат? Жизнь или смерть?

ой мама..(прячусь под столом)
мне нравится мешель, позитивный парень, но видно что с ним что-то плохое случилось. отсюда и приключения на майки панцирь)
   25.10.2011, 21:37  

  

ой мама..(прячусь под столом)
мне нравится мешель, позитивный парень, но видно что с ним что-то плохое случилось. отсюда и приключения на майки панцирь)

Не, с Мишкой все хорошо будет! Ну...в каком-то определенном смысле...
25.10.2011, 22:15
Начала мне понравилось, единственное я не люблю когда черепашки люди
но сам фанф мне нравится.
Продку))))
   26.10.2011, 07:26  

  

Начала мне понравилось, единственное я не люблю когда черепашки люди

А почему не нравится? Потому что они черепашки от природы и с этим ничего не поделаешь?

  

но сам фанф мне нравится.
Продку))))

Спасибо))) Проду постараюсь написать сегодня/завтра
26.10.2011, 10:42
А вот и новый шедевр от Полины)) Несменно рада, особенно тому, что присутствует POV Майки =)))
Мишель? Одно из моих любимых имен) Интересно, почему он так отреагировал на вопрос? Хотя, я уже догадываюсь)
Зная тебя, Полина, я жду мрака, загадок, экшена... ой, да я много чего жду! Проду!!))))
   26.10.2011, 18:42  

  

Несменно рада, особенно тому, что присутствует POV Майки =)))

Любишь когда от лица Майка?

  

Мишель? Одно из моих любимых имен) Интересно, почему он так отреагировал на вопрос? Хотя, я уже догадываюсь)

У меня тоже=) Мне нравятся французские, немецкие и итальянские имена=))Не все конечно=) Интересно, о чем же ты там догадываешься??? Ой как интересно...Может скажешь?=)

  

Зная тебя, Полина, я жду мрака, загадок, экшена... ой, да я много чего жду! Проду!!))))

Хмм... Мрак? Ну..немного есть, да))) Загадки? Ммм...не знаю, по-моему нет=) Экшен? Экшн, экшн...Наверное, может быть...Не знаю!!! По прочтению фика скажешь потом, какие жанры присутствовали и вообще... Я только что уроки сделала, сейчас отдохну и начну писать=)))
Кстати, прикиньте, сегодня на професиональном самоопредилении мы тест проходили. Короче, у меня 5 баллов- Человек-Природа, 5 баллов-Человек-техника, 4 балла- человек-знаковая система, 3 балла-Человек-Человек и 3 балла - Человек-художественный образ! Я оказывается вообще в письменах, художествах и тд. не фурычу! Что за бред! Быть не может! Тест подвох! РррРР! Я жестоко обижена! Вот так!!!
PS. А может действительно, ничего я не знаю и не умею.......((((
PPS. Кстати, сегодня на уроке истории(!) придумала сюжет для истории Дона.=))

Последний раз редактировалось RaLePhO; 26.10.2011 в 18:50.
26.10.2011, 19:13

  

Любишь когда от лица Майка?

Я вообще люблю, когда истории повествуются от первого лица) А тут, учитывая что Мик мой любимый ЧН...)

  

Интересно, о чем же ты там догадываешься??? Ой как интересно...Может скажешь?=)

Не хочется говорить, просто потом неинтересно будет другим читать Но я могу и ошибаться в догадках)

  

Хмм... Мрак? Ну..немного есть, да)))

Ура!!!!! =))))) Обожаю! =)

  

По прочтению фика скажешь потом, какие жанры присутствовали и вообще...

Не мастер я жанры определять, но попробую)))

  

Я только что уроки сделала, сейчас отдохну и начну писать=)))

О, уже сижу в ожидании! =) *ерзает на стуле*

  

Кстати, прикиньте, сегодня на професиональном самоопредилении мы тест проходили. Короче, у меня 5 баллов- Человек-Природа, 5 баллов-Человек-техника, 4 балла- человек-знаковая система, 3 балла-Человек-Человек и 3 балла - Человек-художественный образ! Я оказывается вообще в письменах, художествах и тд. не фурычу! Что за бред! Быть не может! Тест подвох! РррРР! Я жестоко обижена! Вот так!!!

Тесты никогда не дают точного результата) Я вот постоянно прохожу тесты на профориентацию. Так какие мне там результаты не выдали! Оо Я у них там аж не военная (с моей-то физподготовкой, хехе! )

  

PS. А может действительно, ничего я не знаю и не умею.......((((

Не сказала бы, учитывая хотя б то, что ты

  

сегодня на уроке истории(!) придумала сюжет для истории Дона.=))

Не у каждого так фантазия работает))
   26.10.2011, 20:16  

  

Я вообще люблю, когда истории повествуются от первого лица) А тут, учитывая что Мик мой любимый ЧН...)

Ну да, логично=) Мне вообще нравятся фики, где продуманный сюжет, не скажу чтоб до мелочей, ведь даже у некоторых писателей не до конца сюжет продуман, характеры героев где раскрыты, но не настолько, чтобы читаешь только описания - у меня в таких книгах/фиках лопается мозг и я хожу ничего не понимая!

  

Не хочется говорить, просто потом неинтересно будет другим читать Но я могу и ошибаться в догадках)

А ты мне в личку ответь)))

  

Не мастер я жанры определять, но попробую)))

Спасиб!=)

  

О, уже сижу в ожидании! =) *ерзает на стуле*

Только писать собиралась как пришла мама и выгнала с компа, так что начну писать только сейчас!((

  

Тесты никогда не дают точного результата) Я вот постоянно прохожу тесты на профориентацию. Так какие мне там результаты не выдали! Оо Я у них там аж не военная (с моей-то физподготовкой, хехе! )

Ага, тесты частенько подвирают. Никакой тест не может сказать какой человек и что он любит! Насчет физры, я вообще в этом отстойница! Я в подготовительной группе, так сейчас узнала от подруги. что во-первых, училка ей поставила 4,4, 5 за то что училка спутала учеников и поставила пожруге плохие оценки, а идти и исправлять у завуча ей лень. Во-вторых, подготовительной группе она завышает оценки на бал. То есть, если я пробегу на два, то поставит она мне три и в том же духе! А я всегда удивлялась, почеум у меня балл по физре 4, а не три как должно бы было быть!=)))

  

Не сказала бы, учитывая хотя б то, что ты
Цитата:
сегодня на уроке истории(!) придумала сюжет для истории Дона.=))
Не у каждого так фантазия работает))

Ой да! Мне на истории( и других уроках) заниматься нечем, кроме как придумывать сюжеты=)) У меня практически все тетрадки исписаны в серидине, в конце, не по ЧН конечно,так просто, чтобы не забывать что такое "писать"=))
26.10.2011, 20:44

  

Ну да, логично=) Мне вообще нравятся фики, где продуманный сюжет, не скажу чтоб до мелочей, ведь даже у некоторых писателей не до конца сюжет продуман, характеры героев где раскрыты, но не настолько, чтобы читаешь только описания - у меня в таких книгах/фиках лопается мозг и я хожу ничего не понимая!

Оно и понятно, ведь сплошной текст читать не совсем интересно)) Если меня он не заинтересует с самого начала, я сразу перепрыгиваю не место, где начинаются диалоги xD Хотя, когда и их много, читать тоже скучно) Все в меру, как говорится =)

  

А ты мне в личку ответь)))

Окей)

  

Только писать собиралась как пришла мама и выгнала с компа, так что начну писать только сейчас!(

Ничего, подождем) Оно того стоит))

  

Ага, тесты частенько подвирают. Никакой тест не может сказать какой человек и что он любит!

И я о том же =))

  

Насчет физры, я вообще в этом отстойница! Я в подготовительной группе, так сейчас узнала от подруги. что во-первых, училка ей поставила 4,4, 5 за то что училка спутала учеников и поставила пожруге плохие оценки, а идти и исправлять у завуча ей лень. Во-вторых, подготовительной группе она завышает оценки на бал. То есть, если я пробегу на два, то поставит она мне три и в том же духе! А я всегда удивлялась, почеум у меня балл по физре 4, а не три как должно бы было быть!=)))

Дык у меня та же фигня)) Мне частенько завышают по ней оценки...) Вот е-мое, а я еще мечтала офицером стать) *вздыхает*

  

Ой да! Мне на истории( и других уроках) заниматься нечем, кроме как придумывать сюжеты=)) У меня практически все тетрадки исписаны в серидине, в конце, не по ЧН конечно,так просто, чтобы не забывать что такое "писать"=))

А у меня так чуть ли не по всем моим любимым фэндомам))
   26.10.2011, 22:15  

  

Оно и понятно, ведь сплошной текст читать не совсем интересно)) Если меня он не заинтересует с самого начала, я сразу перепрыгиваю не место, где начинаются диалоги xD Хотя, когда и их много, читать тоже скучно) Все в меру, как говорится =)

Ага=))))

  

Дык у меня та же фигня)) Мне частенько завышают по ней оценки...) Вот е-мое, а я еще мечтала офицером стать) *вздыхает*

Офицером? Это в детстве или недавно? А я мультипликатором хотела быть, так как обожала( и сейчас обожаю) смотреть мультики. Знаешь, так классно приходить со школы и отдыхать, смотря глупые американские и японские мультики Вот так люди и деградируют, но даже если и так, значит я люблю деградировать, ыыыыыы=)))

  

А у меня так чуть ли не по всем моим любимым фэндомам))

Каким, кроме ЧН?

Может быть, покажется, что моменты похожие на мои другие произведения, то знайте, это...возможно и так Просто так надо, чтобы завернуть сюжет, так что не обвиняйте меня в недостатке фантазии. Писалось все на мутную голову - хочу спать!

В общем, вот глава. Надеюсь не слишком муторно.



Глава 2.

На следующий день я узнал, что Рафаэль сбежал из дома. Причиной тому, как все думают, была его ссора с Лео, но никто старшего не обвиняет. Отец очень сильно грустит. Не хочет выходить из комнаты. Мы его поддерживаем, как можем, надеясь на скорое возвращение Рафа. Я тоже грустил, ведь мне не над кем было подшучивать, испытывать новые приколы, однако у меня теперь было забот не в проворот.
Я шел в школу, уныло опустив голову, смотря себе под ноги, пиная снег, засыпавший за ночь все дороги. Я думал о сегодняшнем новом знакомом. Он сказал, что мы друзья, но потом он убежал. Являемся ли мы до сих пор друзьями? Или я все же сказал что-то не то и он обиделся? В любом случае, я должен встретиться с ним, отдать ему его вещи и извиниться.
Я зашел в здание школы и прошел в раздевалку.
- Привет, Майк! - поздоровался Антон - мой друг. Не скажу, что он мой лучший друг, но и не враг тоже. Антон наполовину француз. Его мать была француженкой, откуда и взялось имя. Он был сероглазым брюнетом, немного нескладным. Из-за своего высокого роста он ходил сгорбившись, стараясь стать ниже. Я же наоборот хотел чуть-чуть подрасти.
Я пробормотал себе под нос приветствие, надеясь, что Антон поймет мое настроение и не станет лезть ко мне с домашкой, которую я и сам не сделал. Но мои надежды не оправдались.
- Ты домашку сделал по истории?
- Нет, не сделал, - вздохнул я, выходя из раздевалки. Антон семенил за мной следом.
- Почему? Ты же всегда делаешь ее. Тебе вроде как училка нравится? - подколол меня Антон. Меня его шутка не насмешила. -Чего ты такой угрюмый сегодня? Что-то дома случилось?
- Нет. Просто оставь меня пока в покое, ладно? - немного грубо попросил я, останавливаясь возле класса математики. Друг был в шоке, честно говоря. Я ему сочувствовал. С ним мало кто дружит, потому что он тугодум, так сказать. Его тормознутость немного бесит, но я привык к этому. Воспользовавшись столбняком друга, я быстро прошел в класс и сел на свое обычное место - на последнюю парту. Зрение у меня было превосходное, как и здоровье. Болел за жизнь раза два и то чуток покашлял и все. Я сидел на месте, не зная чем бы заняться в последние минуты перемены, когда на мою парту навалилась пара рук. Я поднял глаза. Перед моим лицом оказался Стефан. Он отморозок тот еще, таких еще надо поискать. Из-за него несколько раз попадали в больницу не только ученики, но и учителя! Директор ничего не делал только потому, что родители Стефана обеспечивают школу всем необходимым. Исключи парня из школы, тогда школы больше не станет, следовательно денег тоже, чего директор ни в коем случае не хотел. Стефана все в школе боялись, кроме меня. Однако я не хотел, чтобы мою красивую мордашку подпортила пара синяков. Может быть, я просто оправдываю свою трусость, но да это не важно. По бокам от Стефана стояли двое его "охранников", хотя про себя я называл их Ниф-Ниф и Наф-Наф. Я улыбнулся.
- Чего ухмыляешься, рожа поганая? - жуя жвачку и строя из себя крутого, спросил Стефан.
- Я не рожа поганая и я не ухмыляюсь, - смело ответил я, заметив, что в классе стало тихо. Все взгляды были устремлены на меня.
- Чё ты сказал? Повтори, если не трусишь! - выпучил глаза "крутой". Мне было трудно сдерживать улыбку. Я старался из последних сил. Но все же я не смог удержаться и широко улыбнулся, представив "крутого" Стефана в миниюбке и розовом топике.
- Ты чё, нарываешься, да? Хочешь быть первой отбивной за день, да? Ты мою домашку сделал? - спросил он.
- Нет, не сделал.
- Нет, ну он точно нарывается, - обратился Стефан с улыбкой к своим охранникам. Я был в напряжении, ожидая, когда же он сделает первый ход. Я не ошибся. Стефан с разворота хотел ударить меня в лицо, но я не только увернулся, но еще и успел подставить спинку стула, об которую кулак Стефана зловеще хрустнул.
- А-а-а-а!!! Моя рука! Он сломал мне руку! Больно! Больно...ааа... - надо же. Я заставил крутого парня плакать? Неужели?! Я оглядел присутствующих, у которых на лице было одно удивление. Но мне тут же пришлось резко нагнуться, чтобы моя челюсть не стала болтаться, как у динозавра в "Кинг-Конге". Снова послышался хруст, затем новый крик боли. Я поглядел на хныкающего от боли Стефана, который держал вторую руку и убаюкивал ее. Кажется, в этот раз его рука нашла свое упокоение в стене.
- Ты еще пожалеешь об этом, мразь! - крикнул напоследок парень, выбегая из класса вместе со своими молчаливыми телохранителями. Несколько секунд прошли в тишине. Но тут все начали вставать со своих мест, улюлюкать, свистеть и аплодировать. Я игриво кланялся и улыбался. Да уж, Стефан всех по малому задирал, так что все были рады. Все да не все. Мой взгляд упал на Антона, который без всякой радости смотрел на меня. Встретившись с моими глазами, он вскочил с места и куда-то убежал. Странно...
- Так, что здесь происходит? - вошла в класс ошарашенная учительница. Все сразу успокоились, не желая иметь на своей шее несколько десятков замечаний от математички. Так начался мой день.


Последний урок закончился и все с криками радости, ведь уже наступили двухнедельные каникулы, побежали вон из школы, кто как может. Я лишь смотрел на первоклассников, которым не хотелось уходить. Они с кислыми минами шли одеваться. Эх, былые времена! Я думал, что буду отличником, а не двоечником, как говорил Раф, но в итоге мои оценки пришли к соглашению в три балла. Домашка, которую делает гений, и контрольные с самостоятельными, которые делаю я, совсем разные вещи.
Одевшись, я вышел на улицу, с радостью вдыхая свежий морозный воздух. Пустив пару раз пар изо рта, я пошел домой. Утренние мысли вновь посетили мою голову, напоминая о Мишеле. Я весь день думал о том, куда бы он мог подеваться? Вернее, где он живет, где учится... Я понятия не имел даже о том, где и когда он гуляет. Хотя...Точно! Завтра ночью я снова выйду на улицу, в то же самое место, что и сегодня. Вдруг он будет там?
Улыбнувшись, я с легким сердцем пошел домой, уже представляя, как увижу Мишеля, мы обменяемся телефонами и будем созваниваться, договариваться о встречах...Как когда-то с Антоном. Кстати, об Антоне. Позади себя я услышал его голос. Он меня звал. Я обернулся. И правда. Он бежит ко мне.
- Привет, - сказал я.
- Привет...С...слушай, ты не по...поможешь мне? - пытаясь восстановить дыхание, спросил Антон.
- Ну да, помогу, а что случилось? - спросил я.
- Стефан...Он закинул мой рюкзак на дерево. Я достать его не могу. Ты легче меня, так что сможешь залезть на дерево.
- Ну хорошо. Пошли, - согласился я помочь, чтобы загладить вину перед другом, ведь я обидел его сегодня.
Школа стояла близко к маленькому лесу, в котором однако деревья росли очень плотно друг к другу. Мы зашли в лес и прошли пару десятков метров, пока не дошли до маленькой полянки. В этом лесу даже снега было от силы сантиметра два - настолько близко они растут.
- Где твой рюкзак висит? Показывай, - попросил я, оглядывая деревья, нечего не наблюдая.
- Я же говорил, что ты еще получишь свое, - услышал я голос позади себя. Я резко обернулся, но меня тут же схватила охрана Стефана. Его руки были перебинтованы, но в руках он держал биту, значит они у него не были сломаны. Стоп. Биту? О нет...Только не говорите мне, что... Нет, нет, нет!
- Ты же знаешь, что я занимаюсь плаванием, - ходил по кругу, вертя в руках биту, Стефан. - Я с детства им занимаюсь. Плавание для меня все и это мой единственный шанс поступить в колледж. Но из-за тебя, я пропущу соревнования! Эти соревнования одни из важных! И я могу пропустить не только эти, но и последующие! Ты испортил мою жизнь!!! - крикнул Стефан и, подбежав ко мне, занеся биту, ударил в бок. Меня тут же перестали держать, я упал. Не знаю сколько продолжалось мое мучение. Пять, десять минут, но я точно знал, что еще пара ударов и я буду лежать на холоде пару часов, не меньше. Но тут Стефан остановился.
- Я бы убил тебя...Но, тогда я подставлю своего отца. А я не хочу этого. Ты не стоишь того, чмошник. Чтобы завтра домашка была у меня до девяти часов утра, иначе...Иначе, ты отправишься к своей мамочке, - ядовито сказал Стефан, плюнув мне в лицо. Он забрал биту и ушел. Я слышал, как он выкинул ее, сказав что-то про улики. Но мне было наплевать. Я не чувствовал боли. Я вообще ничего не чувствовал. Я просто хотел спать. Я закрыл глаза...


Я словно летаю... Парю в небесах, трогаю мягкие, пушистые облака. Как хорошо...Такая легкость и свобода. Пусть так будет всегда...

- Майки...Эй, Майки... Майки, да очнись же ты!
На мое лицо вдруг упало много чего-то ужасно ледяного и неприятно колючего. Я резко сел, но тут же взвыл от боли. У меня все, буквально все болело. Каждый сантиметр моего тела.
- Тише ты. Вдруг что-то сломано? - голос был очень мне знаком. Я посмотрел заплывшими глазами на человека, чей силуэт тоже был мне знаком.
- Мишель?.. - прохрипел я, ощущая неприятную боль в нижней челюсти.
- Да, да, это я. Давай-ка, обхвати меня за шею. Только осторожно, - предупредил меня Мишель. Я сделал как он просил и вскоре стоял на двух ногах, все еще держась за его шею. Я чувствовал, что, если отпущу его, то тут же упаду обратно.
- Идти я вижу, ты не можешь... - пробормотал друг. - Давай-ка тогда аккуратненько, потихонечку пойдем до машины.
Я был не против. Наоборот, даже за. Я ведь вес день хотел встретиться с ним. Мишель вывел меня из леса и я удивился. Было уже темно.
- Сколько сейчас времени? - спросил я.
- Около девяти, а что? - спросил Мишель.
- Ого! Я что...пять часов провалялся там? - удивился я. Мишель был удивлен не меньше моего.
- Пять часов, говоришь? Тогда нам, действительно, нужно срочно в больницу. Ты же мог подхватить любую простуду, а она может перерасти во что угодно! Так, постой минутку, я сейчас, - попросил Мишель, оставив меня опираться о машину. я не глядел на нее. Мне было и лень и больно поворачивать голову. Я слышал как Мишель где-то копается в машине, как мне казалось под самой тачкой, потом зазвенела на долю секунды сигнализация.
- Ну вот и все. Прости, что долго - ключи найти не мог - в снег упали, - появился рядом и все изъяснил мне Мишель. Я поверил ему. Он помог мне сесть в машину, затем сел за руль и далее повез меня до больницы. Почти сразу как машина тронулась с места, я провалился в глубокий сон, от которого меня не разбудили даже медицинские работники и множество уколов с капельницами. Да уж, день у меня явно не задался. Меня не волновало то, что я был избит, меня больше волновало то, что меня предал мой друг. Дружба навеки, в коей мы клялись еще с начальной школы, распалась навсегда и в этом были виноваты мы оба, ну или только я. В любом случае, Мишель теперь для меня не просто знакомый с улицы. Он мой друг. Мой лучший друг.
26.10.2011, 22:23

  

Офицером? Это в детстве или недавно?

В детстве) Я тогда просто с ума сходила по военной дисциплине, технике, оружиям)) Точно так же и сейчас, только теперь я хочу стать психологом)

  

А я мультипликатором хотела быть, так как обожала( и сейчас обожаю) смотреть мультики. Знаешь, так классно приходить со школы и отдыхать, смотря глупые американские и японские мультики Вот так люди и деградируют, но даже если и так, значит я люблю деградировать, ыыыыыы=)))

Ну, тогда можно и меня записать в список любителей деградации, че

  

Каким, кроме ЧН?

О, их пруд пруди: Трансформеры, Assasin's Creed, Марвел, кое-что по Диснею, Хроники Нарнии, Индиана Джонс (правда, уже многое из этого фильма позабыла)) ), еще люблю кое-что черкать про жизнь любимых певцов/музыкальных групп (да, я странная). Много их, всех-то не перечислишь))
   26.10.2011, 22:29  

  

О, их пруд пруди: Трансформеры, Assasin's Creed, Марвел, кое-что по Диснею, Хроники Нарнии, Индиана Джонс (правда, уже многое из этого фильма позабыла)) ), еще люблю кое-что черкать про жизнь любимых певцов/музыкальных групп (да, я странная). Много их, всех-то не перечислишь))

О да, всех не перечислить=)) Мне тож трансформеры нравятся...Погодь, сейчас...

  

Черепашки-Ниндзя; Трансформеры; Человек-Паук; Фантастическая Четверка; Черная кошка; Унивре; Интерны; Счастливы вместе; Rammstein; Linkin park; Eminem; Литература; Изобразительное искусство, живопись; Природа; Психология; Философия; Консерватизм; Магия; Готика; Ампир; Машины; Холодные оружия; Огнестрельные оружия; Фильмы; Мультфильмы; Интернет; Рисование; Фанфописание; Виктор Цой; Эпоха Просвещения; Древняя история; Массовая культура; Субкультуры; Социология молодежи; Космос; Эпоха Возрождения

Мне нравится из твоих интересов все, кроме: Eminem,Виктор Цой; Эпоха Просвещения; Древняя история; Массовая культура; Субкультуры; Социология молодежи и эпохи возрождения=)) а ток, оружия, огнестрельные и без, Интерны и тд, все нравится, ыыы=) Мне в трансформерах Шмель нравился=)))он прикольный. У него мордочка такая глпенькая и детская=))
26.10.2011, 22:35

  

Мне в трансформерах Шмель нравился=)))он прикольный. У него мордочка такая глпенькая и детская=))

Та он многим нравится)) Какой есть)

Кстати, там ж не все интересы перечислены)

ПыСы: а прода когда? Завтра? =)
   26.10.2011, 22:42  

  

Кстати, там ж не все интересы перечислены)

ХД

  

ПыСы: а прода когда? Завтра? =)

Может завтра=) Прикинь, у нас уже второй раз за месяц снег сегодня шел, вернее до с их пор идет=)) Сейчас так классно на улице, бело=)) В начале октября было и сейчас=)
27.10.2011, 14:22
ничего себе класно! ПРОДУ (прости за краткость... ну не знаю, что написать, но фик классный
   27.10.2011, 15:59  

  

ничего себе класно! ПРОДУ (прости за краткость... ну не знаю, что написать, но фик классный

Да ничего! Краткость свойственна всем прода завтра наверное будет, мож медня, не знаю=)
   28.10.2011, 20:39  
Вот и третья глава! Завтра отучусь и каникулы!!! Ураа!!!


Глава 3.


В больнице я провел около недели. У меня было сотрясение мозга и несколько переломов, да еще и заболел воспалением легких. Благо меня практически от всего вылечили, лишь остался слабый кашель и легкая головная боль. Лео настоял на том, чтобы забрать меня из госпиталя. Когда брат узнал о том, что я попал в больницу, он приехал так быстро как смог. Ему было трудно видеть меня всего в крови и синяках, я видел это. Лео хотел на меня накричать за мою глупость, хотя сам не знал из-за чего меня побили, а я не стал ему говорить, чтобы еще больше не волновать. Я как обычно шутил, стараясь не показывать своих переживаний и настоящих эмоций. Раф и Дони тоже приходили ко мне, когда с Лео, когда по отдельности. Я подкалывал Рафа, на что он игриво, легонько стукал меня в плечо, по лбу, ноге, а Дони качал головой и улыбался. Мне было так хорошо, не считая того, что лежал я в больнице. Мне никогда не было настолько хорошо. Мишель тоже заходил ко мне пару раз. Я наконец отдал ему вещи - то есть он сам их забрал. Мы созванивались, болтали обо всем на свете, смеялись... И вот неделя в больнице прошла, и меня выписали. Сегодня была пятница, однако в школу я не собирался. Лео со Сплинтером настояли на том, чтобы я остался дома хотя бы на несколько дней. Я был не против. А что, лишний выходной не помешает.
Дома не было никого. Сплинтер уехал на рыбалку, Лео был в колледже, Раф с Доном на учебе. Я сидел в гостиной и, полулежа на диване, закинув ноги на подлокотники, бездумно переключал каналы, останавливаясь на том или ином канале, где промелькивали мультики или боевики. Только начиная засыпать, я вдруг услышал звонок. Я был уже почти во сне и мне казалось, что я нахожусь в гостинице и брякаю по колокольчику, вызывая консьержа. Но позже я понял, что это сон и мне кто-то звонит в дверь. Я резко вскочил, отчего у меня потемнело в глазах. Постояв пару секунд, я медленно пошел к двери, видя перед глазами разноцветные точки и круги. Открыв дверь, я увидел Мишеля.
- Привет, - улыбнулся он.
- Привет... - удивленно ответил я. - А ты откуда знаешь, где я живу? Я же не говорил тебе.
Я пропустил Мишеля в квартиру, закрывая за ним дверь. Он прошел в гостиную, попутно все разглядывая. Мы уселись на диван. И я все еще ждал ответа.
- Я в больнице спросил, - легко ответил друг.
- Ааа...Понятно тогда, а то я уже подумал, что... - промямлил я.
- "Подумал" что?
- Ну...это...Что типа ты следил за мной, - смущенно сказал я, стараясь не встречаться с Мишелем глазами. Он же смотрел на меня, не отрывая своих серьезных глаз от меня. - Что?
- Я смотрю что они сделали с тобой, - ответил Мишель. Я не понял о чем, вернее, о ком он говорил.
- Ты о ком это?
-О тех, кто избил тебя. Это было неприлично с их стороны брать биту и идти на незащищенного парнишку, - Мишель задумчиво прикусил губу, глядя в никуда.
- Да ладно! Мне еще повезло. Многие впадали в кому... - вспомнился мне один пацан лет двенадцати, которому Стивен кирпичом саданул по голове. Полголовы снесло! Столько крови было...Жуть!
- В том-то и дело, - встал с дивана Мишель и начал ходить по комнате туда-сюда. - Они не имеют права так поступать с людьми. Если люди слабее, это не значит, что над ними можно издеваться подобным образом. А директор? Куда он смотрит? Свой толстый кошелек жалко? Ну нет, я так просто этого оставить не могу...
- Ты...это о чем? - плохие мысли забредали мне в голову, но я их выкидывал, надеясь, что это просто мое воображение. Но Мишель остановился и посмотрел на меня таким выразительным взглядом, что я понял - мои мысли были верны.
- Мы должны отомстить.
- Зачем, Мишель? Зачем тебе это надо?
- Я не хочу каждую неделю видеть тебя побитым. А вдруг в следующий раз ты больше не очнешься? Что я буду делать тогда?! А другие люди? Ты хочешь, чтобы они и дальше страдали от рук этого больного придурка?! - я видел, что Мишель не на шутку разошелся. Его глаза горели адским пламенем. Мне было страшно его таким видеть.
- Мишель...Зачем? - вновь повторил я.
- А затем, мой милый друг, - наклонился ко мне Мишель так., что мне пришлось вжаться в диван, чтобы наши лица не соприкоснулись. Я чувствовал его дыхание, - что, если ты не ответишь ему, он подумает, что над тобой тоже можно издеваться, как и над другими. Я знаю, Майки, я знаю, что ты не слабый, но ты не хочешь показывать свою силу. Тебя так учили. Но во благо других ты должен, просто обязан показать этому гаду, что ты не мишень. Ты выше его. Ты должен ответить ему тем же.
- Что ты задумал? - в моих глазах ясно читалось недоумение, страх и...недоверие. Я не верил, что Мишель может быть настолько устрашающим.
- Я хочу, чтобы в понедельник ты ответил ударом на удар. Только твой удар должен быть гораздо сильнее, чтобы он все понял. Вот... - Мишель приподнял толстовку и достал из джинсов толстый железный прут толщиной как три человеческих пальца. Он протянул его мне и я, не задумываясь, взял его. Он был тяжелый и жутко холодный. Я повертел его в руках и недоверчиво глянул на Мишеля.
- Ты что, хочешь, чтобы я ударил этим Стефана?
- Не просто ударил, а избил так же как и он тебя битой, - ответил Мишель.
- Нет, - покачал я головой и кинул прут на диван.
- Нет? - переспросил Мишель.
- Нет, я не стану делать этого. Если я сделаю это, то стану таким же как он, а оно мне надо?
- Ушам своим не верю! - воскликнул Мишель. - Тебя избили за то, что ты не сделал чью-то домашку, а ты не хочешь отомстить?!
- Нет, - твердо сказал я, сев на диван и сложив руки на колени. Мишель помолчал пару мгновений, а затем присел передо мной на корточки, заглядывая мне в глаза.
- Майки, подумай хорошенько. Ты же...Ты же сделаешь мир лучше, если избавишь его от таких, как Стефан, - пытался уговорить меня Мишель, но я был непоколебим.
- Нет.
Мишель поджал губы, вздохнул и встал, идя к выходу, чтобы уйти.
- Мишель! - окликнул я его. Он обернулся, с улыбкой на лице, думая, что я передумал, но я просто кинул ему железный прут. - Не забудь это. Дверь сам закроешь.
Мишель попрощался и ушел, захлопнув входную дверь, закрывая ее. Я вздохнул и устало приложил ладони к лицу. Зачем? Зачем Мишель предложил мне такое? Зачем ему это надо? Мишель...Ты овеян кучей тайн, которые мне предстоит раскрыть, чтобы понять, кто ты такой... Но на такое предложение я не соглашусь. Никогда.

***

В утро воскресенья меня решили отправит в магазин "прогуляться и подышать свежим воздухом". Я посопротивлялся некоторое время, но потом все же решился пройтись туда и обратно, а то я действительно уже протух дома. Купив литр молока и пару буханок хлеба, я шел обратно, когда услышал какую-то возню за углом. Я осторожно выглянул из-за него и увидел как маленького мальчика лет пяти держит охрана Стефана, который в свою очередь пинал какого-то парня. По щекам маленького мальчика текли слезы.
- Не надо...Не надо... - шептал малыш, зная, что не сможет вырваться. - Блатик...Блати-ик...
Стефан остановился, тяжело дыша. Он обернулся к мальчишке и ухмыльнулся, вытирая выступившую кровь на нижней губе, куда, похоже, успел ударить лежащий на земле парень.
- Ну что, малявка? Ты понял за что твой брат получил свое, а? Нет? А за то, мелочь, что ты, такой маленький уродец, сказал будто бы твой брат крутой и сможет одолеть меня. Ну и где? Где твой сильный, могучий братец? Я не вижу его. Позади меня лежит тряпка, об которую я могу... - Стефан подошел к пытающемуся встать парню и вытер об него ноги, заставляя при этом упасть в снег лицом. -...Об которую я могу вытирать ноги. Я оставлю его в покое сейчас, но впредь будь умнее, карапуз!
Стефан ушел, дико смеясь, вспоминая свои великие подвиги. А я только сейчас заметил, что все время, которое я провел здесь, сжимаю челюсть так сильно, что разжать мне было их очень больно.
- Блатик! Блатик... - маленький мальчик подбежал к брату и упал рядом с ним на колени, помогая ему перевернутся на бок. Парень закашлял и выплюнул скопившуюся во рту и гортани кровь. Затем улыбнулся.
- Не бойся, Брайан...Мне...Мне совсем не больно...Правда. Совсем...Кха-кха! - вновь зашелся кашлем парень. Я больше не мог стоять в стороне. Парню срочно требовалась помощь. А малыш ничего сейчас не сможет сделать. Я позвонил в скорую, а затем подбежал к парню. Малыш испуганно вцепился в куртку брата, подумав, что я один из тех.
- Не бойся, малыш, я добрый...Я не сделаю ни тебе, ни твоему брату зла, - произнес я. Мальчик немного успокоился, но все же решил не выпускать куртку брата из своих детских рук. Парень посмотрел на меня мучительным взглядом, просящем помощи. Брату он мог говорить что угодно, чтобы успокоить его, но я все понимал.
- Я вызвал скорую. Приедет через несколько минут.
Парень оставался в том же положении, лежа на боку, чтобы не захлебнуться кровью, которой он все кашлял и кашлял. Сняв с себя куртку, я обернул его в нее, но тут заметил, что парень держит руку у живота. Я хотел спросить то что и так было видно, но тот помотал еле заметно головой и взглядом указал на своего младшего брата, который сидел все так же на коленях, зажимая в руке куртку брата. Я кивнул и стал дожидаться скорой. Все время что я пробыл с парнем, я говорил ему не закрывать глаза. Что нельзя на холоде закрывать глаза, что больше он не проснется, больше не увидит своего братишку, своих родителей... И он меня слушал. Только это и держало его глаза открытыми, хоть он и был на грани. Когда скорая увезла парня и мальчика, пообещав, что доставят ребенка в целости и сохранности маме в руки, я побрел домой, обдумывая произошедшее. Мне казалось будто бы все происходившее шло несколько часов, если не дней, но на деле же оказалась всего около получаса.
Закрыв входную дверь, я прошел на кухню в задумчивом состоянии и положил пакет с продуктами на стол. Было странно, что они не заляпались кровью, учитывая то, что ее было много.
- Майки! Майки, что с тобой?! На тебя опять напали? Ты в порядке? - сразу посыпался град вопросов от Лео, так как остальные были на прогулке и в кино. Я что-то пробормотал и, зайдя в свою комнату, запер дверь. Весь день я думал о том, что произошло, думал о Стефане, обо всех его жертвах...В конце концов я взял телефонную трубку и набрал знакомый номер. Пара гудков...
- Майки?
- Я согласен.
28.10.2011, 20:55
На этого Стефана у меня зла не хватает. Идиот, мало того, что посмел к моему Мику прикоснуться, так еще и бедного Блатика с Брайаном...
Конечно, он заслуживает того, что предлагает Мику Мишель, но... но блин, как бы у Майки не появилось проблем!
Проду! =)
28.10.2011, 21:02
У меня нет слов! Какими все-таки жестокимим бывают люди! Если так вообще можно назвать Стефана...
Проду!
   28.10.2011, 21:38  

  

На этого Стефана у меня зла не хватает. Идиот, мало того, что посмел к моему Мику прикоснуться, так еще и бедного Блатика с Брайаном...
Конечно, он заслуживает того, что предлагает Мику Мишель, но... но блин, как бы у Майки не появилось проблем!
Проду! =)

Да Стефан вообще гаденыш ползучий! Знаете, половина его образа списана с моего бывшего одноклассника, а другая половина взята со всех отморозков, что бывают Проду сейчас напишу наверное! У меня накал эмоций после фанфа где Майка избили( Bagira 13131 - спасибо за эмоции, блин! Я как раз с такими эмоциями и пишу охриненно жестокие моменты!(кстати, на уроке ОБЖ и краеведения я написала после следующую главу, вернее воловину от нее, так что пятую главу придется ждать меньше=)))

  

У меня нет слов! Какими все-таки жестокимим бывают люди! Если так вообще можно назвать Стефана...
Проду!

Как я написала выше, таких людей мы видим каждый день, те же гопники. Они же на каждом метре городов практически! Фух!((

Последний раз редактировалось RaLePhO; 28.10.2011 в 23:36.
   28.10.2011, 23:37  
Как и сказала, накатала за час!=)) Глава кровавая получилась, так что кто не переносит такого, лучше не читать!



Глава 4.

Сегодня был понедельник. Я проснулся не под будильник как обычно, а сам, в четыре утра. Я просто лежал, пытаясь заснуть, но потом понял, что все без толку и уснуть уже не получится. Так я стал думать о том, что предстоит сегодня сделать. Совершить преступление. Где-то в шесть я решил заранее собрать все необходимое. Потом проснулся Лео и стал готовить завтрак для всех. В половину восьмого все сидели за столом и жадно поедали завтрак, в то время, как я вновь делал кашу из яичницы. Я заметно нервничал. Тряс ногой, пытаясь успокоится, отчего стол ходил ходуном, но Раф, помня о моей недавней травме, сдерживался и просто говорил трясти ногой потише. Потом, когда раздался долгожданный звонок в дверь, я вскочил со стула, схватил куртку и рюкзак и вылетел из квартиры, оставив удивленных родственников позади себя. Взглянув на Мишеля, я побежал вниз по лестнице - он следом. Если бы кто-то посмотрел в этот момент на нас, то точно увидел бы, что мы что-то замышляем. Хотя бы по мне. Я вел себя как подросток, только что совершивший кражу. Но то, что мы, а в частности я, собирались сделать, было гораздо хуже кражи. Мы почти подошли к школе, когда Мишель меня остановил, схватив за плечо и развернув к себе лицом.
- Ты взял? - спросил он. Я кивнул и полез в рюкзак, чтобы достать оттуда тряпку, чтобы не осталось никаких следов на месте преступления.
- Отлично. Ты молодец, что согласился, - улыбнулся Мишель. Я хотел было уже уйти, но Мишель снова схватил меня за руку, останавливая. - Помнишь когда и что делать?
- Да помню я! После школы, в три часа, завести их в лес. Все точно?! - из-за нервов я почти что кричал. На нас даже начали оборачиваться близ идущие люди.
- Тише ты! Боялся, что в тюрьму попадешь? Вот если будешь орать, тогда точно попадешь! - шепотом начал отчитывать меня Мишель.
- Да понял я все! Опаздываю на урок уже... - так же гневным шепотом ответил я, идя к школе. Я не оглядывался, но знал, что Мишель сейчас стоит там и смотрит мне в спину. Скоро...Совсем скоро... В моем рюкзаке покоилось оружие, которое должно покончить со злом в этой школе раз и навсегда...

Прозвенел последний звонок. Я, не торопясь, собрался, вздохнул поглубже. И вдруг понял, что весь день я не волновался, однако сейчас мое дыхание ускорилось, как и быстро бьющееся сердце. Я всегда был паинькой, не считая моих "дьявольских" шуточек. Но я всегда шутил безобидно. А сейчас...Сейчас я собирался навредить другому человеку. Я потряс головой, приводя себя в чувство. Нахмурился, сжал зубы. Нет, он не человек. Он животное. Животное, зараженное бешенством. Таких надо истреблять. Я пошел к кабинету, где должен был сейчас находится Стефан, отбирая у очередного парнишки домашнее задание. Я встал в двери, собираясь с силами.
- Стеф...фан, - заикнулся я. Стефан посмотрел на меня и мигом забыл о пацане, который вздохнул с облегчением и убежал из кабинета. А я вмиг истратил всю решимость.
- О, да это наша ходячая боксерская груша, как я гляжу? Что, того раза мало было? Снова напрашиваешься? - зажимал меня в угол Стефан.
- Нет. Я хочу дать тебе домашку, но только она у меня не здесь, - без запинки сказал я.
- А где же она тогда? - прищурив глаза, произнес Стефан.
- Помнишь, я сказал, что домашку не сделал? На самом деле я соврал тебе, и она находилась у меня в рюкзаке, но вы побили меня и ушли. Когда меня забрала скорая, про рюкзак никто ничего не знал. Так что она все еще в лесу. Ты же знаешь меня, Стефан. Я трус, поэтому и боюсь идти в лес один. Я не хочу, чтобы ты вновь побил меня, поэтому пошли за домашкой, а то я уже и не помню как и что делать! Ты из меня все мозги вышиб! - я закончил свою тираду. Она оказалась на удивление правдивой. То есть, я произнес ее достаточно таки правдиво. Стефан был на крючке.
- Ну хорошо. Раз ты признал то, что ты трус, я с радостью пойду с тобой, - усмехнулся Стефан. Охрана хотела пойти с ним, но он был настолько самоуверенным, что думал, я с ним не справлюсь. В итоге, он пошел один со мной. Ну что ж, тем лучше.
Я завел его в лес. Сначала я вел его вроде бы тем же путем, что и Антон меня тогда, который, кстати, переехал в другой город, но потом я стал петлять, уводя Стефана совсем в другое место, еще дальше.
- Где мы? - в голосе Стефан начинал проскальзывать страх. Я улыбнулся краешком губ.
- Вот, это здесь... Еще пара шагов, - произнес я, подзывая Стефана. Поляна, на которую м вышли была в точности как и та. Стефан не заметил подвоха, но это нам было ни к чему.
- Ну и где? - с вызовом спросил Стефан. - Говори, а не то я тебя...
- Что ты с ним сделаешь? - раздался голос за спиной Стефана. Он от испуга отскочил на два метра от Мишеля и, споткнувшись о собственные ноги, полетел лицом вниз. Я не решался предпринять никаких действий, тогда Мишель решил начать первым. Он подошел к Стефану и наступил на его голову, вдавливая его в снег. Он пытался вырваться, брыкался, но я навалился всем телом ему на спину и придавил руки.
- Хватит.... Мишель! Мишель, ты его сейчас задушишь. Мишель! - окрикивал я друга, глаза которого будто остекленели. - Мишель!
Мишель перестал давить Стефану на голову и тот поднял голову, чтобы сделать такой желанный глоток воздуха.
- Ты поплатишься за это, тварь! - верещал Стефан, пытаясь вырваться из моего захвата.
- Что ты сказал? - Мишель с размаху ударил Стефан кулаком в лицо. Парень вскрикнул. На снегу появились пятна крови. Мое дыхание ускорилось. Было поздно поворачивать назад.
- Не смей говорить так о моем друге, ты понял меня?! Ты меня понял?! - Мишель схватил Стефана за волосы и поднял его голову. Нос Стефана был смещен в сторону, говоря о том, что он был сломан. - Ты понял меня, я спрашиваю! Отвечай!
Несколько раз Мишель ударил лежащего подо мной парня. Я глядел на все происходящее так, будто не я держал Стефана, будто бы я сидел дома и смотрел все это по телевизору. Я просто не мог поверить в том, что мы это все-таки делаем...
- Слезай с него, Майк, - попросил Мишель и я сразу выполнил просьбу. Глядя круглыми глазами на то, как Стефан пытается встать, а Мишель валит его на снег одним ударом ноги в бок. Стефан сделал два переворота, прежде чем остановиться и застонать от боли.
- Что, больно, мразь? А ему, а другим не больно было, когда ты их бил? Не больно!? - я увидел как у Мишеля в кулаке что-то блеснуло. Кастет! Крик боли Стефана доносился до меня как сквозь вату. Видел я все как в тумане.
- Майки, он готов... - вытер выступившие сопли с носа. - Давай...Теперь твоя очередь.
Я его будто бы и не слышал. Я смотрел на Стефана, лежащего на холодном снегу, чье лицо было все в кровоподтеках и снег вокруг был в пятнах крови. Он пытался встать.
- Майки...Майки, посмотри на меня! Посмотри! - я заглянул в его глаза. - Ты должен это сделать. Сделай это, Майки. Он заслужил это. Он делал то же самое с другими... Давай, Майки. Ты сможешь.
Да. Я. Смогу. Я должен. Я...Черт!
- АААА! - я подбежал к почти вставшему Стефану и, занеся железный толстый прут над головой, ударил Стефана по спине. Он с глухим криком вновь упал на снег.
- Больше... Никогда...Не смей...Бить...меня! Ты не... можешь быть...меня...Больше никогда...Не бей...Меня и других!... - каждое слово сопровождалось ударом. Куда попадет. То в голову, то в руки, которыми Стефан пытался защититься, по ногам, животу... Везде. Я уже не видел меры. Я продолжал бить и бить. Я не знал, когда нужно остановиться. Я никогда не совершал такие дела и я не знал, когда наступает...конец. Кто-то звал меня. Кажется, Мишель. Он просил, чтобы я остановился. Что еще немного и Стефан умрет и тогда точно не отвертеться от тюрьмы, но я не мог остановиться. Оскалив зубы, сжав их при этом, я продолжал бить...Тут тьма заволокла мое сознание...

Чье-то тяжелое дыхание рядом с моим ухом. Чья-то рука лежит на моем животе, сдерживая меня от чего-то. Мне было то ли жарко, то ли холодно, я не мог понять. Я мог понимать только то, что я лежу на снегу, шапка сползла с моего лба, как и капли пота, стекающие с него. Я смотрел на просвечивающийся кусочек неба. Было так спокойно. Так тихо. Даже птицы не пели.
- Ты сделал это, Майки... -негромко произнес Мишель. - Ты сделал это...
- Что... Что я сделал?.. - утомленно спросил я.
- Ты избавил свою школу от него...
- Я убил его? - странно...мне было глубоко наплевать на то, что я убил человека. Я просто устал и хотел спать. Я почувствовал еле заметное движение рядом со своей головой, означающее, что Мишель кивнул. Я подвинул свою голову так, чтобы наши головы соприкасались.
- Ты тоже это чувствуешь?
- Что?
- Пустоту...- шепотом сказал я.
- Да... - так же шепотом ответил Мишель.
Мы немного помолчали, слушая прекрасный звук тишины.
- Что теперь будет? - спросил я. - С нами?
- Не знаю...
Мы вновь замолчали. Каждый думал о чем-то своем, но мысли все равно сводились к одному.
- Мы... должны убрать его?.. - полувопросительно полуутвердительно сказал я.
- Да...
- Ты знал?..
- Знал что?..
- Что я не смогу остановиться?..
- Нет...
- У меня одежда в крови... - как ни в чем не бывало сказал я. - Не смогу показаться дома в таком виде...
- Переночуешь у меня...Родителей все равно нет...дома...
- Спасибо... - наши голоса звучали так, словно нам глубоко наплевать на то, что мы только что совершили убийство. "Не "мы", а "ты"... Чихать...Хочу отдохнуть...
Рядом со мной зашевелился Мишель, вставая.
- Давай. Нам нужно убрать его, пока охотники не увидели нас. Улики убрать.
Я медленно и не хотя встал и тут же чуть не упал обратно - Мишель успел поймать меня. В его глазах было беспокойство.
- Что с тобой? - спросил он. Я помотал головой.
- Ничего, просто...Я никогда не видел такого...
Я снова был на ногах и оглядел весь ужас произошедшего. Белый снег был покрыт кровавыми пятнами буквально на каждом сантиметре, а на середине поляны лежал труп Стефана. Я горько усмехнулся. Труп. Это слово сегодня родилось на этой поляне благодаря тебе.
- Помоги мне, - подозвал Мишель.
Вместе мы избавились от тела, выкинув его в дыру на озере, где обычно орудуют рыбаки зимой, вытерли тряпкой, а затем тоже выкинули в озеро железный прут, которым было совершено убийство... Да...Убийство. Я стал убийцей. Как бы я не хотел сказать в полицию, я не мог. Потому что так я подставлю не только Мишеля, но и братьев и отца... Я не хотел этого. Никогда не хотел. После избавлений от улик, я направился к Мишелю домой, где смыл с себя всю дневную грязь, переоделся в его одежду, а свою сжег, так же как и он. Я лег в кровать и чуть позже пришел он, улегшись рядом со мной. Он уснул сразу же, но я еще долго не мог прийти в себя, обдумывая сегодняшний день. Что-то мне подсказывало, что мне пусто на душе только сейчас, а завтра или послезавтра или еще когда-нибудь... я наконец осознаю что натворил и вот тогда...Тогда мне будет очень плохо. Настолько плохо, что захочется умереть. Скоро все узнают, что Стефан Бертрадс умер, но они не поймут, что в этом замешаны мы. Никогда не поймут...
А пока я просто закрыл глаза и уснул глубоким сном.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):