Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Не вижу, не слышу, не скажу
17.02.2012, 21:22
Черт, потерять зрение-одно из самых худших, что могло бы случится в этой жизни... Потерять краски окружающего мира и попасть в мир полным тьмы и неопределенности( Что может быть ужаснее! Бедный Лео...
Радует то, что это можно исправить))) Ждем-с просветления!) И проду!)
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
18.02.2012, 06:44
Классный рассказ. Бедные ребята((( Майки стал немым, Дон глухим, а Лео слепым. Я полностью согласна с вышесказанными комментариями)))) Жду продку очень и очень сильно))))
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
   18.02.2012, 10:00  
прода!



Тренировка прошла как обычно за исключением того, что не было шуточек весельчака, и Лео просто слушал. Знаете, когда теряешь зрение, обостряется слух, и вот лидер не смотрел за тренировкой, а слушал её.


Остальная первая половина дня прошла нормально и даже Лео с Рафом уладили вопрос: кому нужна нянька?


Обед. Все черепашки за столом поглощают произведения искусства приготовленные «рыжиком». Да-да кулинария тоже искусство.

Вдруг «синий» повернул голову вправо, было видно он к чему – то прислушался, и пытается разобрать звук. Раф приготовился к бою:
- Что такое брат?
- Слышите? Дверь открылась! – тихо ответил лидер.
И тут послышался скандал:
- Ну Эйп, ну не злись, ну подумаешь тарелка! У тебя их ещё много будет! – слышен жалобный голос. (угадайте чей?)
- Подумаешь тарелка? Это не просто тарелка! 18 век, китайский фарфор! Ты знаешь сколько таких тарелок сохранилось до наших дней? Ты знаешь как долго я искала такие тарелки? Нет, ты не знаешь! – да Эйприл мастерица скандалить.

Все черепашки вздохнули с облегчением. Это их друзья, значит, им ни чего не угрожает, по крайней мере, пока!

- Привет зелёные! Что это с вами? – насторожился мститель, увидев Рафа готового атаковать.
- Привет! Долгая история! – Раф убрал саи на место.
- Ну, так расскажите! У нас есть время! – попросила рыжая подруга.

Минуты 3 длился рассказ. За это время Джонс успел разозлиться, а Эйприл стало жалко друзей. Потерять зрение, голос или слух, это очень печально и даже опасно. Кто-то скажет, что с этим можно жить. Да можно, но не нужно. Если тебе будет угрожать опасность, а ты не сможешь её увидеть, если тебе будут кричать: «стой! Туда нельзя ходить!», а ты не услышишь, если ты не можешь спастись сам, а просить о помощи ты не сможешь? Что тогда? Возможно смерть!

- Ну так что? Пойдём к Шреддеру и заставим его вернуть украденные чувства? – настроился мститель на бойню.
- Нет! Сейчас ни кто, ни куда, не пойдёт! – решительно ответил учитель приказным тоном. – Вы не готовы! Вы должны научиться действовать сообща, не смотря на физические отклонения. Сегодня начнём!
- Да учитель!

Лео повторял практику ориентирования и боя вслепую. В это время Майки, Раф, Дон, Эйприл и Кейси учили язык глухонемых. Потом учили Лео «читать» текст кожей, но не тот текст, который специально придумали для слепых, а читать то, что выводили его друзья пальцами по его рукам. Да-да, только так сможет Майки общаться с Лео.
Через два дня Майки уже мог «болтать без умолку» с остальными. Лео спокойно ходил по дому, хотя дня два назад он ударялся ногами об стулья (кстати, удариться пальцами рук или ног – ОООчень больно, по себе знаю).
Когда весельчак объяснял очередную шутку, Кейси вдруг засмеялся.
- Ты чего? – спросил Лео.
- Да, Майки сейчас с Эйп «общается», я анекдот в тему вспомнил!
В автобусе две глухонемые девушки активно «разговаривают». Вдруг автобус тряхнуло, и одна девушка по инерции наклонилась и случайно ударила локтём рядом стоящего мужика. Мужик потирает ушибленное место и говорит:
- Девушка, ты того, по аккуратнее с выражениями.

И комната залилась смехом.

Последний раз редактировалось Dancen; 18.02.2012 в 10:37.
18.02.2012, 17:28
Радует то, что теперь у черепах нет преград с общением)))) Думаю, скоро они навестят Шреддика, только пусть они меня с собой возьмут-я из нео суши накатаю Жду следующей проды)))
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
18.02.2012, 20:50
простите меня за столь маленькую проду, но я сегодня лимон


-РЕБЯТАА – закричал Дон, выбегая из лаборатории. – Я… я нашёл его…
- кого?
- Ну, его… точнее их… ну если по одиночке, то его… но всё таки их, короче нашёл!
- Так кого ты нашёл?
- заклинание, которое снимет проклятие. – Сказал гений, его глаза горели огнём. – Это надо делать в 12 ночи, намазавшись побелкой, перед прочтением заклинания, надо порезать левый безымянный палец на три миллиметра от ногтя и окропить кровью белый лист бумаги формата А5. Затем прочитать каждому своё заклинание, вот, я их списал.
- Ты уверен, что поможет? – Спросил Раф.
- Написано, что проверено. – Пожал плечами черепашка.
- Попробовать стоит. – Сказал Лео. Все стали готовиться к обряду, потому что было уже полдвенадцатого. Вот уже всё готово, Лео, Дон и Майки приготовили ножи, линейкой измеряя расстояние от ногтя до трёх миллиметров, Лео помог Раф. Пробило 12. Окровавленная бумага в руках, белые черепашки стояли посреди комнаты.
Caelicio – крикнул Лео
Dilentas – Подумал Майки
Lurdiner – Заорал Дон
Тишина… Секунда. Вторая.
- Я не вижу. – Горько сказал Лео.
-Я не слышу. – Кивнул Дон. Майки, естественно промолчал. Удручённые братья пошли отмываться.
   18.02.2012, 21:16  
Я же говорила! Снять проклятье может только тот, кто его наложил! Меня не слушали! Но прода хорошая, сразу ясно черепашки не сидят сложа руки, а пытаются что-то делать!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
18.02.2012, 21:43
читаю эту проду и сразу вспоминаю одну серию из сериала(не из тмнт, но тоже мульт) про этот идол.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
18.02.2012, 22:13

  Сообщение от Bagira13131 

Тишина… Секунда. Вторая. - Я не вижу. – Горько сказал Лео. -Я не слышу. – Кивнул Дон. Майки, естественно промолчал. Удручённые братья пошли отмываться.

Чёрт, а ведь раньше получалось! =(
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
18.02.2012, 23:11

  Сообщение от Dancen 

Думаю что Приключения Джеки Чана! Да?

агась)))))))))))))))
но там заклинание смешнее)))
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
18.02.2012, 23:20
Ого как! Обломитесь ребята, пути решения проблемы никогда не бывает легкими) Уж что правда, то правда!

  

Это надо делать в 12 ночи, намазавшись побелкой, перед прочтением заклинания, надо порезать левый безымянный палец на три миллиметра от ногтя и окропить кровью белый лист бумаги формата А5. Затем прочитать каждому своё заклинание, вот, я их списал.

Ох, епт! О.о Нее, похоже я немного ошиблась, это ж надо отсчитать ровно 3 мм! ошиблись может? Отсчитали не 3, а скажем 3,1 мм
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
19.02.2012, 00:03
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
19.02.2012, 06:25
Жаль, что у них ничего не вышло. А с другой стороны-кто сказал, что будет так легко? Правильно никто. Продку))))))
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
   19.02.2012, 08:18  
прода!



Утро. День. Вот уже вечер. Как-то тихо и даже скучно! Почему? Потому что Майки молчит, Дон решил не ходить в лабораторию, всё – равно он ни чего не сделает, Лео сидит в гостиной и слушает телевизор (ну не смотреть же его!), только Раф, доверив братьев, друг другу, ушёл в спортзал. Мда, грушу потом пришлось сшивать!

Темперамент вышел из места для спорта и пошёл в гостиную к лидеру.
- Раф!? – больше утвердительно, чем вопросительно сказал «синий».
- Да! А как ты понял?
- Ты сопишь!
- Что? – прифигел саеносец.
- Ты всегда сопишь! Можно услышать, если прислушаться! – пояснил владелец катан.
- А других ты тоже так узнаёшь? – было слышно любопытство.
- Почти! Майки – шаркает! Донни – бубнит – размышляет вслух! Сплинтер клацает когтями по полу! А Эйприл и Кейси, вообще тихо ходить не умеют! – поделился Лео с братом.
- Ого! И давно, ты это понял? – «красный» присел рядом.
- Да! Точно дату не скажу. – улыбнулся слепой.
- Тебе слух заменяет зрение, а Дону наверно зрение заменяет слух, а Майку? – предположил Раф.
- Думаю, теперь Майки будет более скрытным!
И послышался смех. Возможно лидер прав!

И вот он день Х.
Дон собирает свою сумку, Майки оружие и зачем-то скейт (интересно зачем?), Лео и Раф тоже что-то складывали по сумкам. Готовые Эйприл и Кейси уже ждали их у выхода.

Гараж. Все вещи погружены в вездеход, все люди и мутанты рассажены. Ну что поехали?
За руль на всякий случай сел Рафаэль.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, N@STY
19.02.2012, 10:36
Таак вот и поехали они надрать пятую точку Шреддеру))) Надо здание заминировать, чтоб наверняка, только дождусь пока черепашки от туда выйдут а потом ба-бах Багира, жду продку)))))))
Спасибо за пост (1) от: Dancen
19.02.2012, 12:30

  Сообщение от Dancen 

За руль на всякий случай сел Рафаэль.

Так он же всегда за рулём, как не крути
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
21.02.2012, 11:45
вау))Прочтилала))Лишь одно слово в моей голове.Великолепно))
Надеюсь всё пройдёт хорошо))
Продочку)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   21.02.2012, 17:05  

  

Черт, потерять зрение-одно из самых худших, что могло бы случится в этой жизни... П

Поверь Ли есть и похуже. Есть люди которые не слышат и не видят, а еще которые не слышат и не говорят. Это гораздо страшнее. Жить без какого либо чувства очень сложно. Все 5 чувств равноценны и неправда то что говорят ученые, что без зрения сложнее.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):