Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Параллельная реальность. Всё не так, как мы привыкли.
   13.08.2012, 19:28  
Параллельная реальность. Всё не так, как мы привыкли.
Этот фанф по "старым" черепашкам. Надеюсь, начало моей попытки написать в приключенческом жанре (ну, или что-то в этом роде) удачное... Если текст фиговый, то прошу прощения... (А если текст совсем дерьмовый, то, если хотите, продолжать не буду...)
Итак,

Параллельная реальность. Всё не так, как мы привыкли.

- Ребята! Ребята! Ребята! Я сделал абсолютно исправный телепорт! – Прибежал в тренировочный зал Донателло, где находились его братья.
- Донателло, про прошлые свои изобретения ты тоже говорил, что они абсолютно исправны, но после первого же включения получался фейерверк, - ответил Рафаэль, идя вместе с братьями в лабораторию.
- Нет, на этот раз всё будет хорошо! Верьте в меня, ребята!
- В тебя-то мы верим, а вот новый телепорт, думаю, доверия не вызовет…
- Ну, Донателло, включай телепорт, - скомандовал Леонрадо, когда они вошли в лабораторию.
- Один момент! – Воскликнул Гений и вставил батарейки в устройство, похожее на ПДУ.
- О! Пульт от телека нашёлся! – Обрадовался Микеланджело и, выхватив устройство из рук Донателло, побежал к телевизору .
- Микеланджело, стой! – Крикнул Донателло и вместе с братьями побежал за ним. Догнав весельчака, они стали отбирать у него «пульт».
- Ну, чего вы, ребят? Сегодня же моя очередь выбирать передачу, - ответил Микеланджело, не уступив братьям «пульт», и стал, как он думал, щёлкать каналы. – Блин! Чё каналы не переключаются!
- Микеланджело, отдай пульт! – Бросились на него братья. В этот же момент, благодаря «переключению каналов», открылось межпространственное окно, и черепашки случайно прошли сквозь него… Оно сразу же закрылось…
- Куда мы попали? – огляделись по сторонам черепашки, когда поняли, что они не совсем дома… точнее, совсем не дома. Братья находились в тех же координатах, но вокруг было всё не так. Вокруг не было привычной обстановки. Были разрушенные стены, поломанная техника… Царил разгром. Пробравшись через завалы к выходу, черепашки выбрались из канализации…
- Ребята, по-моему мы не там, где должны быть… - констатировал Леонардо.
- А по-моему, мы вообще не в Нью-Йорке, - ответил Рафаэль.
- Да нет… В Нью-Йорке мы… В Нью-Йорке. Вон, Эмпайр-стейт-билдинг стоит! – ответил Донателло.
- Ага… И Статуя свободы…. Только что-то она не на себя похожа, а на Эйприл… - подхватил Микеланджело.
- Мы в другом измерении… - сообразил Умник, забрал из рук Микеланджело телепорт и убрал его под панцирь. Братья поникли головами и задумались.
- Стойте, черепахи, –прозвучал за спинами черепах голос. - Вы арестованы именем её Величества Эйприл! Сдавайтесь!
Черепашки обернулись и увидели футовых солдат. Чтобы понять, что происходит, рептилиям пришлось сдаться. Солдаты взяли их под канвой и куда-то повели.
- Приключения начинаются… - подумал Рафаэль и тяжело вздохнул.
Спасибо за пост (5) от: ArthasGQ, Bagira13131, kisska 007, Klunk, АТИМ
13.08.2012, 19:45
Что ж, интересное начало. Интересно что же будет дальше?

  

Если текст фиговый, то прошу прощения... (А если текст совсем дерьмовый, то, если хотите, продолжать не буду...)

Ну, зачем вы так строги к себе? Вышло интересно и грамотно все описано, ну кроме одного момента:

  

а вот новый телепорт, думаю, доверия не вызовет…

а вот новый телепорт доверия не вызывает - так будет правильней. Так что продолжайте и не думайте останавливаться.
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Liana Valkirija
   13.08.2012, 19:48  
Нет. Эта фраза с "телепортом" должна выглядеть именно так, как написанно. Телепорт-то исправный. А черепашки попали в другую реальность потому, что Микеланджело "переключал каналы", а не из-за "пульта"

Последний раз редактировалось Liana Valkirija; 13.08.2012 в 19:56. Причина: Дополнение
Спасибо за пост (1) от: ArthasGQ
13.08.2012, 19:59
Ах блин, вы действительно правы. Сейчас пересмотрел и понял, что там нет предлога в перед телепортом. В первый раз меня почему-то глюкануло и показался этот предлог.
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
14.08.2012, 07:18
Да, начало любопытное. Эйприл диктатор? Только не наша Рыжая! 0_0 Она единственная из всех "Эйприл", не может им быть и слава богу. Впрочем, автор сам решает, что ему писать.

Читается легко и хочется узнать, что же будет дальше.

Самое сложное, наверно, это разделять старых черепах от новых. Особенно Рафаэля и Микеланджело. И ещё, в старых никогда не сокращаются имена типа Лео, Раф... Автор всё соблюдает - молодец. Так стараться! ))))
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   19.08.2012, 21:10  
- А куда нас ведут? – Риторически спросил Микеланджело.
- Куда и положено вести преступников Объединённого Американского Королевства! На суд, а потом в тюрьму, - ответил кто-то из солдат, за что сразу же получил по шапке.
- Разговаривать с арестованными запрещено! - Сказал ему офицер.
- Объединённое Американское Королевство?.... – прошептали черепашки.
Рептилий посадили в кузов большой машины и повезли на суд.
- Простите, а какое мы совершили преступление? – Попытался заговорить с одним из рядовых конвоиров Леонардо.
- Нам не разрешается вступать в разговор с арестованными, - резко ответил солдат. В этот же момент открылось маленькое окошко между кабиной и кузовом. Из кабины кто-то сказал:
- Ситуация меняется. Советник Шреддер приказал везти арестованных в лабораторию, поэтому используем план вывода Z17.
От этой фразы черепашки встали в ступор. Они ехали молча, погружённые каждый в свои мысли. Вскоре их привезли к месту назначения.
Выйдя из машины, черепашки офигели от увиденного: перед ними был технодром, но квадратной формы.
- Я так понимаю, это и есть лаборатория… - произнёс Донателло.
- Ты на редкость догадлив, - ответил ему Рафаэль.
- Молчать! – прорычал за их спиной голос конвоира. – И шагом марш в лабораторию!
Черепашки пошли по технодрому-лаборатории. И, хоть и внешний вид технодрома несколько отличался от привычного им, внутреннее его обличие было братьям до боли знакомым. Их вели по длинному широкому коридору, в котором было много дверей. Вдруг открылась одна дверь, и из отсека вышел андроидоподобный робот, в голова которого была прозрачной. Внутри головы сидел, конечно же, Крэнг.
- Проведём несколько процедур. Отведите их в 405 отсек, я скоро подойду, - сказал Кренг, и зашёл обратно. Черепашек повели в 405 отсек…

Последний раз редактировалось Liana Valkirija; 19.08.2012 в 21:30.
Спасибо за пост (4) от: ArthasGQ, Bagira13131, Klunk, АТИМ
19.08.2012, 22:21

  

Советник Шреддер

Шреддер советник Эйприл? Автор я реально не могу остановиться от смеха

  

технодром, но квадратной формы.

Так и хочется сказать "Технодром- квадратные штаны"
Спасибо за пост (2) от: Haru Mamburu, Liana Valkirija
19.08.2012, 22:26

  Сообщение от Liana Valkirija 

Ну, что ж с этим всем поделать?... Реальность-то всё ж другая...

Ну да. Интересно, а кем там работают Бибоп с Рокстеди? Телохранителями Эйприл номер один?
   19.08.2012, 22:40  
Нет, не телохранителями. Пока ещё секрет, кем они там работают. Причём, частично это даже для меня секрет...
Спасибо за пост (1) от: ArthasGQ
19.08.2012, 22:52

  Сообщение от Liana Valkirija 

Нет, не телохранителями. Пока ещё секрет, кем они там работают. Причём, частично это даже для меня секрет...

О как. Мисс О'Нил настолько сурова и непреклонна, что даже с автором данного фан произведения, благодаря которому у нее появилась власть, не делится достоверной информацией касающейся ее личной жизни и безопасности, а также информации о личной жизни и безопасности ее работников
   19.08.2012, 23:04  
Эйприл тут ни причём. Просто я до сих пор не знаю в какую из 6 предполагаемых рабочих категорий их впихнуть...
20.08.2012, 08:44

  

Выйдя из машины, черепашки офигели от увиденного: перед ними был технодром, но квадратной формы.


Ну, прям точно, как и я, когда представил это!

  

Вдруг открылась одна дверь, и из отсека вышел андроидоподобный робот, в голова которого была прозрачной. Внутри головы сидел, конечно же, Крэнг.

Интересно... Такой же андроид, как и оригинальный? А что у него тогда в животе?

Любопытно, что же будет дальше?
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   20.08.2012, 20:50  

  Сообщение от АТИМ 

Интересно... Такой же андроид, как и оригинальный? А что у него тогда в животе?

Нет, андроид несколько иной. А в животе у него "провода" под корпусом. (Если получится, нарисую, как выглядит этот андроид)
21.08.2012, 07:27
Обязательно постарайся! А ещё лучше на заднем фоне технодром пририсуй! (0)_(0)
22.08.2012, 17:15
Шредер советник? Ого, приключения начинаются Интересно, что там в 405 отсеке? ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   23.08.2012, 10:31  
Рисую я мягко говоря не очень хорошо... Поэтому, пожалуйста не ругайтесь... В общем, судите сами...
Кренг из Параллельной реальности... думает о Технодроме
Миниатюры
img015.jpg  
Спасибо за пост (3) от: Klunk, Slash & Sara, АТИМ
25.08.2012, 07:57
Да - тело у Кренга что надо, но квадратный Технодром круче! )))
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   25.08.2012, 10:16  
Этот квадратный Технодром изначально был очень-очень похож на многоквартирный дом.... Да и сейчас тож похож.
P.S. Сегодня-завтра будет продолжение
Спасибо за пост (1) от: ArthasGQ
   25.08.2012, 20:46  
Канвоиры доставили рептилий к двери с табличкой «405» и стали открывать дверь. Дверь ооочень долго не открывалась, но всё же сдалась под натиском солдат. Черепашек завели в отсек, в котором тоже было много дверей, и закрыли за ними дверь.
- Здравствуйте, клиенты 405-го отсека, и добро пожаловать. Здесь вам сделают рентгеновское обследование, снимут отпечатки пальцев, отсканируют мозг, проведут трепанацию черепа, вскрытие, а также и многие другие процедуры. Во время процедур убедительная просьба не пить, не курить, не материться, не пытаться сбежать, не переговариваться с техникой и работниками лаборатории. Сидите спокойно и делайте, что вам скажут. Приятного времяпровождения, - прозвучал приятный женский голос в динамиках, через несколько секунд после того, как была закрыта дверь.
- Донателло, доставай телепорт и уходим отсюда! – сказал Леонардо.
- Сейчас-сейчас… Одну минуту… - засуетился Донателло, достав из панциря телепорт.
- Ну! Чего так долго? – заволновался Рафаэль.
- Телепорт, кажется, не работает!
- Так «кажется» или «не работает»?
- Не работает!!! – ответил Донателло, судорожно нажимая на кнопки. Потом он перевернул «пульт» и открыл крышечку, которая прикрывала батарейки. – Батарейка отошла!
В этот момент в отсек вошёл Крэнг и несколько каменных солдат.
- Черепахи, отдайте добровольно этот прибор, - приказал Кренг. Солдаты взяли черепах «на мушку».
- Держи, - вздохнул Донателло и отдал Кренгу телепорт.
- Хм… Черепахи, на вас это не похоже… - пробормотал Кренг. – Может, вы образумились наконец? Ну да ладно! Солдаты, отведите их в пункт 405\8! Пускай лаборант проведёт необходимые процедуры. После, приведёте их в 405\3.
- Будет сделано! – откозырнул ефрейтор.
- Опя-ять ходи-ить!!! – Мысленно взвыли черепашки.
Спасибо за пост (2) от: ArthasGQ, АТИМ
26.08.2012, 07:52

  

Здесь вам сделают рентгеновское обследование, снимут отпечатки пальцев, отсканируют мозг, проведут трепанацию черепа, вскрытие, а также и многие другие процедуры.

Мне уже жутко! Я бы на месте Донателло зубами бы держал этот телепорт, а руками/ногами отбивался, как мог ( черепашьи панцири ведь выдержат выстрелы солдат?). Дело-то всего лишь в отошедшей батарейке!
Интересно, как же зелёные выкрутятся из сложившейся ситуации? 0_о
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
30.08.2012, 05:59
Здорово! Мне нравится! Интересно, кто окажется лаборантом? Одним словом: ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   04.09.2012, 20:34  
Прошу прощения, если написано "косо", так как это результат 20-ти минутного безделия на уроке...

Итак, продолжение:

Черепашек отвели к лаборанту в пункт 405\8. Он стоял спиной к двери и что-то «химичил».

- Здравия желаю! – поздоровался ефрейтор.
- Ага.. Тебе тоже не хворать, - ответил лаборант, не отрываясь от дела.
- Доктор Кренг велел вам провести необходимые действия над арестованными, - сообщил ефрейтор. Канвой расступился.
- Ну наконец-то интересное дельце! – обрадовался некто в белом халате и стал судорожно убирать колбочки, пробирки и спиртовки. Затем, он повернулся, а черепашки вновь были шокированы.
- Бибоп?! – офонарели братья от увиденного. Перед ними стоял высокий афроамериканец с фиолетовыми, постриженными под «ёжика», волосами.
- Идите в мозговой сканер, - сказал рептилиям Бибоп. – Сейчас вам мозги просканирую… Если, конечно, они у вас есть.
Черепашки вошли в сканер. По их головам несколько раз прошёл тёплый голубенький круговой луч.
- Ой-ха-ха-хааааа!!!! Хватит!... Ну щекотно же… - засмеялся Микеланджело. Бибоп посмотрел на него и выключил сканер. Черепашки вышли из него и заметили, что лаборант достал скальпели.
- Ребята, бежим! – крикнул Леонардо, и черепашки бросились в рассыпную, обхитрив таким образом солдат и сбежав из 405-го отсека.
- Внимание, тревога! Из пункта 405\8 сбежали особо опасные преступники. Повторяю. Из лаборатории 405\8 сбежали особо опасные преступники, - прозвучал голос в динамиках.
- Да… Неплохая у них система оповещения… - произнёс на бегу Рафаэль.

Черепашки бежали по широкому длинному коридору, в котором труб и проводов в стенах и по потолкам ничего не было. В этот же момент на них с двух сторон надвигались Каменные Солдаты и Клан Ноги.
- Ребята, нам некуда бежать, - пессимистически сказал Донателло, когда черепашки остановились. – Мы в тупике.
- Да. Похоже на то… - согласился Рафаэль.
- Не вешайте нос, парни! – Обратился к братьям Микеланджело, указав на маленькую крышку мусоропровода. – Мы можем спуститься по нему!
- Ты предлагаешь нам упасть в мусор? – уточнил Рафаэль.
- Спокойно. Просто делай, как я! – ответил Микеланджело и прыгнул в мусоропровод. – Банза-а-ай!!! Кто последний, тот закрывает крышку! – прозвучал голос из мусоропровода. Черепашкам ничего не оставалось, кроме как последовать примеру брата.
- Классно прокатились! – заявил Микеланджело, когда его братья спустились.
- Ага… Просто замечательно! – ответил Рафаэль.
- Ребята, смотрите! Там выход! – сказал Леонардо, указав на дверь. Черепашки приоткрыли её.
- Странно… Никого нет, - произнёс Донателло.
- Может засаду устроили, - предположил Леонардо. – Надо переждать.
- Смотрите, а тут вентиляция есть! – Воскликнул Микеланджело, посмотрев на потолок.
- Что-то не похоже, - ответил Рафаэль, поморщив нос.
- Наверно она нерабочая, - сказал Донателло. – Если так, то нам не страшны лопасти кондиционирующего винта, и мы сможем выбраться через вентиляцию.
- Подсадите-ка меня. Я попробую открыть заслонку, - обратился к черепашкам Лидер. Братья подсадили его, но через мгновение башня из черепашек-ниндзя рухнула. Леонардо упал дальше всех, в правом дальнем углу. Под ним провалилась крышка незамеченного братьями люка, а за ней провалился и Леонардо. Черепашки последовали за лидером.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
05.09.2012, 08:37
Сбегут или не сбегут???? (грызёт на руках ногти, на всех пальцах сразу).
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   27.09.2012, 18:18  
Микропродолжение (всё, на что хватило воображения) :

- Ура! Мы на свыободе!!! – обрадовались Леонардо, Рафаэль и Микеланджело.
- Ребят, рано радуетесь. Телепортатор вместе с оружием остались на технодроме, - произнёс Донателло. Счастье на мордашках черепашек сразу пропало.
- Ну и как мы всё вернём? – спросил Рафаэль
- Придётся вернуться на технодром.
- Донателло, ты спятил? Нам живыми отуда не выйти!
- Рафаэль, у нас всё равно нет выбора! – Ответил гений, залезая к открытому люку. Но подняв голову, он увидел, что стенки спрессовали мусор. Ему не осталось ничего другого, кроме как закрыть «за собой» люк.
- Смотрите, - обратился к братьям Леонардо. Из технодрома выехала военная машина и остановилась около того, что можно назвать КПП. К машине подошёл «постовой», водитель протянул ему какую-то бумажку. Они о чём-то заговорили, черепашки решили подслушать
- А чего везёшь-то? – спросил постовой, читая бумажку.
- В приказе всё написанно, - ответил водитель.
- Не, пункта назначения нет.
- Глаза разуй! Вот же написанно, пункт оправки: Технодром; пункт назначения: Малый Нью-Йоркский дворец!
- А где…
- Джеки, хватит дурака валять. Иди протоколируй ввоз-вывоз, - сказал водитель и броском дал постовому ключи.
- Блин, чё сегодня все нервные какие? – сказал Джеки, открывая кузов машины. – Та-ак.. Две катаны, двое нунчак, шест бо, - записывал постовой в книгу ввоза-вывоза. – Ого! Неужели черепах наконец-то поймали!?
- Ага… Вот только они из лаборатории сбежали… Ты пиши пиши не отвлекайся.
- Да пишу я, Пит, пишу. …Двое кинжалов сай… пульт от телевизора…
- Ребята, следуем за машиной, - скомандовал Леонардо.
- Но… Но… Но она же едет во дворец! – произнёс Микеланджело. – Как мы пройдём через охрану и всё такое?
- Пройдём! Мы же ниндзя! – Улыбнулся лидер. Братья осторожно последовали за машиной.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):