Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.08.2014, 14:16
Вот и мое всевидящее око добралось до фильма - что я могу сказать:

1) Не у меня одной сложилось впечатление, что его беспощадно урезали, и вместо нормального двухчасового кино за который могли бы по нормальному раскрыть черепах, нам дали полтора-часовой огрызок, даже меньше.

2) Эйприл вышла не очень. Не знаю кого винить - то ли сценаристы по-человечески её не прописали, то ли Фокс не хватило мастерства сыграть комические сцены. Ещё меня БЕСИЛА её прическа.

3) Полный слив лора: происхождение черепах, Шреддер, старая уродливая Караи, связь черепах с Эйприл. В этом плане вышла ЛАЖА.

4) Но хватит о плохом. Мне понравился дизайн черепах, у всех милые мордочки. Даже у Майки, особенно когда он говорил: Не забывай обо мне . И не слушайте всяких хейтеров. Графика хороша.

5) Экшн-сцены. Сюжет (ну, типа сюжет) брутальнее фильма 90-х. Мне до сих пор очень хочется, чтобы кто-то создал новую серьезную вселенную о черепахах с прописанным лором, которая бы предназначалась для взрослой аудитории и покрывала все косяки Миража.

Итог: Фильм мне понравился. Просто как всегда Бэй-бой не поработал над сюжетом. А 95 минут очень мало, чтобы раскрыть всю ЧН-вселенную.
10.08.2014, 14:39
вчера еще раз сходил на фильм (в IMAX).
Сделал это не специально - просто из альтернативы стражи галактики (которых я тоже видел) и черепашек - понятно выбрал черепашек.
С учетом этого вношу правки в изложение сюжета (на 1 стр.).

З.Ы. относительно впечатлений (с учетом что это была не горячка предпоказа) фильм мне все равно очень понравился, хотя конечно присутствуют и ляпы и явно обрезанные сцены - однако полагаю, что для не фаната или человека, который отслеживал съемки этого фильма, это осталось незамеченным.
По крайне мере аудитория в зале была довольна, смеялась и иным образом проявляла свой восторг.

Недовольные фильмом видимо хотели что-то более приближенное к комиксам в идеале полный копипаст первого комикса о черепашках. Эта точка зрения понятна - хотя если перечитать первый комикс там еще тот сюжет)))
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Miles, сТРаж
10.08.2014, 15:24
Не понравился Шреддер-трансформер. А а целом смотрибельно, если закрыть глаза на мелкие ляпы и 3д.
10.08.2014, 16:40

  Сообщение от dev 


Недовольные фильмом видимо хотели что-то более приближенное к комиксам в идеале полный копипаст первого комикса о черепашках. Эта точка зрения понятна - хотя если перечитать первый комикс там еще тот сюжет)))

Неверно. Говоря за себя, я хотел видеть цельный фильм, а не набор сцен, абсолютно никак не связанных. Да, местами красиво (читай эффектно), местами смешно, но в целом - лучше бы такое вообще не выпускали. Повторяюсь, обидно за франшизу.
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Donny rules
10.08.2014, 17:57
Если бы только фильм снимал не Бэй, а допустим Гилье́рмо дель То́ро Го́меc (Хеллбой).
10.08.2014, 18:16
Тоже наконец-то добрался (посмотреть сразу не смог в силу объективных на то причин). Не буду много расписывать, что понравилось, а что нет (этого практически нет). Скажу лишь, что я рад тому, что наконец-то появился фильм, который воплотил все мои ожидания о хорошем фильме о ЧН и о том, как они должны выглядеть на экране.
Совершенно органично (хотя и мало) вписалась Вупи в образ Томпсона - надеюсь в дальнейшем этот образ будет раскрыт.
Наконец-то Сплинтер виртуозно стал орудовать своим хвостом. Безумно понравилось оружие Шреддера.
Единственное, что я не понял и что считаю серьезной недоработкой (смотрел пока один раз - буду этот момент конечно пересматривать, но тем не менее) - это
 
почему Раф не разбил стекло, а черепашки, накаченные адреналином смогли. И более того, я конечно не медик, но я не уверен, что когда у тебя выкачивают кровь, то одна инъекция адреналина сможет всё исправить - тут уж скорее шоколадка нужна.

Пока так...
Ходили в Люксор, где при покупке набора газировки и поп-корна, черепашка в подарок. Выбрали Донни Теперь думаю, а не заказать ли ещё три набора еды, получить трёх черепашек, а наборы оставить продавцам, ибо зачем они нужны.
P.S.: @Demon-Alukard, видели упоминание о тебе и твоём ресурсе в журнале "Мир фантастики". Комментарии будут?
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Miles, Raph 007, Шторм, сТРаж
10.08.2014, 18:57

  Сообщение от Meridian 

P.S.: @Demon-Alukard, видели упоминание о тебе и твоём ресурсе в журнале "Мир фантастики". Комментарии будут?

Знать не знаю =) Можно где посмотреть? )

P.S. А у нас эти стремно прокрашенные фигурки продаются лишь в одном кинотеатре в городе по 250 р/штуку =( Идут в комплекте со стаканом колы, и отдельно не продают.
10.08.2014, 19:20
Вот, что написано. Очень приятно осознавать, что за твоим ресурсом следят крупные издатели
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08653.JPG
Просмотров: 67
Размер:	2,75 Мб
ID:	74072
Спасибо за пост (4) от: EVILdoer, Scorch, Шаманка, сТРаж
10.08.2014, 19:44

  Сообщение от Meridian 

Вот, что написано. Очень приятно осознавать, что за твоим ресурсом следят крупные издатели
Вложение 74072

Круто =)
10.08.2014, 19:49

  Сообщение от Shmakodyavka 

Если бы только фильм снимал не Бэй, а допустим Гилье́рмо дель То́ро Го́меc (Хеллбой).

А Бэй и не снимал Черепашек, он в них только деньги вложил, режиссерил Либесман.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 10.08.2014 в 19:55.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
10.08.2014, 20:17
Посмотрел фильм утром в пятницу, потом на выходных подостыл, подумал, пересмотрел старые "Приключения начинаются" и фильм 1990 г.(и вторую часть) Дальше заходить не стал, ибо начиная с версии черепах 2003 я к ним сильно охладел.

Мнение чуток изменилось: Майкл Б. все-таки- Великая Дешевка. Он снимает бабахающий бабах в яркой обертке, ничего туда по сути не заворачивая. Вспоминая его фильмы, я могу выделить лишь один нормальный фильм, который тронул меня, заставил задуматься и сопереживать героям- "Остров". Все прочее у него- либо угарный сортирный трэш, типа "Плохие парни", "Плохие парни-2", "Кровью и потом", либо практически бессвязные куски пециффектов с вклейками угарного сортирного треша: "Трансформеры все части", "Армагеддон". В стороне валяется "Перл Харбор", который вообще ни рыба, ни мясо. Ииии...ах да, у него еще есть "Скала". Фильм мне нравится, но его по сути тянут Шон Коннери и Николас Кейдж, заслуга Б. тут минимальна(и хорошо, что средства тогда у него были не максимальные- иначе утопил бы все опять во взрывах)

Так вот. ЧН 2014 проигрывают по сюжету, атмосфере, морали, душевности "Приключения начинаются" и фильмам начала 90-х...ИМХО. Выигрывают только в плане картинки и графона. И ТО! В новейшем фильме мне иногда казалось, что черепашки смотрятся както... мультяшно. То есть, чересчур много бликов, какой-то светящийся контур вокруг модели...Эт я видел еще в первом фиговом Халке от Марвел и Фантастической четверке, где на части спецэффектов тоже схалявили. Чересчур все както выхолощенно и цветасто...А, погодите-этож еще было во всех частях Трансформеров- кислотнояркие машинки и до того детализованные, что даже не верится, роботы. Майкл Б.
Да я и фильм-то новый, как уже не раз писал, смотрел с довольно пошлой и простой причиной- поглазеть на реализацию Технодрома и Кренга в х/ф. Но их не было
10.08.2014, 22:52
 
Сделаем работу над ошибками по первому отзыву (дадим стимул сценаристам поступить так же при работе над сиквелом!! )


В субботу посмотрел фильм во второй раз:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P10100291.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,35 Мб
ID:	74076
теперь уже в родной Алмате, в новом центре с мощным кинотеатром (толи это IMAX, толи Dolby Digital Atmos какой-то - я не особо силён в этом, но сам фильм в 2D был и на таком полукруглом экране ) - к этому ещё вернёмся, а пока извинюсь за свои предыдущие ошибки

Первым делом за книгу, где всё-таки красуется надпись "Ниндзюцу", а не "Кунг-Фу"!! Уж и не знаю, под каким это влиянием в первый раз привиделось Кунг-Фу...может быть из-за всё того же перевода, когда Майки кричал про Кунг-фу (хотя в оригинальном трейлере было что-то вроде "you are steping to the woo, WOO!!" - опять же чудеса локализации , за которые извиняться не буду - всё так же напрягает Прохор, и Раф в моменте с падающей крышей, где создалось впечатление, что за него говорил Кузя из "Универа"!!)

2) Сплинтер. Грешил на него не столько из-за той сцены с "Ха Ши", сколько из-за невнимательности к его словам во время объяснения с Эйприл - беру слова назад: при втором просмотре я поверил во всю драму с ним и Черепахами. А вот мутаген в этой версии скорее не мутаген, а что-то вроде целительного эликсира (привет комиксам IDW??) судя по предпоследней сцене фильма!! Ну или во второй части нас будет ждать теперь уже не мутировавший Шреддер, а мутировавший Сплинтер

3) Сцен со Шреддом в доспехах 3 (как я мог забыть его драку с Рафом, когда писал первый отзыв?? ) и все они меня радуют Не совсем до конца мотивированным остался для меня его личный приход в Логово ЧН и сцена на крыше с распылителем без единого Фута-охранника, но в защиту прихода могу назвать его диалог с Караи, где она даёт Шредду понять, что её подопечные слабы против столь крутых созданий, каковы наши Панцирные


Вот, пожалуй, и всё - больше я не косячил Так что же было главным косяком при просмотре фильма в первый раз?? До сих пор задаюсь этим вопросом и, скорее всего, буду задаваться ещё долго (пока уже наконец не посмотрю на английском, видимо) НО!! Приведу условия, которые помешали мне (как, возможно, и многим другим людям, которые остались не довольны фильмом) насладиться Черепахами с первого раза:

- много детей ДО 6 лет на показе без взрослых!! Результат: громкий смех, лишние разговоры, излишнее ёрзание, обсуждение газов Майки ещё целых 5 минут уже ПОСЛЕ произошедшего на экране - шум-шум-шум!! А один пацанчик вообще после "Если я не вернусь, Эйприл, ты всегда сможешь найти меня здесь..." выдал детский вопрос такой:"Где "здесь"?? В сиськах??"

- немало молодёжи на ряде чуть выше меня!! Результат: вместо гордости за своё увлечение (типа "Е, Черепов смотрит не только детвора!!") неприятное чувство стёба над фильмом с самого появления "Никовского" логотипа в начале фильма. Ребята, видимо, просто приходили сказать "в наше время было лучше"...

- 4 кресло на 6-м ряду. Поясню: у нас, в основном, небольшие залы в кинотеатрах - 150-200 мест всего (и экран в том КТ был мелковат), так что с краю смотреть было крайне не удобно!!

- 3D. Да-да, он затемняет картинку, ведь; и в тот раз это стало достаточной для меня преградой в получении удовольствия. Хорош он был только в моменте с летящим во все стороны снегом от удара Рафа об машину (ну я этот момент ещё и в первом отзыве выделял)

- а ещё, возможно, я просто ждал чего-то, чего не так уж стоило и ждать!! Я уже заранее был настроен на необычный новый ориджин, на 2 часа хронометража, на других актёров дубляжа.... но что есть, то есть, и поверьте, я считаю: мы имеем далеко не кал!! (а вот в прошлом году имели, и он даже сам об этом заявлял с экрана )



Что же касается того КТ, который помог мне перезапустить Черепах у самого себя в голове, скажу так: рекомендую его всем, кто захочет дать Черепахам второй шанс!! Вогнутый широченный экран, который несомненно погрузит Вас во всю самую гущу событий (так, что и 3D-очки не понадобятся!), зубодробительный звук с самой заставки и до анимированных титров (где звучит этот сумасшедший трек Shell Shocked - я в 2007 году от его предшественника вообще в восторге был), включая и качественнейшие звуки бьющегося лобового стекла, трескающегося дерева ворот Сакского замка, скрежет металла Футовского экскорта и многое другое - даже русская озвучка как-то немного уходит на второй план и слух не режет голос Чеховского!! Мы ещё и в самом центре сидели!! В общем, радость на моём лице была не поддельной!! (хотя признаюсь честно: не особо хотелось вести друзей из-за ложных ощущений после первого раза, но я не прогадал и все остались довольны!! Друг после просмотра вообще выдал что-то вроде откровения Рафа в конце фильма - сказал, что всегда колеблется перед походом на такие "детские" фильмы, но Черепахи нисколько его не разочаровали, а даже очень наоборот!! А второй катался под креслом чуть ли не от каждой шутки: тут вам и "лифт", и "тот мужик", и даже троллинг в словах Шреддера по отношению к Сплинтеру он нашёл )


В таком свете я повышаю свою оценку до 7/10: хочешь, не хочешь, а минусы есть... но так не хочется сейчас говорить о них!!

ЗЫ. Завтра пойду ещё раз!! Я просто "неудержим"

Последний раз редактировалось сТРаж; 10.08.2014 в 23:02.
   10.08.2014, 23:03  

  Сообщение от сТРаж 

А один пацанчик вообще после "Если я не вернусь, Эйприл, ты всегда сможешь найти меня здесь..." выдал детский вопрос такой:"Где "здесь"?? В сиськах??"

В цитатник.
Спасибо за пост (5) от: Abigor, Anny Shredder, SickRogue, Шаманка, сТРаж
10.08.2014, 23:08

  Сообщение от ARTЁM 

В цитатник.

Лет 5 ему отроду, ей-Богу!! Жаль, он не досиделся до сцены в анимированных титрах, а то бы мы ещё чего нового узнали от него
Спасибо за пост (1) от: Шаманка
10.08.2014, 23:08
Безусловно получился блокбастер, но с духом тех самых черепашек из 80-90-ых. К обновлённому образу героев привык ещё во время трейлеров и к фильму уже казались, как родные - помесь классики и современных (из текущих мультов), но в то же время и другие. А как увидел в магазине 28 см. фигурки... влюбился - очень брутальные и стильные - мощно смотрятся откровенно, особенно Раф - он и по фильму самый злостный. Новый Сплинтер просто шикарнейший - как живой, ну, если только вы нормально относитесь к крысам.
Сюжет же покажется многим знакомым т.к. всё же у нас тут перезапуск, но в самой истории происхождения черепашек сделаны изменения в угоду правдоподобности как бы. Хотя и такие версии тоже уже были за 30 лет существования Черепах. В целом - за просмотром фильма реально отдыхаешь и, пожалуй, это основной плюс. Даже Меган Фокс в роли Эйприл не раздражает, хотя на экране она даже чаще Черепашек. Вернон, который в сериале бесил всех, тут вполне себе адекватный юморной персонаж. Фихтнер в роли злодея, как обычно, хорош, но тут ещё есть и Шреддер, костюм которого навернули просто до неприличия. Вот тут небольшой минус - в фильме два злодея, но экранное время поделено между ними практически поровну, отчего кажется, что никому из них не дали развернуться на полную. В остальном же весьма сбалансированное развлекательное кино для любых возрастов (дети на сеансе ржали в голос... а кто-то в отзывах пишет, что внешний вид новых черепах способен напугать - клевета!). Отрисованы черепахи и Сплинтер замечательно, современный поп-юмор на месте, драйв в каждом кадре считай. Особенно спасибо за классические ракурсы и кадры - в канализации, на крышах и т.д. Кавабанга!
P.S. Тот случай, когда скорее хочется продолжения.
11.08.2014, 02:07
САМОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ МНОЮ СОБЫТИЕ 2014 ГОДА НАКОНЕЦ НАСТАЛО
Ну, для начала хотелось бы поздороваться со всеми) Кто-то, возможно помнит еще "дедка" форума Ну, не суть) Поехали..
На премьеру фильма мне попасть не удалось, в силу личных обстоятельств. Сходил в кино на следующий день, на первый же утренний сеанс, просто более я терпеть не мог Заранее говорю, перед тем, как писать отзыв, на данный момент, а не прочитал совершенно ни одного чужого. Поэтому все, что я скажу сугубо мое мнение, не перемешанное не с чьим.
За всю историю форума, я наверно никогда не писал столь обширного комментария
Итак..
 
От самого фильма я в принципе в восторге. Не в таком конечно, как ожидал, но все же.. Не все наши желания должны исполняться)) Это жизнь. Плюсы картины я пожалуй выносить не буду, о них я могу говорить намного больше, нежели о минусах, поэтому начну именно с них:
Минусы:
Слегка напрягло то, с какой злобой Шреддер отнесся к ЧН и Сплинтеру.. Такое чувство, что враждуют уже ни одно десятилетие.. Хотя встретились лично по сути впервые в логове. Да, Шредд та еще жестянка, но даже это на него не похоже.
Сам сценарий явно сыроват.. Того же Шреддера нам просто кинули в кадр, мол "вот вам злодей фильма, держите!" Нам, фанатам в принципе проще разобраться во всем даже в такой ситуации, когда мы знает кто такой Шреддер и с чем его собственно едят (с жареными гвоздями, очевидно). Но человеку, который пришел на ЧН впервые и знает только их имена и то, что они зверские любители пиццы, явно тяжело принять такой "бросок". Ребятишкам то проще: появились ЧН в кадре - отлично, вырубили Шреддера - еще лучше, ребенок в восторге, родители рады. Я думаю, можно было бы снять 3-4х минутное "приветствие" нашего Ороку (надеюсь он все таки в фильме Ороку Саки)..
Лично мне было трудно принять Сплинтера-самоучку.. Да, он нашел какую-то книгу о нин-дзюцу, научился сам, научил "сыновей"... Лично для меня этот момент неприятен в каком-то роде. Это с одной стороны. Если смотреть с другой стороны, сценаристы сделали своего Сплинтера, со своим характером, за что им аплодисменты стоя. Но о Сплинтере чуть позже еще скажу.
Не знаю, как вы, но я явно уловил схожесть сюжета с последним Спайдиком.. "Отец работает над каким-то проектом... потом его ребенок оказывается во все это втянут задолго после его смерти...".... Приелось, честно!
На этой минусы от меня окончены) Перейду, пожалуй к краткой характеристике персонажей:
Черепашки: Ооооочень понравились! И пусть подавятся пиццей те, кто гнобил их внешность с даты первого постера с их изображением. Лео идеален, грация, стойка, истинный лидер. Раф брутален, этакий мини-Халк Эмоции из него просто зашкаливают, что не может не радовать. Майк....ну этот ка всегда Обожаю его)) Веселый, энергичный, всегда идет в ногу со временем и... сдает всех ради пиццы Донни.. "Черепашка в очках, помнишь меня?" - убило Вот он! Настоящий современный ботаник в хорошем смысле! Всегда со своими "примочками" и научными фокусами)) Характеры так же раскрыты полностью, я считаю. Причем они они оказались именно такими, какими должны были быть: Раф на Лео озирается из-за того, "почему же все таки он лидер", в то время, как сам Лео держится уверенно и старается быть хорошим лидером для всех, Майки хохмит, ему подзатыльники отвешивают, Донни этакая серая масса, который со всеми в хороших отношениях и готовый в нужный момент помочь очередной хитростью. С Черепашками все отлично.
Сплинтер. Для меня он в фильме абсолютно новый почему-то.. Я не увидел в нем ни одного другого Сплинтера. В этом есть и минусы и плюсы. Плюс как раз таки в том, что появилось что-то новое. Я всегда встречаю это позитивно. Внешность его на 4 из 5.. Я конечно понимаю, что это крыса-мутант, но можно было бы придумать и какой-нибудь другой вариант сенсея. (хотя бы просто чуть пушистей сделать его и не важно, что после этого он будет похож на хомячка ) Для меня стало абсолютным шоком то, как он хреначил (извиняюсь) хвостом Футов.. Это явно подкидывает дозу экшена! Минусом могу назвать только, то, что я описал выше, относящееся к основным минусам картины - его самоучение. Лично я это не принял для себя.
Эйприл. Таак... Вот тут я скажу вот что, перефразировав себя же: "ЗАДНИЦА МЕГАН ФОКС ДОБАВИЛА МНОГО ПОЗИТИВА В КАРТИНУ" И это в прямом и переносном смысле) Я как в воду глядел, когда пару некоторое время назад, когда анонсировали фильм, я упомянул ее задницу Режиссер все таки не забыл взять в кадр ее мягкое место, так сказать. И сыграла Меган вполне не дурно, в отличие от тех же "Трансформеров" или "Тело Дженнифер", к примеру, где она как покер-фэйс. Я доволен ею, как актрисой. А теперь об Эйприл, как о персонаже, собственно: начинающий репортер, неудачница, в силу своей, видимо недавнем присутствии на 6 канале. И вот ей попадаются "на руку" ЧН. "Это же репортаж века!!" - как сказала бы она же из 1987 года В целом Эйприл неплоха вышла. Главное, что ее показали доброй, понимающей, веселой и в конце концов не предавшей своих любимых питомцев (о чем упоминают ЧН в конце фильма из фургона).
Шреддер. Весьма и весьма непонятен мне... Понятно, что создатели скрывают его лицо для "изюминки" сиквела.. Но лицо далеко не все, что скрыто у данного персонажа. Как я писал выше, его нам буквально кинули в кадр. По сути мы не знаем ничего конкретного о этом Шреддере. Мы видим только его лысый череп, в котором непонятно что... (возможно и металл экзо-костюма, кто знает).. И то, что он лысый как в сериале 2012 меня не утешает. Как по мне, идеально он выглядел в сериалах 1987 и 2003...ну и относительно нормально в комиксах IDW (Я сейчас имею в виду внешность без доспех). Ну что еще о нем можно сказать... тут он псих Мне это и нравится и нет. Он явно готов на все, лишь бы достигнуть цели - тут он наааш, узнаю )) Доспехи круты конечно, но главное не думать от трансформерах, иначе стошнит от того, насколько все похоже выглядит. Больше я ничего говорить о нем не буду, повторюсь, я не до конца понял этого персонажа в данном фильме. Надеюсь, сиквел ответит на все вопросы.
Эрик Сакс. С учетом того, что больше года я считал, что Фихтнер играет Шреддера, мне казалось на протяжении всего фильма, что он и есть Шреддер (спасибо создателям за дезинформацию). Новый персонаж. Неплохо вписался в подручные Шреддера. Этакий менеджер жестянки. К актеру никаких претензий, Фихтнер, как всегда на высоте, видел его во многих фильмах, где он играл тоже не совсем хорошего парня) Вот тут характер персонажа явно раскрыт. Мы видим его двуличность, безумную любовь к деньгам, настолько безумную, что он готов пожертвовать жизнями многих людей. В целом, мне понравился персонаж. Надеюсь, увидим его еще с разных сторон.
Вернон Фенвик. Или точнее, Верн Вот тут он мне нравится! Совершенно другой Верн, не тот, кого мы видим в сериале 1987 - занудного, двуличного и трусливого! Здесь он MEN конечно Помимо того, что он и с Эйприл в друзьях теперь, он еще и к Черепашкам хорошо настроен (а в сериале он против них всегда). Веселый, смелый и хороший друг! Вернон Фенвик - один из позитивных моментов данной картины!
Караи. Не мог ее без внимая оставить, напоследок В целом персонаж получился вроде бы неплох, но и не хорош... Минусы есть все же: я не имею ничего против актрисы, но по-моему Караи ведь намного моложе должна быть, не? Сыграла актриса свои эпизодики неплохо считаю, думаю смогла бы лучше, если бы ей дали больше экранного времени. По ходу фильма мы так и не узнаем кто такая Караи (мы то знаем, что она "дочь" Шреддера, но не поклонникам ЧН откуда знать? Может она любовница Сакса или Шреддера...или обоих ) Тут опять провал в сценарии... К сожалению я не понял одного момента.. это ее машину Раф сбил панцирем, или нет? Если кто уловил момент - в лс И еще, не показали ее всех навыков боя, мы то знаем, что она неплоха в бою, но тут ее явной лохушкой выставили. Надеюсь, она жива и мы ее еще увидим
Ну вот, собственно и все) Не вижу особого смысла комментировать остальных персонажей, таких как Б. Томпсон и Тэйлор или Тайлор или как ее там (подруга Эйприл), так как появляются они так-сяк пару раз на пару минут.. К актерам ко всем лично у меня вообще претензий никаких нет, они выложились на всю, браво! Сегодня вот узнал из группы форума ВК, что сиквел на 3 июня 2016 года намечен.. Жду уже с нетерпением! Уверен, что будут исправлены все недочеты и ошибки сценария Ну и напоследок так и хочется сказать: "Ковабанга!!!"

Последний раз редактировалось Russian Ninja; 11.08.2014 в 02:11.
11.08.2014, 02:20
Подростки, ага. Особенно Рафаэль, здоровенный буйвол, косая сажень в панцире.
Из кинозала вышла довольной. Ещё если бы не #сиськоФокс, почти в каждом кадре маячившая открытым ртом (даже когда уж совсем не стоило бы).
Теперь я тоже хочу поиграть в "сбей ведро".
А Донателло стоит рядом с Анной из "Холодного сердца" и, судя по выражениям лиц обоих, весьма доволен компанией.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
11.08.2014, 02:24

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Подростки, ага. Особенно Рафаэль, здоровенный буйвол, косая сажень в панцире.
Из кинозала вышла довольной. Ещё если бы не #сиськоФокс, почти в каждом кадре маячившая открытым ртом (даже когда уж совсем не стоило бы).
Теперь я тоже хочу поиграть в "сбей ведро".
А Донателло стоит рядом с Анной из "Холодного сердца" и, судя по выражениям лиц обоих, весьма доволен компанией.

РоФ явно не в восторге от фильма?
11.08.2014, 02:41
@Russian Ninja, из 10 это 9.
Моё мнение высказал Меридиан, так что оставалось добавить детали.
11.08.2014, 18:21
Ух, как тут уже много всего сказано...
Но все же, добавлю и от себя малость

Увы и ах, но долгожданный фильм я полностью лицезрела лишь сегодня, ибо в премьерный день я, очевидно умудрилась встать не с той ноги.
Хотела попасть на самый первый сеанс в 10:00, встала по раньше, выехала за час! но, блин! какие-то придурки с утра по-раньше решили врезаться друг в друга из-за чего проторчала в пробке и опоздала на первый сеанс. пришлось сидеть и ждать два часа до следующего...
Все, думала, ну наконец дождалась, уселась в кресле, пища про себя уже в предвкушающем восторге даже от начала и представительных титров... но и тут мне не дали покоя!! Непредвиденные обстоятельства, внезапная доставка заказов на работу моей мамы, а той нет в этот день вообще в городе, заставили меня уйти прямо во время сеанса и причем, можно сказать, перед самым разворотом интересных действий (когда Эйприл, Раф и Верн поехали спасать остальных, а Сакс в это время рассказал братьям их незатейливый план)... выбежала, приезжаю, а заказы уже перетаскали в кабинет, помогли другие. И все...после этого я уехала на дачу и весь оставшийся день ходила злая, как бомба на часовом механизме.
Ну да ладно об этом, сегодня я, с уже подостывшим энтузиазмом, но с более отрезвленным взглядом и умом, наконец-таки посмотрела фильм полностью, и вот что из этого у меня сложилось:
(+)
1. По части красочности, динамичности, графики анимации и насыщенности - претензий нет. Все очень понравилось.
2. Что ж, как и Артем, пожалуй, и я беру свои слова назад о Меган. Эту роль она исполнила вполне достойно для Эйприл О'Нил. Конечно, были кое-какие моментики в мимолетных показах эмоций или действий, которые можно было бы обыграть малость по-другому, но в целом, на мой взгляд, она показала, что может играть, как нормальная актриса, а не только, как секс объект для пошлых умов.
3. С юмором тоже в принципе мне понравились моменты, особенно наказание мастера на "хаши" и Раф, вяжущий "бабушкиными" спицами, сцена ввода черепахам адреналина и его последствия, и моменты оплошностей Майки, которые он пытался выдавать, будто так и хотел сделать (Хотя его "выход пеперони" смешным был лишь на первый раз... на второй уже как-то даже не было приятно... типичная в американском стиле шутка)
4. Немного необычно было узнать, что черепашки ранее были питомцами Эйприл, но тем не менее этот ход мне понравился. Даже напомнил немного версию IDW.
5. Экшн - это вообще отдельная тема, в которой все сцены всегда делятся и на хорошие стороны и на плохие. Из всех сцен битв, меня больше всего зацепила погоня в горах. В отличие от битвы со Шреддером на башне, где присутствовали ненужные большие паузы на болтавню, там все действительно смотрелось живо, действенно, энергично и локализовано.
6. Очень хорошо здесь поставили Вернона. Как живого, вполне себе оптимистичного парня и друга с чувством юмора, который подогревает обстановку приятным впечатлением, а не занудного, вредного и трусливого нытика.

(-)
1. Сразу! Мне, откровенно говоря, с первых слов не понравился голос, озвучивавший Лео. Он ему совсем не идет. И это расстроило
2. Видимо из-за ограничения по времени или бюджета или еще чего, но за 120 мин. сценаристы напихали в сюжет столько всего, желая показать побольше, но тем самым сделали его сумбурно изрезанным и скомканным. Нужно было сделать больший акцент на чем-то одном, так нет, они тебе и того и сего и этого и прочего. В общем, решили всего, но по немногу да впихнуть, а в итоге что? Куча обрывающихся моментов с не отвеченными вопросами и неизвестным исходом. создалось ощущение, что они рассчитывали лишь на один фильм и поэтому постарались укомпановать всю инфу сразу, но тут им выдали контракт на трилогию и опа! ну ладно, давайте вырежем здесь, здесь и здесь... ах, да, и концовку заменим, для след. части... тут пока отснимем что-нибудь по быстрому, а там видно будет.
3. Битва на башне. Какая-то не столь впечатляющая, как уже говорила. Точнее, не давшая тех ожидаемых впечатлений. Много пауз и разговоров. Раф что-то слишком долго болтал во время падения, а в итоге они все так тихонько приземлились (Как так?! от Шреддера вмятина, как от метеоритного кратера, а эти с вышкой на плечах и ничего)
4. Как не смотри, какими бы наворотами не был напичкан костюм Шреддера, он все равно смотрится слишком неуклюжим, увесистым, механическим роботом-трансформером, что совершенно должно противоречить для воинов ниндзя, для которых важна скорость и скрытность.
Ах, да, Шреддер, запомни - первое правило всех воинов - не недооценивай противника и НИКОГДА не поворачивайся к нему спиной!(так и хотелось ему это выкрикнуть на вышке)
5. Ну и также остались вопросы с недоразвитием личностей, таких как Сакс, Караи и возможно еще кого... И еще, когда Сплинтер рассказывал Эйприл об их дальнейшем существовании, появлялись вопросы, где они взяли столько оружия, техники и т.д.... не все же можно вот так взять и найти в канализации, как чудо-книжку с боевыми искусствами... ну разве что версия, что Сплинтер это где-то стащил...
6. Ужасно обидно, что их фильма вырезали такие классные моменты, что были показаны в трейлере.
В общем, над сюжетом авторам все еще стоит поработать, но в целом, фильм оставил за собой хорошее впечатление и надежды на еще более улучшенное и проработанное продолжение.

Последний раз редактировалось Julia; 11.08.2014 в 19:52.
11.08.2014, 19:22
Вот решил и я поделится своими впечатлениями об увиденном. Фильм мне очень понравился. В нём есть много плюсов, но есть и минусы (куда же без них). Попробую кратко и понятно о них рассказать.

Плюсы: Начну с них. Первый плюс, я считаю, это сами черепашки. На мой взгляд они в этом фильме удались. Хорошо были раскрыты их характеры. Леонардо - это настоящий лидер и воин. Самый ответственный и мастеровитый и что самое главное, готов за семью свою жизнь отдать. Рафаэль - смелый, сильный, брутальный, и с любовью к семье, которую он особенно показал в своей пламенной речи ближе к концу фильма. Микеланджело настоящий весельчак и душа компании. Возможно он даже был слишком весёлым, но некоторые шутки убивали меня просто наповал, особенно фраза (точно не помню) "как же жалко их: Лео, Эйприл и этот мужик" . Ну а Донателло способен вытащить всех из любой сложной ситуации, благодаря своему уму и крутым штучкам. Насчёт их мега объёмов, то честно говоря, было время чтобы к этому привыкнуть и во время просмотра это сильно не бросалось в глаза. Поэтому к черепахам у меня нет вопросов.
Понравилась Эйприл О`Нил, которую играла Меган Фокс. Да, возможно кто-то бы сыграл и лучше, но Меган справилась и эта была её лучшая роль. Понравился Уилл Арнетт в роли Вернона. Это уже не тот Вернон, который бесил в старом мульте. Это отзывчивый и остроумный человек, способный также на серьёзные поступки. Поэтому в этом фильме он не помешал. Сплинтер тоже хорошо получился. Здесь его показали строгачём, которого даже двухметровые черепахи боятся, но в тоже время любят и уважают. Очень понравилась его схватка с Шреддером в логове, одна из лучших сцен. Жаль только, что его было как-то маловато в фильме. Познакомились с новым персонажем Эриком Саксом в исполнении Уильяма Фихтнера. Ну и конечно же Шреддер. Настоящий убийца с лезвиями выдался потрясающе! Обожаю моменты сражений с его участием.
Минусы: минусов конечно меньше, но они есть. Выделю 3 основных:
1). Фильм, было сильное впечатление, пролетел очень быстро. Возможно потому что сюжет был каким-то простым и плоским, а возможно и потому, что не было некоторых сцен. Лично мне бросилось в глаза как черепашки быстро переместились из заснеженного склона в здание Шреддера. Как будто они туда добрались всего за пару минут.
2). Как по мне, но такой персонаж как Караи должен иметь более существенную роль. В этом фильме её было крайне мало . Очень хочется, чтобы в сиквеле её раскрыли получше.
3). Шреддер как персонаж был почти никак не раскрыт. Да, в доспехах он был шедеврален, но как Ороку Саки ...

Таким образом всё же плюсы превосходят минусы. И этот фильм можно назвать достойным началом новой черепашьей истории. Хочется чтобы была проведена работа над имеющимися ошибками и мы получили продолжение ещё лучше начала )). 8/10
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, EVILdoer, junior2o, SickRogue, сТРаж
11.08.2014, 19:29
А если б махачи были и правда что то вроде сурового "рейда" ? Или хотя бы как вот это > http://www.youtube.com/watch?v=shAsNVbbFgI? Театральность этого боя пошла б тока на руку четепахомуви. Сильно разочаровал первый бой рафаэля со шреддером. Вроде вошел встал в стойку, несколько многообещающих промахов и норм ударов руками, дальше же... Халк стайл какой то: получил люлей,и давай цепляться за ногу- это вообще что было? Я плакал. А как он отобрал у фута автомат, и по гопниковски пнул в живот,а потом "фаталити" этим же автомато? лео в том же баттле, в поместье сакса, бил ногой из недостойки ( как будто он не сидел в шпагате с яйцами на палочках для еды)-наклонялся как пенсионер, а потом нелепый панч футу, в стиле того же халка. В снежной битве порадовал дон, и момент пафосного выхлеста фута шестом - неведомый приём. И так же на крыше с шреддером донни более всех порадовал. Хотя на крыше они в основном отхватывали от шреддера, который, повторюсь, красав =) Схватка в черепахо убежище так же расстроила, непонятное мельтешение дона и лео, взмахи катанами- камера со спины- мах мах мах, все футы лежат... Майки "буцкающая черепашка" - нормально, красиво. Не припомню уже, рафаэль когда ворвался спасать братьев, так же расшвыривал футов как халк, лишь момент с роллом по столу с последующим боковым сальто, получился красивым. Из всех драк, которые были в целом, а не отдельно - в доках ( мало видно,урезано,но атмосферно) , в метро ( атмосферно, но халкстайл бросалити через вагон), канализация, поместье, крыша. Бодрее всего вышла крыша... Ну и отсылки к первому фильму на этой крыше. Шредди всем задал, сейв рафом лео, не много переигранная сцена ( думаю все помнят, что там лео так же был повержен, и мог быть убит). Сцена драки в канализации со сплинтером так же заслуживает похвалы, хотя тоже, являлась слишком мелтешашей, и я понял что там да как лишь со второго просмотра, и просмотра инсайд зе экшн, где было показано моментами как её снимали. The end.
p.s теперь можете писать "вау да драки там супер" =p
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, сТРаж
11.08.2014, 20:36
Удивляют люди, которые скептически относятся к идее, что мутировавший грызун может научиться боевым искусствам по книге. То есть какон, где обыкновенная крыса обучается ниндзюцу просто глядя на хозяина, вызывает меньше вопросов, что ли?
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , ARTЁM, LeoGoal, Shmakodyavka, сТРаж
   11.08.2014, 20:44  

  Сообщение от Constans Barron 

Удивляют люди, которые скептически относятся к идее, что мутировавший грызун может научиться боевым искусствам по книге. То есть какон, где обыкновенная крыса обучается ниндзюцу просто глядя на хозяина, вызывает меньше вопросов, что ли?

Кстати да. Если бы по книге нельзя было освоить боевое искусство, их бы и не выпускали.

Другое дело, что речь идет только об АЗАХ. Мастером ниндзю-цу так не станешь. Но по дракам в фильме видно, что у Черепашек как раз-таки начальный уровень.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Ответить
Страница 14 из 23:  « В начало 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):