Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Blame Game [перевод]
03.05.2011, 17:11
Рафи вперед!!! Лео ведь так близко! скорее!
Оля, няшка ты наша, мы ведь все читаем только не у каждого пальцы поворачиваются написать отзыв))) В хорошем смысле)))
Радуйся хотя бы тому, что читают. (Посебе знаю, мои-то загогулины никто не читает. Тож обидно))
А я всегда буду писать отзывы!(пусть даже я этого делать не умею))
   03.05.2011, 19:30  
Ой, ребятки, что бы я без вас делала ... "шмыгаю носом" ... вы такие клёвые)))
03.05.2011, 20:30
Да ладно тебе... (краснею и отвожу глаза).
Мы здесь все свои))) Пусть даже нас разделяют километры и часовые пояса мы здесь все свои.))))
Мы тебя всегда поддержим)))
03.05.2011, 21:41
не, они его не спасут(

  

Они вздернули Лео на ноги и потащили к двери. Лео пытался сопротивляться, но ноги, казалось, весили тонну. Он спотыкался и запинался всё время, пока они не достигли лифта.

Как только закрылась дверь лифта, дверь, ведущая с лестниц в коридор, напротив - открылась.

- Он должен быть на этом этаже, - прошептал Раф, выскочив в коридор.

- Поторопимся, - послышалось у него за спиной.

ну, а если и спасут, то не в этот раз....

  

Оля, няшка ты наша, мы ведь все читаем только не у каждого пальцы поворачиваются написать отзыв))) В хорошем смысле)))

великая правда! к тому же, этому должно сопутствовать хорошее настроение (которого мне таааак не хватает).....вот и молчу частенько.., а иногда прорывает прям!
03.05.2011, 22:32
Leo_NardA знаешь за что я тебя люблю? ты выклыдываешь проды с завидной периодичностью. Всем понятно, что это нелегко. Но ты продолжаешь их выкладывать несмотря ни на что спасибо))
*Возводит руки к небу* Господи, когда же я уже дождусь спасения Лео?!
Надеюсь с Элис все будет в порядке, и она благополучно доберется до дома.
А вот насчет Джеффа...даже не знаю...Его страхи, опасения и желание не вызывать лишних отрицательных эмоций у Караи вполне естественны, но он мне не нравится. Надеюсь, что он все-таки выберет верную "сторону".
   04.05.2011, 10:16  
Ну вот, вогнали меня в краску! Краснеть я от природы не умею, а вы вогнали))) Проды я потому и выкладываю так часто, потому что люблю делать остальным приятное) По себе знаю, каково это - ждать и ждать ...
   04.05.2011, 19:00  
Глава XIX: Отчаяние.




Мистер Хэйл выскользнул из лаборатории, когда солдаты потащили Леонардо к лифту. В офисе Стечера был чулан, и ему была нужна швабра и ведро, чтобы вычистить лужу в лаборатории. Он не знал, доверять или не доверять ниндзя, Караи всё равно узнает о том, что произошло с черепахой. Не нужно было скрывать повреждения, которые он получил при транспортировке.

Он хлопнул ладонью по лбу. «Глупый, глупый, глупый», - думал он. Он знал, что всё это его вина … он должен был внимательней следить за своими действиями.

Он схватил веник и швабру одной рукой и небольшое ведро другой. Он пристально осмотрел маленький офис. Тела Стечера не было, только темная лужа крови на столе напоминала о произошедшем.

Да, ночь будет длинной ….





- Какая комната? – прошептал Майки, когда они вышли в коридор.


- Она сказала, что двенадцатая, - ответил Раф. Он быстро просматривал номера на дверях, не задерживаясь ни на секунду.

Когда они нашли комнату двенадцать, Кейси активировал карту доступа. Раф облегченно выдохнул, когда огонек загорелся зеленым цветом. Раф распахнул дверь и быстро влетел в пустую комнату.

- Черт, - пробормотал Раф.

- Мы опоздали, - еле слышно сказал Майки.

- Ты уверен, что она назвала именно эту комнату? – Кейси развернулся к своему другу. – Или она солгала?

Раф покачал головой и преклонил колено возле темной лужи на полу.

- Она свежая, - сказал он сквозь сжатые зубы. Он внимательно осмотрел беспорядок на полу, - он был здесь.

Внимание всех привлек шум за дверью. Раф бесшумно шагнул к ней. Кейси отпрыгнул за экзаменационный стол, а Майки и Раф встали по обе стороны дверного проема.

Дверь открылась, и в комнату вошел Хэйл. Он изумленно схватил воздух ртом, когда его схватили сильные руки и отбросили к двери. Веник и швабра упали на пол с громким стуком.

Когда он, наконец, сфокусировался, он осознал на себе яростный взгляд черепахи в красной повязке.

- О …вы! – удалось выдохнуть ему прежде, чем рука, прижимающая его к стене, схватила его за горло. Он почувствовал, как кровь отхлынула от его лица.

- Где он?

- Ушел, - прошептал Хэйл, выдыхая последний кислород из легких, - Шреддер …

- Когда?

Хэйл стиснул челюсть и, прищурившись, посмотрел Рафу в глаза.

- Я спрашиваю, КОГДА? – хватка на его горле стала сильнее.

- Она … она убьет меня, - выдохнул он из последних сил.

- Я убью тебя! – темные глаза опасно вспыхнули.

Давление на горле ослабло, но быстро сменилось острием оружия прямо под подбородком.

- Часики тикают, - сказал мутант в оранжевом, - Раф не шутит … он проткнет тебя.

- Т…только что … вы … вы только что разминулись с ним, - Джефф говорил медленно и осторожно, чтобы не напороться кадыком на лезвие.

Раф расстроено зарычал.

- Я … я его подготовил, и они забрали его.

- Отзови их назад, - моментально среагировал Раф.

- Чт … я не могу, - начал Джефф.

- Да, ты можешь! – перебил его Раф, - скажи что ты забыл кое-что … хоть что! Меня не волнует! Соври!

Раф скрыл отчаяние в своем голосе за злобой и яростью.

Хэйл тяжело сглотнул. Дрожащей рукой он вытащил коммуникатор и поднес к лицу.

- Посмотрим, что ты скажешь, - прорычал Раф. Он нажал сильнее, отчего под лезвием выступили несколько капель крови.

Джефф судорожно вздохнул и максимально спокойным голосом начал говорить:

- Х…Хэйл черной группе.

По радио пошли помехи.

- Черная группа на связи.

- Пленник нужен мне в лаборатории.

- Что? – голос солдата был раздраженным, - нам осталось только два этажа, и мы будем в покоях Мастера Шреддера. Вам хочется объяснять Мастеру, почему мы вернули черепаху в лабораторию?!

- Ему … ему нужен укол, - Хэйл прикрыл глаза.

- И это не может подождать? – больше раздражения в голосе.

- Нет … без него он не выживет. Хозяйка Караи хочет, чтобы он был жив. Вы хотите объяснить ей, почему он умер?

Несколько секунд радио молчало, после чего солдат снова заговорил.

- Приготовьте всё! Мы больше не хотим попусту тратить время.

- Д…да, конечно.

Хэйл приоткрыл глаза, когда оружие у его горла исчезло. Он закричал, когда ему завернули руку за спину и толкнули его в коридор. Черепаха в красном потащил его в лифту.

- Ты останешься прямо здесь, понял?

Джефф быстро кивнул.

Раф отпустил его и встал с одной стороны двери лифта. Кейси и Майки заняли другую сторону. Он отвел свой взгляд от Хэйла и начал наблюдать за цифрами, светящимися сверху.

Адреналин широко разбежался по венам Рафа. Он обменялся взглядами с Кейси и Майки. Оба выглядели готовыми и полными решимости. Его сердце подпрыгнуло к горлу и набрало бешенную скорость, когда загорелась цифра их этажа. Он нервно облизал губы и присел. Ассистент из лаборатории стоял посреди коридора, и Раф от всей души надеялся, что это отвлечет их.

Лифт медленно остановился на сорок первом этаже. Прозвучал тихий звоночек, после чего двери открылись. Раф отреагировал первым. Он быстро подпрыгнул и схватил двух солдат, стоящих прямо возле двери. Сила его удара сшибла их в сторону других двух, которые удерживали Лео. Они потеряли свою хватку, и Лео соскользнул вниз по стене.

Прежде чем Кейси и Майки смогли двинуться к лифту, Хэйл развернулся и побежал вниз по коридору. Несколько мгновений творилось чистое безумие, но этого времени было достаточно, чтобы двери лифта закрылись, оставив Рафа и Лео внутри …



Конец XIX главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
04.05.2011, 19:08
Вааааау.... Вот и мясорубка... Нечего черепашек похищать! Так им и надо!
Раф с Лео в кабине лифта... интересно, справятся ли Кейси с Майки с толпой футов?

Повторяя Алису - все кручше и кручше!...
04.05.2011, 19:22
Ой!А Кейс и Мик справятся без Рафа?
Но Лео больше ничего не грозит!Или...грозит?!
Проду!
04.05.2011, 19:23
вот это напряжение! если бы ты выклыдывала проды реже, я бы наверно застрелилась. поскорей бы они уже выбрались оттуда.
   04.05.2011, 19:25  
Хех, весело ... только знаете, в чем главная проблема? Сам по себе оригинал не закончен, увы, у автора не хватает времени ... Там остается всего-то несколько глав (2 или 3), и обрыв ... Так что ...
04.05.2011, 19:36
Нуууу...Эээээммм...Кхмммм...что тут поделаешь?
Ничего,только ждать!И я это делаю! )))) Ээээхх..
04.05.2011, 20:49

  

Сам по себе оригинал не закончен, увы, у автора не хватает времени ... Там остается всего-то несколько глав (2 или 3), и обрыв ...

Q_Q это так... ладно, ждать так ждать)....
   07.05.2011, 17:20  
Глава XX: Вверх и вниз.



Майки быстро нажал на кнопку вызова, но двери лифта оставались закрыты. Его внимание вернулось к Хэйлу, который уже пробежал половину коридора.

- Он собирается вызвать помощь, - сказал Майки Кейси.

Кейси, скорей всего, думал о том же самом, когда бросился за ним вдогонку. Он схватил парня за пояс и повалил его на пол. Из руки Хэйла выпал маленький, черный коммуникатор.

- Плохая идея, приятель, - прорычал Кейси. Он быстро ударил мужчину по затылку, вырубив его.

- Вот так, - прошипел Кейси и выпрямился. Он развернулся и подбежал к Майки. – В ближайшее время он никого не позовет, – сказал он. – Что теперь?

- Лифт поднимается наверх, - сказал Майки, направившись к ступенькам, - Дай мне карту!

Кейси протянул ему карту доступа, и они оба побежали наверх, перепрыгивая по нескольку ступенек.

- Мы должны перегнать их! – сказал Майки между двумя короткими выдохами.

Кейси не ответил. Он верил, что Майки знает, что делает.

Майки открыл дверь в коридор и быстро проверил его.

Пусто.

Он с облегчением выдохнул, когда увидел, что лифт был на два этажа ниже. Он активировал карту, нажал на кнопку и вызова и начал молить о том, чтобы лифт остановился именно на этом этаже.




Раф вскочил так быстро, как мог. К несчастью, ниндзя сделали то же самое. Пространство было слишком тесным, чтобы вытащить оружие, и было слишком трудно нанести значительный удар. Раф понял, что его приперли к стене, а брата скрыли от его глаз.

Один солдат ударил его кулаком, и Раф упал на колено. Это движение приблизило к нему ниндзя, и Раф решил этим воспользоваться. Ударом с ноги он послал солдата прямо на его товарищей. В этой суматохе двое упали на пол, и Раф, наконец, смог увидеть своего брата.

Лео привалился к противоположной стенке лифта, руки были скованы за панцирем, а на голову был одет черный мешок.

Дыхание Рафа застыло в груди. Его старший брат не двигался … Раф даже не мог сказать, дышит ли он.

Зарычав, Раф бросился вперед и ударил другого противника локтем. Солдат пошатнулся и, попятившись, упал прямо на Лео.

- Нет, Лео, - в страхе выдохнул Раф.

Оставшийся ниндзя воспользовался тем, что он отвлекся, и резко ударил его по ноге. Это отбросило его назад, и Раф тяжело застонал, когда его голова ударилась о стену. Солдат крепко схватил его за шею, прежде чем он сполз на пол. Кто-то другой схватил его за руки и прижал их к стене. Он вырывался, но их пальцы сжали сильнее, хватка на шее стала крепче. Он заморгал, пытаясь избавиться от черных пятен перед глазами.

«Нет, нет, нет» - кричал его рассудок, - «Лео … Дон … простите».

-Ты же не думал, что сможешь выиграть, уродец? – лицо солдата было всего в одном дюйме от его лица. Он мог почувствовать жар его тяжелого дыхания через маску.

- Я хочу удостовериться, что ты и тот, в голубом, умрете медленно и мучительно!

Ниндзя быстро развернулся к двери, когда почувствовал, что лифт остановился. Он посмотрел на номер этажа.

Они были на несколько этажей ниже покоев Мастера Шреддера.

Дверь медленно открылась, и солдаты даже выдохнуть не успели, как в лифт ворвалось что-то зеленое с оранжевым.

Майки обрушился на солдат, заставив их и Рафа свалиться на пол.

Кейси не отставал от него. Он нажал на кнопку самого нижнего этажа.

- Едем вниз! – воскликнул Кейси и присоединился к драке.

Раф жадно хватал ртом воздух, когда Майки помог ему подняться на ноги. Кейси хватил последнего ниндзя за воротник и, улыбнувшись Рафу, вырубил его, бросив на пол.

- М..майки, - выдохнул Раф.

- Всё нормально, Раф, - улыбнулся он в ответ.

Раф тоже улыбнулся и шагнул к ниндзя, который завалился на его брата. Он и Майки отбросили противника в сторону, склонившись к брату, пока Кейси присматривал за остальными. Он не хотел, чтобы кто-нибудь помешал семейному единению.

Оказавшись ближе, Раф с облегчением понял, что Лео дышит.

- Лео? – Раф осторожно взял его за руку.

Лео попытался отстраниться от него.

- Всё в порядке, брат, - Раф поднял руку и аккуратно снял мешок с его головы.

Майки и Раф судорожно втянули воздух, когда увидели лицо своего брата. Все оно было покрыто кровью и ушибами. Его маска не имела ничего общего со своим натуральным цветом. Глаза его были несфокусированными и пустыми, когда он пытался осмотреться.

Раф едва слышно зарычал, когда брат начал вырываться из его хватки.

- Хей, хей! – Раф повысил голос и обхватил его лицо, - это мы, Лео. Раф и Майки … ты в безопасности!

Лео широко раскрытыми глазами посмотрел на брата. Раф улыбнулся, когда страх в его глазах заменился на понимание.

Лео попытался произнести имя брата, но не смог.

Раф сузил глаза.

- Не говори, Лео.

Он указал Майки на его наручники. Лео посмотрел на младшего брата, когда он начал осторожно взламывать замок.

- Когда закончишь, найди что-нибудь от этого, - Раф указал на кровоточащую рану на голове Лео.

Майки кивнул и нерешительно улыбнулся старшему брату.

- Лео? – позвал Раф.

Лео снова посмотрел на него и Раф заметил, что его глаза начинают закрываться.

- Нет, приятель … оставайся с нами. Хорошо?

Лео слабо кивнул.

- Я собираюсь вытащить кляп, - Раф взялся за скотч. – Будет немного больно … мне жаль.

Лео медленно кивнул, молча призывая его начинать.

- Все будет хорошо … Эйприл поставит тебя на ноги, - тихо сказал Раф и начал медленно отклеивать ленту скотча.

Лео поморщился и издал едва слышный стон. Рафу удалось отклеить ленту и вытащить кляп. Лео резко закашлял, прежде чем смог сделать глубокий вздох. Наручники с лязгом упали на пол, и Майки осторожно приложил кусок ткани, который он оторвал от униформы одного ниндзя, к кровоточащей ране на голове Лео.

- Р..Раф? – произнес Лео хриплым голосом.

- Не говори, - повторил он, - побереги силы, брат. Мы убираемся отсюда.

- Дон …

- Шшш.

Лифт замедлился и остановился на нижнем этаже. Раф поднялся на ноги.

- Кейси, вы с Майки помогите Лео. Я проверю дорогу, - сказал Раф, когда дверь открылась. Он быстро выглянул из лифта. Коридор был чист, и Раф уже мог видеть дверь, ведущую на аллею.

Раф посмотрел через плечо.

- Все чисто.

Кейси и Майки помогли Лео подняться.

- Давай, дружище.

Лео резко покачнуло, и они быстро приняли на себя весь его вес.

- Мы должны понести его, Кейс, - сказал Майки, скользнув рукой под ногу Лео. Кейси сделал то же самое, и они вместе подняли его.

- Я … я сам могу идти, - выдохнул Лео, его голова раскачивалась из стороны в сторону и, наконец, наклонилась вперед.

- Я знаю, Лео, - пробормотал Майки, - может, позже.

Пока они несли его по коридору, Раф наклонился и схватил одного из солдат. Он подтянул его и оставил его между дверьми лифта. Они начали закрываться, но потом снова открылись, когда коснулись плеч ниндзя.

Раф развернулся к своим братьям и другу.

- Это маленький подарок для Караи, - рассмеялся он.

- Да, - с улыбкой ответил Майки, - нижний этаж, бессознательный ниндзя, побег и –вау!- мертвые тела!

Раф распахнул глаза от удивления, когда увидел, что привлекло внимание Рафа. В конце коридора был большой черный мешок.

Раф открыл дверь.

- Идите, выводите Лео отсюда. Я проверю.

Майки беспокойно прикусил губу, он не хотел оставлять брата одного в этом здании. Он нерешительно кивнул и продолжил путь.

Раф вынул из-за пояса свои саи и медленно подошел к мешку. Он задержал дыхание и раскрыл мешок, увидев внутри мертвое тело …

Майки выдохнул, когда увидел, что Раф тоже вышел из здания. Раф быстро добежал до конца аллеи.

- Ну и? – спросил Майки.

- Это был Стечер, - прошептал Раф. Он посмотрел на реакцию Лео.

Он даже не шелохнулся.

- Лео, ты с нами? – Раф нежно дотронулся до его щеки.

- Ммм … - Лео с трудом приоткрыл глаза.

- У тебя может быть сотрясение, братишка. Не покидай нас.

Лео кивнул.

- Идем, - сказал Раф.

Майки и Кейси обменялись удивленными взглядами.

- Мы поговорим об этом позже, - Раф начал пересекать улицу.

Кейси пожал плечами.

- Одной проблемой меньше.

- Да, - согласился Майки, следуя за Рафом на парковку.



Конец XX главы.


Завтрашняя глава - "последняя" .... но зато начнется другой фик)))
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
07.05.2011, 17:36
УРРРРРААААААААА!!!ЛЕО ВЫТАЩИЛИ ИЗ ЭТОГО ДУРДООООООМААААА!!! ))))
С нетерпеньем жду последней главы!Эээх...как жаль,что все хорошее когда-нибудь заканчивается...)))
   07.05.2011, 17:59  
Ну, будем ждать продолжения оригинала, а пока будет довольствоваться другим)))
07.05.2011, 19:19
ВИИИИИИИИИ ЛЕО СПАСЁН!!!!!!!!!! Ну футы я свами потом поговарю кто поможет мне с ними поговарить??? Караи там те на первом этоже подарочек "злобный смех". Шредди пока!!! Наконецто все наши вышли из этой психужки-лаборатории) ПРОДУУУУ!!!!
   08.05.2011, 10:54  
Глава XXI: Скрытое влечение




Караи быстро подошла к люку и спустилась вниз по лестнице, за ней следовала группа солдат. Она проигнорировала их просьбы остаться в машине. Ее не заботило то, что она оказалась по колено в канализационной воде. Она была так близко в врагам своего отца, и всё должно было закончится сегодняшним вечером. Только это имело значение.

Больше никакого обмана. Никаких игр.

У нее были все они, даже их друзья.

Сигнал от отслеживающего устройства был сильным. Она жестом приказала солдатам широко разойтись.

- Мы будем прямо над ними, прошипела она. – Просмотрите, есть ли здесь секретные выходы, следы … всё!

Она провела рукой в перчатке по стене, проверяя ее на скрытые рычаги. Она начала терять терпение, когда услышала, что один солдат зовет ее по имени.

Она развернулась и подошла к солдату, стоящему на коленях.

- Что это?

Он указал на что-то в воде.

Там, среди грязной листвы и прочего хлама, Караи увидела едва заметный красный огонек. Она свирепо посмотрела на солдата, словно это была его вина и схватила крышку от вазы, на которой всё еще крепился жучок.

- НЕТ! – она швырнула ее на землю и растоптала ее. – Подготовьте машины! Мы уезжаем!

Все солдаты бросились к люку. Когда Караи поднялась на поверхность, они уже были в фургонах, а ее водитель уже стоял, распахнув ей дверь.

Она скользнула на заднее сиденье и вытащила телефон.

- Запустите все протоколы безопасности в здании, - прошипела она в трубку.

- Хозяйка?

- Без вопросов! Просто делайте, что я говорю. Черепахи как-то узнали, что их брат жив. Они обязательно вернуться за ним.

- Мы будем ждать, Хозяйка Караи.

Она захлопнула телефон и закончила разговор, не ответив.

- Водитель, поторопитесь!

- Да, хозяйка, - водитель кивнул и выжал педаль газа до отказа.


__________________________________________________________________________


Раф посмотрел через плечо, внутри все похолодело. В здании сработала тревога.

- Быстрее, парни, - закричал он, ускорив шаг.

Они спешно подбежали к своему фургону. Из-за двери показался мастер Сплинтер. Он вышел, чтобы встретить их, но когда увидел выражения их лиц и скорость их шагов, он остановился. Он посмотрел за них, боясь увидеть погоню, но всё было чисто.

Кейси передал Лео Рафу и поспешил к водительскому креслу. Он быстро натянул белую куртку и спрятал свои длинные волосы под бейсболку. Эйприл беспокойно посмотрела на него.

- Нам нужно спешить, - сказал он, - в здании заработала тревога … думаю, они знают.

Эйприл кивнула и повернулась к Рафу и Майки. Они только что залезли в кузов фургона и положили своего брата на подготовленное Эйприл место.

Раф захлопнул двери.

- Давай Кейси … вперед, вперед, вперед!

Кейси без колебаний сдал назад и развернул фургон, выруливая с парковки.

Эйприл обернула покрывало вокруг Лео и начала осматривать рану на его голове. Сплинтер вернулся на свое место рядом с Донателло, и Майки сел между братьями, готовый помочь, если Эйприл попросит его. Раф стоял возле задней двери, глядя через окно и удостоверяясь, что за ними нет погони.

Майки сглотнул, когда понял, что Донни не шевелится.

- Чччто с ним не так?

- Я дала ему обезболивающее. Скоро он придет в себя, - ответила Эйприл, сняв в головы Лео темную ткань и заменив ее чистой марлей.

- Он знает, что Лео жив? Что мы ворвращались за нис?

Эйприл прикусила губу и покачала головой.

- Я не могла убедить его в этом.

Она вернулась к Лео.

- Как долго он без сознания?

Раф отвернулся от окна и быстро подскочил к Лео.

- Без сознания? Он был в сознании, когда мы возвращались. Хей! Хей, Лео! – Раф мягко похлопал по его щеке, - Проснись, братишка.

Лео с трудом открыл глаза и постарался сфокусироваться на новом окружении. Было темно, и он с трудом мог различить фигуры, нависшие над ним. Он чувствовал под собой громыхание транспорта. Он переместился и попытался сесть.

- Нет, нет, Лео … ляг.

Он узнал женский голос. Это была не Караи.

Эйприл. Это была Эйприл.

- Где … - прошептал он.

- Все в порядке, брат, - раздался голос Рафа, - мы едем домой … ты в безопасности.

- Дома … спасен … НЕТ! Дон! Мы оставили Дона!

Лео снова начал садиться. Он игнорировал неистовые крики, которые пытались успокоить его. Он оттолкнул чьи-то сильные руки, которые пытались уложить его.

- Нет! Донни … он … не можем оставить его!

Лео удалось подняться, он схватил Рафа за руку. Его охватила паника, страх за брата.

- Едем … едем назад … Дон … он мертв … они сказали …

Сплинтер переместился к Лео, и Раф открыл рот, чтобы ответить ему. Но Эйприл обняла одной рукой своего дрожащего друга и зашептала что-то на ухо. Она проигнорировала кровь, которая запачкала ее лицо.

- Шшш, Лео, - ее голос был мягким и успокаивающим, - Дон жив. Он с нами.

Лео зажмурил глаза. Он постарался встряхнуть головой. Они сказали ему, что Дон ушел … и что он умрет так же, как его брат.

- Они … они сказали …

- Они солгали, Лео, - перебила его Эйприл, - Мы твоя семья, Лео. Мы говорим тебе правду. Открой глаза и убедись сам. Дон спит, он совсем рядом.

Лео медленно ослаб хватку на руке Рафа. Он и Майки отодвинулись в сторону, чтобы Лео мог увидеть Дона. Лео начал пристально разглядывать его на повреждения. Он не мог особо ничего разглядеть, но с облегчением понял, что обладатель фиолетовой маски, которая виднелась из-под темной ткани, дышит.

Лео судорожно выдохнул и опустился на спину. Эйприл и Раф заботливо помогли ему.

- Нет, Лео, - Эйприл слегка потрясла его за плечо, когда увидела, что он снова закрыл глаза. – Пока ты не должен засыпать. Нет, ладно?

- Осторожно, парни! – раздался голос Кейси. Он задержал дыхание, когда мимо них проехали черные машины, возвращающиеся в штаб-квартиру футов. Раф вернулся к окошку. Он мысленно сосчитал их. У него перехватило дыхание, когда у всех десяти грузовиков загорелись тормозные огни.

- Будь спокоен, Кейс, - сказал Раф другу.

- Всё в порядке, Лео, - Эйприл потуже натянула на него покрывало, когда увидела, что он снова пытается сесть.

- Они разворачиваются, - закричал Майки.

Все в кузове припали в полу, чтобы их было не видно. Кейси глубоко вдохнул и крепко сжал руль, когда по бокам появились черные грузовики.

«Я разносчик, просто развозчик» - думал Кейси, глядя вперед и пытаясь не обращать внимания на капельки пота, стекающие по вискам. Дрожащими руками он включил кондиционер на полную мощность.

Он мог почувствовать, что они смотрят на него. Наблюдают. Он сглотнул и испытал жгучее желание начать таранить соседние машины. Сбросить их с дороги, навредить им … как они навредили его друзьям. Он сделал еще один глубокий вдох и посмотрел на зеркало заднего вида. Раф склонился возле окна. Раф кивнул другу, молча умоляя его держать себя в руках.

Кейси сильнее сжал руль так, что костяшки побелели. Они все еще наблюдали за ним. Казалось, они следуют за ними уже несколько часов. Кейси уже начал чувствовать легкое головокружение из-за недостатка кислорода. Но, спустя несколько секунд, они, наконец, развернулись и поехали в сторону парковки.

Раф с облегчением наблюдал, как увеличивалась дистанция между ними. Он не мог произнести ни слова, пока огни не исчезли вдалеке.

- Хорошая работа, Мистер Разносчик, - сказал Раф.

Кейси медленно выдохнул сквозь сжатые зубы. Он улыбнулся другу.

- А чего ты ожидал, - рассмеялся он, - они тупые … они даже не могут найти своих врагов руками и своими фонарями.

Раф кивнул и рассмеялся.

- Едем домой.

Эйприл грустно улыбнулась.

Они направлялись домой … все они. Но опасность все еще не исчезла ….





Конец XXI главы и конец перевода. Но это не конец истории! Что ж, будем ждать продолжения оригинала!
08.05.2011, 11:28
Меня последняя фраза и название главы очень насторожили...Интересно,что это все предвещает?!
Что ж...мы ждем! ))))
08.05.2011, 12:14
Нда, хотелось бы, конечно, всего и сазу, но как известно, терпение - главная добродетель))) Будем ждать)
Продолжение получилось таким же захватывающим, как и первая часть, то, что в этот раз схватили еще и Дона, было весьма неожиданным! И все, что пришлось вынести двоим братьям по вине доктора, а уж смерть друг друга.... Сердце кровью обливалось, пока читала, как Раф принял вазу из рук Караи, как хотелось кричать - нет, Раф, не верь, вернись, Лео жив!
И все же даже в таких ситуациях черепашкам встречаются люди, готовые помочь. Как замечательно, что у них есть Кейси и Эйприл, как хорошо, что Элис все же решилась помочь, все же не смогла пройти мимо чужой беды, хотя речь шла даже не о людях, а о мутанте! За это ей спасибо, ведь неизвестно чем бы все закончилось, если бы она не помогла им. И что случилось бы с Лео!
Очень надеюсь, что теперь все будет хорошо, что Футы останутся ни с чем! Черепашкам итак предстоит много пережить - Дон верит в смерть Лео, Лео вообще умер и воскрес, такое пережить не каждому под силу...
Очень тяжелый эмоциональный фон в фанфике, но за это мы его и любим))))
Будем ждать оригинал и не менее замечательный перевод
08.05.2011, 12:40
Будем))) Караи ты тупая или просто претворяешься??? Они у тебя под носом крутились а ты! Ребята молодцы!!!!! ПРОДУ!!!!!!
08.05.2011, 13:06
Вот ведь ежкин Кот!!! Сколько я пропустила!!!! Как хорошо, что Лео спасли! Ура! ура! Ура!!!! Но то что угроза осталась как то пугает.... Что ж будем ждать проды от автора))))
Ответить
Страница 7 из 8:  « В начало 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):