Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Blame Game [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
   22.04.2011, 19:31  
Ну наконец-то отписался еще кто-то помимо моих преданных Fangirl of TMNT и Диан@TMNT! В общем, вот продка, даже продочка ... пятница же всё-таки))) Завтра выложу окончание главы, а также новую часть.



Глава XI: Знай свою роль.


Стечер ускорил шаг и догнал футов, старавшихся удержать Дона под контролем.

- Не сообщайте Мастеру Саки об инциденте, - сказал он одному ниндзя, - я должен быть тем, кто сам расскажет ему.

- Да, сэр, - ответил солдат.

Стечер сделал неосознанный шаг назад, когда Донателло вырвался из хватки солдат и развернулся к нему. Ниндзя в черной униформе снова схватили его за руки.

- Инциденте? – прорычал Дон, - Это не было инцидентом, Стечер, и ты это знаешь! – он сузил глаза, - Ты УБИЛ его!

Стечер не смог сдержать улыбки.

- Ну же, Донателло, - произнес он елейным голосом, - Я и понятия не имел, как твой брат отреагирует на этот препарат.

- Лжец! – Дон пытался сдержать дрожь в голосе, - та … та девушка … Элис, она пыталась предупредить вас! И ты не послушал ее! Ты в точности знал, что делаешь, - голос Дона снизился до шепота.

- Это был несчастный случай, - Стечер пожал плечами.

- Это было убийство! – резко ответил Дон.

Стечер снова пожал плечами.

- Ты можешь обвинять меня в чем тебе угодно, Донателло. Но это не вернет твоего брата.

Дон почувствовал, что из его легких словно выкачали весь воздух. Он судорожно вдохнул и начал валиться с ног, но солдаты удержали его.

Его брат ушел …

- Ты … ты пожалеешь об этом, - резко выдохнул он, - мои братья …

- Я сожалею только о том, что твои братья не увидели всего этого, - перебил его Стечер. – Уведите его в пятнадцатую, - сказал он солдатам, которые продолжили тащить его дальше по коридору.

Один солдат развернулся к профессору.

- Что насчет другого пленника, сэр?

- Пусть мистер Хэйл возьмет необходимые образцы, а затем сожгите тело, - холодно ответил Стечер, - я собственноручно передам его прах Мастеру Саки.

Губы Стечера расплылись в улыбке, когда он услышал судорожный всхлип Донателло.

- Психологические пытки почти так же забавны, как и физические.


_________________________________________________________________________
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
22.04.2011, 20:41
да-да, я вернулась
последняя фраза заставляет верить в светлое бдущее. Правда я теперь серьезно опасаюсь за душевное состояние черпах, даже если все хорошо закончится, пережить это все достаточно трудно. Надеюсь они справятся))
22.04.2011, 20:43
Лео,будь уверенна!Я твоя САМАЯ САМАЯ САМАЯ преданная читательница!!! ))))
Блииииин!!!Это Стетчера сжечь надо!!!А перед этим выхлестнуть хорошенько,садист хренов!!! ((((( НА ЛОПАТКИ ПОСАЖУ,ЗАКОПАЮ,ВСЕКУ,РАЗРУБЛЮ,ВЫСТЕГНУ НА Х*Й!!!Чтоб тебя крысы сожрали с потрохами,тупица!!!ТВАРЮЮЮЮГА,бывают же такие п*****сы!!!Простите.... (((( Ты НИЗОК!!!!ПРЯМО ПЕРЕД ДОННИ...СВОЛОЧЬ ТЫ ЭДАКАЯ,СОВЕСТИ У ТЕБЯ НЕТ!!!!!!!Чтоб ты сгнил в Аду,там твое место,ты больной на всю голову!!!
Я ОБ ТЕБЯ САПОГИ ВЫТИРАЛА,ТРЯПКА ОБОСР*ННАЯ!Сдохни,МРАЗЬ!!!МРАЗЬ!!!МРАЗЬ!!!МРАЗЬ!!!МРАЗЬ И ЕЩЕ 1000000000000000000 МРАААААААААААЗЬ!!!!
Лео....бедненький мой....((((
Ну хоть Донничку спасите!!!! (((((
ПРОДУ!!!!

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 22.04.2011 в 22:44.
22.04.2011, 21:25
Ну все! Стечер меня достал своими издевательствами над Донни!!!! А про то, что он с Лео сделал и говорить не чего!!!! Я вот прям щас пойду и на костыдяю этому поганому паразиту!!!! пытки ему нраваться, млин.... Я вот пойду и устрою тебе пытку, мазахист чертов. Черепашки тебе еще все припомнят!!!!
Продку!!!
22.04.2011, 21:54

  Сообщение от Leo_NardA 


- Психологические пытки почти так же забавны, как и физические.

*№*# Извиняюсь! Да у него совесть вообще имеется!
Честно, я думала, что ты Лео все таки не убьёшь...
Давай продолжение! Надеюсь Стечер убьют, на кол посадят... Короче отомстят ребята за Лео!

Последний раз редактировалось Оляля; 22.04.2011 в 21:54.
   23.04.2011, 09:21  
Спасибо всем за отзывы))) За БУРНЫЕ отзывы))) Приятно, когда не только читают, но и комментируют Вот окончание главы, следующая будет под вечер ;-)


______________________________________________________________________________


Элис попятилась, когда Джефф начал оживлять черепаху. Казало, что время остановилось, но, наконец, сердечный монитор начал показывать четкий ритм. Он глубоко вздохнула.

- Не стой столбом, Элис, - Джефф быстро подскочил к металлическому шкафчику и начал в нем рыться, - Ему нужен кислород.

Элис мягко одела ему маску и открыла клапан, пуская кислород. Она наблюдала, как поднимается и опускается его грудь. Она переключила свое внимание на Джеффа, когда он вернулся к столу.

Он быстро воткнул капельницу в руку черепахи и подвесил пластиковую упаковку с голубой жидкостью.

- Что это? – спросила она.

- Это для восстановления систему, - ответил Джефф, продолжая свою работу. Наконец, он посмотрел на нее, - он не выживет без этого.

- Я не понимаю. Зачем убивать его, а затем возвращать к жизни?

Он пожал плечами.

- Я просто делаю свою работу, Элис. – Он сузил глаза, - И того же желаю тебе.

Она сжала губы и свирепо посмотрела на своего друга.

- Не смотри так на меня, - Джефф закатил глаза, - Знаешь ведь, что я достал для тебя эту работу, чтобы не вернулась домой к родителям. Они платят намного больше, чем в клинике, и всё, что ты должна делать – просто делать свою работу и держать рот на замке.

- Ты сказал мне, что я буду ассистировать исследование, Джефф, - она скрестила руки на груди, - Это было не медицинским исследованием … это была пытка!

Джефф опустил руки и преувеличенно вздохнул.

- Его убили на глазах его брата! – Элис пальцем указала на кресло, в котором сидел Дон.

- О, да брось ты, Элис, послушай, что ты говоришь, - Джефф указал на Лео, - Это урод от природы, у него не может быть семьи. Он даже не знает, что это такое.

Он сорвал с себя перчатки и бросил их в мусорное ведро.

- Я должен идти и ассистировать профессору Стечеру. Твоя работа – оставаться здесь и следить за черепахой. Думаешь, сможешь справиться с этим?

- Следить за ним?

Джефф снова закатил глаза.

- Когда его состояние стабилизируется, его перевезут.

- Куда?

- Я не знаю. Стечер говорил что-то насчет того, что его босс хочет этого, - Джефф направился к двери. Дверь медленно открылась, и он остановился, прежде чем уйти, - Просто делай свою работу и держи рот на замке, Элис, - сказал он через плечо. – И тогда они заплатят.

Дверь захлопнулась, оставляя Элин с черепахой наедине.

Она смотрела за показаниями мониторов несколько минут, прежде чем, наконец, вернуть свое внимание на черепаху. Все его тело покрывали синяки и раны. Она быстро подошла к раковине и наполнила таз теплой водой. Она погрузила полотенце в воду и потом выжала из него лишнюю влагу. Она глубоко вздохнула и вернулась к металлическому столу.

- Бедное создание, - тихо сказала она, начав мягко вытирать кровь с его лица, - Что же босс Стечера хочет сделать с тобой?

Она двинула полотенце вниз по его руке, остановившись возле трубки капельницы. Она нервно прикусила губу.

- Что бы он ни хотел сделать с тобой и твоим братом, это не может быть приятным.

Ее рука задержалась на лейкопластыре, который удерживал иглу капельницы на месте.

« Все будет ужасным» - подумала она.

- У меня такое чувство, что уж лучше тебе умереть …




Конец XI главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 23.04.2011 в 09:23.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
23.04.2011, 10:31
ЭЛИС НЕТ!!!НЕТ!!!НЕ СМЕЙ,ЭЛИС!!! (((( Не надо...Он имеет право на жизнь,он...НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ЛЕО!!!!
ПРООООООООДУУУУУ!!!!Кстати,извиняюсь за свой прошлый коммент...))) Ничего,что я так бурно? ))))
23.04.2011, 11:18
Блин... Сколько было прод.. и я только сейчас могу написать что-то осмысленное... (правда, оно по-прежнему из лексикона Олега Бритвы)
Это просто зверски. Кошмарные издевательства. Бедный Лео... Бедный Дон... Блин! больше нет словей, а материться нельзя
(заткнись, гоблин! "[ц] [ц] через [ц]...")
Единственное, на что я надеюсь, это то, что автор - не любитель дарка
   23.04.2011, 12:31  
Диан@TMNT, да ничего) Эмоции - это не так уж и плохо, тем боле что я полностью согласна с тобой ;-)
Sanrika, спасибо, что следишь за продами)
   23.04.2011, 20:32  
Глава XII: Кошмары другого.


Дона быстро довели в другую лабораторию. Солдаты, не теряя времени, приковали его к столу металлическими наручниками.

- Можете подождать снаружи, - сказал им Стечер, Я позову вас, если вы мне понадобитесь.

Один ниндзя сделал то же самое с щиколотками Дона прежде, чем последовать за своим командиром из комнаты.

Стечер шагнул к столу и пристально посмотрел на Дона. Он расплылся в улыбке, когда услышал очередной всхлип Донателло.
Лицо Стечера расплылось перед ним, когда новые слезы побежали из его глаз. Он быстро повернул голову.

Он больше не мог смотреть на человека, который убил его брата.

Он дернулся, когда почувствовал холодный металлический обруч, одетый на его голову.

- Рассказывал ли твой брат о времени, которое он провел здесь? – голос Стечера снизился до шепота. – Я уверен, что он говорил с кем-нибудь об исследованиях, которые проводили над ним.

Дон крепко зажмурился.

- Может, это освежит твою память.

Стечер затолкал ему в рот плотный, кожаный кляп.

- Леонардо недолго мог выносить эту терапию, - прорычал Стечер, - Уверен, что ты будешь повыносливее.

Стечер развернулся, когда услышал скрип открывающейся двери.

- Мистер Хэйл, - сказал он парню, вошедшему в комнату, - вы опоздали.

Лицо его залилось краской.

- Прошу прощения, сэр.

Донни мельком посмотрел на мужчину, когда он подошел к столу, но снова отвернул голову. Этот человек тоже приложил руку к убийству его брата, и его просто воротит от него.

-Надеюсь, вы окончили с другой черепахой.

- Да, сэр, - Хэйл заметил дрожь Донателло, когда упомянули о другом, подобном ему. Слова Элис снова переигрались в его голове, но он отбросил эти мысли. Он здесь, чтобы выполнить свою работу. Всё, что ему нужно – следовать приказам.

А Элис была просто нелепой.

Он натянул на руки новую пару перчаток.

- Я готов, профессор.

Стечер кивнул.

- Отсчет установлен. Начинайте понижали и повышать показания по моей команде.

- Да, сэр.

Дон быстро сглотнул. Он попытался подготовиться к тому, что должно было произойти, но, когда мистер Хэйл повернул переключатель и сквозь металл подалось электричество, его тело забилось в конвульсиях. Из груди поднялся крик, но кожаный кляп не позволил ему сорваться с его губ.

Джефф отвернул шкалу, и подача электричества прекратилась. Но мышцы Дона всё еще подрагивали, а грудь вздымалась от болезненных вдохов.

Через несколько секунд Стечер приказал Джеффу увеличить электричество.

- Включайте, - голос Стечера был жестким и холодным.

Джефф попытался проглотить ком, появившийся в горле, когда слова Элис снова эхом раздались в его голове.

Не исследование …. пытка...


__________________________________________________________________________

Прошло совсем немного времени, когда Кейси вернулся в логово черепашек, держа ключи от арендованного грузовика.

Майки и Раф спали на диване перед телевизором. Раф резко поднял голову, когда услышал шаги друга.

- Где Эйприл? – шепотом спросил Кейси. Майки не шевелился, и он не хотел будить его.

- Она в лаборатории, отдыхает, - ответил Раф. Он жестом позвал друга на кухню. – Мы может выходить только через несколько часов, сказал Раф, протягивая Кейси банку содовой. Они сели за стол.

- Я думаю, у нас есть план. Мы должны быть готовы ко всему, - он поморщился, поняв, что говорит совсем как старший брат. – Ты достал грузовик?

- Да, - промычал Кейси, протягивая ключи Рафу, - Он быстрый и многоместный. И белый.

Раф удивленно посмотрел на друга.

- Белый? А может нам сразу нарисовать на нем большую мишень??? – раздраженно прорычал он.

Кейси проигнорировал тон его голоса.

- Да, он белый. Я думал … - он остановился, ожидая новых протестов. Но Раф молча смотрел на него, - … взять его из службы доставки. Все их грузовики белые, и я думаю, что так они меньше всего нас заподозрят

Раф удивленно посмотрел на своего темноволосого друга.

- Это … это отличная идея, Кейс.

- Я думал, ты такое и под страхом смерти не скажешь, - Кейси улыбнулся и по-дружески хлопнул Рафа по плечу.

- Я никогда не думал, что скажу все эти слова в одном предложении, - улыбнулся он в ответ, - Это кажется неестественным.

- Тяжелым, кха-кха …

Раф слегка рассмеялся, и развернул на столе план здания футов.

- Так, мы знаем, что они ждут нас. Вход с аллеи, о котором сказал Лео, отмечен не так явно, как остальные входы, так что, возможно, они не знают, что мы вообще осведомлены о нем. Они будут думать, что мы войдем с крыши или с подвала. И в этом наше преимущество.

- Войти, забрать их и выйти? – Кейси сделал глоток содовой.

- Верно. Сначала Донни и затем Лео.

Кейси кивнул.

- Мы вернем их домой.

- Я знаю.


_________________________________________________________________________

Элис ногтями осторожно оклеила пластырь, намереваясь вытащить иглу капельницы из руки Лео. Она не отводила глаз от его лица, наблюдая за реакцией.

Она пыталась уверить себя в том, что так будет лучше. Она помогает этому созданию, ведь лучше умереть, чем пройти через мучения.

Она подняла голову и быстро одернула руки, когда услышала, как со свистом открылась дверь. Она думала, что это Джефф, вернувшийся проверить состояние черепахи.

Но это был не он.

Она судорожно вздохнула, когда вошла молодая женщина с темными волосами и пронзительными зелеными глазами. Она видела ее прежде … по новостям.

«Дочь Ороку Саки … Керри, Кара?» - думала она, - «Нет, Караи».

- Кто вы? – спросила Караи, оглядывая Элис с ног до головы.

Элис, поняв, что не дышит, выдохнула. Ее глаза остановились на рукоятке меча, который виднелся из—за ее плеча.

- Эммм … Элис … Элис Боуэн. Я одна из … из ассистентов профессора Стечера, - заикаясь, ответила она.

Караи вздернула подбородок и изогнула брови.

- Я вижу. – Наконец, она отвела взгляд от Элис на черепаху на столе. – Он будет жить? – в голосе Караи не было никаких эмоций.

- Д…да, но ему нужно это, - Элис указала на упаковку с жидкостью, бегущую по капельнице, - это восстанавливает его систему.

Караи кивнула.

- Я хочу знать, когда он будет достаточно стабилизированным для перевозки.

- К…конечно, - сказала Элис.

Больше не произнеся ни слова, Караи развернулась и покинула комнату.

Элис судорожно выдохнула, когда дверь захлопнулась.

- Я сожалею, - вздохнула она, возвращая пластырь на место, - Я не хочу быть той, кто скажет этой женщине о том, что ты не выжил.


Конец XII главы.
24.04.2011, 07:09
Я не знаю, что я сделаю со Стечером, если он будет мучить Дона., то я ему устрою...
24.04.2011, 14:04
Я уничтожу Стечера всеми возможными способами!!!!! Чудовище!!!!! Иследования... как же. Да это издевательство над черепашками!!!!!!!!!!!!!!!!!
Элис не смей губить Лео!!!! несмей!!! Он ведь выживет? Выживет??? Все жду не могу проду!!!!!!!!!
   24.04.2011, 17:30  
Глава XIII: Голгофа.


Стечер был доволен, что черепаха выдерживал так долго, как мог. Сначала он удостоверялся, что Дон был в полном сознании, прежде чем начать новый раунд электрических ударов.

Но сейчас … даже сильные хлопки по его лицу не могли заставить его шелохнуться. Голова Дона свесилась на бок, и кожаный кляп вывалился изо рта.

Стечер нахмурился.

- Позовите солдат, - сказал он Хэйлу и, остервенело сорвав перчатки, метнул их в урну.

- Да, сэр, - Джефф быстро зашагал к двери.

Спустя минуту он вернулся назад с двумя ниндзя.

- Верните мутанта в камеру.

- Да, сэр, - солдаты двинулись к столу и начали развязывать Дона.

Дон слабо застонал, когда его потянули со стола. Солдаты поставили его на ноги, но тут же были вынуждены подхватить безвольного пленника.

- Я хочу, чтобы мне сообщили, когда он очнется, - сказал Стечер, прежде чем солдаты направились к двери.

Один солдат кивнул.

- Конечно, сэр.

- В следующую же секунду, когда он будет в сознании, - добавил Стечер, - Я ясно выразился?

Солдат снова кивнул.

- Мы пошлем кого-нибудь в камеру, сэр. Вам будет сообщено об этом незамедлительно.

- Хорошо.

Дверь открылась, и солдаты уволокли Дона.

Стечер развернулся к своему юному ассистенту.

- Сейчас время позднего ужина, мистер Хэйл. Давайте пойдем и найдем что-нибудь поесть.

Хэйл тут же понял, что его воротит от еды, но он кивнул и последовал за профессором.


__________________________________________________________________________



Раф успешно взломал замок и открыл ворота парковки службы доставки. Кейси медленно проехал мимо и припарковался среди дюжины или больше фургонов. Они полностью совпадали.

Раф закрыл ворота и быстро направился к припаркованному фургону.

- Ты знаешь, что делать? – спросил Раф, когда Кейси залез на водительское кресло.

- Да, да, - ответил Кейси, - мы проделывали это тысячу раз, приятель.

- Будь осторожен, - Эйприл крепко обняла Кейси. Она быстро отстранилась и стерла слезу со своей щеки тыльной стороной руки.

- Буду, детка, - Кейси широко улыбнулся. Кейси натянул на себя маску футов и развернулся.

- Мистер Джонс? – Голос Сплинтера заставил его остановиться и развернуться к нему. – Удачи, мой друг. Пожалуйста, будьте осторожны.

Кейси кивнул и быстро пересек улицу.

Ему понадобилось всего лишь несколько секунд, чтобы найти аллею с проходным входом. Снаружи стоял только один охранник. Кейси с шумом пнул пустую бутылку из-под содовой, и, когда солдат пошел проверить, что там, Кейси оглушил его.

Он порылся в его карманах в поисках карты доступа.

- Я достал карту, - прошептал он в наушник, спрятанный под маской.

- Отлично, - ответила ему Эйприл, Поверни направо в конце коридора, и камера Дона должна быть пятой слева.

- Будет сделано, - ответил Кейси, вставляя карту в щель. Охранный огонек мигнул два раза, прежде чем загорелся зеленым светом.

Кейси распахнул дверь и быстро вошел в коридор. Даже несмотря на то, что он был замаскирован под фута, его не оставляло тревожное чувство страха, которое последовало за ним по коридору к ряду камер. Он начал отсчет. Когда он нашел пятую, он с помощью карты открыл дверь.

Пусто.

- Простите, парни, - прошептал Кейси, шагнув в комнату. – Его тут нет.

Его резко затошнило, когда он пригляделся. Кровь брызгами покрывали стены, а на полу были целые лужи этой вязкой жидкости.

- Кто-то был здесь. Но я не уверен, были ли это Дон или Лео. Что мне … - Кейси не договорил и резко развернулся, когда услышал звук открывающейся двери.

В комнату вошли два солдата, волоча за собой Донни.

Кейси едва сдержался, чтобы не наброситься на них и не освободить своего друга. Он не мог рисковать, потому что другие могут быть поблизости. Он просто стоял, пока один из солдат не обратился к нему.

- Что ж, это было быстро, - сказал он, передавая Дона в руки Кейси, - Ты назначен на охрану мутанта?

Кейси кивнул.

- Профессор Стечер хочет, чтобы ты остался в камере вместе с ним. Сразу, как он очнется, ты должен сообщить профессору.

- Да, сэр, - ответил Кейси, дрожащими руками удерживая вес Дона.

Он посадил Дона к стене, словно желая прицепить его к ней. Солдаты, довольные этим, развернулись и покинули комнату.

- О боже, Дон, что они с тобой сделали? – выдохнул Кейси, - Эйприл, я с Доном. Он сильно изранен и не приходит в себя. – Кейси услышал на заднем плане голос Рафа, спрашивающего о повреждениях брата.

- Кейси, поторопись и выводи его оттуда. Как только он будет в безопасности, мы вернемся за Лео, - сказала Эйприл, перекрикивая Рафа.

- Хорошо, детка, - Кейси начал поднимать друга.

Дон тихо застонал и оттолкнул Кейси.

- Ос..т’вь меня в п..кое, - невнятно произнес он.

- Дон? – Кейси снова попытался обхватить его.

- Нет! – резко прошептал Дон, - Не прикасайся ко мне!

Он попытался отстраниться от Кейси, но у него не было достаточно сил и он слабо повалился обратно.

- Полегче, приятель, - сказал Кейси, пытаясь помочь ему.

- Нет! – его голос был истерическим и надтреснутым, - Хватит! – он смотрел вокруг широко раскрытыми глазами.

Кейси понял, что он всё еще в маске. Он быстро сорвал ее.

- Всё хорошо, Донни. Это я, Кейси.

Дон прищурился и судорожно выдохнул.

- Кейси?

- Да, приятель, - он помог ему сесть, - Я здесь, чтобы освободить тебя и Лео.

Дон опустил глаза, и его плечи начали подрагивать.

- Лео …

- Кейси! Вы должны сейчас же уходить! – напомнила ему Эйприл.

- Хорошо, Эйп. Мы уже в пути. Давай же, Дон, - он перебросил его руку через свое плечо и поставил на ноги, - Давай выбираться отсюда, мне еще нужно вернуться за Лео.

Дон дико покачал головой, тело начало содрогаться от рыданий.

- Не беспокойся. Мы его не бросим, - Кейси наполовину потащил, наполовину понёс Дона в коридор.

- Ты не знаешь, где его камера?

- Он … он ушел, - сказал Дон между вымученными вдохами.

Раф ждал на алее, когда Кейси покинул здание.

- Донни! – Раф схватил его за другую руку и помог Кейси потащить его до фургона. Он с облегчением заметил, что его брат был в сознании.

Эйприл открыла задние двери фургона и подготовила всё для оказания первой помощи. Она хотела обработать раны, которые сможет, прямо здесь, в фургоне.
Сплинтер обернул покрывало вокруг дрожащего сына. Он нежно погладил его по голове, когда Эйприл принялась проверять его повреждения.

- Он сказал, где Лео? – спросил Раф Кейси.

Кейси покачал головой.

- Он сказал, что он ушел.

- Они перевезли его?

Кейси пожал плечами.

- Это всё, что он сказал.

Раф запрыгнул в фургон и преклонил колено перед братом.

- Донни?

Дон медленно открыл глаза. Эйприл сняла с него бандану, и Раф заметил, насколько они покраснели.

- Р…Раф? Где Майки? – его голос был очень слабым и дрожащим.

- Я здесь, приятель, - отозвался Майки с передней части фургона.

- Дон, мы должны возвращаться за Лео. Ты знаешь, где его камера?

Дон зажмурился и задушено всхлипнул.

- Он … он ушел.

- Ушел? Ушел куда? Они перевели его в другую камеру? – Раф не понял, что повысил голос.

Дон начал беспорядочно хватать воздух ртом, а тело стало бесконтрольно дрожать.

- О..он мертв, - Дон посмотрел на Сплинтера, - Мне так жаль … жаль, сенсей. Я … я ничего не смог сделать.

- Нет! – перебил его Раф, - Нет, Донни! Они солгали тебе! Он не … мы выведем его!

Дон покачал головой.

- Я был … там. Я в…видел, что они сделали. Он ушел …. и..и.они сожгли его тело.


Конец XIII главы.
24.04.2011, 17:47
вау...даже не знаю, что сказать...
уже хорошо, что хотя бы Дона спасли, и все пока достаточно гладко.
надеемся на упрямство Рафа, он должен спасти Лео. еще конечно хотелось бы, чтобы помошники одумались и по возможности помогли бы черепахам.
24.04.2011, 18:42
О_О вот это тут сюжетец завернулся!!! лучше и придумать нельзя! Лео замучили совсем( надеюсь они все же пойдут туда снова, чтобы удостоаериться...посмотрим, что будет в новой проде!))
   24.04.2011, 19:10  
да, пойдут раз, но это ничего не даст, хотя нет - даст, но только подтверждение его смерти ... Ой, прокололась ... Ну ничего, дальше - больше)))
   25.04.2011, 17:36  
Да как всегда, бе-бе-бе)))



Глава XIV: Заблуждение.


Настенные часы медленно отсчитывали секунды. Несколько раз Элис могла поклясться, что видела, как маленькая стрелка иногда отскакивала назад, прежде чем продолжить свой ход. Никто не возвращался в лабораторию, она даже не слышала шагов футов.

На рабочем столе стояло маленькое радио. Она должна была сообщить, когда пленника можно будет перевозить.

Ее взгляд вернулся к живому существу на столе. За всё это время он даже не шелохнулся. Пакет капельницы был пуст уже наполовину.

Эта сыворотка нужна ему для жизни.

Внезапно показалось, что температура в комнате резко снизилась, Элис укуталась в свой халат и обхватила себя руками. Несколько раз она думала о том, чтобы уйти, уйти так быстро, как это возможно. Вернуться к родителям не так уж и плохо. Но ее не оставляло чувство, что это работа не так, с которой можно просто взять и уйти. Что если бы она могла всё расторгнуть … тогда это всё действительно закончиться. Она должна сбежать.

Но это казало невозможным.

Тихий стон вернул ее внимание к черепахе. Его руки подрагивали под ремнями, удерживающими его на столе, а голова медленно перекатывалась из стороны в сторону.

Она пересекла комнату двумя большими шагами и остановилась в нескольких футах от стола. Она внимательно наблюдала, как он, несколько раз моргнув, открыл глаза. Его застекленелый взгляд оглядел комнату, прежде чем остановиться на Элис.

Он моргнул, пытаясь сфокусировать взгляд. Но вместо человеческой фигуры всё равно была сплошная клякса. Он медленно начал осознавать, что его лицо покрывает кислородная маска, и он не может пошевелить руками и ногами. Издав панический стон, он начал вырываться.

Нет! Только не снова! Мысли неслись в бешеном ритме. Яркие галлюцинации о неспасённой семье … друзьях.

Он почувствовал теплую руку на своем грудном панцире. Он вздрогнул от прикосновения, он начал паниковать сильнее.

Хватит! Не нужно больше! Кричал его разум, но голос не поддавался ему.

- Шшшш … всё хорошо.

Сквозь туман пробился мягкий голос. Он слышал этот голос и прежде, но не мог вспомнить где.

- Прекрати. Ты вредишь себе.

Теплая рука вернулась и нажала с большей слой, другая легла на лоб. Он перестал сопротивляться, но не смог сдержать тело от содроганий.
Он снова попытался сфокусироваться. Перед его глазами медленно прояснялась девушка. Он вспомнил ее.

Одна из ассистентов. На него обрушились ужасные воспоминания, подобно волне, которая заставила его тело дрожать сильнее.

Девушка, должно быть, поняла, что ему холодно, потому что она накрыла его одеялом. Но ничто не могло остановить его дрожь.

Он внимательнее осмотрел комнату.

В поисках чего-то.

Его брат! Где Дон?

- Д’ни? – его голос был слаб и невнятен из-за кислородной маски.

Элис изогнула брови.

- Что?

- Бр’т, - снова, голос приглушен.

Дыхание Элис застыло в груди. «Он сказал брат … другой черепашка». Она нервно прикусила губу.

- Твой брат?

Маленький кивок.

Элис глубоко вздохнула. Его глаза начали закрываться – изнеможение брало сове.

- Они забрали его, - сказала она, - Стечер забрал его, и я не уверена куда, - быстро пробормотала она. Она хотела, чтобы он узнал это прежде, чем снова потерять сознание.

- Мне ж’ль, - это было последнее, что он сказал, затем его глаза закрылись и больше не открывались.

Элис знала, что он говорил не о ней.

Ее руки дрожали, когда она поправила одеяло. Он проснулся, и препарат почти полностью стабилизировал его систему. Караи хотела знать, когда он будет готов к транспортировке. Но он еще не готов … так что она не должна никому ничего сообщать. У нее еще было время подумать над тем, что делать дальше.

Внезапно в здании сработала тревога. Элис от неожиданности отпрыгнула от слота и нечаянно уронила стол с инструментами. Скальпели, шприцы и дюжина стеклянных пузырьков рассыпались по полу. Она быстро подбежала к двери. Шаги футов эхом отражались от стен коридора, и их голоса перекрикивали сигнал тревоги.

- Теперь что?

________________________________________________________________


Раф чувствовал себя так, словно из его легких выкачали весь воздух. Его брат сильно горевал. Он видел всё, что произошло.

Нет! Они обхитрили его. Вот что должно было произойти. Они накачали его наркотиками и заставили думать, что он видел, как они убили Лео. Эти мысли заставили его задыхаться.

Видимо, Эйприл думала о том же. Поэтому она взяла маленький фонарик и посветила им в глаза Дона.

- Он не подвергался действию наркотиков, - сказала, - по крайней мере, в ближайшее время.

- Нет, - прорычал Раф, - я не могу поверить в это. И не поверю.

- Мне … мне очень, очень жаль, - Раф мог почувствовать боль в голосе брата.

Донни верил в это.

Раф вытянул руку и заботливо коснулся лица брата.

- Всё будет хорошо, брат, - прошептал он, - Отдыхай … Эйприл позаботиться о тебе.

Он быстро посмотрел на Сплинтера. Отец увидел огонь и решимость в взгляде сына.

Сплинтер последовал за ним, когда Раф быстро выпрыгнул из фургона.

- Мой сын …

- Я иду, мастер, - отрезал он, - я должен. И я верну его … живым или нет.

Он развернулся и пересек улицу прежде, чем Сплинтер смог сказать что-нибудь.

- Подожди, - Майки побежал за братом.

Кейси сжал руку Эйприл, а затем последовал за друзьями.

- Без меня вы никуда не пойдете!

Сплинтер, глазами, полными слез, проводил трио взглядом.

- Удачи.

Он развернулся и вернулся в фургон. Его сын в фиолетовой маске был жив … и нуждался в отце.


Конец XIV главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 25.04.2011 в 17:39.
Ответить
Страница 5 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):