Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Новинки кино - выкладываем и обсуждаем трейлеры и новости!
05.03.2019, 13:52
@ARTЁM, без примера картинок. Выше трейлер, поэтому и речь, как я посчитал, о трейлере.
   05.03.2019, 13:55  
@LeoGoal, а я сравнил в первую очередь с Вуди. Но в статике и покемоны выглядят круче. выйдет трейлер - сравним в движении.
   06.03.2019, 08:46  
Для понимания того, что с дизайном Соника не так - один из фанатов взял и поправил:
Миниатюры
D03zbQYVAAADD6v.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
06.03.2019, 09:26
Нарисовал арт Соника, ну молодец) Ноги, размер ботинок, перчаток. Морда, конечно, Соника, из игр, из мульта, это да. Но это всё так же, как перерисовывали арты в Райзе, то есть ничего общего с созданием в движении и производством картинки.
Не знаю, можно ли было сделать 1 в 1 в кино как в игре... Видимо, это не нужно, раз меняют дизаин периодически у разных персонажей.
Что страшного в данной картинке по факту? Другие ботинки? Отсутствие перчаток? Ниже опущенная пушистость на животе или неприятная морда? Это то, что изменил фанат. Ну, конечно, сгладил углы, так как рисовал свою картинку, а не скриншотил или фоткал с плаката.
   06.03.2019, 09:43  

  Сообщение от LeoGoal 

Но это всё так же, как перерисовывали арты в Райзе, то есть ничего общего с созданием в движении и производством картинки.

Анимировать можно абсолютно любую картинку, это не зависит от дизайна.

  Сообщение от LeoGoal 

Не знаю, можно ли было сделать 1 в 1 в кино как в игре...

Можно.

  Сообщение от LeoGoal 

Видимо, это не нужно, раз меняют дизаин периодически у разных персонажей.

Это делается ради продажи нового мерча. Вопрос не в том ЧТО меняют, а КАК меняют.

  Сообщение от LeoGoal 

Что страшного в данной картинке по факту? Другие ботинки? Отсутствие перчаток? Ниже опущенная пушистость на животе или неприятная морда?

Все в совокупности, что делает этот образ лишь отдаленно похожим на классического Соника.
06.03.2019, 10:03

  Сообщение от ARTЁM 

Все в совокупности,

  Сообщение от ARTЁM 

КАК меняют.

  Сообщение от ARTЁM 

Можно.

  Сообщение от ARTЁM 

Анимировать можно абсолютно любую картинку,

Одни простые ответы, и ни одного по делу. Артём, либо вырубай этот режим, либо просто оставим тему Соника. Нафиг это нужно?

Анимировать может и можно, но нарисовать Арт это не значит выпустить персонажа в кино. Автор взял самую худшую фотку и не официального материала и исправил в ней то, что сделало образ просто копией оригинала. Это не работа над мерчем, дизайном, персонажем, это просто копипаста. Авторы же нового видения Соника не выкладывают официального арта, очевидно, исправляя и дополняя образ. Это нормально, я считаю.
А кто сказал, что нельзя морду поменять? Может черепахам не меняли? Обули ежа в другие кроссовки с рекламой гайка, и что же? Что не так в дизайне? Синий еж в красно белых кроссах, в белых руках, не перчатках. Цвет глаз зеленый вроде у Соника, не помню.
Ну в общем я не понимаю, а объяснить ни кто не может/не хочет.
   06.03.2019, 10:15  

  Сообщение от LeoGoal 

Одни простые ответы, и ни одного по делу.

А "по делу" в твоем понимании это как? Я что-то в своих ответах флуда не вижу.

  Сообщение от LeoGoal 

Артём, либо вырубай этот режим, либо просто оставим тему Соника. Нафиг это нужно?

Это не режим. Это ответы и комментарии к твоим постам.

  Сообщение от LeoGoal 

Анимировать может и можно, но нарисовать Арт это не значит выпустить персонажа в кино. Автор взял самую худшую фотку и не официального материала и исправил в ней то, что сделало образ просто копией оригинала.

Что плохого в том, чтобы Соник в кино выглядел как Соник, а не как китайская подделка?

  Сообщение от LeoGoal 

Это не работа над мерчем, дизайном, персонажем, это просто копипаста. Авторы же нового видения Соника не выкладывают официального арта, очевидно, исправляя и дополняя образ. Это нормально, я считаю.

Это утечка офиц.арта. Именно так он и будет выглядеть.

  Сообщение от LeoGoal 

А кто сказал, что нельзя морду поменять? Может черепахам не меняли?

Читаем внимательно. Еще раз - важно, не ЧТО меняют, а КАК меняют. В данном случае, дизайнеры сильно отошли от оригинала, сделав (по моему мнению и, судя по отзывам, мнению большинства фанатов) гораздо хуже.

  Сообщение от LeoGoal 

Обули ежа в другие кроссовки с рекламой гайка, и что же? Что не так в дизайне? Синий еж в красно белых кроссах, в белых руках, не перчатках. Цвет глаз зеленый вроде у Соника, не помню.

Это тогда тоже Соник?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 7
Размер:	167,8 Кб
ID:	140345


  Сообщение от LeoGoal 

Ну в общем я не понимаю, а объяснить ни кто не может/не хочет.

Вообще-то, уже объяснил:

  

Все в совокупности, что делает этот образ лишь отдаленно похожим на классического Соника.

Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
06.03.2019, 10:43

  Сообщение от ARTЁM 

А "по делу" в твоем понимании это как? Я что-то в своих ответах флуда не вижу.

Речь не о флуде. А в ответах, которые объяснят мне, что именно не так. Ты этого не объясняешь, ты снова пишешь "Всё в совокупности". Хорошо, так и запишем.

  Сообщение от ARTЁM 

Что плохого в том, чтобы Соник в кино выглядел как Соник, а не как китайская подделка?

Вот это вот что, объясняет, что не так с Соником?

  Сообщение от ARTЁM 

Это утечка офиц.арта. Именно так он и будет выглядеть.

Именно так будет, но ты уверен, что его не дорабатывают? Графику пилят и после трейлеров. Да, он останется в таком дизайне, который "в совокупности", не понятно пока какой, не устраивает тебя. Но пилить что-то будут, может и не критично изменят. Я то хочу понять, что менять?))

  Сообщение от ARTЁM 

В данном случае, дизайнеры сильно отошли от оригинала, сделав (по моему мнению и, судя по отзывам, мнению большинства фанатов) гораздо хуже.

Вот опять, сильно отошли. Ну ты понял, хотелось бы объяснить. Сильно отошли поменяв ботинки? Изменив морду, да, но я бы не сказал, что это сильно, тем более не видно в готовом виде. Черепахи сильно отошли от оригинала.

  Сообщение от ARTЁM 

Это тогда тоже Соник?

Как назовут. Может и Соником быть. Ещё надо скорость посмотреть.
Спасибо за пост (1) от: Саваном
   06.03.2019, 10:50  

  Сообщение от LeoGoal 

Речь не о флуде. А в ответах, которые объяснят мне, что именно не так. Ты этого не объясняешь, ты снова пишешь "Всё в совокупности". Хорошо, так и запишем.

Так ты сам перечислил эти изменения:

  

Другие ботинки? Отсутствие перчаток? Ниже опущенная пушистость на животе или неприятная морда?

Могу еще добавить другое строение тела и конечностей.
И вот это все в совокупности. Так понятнее?

  Сообщение от LeoGoal 

Именно так будет, но ты уверен, что его не дорабатывают? Графику пилят и после трейлеров. Да, он останется в таком дизайне, который "в совокупности", не понятно пока какой, не устраивает тебя. Но пилить что-то будут, может и не критично изменят. Я то хочу понять, что менять?))

Вот именно, что графон пилить будут, а дизайн нет. А речь именно про дизайн.

  Сообщение от LeoGoal 

Черепахи сильно отошли от оригинала.

Да, и стало хуже.
06.03.2019, 11:12

  Сообщение от ARTЁM 

Так ты сам перечислил эти изменения:

А, ну ты этого не подтверждал. То есть реально речь о перчатках, ботинках и пушистости? Ок тогда, надо было сразу так сказать. Для меня-то это совсем не минус. И не надо со мной, как с идиотом, пожалуйста, "так понятнее", "читаем ещё раз". Мне понятно, когда прямо пишут. Уже и дизайн 2014 оказался хуже. Оставлю-ка я ежа в покое. Критикуйте на здоровье.

ПС: Конечности, особенно ноги у справленного варианта явно позволят ему бегать на огромной скорости.
   06.03.2019, 11:40  

  Сообщение от LeoGoal 

А, ну ты этого не подтверждал.

Как это не подтверждал? А это что?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 8
Размер:	53,0 Кб
ID:	140346

  Сообщение от LeoGoal 

То есть реально речь о перчатках, ботинках и пушистости?

Не надо выдергивать мои слова из контекста. В третий раз - В СОВОКУПНОСТИ. И очевидно, что не ботинки, а строение тела и лица здесь имеют главное значение.

  Сообщение от LeoGoal 

И не надо со мной, как с идиотом, пожалуйста, "так понятнее", "читаем ещё раз". Мне понятно, когда прямо пишут.

Так, а что делать, когда по несколько раз приходится одно и тоже повторять?

  Сообщение от LeoGoal 

Уже и дизайн 2014 оказался хуже.

По сравнению с классическим - да, хуже. И я никогда этого мнения не менял и не скрывал.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
06.03.2019, 11:52
@ARTЁM, громко кричать не надо, разговор изначально на повышенных тонах, хотя причина этого не понятна.
Объяснить мне ваши претензии я просил ещё много постов назад.
Да, сейчас я увидел цитирование моих перечисленных "ботинок, перчаток и т. д.", значит я не прав, прошу прощения. Просто ждал более развёрнутого ответа про лицо, пушистость, строение, а мои "ботинки" были утрированием, потому что я реально не думал, что именно это могло быть причиной.

  Сообщение от ARTЁM 

Так, а что делать, когда по несколько раз приходится одно и тоже повторять?

Если ты со мной как с идиотом, то и говорить не о чем. Если нет других вариантов объяснить, или терпения, то это тоже не диалог.

  Сообщение от ARTЁM 

По сравнению с классическим - да, хуже. И я никогда этого мнения не менял и не скрывал.

Черепах даже трогать больше не стану, и так уже глубоко всё здесь.
   06.03.2019, 12:02  

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, громко кричать не надо, разговор изначально на повышенных тонах, хотя причина этого не понятна.

Никакого повышенного тона с моей стороны нет. Когда я слова выделяю жирным - у меня это не повышенный тон, а просьба обратить на них особое внимание. Повышенный тон у меня выражается в количестве восклицательных знаков и прилагательных.

  Сообщение от LeoGoal 

Объяснить мне ваши претензии я просил ещё много постов назад.
Да, сейчас я увидел цитирование моих перечисленных "ботинок, перчаток и т. д.", значит я не прав, прошу прощения. Просто ждал более развёрнутого ответа про лицо, пушистость, строение, а мои "ботинки" были утрированием, потому что я реально не думал, что именно это могло быть причиной.

Не ботинки. Все вместе.
Я же не знал, насколько расширенного ответа ты от меня ждал. Я ответил, на мой взгляд, вполне доходчиво объяснив свою мысль.

  Сообщение от LeoGoal 

[Если ты со мной как с идиотом, то и говорить не о чем. Если нет других вариантов объяснить, или терпения, то это тоже не диалог.

То, что я объясняю по несколько раз не означает, что я считаю тебя идиотом.
06.03.2019, 12:09
@ARTЁM, ок, ты мне в следующий раз лучше варианты тогда кидай, своего ответа, чем слово по несколько раз. Так и я идиотом не буду выглядеть, и может диалог пойдёт получше.
Я ж почему более развёрнуто просил, потому что образ то простецкий, а криков о нем очень много.
Хорошо, давай оставим тему до официального тогда показа, что ли?
06.03.2019, 22:09

  Сообщение от ARTЁM 

Для понимания того, что с дизайном Соника не так - один из фанатов взял и поправил:

Ну, по-своему можно понять обе стороны - как киноделов, которые пытались очеловечить и придать реалистичности, так и фанатов, которым Соник милее именно подчеркнуто мультяшным. Я на стороне вторых все же - даже если нового Соника принять, старый все еще прикольнее
   06.03.2019, 22:10  
А нужна ли Сонику человечность и реалистичность? Вот в чем вопрос...
06.03.2019, 22:14
@ARTЁM, да нет, прекрасно без нее обошелся бы - некоторым вещам лучше оставаться мультяшными и картикатурными Но, видимо, решили, что так будет круче; как с бэепашками опять же...
   06.03.2019, 22:20  
@Наталия Быкова, мне почему-то кажется, что в данном конкретном случае, это просто дурновкусие и криворукость дизайнеров, нежели целенаправленная задумка. Слишком уж халтурно выглядит.
   07.03.2019, 20:10  
Я тут узнал, что Соника снимает Парамаунт... За ребут ЧН стало еще страшнее...
08.03.2019, 00:41
Парамаунт говорят исправилась с трансформерами (сам не смотрел, но отзываются тепло), может и с черепахами все хорошо будет. На Соника плевать, но мордой он мне кажется ближе к реальным ежикам чем оригинал, который всегда был исполнен скорее в анимешной стилистике и в фильме выглядел бы уж слишком чужеродно. Впрочем и этот довольно нелепый, как и сама идея снять фильм с участием Соника.
10.03.2019, 05:17
@ARTЁM, @LeoGoal, поражаюсь, как вы умудрились устроить дискуссию на этой почве, при том, что ответ на проблему дизайна лежит под рукой:
Пропорции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: inks_to_colors_knuckles_by_herms85_d663846-fullview.jpg
Просмотров: 5
Размер:	80,7 Кб
ID:	140428Нажмите на изображение для увеличения
Название: inks_to_colors_sonic_by_herms85_d65v4r3-fullview.jpg
Просмотров: 4
Размер:	83,1 Кб
ID:	140427Нажмите на изображение для увеличения
Название: inks_to_colors_tails_by_herms85_d66bjyn-fullview.jpg
Просмотров: 2
Размер:	79,2 Кб
ID:	140429
@LeoGoal, образ Соника и прочих существ из его вселенной приметен своей гипертрофированностью тел. Посмотри на многие фан-арты и заметишь, на чём делается акцент во внешности: огромные кисти и стопы, представляющие собой элементы одежды, маленькие тела, огромные головы и яркие цвета. К слову, некоторые фанаты любят привнести свой взгляд на устоявшийся дизайн героев, например:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sonic_2_0___sonic_redesigns_by_dustyleaves_d9y9jwz-fullview.jpg
Просмотров: 13
Размер:	111,6 Кб
ID:	140426
Они не далеко отступают от "мультяшной" эстетики, однако есть пример и более сурового дизайна с примесью киберпанка (и такое круто, но в кино видеть не хотелось бы):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sonic__cranked_by_lgliang_dbub6wa-fullview.jpg
Просмотров: 7
Размер:	142,2 Кб
ID:	140430Нажмите на изображение для увеличения
Название: sonic__cranked_ii_by_lgliang_dbvk2z9-fullview.jpg
Просмотров: 7
Размер:	135,0 Кб
ID:	140431
Художники из подборки:
DustyLeaves
herms85
lgliang
Спасибо за пост (1) от: Саваном
10.03.2019, 07:39
@GeroVort, хорошо, но при чем тут фанарт? Лично я считаю, что тут уход от 2d аниме к реализму кинематографа и всего то. Не такой огромный моноглаз, более реальные пропорции тела. Это как некоторые всерьёз поддерживали переделанный под 87 образ Лео и Майки, когда их 2014 впервые показали. Когда им сгладили морды на манер 87 и убрали ноздри.
Спасибо за пост (1) от: Саваном
Ответить
Страница 38 из 45:  « В начало 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):