Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неожиданная встреча
02.04.2013, 20:12
Ухухух... досталось же бедолаге Рафу. Но он молодец, с его-то упрямым характером, хорошо держится=) Хотя за словом к нему в карман не полезешь. Говорит, что в голову взбредет (всмысле нарывается).

Рада снова тебя видеть, Бэги.
Интересненько расклад выходит... Эх, надеюсь, в этот раз у них все получится=) Жду-жду следующую главу=))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   02.04.2013, 20:40  

  Сообщение от Julia 

Ухухух... досталось же бедолаге Рафу. Но он молодец, с его-то упрямым характером, хорошо держится=) Хотя за словом к нему в карман не полезешь. Говорит, что в голову взбредет (всмысле нарывается).

Да, очень стараюсь написать так и не сильно уйти от его истинного характера "темперамент" Если будут какие-то отклонение не стесняйтесь ругайте

  Сообщение от Julia 

Рада снова тебя видеть, Бэги.

Я-то как рада видеть всех вас!

  Сообщение от Julia 

Интересненько расклад выходит...

На счёт расклада, да, действительно интересно всё выходит. Сама не ожидала. Вчера придумала одно. а сегодня написала совсем другое О_О.

  Сообщение от Julia 

Эх, надеюсь, в этот раз у них все получится=) Жду-жду следующую главу=))

Получится? Ой... Да-да, конечно, всё получится! Не сомневайся
Не буду ничего обещать. Заметила, что если я обещаю быстро выложить главу, то что-то да задержит меня
Спасибо за пост (1) от: Julia
03.04.2013, 18:51
тварюги...
Раф просто молоток, я бы даже сказала - кувалдочка=)
Терпит изо всех сил, не сгибаемый наш крутой мачо=)
Как и всегда играет с огнем, при этом каждый раз находясь в дюйме от серьезного ожога...

Олечка, продочка супер=) Ждем еще=)
Пускай и так долго, но они того стоят=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   05.04.2013, 20:10  

  Сообщение от Vita 

тварюги...
Раф просто молоток, я бы даже сказала - кувалдочка=)
Терпит изо всех сил, не сгибаемый наш крутой мачо=)

Да уж, тут сложно вытерпеть! Но Раф справится. Надеюсь справиться.

  Сообщение от Vita 

Как и всегда играет с огнем, при этом каждый раз находясь в дюйме от серьезного ожога...

Да вот думаю, обжечь его посильнее или всё-таки не стоит...

  Сообщение от Vita 

Олечка, продочка супер=) Ждем еще=)

Обязательно выложу. Ой я там уже далеко ушла. осталось только перепечатать!

  Сообщение от Vita 

Пускай и так долго, но они того стоят=)

Мне очень-очень-очень стыдно. что я не могу пока что выкладывать проды быстрее, но я сильно стараюсь!
Спасибо за пост (2) от: Julia, Vita
05.04.2013, 20:22

  Сообщение от Bagira13131 

Мне очень-очень-очень стыдно. что я не могу пока что выкладывать проды быстрее, но я сильно стараюсь!

Не тебе одной стыдно... *я про свои задержки вообще молчу - чувствую, меня скоро прибьют*
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
06.04.2013, 07:54

  

Не тебе одной стыдно... *я про свои задержки вообще молчу - чувствую, меня скоро прибьют*

В таком случае мне вообще пора прощальный оркестр заказывать

Последний раз редактировалось Julia; 06.04.2013 в 08:20.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Vita
   13.04.2013, 19:22  
ПРОДА!

- Доверься мне. – Перебил его Раф, проводив взглядом надзирателя, который было пошёл к ним, но увидев, что они ещё не закончили, ушёл обратно. Юноша вздохнул, но взял канат. Спустя ещё час и несколько минут, они ушли в дом. Едва зайдя, Патрон резко развернулся к черепашке.
- Ты совсем рехнулся! Гордость заела что ли? Нам бы не помешал бы этот час отдыха! – Громко сказал он. – ты вообще странный какой-то! Постоянное бунтарство, все эти наказания! Если ты хочешь здесь сдохнуть, это вовсе не значит, что все хотят того же!
- Не верещи. И без тебя башка раскалывается. – Тихо, но твёрдо сказал Раф. С самого утра он чувствовал себя неважно. – Сядь и выслушай меня. Дождавшись, когда мышь выполнит просьбу, он быстро осмотрелся и, не найдя вблизи дома крыс, сел напротив мыша. Патрон смотрел на него с выражением: «Чтобы ты не говорил, меня тебе не переубедить» Раф вздохнул, пытаясь собраться с мыслями.
- Слушай. Раз крысы установили норму, значит они её будут увеличивать. Не сразу, но постепенно. Если ты хочешь отдохнуть, то это не значит, что надо работать, как ломовая лошадь. Крысы увидят, что мы заканчиваем раньше, чем обычно и увеличат ному, а я хочу уходить впритык, а можно и немного попозже. Однако и в таком случае мы не будем уставать сильно. Мы будем работать вполсилы. Медленнее, понимаешь? Это сэкономит наши силы. Почему я не сделал это сегодня? Потому что я не знал за сколько мы вытянем новую норму. Нельзя, чтобы крысы поняли нашу маленькую хитрость. Теперь ты понимаешь?
Патрон сидел молча, с удивлением глядя на напарника. Самому ему эта мысль не пришла в голову. А ведь он здесь намного дольше, чем Рафаэль. И только что столько наговорил черепашке!
- Раф. – Начал он. – Раф, прости меня, я…
Договорить он не успел. Черепашка резко встал и Патрон, не ожидавший такой реакции, замолчал.
- Забей. – Коротко ответил Раф. Голова сильно гудела и не было сил даже рассердиться. За эту неделю он устал больше, чем когда-либо раньше.
- Но…
- Патрон, я не обижался. – Устало сказал Раф, массируя виски. – Правда. Всё в порядке. Эта была минутная слабость, вызванная недопониманием. Я понимаю. Это может произойти с каждым из нас. Главное в этой ситуации быстро избавиться от неё. Или помочь избавиться. Надеюсь, ты меня понял. Если да, то я спать. Если нет - я всё равно спать.
С этими словами черепашка прилёг на землю, положив один из браслетов под голову, и закрыл глаза.
- Спасибо, Раф. – Сказал Патрон, однако, Рафаэль уже спал.

- Сток, во сколько Патрон приезжает? – Спросил Модо, подходя к мыши. Стокер посмотрел на часы.
- Часа через два. Мэри возьми с собой. У неё с байком что-то, а паренёк её тоже на вторую смену остался.
- Хорошо. А, на ловца и зверь бежит. – С улыбкой сказал Модо. К ним подошла мышка-альбинос. Абсолютно всё, от ушей до хвоста у неё было белое. На этом фоне сильно выделялись ярко-красные антенны и нежно-голубая кофта, которую она одела с такого же цвета штанами.
- Привет, Модо, Стокер. – Улыбнулась девушка-мышь.
- Как твой байк?
- Тормоза шалят. Завтра починю. Сегодня неохота.
- Ну ладно. Тогда давай я тебя подвезу.
- Куда?
- Как «куда»? За твоим Робертом и моим Патроном.
- Но Роберт дома уже месяц – Улыбнувшись, сказала мышка.
- Как дома, Мэри? – спросил Стокер. – Ты же сама сказала, что он остаётся на вторую смену.
- Нет, Стокер, я сказала, что он хотел бы остаться на вторую смену, но вторая смена не открылась из-за непогоды. Штормовое предупреждение, помнишь?
- Тогда где Патрон? – Хрипло спросил Модо.
- Я не знаю, но Роберт сказал, что очень удивился, когда Патрон не приехал в лагерь, ведь он так хотел! Они столько планов построили. – Осторожно ответила Мэри. Реакция Модо не заставила ждать. Глаз мыши загорелся красным.
- Где этот придурок Стив?! – Злобно закричал он. Не дожидаясь ответа, он быстрым шагом пошёл в компьютерный зал. Стокер побежал за ним, чтобы остановить друга, прекрасно зная, каким опасным становится Модо в минуты гнева.
- Быстро говори, куда ты дел моего племянника? – Почти прорычал серый, прижав Стива к стене. Стив, чёрная мышь с длинными волосами, испуганно посмотрел на товарища.
- Я… я просто довёз его до лагеря и всё. Я проводил его до корпуса. – Залепетал он. Модо сильнее вжал его в стену, приподняв над землёй за одежду.
- Лжёшь! – Прошипел он. На плечо Модо легла чья-то рука, но он со злостью скинул её, тогда его резко развернули. Неожидавший этого мышь выпустил Стива, который упал на пол.
- Успокойся, Модо. – сказал Стокер, продолжая держать его за плечи.
- Успокойся? Успокойся?! Мой племянник неизвестно где уже два месяца, а ты говоришь мне «Успокойся»? – Модо попытался сбросить с себя руки Стокера, но тот держал крепко, хоть и с трудом удерживал его. – А вдруг он у крыс? Или ещё того хуже…
- Модо, прекрати! – Слегка повысил тон главный, глядя мышу прямо в глаза. Этот тон и прямой взгляд всегда успокаивал в минуты паники, гнева и просто шума. За это Стокера и уважали.
Серый мышь сел на стул, опустив уши.
- Прости, просто я волнуюсь за него…
- Как любой нормальный мышь волнуется за своего сына. – ответил Стокер. – Я знаю, что он всего лишь твой племянник, но это ты его воспитал. Мы найдём его. Стив, просмотри все расставленные камеры.
- Есть! – Сказал мышь, садясь на стул. В это время зашли черепашки.
- Вы вовремя пришли. – Сказал Стокер. – Мы как раз собираемся просматривать окрестности.
Дон и Майки подошли к большому монитору. Донателло внимательно следил за тем, как работает Стив. Ничего особо сложного там нет. Пока мышь настраивал камеры, он примерно запомнил место клавиш. Если знаешь их функции, то это не так уж и сложно.
- Так, начнём с пещер, где мы обычно ночуем во время разведки. – Сказал Стокер. – И просмотри все камеры.
- Но, Сток, их 536 штук! – Воскликнул мышь, но встретив взгляд начальника, кивнул.
Следующие десять часов, мыши просматривали камеры. Все два месяца. На средней перемотке.
- Всё. – Сказал Стив, откинувшись на спинку стула.
- Не всё. – Возразил Дон. – Вы пропустили тридцатый ряд.
- Я решил, что Патрон не так глуп, чтобы соваться к морю. – Отрезал Стив, окидывая черепашку злобным взглядом.
- Глуп или не глуп, но попасть туда он мог. – Сказал Стокер. – Показывай.
Шумно вздохнув, Стив включил необходимые камеры и быстро промотал их. Дон внимательно смотрел в монитор. Этому мышу он уже не доверял.
- Стой. – Сказал он. Мыши удивлённо посмотрели на него. Однако Стив камеру не выключил. Дон медленно вздохнул и сказал. – Верни назад и не мотай.
- Слушай, отстань! Хочешь крутым показаться, лети на свою планету! Здесь я аппаратурой распоряжаюсь. – Сказал Стив, но на экране он увидел Стокера, который в упор смотрел на него. – Но я сегодня добрый.
Донателло промолчал, проглотив оскорбление. Он лишь смотрел в монитор.
- Пауза. – Быстро скомандовал гений на пятой минуте. Стокер отреагировал почти машинально и нажал на нужную клавишу. Стив же просто смотрел в монитор.
- Вон там вдали. – Проговорил Дон. Вдалеке на картинке застыли несколько силуэтов.
- Приблизь. – Сказал Стокер. Стив пригляделся и, увидев силуэты, стал быстро приближать картинку. Вскоре силуэты стали приобретать слегка размытые очертания. Вдалеке шли четыре крысы и вели перед собой связанного мышь, в котором солдаты признали Патрона.
- До корпуса довёл, значит? – С горечью спросил Модо.
- Модо, мы найдём его. – Сказал Стокер, пытаясь успокоить друга, пока он снова не начал всё громить. – Крысы наверняка увели его в рабство. Работорговец у них один. Найдём его, найдём Патрона и черепашку.
Серый мышь кивнул и встал. Стокер подошёл к братьям.
- Знаю, я не вправе просить, но присмотрите за ним, пожалуйста. – Тихо сказал он. – Сам не могу, а он может в одиночку пойти искать. Были бы они втроём, то я бы не волновался, но одного его отпустить я не могу.
- Хорошо, Стокер, мы присмотрим. – Ответил Дон. Мышь кивнул в знак благодарности и черепашки вышли из лаборатории.

- И что мы буде делать, если Модо вдруг решит поехать? – Спросил Майки. – Разве такого остановишь?
- Стокер просил присмотреть, а не останавливать. – ответил Дон. – В случае необходимости мы поедем с ним.
Микеланджело промолчал. Братья зашли в следующую комнату, пытаясь найти Модо. Издалека раздался детский плач. Не сговариваясь, черепашки бросились туда. Забежав, они увидели такую картину: Модо спрыгнул в какую-то узкую конструкцию. Что внутри было показано на мониторе компьютера. Было видно, как Модо подбежал к двум малышам и, схватив одного, вытолкнул его из плена наверх. Второго он успел подсадить. Потолок опустился слишком низко. Судя по мусору, мыши попали в контейнер по переработке мусора.
- Позовите ответственного! Кого угодно, кто знает пароль! – закричал Модо, оглядываясь в поисках выхода. Выхода не было. В стене была лишь большая трещина.
- Спрячься там. – Сказал Модо малышу. – Там ты будешь в безопасности
Малыш кивнул и побежал к спасительному отверстию в стене. Потолок неумолимо опускался и Модо подставил свои плечи под него, чтобы мальчик успел.
- Майки, беги за помощью, а я попробую взломать пароль. – Сказал Дон, глядя как потолок сильнее прижимает Модо к полу. Мышонок успел спрятаться в трещине и потолок уже закрыл его. Черепашка открыл нужное окно и стал быстро подбирать пароль. Раздался стон. Черепашка бросил взгляд на мышь. У Модо искрила механическая рука, не выдержавшая напряжения и обвисшая, как плеть.
- Ты что делаешь?! – Раздался за спиной возмущённый голос Стокера. – А ну, стоять!
Мышь схватил его за руку и попытался заломить её за спину. Донателло быстро вырвавшись из захвата, с разворота пнул мышь в живот, оттолкнув и временно дезориентировав его. Затем он продолжил взламывать пароль. Через минуту гений всё-таки справился с замком и выключил «мусорку». Потом нажал обратное действие и в тот же момент почувствовал дуло пистолета у затылка.
- Руки вверх, черепаха. – Сказал Стокер, взводя курок. Дон поднял руки, заложив их за голову и спокойной глядя в монитор.
- Сток, спокойно. – Хрипло от боли сказал Модо, вылезая из контейнера и вытаскивая малыша. – Он спас нам жизнь. Мальчишки упали в мусоропереработку, а ответственного не было. Спасибо, Дон.
Черепашка слегка улыбнулся и кивнул, продолжая стоять с поднятыми руками. Стокер убрал оружие.
- Прости. – Коротко сказал он. Донателло опустил руки и повернулся к главному.
- Ничего, и вы меня простите. – Ответил он. – Я ушёл.
Но, едва черепашка направился к выходу, как наперерез ему вбежал Майки.
- Дон, я нашёл его! – Закричал запыхавшийся весельчак, забегая вместе с молодым мышом.
- Ну, здравствуй. – Проговорил Стокер тоном, не предвещающим ничего хорошего.
- Майки, нам пора. – Сказал Дон, уводя растерявшегося брата. Модо вышел вслед за ними, поддерживая здоровой рукой механическую. Вместе они зашли в лазарет. Тротл, лежащий на кровати, резко сел, не обращая внимания на боль в боку. Винсент вскочил со стула, уступая другу место. Модо устало сел на стол, усталым кивком поблагодарив белого.
- Модо! Что с тобой случилось? – Воскликнул мышь.
- Попал под пресс. - Усмехнулся пострадавший.
- Дай, посмотрю. – Сказал Дон, садясь напротив него. – Мало ли что случится. Вдруг закоротит? Током ударит и всё.
Модо посмотрел на него и кивнул. Было видно, что поломанная рука причиняла ему сильный дискомфорт. Донателло аккуратно положил её на стол и внимательно осмотрел. Просмотрев все детали, черепашка нахмурился.
- Мда, давно вы её не чинили. И даже не чистили. Я уже не говорю о смазке. – Проговорил гений, хмуро посмотрев на мышь. – Нельзя же так с техникой обращаться. Пусть даже она настолько совершенна.
- Мы не знаем, как работает эта рука. – Сказал Модо, отводя глаза. – Её не мыши делали.
Посмотрев на мышь, которому, казалось, было стыдно, Дон начал догадываться, откуда у него эта чудо-рука. Да и Тротл с Винсентом теперь смотрели на него как-то настороженно, словно боясь, что черепашка скажет что-то не то.
- Ничего, сейчас посмотрим. – Успокаивающе сказал Дон, внимательно осматривая руку. – Тут болты раскрутились, поэтому она не выдержала напряжения. Сейчас подкручу и припаяю некоторые провода.
- Ты сможешь её починить? – Удивлённо спросил Тротл.
- Да, но придётся потерпеть. Ощущения будут не самые приятные.
- Я готов. – Кивнул серый мышь.
- Ты не молчи. Отвлекись на что-нибудь.
- А откуда у тебя рука? – Внезапно спросил Майки, явно не поняв предупреждающий взгляд Тротла. Раздался шлепок. Весельчак получил подзатыльник от Лео. Модо опустил уши. Винни и Тротл молчали, предоставив ему самому решать, рассказывать или нет.
- Это было очень давно. – Тихо сказал Модо, после некоторого молчания. – Мы с Тротлом, Винсентом и Стокером попали в окружение и были сильно ранены. Крысы взорвали бомбу прямо около нас. Я из-за взрыва потерял руку, Винни – половину лица, Тротлу выжгло глаза, Стокеру оторвало хвост. Карбункул при помощи плутаркианских технологий сделал эту руку. Винсенту закрыли половину лица металлическим пластом, а Тротлу сделали глаза. Конечно, это всё работает безотказно и мы даже не чувствуем, что это не настоящие органы. Однако иногда получаются вот такие конфузы.
- А зачем они сделали своим врагам такие… кхм… богатые подарки? – Осторожно спросил Донателло.
- Тогда они владели каким-то гипнотическим лучом. Стокера даже смогли загипнотизировать, но потом мы сбежали, Стокеру помогли, а луч был уничтожен. – Ответил Тротл. Все замолчали.
- Как там поиски Рафа? – Спросил Лео, решив первым продолжить разговор.
- Пока не нашли, но поняли, что Патрона тоже поймали. – Ответил Майки.
- Он находится там уже два месяца! – В сердцах крикнул Модо, случайно дёрнув рукой. Дон, полностью поглощённый работой, резко поднял голову, испуганно посмотрев на мышь.
- Что случилось? – Спросил он. – Током дёрнуло? Прости.
- Да, ты не виноват. – Сказал Модо. – Это я психанул.
- Ты поосторожнее там. – Пробурчал Донателло, снова склоняясь над рукой. – Моё неловкое движение может стоить тебе жизни.
- Скорее всего, Рафаэль тоже там где Патрон. Ведь Лимбургер знает, что он помог мне. Он мог подумать, что ваш брат знает, где наш штаб. В таком случае, он попытается узнать об этом.
- Пытки? – С ужасом спросил Майки, невольно вспомнив, как Раф притащил израненного Леонардо из плена, где его пытали. Причём просто так, для удовольствия. Однако Тротл покачал головой.
- Сначала он попробует хитростью. Если он узнает про вас, то, скорее всего, и вас приплетёт. Он терпелив. Будет долго стараться, но, если Раф не согласится, то может прибегнуть и к пыткам. Я думаю, что мы успеем до того, как он перейдёт на крайние меры.
- Надеюсь. – Тихо сказал Сплинтер, опустив усы. Учитель чувствовал, что каждый день для его сына даётся с большим трудом. Что силы и терпение его уже на исходе.
Все снова замолчали. Разговор не клеился.
- А я помню, как мы в первый раз вышли на поверхность. – Сказал Майки, помня о том, что нужно отвлечь Модо. – Помните? Нас потом учитель так ругал!
- Да-да-да, случай с тем пареньком, которого мы хотели обучить искусству ниндзя. – Подхватил Леонардо. Вскоре мыши были всецело поглощены рассказом черепашек.
- Всё. – Сказал Дон, поднимая голову и помассировав глаза. – Попробуй.
Модо пошевелил рукой. Согнул. Разогнул. Вытащил и убрал оружие, поднял стол и даже встал на руки.
- Как новенькая! – Восхищённо проговорил он. – Спасибо Дон.
- Пустяки. Иди сюда, расскажу, как ухаживать за ней. – Отмахнулся Дон. Модо подошёл к черепашке.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 13.04.2013 в 19:41.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
16.04.2013, 17:33

  

Правда. Всё в порядке. Эта была минутная слабость, вызванная недопониманием. Я понимаю. Это может произойти с каждым из нас. Главное в этой ситуации быстро избавиться от неё. Или помочь избавиться.

Боже, Раф! Да ты взрослеешь прямо на глазах=) Давно видимо следовало тебе попасть в это место=)) *в хорошем смысле*

  

Шумно вздохнув, Стив включил необходимые камеры и быстро промотал их. Дон внимательно смотрел в монитор. Этому мышу он уже не доверял.
- Стой. – Сказал он. Мыши удивлённо посмотрели на него. Однако Стив камеру не выключил. Дон медленно вздохнул и сказал. – Верни назад и не мотай.
- Слушай, отстань! Хочешь крутым показаться, лети на свою планету! Здесь я аппаратурой распоряжаюсь.

Блин, и все-то у них не ладно. То тут не доверяют, то там какие-то подозрения, то еще чего... Эх, Дони, и как у тебя на это терпения еще хватает? Не даром говорят - умный все понимает, но молчит об этом=)
Бэги-Бэги-Бэги... радость ты моя=) Как и всегда, жду следующую продочку!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   16.04.2013, 19:37  

  Сообщение от Julia 

Боже, Раф! Да ты взрослеешь прямо на глазах=) Давно видимо следовало тебе попасть в это место=)) *в хорошем смысле*

Мне кажется. что Раф такой темпераментный, потому что знает, что семья всегда спасёт и простит. А когда он понимает что он один, то начинает мысkить "здраво" Однако это чисто моё мнение

  Сообщение от Julia 

Блин, и все-то у них не ладно. То тут не доверяют, то там какие-то подозрения, то еще чего... Эх, Дони, и как у тебя на это терпения еще хватает? Не даром говорят - умный все понимает, но молчит об этом=)

Да, Дони у нас такой. Терпеливый да внимательный

  Сообщение от Julia 

Бэги-Бэги-Бэги... радость ты моя=) Как и всегда, жду следующую продочку!

Не буду ничего обещать
   04.05.2013, 20:39  
Рафаэль проснулся среди ночи из-за жуткой головной боли. Несомненно, он заболел. Черепашка поднялся и подошёл к аптечке, которую «выкупил» у надзирателя. Достав таблетку анальгина, он вернулся обратно и закинул лекарство в рот. "Фу. Горько. А запить нечем!" - Пронеслось в его голове. Минут через 15 боль должна пройти. Черепашка прислонился спиной к стене и прикрыл глаза. Однако, сон не шёл.
«Рафаэль…» - Раздался голос учителя. Черепашка вскочил, но никого не было. Тогда он сел обратно и снова закрыл глаза.

«Учитель Сплинтер? – Мысленно позвал он, надеясь, что это ему не приснилось.
- Да, сын мой, я здесь. Как ты?
- Хорошо… Плохо… Я устал. Не могу больше.
- Потерпи, сын мой. Мы скоро придём.
- Вы на Марсе? – Удивился черепашка.
- Да, мы у мышей…
- ЧТО?! – Воскликнул Раф
- …
- Учитель! Я вас не слышу!»

Однако голос Сплинтера уже пропал. Черепашка открыл глаза. Всё ещё стояла ночь, никого не было. Черепашка снова закрыл глаза и попытался связаться со Сплинтером, но безуспешно. «Значит Лимбургер прав? Они в опасности?» - Спрашивал себя он. С этими далеко не весёлыми мыслями ниндзя и уснул.

Проснувшись на другое утро, черепашка не спешил вставать. Он думал о том, что произошло ночью. Может ему всё это приснилось? Вздохнув, черепашка поднялся. Всё-таки хотелось думать, что всё это лишь сон.

Учитель открыл глаза. Странно. Когда он сказал, что они у мышей, Рафаэль так бурно отреагировал, словно Сплинтер подтвердил его страшную догадку. Надо в этом разобраться. Узнать у мышей.

Микеланджело шёл по коридору. Он искал Дона, который ещё час назад «отлучился в уборную» и до сих пор не вернулся. Младший боялся, что его брата могут принять за врага.
- … Да. Да, они выезжают сегодня. Вы можете смело ставить таймер. Выезжают в шесть, доедут примерно за 10 минут.
Услышав эти слова, Майки спрятался в тени. Из комнаты вышел крыс. В руках он держал маску, но черепашка не разглядел внешность маски. Едва крыса ушёл, Микеланджело бросился к воротам. Время без пятнадцати шесть Тротл говорил, что Стокер любит выезжать точно в назначенное время. Если это так, то он ещё успевает.

- Сколько время? – Спросил Стокер, оглянувшись на своего напарника.
- Шесть уже, Сток. – Ответил мышь.
- Выезжаем! – Громко крикнул главный, заводя мотор. Однако едва он подъехал к воротам, как ему наперерез выбежал Майки. Стокер чудом успел затормозить, не задавив его.
- Ты совсем из ума выжил, черепаха?! – В изумлении закричал солдат. Микеланджело положил руку на мотоцикл, чтобы он точно не уехал и немного согнулся, пытаясь отдышаться. Переведя дух, он поднял голову.
- Вам нельзя ехать, Стокер. – Сказал он.
- Почему?
- Я крысу видел. У вас в здании. Он по телефону говорил, чтобы кто-то поставил таймер на шесть десять. Я ничего не понял, но крысы плюс таймер равно плохо!
Молча выслушав сбивчивые объяснения черепашки, Сток кивнул.
- Это серьёзное заявление, черепаха. Ты уверен, что видел именно крысу?
- Да.
- Ладно, сейчас мы приедем и во всём разберёмся.
- Но…
- Заводите моторы! - Закричал солдат. - Тебе лучше отойти, черепаха.
Майки отошёл, но, только мыши выехали за ворота, раздался взрыв. В отряде раздался шум.
- Всем тихо! – Раздражённо крикнул главный. – Пэк, где взрыв?
Пэк, серый мышь, посмотрел в бинокль.
- Примерно в десяти минутах отсюда, Стокер. – Немного помолчав, сказал он. Сток нахмурился и быстро развернул свой мотоцикл.
- Общий сбор абсолютно всех у себя в комнатах через полчаса. Кого не будет в комнате – посажу под замок за измену. Выполнять! – Крикнул он. Мыши стали разъезжаться. Стокер наблюдал за ними, а потом посмотрел на черепаху. – Спасибо, Микеланджело, ты спас нам жизнь. Твой брат и учитель пусть остаются в лазарете, а ты и… Дон, да? Идите в комнаты.
- Есть. – Сказал Майки. Он побежал к зданию, а Стокер долго смотрел ему вслед. Интересно. Они враги? Или всё-таки не все земноводные – противники? Первый раз за всю войну он был в некотором замешательстве. Да что там! Он полностью запутался. Холодный разум, начисто лишённый эмоций кричал, что верить им нельзя, а сердце шептало, что они – союзники. И так же в первый раз, мышь склонялся не к властному голосу разума, а к тихому шёпоту сердца.

Майки бежал по земле, всё ещё ощущая пристальный взгляд Стокера.
- Внимание! Всем солдатам и рабочим за исключением раненых пройти в свои комнаты! Повторяю! Всем солдатам и рабочим, за исключением раненых, пройти в свои комнаты!

Дон быстро шёл по коридору. Пытался найти обратную дорогу. Надо же было так заблудиться! А всего-то свернул не в ту сторону. Пару-тройку раз.
- Эй, ты! А ну стоять! – Раздался голос за спиной. Гений остановился и повернулся. Позади него стояли три мыши. Все трое целились в него из оружий.
- Это не плутаркианец. – Сказал один.
- Наверное из под стражи сбежал. – Ответил второй.
- Шпион. – Коротко сказал третий.
- Послушайте…
- Молчи. Мы все прекрасно знаем, как красиво лгут земноводные. – Проговорил мышь. – Пошёл вперёд. И не делай резких движений, а то у меня на них аллергия. Я начинаю стрелять.
Черепашке ничего не оставалось, как пойти за мышами. В спину упёрлось оружие.
Его завели в небольшую комнату. Вероятно, это была допросная. В комнате не было ничего, кроме одиноко стоящего посередине комнаты стула. И лампы над ним.
- Садись. – Сказал мышь. Черепашка послушно сел. Он был на удивление спокоен и теперь думал, как им объяснить, что он не враг.
- Послушайте, я союзник. – Начал говорить он.
- Заткнись. - Презрительно сказал мышь, который, видимо, решил его допрашивать. Донни замолчал, понимая, что пока что им бесполезно что-либо говорить. – А теперь говори мне на кого ты работаешь? Плутарк? Крысы?
- Я не работаю ни на Плутарк, ни на крыс. – Спокойно и немного медленно, словно объясняя незадачливому ученику простую задачу, сказал шестоносец. Мышь посмотрел ему в глаза. Донателло ответил ему таким же прямым и спокойным взглядом, но тут же понял, что не может отвести глаза. «Гипноз. – Пронеслось в его голове. – Чтож, попробуй»
- Говори. – Вкрадчиво сказал мышь, продолжая смотреть ему в глаза.
- Я уже ответил. – Сказал ниндзя. Он моргнул и отвёл глаза. На него гипноз не действует. Видимо мышь это понял.
- На него не действует гипноз. – Сказал он второму мышу. Третий сел на пол около стены.
- Тогда давай по старинке. – Ответил второй, с ненавистью глядя на черепашку и разминая кулаки. Донателло посмотрел ему в глаза.
- Слушайте, я вам не лгу. Спросите Стокера. – Всё так же спокойно сказал он. Однако в голосе уже чувствовалась нарастающая паника.
- Стокер уехал, и ты это знаешь. Старый трюк. – Усмехнулся мышь, подходя к нему. Второй мышь крепко связал ему руки за спинкой стула. Дон заволновался, лихорадочно соображая, что делать дальше. Сопротивляться нельзя. Этим он только докажет свою причастность к врагам. Мышь занёс кулак.
- Тогда Модо или Винсента! Тротл на крайний случай. – Быстро сказал пленник. Кулак остановился в замахе. Мыши переглянулись.
- Иди, позвони. – Проговорил первый. Третий неохотно поднялся и вышел.
- Но если это попытка оттянуть время, то ты горько пожалеешь об этом. – Сказал мышь.
- Нисколько не сомневаюсь. – Пробурчал черепашка. Теперь оставалось лишь ждать. Поскорее бы, а то Майки скоро наверняка его искать будет. А если ещё и его поймают, то вообще прекрасно будет. Даже Модо и Винсенту будет сложно доказать, что они союзники. Донателло поёрзал на стуле. Кисти рук немного саднило. Уловив движение, мышь, сидящий к нему боком, дёрнул ухом, но остался сидеть. Однако Дон видел, что он напрягся, готовый отразить любую атаку. Зашёл третий мышь. Три пары глаз тут же посмотрели на него.
- Модо и Винсент идут сюда. – Сказал тритий. – Модо сказал не трогать пленника, пока он сам на него не посмотрит. Я всё-таки не верю ему. Может, допросим его?
- Ты слышал, что сказал Модо? – Спросил первый. – Он сказал, что посмотрит, значит посмотрит. Негоже избивать союзников.
- Если он действительно союзник. – Подал голос второй, в упор глядя на Дона. Сам черепашка сидел спокойно. Модо придёт и всё им объяснит.
Через минуту дверь открылась и зашли Модо и Винсент.
- Ну, что тут у вас? – Спросил серый. – Ясно. Да, это союзник. Я надеюсь, вы ещё не перешли с гипноза на более привычные методы?
- Нет. – Коротко бросил первый.
- Тогда тебе повезло, Дон. – Засмеялся Винсент, развязывая узел. – Руки не отсохли ещё?
Донателло встал со стула, отрицательно покачав головой.
- Спасибо. - Сказал он мышам. Три мыши, которые поймали его, стояли недалеко.
- Хей, слушай, в общем, прости нас, черепаха. – Сказал первый. Дон спокойно улыбнулся.
- Ничего. Я всё понимаю. – Сказал он. – Главное, что мы во всём разобрались до того, как вы перешли к «более привычным для вас методам»
- Кстати, Стокер сказал, чтобы мы все разошлись по комнатам.
- Это обязательно?
- Нет, но кого не будет, того он посадит под замок за измену. – Ответил Винсент. – В десяти минутах от нас взрыв произошёл. Если бы Стокера не задержали, то мы лишились бы целого отряда. Ещё говорят, что в штабе крысу видели. Через пятнадцать минут обход.
- Ясно. Спасибо, что предупредил.
- Ладно, мы пошли.
Дон и мыши вышли из допросной комнаты.
- Ты точно в порядке? – Спросил Модо.
- Да, всё хорошо.
- Вот кто тебя просил идти в это крыло? – Пробурчал Винсент.
- Я заблудился. – Коротко ответил Дон. Дальше они пошли молча. Мыши были встревожены. Ведь если в штабе появилась крыса, то дело плохо. Вот, наконец, более-менее знакомые стены. Около комнаты стоит Майки, нервно кусая губу.
- Дон! Ну, наконец-то! – Закричал он, увидев брата и подбегая к ним. – Я уже не знал, что и подумать! Ты ушёл и пропал, а потом и Модо с Винсентом пошли за тобой и тоже пропали! Я уже думал, что вас крыса поймала.
- Давайте, заходите в комнаты. – Сказал Модо. – Нам тоже пора. И не выходите до тех пор, пока не объявят, что можно.
- Хорошо. И спасибо ещё раз.
- Забей уже. – Засмеялись мыши.

Проверка прошла спокойно. Стокер сам ходил по комнатам. Проверял тумбы и самих мышей. Никого не обнаружив, мышь нахмурился и ушёл.
- Я своими глазами видел крысу. – Сказал Майки. Неразлучная тройка, Стокер, Сплинтер и черепашки сидели в лазарете.
- Может быть, ты осмотрелся? – Спросил Сток. Мышь выглядел усталым. Он лично проверял абсолютно всех мышей. С ним были Винсент и Модо. Проверка шла почти сутки. На это время была приостановлена вся работа.
- Стокер, вы не проверяли раненных мышей. – Сказал Сплинтер.
- Не думаю, что раненный крыс сможет пройти мимо Анны и охраны незамеченным. – Резко ответил солдат.
- Если только он действительно ранен. – Проговорил крыс.
- Ты хочешь сказать, что один из тех, кто рисковал жизнью в бою – предатель? – Ощетинился Стокер. Нервы были на пределе. Бессонная, нервная ночь сделала своё дело, и он с трудом сдерживал себя.
- Стокер, я этого не говорил. – Спокойно ответил Сплинтер. – И всё-таки, поймите, я здоров и мой сон, в отличие от раненых и уставшей Анны, чуток. Я слышал, как один из мышей выходил. Он не возвращался довольно долго. Это было около пяти. В лазарете нас немного. Тротл не смог бы встать из-за раны. Леонардо и меня не выпустили бы. Анна уснула. Тот солдат, который лежит около стены, не сможет встать из-за сломанной ноги.
- А Джон не предаст. – Закончил Сток. Сплинтер отрицательно покачал головой.
- Джон, может быть, и нет, а крыса, которая скрывается под его внешностью легко. – Сказал Леонардо. Все замолчали. Анна испуганно посмотрела на подозреваемого. Сам Джон сидел на своей кровати и напряжённо смотрел на них. Стокер резко встал и пошёл к нему.
- Сток, брось. – Нервно улыбнулся Джон, поднимаясь с кровати. – Мы же столько лет вместе. Сколько битв мы отстояли бок о бок? Неужели ты поверишь не мне, а какой-то крысе?
- Если ты не причём, то зачем так волноваться? – Заметил Сток, подходя к мыши. – Модо, проверь его тумбу.
Главный мышь подошёл к Джону и внимательно осмотрел одежду. Затем он поднял руки на шею. Пальцы нащупали в шерсти небольшую складку. Стокер ненадолго замер и, резким движением сняв маску, отошёл на шаг назад, глядя на крысу. Тот молча смотрел на него.
- И давно ты тут? – С деланным спокойствием спросил солдат.
- Около четырёх месяцев. Нас с Джоном подменили в бою. Я сделал вид, будто потерял сознание.
- А настоящий Джон?
- Мёртв.
Со стороны послышался сдавленных всхлип. Анна, закрыв рот ладонью, быстро ушла к себе. Джон был её отцом. Как же она его спутала с крысой?
- Ладно, с тобой мы потом разберёмся. – Сказал Стокер, подходя к крысе. Он достал наручники. Но крыса быстро и резко ударил солдата в живот. Мышь, не ожидавший этого, упал на колени, а «Джон» оглушил его ударом локтя по спине и, обхватив предплечьем его шею, приставил пистолет к подбородку.
- Никому не двигаться иначе вашему главарю крышка. – Проговорил он. Сплинтер медленно, словно нехотя, поднялся. Реакция была незамедлительна. Крыса сильнее нажал на горло пленника и взвёл курок. Сплинтер остановился с холодной усмешкой в глазах.
- Я уж думал, что ты никогда не додумаешься врезать ему. – Сказал он. Все, включая черепашек, удивлённо посмотрели на него. В этой тишине послышался сдавленный хрип Стокера.
- Чего встал? – Раздражённо спросил Сплинтер. – Поднимай пленника и пошли. Думаю, что Лимбургер будет рад, когда мы притащим ему главного ополченца. Если ты его не задушишь, конечно.
- Ты кто? – Спросил крыс, слегка ослабив хватку.
- Ребята послали помочь тебе. Чего медлишь? Мышиного подкрепления ожидаешь? Пошли! Если кто-нибудь из вас шевельнётся, то мы его пристрелим. Поднимай мышонка. Я двери открою.
Счастливый крыс поднял Стокера и попятился к двери. Но, сделав пару шагов, почувствовал дуло пистолета, упершегося в спину. Со стороны черепашек и мышей было видно, что Сплинтер приставил к спине противника свою трость.
- А теперь отпусти мышь, пока я не пристрелил тебя. – Сказал он. Крыс замер.
- Я… я пристрелю его! – Взвизгнул он, сильнее прижав оружие к подбородку солдата. Стокер поморщился, но промолчал, ожидая, что будет дальше.
- А я тебя. – Спокойно ответил Сплинтер. – Выбирай, я не тороплюсь.
Крыса промолчал и, поняв, что ему не выбраться, отпустил Стокера и бросил оружие. Мышь опёрся руками о стол, чтобы не упасть и отдышаться.
- Вот, а теперь, не поворачиваясь, вытяни руки вперёд. Донателло, надень ему наручники.
Дождавшись, пока ниндзя выполнит просьбу, Сплинтер обошёл крысу и встал перед ним, опираясь на палку.
- А ты не верил, что преступника можно поймать «на палку». – Сказал Лео, обращаясь к Тротлу.
- Модо, Винсент, отведите крысу в допросную комнату. - Сказал Стокер, повернувшись к ним. – Спасибо вам, Сплинтер.
Учитель кивнул и, слегка поклонившись, сел обратно на кровать. Стокер остался стоять, задумчиво глядя вдаль.
- Сток? Ты в порядке? – Спросила Анна. Мышь встрепенулся, словно девушка оборвала нить его мыслей, и кивнул.
- Да, Ань, всё хорошо. – Ответил он. – Мне пора.
Стокер развернулся и быстрым шагом ушёл из лазарета.
- Он всегда такой? – Спросил Микеланджело.
- Нет. Только когда сомневается или не может принять решение. – Ответил Тротл. Черепашки промолчали, решив, что не стоит дальше развивать эту тему.
- Так, Лео, Тротл, хватит вам халявить.- Сказала врач. – Завтра я вас выписываю.
- Отлично. – Улыбнулся черепашка.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 06.05.2013 в 19:38.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Vita
07.05.2013, 17:20
Ну Сплинтер дает=)
Мне даже представить сложно его другой акцент, как у бандита...
Но прикольно получилось=))

  

А ты не верил, что преступника можно поймать «на палку».

Вот живой тому пример.
А Лео и правда хорэ валяться в кровати! Давно пора идти на дело=)
Ну что тут еще скажешь, кроме как, ПРОДУ!!!=)))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   31.05.2013, 19:00  
Через некоторое время Донателло, посмотрев на часы, встал.
- Ребят, я пошёл. Стокер обещал пустить меня за компьютер. Попробую найти Рафа.
Черепашка вышел из лазарета и пошёл по коридору. Путь от лазарета до машинного зала он запомнил. Подойдя к двери, черепашка постучал, остановившись в дверном проёме.
- Заходи, Донателло. С тобой будет Карабина. – Сказал Стокер, сразу подходя к нему. – Если что, то она тебе всё подскажет.
- Хорошо.
Мышь ушёл. Донни остался наедине с серой мышкой. Из густых чёрных волос выглядывали маленькие красные антенны. Переносицу пересекал шрам. Девушка решительно оглядела черепашку и приветливо улыбнулась.
- Вот компьютер, Дон. Мы ничего не удаляли, паролей не ставили. Работай спокойно, но не увлекайся. Я слежу. – Коротко сказала она. Дон кивнул и сел.
- Так, посмотрим. – Черепашка быстро набрал что-то на клавиатуре – Есть какая-нибудь вражеская камера?
- Да, но она уже несколько лет не работает. И в том районе уже нет ни плутаркианцев, ни крыс. – Ответила мышка, указав на нужный файл.
- Это уже не важно. – Проговорил черепашка, сосредоточенно глядя в монитор.
Примерно через четыре часа в кабинет зашёл Стокер. Карабина со скучающим видом развалилась в кресле, глядя в монитор, Дон немного сгорбившись сидел за компьютером, поминутно что-то набирая. Услышав шаги начальника, мышка вскочила и вытянулась в струнку. Чувствовалась военная выправка.
- Карабина, сколько раз тебе говорить? Ты не в армии, мы борцы за свободу, а не солдаты. Ты можешь оставаться в кресле, когда я захожу.
- Прости, Сток, я так и не привыкла, что борцы за свободу относятся к начальнику, как к равному. Скэбэт бы за это в наряд послал. На неделю… Две… Месяц...
- Ты забыла, что я не Скэбэт. – Улыбнулся Сток. – А он что так и сидит тут?
- Ни разу не выходил. Выпил семь кружек кофе. Что-то ищет с помощью старой камеры.
- Давай подождём ещё немного, а то Стив уже рвёт и мечет.
В это время со стороны Дона раздался резкий шорох. Мыши повернулись в его сторону. Черепашка что-то написал на бумажке и снова что-то набрал на клавиатуре. Затем с победным видом откинулся на спинку стула и развернулся к мышам.
- Стокер? Ты когда пришёл? – Удивлённо спросил он. – В прочем не важно. Я взломал систему защиты Плутарка и получил доступ ко всем камерам, которые они имеют.
- Ого! Как ты умудрился?
- С помощью старой камеры. Долго объяснять. Теперь вы можете, введя этот пароль, просматривать все их камеры. Чем я сейчас и собираюсь заняться.
Черепашка поднял свою кружку, но, увидев, что она пустая, поставил обратно на стол, снова переключив внимание на монитор.
- Я налью ещё кофе. – Сказала Карабина, забрав его кружку. Дон кивнул.
- Вот. – Донателло открыл файл и вздохнул. – Они их не подписали! Придётся просматривать все.
- Давай, мотай. Я с тобой посмотрю. – Ответил Стокер, пододвигая стул ближе к компьютеру. Через некоторое время пришла Карабина с тремя кружками кофе. Следующие несколько часов две мыши и черепашка сидели около монитор, отыскивая нужную камеру.
- Ещё около тридцати. – Зачем-то сказал Донателло, включив очередную камеру. Посмотрев на экран, он замер. Теперь он смотрел на пустынную местность, практически лишённую какой-либо растительности. По этой земле, рядом с мышонком шёл Рафаэль. Они тащили большую телегу без колёс, наполненную камнями.
- Ты можешь найти ещё камеры? Чтобы найти название? – Спросил Сток. Дон отметил камеру и быстро просмотрел остальные. Вернувшись обратно, он покачал головой, глядя, как к его брату подходит крыса.
- Нет, здесь только одна камера. – Сказал гений черепашек. – Хотя. Я могу попробовать зайти в их систему… Сейчас…
Черепашка снова уткнулся в монитор. Вскоре машина показала, что у него получилось. Дон стал медленно двигать камеру. Увидев название, мышь нахмурился.
- Далеко они их закинули. – Сказал он. – Завтра в три выезжаем. Вы с нами. А сейчас ты, Дон, спать, а ты, Карабина, предупреди Ричарда. Пусть он объявит это по громкой связи и тоже спать. Я предупрежу черепах и Сплинтера.
- Есть! – Сказала мышка. Дон кивнул, выходя из системы крыс.
- Главное, долго не сидеть у них в системе. Иначе заметят.- Сказал черепашка, когда Стокер снова подошёл к нему. – Программисты у них хорошие.
- Понял. Я видел, как ты заходил. Иди, отдыхай.
Донателло ушёл, а Стокер пошёл в лазарет.
- Ну, что? – Спросил Лео, едва мышь зашёл в палату. Все, кто находился в комнате, смотрели на него. Сток улыбнулся.
- Мы нашли вашего брата и Патрона. – Сказал он. Тротл пристально посмотрел на начальника. Этот взгляд. Главный о чём-то напряжённо думал.
- А плохая новость? – Спросил коричневый мышь.
- Это один из наиболее сложных и опасных участков крыс. Открыто выступать нельзя. – Проговорил Сток. – Нужен казачок. А у нас его нет. К тому же мы не знаем точно, где находится это место.
- Ну, узнать проблемы не составит. – Сказал Модо. – А вот со шпионом у нас действительно проблема.
- Вам крыса нужна, что ли? – Спросил Лео, переглянувшись с учителем. Тот кивнул.
- Было бы идеально, если так, но пока нам просто нужен костюм. – Ответил Винсент.
- В таком случае, у нас есть прекрасная кандидатура для этой роли. – Проговорил Майки. – Он спокоен, хладнокровен, может постоять за себя, а самое главное – он крыса.
Стокер задумался. Доверить такую операцию крысе? В случае провала много хороших мышей может погибнуть. Ещё больше попадут в рабство к крысам. Однако другого варианта них не было. Да и Сплинтер не казался ему противником. Но вдруг он ошибается? Наступила тишина. Все ждали решения начальника.
- Сток, им можно верить. – Сказал Тротл, когда пауза слишком затянулась. – Я могу поручиться за каждого из них. Пойми, без Сплинтера на не спасти Патрона. Да и дети Мэтта и Лориэн наверняка там же. Я уже молчу про Джона.
- Ладно. – После некоторого молчания сказал Стокер. – Ваша задача разведать обстановку и в наиболее безопасный момент открыть нам ворота.
- Понял. – Кивнул учитель. Стокер немного рассеяно посмотрел вокруг. Он знал, что поступил правильно, но всё-таки боялся. Да, он, старый, закалённый в боях солдат, который большую часть своей жизни отдал, пусть не по своей воле, войне, привыкший отдавать приказы без сомнений и раздумий, боялся.
- Тротл, ты остаёшься. – Сказал Сток. Мышь сразу изменился в лице.
- Как остаюсь? Сток, я должен быть там! – Воскликнул он.
- Ты ранен. Лучше тебе отдохнуть пока... – Терпеливо объяснил Стокер.
- Но Аня сказала. Что я могу встать! – Перебил мышь.
- Встать, но не драться. Это приказ, солдат! – Повысил голос Стокер. Тротл опустил голову.
- Есть. – Хмуро сказал он. Стокер вздохнул.
- Завтра в три выезжаем. Будем искать место. Если находим, то разбиваем лагерь и Сплинтер остаётся там. Если нет, то выезжаем через два дня снова.
- Есть. – Автоматически сказали мыши.
- Всё. Отдыхайте. – Ответил главный и вышел из палаты.
- Главное, чтобы Раф выдержал. – Почему-то прошептал Майки.
- Он выдержит. – Твёрдо ответил Лео.

На следующий день мыши, черепашки и Сплинтер выехали из убежища.
- Нам надо успеть доехать до пещер к вечеру! – Крикнул Сток. – Прибавьте газу!
- Почему вы так торопитесь? – Спросил Майки у мыши, который ехал слева от него.
- Когда солнце заходит, в земле просыпаются саблезубые кальмары. Они очень опасны. Поэтому лучше, если мы переждём ночь в скалах. Там им не добраться до нас.
- Ого. – Проговорил черепашка. – До этого времени я думал, что на Марсе нет жизни.
Мышь усмехнулся, но промолчал. Майки тоже замолк. Стокер распределил черепашек так, чтобы они ехали не вместе. Лео ехал в начале колонны, если толпу байкеров можно так назвать. Дон справа, а сам Майки в конце. Учитель ехал в коляске Леонардо. К вечеру всё таки до пещер доехали. Вместе с байками зашли в пещеры. И почти в то же мгновение в глаза ударил яркий свет.
- Никому не с места. У меня в руках бомба. – Раздался голос из глубины тоннеля. Мыши замерли. При сильном освещении со стороны говорящего была видна только его тень. В руках он действительно что-то держал. Наступила тишина. Стокер прислушался. Что-то знакомое слышалось в его голосе.
– А теперь положите оружие на землю и поживее.
- Джон? – Удивлённо спросил Сток. – Это ты?
- Сток? – Голос сразу потерял прежнюю враждебность.
- Джон, спокойно. – Сказал главный мышь. – Это мы, борцы за свободу, выходи к нам. И фары выключи, пока мы не ослепли.
Голос тихо засмеялся и через несколько секунд свет выключился. Мышь вышел из тени. За ним шли мальчик и девочка. В руках он действительно что-то держал, но не бомбу, а шлем. Джон выглядел немного удивлённым, но вскоре удивление сменилось радостью.
- Корин? Зоки?
Дети повернулись на родные голоса.
- Мама! Папа! – Закричали они, бросаясь к родителям. Счастливые мыши крепко обняли детей, словно боялись, что вот-вот они снова исчезнут.
- Как вы здесь оказались? – Спросил Сток. Джон устало сел на землю. Черепашки и учитель посмотрели на него. Совсем другой мышь. У него более резкие движения. И глаза, спокойные, добрые, с весёлыми искорками. К сожалению на эти признаки не всегда сразу обращают внимания. Сейчас он сидел, облокотившись локтём на землю. В его крепкой фигуре чувствовалась усталость от долгой поездки.
- Мы с малышами были в рабстве у крыс, на отдалённом участке. – Сказал он. – Там остались ещё несколько сотен рабов с разных планет, Патрон и черепаха. Эти двое и помогли нам сбежать.
- А сами? – Спросил Лео. Джон посмотрел на него. «Надо же. Да он просто одно лицо с Рафом. Вон ещё двое. Наверное родня. Погоди, здесь крыса? Тогда почему он не скрывается? Ладно, Сток всё объяснит. Надо парню ответить, а то сейчас дырку во мне просверлят эти трое»
- Они не уместились на мотоцикле и решили спасти детей, послав их домой с наиболее опытным мышом. Это были слова Рафаэля.
- Ты можешь показать, где это место?
- Да, конечно.
- Хорошо, тогда сейчас спать, а завтра выезжаем. – Сказал Стокер. – Джон, иди сюда.
Две мыши уединились в углу. Достав провизию, друзья стали тихо переговариваться друг с другом. Судя по серьёзному лицу Джона, Сток объяснял ему что-то важное. А если обратить внимание на быстрые взгляды на Сплинтера, можно было понять, что Стокер объясняет ему, что здесь делает Сплинтер и почему он до сих пор не связан.
Лео откинулся на стену пещеры, незаметно наблюдая за мышами. Сначала главный был напряжён, видимо проверял Джона. Сам проверяемый был спокоен и уверено отвечал на вопросы. В глазах не было ни обиды ни усмешки. Лишь понимание. Война всех делает слишком подозрительными. Черепашка прикрыл глаза. Как он хотел, чтобы всё получилось, и завтра они были рядом с Рафом!
- И получится, я уверен в этом. – Сказал учитель. Лео открыл глаза. Дон, Майки и Сплинтер смотрели на него. – Ты это вслух сказал, сын мой. Вы устали. Ложитесь, завтра нам понадобятся силы.

Майки проснулся среди ночи. Ему показалось, что кто-то кричал. Или даже выл. Черепашка уже хотел снова засыпать, но вой снова повторился. Микеланджело встал с земли и подошёл к выходу. Все мыши спали, и он старался не шуметь. Вглядевшись в темноту, он постарался найти того, кто воет. Однако там никого не было. Наверное, он за пределами его поля зрения. Кто-то снова завыл. Этот вой. Он пробирал до мозга костей. Заставлял покрыться мурашками. Он был похож на волчий вой, только ещё пронзительней, ещё тоскливее. Он навевал тяжёлые мысли. Мысли, которые каждый в трудную минуту пытался запрятать как можно глубже и не вспоминать, пока всё не кончится. Было ощущение, что это было где-то рядом. Майки сел на землю около входа и прислонился к прохладной стене. За пределами пещеры было красиво. Темно, но сама земля словно испускала мягкий красный свет, немного освещая планету. Красный – цвет крови, цвет ярости, но только не здесь. Этот свет как-то успокаивал, не раздражал. Он уходил далеко, словно дорога между далёкими городами.
Резкий, полный отчаяния и страха, крик, развеял мысли черепашки. Он вскочил на ноги. Может ему послышалось? Но крик повторился снова. Микеланджело в панике огляделся. Сердце бешено застучало. Кто-то в беде! Но никто, кроме него ничего не слышал. Тогда ниндзя хотел было пойти сам.
- Не советую тебе выходить, Майки. – Раздался тихий голос за его спиной. Майки подскочил от неожиданности. Позади него стоял Стокер, который, видимо, дежурил этой ночью. Его лицо было немного освещено светом, который отпускала луна.
- Там… Там кто-то кричал, Сток! - Прошептал в ответ черепашка. – Мы должны помочь ему!
- Нет, успокойся. Там никого нет. Это кальмары. – Сказал солдат. – Сначала я думал, что ты решил сбежать, пока никто не видит. Только потом вспомнил, что вы не знаете про «Вой кальмара». Они так охотятся. Сначала воют. Протяжно. Тоскливо. И как-то пугающе. А потом они кричат, словно кто-то попался в их ловушку. Но, на самом деле, ловушка для тех, кто идёт на их крик. Не выходи из пещеры, иначе черепашки лишатся младшего брата.
- Хорошо. – Пробормотал Микеланджело. – А как вы узнали? Что я младший?
Стокер засмеялся. Тихо и беззвучно. Так учит смеяться война. Иначе нельзя. Даже в окопах и засадах не обходится без шуток. Хотя бы для поддержания духа. Но если смеяться громко, то ты погиб.
- Ты слишком беспечен для самого старшего. И беззаботен. Ты уверен, что тебе помогут в любую минуту. Потому, что ты знаешь, что у тебя есть братья, которые помогут, утешат, к которым ты всегда можешь обратиться. И если не поймёт один, то всегда есть другой. С немного другим складом ума. Уж он-то то тебя поймёт. У меня тоже были старшие братья, Майки. Были те двое, за чьими спинами я мог спрятаться в детстве, когда меня обижали старшие ребята. Кто мне помогал советом и делился опытом, когда я стал старше. Под чьи командованием я гордо ходил в начале войны. Их убили, Майки. Мерзкие крысы и плутаркианцы пытали их, пока они не сошли с ума, а потом убили. Они ничего не рассказали. И это был их последний урок для меня. Я встал вместо них. И вот так стою до сих пор.
- Мне жаль. – Тихо ответил черепашка.
- Это сложно. – После некоторого молчания сказал мышь. – Первое время я просто с ума сходил. Не знал, что мне делать дальше. К кому идти? Потом боль потери притупилась. Жить стало легче. Не думай, что она пропала. Нет. Она не пропадёт никогда. Она просто стала немного меньше. Словно спряталась. – Мышь снова засмеялся. Но на этот раз как-то сдавлено. – Тогда, когда я стал главным, среди борцов, я поклялся, что сделаю всё, чтобы ни одного из моих ребят не постигла та же участь. Не всегда мне это удавалось. Но чаще всего мы вытаскивали пленников из лап плутаркианцев. Замученных, ослабевших, но живых. И в здравом уме. Некоторые из солдат, которые работали на правителей перешли к нам. Вся верхушка давно куплена. Поэтому борцы такие подозрительные.
Стокер снова замолчал. Майки стоял на месте. Пусть он выговорится. Тогда легче станет. Главный отвёл взгляд от луны и посмотрел на черепашку.
- Иди спать, Микеланджело. Кальмары ушли. И помни, не верь крикам здесь, на Марсе.
- Хорошо. – Ответил черепашка. Сток слегка кивнул и ушёл в тень.
Спасибо за пост (4) от: Julia, Kifanya, Vita, Селина
05.06.2013, 21:35
Наконец-то я добралась... Сбросив с себя оковы курсовой и зачетной недели, я вновь ощущаю воздух свободы!!!
О, главочка!!!=)

Ну, блин, это же Донни=)
Чтобы он что-то не взломал, не перерыл, не расшифровал и не раскрыл - прибейте меня=)

Вот это я понимаю - собрались и вперед на выручку!
камень с души упал - дети и старичок нашлись. Ну все, теперь только нервничаю за Рафика и Патрона.
ухх... ждет нас что-то захватывающее...

Спасибо, Ольчик=) Жду еще=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   08.06.2013, 20:24  

  Сообщение от Vita 

Наконец-то я добралась... Сбросив с себя оковы курсовой и зачетной недели, я вновь ощущаю воздух свободы!!!

@Vita, Поздравляю тебя очень рада!

  Сообщение от Vita 

О, главочка!!!=)

Где?

  Сообщение от Vita 

Ну, блин, это же Донни=)
Чтобы он что-то не взломал, не перерыл, не расшифровал и не раскрыл - прибейте меня=)

Это точно! И теперь это знаем не только мы

  Сообщение от Vita 

Вот это я понимаю - собрались и вперед на выручку!
камень с души упал - дети и старичок нашлись. Ну все, теперь только нервничаю за Рафика и Патрона.
ухх... ждет нас что-то захватывающее...

Надеюсь, что это будет действительно так, как ты написала

  Сообщение от Vita 

Спасибо, Ольчик=) Жду еще=)

Это тебе спасибо за то, что читаешь

А вот и прода
- Мэтт, Лориэн, забирайте детей и уезжайте домой. А мы поедем, навестим крыс. – Сказал Стокер на следующее утро.
- Хорошо, Сток, спасибо. – Сказали мыши. Стокер улыбнувшись кивнул. Зоки села на колени к маме, а Корин позади отца. Резко рванув с места, мыши уехали.
- Как там с охраной, Джон? – Спросил Стокер, пока мыши и черепашки готовились к походу.
- Внешнюю охрану я не видел. Внутри около трёх десятков крыс на стенах, плюс ко всему всевозможные надзиратели. И главный тоже там был.
- То есть, если всё получится, то убиваем сразу двух зайцев? – Улыбнулся Сток.
- Каков сам план?
- По дороге всё расскажу. Поехали!
Мыши выехали из пещер. Джон ехал впереди вместе со Стокером, показывая дорогу. Однако доехали лишь на следующий день. Пришлось снова заночевать в пещерах.
Доехав до небольшого пустыря, Стокер дал команду остановиться.
- Дальше ехать нельзя, увидят. – Сказал Джон. У каждого мыша на голове был наушник. Поэтому они могли спокойно говорить, не боясь, что их услышат враги и не услышат друзья.
Черепашки и Сплинтер подошли к Стокеру.
- Итак. Все свои задачи поняли? – Спросил он.
- Да!
- Поняли!
- Так точно!
Выслушав своих солдат, Стокер удовлетворённо улыбнулся.
- Сплинтер, ваш выход. – Снова сказал главный мышь. – Только…
- Я понимаю, Стокер. – Проговорил учитель, увидев, что Стокер не может продолжить, опасаясь обидеть его. – Помните, там и мой сын тоже. У меня просто нет смысла вас предавать.
- Да, вы правы. – Медленно сказал Стокер. Слова Сплинтера окончательно успокоили его. Он прав.
Сплинтер поднялся и пошёл в сторону высокого забора. Он шёл намеренно медленно, был абсолютно спокоен. Подойдя к воротам, крыс остановился, ожидая, когда его заметят. Крысы отреагировали незамедлительно. Приоткрыв дверь около ворот, к нему выбежали несколько охранников с автоматами. Замерев, черепашки и мыши следили за развивающимся событием. Ничего не было слышно, зато всё прекрасно видно.

- Стой, кто идёт? – Спросил охранник, с усмешкой оглядывая учителя.
- Я бы хотел наняться к вам в охрану. – Ответил Сплинтер. Крысы, которые были на голову выше учителя, засмеялись.
- Ты? Да что ты сможешь сделать, старик? – Спросил всё тот же крыс.
- Не надо судить о крысе по его внешности. – Всё так же спокойно сказал учитель.
- Хорошо, старик, если ты победишь меня в бою, то мы тебя примем. – Проговорил крыс. Едва закончив фразу, он напал на учителя, намериваясь поймать его в свой коронный захват. Однако он обхватил пустоту. Учитель уже стоял в другой стороне. Крыса снова побежал на мастера, но в следующую секунду уже лежал на земле, а учитель стоял над ним, прислонив конец палки к его шее.
- Это считается за победу? – Холодно спросил Сплинтер. Крыс кивнул, поднимаясь. Сплинтер повернулся к нему спиной, спрятав от всех свою улыбку. Он знал, что крыса просто так не сдастся. И, правда, едва поднявшись, крыса сразу же побежал на учителя, намериваясь ударить его по спине. Но, в последние секунды перед ударом, Сплинтер, даже не повернувшись, ударил противника палкой в живот. Крыса сдавленно застонал, падая на колени.
- Ты принят. – Сказал второй крыс, который до этого внимательно наблюдал за боем. Учитель кивнул, но, против обыкновения, не поклонился. Черепашки знали, что этим он выражает своё презрение к собеседнику, но крысы этого не знали.
- Ральф тебе покажет все окрестности и расскажет правила.
- Хорошо. – Ответил Сплинтер. Он повернулся к Ральфу, и они вместе зашли во внутрь.
- Отлично, они зашли во внутрь. Теперь остаётся только дождаться, когда он откроет нам дверь. – Сказал Стокер. – Можно пока разбить лагерь. Ему понадобится несколько дней, чтобы втереться к ним в доверие.
- Понял. – Сказал Модо, поднимаясь.
- Джон, а ты домой. И не спорь, тебе тоже нужен отдых.
- Хорошо.

Крысиное убежище оказалось ещё хуже чем местность снаружи. По выжженной солнцем земле медленно шли рабы, тянувшие за собой огромные телеги, разбивавшие камни, копавшие землю.
- Пошли, покажу местность. – Сказал Ральф. Он подвёл его к ещё одному крысу.
- Это Томас. Он занимает должность надзирателя. Если рабы что-то нарушают, ты должен сказать ему.
- Понял. – Коротко сказал Сплинтер, незаметно оглядываясь по сторонам. Развернувшись вместе с Ральфом, он увидел Рафаэля. Его сын бел повешен за руки на столб. К ногам был привязан небольшой мешок с камнями. Черепашка в упор смотрел на учителя. В глазах – шок. С большим трудом крыс отвёл взгляд и быстро пошёл за Ральфом, всё ещё ощущая удивлённый взгляд сына.

- Эй, ты! Иди сюда! – Услышал Раф за спиной. Черепашка остановился.
- Что-то не так? – Сухо спросил он.
- Мистер Лимбургер просил спросить…
- Нет, я не согласен. – Устало ответил черепашка. За последнюю неделю, по-сле побега детей, он так устал, что не было сил даже на то, чтобы разозлиться. Дети сбежали, но норма осталась. Пусть Патрон и Раф успевали закончить всё в срок, но это всё, начиная от плохого питания и сна и заканчивая побоями и практически невыполненная норма, выматывало.
- Тогда Мистер Лимбургер сказал повесить тебя на позорный столб. – Предупреждающе проговорил надзиратель. – На сутки.
Патрон, стоящий рядом, с сочувствием посмотрел на черепашку. Пока что план Рафаэля работал. Ребята делали вид, что, словно выбиваясь из сил, успевают доделать норму в срок. Крысам однако это не мешало поднимать планку, но делали они это не так часто и резко, как другим. Поэтому за себя мышонок не сильно волновался. К хорошему быстро привыкаешь и он привык, что Рафаэль всегда найдёт как выручить его. Однако к самому Рафаэлю крысы цеплялись за каждый пустяк. Реальный или придуманный. Не смотря на это, Раф не терял своего оптимизма и строил планы побега. Умудрялся стащить у крыс какую-либо провизию. Чаще всего консервы, которые пленники прятали в яму и засыпали землёй.
- Валяйте. – Безразличным голос сказал Раф. «Погоди, крысиная морда, вот выберусь я отсюда. Вот тогда вы у меня попляшете!» - Пронеслось в его голове.
Через полчаса Рафаэль висел на столбе. Верёвка больно врезалась в кисти рук, а к ногам крыс привязал небольшой мешок с камнями. Мешок был не тяжёлый, но к вечеру он стал обузой. Однако черепашка твёрдо решил не соглашаться. Его братья живы. Отец, пусть он больше не связывался с ним, тоже. Даже если они в плену, Джон всё объяснит и их отпустят. Лимбургер тоже понимал это. Плутаркианец медленно, но верно переходил от переговоров к пыткам. Ничего, он справится. Неожиданно черепашка увидел рядом с надзирателем того, кого совсем не ожидал увидеть. Рядом с крысой стоял и беседовал учитель Сплинтер.
Для черепашки это был шок. Сначала он подумал, что всё это ему привиде-лось из-за усталости, но учитель никуда не исчезал, а боль от врезавшихся в кисти рук верёвки, доказывала, что он не спит. Учитель бросил взгляд на него и пошёл дальше вместе с крысой-охранником. Черепашка с лёгкой улыбкой смотрел ему вслед. Он всё понял. Ребята просто смогли убедить мышей помочь им. А может просто Джон уже приехал. Это значит, что сегодня-завтра они сбегут.
К вечеру черепашка уже с трудом сдерживался. Чтобы не застонать. Кожа на запястьях стёрлась в кровь от того, что ниндзя всё время шевелился. Пытаясь устроится удобней, но камни, тянувшие его вниз не давали. Суставы в области ключиц болели. Раф сжал зубы, но терпел. Наконец, вечером, когда стемнело, пришёл крыс. Он резко обрезал верёвку. Рафаэль упал на землю. Крыс развязал верёвки и сказал:
- Вставай. Поможешь своему напарнику норму добить.
Черепашка поднялся и опёрся спиной о столб, ожидая, когда боль в ногах пройдёт.
- Чего встал? Пошёл! – Крикнул крыс, толкнув его в плечо. С трудом устояв, Рафаэль пошёл к Патрону. Мышь, не останавливаясь, подал ему верёвку.
- Ты как? - Тихо спросил он, когда они немного отошли от надзирателя.
- Лучше некуда! – С сарказмом ответил Раф. Мышь усмехнулся. Он уже привык к резким переменам настроения своего напарника. Но сейчас он выглядел изнурённым, но… счастливым?
- Что-то произошло? – Тихо спросил мышь. Рафаэль легко улыбнулся.
- Всё потом. – Шепнул он удивлённому юноше. Недалеко от них стоял надзиратель, и говорить было опасно.
Уже ночью Раф и Патрон вернулись в хибару.
- Что произошло? – Спросил мышь.
- Скорее всего завтра-послезавтра мы сбежим.
Патрон замер, глядя на Рафаэля
- Ч чего ты взял? – Спросил он, но тут же сделал предупреждающий знак, чтобы Раф замолчал. Черепашка оглянулся. Около входа стоял Сплинтер. Быстро оглядевшись, он зашёл в хибару.
- Здравствуйте, учитель. – Сказал Раф, затем он повернулся к Патрону. – Знакомься, Патрон, это мой учитель. Мастер Сплинтер.
- Твой учитель – крыса? – Ошеломлённо спросил мышь.
- Да и что? – Резко спросил Раф.
- Рафаэль, успокойся. - Сказал учитель. – Завтра вечером будьте готовы. Я впущу мышей.
- Хорошо. – Ответил Раф. Учитель кивнул и вышел.
- Твой учитель - крыса… - Упавшим голосом проговорил Патрон.
- Патрон, послушай. – Начал Раф, но Патрон перебил его.
- Не надо оправдываться. Я сам виноват. Знал же, что земноводным нельзя доверять. – Ощетинился он. – А ты всего лишь втёрся ко мне в доверие! Ненавижу вас! Вы истребляете мышей! Грабите наши ресурсы! И до сих пор пытаетесь нас поработить! Так вот знай, ничего у вас не выйдет. Борцы за свободу выгонят вас с Нашей планеты!
- Ты так говоришь. Будто это я начал войну на Марсе. – Сказал Раф. С трудом сдерживая раздражение. – То, что мой учитель – крыса, ничего не значит…
- Нет, Раф, значит и очень многое. Я теперь тоже многое понял. Куда ты дел Джона и детей? Ты боялся, что мы сплотимся и сбежим? Ты убил их, да? Они мертвы?
- Патрон, лучше помолчи. – Почти прошипел Рафаэль, задетый за живое.
- Или что? Нажалуешься на меня надзирателю? Ты – плутаркианец. Теперь это точно понятно! А завтра ты решил избавиться от меня, да? Избавиться, потому что я стал не очень хорошо работать. Потому что я устал и ты это видел. Ненавижу тебя! Ненавижу всех вас…
В одно мгновение Рафаэль прижал мыша к стене и занёс кулак для удара. Но в последний момент пришёл в себя и перенаправил удар в стену. Рука ударилась в стену в нескольких сантиметрах от головы Патрона. По самой стене пошли трещины, а противное покалывание в костяшках указало на то, что они разбиты в кровь. Тяжело дыша и дрожа от резкого выброса адреналина, он отпустил мыша и отошёл на шаг назад.
- Прости. – Хрипло сказал он и быстрым шагом вышел из хижины. Патрон остался стоять. Сомнение терзало его. Он понимал, что своими словами он сильно обидел Рафаэля, но он - плутаркианец, а его учитель – крыса. Что ещё нужно? Однако, с другой стороны, он столько раз рисковал свое жизнью ради Патрона. Да и крысы. Они били его по настоящему. Надо было с ним поговорить! Кто его за язык-то тянул? Совесть беспощадно грызла мыша. Он решил дождаться Рафа и поговорить с ним спокойно. Однако, время шло, а черепашка всё не появлялся. Усталость понемногу взяла верх над совестью, и Патрон уснул.

Рафаэль вышел из хибары и сел на землю, оперевшись спиной о стену. Он слишком устал. Устал, чтобы сдерживать себя. Пусть за всё это время он не так часто терял самообладание, но и из себя выходил тоже не редко. Патрон уже привык к этому. Патрон… как он мог подумать о нём такое? Черепашка понимал. Юноша вырос на войне. Плутаркианцы и крысы сломали ему детство, но он, Рафаэль, тут не причём! Черепашка их кожи вон лез, чтобы хоть как-то облегчить им жизнь. Помог сбежать Джону с детьми, защищал Патрона от крыс. И что он получил в благодарность? Недоверчивый взгляд и обидные слова в свой адрес. Правильно говорят: «Не делай добра – не получишь зла».
Ниндзя осторожно заглянул в хижину. Патрон ещё не спал. Рафаэль решил не заходить. Он не хотел сейчас с ним разговаривать. Он не хотел ни с кем разговаривать. Он уже ничего не хотел.
Раф посмотрел на небо. Такое знакомое, но такое чужое! Вместо привычного диска луны на него смотрела Земля. Его родная планета. Как он хотел сейчас оказаться дома! С семьёй. Если бы он тогда послушался Лео и остался дома, то он сейчас был бы дома. Или хотя по ту сторону забора.
Патрон, наконец-то, уснул. Тогда Рафаэль поднялся и зашёл во внутрь. Черепашка лёг на спину посмотрел в потолок. Сон не шёл. Он ужасно устал, но не мог уснуть. Вот уже несколько дней его мучила бессонница. Он просто не мог уснуть и на утро вставал с ужасной головной болью.
Промаявшись всю ночь, он перепробовал всё. Считал овец. Досчитал до 1 953. Помедитировал. Тоже не помогло. Правда с помощью медитации уменьшилась головная боль, но не больше. Под утро черепашка оставил тщетные попытки уснуть. Дождавшись крика, он растолкал Патрона и, не дожидаясь его, ушёл на улицу.
Когда мышь вышел на улицу, Раф уже наполовину наполнил телегу. Молча мышь подошёл и стал помогать. Он не знал, как начать разговор.
- Раф. – Начал всё таки он. Черепашка промолчал. Он работал с какой-то злобой. Не останавливаясь ни на секунду, словно хотел подавить работой свою злость.
- Раф, прости меня… - Снова начал Патрон. Черепашка резко остановился. Лицо – словно камень.
- Я не хочу об этом разговаривать, Патрон. – Сухо сказал он.
- Но…
- Заткнись. – Оборвал его Раф. Это слово было сказано без всякого выражения, но в то же время с какой-то угрозой. Патрон, не ожидавший такого поворота, замолчал, а Рафаэль продолжил путь, не замечая, что некоторые мозоли на его ладонях лопнули и кровоточили, что пот струится по всему телу. Патрону ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.
- Эй, ты! – Раздался крик. Был уже полдень и пленники успели выполнить половину нормы. Услышав крик, они остановились. К ним шли надзиратель и Лимбургер. Рафаэль посмотрел в глаза плутаркианцу.
- Я всё равно не соглашусь. – Не дожидаясь вопроса сказал он. Лимбургер криво улыбнулся и достал пульт.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
08.06.2013, 23:03
Проклятые крысы (Сплинтер не в счет), чтоб вам все хвосты поотрывали! Мучают уроды бедного Рафика...
Зашибись! У Патрона снова голова не в ту степь рванула! Ну сказал же он, что поможет...
Блин, что на этот раз они ему приготовили?
ААААА! Оленька, продочку срочно!!!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Julia
09.06.2013, 06:43
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Vita
   12.06.2013, 16:55  

  Сообщение от Vita 

Проклятые крысы (Сплинтер не в счет), чтоб вам все хвосты поотрывали! Мучают уроды бедного Рафика...
Зашибись! У Патрона снова голова не в ту степь рванула! Ну сказал же он, что поможет...
Блин, что на этот раз они ему приготовили?
ААААА! Оленька, продочку срочно!!!

И не говори негодяи какие! *Злобно потрясаю кулаками* И как автор мог такое написать?!
P.S. Прода скоро.

  Сообщение от Julia 

Полностью согласна с выше сказанным!



Сплинтер прошёл мимо охраны. Всё оказалось проще, чем он ожидал. Крысы умны, но до мышей им далеко. Всё, что здесь сделано, сделано руками, вернее плавниками, плутаркианцев. Мастера, конечно, проверили, мышь он или крыса, но, узнав, что он крыса, все подозрения мгновенно были сняты и Сплинтер получил полную свободу действий.
Мыши встроили ему в трость специальный механизм. Активировав его, крыс предупредит солдат, что он начинает действовать. После повторного нажатия, он откроет ворота. Если до полудня у него получится, не без помощи Донателло, отключить сигнализацию, то после полудня он начнёт действовать.
- Учитель, вам сейчас налево.
- Хорошо, сын мой.
- Не отвечайте мне, учитель.
Мастер молча зашёл в машинное отделение.

- Ну, а теперь ты не изменишь своего решения? – Спросил Лимбургер, уже в пятый раз отпуская кнопку. Раф с трудом приподнялся на локтях и упорно стал подниматься на ноги. Всё тело трясло мелкой дрожью, а в голове гудело.
- Нет. – Сказал он, поднявшись. Лимбургер зарычал и снова нажал на кнопку. Раф с криком упал обратно на землю. Патрон, которому пришлось смотреть на всё это, стоял, мёртвой хваткой ухватившись за край телеги. Все сомнения, которые появились вчера окончательно исчезли. А Лимбургер всё не отпускал черепашку. Только когда Раф, не в силах сопротивляться, остался неподвижно лежать, плутаркианец выключил механизм. Однако, через некоторое время черепашка снова начал подниматься. Лимбургер кивнул и, едва Раф встал на колени и оперевшись о телегу, стал подниматься на ноги, надзиратель ударил его кулаком по лицу. От силы удара, Рафаэль ударился головой об телегу и упал на землю, потеряв сознание.
- Что вы делаете? – В ужасе закричал Патрон. Он побежал к Рафу, но крыса грубо оттолкнул его.
- Не лезь, мышонок. – Сказал Лимбургер. – Этого ко мне. Сделайте всё, чтобы он согласился. Если он откажется – убейте.
- Чтоб ты сгнил в брюхе саблезубого кальмара. – Со злобой прошипел Патрон, когда две крысы подняли Рафаэля и потащили его к зданию. Лимбургер подошёл к нему и ударил по лицу. Мышь пошатнулся, но устоял на ногах.
- Не я, а ты сгниёшь здесь, мерзкий мышь. – Сладким голосом сказал плутаркианец. – А потом и все твои друзья. А я буду вами командовать…
- Этого никогда не будет. – Проговорил юноша, глядя врагу в глаза.
- Посмотрим. – Ответил плутаркианец, затем развернулся и ушёл.

Рафаэль открыл глаза. Вокруг всё расплывалось и кружилось. Его тошнило. Немного погодя, он понял, что по лицу стекает вода.
- Ну, что? Начнём, черепаха? – Раздался на ним голос Лимбургера. Голос был искажённым, с каким-то эхом и словно исходил из ниоткуда. Наконец, зрение сфокусировалось, и черепашка твёрдо посмотрел на противника. Он старался не показываться, что ему больно. Как ему больно.
Лимбургер подошёл у нему. В руке он что-то держал. Рафаэль внутренне сжался, готовый встретить любую боль.

Патрон медленно шёл по выжженной солнцем земле. В голове роем жужжали мысли. Всё перепуталось.
- Вы Патрон, да? – Раздался мягкий и как-то успокаивающий голос. Мышь остановился, глядя на крысу.
- Да. – Сухо ответил он. Сплинтер тепло улыбнулся, чем окончательно сбил с толку мыша. Так ему улыбался только дядя Модо и его друзья-байкеры.
- Всё в порядке? – Сплинтер дождался утвердительного кивка и перешёл к волнующему его вопросу. – А где Рафаэль?
- Его увели. Лимбургер решил добиться своего пытками. А если он не согласится до вечера, то его убьют. – Выпалил Патрон прежде, чем успел вспомнить, что стоящий напротив него – крыса. Сплинтер нахмурился. Усы обвисли. Он медленно глубоко вздохнул. А затем так же медленно выдохнул, прикрыв глаза.
- Значит, медлить нельзя. – Тихо сказал он. – Будьте готовы, Патрон. Сегодня вечером я впущу мышей, и вы сбежите.
С этими словами, мастер отошёл от мыши. А Патрон пошёл дальше, думая о прошедшем диалоге.

Учитель быстрым шагом шёл по пыльным улицам. Надо торопиться. Они должны успеть до вечера, тогда они успеют спасти Рафаэля. На ходу он нажал на кнопку.
- Новенький!- Услышал Сплинтер крик за спиной. Остановившись, учитель дождался, пока начальник его догонит.
- Да? Простите, не знаю вашего имени. - Вежливо отозвался крыс.
- Иди. Сегодня ты ворота охраняешь. – Сказал начальник. Сплинтер кивнул и возобновил движение. Неожиданная удача пришла к ним в самый подходящий момент. По дороге он почувствовал лёгкую вибрацию в кисти руки. Мыши готовы.

- Что же ты не соглашаешься-то? – В гневе закричал Лимбургер, ударив черепашку по лицу. Рафаэль сидел на стуле, тяжело дыша, и смотрел на врага с неискоренимой уверенностью и злобой. За прошедшие несколько часов он уже столько раз терял сознание, что сбился со счёту.
- Не дождёшься. – Хрипло сказал он. Плутаркианец гневно посмотрел на него.
- Они же тебе никем не являются…
- Так же как и ты. – Оборвал его Раф.
Лимбургер со злобой посмотрел на двух крыс, стоящих недалеко от них.
- Убейте его. – С этими словами пришелец ушёл. Крысы хищно переглянулись. Один схватил верёвку и стал, было, затягивать петлю на шее черепашки.
- Погоди. – Сказал второй. – Я знаю способ лучше, чем это. Недавно в фильме видел.
Раф устало посмотрел на крыс. Что они ещё придумали? Сил уже не оставалось. Ни физических ни духовных. Даже присутствие Сплинтера не успокаивало его.
Второй крыс снял верёвку и достал длинную палку. Рафаэлю развязали руки, но тут же, сколько он не сопротивлялся, вытянули их в стороны и привязали к палке. Только потом развязали ноги.
Едва черепашка встал, как резко подался назад, сбив с ног незадачливых палачей. Он стал быстро перерезать верёвки. Однако, впопыхах Рафаэль даже не заметил, как поднялся один из крыс. Взяв дубинку, крыса ударил черепашку по спине. Оглушённый Раф упал на пол, а крыса снова затянул узлы на кистях. Поднялся второй крыс. Подняв ниндзя, они поставили его в бочку с водой. Холодная вода привела черепашку в чувство.
- Ты можешь попрощаться с жизнью, черепаха. – Сказал крыс. Он наклонился и взял тяжёлую гирю. Второй тоже поднял такую же. Подняв гири, крысы повесили их на концы палки, который были согнуты немного вверх, чтобы пленник не мог сбросить их. Черепашка немного согнулся от тяжести, но устоял, стиснув зубы.
- Стоит ведь, гад. – Проговорил браконьер.
- Жить захочешь и ты выстоишь. Подождём, пока он устанет. – Ответил второй.
Довольные крысы уселись на стулья, глядя на черепашку. Не прошло и минуты, как первый сказал:
- Он так вечность может стоять.
Раф с усмешкой посмотрел на них. Ещё немного и он просто упадёт. И со стороны это должно было быть видно. Оба крыса поднялись и подошли к черепашке. Они схватились за оба конца палки и одновременно потянули вниз. Дополнительного груза Рафаэль не выдержал. Медленно он опустился в воду. Бочка была невысокая, но, залитая полностью, она скрывала черепашку с головой, лишая кислорода.
Крысы снова сели на стулья. Лимбургер сказал приколотить тело на самое видное место для примера другим рабам.
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Kifanya, Vita
12.06.2013, 17:46
РАФИ!!!!!! Аааа! у меня сейчас сердечный приступ будет!
Ребята побыстрее, пожалуйста!!! Рафик, держись!
Оля, проду, позязя!!! Нервы уже ни к черту! Сгораю от нетерпения!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   15.06.2013, 10:35  

  Сообщение от Vita 

РАФИ!!!!!! Аааа! у меня сейчас сердечный приступ будет!
Ребята побыстрее, пожалуйста!!! Рафик, держись!
Оля, проду, позязя!!! Нервы уже ни к черту! Сгораю от нетерпения!

Держись, Vita! Я уже несу проду!!! Не надо сердечного приступа!

ПРОДА!

Учитель стоял около ворот вместе с тремя другими крысами. Столько же стояло по ту сторону ворот. Сплинтер минут пять назад подал второй сигнал. Когда ему ответят – можно начинать действовать. Лёгкая вибрация развеяла его мысли. Он спокойно подошёл к механизму и нажал на кнопку. Началось.
- Эй, ты что делаешь? Это трогать нельзя! – Закричал один из крыс. Учитель подпрыгнул и одним ударом сбил его с ног. Ударившись об стену, крыса потерял сознание. После второго удара упал второй крыс. Третий побежал к тревожной кнопке. Учитель кинул трость, которая попала в цель, и крыса упал на пол. Охрана находилась в небольшой будке, и никто ничего не видел. Вдали раздался рёв моторов. Сплинтер вышел из будки.
- Тревога! Мыши едут! Тревога! – Раздалось над его головой. Крысы начали обстрел. Однако мыши ловко уворачивались от выстрелов. Санитары быстро оттаскивали раненых и перевязывали раны.

Мыши проехали ворота. Крысы, не ожидавшие нападения, пытались защи-титься. Рабы побросали работу и тоже вступили в бой.
Леонардо ехал около Модо. На мотоцикле было непривычно вести бой, по-этому ему приходилось быть ещё внимательнее, чем прежде.
- Дядя Модо! – Услышал Лео. Мышь и черепашка оглянулись. Мышонок пытался отбиться от крыс, напавших на него.
- Патрон! – Закричал Модо, развернувшись в сторону племянника. Слева на борца напали те самые механизмы, о которых рассказывали Дон и Майки.
- Модо, отвлеки их, а я помогу Патрону. – Крикнул Леонардо. Мышь кивнул. Черепашка быстро оценил ситуацию. На мотоцикле ему не пробраться сквозь кольцо крыс на машинах. Тогда он поехал прямо на крыс, быстро набирая скорость. Путь ему преградил крыс на машине, но Лео быстро вскочил на сидение и почти в то же мгновение, развернув мотоцикл, прыгнул, пролетев между «ногами» машины и сбив с ног крыс, которые держали Патрона. Однако, ниндзя немного не рассчитал скорости и пролетел дальше, чем хотелось, ударившись об землю и ненадолго дезориентировавшись. Оглушённый черепашка приподнялся и помотал головой, пытаясь прийти в себя. Услышав шаги, Лео поднялся, но его тут же сбил с ног Патрон. Над их головами пролетело несколько выстрелов. Теперь Леонардо полностью пришёл в себя. Быстро вскочив на ноги, он отбил удары крыс. Мышь дрался рядом.
- Ты в порядке? – Спросил катаноносец, обнажив оружие. Патрон кивнул. Черепашка и мышь встали спина к спине, ожидая, когда Модо заберёт мышонка.

Майки ехал вместе с Винсентом. Этот белый мышь казался черепашке на-стоящим безумцем. С весёлыми криками он раскидывал крыс во все стороны. Не обращая внимания на то, что в любой момент он мог попасть под пулю. В самый последний момент уходя от выстрелов и клешни, он кричал что-то вроде: «И вновь Винни ушёл от опасности!» или «Смотрите все на бесподобного Винни!» Сначала Микеланджело был в восторге от действий этого мыша. Так вести бой весело, но, после того как их несколько раз едва не поймали и не убили, черепашка передумал и даже как-то пытался переубедить самого Винсента. Естественно мышь его даже не слушал. И вот случилось то, чего черепашка боялся больше всего. Когда мышь делал очередной трюк, его сбило клешнёй. Оглушённый Винни упал обратно на землю. К счастью прыгнул он не высоко. Микеланджело быстро поехал в его сторону. На мотоцикле было неудобно и весельчак спрыгнул. Оставив мотоцикл где-то сзади, Майки прыгнул и, сделав в воздухе сальто, приземлился около мыши. Встав в стойку, черепашка посмотрел на врагов. Крысы медленно, но верно окружали их. Другие мыши не могли помочь. Крыс было слишком много. Винсент был ещё без сознания.
- Черепаха, лучше тебе отойти. – Сказал один из крыс. Майки хмуро посмотрел на него.
- Нет. – Коротко ответил он. Крысы теснили его к стене, подальше от Винсента. Тогда черепашка резко рванул с места и, прокатившись по земле под машиной, снова оказался около мыша. Почти не останавливаясь, ниндзя подхватил его и побежал к стене. Если память ему не изменяет, то там можно его спрятать в небольшой расщелине. Тогда защищать его надо будет только с одной стороны. Крысы пытались догнать, но на машинах они очень уступали в ловкости и Майки каждый раз уходил от клешни или «ноги» противника. Добежав до места, черепашка положил мыша в расщелину и встал к нему спиной, готовый отразить любую атаку. К нему подошла одна из машин. Крыс направил клешню прямо на черепашку, Но Майки отпрыгнул в сторону. Снова вскочив на ноги, ниндзя едва успел увернуться от следующего удара. Но поднимаясь, он не заметил вторую машину. Проход был узкий и к мыши крысам не пробраться, зато черепашку поймать возможно. Сильным ударом по спине один из крыс сбил Майки с ног и второй клешнёй придавил его к земле. Микеланджело упёрся руками в землю и попытался подняться, но ему никак не удавалось сбросить с себя тяжёлую клешню. Над его головой поднялась вторая клешня. Крыс собирался размозжить пленнику голову. Он стал стремительно опускать оружие. Но до цели не дошёл. Сразу несколько мышей поспешило на помощь. Лазерный выстрел рассёк клешню пополам. Однако эта клешня прижала черепашку к земле.
- Сейчас помогу. – Услышал он над головой. Рослый мышь белого цвета с серым пятнышком вокруг глаза не вставая с мотоцикла, поднял клешню, дав Майки возможность подняться.
- Спасибо. – Сказал Микеланджело. Мышь кивнул и поехал дальше, а Майки снова подбежал к расщелине, которую пока что охраняли двое мышей. Внутри уже сидела санитарка, приводя Винсента в чувство.

Донателло ехал недалеко от Стокера. Мышь оказался очень талантливым лидером. Коротко отдавав приказы, он успевал сам крушить врагов, вихрем налетая на них. Крыс было много и, пусть мыши напали неожиданно, справиться с ними было сложно. Донни пнул от себя одного из крыс и посмотрел на Стока.
- Стокер, сзади! – Крикнул он. Мышь оглянулся и тут же вырубил нападавшего. Крысы, видимо решившие лишить отряд мышей их лидера, надеясь, что так они смогут победить в этой битве, наседали на него. Стокер с трудом успевал отбиваться от них. Мыши, которые сражались недалеко, старались отвлечь на себя хоть нескольких, но крысы упорно нападали на главного мыша. Дон старался держаться ближе к нему, чтобы помочь при необходимости. Раздался выстрел и Стокер упал с мотоцикла. К счастью сам он ранен не был. Не считая царапин, полученных после падения. Пострадал только мотоцикл. Мышь вскочил на ноги. Но без мотоцикла ему было почти невозможно спастись.
- Стокер, держись! – Закричал Дон, развернувшись к нему. Он на всей скорости поехал на крыс. Однако крысы даже не думали отходить. Тогда черепашка вскочил на сидение и сразу же прыгнул, приземлившись около мыша. Тот резко оглянулся, но увидев вместо врага – друга, остановил удар. Донателло выхватил шест и приготовился к битве. Крысы не заставили долго ждать и побежали в атаку. Обученный черепашка и мышь-солдат вместе быстро справлялись с ними. Машины к ним не подпускали другие мыши. Донателло оглянулся и тут же отбив несколько ударов, увидел, что на Стока напали сразу несколько крыс. Сделав сальто, он при приземлении сбил с ног двоих крыс и тремя резкими ударами откинул ещё нескольких противников. Однако освобождая Стокера, он упустил из виду других крыс. Удар сзади оглушил его, упав на колени, он почти сразу же встал, но в глазах потемнело, и он упустил ещё один удар. Крысы, напавшие сзади, заломили ему руки за спину. Дон пытался вырваться из плена, но не выходило. Крыс было слишком много на него одного. Недалеко раздался резкий свист. Донателло посмотрел в ту сторону. Свистел Стокер. Мотоцикл, лежащий на земле, внезапно поднялся и сам поехал к хозяину, на пути обстреливая крыс. На ходу вскочив на мотоцикл, Сток, не теряя и секунды, поехал на крыс, которые держали Дона. Крысы разбежались, а черепашка кивком поблагодарив спасителя, поднял свой мотоцикл и снова поравнялся с главарём мышиной команды.
Стокер смотрел на черепах. Только теперь он понимал, что при желании они могли спокойно сбежать из лазарета, погубив немало борцов. Однако они не сбежали. И что-то подсказывало мышу, что они не ушли не только из-за брата. Их брат. Точно. Почему-то его не видно, хотя все рабы уже на свободе. Уж кто-кто, а Стокер бы увидел ещё одного черепаха. Судя по всему, Лимбургер всё-таки успел перейти к более изощрённым методам, чем уговоры. Надо действовать, пока черепашка ещё жив.
- Винни, Модо, черепашки и мастер Сплинтер за мной. Будем искать вашего брата. – Крикнул он. Вышеназванные сразу же поехали к нему. Остальные пока что прикрывали их.
- Сток, я знаю, где он. – Сказал Патрон в микрофон Модо, перегнувшись через его плечо. – Только надо поторопиться. Лимбургер сказал, что если он не согласится, то его убьют.
- Показывай скорее. – Сказал Лео. Патрон что-то шепнул Модо и тот, кивнув, поехал в сторону деревянного дома.

Увидев, что мыши атаковали крепость, Лимбургер побежал к запасному выходу, где его ждали Чумазоид и Карбункул.
- Поехали. – Сказал он. – Что с вашим поручением?
- Всё в порядке. Нам доложили, что мышь у нас. Он не ожидал нападения.
- Отлично.- Хищно улыбнулся плутаркианец. Машина уехала с поля битвы.

- Вон тот дом! – Сказал Патрон. Не сговариваясь, черепашки разогнали мотоциклы и буквально влетели в здание. Дон и Майки прижали крыс к стене. Лео достал катану и приставил её к горлу одному из крыс.
- Где мой брат? – Холодно спросил он. Крыс испуганно покосился на оружие.
- Он... Он там. В бочке. – Пролепетал пленник. Черепашки резко отпустили крыс и бросились к бочке, под крышкой которой были вырезаны два отверстия, из которых торчала палка, на концах которой висели гири.
Не теряя времени, братья сбросили гири и, ухватившись за палку, подняли Рафа наверх.
Черепашка был привязан к палке за руки Голова свесилась на грудь. Вода ручьями стекала обратно в бочку. Темперамент судорожно вдохнул воздух и, подавившись водой, закашлялся.
Лео и Майки осторожно вытащили брата из бочки и отвязали палку, продолжая поддерживать его, пока он восстанавливал дыхание.
- Раф? Ты в порядке? – Спросил Дон. Черепашка кивнул и сам встал на ноги, глядя на братьев, учителя и мышей.
- Как же я рад вас видеть! – Сказал он улыбнувшись. – Там в хижине мышь есть. Его тоже забрать надо. Только сами не ходите. Патрон черепах на дух не переносит.
- Патрон уже тут. – Тихо сказал Майки. Раф помолчал немного, выискивая мышь.
- Ну и ладно. – Ответил он. – Пошлите уже. У меня кулаки чешутся набить эти наглые крысиные морды! Надеюсь, вы ещё не всех перебили?
- Не волнуйся, тебе осталось. – Улыбнулся Лео. – Справишься?
- Конечно. – Хищно улыбнулся Раф. У него словно второе дыхание открылось. Теперь он готов был драться без остановки, хоть и понимал, что это ненадолго, а потом его ожидает полный упадок сил.
- Пора накручивать хвосты! – Закричали мыши, выезжая из дома. Черепашки побежали следом.
- Время ниндзя! – Закричали они, бросаясь в бой.
Раф дрался с крысами, как не дрался уже очень давно. Во всём теле чувствовалось напряжение, из-за усталости он потерял прежнюю ловкость, но головокружение и тошнота почти прошли. Если бы он дрался с футами, то проиграл бы бой. Слева от черепашки молодая медсестра перевязывала руку мыши, а прямо на них шёл огромный механизм, похожий на крысоловов Стокмана. Прицелившись, Раф кинул сай, попав точно в крысу. «Крысолов» ушёл влево. Мыши спасены. Крысы упорно теснили мышей и черепашек к стене. Уже вначале боя, Раф заметил, что у всех есть наушники, с помощью которых они переговариваются друг с другом. Неожиданно черепашка услышал тиканье где-то снизу. Посмотрев туда, он увидел бомбу. 3… 2… 1…
- Берегись! – Закричал Рафаэль, сбив ту самую санитарку, которая ещё не успела сесть на мотоцикл, с ног. Повалив девушку на землю, он закрыл её собой. По панцирю скользнули осколки. Ещё один впился в руку. Третий воткнулся в землю в опасной близости от головы черепашки. Поднявшись, ниндзя помог подняться мышке. Сзади раздался треск. Оглянувшись, Раф увидел трещину в стене, которая становилась всё больше. Рафаэль сорвал с головы мышки наушник.
- Внимание! Быстро уходите от стены! Стена рушится! – Закричал он. Затем, схватив девушку за руку, потащил за собой. Мыши тоже поехали прочь от неё, снова и снова повторяя слова Рафаэля.
- Хей! Забери девушку! – Крикнул черепашка. Мышь, который ехал чуть впереди, кивнул. Тогда Раф, не останавливаясь, подхватил санитарку на руки и подал приостановившемуся байкеру.
- Прыгай тоже. – Сказал мышь, посадив девушку на колени. Сзади раздался грохот. Стена начала рушится.
- Виктор, езжай, я заберу его. – Крикнул Стокер, поравнявшись с ними. Виктор кивнул и уехал вперёд. – Прыгай
Ловко уцепившись за плечо Стокера, черепашка запрыгнул на мотоцикл. Главный мышь прибавил газу. Стена упала, придавив собой машины крыс. Однако, благодаря своевременному предупреждению, все мыши остались целы. Лишь некоторые были ранены, но живы.
Голова снова закружилась. Раф почувствовал, что падает, но его кто-то схватил за руку, удерживая на мотоцикле.
- Держись, черепаха. Финис, прикрой меня! – Услышал он.

После падения стены, Лео поискал глазами братьев и учителя. Все целы. Тогда он снова переключился на бой. Прикрыв одного из мышей, он почувствовал удар в спину и упал на землю. Ту же большая клешня, сбившая его с мотоцикла, сжала его шею, подняв над землёй. Черепашка засипел, пытаясь разжать половинки оружия, но он очень скоро понял, что самому ему не выбраться. Клешня сжалась ещё сильнее. Черепашка зажмурился от боли.
- Лео, держись. – Раздалось в наушнике. Над ухом раздался свист и клешня разжалась, а Лео упал на землю. К счастью крыса поднял его невысоко.
- Ты в порядке? – Спросил подъехавший Винсент. Они с Модо прикрыли его, пока черепашка поднимался.
- Да, всё хорошо. – Проговорил черепашка, встав на ноги. «Борцы за свободу, пружина номер семь!» - Раздался в наушнике голос Стокера. Тут же все мыши что-то нажали и из их мотоциклов вылетели пружины и застряли в машинах и мотоциклах крыс. Мыши, не теряя времени, рванули с мест и бросились в атаку.
- Мы победили. Сток. – Сказал один из мышей через некоторое время.
- Так. Оставь здесь несколько мышей для охраны и отправки бывших рабов на их планеты. – Приказал Стокер.
- Есть!
- Поехали домой. – Сказал главный, садясь на мотоцикл.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
15.06.2013, 13:30
УРРРРРРЯЯЯЯЯ!!! Да-да-да! Они в безопасности! *у плюшевой игрушки скоро глаза выпадут из-за сильных обнимашек*
Рафик жив и здо... ну ладно, не совсем здоров=) Но он ведь снова с ребятами=)

Мыши победили в этой схватке и сейчас беспокоит только одно...
Кого на этот раз поймал Лимбургер со своими прихвостнями?

Ох, Ольчик=) я так счастлива, так рада... У меня есть тыыыыыы!!!!
за продолженьице твое я говорю МЕРСИиииии....=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
15.06.2013, 14:54
О да... Наконец-то Рафика вызволили=)
Натерпелся же он от этих...ух... даже слов не подбиру, как их обозвать, бедолага.
Но, думаю, ничего. В конце концов наш Раф - кремень! Его так просто никому не сломить=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   19.06.2013, 20:03  

  Сообщение от Vita 

УРРРРРРЯЯЯЯЯ!!! Да-да-да! Они в безопасности! *у плюшевой игрушки скоро глаза выпадут из-за сильных обнимашек*
Рафик жив и здо... ну ладно, не совсем здоров=) Но он ведь снова с ребятами=)

Мыши победили в этой схватке и сейчас беспокоит только одно...
Кого на этот раз поймал Лимбургер со своими прихвостнями?

Ох, Ольчик=) я так счастлива, так рада... У меня есть тыыыыыы!!!!
за продолженьице твое я говорю МЕРСИиииии....=)

Да не за что Это тебе спасибо )

  Сообщение от Julia 

О да... Наконец-то Рафика вызволили=)
Натерпелся же он от этих...ух... даже слов не подбиру, как их обозвать, бедолага.
Но, думаю, ничего. В конце концов наш Раф - кремень! Его так просто никому не сломить=)

Ты права. Согласна. Такие же ощущения были, когда писала про вызволение

ну, а теперь...
ПРОДА!

На следующий день после того, как уехали мыши и черепашки, Тротл ушёл к себе в комнату и лёг на кровать. Раздался стук.
- Эй, Тротл, ты можешь помочь? – Спросил Стив, заглянув в дверной проём. Мышь по привычке резко встал и тут же ухватился за бок.
- Надо привыкнуть вставать не так резко. – Чуть сдавленно проговорил он, перетерпев боль. – Чем помочь?
- Там один из прожекторов на внешней стене сломался, надо лампу заменить. А я высоты боюсь, ты же знаешь.
- А, ну пошли. – Улыбнулся Тротл. Мыши вышли из здания. Тротл ещё по дороге заметил, что Стив слегка напряжён, о решил, что это из-за того. что ему надо подняться на самое высокое здание мышиной крепости. Выйдя за порог, они встретили четверых мышей.
- Мэт! Лориэн! – Улыбнулся Тротл. Мыши выглядели самыми счастливыми на свете. Однако в тот же момент байкер увидел и причину их счастья. Корин и Зоки, измученные дорогой, спали на руках родителей. Тротл улыбнулся ещё шире и сказал немного тише. – Рад вас видеть в полном составе.
- Мы тоже счастливы, Тротл, спасибо. – Сказала Лориэн.
- А ребята?
- Они поехали вместе с Джоном в… в то место. – Ответила мышка. – Завтра-послезавтра вернутся.
- Значит, Джон жив. - Облегчённо вздохнул коричневый. – Спасибо за хорошие новости.
Кивнув родители ушли в здание, а Тротл и Стив пошли дальше.

- Давай лампу. – Сказал Тротл, поднявшись наверх.
- Ага, сейчас. – Ответил Стив. Он повернулся к полке, где стояли лампы, а Тротл развернулся к окну, откуда было видно прожектор. Увидев это, Стив схватил палку и, развернувшись, с размаху ударил напарника по спине. Оглушённый мышь упал, а Стив быстро связал его. Затем вытащил огромный пакет, в котором мыши обычно вывозили мусор. Надев пакет на пленника, он потащил его вниз по ступеням, совсем не заботясь о том, что тело мыши ударялось о каждую ступеньку, которых, к счастью, было немного. Дальше спускались на лифте. Внизу он подтащил Тротла к короткому, но высокому ящику для перевозки оружия, стоящему на телеге и открыл пакет. Присев, Стив посмотрел на мышь, который уже пришёл в себя.
- Зачем тебе это, Стив? – Хрипло спросил Тротл, пытаясь развязать путы. Мышь ухмыльнулся.
- Я не мышь. Я – крыса. А ваш Стокер не понял это только потому, что он проверял только комнаты, но не учёл того, что моя комната – лаборатория. А теперь тебе лучше помолчать и экономить кислород. Потому что пакет будет плотно закрыт. Кислорода тебе должно хватить, но я не уверен. Охрана может задержать.
Говоря всё это, он отрезал немного скотча и, взяв тряпку, попытался заклеить пленнику рот. Тротл дёрнул головой, уворачиваясь. Стив сжал зубы и попробовал снова. После нескольких неудачных попыток, он с рыком ударил мышь по лицу и надавил коленом на горло. Сунув пленнику в рот тряпку, он плотно заклеил его и встал. Тротл сдавленно закашлял. Стив засмеялся и присел около него.
- Ну что? Давненько ты последний раз был в плену? Наверное, уже забыл это чувство? Ничего, я напомню. Начнём с этого.
Стив зажал мышу нос, искренно наслаждаясь происходящим. Ладони мыши сжались, он выгнулся и, стараясь освободиться, замотал головой, но предатель прижал ему голову к полу за лоб, глядя, как мышь безуспешно пытается вырваться. Лишь когда он стал расслабляться, уже не в силах сопротивляться, а его глаза закрываться, крыса отпустил его, открыв дыхательные пути. Поднявшись, он смотрел, как Тротл пытается отдышаться, вдыхая воздух через нос и сдавленно кашляя.
Стив открыл ящик и снова подошёл к Тротлу. Мышь уже выровнял дыхание и теперь со злобой смотрел на противника.
- Чем меньше ты будешь сопротивляться, тем быстрее я снова открою пакет. – Сказал он, прежде чем натянуть полиэтилен на голову мыши. – Давай потренируемся?
Заклеив отверстие, Стив поднялся с пола и стал наблюдать за действиями пленника. Он натренированный солдат и без кислорода может продержаться довольно долго. Крыс сел обратно на пол. Затем, не выдержав, подошёл к пакету и нащупал то место, где должна находиться шея Тротла. Мышь вздрогнул и попытался отстраниться. Улыбнувшись, крыс сжал ладонь и прижал мыша к полу коленом. Из пакета раздался хрип и Тротл зашевелился, пытаясь скинуть с себя груз. Стив нажал сильнее. Раздался хриплый сдавленный стон. Крыс чуть ослабил хватку и сразу же сжал ладонь обратно. Ему это действительно нравилось. Нравилось ощущать, как пленник трепыхается, словно раненая птица, как он пытается вырваться. Ощущать власть над ним. Ведь только он, Стив, может вытащить его обратно. Через некоторое время резкие движения мыша стали затихать. Стив отпустил его горло и поднялся, глядя, как пленник слабо пытается порвать пакет. Это словно маленьких саблезубых кальмаров топить, чтобы они не размножались через меру. Только гораздо веселее. Дождавшись, пока Тротл перестанет шевелиться, Стив открыл пакет и снял его с головы мыши и похлопал того по щекам. Бедняга с трудом вдохнул кислород. Ему казалось, что за те минуты он разучился дышать. В горле пересохло, и кашель причинял противную боль. Наконец, он выровнял дыхание, смутно понимая, что это ещё далеко не всё.
- Кислорода, который остался в пакете, тебе хватит на некоторое время. И не пытайся порвать его, сам знаешь, что это бесполезно. Понял?
Тротл промолчал. Стив противно засмеялся.
- Молчание – знак согласия.
Закрепив отверстие скотчем, тем самым снова лишая пленника кислорода, крыса поднял пакет и опустил его в ящик. Ящик был короткий и, чтобы уместить в нём мышь, крысе пришлось немало повозиться. Он даже снова открыл пакет, чтобы пленник не задохнулся. А Тротл отчаянно сопротивлялся, пытаясь вырваться и когтей врага. Когда он всё-таки уместил мышь в ящике, оказалось, что байкеру пришлось свернуться клубком, плотно подтянув колени к подбородку.
- Чтож, тем лучше, шевелиться меньше будешь. – Сказал крыс, заклеивая пакет. Насыпав сверху ещё опилок и кинув туда небольшое количество орудия и снова насыпав опила, крыс взялся за ручку телеги и повёз её к выходу.
- Хей, Стив, ты куда? – Спросил охранник, когда крыс подъехал к воротам.
- Ребятам оружие надо. Поеду, отвезу. – Ответил он.
- Ну, хорошо, можешь не открывать. – Улыбнулся мышь.
- Тогда я уехал. – Сказал Стив, снова заводя мотор. Его мотоцикл, в отличие от мышей был обычным. Мотоцикл с искусственным интеллектом был сломан и сейчас находился в ремонте. Опять крысы не узнают, как мышам удаётся сделать мотоциклы разумными, но послушными. Ничего, Тротл всё расскажет. Чёрт, Тротл! Он уже и забыл про своего пленника, пусть отъехал далеко от охраны. Соскочив с мотоцикла, он быстро открыл ящик и, выкинув оружие, вытащил пакет, попутно перевернув телегу. Сорвав скотч, он раскрыл пакет, отклеил пластырь и вытащил кляп. Тротл не шевелился. Антенны немного посинели, что говорило о том, что он ещё живой, просто без сознания. Надо скорее привести его в чувство. Лимбургеру этот парень нужен живым. Уж очень много он знает о мышиных секретах. Стив перевернул мышь на спину и начал делать искусственное дыхание. Вскоре раздался судорожный вдох и Тротл очнулся, хрипло закашлявшись. Он медленно перевернулся на бок, тяжело дыша и пытаясь прийти в себя.
- Тебе повезло, что охрана мне доверяет. - Сказал Стив, сделав вид, что всё шло как надо. – Сейчас дождёмся кое-кого и поедем дальше.
С этими словами он сел Тротлу на ногу. Мышь поморщился, но промолчал. Любое проявление боли может только разжечь азарт этого крыса. И тогда Лимбургер его точно не дождётся.
Ждали долго. Тело мыши стало неметь от того, что он долго лежал без движений, кисти рук похолодели. Кровь плохо поступала туда из-за туго затянутой верёвки. Нога, на которой сидел крыс, ныла, но переместить удобнее мышь её не мог. Любое движение ногой провоцировало крысу. Он начинал шевелиться, что тоже причиняло боль. Но вот, наконец, вдали показались две тени.
- Неужели! – Пробурчал Стив. – Где вы пропадали?
- То, что ты открыл нам клетку, не значит, что сбежать будет проще. Тем более, ты сказа, что это надо сделать тихо и без жертв.
- Иначе они подняли бы шум, и мы не успели бы увести пленника.
Тротл молча смотрел на Кендела и его отца. Да, в его жизни явно наступила чёрная полоса. Теперь главное одно – выжить.
- Смотрите, кто у нас здесь! – Радостно сказал Кендел, словно только что увидев мыша, и наклонился к нему. Стив встал. Кендел перевернул Тротла на спину, глядя ему в глаза. Мышь ответил ему таким же прямым взглядом. – Я давно мечтал снова увидеть тебя связанным. В прошлый раз мы мало пообщались, но теперь ты мой. Я думаю, что Лимбургер не будет против этого.
Говоря всё это, он опустился на грудную клетку Тротла. Из груди мыши невольно вырвался короткий сдавленный вскрик. Крыс удовлетворенно улыбнулся и, как бы невзначай, опёрся рукой на шею мыша. Тротл засипел, пытаясь сбросить крысу с себя. «И почему все крысы так любят душить пленников?» - Пронеслось в его голове.
- Знаешь, за всё время тюрьмы, я много раз пытался сбежать. Лишь один раз почти успешно. Тогда я узнал ваше слабое место.
С этими словами он отпустил шею мыши и, протянув руку, сжал одну из антенн мыши. Громкий крик боли разорвал тишину. Бедному мышу, который даже не успел отдышаться, показалось, что его голову опустили в кипяток. А Кендел холодно улыбался, легко оттянув антенну в сторону. «Ещё чуть-чуть и я сойду с ума!» - Подумал мышь, зажмурившись.
- Хватит. – Сказал Стив. – Про антенны Лимбургеру скажешь, а пока он живой нужен. Ящик скидывайте, а сами – в телегу садитесь. И этого тоже в телегу.
Кендел разочарованно вздохнул и встал, а Тротл лежал на земле, прикрыв глаза. Боль расплывалась от антенн по всему телу. В висках противно стучало. Он может выдержать очень многое, однако, если его будут пытать с помощью антенн. Сможет ли он сдержаться? Он надеялся, что ничего не скажет. А вдруг он сойдёт с ума как другие пленники? Стокер всегда пытался вытащить своих солдат до такого конца, но они приедут лишь завтра или даже послезавтра. Тротл твёрдо решил ничего не говорить, но он с ужасом представлял, что с ним могут сделать плутаркианцы и крысы.
Крысы подняли пленника и посадили его в телегу. Сами сели вместе с ним, а Стив - на мотоцикл и завёл мотор. Однако никто из них не заметил тень, которая укрылась в горах.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
   21.06.2013, 18:37  
ПРОДА!

Джон ехал домой. Он действительно очень устал и больше полагался на чутьё и выправку. Решив всё-таки немного передохнуть, мышь свернул в горы. Однако едва он слез с мотоцикла, как услышал рёв мотора. Осторожно выглянув из-за камней, Джон увидел, как недалеко остановился Стив. Но ведь Патрон сказал, что его убили. Быстро соскочив с мотоцикла, мышь открыл ящик и, выбросив из него оружие, вытащил мешок. И, судя по тому, как ударился мешок об землю, там было что-то тяжёлое. Стив открыл мешок и вытащил оттуда мышь. Это был Тротл. Джон тихо зашипел, когда предатель уселся на его товарища, а, когда пришёл Кендел с отцом, то уже не было сомнений, что Стив – крыса. Мыши не выпустили бы Кендела. Он знает про антенны. Словно в доказательство, Кендел сжал антенну Тротла, заставив его закричать от боли.
Наконец, они затолкнули мышь в телегу и поехали, Джон, понимая, что он не справится, поехал за ними. Уж что-то, а следил он первоклассно. Узнав, куда они увезли Тротла, он сразу развернулся и поехал обратно к мышам.

Мыши-байкеры ехали домой. Рафа посадили в коляску к санитару. Черепашка ужасно выглядел. Бессонница, мучавшая его четыре дня подряд вконец измотала ниндзя. А то «Второе дыхание» лишило последних сил. Черепашка был в сознании, но он с трудом мог пошевелиться.
Обеспокоенные братья ехали недалеко от него. Черепашка бодрился. Болтал с братьями, несмотря на запрет санитарки. Стокер ехал немного поодаль.
- Сток! – Раздался голос Джона. Мышь оглянулся. Джон поравнялся с ним.
- Джон? Ты почему здесь? – Удивился Стокер, внимательно посмотрев на друга. – Ты спал?
- Не важно. – Отмахнулся мышь. – Тротла поймали.
- Что? Стоп! Всем стоп! – Крикнул главный. Мыши остановились. – А теперь по порядку.
- Да не знаю я по порядку! – Взъелся Джон. – Знаю только, что Стив - крыса, который помог сбежать Кенделу и его отцу и поймал Тротла. Я знаю, где они.
- Дело плохо. Кендел знает про антенны. – Нахмурился Сток. – Едем мы с тобой, Модо и Винсент.
- Мы тоже с вами. – Сказал Лео.
- Нет…
- Сток, неужели ты так и не научился доверять черепашкам? – Спросил Майки, посмотрев мышу в глаза. – по-моему мы не заслужили недоверия.
- Нет, просто, чем вы можете нам помочь? – Ответил Стокер.
- Мы ниндзя. – Ответил Лео. – Если нам не сравниться с мышами на мотоциклах, то вам не сравниться с нами в рукопашном бою. Мы умеем действовать тихо и можем помочь спасти Тротла.
- Особенно если учесть мышиную привычку врываться в логово врага. – Улыбнулся Майки. Мыши переглянулись.
- Хорошо, поехали. – Коротко сказал Стокер.
- Нет, Сток, погоди. Надо сначала разработать план. – Перебил Дон.
- Какой к чёрту план?! – Заорал Модо. – Там Тротла пытают. А мы будем планы строить?!
- Модо, успокойтесь. – Подал голос учитель Сплинтер. – Разработка плана у Донателло пройдёт быстро, а если ворваться в здание, то есть возможность, что враги просто убьют его, увидев вас. Тем более они знают, как вы дорожите дружбой.
- Всё готово. – Сказал Донателло, подходя к ним. – Я придумал план и Стокер его уже одобрил. Будем действовать по старинке. А может даже и тривиально.
- Поехали. – Нетерпеливо проговорил Винсент.
- Учитель, вам нужно поехать с нами – Сказал Донателло. – Без вас этот план теряет силу.
- Чтож, я не против. – Улыбнулся Сплинтер.
- Остальные домой!- Громко крикнул Стокер.
- Удачи вам. – Сказал Раф.
- А ты поправляйся скорее, а то без тебя и битвы не битвы. – Улыбнулся Майки. Рафаэль засмеялся, а небольшой отряд тронулся в путь.

Как и предполагал Кендел, Лимбургер позволил ему допрашивать. Плутаркианцы далеко продвинулись в области допроса. Они добились минимального вреда для организма, чтобы пленник выжил дольше и максимума боли. Единственное, что существенно угрожало пленнику - Сойти с ума от боли. Но плутаркианцы этого и добивались. Допрашивать сумасшедшего гораздо проще и эффективнее. И если крысы не знали, как мыши сделали чудо-байки, то мыши не понимали, как использовать электрический ток без вреда для организма. К концу дня обессиленного мыша оставили в покое. Но, через несколько часов, Кендел вернулся. Теперь он был намерен добиться всей информации с помощью антенн Тротла. Крыс аккуратно, чтобы не повредить антенны, нацепил на них «крокодилов». Тротл сжал подлокотники. Антенны у мышей чувствительней, чем губы у людей. Даже крокодилы причиняли ему сильную боль.
- Ну, что, Тротл, будем говорить? – Спросил он, включив диктофон. Тротл промолчал. Тогда Кендел включил ток. Мучительный крик разнёсся по лаборатории.
- Слабак. – Процедил Кендел, усиливая напряжение. Затем он выключил ток. Мышь опустил голову, пытаясь свыкнуться с болью. – Говори.
Тротл с трудом сдерживался от стона. Когда он понял, что может совладать с голосом, поднял голову.
- Отвали, а то дышать нечем от твоей вони. – Прохрипел он. – Когда у нас в отряде был не вонял.
Кендел медленно подошёл к пленнику и аккуратно, почти нежно взял его за одну из антенн.
- За такие слова ты можешь лишиться своих антенн, Тротл. – Прошептал он, легко сжав её пальцами. Тротл поморщился.
- Кендел! – Раздался голос Лимбургера со стороны входа. Крыса разогнул спину, выпустив антенну.
- Да, шеф? – Спросил он.
- Что там? – Спросил плутаркианец, с мерзкой улыбкой глядя на Тротла.
- Он скоро разговорится…
- Ты свободен. Карбункул, встань к пульту. – Перебил пришелец.
- Но…
- Увести.
Крысу увели двое охранников, а Лимбургер подошёл к мышу и с размаху ударил его по лицу. От силы удара стул упал. Провода натянулись, и крокодилы слетели с антенн, поцарапав кожу.
Первое время, мышь даже подумать ни о чём не мог от боли. В голове поднялся звон, а боль отозвалась во всём теле. Тротл даже не понял, что закричал. Из царапин, к счастью неглубоких, показалось несколько капель крови, которая тут же свернулась. Мышь лежал без движений. В голове гудело, однако, свыкнуться с болью ему не дали.
Подняв стул вместе с пленником, Лимбургер снова нацепил ему крокодилов и наклонился к тяжело дышащему мышу.
- Ну? Не изменил решения?
- Нет. - Сквозь зубы ответил Тротл.
- Чтож, тогда твои друзья всё расскажут. – Сладким голосом сказал Лимбургер. Он выпрямился и сказал уже обычным. – Ввести пленников.
В лабораторию тут же привели Модо, Винсента, Джона и Стокера. Все четверо были крепко связаны. Тротл с удивлением смотрел на них. Вслед за мышами зашёл Сплинтер.
- Всё таки хорошо иметь крысу в отряде мышей. – Сказал Лимбургер. Тротл обречённо опустил голову. Взгляд его упал на решётку в полу, а под неё - черепах. Микеланджело, который в это время смотрел наверх, ободряюще улыбнулся. Мол, держись, друг. Однако кроме Тротла никто их больше не заметил. Донателло что-то сосредоточенно изучал на главном щитке.
- Рассказывайте. – Самодовольно сказал Лимбургер. – Я жду ответы на вопросы, которые задал вам.
- Жди. – Тоном безразличия ответил Стокер. Лимбургер кивнул, словно ждал этого ответа.
- Карбункул, начинайте. – Сказал он, наблюдая за реакцией мышей. Доктор немного повернул рычаг. Снова ток пронзил Тротла. Напряжение было небольшим и лишь причиняло некий дискомфорт.
- Чем дольше вы молчите. Тем выше будет подниматься напряжение. - Сказал Лимбургер. Карбункул снова повернул рычаг. Тело мыши задрожало, ладони сжали подлокотники.
- Прекрати. – Прорычал Модо, пытаясь порвать цепи.
- Ты знаешь, что нужно сделать, чтобы я его отпустил. – Гадко улыбнулся плутаркианец. Модо сжал кулаки, а Карбункул снова повернул рычаг. Сдавленный стон нарушил наступившую тишину. Мыши с тревогой смотрели на друга. Тротл зажмурился и запрокинул голову. Стон перерастал в крик.
- Выключи. – Коротко сказал пришелец. Карбункул выключил напряжение и Тротл обессилено уронил голову на грудь, разжав кулаки. Антенны обвисли, и стали светло-красного цвета. Уши опустились. Очки сползли на кончик носа так, что ещё чуть-чуть, и они просто упадут.
- Я тебя кальмару скормлю, мерзкий бургер – Прошипел Винсент, глядя со злобой на плутаркианца.
- Знаешь, мне не нравятся эти очки. – Сказал Лимбургер, не обратив внимания на слова белого мыша. Он сорвал с Тротла очки и отбросил их в сторону. Очки упали недалеко от мышей и Модо бережно поднял их хвостом. А Тротл помотал головой. Искусственные глаза без очков не работали долго и зрение уже сейчас стало стремительно падать. Через несколько минут, мышь был слеп. Зрение ему могли вернуть только очки. Мышь огляделся, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть. Однако теперь он даже преставления не имел, откуда ждать следующий удар. Лимбургер улыбнулся и провёл рукой по щеке мыша. Тротл дернул головой, уворачиваясь, тогда плутаркианец снова ударил его по лицу. Стул покачнулся, но пленник смог удержать равновесие. Лимбургер продолжал улыбаться. Взяв со стола провод, он медленно, глядя на остальных мышей, обошёл пленника и, встав позади него, резко намотал провод на шею мыши, но не затянул. Тротл вздрогнул от неожиданности. Лицо стало каменным, во всём теле появилось напряжение, но он молчал.
- Говорите. – Сказал плутаркианец. – Вы же не хотите, чтобы он умирал медленно и мучительно.
- Только попробуй. – Сказал Модо. Его глаз загорелся красным. Лимбургер ухмыльнулся, намотав концы провода на ладони.
- Хорошо, раз ты так просишь. – С этим словами, он затянул петлю на шее мыши. Тротл захрипел, пытаясь вырваться. – Ну же, просто расскажите мне всё!
Мыши заколебались, глядя на друга, антенны которого медленно синели.

- Дон, ты можешь поторопиться? – Спросил Майки, глядя, наверх. – Там Тротла душат.
- Да не могу я поторопиться, Я не могу понять, какие провода отвечают за ток, подведённый к Тротлу. – Немного раздражённо ответил Дон. – Здесь всё по-другому!
- Дон, успокойся и не нервничай. – Сказал Лео. – Ты справишься.

Сплинтер смотрел на Лимбургера, изо всех сил стараясь быть спокойным. А какого друзьям этого мыша? Надо что-то делать. Похоже, что плутаркианец вовсе не собирается отпускать пленника.
- Простите, пожалуйста, мое ужасное поведение, сэр. – Сказал учитель, немного выходя вперёд. Лимбургер, немного удивлённый таким вежливым обращением от крысы, посмотрел на Сплинтера.
- Говори.
- Мне кажется, что если вы сейчас задушите этого мыша, то другие вам ничего не расскажут. У крыс, как вы, должно быть, заметили, есть противная привычка душить своих пленников, и в последний момент отпускать их, чтобы те немного отдышались. Возможно, что эти мыши просто не поверили вам, ошибочно предполагая, что вы также отпустите его в последний момент.
Лимбургер задумался, а потом снял удавку с полубессознательного пленника.
- Тогда мы поступим по другому. – Сказал он, глядя на мыша, который пытался откашляться. – Карбункул, включи напряжение на максимум.
- Ты не посмеешь! – Закричал Стокер. – Это убьёт его!
- Что нужно сказать? – Язвительно спросил Лимбургер. – Если вы всё расскажете, то я его отпущу.
- Ты лжёшь! – Проговорил Джон, быстро переглянувшись со Сплинтером, словно ища у него поддержки. Почему? Он и сам не знал этого.
- Конечно, но, едва Карбункул повернёт рычаг, сквозь вашего друга, брата, если можно, пройдёт несколько тысяч вольт. Я надеюсь, что он не выживет. Ну, а если расскажете, то я не стану его убивать. Сейчас. – Ответил плутаркианец.
Наступила тишина. Тротл не мог даже поднять голову. Бессилие и страх не позволяли. Он знал, что они не расскажут. Это погубит всех оставшихся мышей. На их месте он бы поступил точно так же, но как же страшно, оказывается, умирать! Он ведь столько ещё не сделал. Мышь прикрыл глаза, готовясь к последней боли.
- Ну, раз все молчат, можно начинать. Давайте, Карбункул. – Сказал Лимбургер. Карбункул повернул рычаг и в ту же секунду погас свет.
- Что произошло?! Включить свет! – Закричал пришелец. В темноте поднялась суматоха. То тут, то там раздавались глухие удары и удивлённые испуганные вскрики крыс. А потом всё стихло. Свет снова включился. Все Лимбургерские прихвостни лежали на земле. Сам плутаркианец пойман Майки, а около шеи доктора Карбункула находилась катана Леонардо.
- Повернёшь рычаг – останешься без головы. – Холодно сказал ниндзя. - Убери руку. Вот так.
В это же время Сплинтер расковал мышей, и они бросились к Тротлу, который, ничего не понимая, вертел головой, пытаясь что-либо разглядеть. Но, не успели они добежать, как Лимбургер бросил под ноги небольшой мешочек. От мешка пошёл дым и Микеланджело, закашлявшись, выпустил противника. Отшвырнув ногой черепашку, Лимбургер очень быстро, для своей комплекции, подбежал к пульту и схватил рычаг.
- Прощай, мерзкий мышонок. – Прошипел он, повернув рычаг. Тротл вздрогнул от мимолётной боли и всё. С удивлением подняв глаза в ту сторону, где по его мнению находился один из мышей, пленник неуверенно улыбнулся. Лимбургер снова повернул рычаг, но на этот раз ничего не произошло. Плутаркианец со злостью нажал ещё раз. Опять ничего.
- Не пытайся, рыбка. – Сказал Дон, вылезая из подвала. – Я выключил ток.
Счастливые мыши уже аккуратно сняли крокодилов с антенн мыши и развязали его. А Стокер и Майки связали плутаркианца и доктора.
Донателло подошёл к Тротлу и осторожно обработал царапины на антеннах и лице.
- Вы просто прирождённые актёры. – Засмеялся мышь, невидяще глядя на них. - Если бы я не увидел черепашек, то я бы поверил, что Сплинтер нас предал!
- Ты в порядке? – Спросил Стокер, подходя к нему. Модо сунул другу в руки очки. Надев их, Тротл улыбнулся.
- Да, спасибо.
- Тогда забирайте этих двоих и поехали домой, в конце-то концов. Лео, помоги, пожалуйста, Тротлу. Зрение ещё не до конца восстановилось.
Черепашка кивнул.
- Честно говоря, план сработал безупречно, не считая некоторых косяков. – Сказал Модо.
- Однако, действовать по плану не в стиле мышей-байкеров. – Подхватил Винсент.
- То есть, вы хотели просто ворваться в здание и всё? – С удивлением спросил Донателло.
- Конечно. – Хором ответили мыши.
- А если бы он успел нажать на кнопку?
- Не успел бы. – Ответил Тротл. Мыши засмеялись.

Через некоторое время, Леонардо, который ехал вместе с учителем, увидел, что крыс напряжён.
- Учитель? Что-то не так? – Осторожно спросил черепашка.
- Земля как будто гудит. – Ответил учитель. – И этот гул всё ближе.
- Песчаный кальмар! – Закричал Стокер, который ехал рядом с ними.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 21.06.2013 в 18:40.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
   22.06.2013, 22:02  
ПРОДА!

- Черепашки, быстро заезжайте на скалы! – Крикнул Тротл. – И не слезайте с мотоциклов, пешком от них невозможно уйти!
- Модо, Винсент, черепашки и Сплинтер на вас. Я, Джон и Тротл прикроем. – Сказал Стокер.
Мыши и черепашки быстро перестроились и заехали на скалы. Почти в то же мгновение из-под земли раздался грохот. Черепашкам показалось, что недалеко взорвалась большая бомба. Комки земли разлетелись в разные стороны. Из образовавшейся ямы показался огромное существо красного цвета. У него было широкое слега приплющенное тело и три головы. Из тела было видно около трёх щупалец.
Воспользовавшись суматохой, Лимбургер, который сидел в коляске мотоцикла Модо, уже развязался с помощью Карбункула. Когда мышь начал заезжать на скалу, плутаркианец схватился за руль, заставив мышь потерять равновесие. В то же время Карбункул отстегнул коляску от мотоцикла. Коляска могла ехать сама и противники быстро уехали.
Потеряв равновесие и лишившись опоры в виде коляски, Модо упал с мотоцикла и, скатившись вниз по скале, остался лежать на земле.
- Модо! – Закричали мыши. Из раны на руке мыши потекла кровь. Кальмар взревел, почуяв запах крови и пополз к мыши.
- Отвлеките его, я за Модо! – Крикнул Лео, спрыгивая с мотоцикла.
- Без мотоцикла? – С удивлением спросил Стокер.
- На мотоцикле от меня будет меньше пользы. – Сказал Лео. – Особенно на скалах.
Мышь кивнул, и черепашка побежал к краю скалы. Модо упал в небольшую естественную яму. На мотоцикле его практически невозможно вытащить. Тем более он был без сознания.
Майки и Дон, чтобы отвлечь монстра от мыши, разогнались на своих мото-циклах и, почти на самом краю, спрыгнули на землю. Мотоциклы были обычные и в этот момент их можно не жалеть. Байки врезались в мягкое тело кальмара, который уже тянулся к мыши. Раздался громкий рёв. Щупальце быстро «полетело» к братьям, но они успели увернуться. Монстр снова напал, но мыши начали обстрел. Кальмар снова закричал и отпрянул назад. А мыши и черепашки продолжали стрелять.
Песчаный кальмар был удивительным животным. Его гибкое тело покрывала тонкая природная броня, надёжно защищавшая его. Из-за огромного роста сам кальмар был медленный и приобретал ловкость лишь под землёй, но щупальца, наоборот, быстрые, ловкие и сильные.
Лео спрыгнул на землю и подбежал к Модо. Черепашка наклонился и закинул руку мыши на свои плечи. Приподняв товарища, черепашка понял, что не всё не так просто, как хотелось бы. Модо был не только крепок, но и тяжёл. Ниндзя поднялся на ноги медленно пошёл к скальной стене. Подниматься было высоко, но большие камни, выступающие из скалы значительно облегчали предстоящую задачу. Не придётся всё время тащить мышь на плечах. Взобравшись на первую «ступень», черепашка огляделся в поисках более лёгкого пути.
- Держись, здоровяк, сейчас мы вылезем отсюда – Проговорил ниндзя, снова поднимая мышь. Пусть оказался непростым, но выбирать не приходилось. Он был единственным. Модо, находясь в бессознательном состоянии не мог помочь ему. Самая последняя ступень оказалась самой высокой. Лидер просто не смог бы допрыгнуть до неё с таким грузом. Тогда он опустил мышь на землю и залез на поверхность. Перегнувшись через край, он взял мышь за плечи и потянул наверх, однако это оказалось невозможным. Черепашка не мог втащить его. Он сам-то едва удерживался, уцепившись ногами за какой-то камень. Неожиданно что-то скользкое обхватило его за ноги и потянуло наверх. Прежде чем монстр успел поднять катананосца, он успел крепче обхватить мышь, решив воспользоваться моментом. Как только щупальце вытянуло их из карьера и Модо оказался над землёй, ниндзя разжал руки. Было невысоко и мышь не должен был пораниться. Избавившись от груза, Лео выхватил катану и обрезал щупальце. Кальмар закричал, а Леонардо, падая, ухватился за край скалы свободной рукой. Щупальце снова потянулось к нему. Черепашка хотел обрезать его. Но второе щупальце потянуло его за ногу вниз. От неожиданности, Лео выпустил оружие. Но успел ухватиться за камень.
Щупальце снова потянуло низ. Пальцы черепашки соскальзывали. Но почти в то же мгновение щупальце оборвалось от выстрела. Быстро взобравшись на скалу. Лео огляделся. Модо пришёл в себя и теперь стоял на одном колене, вытянув механическую руку вперёд и готовый снова помочь товарищу.
- Залезайте на скалы! – Крикнул Стокер. – Он сюда не полезет и уйдёт в скором времени.
- А Лимбургер? – Спросил Дон. Забравшись в пещеру. – Он же сбежал вместе с Карбункулом.
- Ничего, мы его потом найдём. А коляска взорвется, если в ближайший час её не соединить с мотоциклом. К сожалению, Лимбургер об этом знает.

В лазарете было тихо. Анна готовила бинты и прочие лекарства. Сейчас вернутся мыши. Наверняка будет немало раненых, но девушка надеялась, что на этот раз их будет меньше. Однако она понимала, что это невозможно. Они поехали в самое пекло. В логово врага. Врач не беспокоилась бы так за них даже если бы они поехали в пещеру к кальмарам.
Анна справлялась одна, но после битв все санитары приходили ей на помощь. И сейчас она готовилась встретить раненых. А может быть и хуже.
За всю свою врачебную практику мышка повидала многое и научилась как-то немного закрываться от всех. Внешне этого не было видно. Она смеялась, штила и подбадривала солдат.
Слева раздался шорох. Аня посмотрела в ту сторону. На кроватях крепко спали Корин и Зоки. Детям повезло. Они были сильно уставшие, но было видно, что их берегли, как могли. Дети не были истощены, как это часто бывало после плена, но на еду набросились, как голодные кальмары. И всё-таки врач настояла на том, чтобы дети хоть несколько дней пробыли в лазарете. Мало ли что они могли подцепить у крыс, ведь они чистоплотностью не отличались. В первый день малыши просто спали. Анна с трудом разбудила их, чтобы покормить.
- Ань, ребята приехали. – Сказал Мэт, заглянув в лазарет. – Лориэн сейчас придёт, я принесу раскладушки.
- Неужели так много? – Спросила Анна, перекладывая Зоки на кровать к Корину.
- Да, много. – Ответил мышь. – Однако убитых на этот раз практически нет.
После этих слов мыши замолчали. Всегда трудно говорить об убитых товарищах.
- Ладно, Ань, я пошёл.
Мэт вышел, а Анна приготовила комплекты постельного белья. Все мыши прекрасно знали, что надо делать. Лориэн застелит постели. В медицине она не сильна, зато прекрасный помощник.
- Привет, Анют. – Сказала Лориэн, забегая в лазарет. Почти не останавливаясь она подхватила бельё и ловко раскидала его по постелям, которые выдвинула врач. В палату стели заходить мыши. Аккуратно укладывая раненных по постелям, они молча выходили. Анна быстро осматривала их и бинтовала раны. Она знала, что сначала приведут тяжело раненых. Потом более «лёгких»: небольшие ранения, переломы. Сейчас главное поддержать жизнь этим мышам, чтобы они дотянули до операции. Хирург скоро приготовит операционную. Когда хирург, муж Ани, вышел, врач уже подготовила нескольких.
- Сэм, забирай третьего. – Коротко сказала она. Сэм кивнул. Все кровати были пронумерованы и мышам проще было общаться. Вместе с двумя санитарами и помощницей, Сэм забрал третьего мыша, антенны которого были уже нежно-розового цвета. Мышь тяжело дышал. Быстро взглянув в краткие записи жены, хирург нахмурился.
- Нести аккуратно и ни в коем случае не трясти. – Сказал он. Санитары кивнули, отцепив от кровати носилки.
Кровати у мышей были удивительные Для быстрой помощи раненым как раз то, что нужно. На матрасе были надёжно закреплены носилки, поверх которых накидывалась простынь. Чтобы носилки не спадывали, особенно когда больной в бреду метался по постели, они закреплялись у изголовья и около ног, но при желании легко отцеплялись.
И вот сейчас, вместо того, чтобы перекладывать больного с кровати на носилки, подвергая его лишним движениям, мыши просто аккуратно подняли его и понесли в операционную.

Рафаэль медленно зашёл в лазарет. За время поездки он более-менее отдохнул и отказался от помощи санитара. У них и без него немало проблем с ранеными. Медленно, опираясь о стенку и часто останавливаясь из-за головокружения, он шёл к лазарету. Заблудиться было невозможно. Все мыши шли туда. Вежливо отказываясь от помощи, черепашка добрёл до заветной двери. Сколько же здесь раненых! Повсюду раздавались тихие стоны. Мыши лежали на кроватях, раскладушках и даже на полу в спальных мешках, однако все они были пронумерованы. Сев на стул, Рафаэль опёрся локтями на стол. Бессонница так и не отпустила его, но и помощник сейчас из него никакой. Слабость из-за бессонных ночей вконец овладела им. Чтобы хоть как-то отвлечь себя, он взял в руки бинт и стал сворачивать его.затем открыл новый бутылёк зелёнки и заменил им пустой. Подбежавшая Анна с благодарностью посмотрела на него.
- Вам бы отдохнуть. – Сказала она быстро что-то наливая в небольшую посудину.
- Да, не помешало бы. – Ответил Раф, следя за её движениями. – Но бессонница говорит обратное. – Что вы делаете?
- Дезинфицирую щипцы, чтобы вытащить пулю. – Ответила мышь, закрыв бутыль и убежав. Раф, запомнив, что она делала, чтал делать тоже самое. Это облегчило работу санитарам и избавило его от головной боли.
Раненых становилось всё больше. Казалось, что между кроватями невозможно протолкнуться, но санитары привыкли к этому. Ловко обходя кровати, раскладушки и спальные мешки, они умудрялись на тесных проходах разойтись друг с другом не столкнувшись. Последний раненые приходили сами. Переломы, лёгкие ранения, вывихи.
Двери операционной распахнулись. Санитары вынесли очередного спасённого и забрали следующего. За это время хирург и его помощница обработали и протёрли инструменты.
Санитары работали не покладая рук. Раф с трудом успевал обрабатывать инструменты. Он нашёл чистые стаканы и большие бутыли с водой. Тогда он, в минимальные минуты отдыха, наливал в стаканы воды.Теперь санитары успевали попить и дать больным воды.
Наконец, шумиха с тяжелоранеными улеглась. Теперь можно заняться более лёгкими ранами. Лазарет медленно пустел. Мыши с гипсами или повязками уходили к себе в комнаты.
Из операционной вышел Сэм. Он устало сел на стул. Лицо было словно высечено из камня. Анна с тревогой посмотрела на него, продолжив бинтовать руку солдату. Вскоре вышли санитары, неся носилки с последним раненым. Тело мыши было накрыто белой простынёй. Аня вздрогнула, но, прикрыв глаза, взяла себя в руки, прогнав слёзы. Санитары не останавливаясь прошли мимо кроватей и вышли из лазарета. Все мыши замолчали. Анна закрепила бинт.
- Всё. Ты можешь идти. – Как-то сдавленно сказала она. – Главное, не шевели… - Девушка попыталась прогнать снова набежавшие слёзы. – Не шевели… рукой… Прости.
- Ничего. Анна, я понимаю. – Ответил мышь. – Спасибо.
Аня попыталась улыбнуться, но как только солдат отвернулся, улыбка угасла. Поднявшись, она подошла к мужу.
- Ты сделал всё, что мог, Сэм. – Тихо сказала она.
- Знаю, но ему это не помогло. – Ответил Сэм, поднимаясь. – Прости, мне надо привести операционную в порядок.
Сэм ушёл, а Анна подошла к Рафу.
- Ты-то что сидишь? И молчишь, главное. – Устало спросила она. – Патрон уже спит давно. Вон, постель свободная. Иди, отдыхай. Да и спасибо за помощь.
- За помощь пожалуйста. – Сказал Раф, позволив врачу осмотреть его раны. – Отдохнуть, отдохну, а вот поспать не получится.
- Это почему? – Спросила мышка, ухватившись за вывихнутое плечо. – Здесь тихо. И никто не помешает.
- Бессонница. – Коротко ответил черепашка.
- На счёт три. – Сказала врач и, едва закончив фразу, вправила плечо. Раф глухо вскрикнул от боли.
- Спасибо.
- Ты сколько не спал? – Озадаченно спросила Аня, оглядев ногти пациента. – У тебя уже ногти слоятся. Были бы волосы, то и они выпадывать начали бы.
- Сегодня четвёртый день. – Ответил Раф. Анна нахмурилась.
- Так, ладно. Иди в постель. Я тебе снотворного дам. Тебе срочно поспать надо.
Рафаэль кивнул и поднялся. Голова снова закружилась, и ниндзя ухватился за столик, чтобы не упасть. Немного так постояв, ниндзя лёг в кровать. Как же это здорово! Вместо твёрдой земли и колючей соломы ощущать мягкую постель. Он закрыл глаза и постарался уснуть. Однако сон так и не шёл. Черепашка открыл глаза и увидел Анну, которая теперь стояла около его кровати.
- Давай, вколю тебе снотворное. – Сказала она. Черепашка кивнул. Тогда мышь быстро протёрла руку спиртовой ваткой и вколола лекарство.
- Теперь расслабься и спи. – Сказала она.
Рафаэль снова кивнул и нащупал одеяло. Ему не было холодно. Просто хотелось кожей ощутить прохладу ткани, а потом чувствовать, как прохлада заменяется мягким успокаивающим теплом. Снотворное начало действовать, черепашка, наконец-то, уснул.
Анна оглядела всех своих пациентов. Тех, кто лежит в спальных мешках и большинство из тех, кто лежит на раскладушках, она выпишет уже через два дня с запретом тренировок примерно на месяц. Остальных мышей на раскладушках она продержит дольше, зная, что мыши не умеют сидеть на месте и постоянно влипают в историю. Она просто не может их отпустить. Глубокие раны, открытые переломы. Это всё откроется и закровоточит после первого удара. После первой поездки. Те же, кто на кроватях здесь надолго. Сильные сотрясения, опасные раны. Ближе к операционной те, которых Сэм буквально с того света вытащил. К счастью их было не так много. Однако последнего Сэм просто не успел спасти. Но он один хирург из выживших мышей. Остальных крысы убили. Сэма и Анну спасли трое байкеров: Винни, Модо и Тротл. Только благодаря им, Анна и Сэм могут подготовить следующее поколение врачей.

В дверь постучали и в лазарет вошли мыши-байкеры, черепашки и учитель Сплинтер. Все они были усталые, одежда в пыли. Привычным цепким взглядом, Анна осмотрела каждого и подготовила нужные лекарства.
- Так много. – Сказал Тротл. Анна промолчала, обрабатывая его антенны. Черепашки и Сплинтер подошли к Рафаэлю.
- Что с ним? – С тревогой спросил Майки.
- Спит. – Коротко ответила Анна, затем, закончив зашивать рану, объяснила. – Он не спал около четырёх суток. Ещё у него множество ушибов. От серьёзных травм его спас панцирь. Ни одного перелома. Был вывих. Но я его уже вправила. Сейчас ему надо только отоспаться и поесть. Идите, пожалуйста, моим пациентам нужен покой.
Черепашкам ничего не оставалось, как уйти. В лазарете даже стоять было тесно. Модо так же отошёл от спящего Патрона. Анна закончила обрабатывать небольшие ранки и ушибы на мышах. Затем повернула и встретилась лицом к лицу с Джоном. Тот с нежностью смотрел на неё.
- Папа? – Дрожащим голосом выдавила она. Мышка стояла на месте, словно боялась, что он растворится в воздухе или, ещё того хуже, снимет маску. Слёзы накатились на глаза.
- Аня. – Тихо сказал Джон. – Аннушка!
Врач рванулась, чтобы не передумать и крепко обняла его. Руки автоматически поднялись на шею, ища складку. Дотронувшись до места, где она должна была находиться, девушка вздрогнула.
Джон заметил и это движение и невольную дрожь дочери. Он промолчал. Лишь крепче прижал её к себе. Она так молода! И уже сейчас на её плечи свалилось всё этою Она единственный врач из оставшихся мышей. И Сэм не всегда может ей помочь. Он хирург. У него тоже много работы.
- Тебе нужно отдохнуть, папа. – Сказала девушка, вытирая слёзы и отпуская его. – Ты устал.
Девушка снова достала лекарства. Вышел Сэм. Он посмотрел на Джона. Но, по обыкновению, промолчал. Джон всё прочёл в его глазах и одобрительно улыбнулся.
- Кроватей нет, но есть спальные мешки. – Щебетала Анна, быстро обрабатывая ватку перекисью. – А через час или полтора ужин принесут… Господи! Как же я рада, что ты жив! – Внезапно закричала она, вновь прижавшись к отцу. Джон молча гладил дочь по голове, что-то успокаивающе шепча.
- Дети мои, нам пора.- Тихо сказал Сплинтер. Черепашки и крыса пошли по коридору. Теперь ни один мышь не смотрел на них враждебно. Если и смотрели. То открыто, без подозрения. Черепашки и учитель разошлись по комнатам.
На следующий день черепашки и учитель пошли в лазарет. Рафаэль ещё спал. А сам лазарет немного опустел. Анна многих выписала в запретом выходить из комнаты. Пусть она и не верила, что мыши послушаются, но знала, что запрет немного смягчит их пыл.
Братья подошли к кровати и присели около неё, ожидая.

Рафаэль проснулся, но не спешил открывать глаза. В голове гудело. Наверное, он не выспался. Однако голод победил сон. Рядом кто-то сидел. Черепашка открыл глаза. На него смотрела единственная крысиная морда, которую он был увидеть. С обеих сторон кровати стояли его братья. Раф улыбнулся, но промолчал. В горле будто наждачная бумага застряла. Любая попытка заговорить сопровождалась каким-то першением и болью.
- Возьми, Раф. – Сказал Лео, подав ему стакан с водой. Черепашка благодарно посмотрел на брата и взял стакан. Сделав небольшой глоток, он прикрыл глаза, наслаждаясь этим мгновением. Допив воду. Он поставил стакан на столик.
- Спасибо. – Тихо сказал он. Многие мыши ещё спали и говорить надо было полушёпотом.
- Как ты? – Спросил Дон. Черепашка легко улыбнулся.
- Бывало и лучше, но жить буду. – Ответил он, а потом добавил уже серьёзно. – Устал. И есть хочу. Ну, и не выспался немного.
- Как же здорово, что мы успели! – Тихо прошептал Майки. Рафаэль тихо засмеялся.
- Я-то как рад. Я уже думал, что мне не выбраться оттуда живым. – Ответил он. – Не говоря о том, что страшно замёрз в этой бочке…
- Так, кто пустил посетителей? – Раздался со стороны голос Анны. – Выйдите, пожалуйста. Больным нужен полный покой.
- Ань, мы тихо. – Сказал Майки, сделав «собачьи глазки», но Анна лишь нахмурилась и отрицательно покачала головой. Черепашкам и Сплинтеру пришлось уйти.
- Сейчас обед принесут. –Сказала она, осматривая пациентов.
Раф осторожно сел в кровати, натянув одеяло. После горячего обеда, который принесли мыши, черепашка почувствовал приятную слабость во всём теле. Глаза сами собой закрывались, и черепашка уснул.

На следующий день, Анна всё-таки поддалась натиску братьев. Довольные черепашки весь день пробыли около брата, который теперь выглядел не таким измученным. Он улыбался, шутил, но всячески старался избегать рассказа о рабстве. Однако ближе к вечеру, братьям удалось перевести тему на эти дни. И он рассказал. Но говорил так, чтобы его слышали только братья и учитель. По мере рассказа его лицо стало каменным. Он словно снова переживал те дни. Те чувства. Закончив, черепашка замолчал. И братьям нелегко было снова его разговорить. С Патроном он так и не разговаривал. Черепашка понимал, что глупо обижаться на юношу, но пока не мог ничего с собой поделать. Те слова сильно задели его. Да и лежали они в разных концах палаты.
После того, как черепашки добились входа в лазарет, Аня пустила и остальных. Единственным, чего боялась врач, было то, что мыши могли начать шуметь. Но опасения не оправдались. Мыши вели себя тихо и разговаривали шёпотом.
Аня продержала Рафаэля в палате две недели. Под конец лечения черепашка же не знал, чем себя заняться. Только присутствие и общение братьев спасало его. Однако и их выгоняли после семи.
- Но я здоров! – С присущим ему темпераментом кричал он. Но у врача, видимо, нервы были железные. Она спокойно, но отрицательно качала головой.
- Я отпущу тебя тогда, когда я посчитаю, что ты здоров. – Говорила она. На это Раф обиженно фыркал и отворачивался. А Аня беззвучно смеялась: «Как маленький!»
Счастливый вечер, наконец, настал.Анна сказала, что наутро выписывает черепашку. Довольный Рафаэль теперь сидел на кровати и безделья разгадывал кроссоворд. Вернее громко читал вопрос и вписывал ответ. Марсианский кроссворд ему не по зубам.
- Мягкотелый хищник, живущий под землёй. Семь букв.
- Кальмар. – сказал Патрон, подсаживаясь к нему.
- Спасибо. – сухо ответил черепашка, вписав буквы. – Из какого…
- Раф, мне надо с тобой поговорить. – перебил его юноша. Мыши, до этого слушавшие Рафа, отвернулись, переключая внимание на что-либо ещё.
- Что? – Всё так же спросил Рафаэль. Патрон вздохнул.
- Я хотел извиниться за те слова, что сказал в хижине. Просто… Всё произошло так внезапно. Я… я запутался. Привык думать, что земноводные – враги. Я просто не мог тебе повериться сразу после того, как узнал, что твой учитель – крыса. Я не знал, что подумать. И… вот так и получилось. Прости.
Рафаэль промолчал. Медленно вздохнув, он сложил газету. Патрон встал, собираясь уйти.
- Ничего, Патрон. – улыбнувшись сказал Раф. – Я прощаю. Всё в порядке.
От радости мышь даже как-то посветлел. А может черепашке это показалось.
- Спасибо. – прошептал юноша и снова вернулся к себе в постель. Тихо засмеявшись, черепашка снова открыл газету.
- Из какого материала строятся защитные дамбы?
Наутро Анна выпустила черепашку из палаты.

- Как же мы домой вернёмся? – спросил Майки.
- Я позвонил девушкам и Кейси. Они в Чикаго и откроют нам портал. – ответил Дон.
- Тогда нам нужен второй портал. – сказал Тротл. – Поехали.
Мыши-байкеры уже попрощались со своими друзьями. Учитель Сплинтер и черепашки – с новыми знакомыми. Теперь они сидели на мотоциклах, готовые ехать домой.
- А зачем нам нужен второй портал? В тот раз мы прекрасно обошлись и без него. – спросил Майки.
- Портал может переместить нас в любую точку света. Но без него мы не вернёмся назад. – ответил Модо. – нам просто некуда будет зайти. Если по-простому объяснить.
- А вон там,случайно, не портал? – спросил Лео. Мыши посмотрели в ту же сторону.
- Он. – коротко ответил Тротл. Мыши и черепашки вместе со Сплинтером подошли к механизму.
- А как же Лимбургер? Он останется здесь? – спросил Донателло.
- Нет. Здесь ему не выгодно. – Проговорил Тротл. – На земле ему верят. И он этим умело пользуется, пытаясь разграбить вашу планету так же, как и нашу. Поэтому мы и едем вместе с вами. Только он полетит на корабле. Это будет медленнее.
В это время портал засветился голубым светом. Черепашки, мыши и учитель зашли во внутрь и в ту же секунду оказались в цитадели Лимбургера.
- Вау. – Воскликнул Раф, который первый раз проходил эту процедуру. Как только они зашли, как сразу же бросились в рассыпную, спасаясь от выстрелов. В цитадели кипел бой. Кейси, Эйприл и Чарли пытались отбиться от головорезов Лимбургера.
- Нас встречают с музыкой! – крикнул Винсент, выхватывая пистолет.
- Видимо, соскучились! – в тон ему ответил Модо Тротл что-то прошептал Дону. Черепашка кивнул и подбежал к главному пульту.
- Откуда они берутся? – спросил Майки, отбив очередной удар. Леонардо отшвырнул от себя двоих.
- Не знаю!
- У нас десять минут! – крикнул Донателло.
- Так много? – Весело спросил Модо. – Поехали!
Черепашки сели на мотоциклы и рванули с места вслед за мышами. Эйприл, Кейси ехали посередине, а Чарли – позади Винсента.
Отъехав от цитадели, байкеры развернули мотоциклы и в то же мгновение раздался взрыв. Цитадель разлетелась на куски.
- А как же люди, что были там? – спросила Эйприл. Мыши переглянулись.
- Не волнуйся. Они через чёрные ходы разбежались. Крысы, они и на Марсе и на Земле одинаковы. Только внешность разная. – с презрением проговорил Винсент и, получив ощутимый толчок в бок от Тротла, тут же спохватился. – За исключением вас, конечно, мастер Сплинтер.
Крыс незаметно улыбнулся в усы.
- Поехали к нам, передохнёте с дороги, а завтра – домой. – сказал Тротл, заводя мотор.
- А как же Лимбургер?
- Это не ваша война, ребята. – уже серьёзно сказал мышь. – Мы справимся, а у вас и без нас есть проблемы.
- Но, если что мы обратимся. – сказал Винсент, Тротл покачал головой.
- Винни, ты неисправим! – засмеялся Модо.

На следующее утро, черепашки, Сплинтер и Эйприл с Кейси. Уехали обратно в Нью-Йорк. Лица были закрыты шлемом и они не волновались о том, что их могут увидеть.
С мышами поддерживали связь. Но Чикаго – не соседний дом и постепенно связь оборвалась. Однако то приключение на чужой и, казалось, необитаемой планете навозможно забыть.
Конец.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 22.06.2013 в 22:22.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
22.06.2013, 22:41

  

Эх. видать потеряла я хватку...
Ну чтож, раз всё так плохо, выложу последнюю часть и забуду о своём рассказе

Это что такое, а?
Ты мне брось такие слова говорить!
Ничего ты не потеряла и даже не смей думать об этом, ясно?!
А то иш чего удумала... Если ты таким образом пытаешься выпросить у начальника преждевременный отпуск или отгул, то я заявляю - НЕТ!
Надумаешь куда сбежать и спрятаться - учти, я тебя найду. Я хоть и сама в розыске, но тебя смогу найти=)

Ну что ж, а теперь перейдем к основной части.
Раз ты решила закончить свой фик, то и я скажу свой финальный выход:

Все-таки хорошо то, что хорошо кончается=)
Конечно, крыс и этого Лимбургера добрым словом тут не упомянешь... Здесь и целого списка матов будет мало, чтобы передать то, как сильно они заставили потрепать нам нервы.
Но я действительно рада, что в конечном итоге с ребятами все в порядке=) Хотя они там настрадались ого-го как! Далеко не каждому врагу такого пожелаешь.

Все хорошо, все детализировано и соединено как надо=)
Я одного только все время ждала и ждала. На протяжении рассказа, я все думала - куда подевались Эйприл с Кейси? Ведь они приехали вместе с черепашками и все... Пропали куда-то. Те уехали, а эти остались, типа что "это очень опасно и вам туда нельзя"=(
Вот за это мне стало обидно, когда теперь я увидела их только вот в этой последней главе, причем в самом последнем абзаце. Точно не помню, может они конечно где-то еще проскакивали, но как отложилось на моей памяти - это их приезд и в конце уезд. Все.
Просто от них я как-то ожидала больше участия и действий, нежели так.

А в остальном, фанф удался=) Молодец!
Меня особенно радуют те люди, которые если берутся за работу, то всегда доводят ее до конца!
Багирчик, ты умничка=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):