Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Сохранить себя
   09.12.2012, 19:00  
***

Воздух звенел миллионами незримых натянутых нитей. Эйприл замерла, боясь пошелохнуться, забыв про затекшее от неудобной неподвижной позы тело. Из камеры комнату охранников почти не было видно - только пульт управления, сжавший саи Рафаэль у выхода и плечо Шредера за пультом; если бы не ток на решетке, можно было бы подползти ближе и выглянуть... Невозможность знать, что происходит, отсутствие хоть какого-нибудь - даже мысленного - контроля над ситуацией ввергало журналистку в отчаяние.

Фиолетовые солдаты застыли, наводнив тюремный проход так, что проскользнуть стало невозможно, а оттолкнуть роботов - некуда. Все выходы, кроме того, откуда пришел Саки, были перекрыты. Путь к отступлению Крэнг наверняка тоже отрезал...

- Саки, мой старый друг! - раздалось из динамиков андроида. Крэнг больше не пищал изнутри механического тела. Ниша в животе робота теперь оказалась надежно закрыта, а само тело превратилось в настоящий экзоскелет. - Я скучал по тебе.

- Да неужели. - Оставив в покое пульт, Шредер шагнул к проходу. Циничный голос звучал хрипловато. - Неужели у Технодрома опять падает энергия?

Эйприл вздрогнула. Крэнг определенно знал толк в ловушках. Остатки плаща свисали с плеч самурая изодранными обрывками, незащищенные плечи покрывали царапины и ожоги, сквозь разорванную тунику на груди виднелись кровавые полосы. Правое бедро было перевязано обрывком плаща, кое-где уже промокшим от крови. Но гордо, как и всегда, развернутые плечи и стиснутые кулаки давали понять - этим Шредера не сломить. Взгляд сверлил безразличное лицо андроида.

- Что ты! - Голос Крэнга резко взлетел до сопрано и опустился обратно. - Технодром отлично работает. Твоя энергия никогда не была нужна ему. Я наказал тебя за провал - и достаточно! Теперь я готов простить тебя, Шредер, и принять обратно.

Глаза в прорези маски сверкнули от ярости.

- Значит, это всё был фарс? - Японец рванулся вперед, скрипнув зубами. - Ты пытался убить меня тогда, чуть не уничтожил сейчас... такой у тебя способ завоевывать союзников?!

- Шредер, ты идиот! - взвизгнул Крэнг, не двигаясь с места. - Если бы я хотел тебя убить, ты был бы уже мертв!

- Еще скажи, что ловушки активировались, чтобы я потренировался, - выплюнул Шредер сквозь зубы. Рафаэль за его спиной рыкнул.

- Я этого не говорил, - возразил повелитель Измерения Икс почти обиженно. - Ловушки реагируют на черепах. Не моя вина, что ты стал якшаться с ними! - Крэнг взвизгнул на последних словах - и продолжил прежним голосом: - Но все еще можно исправить, Шредер. Посмотри, как черепахи ослабели. И их всего двое!

"Двое! - ужаснулась Эйприл. Стена тюремного блока по-прежнему закрывала вид из проходной. - Почему?!"

- Вместе мы легко уничтожим их раз и навсегда! - победно завершил Крэнг. Умоляюще подняв брови, Эйприл уставилась на Шредера. Тот не мигая смотрел на андроида и молчал. Колеблется. Неужели колеблется... Взгляд Саки скользнул в сторону Рафаэля, в другую. - Давай, Саки, присоединяйся ко мне!

- Не слушай его, Саки! - не выдержав, вскрикнула Эйприл.

- Не слушай, - как эхо, повторил где-то в проходной Леонардо.

Рафаэль скрипнул зубами, вскинул оружие, сверля взглядом спину Шредера.

- Ну же, Шредер, - мягко подтолкнул Крэнг. - Мы ведь друзья.

Черные глаза изучающе прошлись по андроидному телу, по пластинам брони, покрывающей его подобно чешуе броненосца.

- Если ты ждешь меня с такой радостью, - задумчиво произнес Саки, - тогда к чему новый костюм?

Андроид дернулся, приподнял руку в нерешительном жесте.

- Э-э-э... - раздалось из динамиков. - Ну как это зачем? Я не хочу, чтобы черепахи, э, снова разломали моё тело!

Слишком торопливо, слишком дергано. Глаза Шредера сузились.

- Ты лжешь мне.

- Нет! - взвизгнул Крэнг. Андроид неуклюже взмахнул руками. - Неважно. Всё неважно! Я готов принять тебя обратно, Саки. Я перегнул палку, и ты отплатил тем же. Теперь я готов вернуть тебе энергию. Только дай тебя подключить...

- Хватит.

Прозвучало приглушенно, на октаву ниже, чем обычно.

Нагнув голову, Шредер смотрел на андроида исподлобья. Не отрывая взгляда, японец присел в широкую боевую стойку; отведенная назад рука сжалась в кулак, вытянутая вперед взмахнула пальцами в приглашающем жесте.

- Иди и встреть свою гибель... слизняк.


***

Клановые солдаты один за другим падали, окутанные желтым дымом и искрами, разваливались на части, иногда - сталкивались и передавали замыкание по цепи, заваливая проход. Ионная пушка Донателло получила самый интенсивный тест-драйв, который только можно вообразить - если бы не она, отбиваться от роботов было бы не в пример сложнее. Впрочем, пока изобретение вело себя достойно и не перегревалось, хотя элемент питания пришлось несколько раз заменить. Микеланджело в конце концов наловчился подхватывать бластеры и на бегу вынимать из них батареи.

- Сорок один, два, три, че... э... черт! - воскликнул Микеланджело, перепрыгивая через кучу малу дымящихся механических тел. - Дон, ты не помнишь, сорок четыре или пятьдесят четыре?

- Без разницы, пусть будет сто четыре, - флегматично отозвался Донателло, выпуская заряд в очередного робота. - Рафаэль тебе все равно не поверит.

- Ну супер, чувак, - обиделся Микеланджело. - Улетная идея.

- Обращайся. - Завернув за угол, изобретатель застыл. - Что за...?

Коридор простирался достаточно далеко и имел несколько дверей; одна из них была выбита, вокруг проема и дальше стены покрывала знакомая копоть. На полу валялись обломки роботов.

- Мы ходим кругами, - заныл младший. Донателло покачал головой.

- Нет, мы здесь точно не были. Зато был кое-кто другой. Догадаешься?

- Лео, Раф и Железная Башка? - поднял брови Микеланджело.

- Молодец, пять, - подмигнул Донателло и двинулся с места. - Мы движемся в правильном направлении. Если я не ошибся, мы порядочно сократили и скоро придем к... ага, вот он.

Черепаха остановился напротив заблокированной полукруглой двери турболифта.

- Здесь их следы обрываются, так что, похоже, я помню схему правильно.

Донателло нажал на кнопку вызова. Ничего не произошло. Нажал еще раз.

- Не пашет, чувак, - вздохнул младший. - Пойдем в обход?

- Не помню обходного пути, а искать слишком долго. Они наверняка уже вступили в бой, - отозвался Донателло, надавливая на кнопку. Убедившись, что лифт даже не активируется, изобретатель снял со спины бо. - Так... придется по старинке.

Глаза в прорезях оранжевой маски оживились; Микеланджело с готовностью кивнул. Удар посоха и двух мощных ног покорежил дверь, следующий - прогнул достаточно, чтобы между створкой и стеной появилась щель. После третьего удара черепашки смогли пробраться внутрь. Кабины не было - только пустая шахта; проследив взглядом ход тросов, Донателло разглядел далеко вверху ее ребристое дно.

Спрятав оружие за спину, изобретатель вытащил из-под панциря сюко и надел на ладони.

- Что ж... - произнес он, улыбнувшись брату, - подъем займет чуть больше времени, чем планировалось.


***

Отполированный металл сверкал в воздухе, сливаясь с алыми бластерными вспышками. Леонардо метался зелено-стальной тенью, закрывая Эйприл внутри клетки своим телом и клинками, отражая выстрелы так быстро, как только возможно. Рафаэль вырвался вперед, круша фиолетовых солдат саями, руками, ногами, головой, всем, что попадалось на пути. Глаза вояки бешено горели, лицо исказила сумасшедшая улыбка.

- Шредер, рискнешь сказать ему, что он не получит за них экспы? - со смехом крикнул Леонардо, метко отразив выстрел в голову очередному роботу.

- Я все слышу! - гаркнул Рафаэль, пинком отшвыривая одного из противников в сторону решетки. Эйприл сжалась и вскрикнула; ударившись о металл, робот с треском взорвался. Запахло горелой изоляцией.

- Ребята, осторожнее! - Журналистка спешно отползла к дальней стене. - Решетка под напряжением!

- Спасибо, вовремя сказала!

Шредер не слушал ни её, ни черепашек. Он застыл на месте, оскалившись под шлемом и резко переводя взгляд из стороны в сторону. Крэнг усовершенствовал костюм не только снаружи: стоило дать понять мерзкому слизняку, что перемирие невозможно, как тот включил модуль скрытности, заставляя противника действовать вслепую.

- Я справа, Шредер!

Саки дернулся вправо. Никого.

- А может быть, я слева? Хи-хи-хи!

С коротким рыком Шредер обернулся. Лезвия наладонников рассекли воздух.

- Мимо, Шредер, ми-имо! Я могу быть где угодно!

Короткий тычок в спину - и Саки болезненно вскрикнул, выгнувшись от внезапной судороги, а затем упал на одно колено, тяжело дыша. Над головой послышалось мерзкое хихиканье.

- Я не хочу убивать тебя, Саки, - голос Крэнга звучал почти сочувственно. - Оставь этих мерзких черепах и возвращайся. Или ты забыл, как они унижали тебя?

- Не больше, чем ты... кисама! - рявкнул Шредер, вслепую отмахиваясь шипами. Стоило самураю приподняться, как новый удар током свалил его наземь. Невидимый Крэнг разочарованно прицокнул.

- Ай-яй-яй... Шредер, ты прямо расстраиваешь меня!

Невидимая ступня пнула лежащего Саки в живот, заставляя согнуться и судорожно хватать воздух; однако одной рукой он сумел ухватиться за ногу андроида. Удержаться оказалось сложнее - Крэнг зашевелился, стараясь сбросить непрошеную тяжесть. Немного отдышавшись, Саки ударил по невидимой ноге. Лезвия заскрежетали о металл.

- Титановый корпус, дубина! - весело заметил Крэнг, без труда отшвыривая противника. Шредер проехался животом по полу и замер, лежа ничком.

- Саки! - в ужасе вскрикнула Эйприл где-то в стороне.

- Вот и всё, милый мой Шредер. Свяжите его! - капризно пропищал Крэнг.

- Хырашо, Крэнг! Хру!

Не поднимаясь и не шевелясь, Шредер приоткрыл один глаз. В стене напротив клетки приоткрылась ниша, и оттуда показались два знакомых безобразных силуэта. За спиной не прекращались выстрелы - черепахи с трудом сдерживали солдат Клана Ноги, и спасать Саки было некому.

- Прастите, бос, - прогнусавил Рокстеди, наклоняясь над Шредером и протягивая засаленные ладони. - Хы-хы.

- Бос нислышыт, - весело хрюкнул Бибоп.

Шредер резко вскинул голову, заставив мутантов отшатнуться; черные глаза горели.

- Извинения приняты... кретины.

Мощный удар отшвырнул Рокстеди прямо на электрическую решетку, Бибопа - куда-то в толщу фиолетовых солдат. А сам Шредер, выставив наручные клинки, уже летел вперед, туда, откуда раздавался зловещий писклявый хохот.


***

- Трое черепашек в зверинце оказались, одну схватил медведь - и вот вдвоём остались... - кряхтел Микеланджело, переставляя сюко и подтягиваясь вверх. - Уфф, как я задолбался, чувак!

- Еще совсем... чуть-чуть, - сдавленно ответил Донателло. - Эх, и почему я выбрал бо, а не меч? Разрезал бы дно кабины и всё...

- Тогда тебе нужен световой меч, - хихикнул Микеланджело. - Двухсторонний. Фиолетовый. Что скажешь?

- Где ты видел двухсторонние мечи, да еще фиолетовые?

Добравшись до самой кабины и убедившись, что когти сидят в стене надежно, Донателло выудил из-под панциря плазменный резак. Микеланджело вытащил "кошку", прицепил крюк к поясу брата и перекинул трос через трубу на стене; сам схватился за другую трубу, не слишком надеясь на сюко.

- Лучше со страховкой, чувак.

- Спасибо, - улыбнулся изобретатель. С шипением плазма врезалась в металл кабины, тот взвизгнул, словно живой, и начал поддаваться. Сантиметр, еще сантиметр - ужасающе медленно... Микеланджело поморщился и крепче стиснул трос. Становилось жарко.

- Быстрее, - выдохнул младший. - От этой жары у меня мышцы цепенеют.

- Знаю, - произнес Донателло и шумно втянул в себя воздух. - Я тоже черепаха. Стараюсь как могу.

- С такими темпами ты вдвойне черепаха.

- Эй, мне жарче, чем тебе, - вяло отозвался изобретатель. Со дна кабины капал расплавленный металл. - Если я сейчас впаду в анабиоз, тебе меня тащить, а не наоборот.

- Давай подменю, - предложил Микеланджело.

- Нет, спасибо, - Донателло поморгал и крепче сжал в руках горелку. - Лучше помаши на меня чем-нибудь.

Прицепив трос к поясу и кое-как свободной рукой стащив с головы повязку, младший принялся махать тканью над головой и руками изобретателя. Толку было мало, но лучше, чем ничего.

- Берегись!

Трос качнулся, отдергивая Донателло в сторону; дно кабины со скрежетом просело, и неровный круглый кусок рухнул вниз. Микеланджело утер лоб, глядя на темнеющие раскаленные края дыры.

- Второй раз уже мы почти готовим Шредоголовому ужин, - задумчиво произнес младший. Донателло вяло хихикнул, покачиваясь на тросе.

- Вот именно - почти.

Расплавленные края постепенно остыли, давая забраться внутрь. Микеланджело присвистнул.

- Нехилая заварушка, чувак...

Донателло осторожно выпрямился. Стенки, пол и потолок кабины покрывали толстые иглы - кое-где острые, кое-где обрубленные. На покореженных остриях висели обрывки фиолетового плаща, блестела кровь. Младший сглотнул.

- Ты думаешь, что...

Изобретатель провел пальцем по окровавленной игле, растер каплю между подушечками.

- Хммм... - выудив из-под всеобъемлющего панциря очередной сканер, Донателло поводил им над каплей. - Нет, эритроциты без ядер...

Младший вернул свою повязку на место.

- Чего?

- Кровь человеческая, - пояснил изобретатель, опуская сканер.

- Шредер, - глаза Микеланджело расширились. Донателло кивнул.

- Боюсь, что так.

Осторожно перешагнув через торчащую из пола иглу, изобретатель выбрался из кабины - на этом уровне дверь была не закрыта, панель управления лифтом искрилась оголенными проводами. За дверью обнаружилась небольшая комната с консолью управления. Там и сям валялись обломки роботов; из комнаты вело две двери, обе оказались заблокированы.

- Кавабунга, чувак, - буркнул Микеланджело, пнув механическую голову. Та со звоном откатилась. - И что теперь?

Донателло прыгнул к пульту управления и застучал пальцами по клавишам. На консоли загорелся обзорный экранчик.

- Уф, все живы! - выдохнул изобретатель. Микеланджело заглянул брату через плечо; на черно-белом изображении виднелась решетка и Эйприл за ней, рядом - танцующий с клинками Леонардо, бушующий вихрем Рафаэль и Шредер в разорванном плаще, отмахивающийся от чего-то невидимого.

- Чугунная башка что, свихнулся? - озадаченно спросил младший. Донателло потер подбородок.

- Скрытный модуль... - пробормотал он. - Наверняка! - Оставив консоль в покое, изобретатель вывалил на пол инструменты и детали бластера и уже привычно заскрипел отверткой. - Майки, поищи, как открывается дверь. Я пока доведу эту штуку до ума. Думаю, мы сможем остановить Крэнга - навсегда!


***

Шредер не сомневался, что у Крэнга припасено достаточно тузов в рукаве, но говорящий мозг не спешил раскрывать карты - хватало и скрытности с электрошоком, чтобы японец больше времени проводил скорчившись на полу, чем сражаясь. Черт бы с ним с электрошоком, но Крэнг бил каждый раз с новой стороны, не давая ни отдышаться, ни подготовиться. Пару раз Саки снова притворился побежденным, чтобы получить передышку, но Крэнг быстро перестал на это вестись - стоило японцу обмякнуть, как новый импульс заставлял его извиваться и рычать от боли.

- Сопротивляться бесполезно, Саки! - звенел в ушах противный визг. - Ты можешь это прекратить. Просто скажи "да", и всё закончится!

Новый тычок шокером в спину заставил Шредера со стоном уткнуться маской в пол.

- Ты можешь это прекратить... - как мантру, повторил Крэнг. Шредер сцепил зубы.

- Да пошёл ты...

Приподнявшись, Саки взмахнул рукой, и на этот раз ему повезло - шипы встретили что-то твердое и прочно засели там. Шредер занес вторую руку, ударил лезвиями выше, еще выше, стараясь достать до коленного сустава. Наконец шипы со скрипом вошли в невидимую щель; андроид покачнулся.

- Ты использовал свой шанс, - прошипел Шредер. - Теперь я использую свой!

На ощупь воткнув шипы второй руки выше и зацепившись ногами, Саки освободил первую и ударил по корпусу андроида - наобум, не думая. Еще, еще и еще. Крэнг в панике завизжал, попятился, с трудом удерживая равновесие. Шредер продолжал исступленно бить в одно и то же место между пластинами брони.

Эйприл вжалась в стену, стараясь с ней слиться. Взгляд метался между Шредером, схватившимся с невидимкой, и черепахами. Несмотря на невероятное численное преимущество противника, Рафаэлю и Леонардо удалось перейти в наступление. Фиолетовые солдаты гибли и пятились, пятились и гибли - десятками, бездумно, потому что Крэнг был слишком занят, чтобы просчитывать тактику за них и отдавать приказы. Черепахи гнали роботов в единственное свободное для отступления место - проход в конце тюремного блока. Уцелевшие солдаты пятились, пока не отступали за проход - и под новым натиском пятились дальше, увлекая с собой вопящего Бибопа. Оглушенный Рокстеди валялся возле электризованной решетки безвольной кучей мяса.

- Ву-у-ху-у! - Рафаэль подхватил пару бластеров, переключил в автоматический режим и теперь безостановочно палил по роботам, ловко уворачиваясь от тех выстрелов, которые все-таки пролетали между разбитыми механическими телами. - Получите, железные мешки!

- Раф, пригнись! - Подхватив бесчувственного Рокстеди, Леонардо швырнул его в толпу фиолетовых солдат; те посыпались под весом тяжелого тела, как кегли. - Чистый страйк!

Пнув последнего солдата в проход, Рафаэль выстрелил в панель управления дверью; створки с лязгом сомкнулись, отрезая тюремный блок от остальной части Технодрома. Черепахи обернулись. Теперь здесь остались только они, Эйприл и Шредер с невидимым Крэнгом. Наблюдать за их поединком было жутко - Шредер висел в воздухе, обхватив нечто невидимое ногами и рукой, вторая рука исступленно била в воздух. Сыпались искры.

- Покончим с ним! - рыкнул Рафаэль, сжав оружие.

- Нет! - не оборачиваясь, огрызнулся Шредер. - Это моя битва. Только моя, и... а-а-а-а!

Воспользовавшись тем, что противник отвлекся, Крэнг прижал электрошоковый модуль к его животу; Шредера отбросило на пол. Судорога и удар об пол выбили воздух из легких японца, и теперь он лежал неподвижно, раскинув руки и безуспешно пытаясь вдохнуть - точно как в далеком детстве, упав с дерева.

Невидимая тяжесть надавила на грудь Саки, окончательно парализуя дыхание - и тут же материализовалась, оказавшись бронированной ногой андроида. Пластины на коленях, боку и животе робота были покорежены.

- Бросайте оружие, черепашки! - раздался из динамика злорадный писклявый голос. Крэнг вытянул механическую руку к лицу Шредера; провернувшись вокруг своей оси, пальцы спрятались внутри, а вместо них выдвинулся небольшой излучатель. - Иначе через секунду ваш новый друг останется без мозгов.

- Да хоть убей его! - Рафаэль крепче стиснул оружие, чешуйчатая губа приподнялась в злобном оскале. - Я только рад буду от него избавиться!

Леонардо не пошелохнулся. Эйприл захлебнулась испуганным возгласом.

- Саки... нет!

Шредер стиснул зубы, сверля излучатель взглядом.

- Что ж, дорогой мой Шредер, - разочарованно протянул Крэнг. Излучатель загудел, активируясь. - Похоже, ничто теперь не помешает мне...

С треском андроида окутала желтая вспышка; неуклюжее тело резко вздрогнуло, покачнулось. Излучатель выпал из руки и откатился куда-то в сторону, так и не сработав; Крэнг зашатался и с отчаянным воплем свалился наземь рядом со Шредером. Приподнявшись на локте, Саки увидел на выходе из проходной Донателло. Зеленые пальцы изобретателя сжимали дымящийся бластер.

- Помешает, - коротко произнес Донателло.

Шредер осторожно вдохнул и выдохнул, попытался сесть. Тело слушалось с трудом, кружилась голова - сказывались раны и истекающее действие стимулятора.

- Дон! Майки! - радостно воскликнула Эйприл. Все четверо братьев бросились ближе. - Осторожно, ребята - на решетке ток!

- В сторону.

Покачнувшись, Шредер сумел подняться на ноги, сделать шаг к решетке. Еще шаг. Испуганно подняв брови и приоткрыв рот, Эйприл следила за ним взглядом. Еще шаг. Шредер протянул руки к стальным прутьям.

- Саки, нет! Тебя убьет!

- Заткнись, - прохрипел Саки. Помедлив, окровавленные пальцы стиснули прутья; по телу Шредера забегали голубые разряды, челюсти судорожно сжались, вздулись мышцы. Эйприл вскрикнула.

- Ты рехнулся!

- Шредер, отойди!

Черепахи кричали издали, оттащить японца от решетки никто и не пытался - это значило бы замкнуть цепь на себе. Шредер зажмурился. Ну же. Он сможет...

Саки зарычал. Глухо, хрипло, как крупный раненый хищник. И потянул в стороны, преодолевая невероятное напряжение судороги. Прутья вздрогнули, заскрежетали, сгибаясь под давлением нечеловеческой силы; вверху и внизу затрещали провода, лишая прутья питания. Шредер вздрогнул, вдохнул глубже - и рухнул на колени, разжав пальцы. В решетке зиял широкий проход, обрамленный незаряженным металлом.

Микеланджело юркнул в клетку, завозился с наручниками. Донателло подскочил к Шредеру; в блестящее от пота и крови смуглое плечо воткнулась игла инжектора.

- Шредер... ты чудовище, - вполголоса произнес изобретатель, глядя японцу в глаза со смесью смятения и упрека. Саки вяло кивнул.

- Я знаю.

- Саки!

Оказавшись на свободе, журналистка бросилась к Шредеру, уткнулась лицом ему в грудь, вцепившись в изодранную одежду.

- Ты жив... как же я рада, что ты здесь! - Эйприл всхлипнула, вцепилась крепче. - Я думала, Крэнг убьет тебя!

Крэнг. Брови Шредера сошлись к переносице, взгляд уперся в дымящегося андроида.

- Эйприл.

- Как же я...

- Эйприл!

Девушка замолчала, приподняла голову; в зеленых глазах плескался страх.

- Ещё не всё кончено.

Эйприл разжала пальцы; Микеланджело и Леонардо помогли ей подняться. Шредер опустил руки и на четвереньках подполз к андроиду. Тот лежал неподвижно, даже не пытаясь дергаться; изнутри доносились неразборчивые вопли и всхлипы. Зубы Шредера скрипнули, пальцы подхватили пластину на животе и оторвали; из темноты внутри на Саки испуганно таращились два сиреневых глаза.

- О, Шредер, - пропищал Крэнг с наигранной радостью. - Как хорошо, что ты здесь оказался! Ты ведь не бросишь меня так, правда?

Просунув руки в нишу, Шредер подхватил слизня; с влажным хлюпом Крэнг оказался снаружи, зажмурившись и втянув щупальца от испуга. Черные глаза нехорошо сузились.

- Нет. - Голос из-под маски звучал зловеще. - Не брошу.


***

- Шредер, куда ты меня тащишь? Что ты задумал? - испуганно лепетал Крэнг. Шредер не слушал. Грубо сунув правителя Измерения Икс под мышку, японец шагал по Технодрому среди деактивированных механических солдат. Следом - черепашки и Эйприл, испуганно жмущаяся к Леонардо. Никто не произносил ни слова - ни Саки, ни черепахи, и это доводило Крэнга почти до безумия. - Шреде-е-ер?

Путь был слизняку более чем знаком - Саки явно направлялся к залу с межпространственным порталом. Крэнг мысленно проклял себя за то, что дал Технодрому достаточно энергии для работы телепортатора. Мало ли что взбредет в голову этому сумасшедшему, особенно теперь!

Круглые сиреневые глаза проводили взглядом две безобразные фигуры, спрятавшиеся в боковом коридоре; позвать на помощь Крэнг не решился.

- Каг думаишь, бос будит нам рад? - опасливо спросил Рокстеди, осторожно выглядывая из-за угла.

- Как-та я в этом, хру, не очень уверен, - прогнусавил Бибоп. Носорог обернулся к товарищу.

- Шыто-та мне падсказываед, што нам лучшы свалить.

- Та шо-та да, - кивнул кабан. - Пака бос пра нас не вспомнил...

- Гыде выход, тама?

- Ога.

Проводив взглядом рослую фигуру Шредера, желтый комбинезон журналистки и круглые панцири, Бибоп и Рокстеди развернулись и зашагали дальше по боковому коридору, к турболифту, ведущему в ангар.

- Вазьмем ту красную палировыную тачку, даберемся да Док-Стока или ешшо куды... - говорил Рокстеди.

- Да-да! - мечтательно подхрюкнул Бибоп. - И бумбокс абизательно нада низабыть.

- Патом купим ешо винилавые наклейки! Штобы типа агонь ат калёс!

- Каг думаишь, можыт, нам выпустить свой комикс?..


***

- Мы на месте.

Створки двери зала управления порталом сомкнулись за спиной последней черепахи. По-прежнему сжимая Крэнга под мышкой, Шредер подошел ближе, хмуро уставился на серую поверхность деактивированного выхода.

- Шредер, а Шредер? - опасливо подал голос Крэнг. - Чего ты хочешь?

- Для начала - вырвать тебе глаза.

Саки подхватил свою ношу одной рукой, уперся взглядом в лицо слизня; смуглые пальцы легли на мягкие розовые веки, чуть раздвинули, обхватывая глазное яблоко. Крэнг испуганно заверещал.

- А-а-а, Шреде-е-ер! - взвизгнул говорящий мозг. - Не смей! Чего ты хочешь? Хочешь Технодром? Он твой! Хочешь моих каменных солдат? Они твои, все твои! Деньги, оружие, я дам тебе всё!

- Я хочу твои глаза, - упрямо повторил Шредер, надавливая чуть сильнее. Крэнг взвизгнул снова, истерически задергал щупальцами.

- Шредер, стой, - трехпалая ладонь Леонардо легла на покрытое ссадинами плечо самурая. - Не надо.

Черные глаза хмуро смотрели в испуганные, дрожащие сиреневые.

- Он едва не убил меня.

- Он уже не опасен. Его стоит отправить под трибунал в Измерение Икс, - с нажимом произнес лидер. Шредер мотнул головой.

- Он слишком хитер и изворотлив. Его нельзя оставлять в живых!

- Саки, пожалуйста... - позвала Эйприл. - Кто-то должен остановиться!

Шредер скрипнул зубами - и разжал пальцы. Крэнг испуганно выдохнул.

- Хорошо.

- Я знал, что ты образумишься! - воскликнул говорящий мозг. И тут же осекся при виде нехорошего огонька в глазах Саки.

- Да... образумлюсь.

Бесформенным комом Крэнг плюхнулся на столик энергетической помпы; Шредер прилепил один аппликатор к его макушке, другой - к своему шлему. Пара щелчков - и устройство активировалось.

- Знаешь, чем отличались великие ученые Земли, Крэнг? - произнес Саки, подстраивая помпу. - Они ставили свои лучшие опыты на себе.

- Нет!!!

Крэнг зажмурился, щупальца конвульсивно дернулись. Столбики индикаторной гистограммы на экранчике помпы пришли в движение; рывки тентаклей становились все слабее и слабее. Дождавшись, пока они не станут еле заметными, Шредер отключил помпу и отсоединил контакты. Энергия явно пошла японцу на пользу - движения стали увереннее, устало согнувшиеся плечи снова расправились.

- Что... ты... собираешься делать, - слабым голосом произнес Крэнг, из-под полуопущенных век глядя на Шредера. Пальцы японца бегали по панели управления порталом.

- Сейчас увидишь.

Безжизненный серый экран вспыхнул, засиял бело-голубыми огоньками и разводами. Введя координаты, Шредер вернулся к столику, подхватил Крэнга на руки.

- Сайонара, Крангу-тян... тако-яро.

Сиреневые глаза расширились.

- Шредер, нет!

Эйприл вскрикнула, черепахи дружно ахнули. На секунду прижав говорящий мозг к груди, Саки резко выбросил вперед руки, как баскетболист для решающего броска; бесформенный комок розовой массы с вялым воплем взмыл в воздух и растворился в голубом сиянии. Портал погас.

Руки Шредера опустились, плечи ссутулились; изо рта вырвался хриплый выдох.

- Что ты с ним сделал? - спросил Леонардо.

- Куда отправил?

Саки обернулся к черепахам; в черных глазах пылал демонический огонь. Взгляд уперся в Эйприл, заставив попятиться; Шредер шагнул вперед, вынуждая журналистку снова отступить, отодвинул рукой вставшего было на пути Рафаэля.

- Только тронь ее, - еле слышно рыкнул вояка.

Эйприл пятилась, не отводя взгляда от бешеных глаз Саки. Нет, не Саки - Шредера. Саки никогда так не смотрел, никогда так не поступал, никогда не... Невольно журналистку начала бить дрожь.

- Шредер, не надо... - Ударившись о стену спиной, девушка на миг зажмурилась. Голос дрожал. - Шредер...

Японец остановился в полушаге от Эйприл, нависая сплошной стеной, сверля взглядом. Дернул рукой маску, отодвигая в сторону - лицо под ней выражало холодную решимость. Девушка вжалась в стену, выставила вперед ладони.

- Не...

Жесткие пальцы по-знакомому обхватили запястья Эйприл, разводя в стороны, прижимая к стене, лишая последней надежды на спасение. Мелко дрожа, девушка подняла голову, снова встретившись со Шредером взглядом.

"Он же убьет меня. Убьёт..."

Нужно было закричать, оттолкнуть, позвать на помощь, но Эйприл не могла. Железная хватка не давала пошевелиться, крик застрял в горле, и все, что журналистка могла делать - неподвижно, как кролик на удава, смотреть в жестокие горящие глаза Шредера, часто и прерывисто дыша от ужаса.

"Убьет..."

Рывком наклонившись, Шредер накрыл губы Эйприл поцелуем. Сильным, резким, жестким. Совсем непохожим на осторожные прикосновения губ Ороку Саки.
Спасибо за пост (3) от: A - Neo, Julia, Lizzz
09.12.2012, 19:55
........................................................................Я в полнейшем...................ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛИН!!!!! Даниэла!!! Глава просто офигенно-мега-супер-классная!!!! Я в полнейшем восторге! Какой финал! Конец так вообще нет слов!!!! Ну Шредер дает!!! На все сто процентов уверена, что у черепашек от этой сцены челюсти поотпадывали
Блеск! Шикарно! Просто здоровски!................................

Надеюсь, что это еще не конец и с огромнейшим нетерпением жду ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!
Спасибо за пост (1) от: Даниэла Крис
   09.12.2012, 19:56  
Спасибо за пост (1) от: Julia
09.12.2012, 20:40
Я в восторге-восторге-восторге!
Не ожидала предательства от Бибопа и Рокстеди, думала, они останутся верны боссу.
Жалко Кренга или нет - не могу разобраться. Вроде как получил по заслугам, а вроде и жестоко его отделали.
Спасибо за пост (1) от: Даниэла Крис
   09.12.2012, 20:51  
Это не предательство. Они просто испугались и сбежали. Вообще это пасхалка к комиксу @Dasha KO Надеюсь, она не против...
Спасибо за пост (1) от: A - Neo
09.12.2012, 20:58
Пасхалку я засекла, когда мутанты упомянули Док-Сток.
Я о том, как они собрались вязать Шреддера вместо того, чтобы помочь ему бить Кренга. Ну я сужу по канону, где они заступались за босса, если Кренг его оскорблял (в какой-то серии они облили андроид зелёной краской, сказав при этом что-то вроде "Не смей так разговаривать с боссом!").
   09.12.2012, 21:01  
А. Это из "Turtles Forever", там Шредер-2003 приказал им связать Шредера и они подчинились.
Вообще эта глава по количеству пасхалок переплевывает все предыдущие - пасхалок как к черепаховому канону, так и еще к паре-тройке других.
09.12.2012, 23:14
Перемена настроения Шреддера, видимо от того, что он от Кренга энергии набрался...
   09.12.2012, 23:22  
Второй раз уже эту версию слышу Нет. Он просто разбирается с проблемами по степени приоритетности. Или является рабом своих эмоций. В общем, не знаю, но он пожелал действовать только так и никак иначе. Последнюю сцену придумала два месяца назад, еле дотерпела до этой главы xD
10.12.2012, 01:16

  Сообщение от Даниэла Крис 

В общем, не знаю, но он пожелал действовать только так и никак иначе.

Люблю такие моменты)

  Сообщение от Даниэла Крис 

Последнюю сцену придумала два месяца назад, еле дотерпела до этой главы xD

Хе-хе) Это да. У меня по комиксу тоже куча запланированных моментов, но складывается ощущение, что я до них не доживу)))
   10.12.2012, 01:19  

  Сообщение от Dasha KO 

Люблю такие моменты)

Оно-то да, но иногда персонаж как ляпнет чего-нить - и зависаешь на пару лет, тупо не зная, как подогнать происходящее под его слова. А он по-другому говорить наотрез отказывается!

  Сообщение от Dasha KO 

У меня по комиксу тоже куча запланированных моментов, но складывается ощущение, что я до них не доживу)))

Я некоторые фики пишу только ради одного момента в конце, придуманного раньше всего xD Иногда подумываю делать как делал Дж.Р.Р.Толкин - сразу выписывать сцены, которые уже придуманы, а потом дописывать недостающее. Но у меня в таком случае получается тупо набор из драбблов, который не удается увязать вместе.
10.12.2012, 22:38
Хороший драббл - это тоже вещь ) Краткость, она, как говорится, сестра ....

  Сообщение от Даниэла Крис 

Иногда подумываю делать как делал Дж.Р.Р.Толкин - сразу выписывать сцены, которые уже придуманы, а потом дописывать недостающее.

- это очень хороший метод)

  Сообщение от Даниэла Крис 

... версию слышу Нет. Он просто разбирается с проблемами по степени приоритетности. Или является рабом своих эмоций. В общем, не знаю, но он пожелал действовать только так и никак иначе.

Есть такой вариант) Это еще лучше! Жду продолжения)
Спасибо за пост (1) от: Даниэла Крис
   13.12.2012, 17:37  
***

- Саки-тян?

Худые, жилистые обнаженные плечи вздрагивают от неожиданности. Искушение обернуться мелькает - и тут же исчезает. Нет.

- Саки-тян, ты слишком много тренируешься...

Голос Танг Шен журчит горным ручьем, звенит в ушах, проникая вглубь сознания. Саки крепче сжимает веки, брови дрожат. Нет, нет, только ее здесь не хватало... Она не должна видеть его таким. Даже теперь, когда шансов нет. Особенно теперь... Жене Хамато Йоши нельзя доверять.

- Я должен стать сильным. - Зубы Саки скрипят. - Должен победить!

- Ты и так сильный, - в мягком голосе Шен слышатся нотки... снисхождения? - Ты на две ступени опережаешь сверстников.

Саки горько качает головой.

- Нет... этого недостаточно. Всегда недостаточно... - он оборачивается с невеселой усмешкой, заставляя гостью застыть. Запекшаяся кровь на лбу, синяк на скуле, свежие отметины на груди... Да, должно быть, не самое приятное зрелище. В круглых черных глазах блестит ненавистная непрошеная влага.

- О боже, Саки, - выйдя из оцепенения, Шен бросается ближе, хватает за плечи. - Что с тобой случилось?

- Ничего. - Голос сипит, грозя сорваться; Саки выдавливает из себя улыбку. - Это то... почему я должен... стать сильным...


Образ медленно расплылся и канул во тьму, оставив Саки в одиночестве, один на один с болью посреди абсолютной пустоты. Странно, но страха не было - как и обреченности. Вся сущность словно разделилась на две части - одна улавливала боль, воспринимая ее как данность, без эмоций, а вторая сосредотачивалась на удивительном чувстве спокойствия, умиротворения и защищенности.

Шредер глубоко вздохнул, потихоньку возвращаясь в реальность.

- Приходит в себя! Наконец-то! - раздался рядом радостный звонкий возглас. Осознание действительности возвращалось постепенно. Он лежал на полу, головой на чем-то мягком и живом. Словно и не было ничего, словно он опять оказался в доме Эйприл, головой на ее коленях. Может, вся битва просто приснилась? Похоже на то... Снова саднят раны под ключицами и на боках, снова он без сознания на попечительстве вездесущей журналистки. Шредер улыбнулся, не открывая глаз. Он не возражал. Впервые за долгое время Ороку Саки было хорошо.

- Осторожно. Не делай резких движений, Шредер, - послышался обеспокоенный голос одной из черепах.

Черепахи. Откуда тут они? Почему рискнули приблизиться? Саки приоткрыл глаза. Нет, не приснилось... Он действительно лежал на полу, на коленях Эйприл - но только не в ее доме, а в зале с межпространственным порталом на Технодроме. В теле снова торчали ненавистные аппликаторы, Донателло возился с энергетической помпой.

Черные глаза резко расширились.

- Что вы делаете?! - рявкнул Шредер, заставив Эйприл вздрогнуть.

- Эй, чш-ш, чувак, тебе же сказано - не делай резких движений, - сидящий рядом Микеланджело прижал плечо Саки к полу, на грудь ниже аппликаторов осторожно легла мягкая ладонь Эйприл, погладила, заставляя расслабиться. Вспыхнувшая было ярость тут же сошла на нет.

- Ничего преступного, - ухмыльнулся Рафаэль. Он стоял рядом, уперев руки в бока и глядя на Шредера сверху вниз. - Заряжаем тебя, железка. От Технодрома.

- Мы так испугались, когда ты после битвы упал без сознания... - взволнованно произнесла журналистка. - Как же хорошо, что удалось вернуть тебе силы!

- У Крэнга был потрясающий мозг, - отозвался Донателло, подстраивая очередной рычажок. - Сколько я ни бился в логове, пытаясь создать конвертер электрической энергии в биоэнергию - ничего не получилось. А у него трансформация идет элементарно в обе стороны!

- Был мозг? - с нажимом произнес Леонардо, стоящий напротив Рафаэля. Карие глаза лидера в упор посмотрели на японца. - Шредер, что ты с ним сделал?

Саки глубоко вздохнул, стараясь сосредоточиться на приятном тепле, которое растекалось по груди от руки Эйприл.

- Отправил в дыру между измерениями, - ответил он, медленно опуская веки. - Без энергии Крэнг там долго не протянет...

Журналистка замерла; помедлив, отдернула руку. Шредер разочарованно открыл глаза.

- Это так... жестоко, - пробормотала она. - Так...

Взгляд Саки замер на ее лице.

- Никто не заслуживает смерти... да, мисс О'Нил?

- Никто. - Эйприл решительно мотнула головой.

- Никто, говоришь... - произнес Шредер и невесело усмехнулся. - Посмотри, что он сделал со мной. Оставил без энергии - и убил бы, если бы мне не удалось сбежать. А эти ловушки... Впрочем, кто знает - может, я ошибся в расчетах и Крэнга подберет какая-нибудь сердобольная ящерица. В любом случае, я надеюсь, что больше не увижу этого слизняка.

Журналистка помолчала; взгляд нервно бегал по телу Саки, по разорванной одежде, отметинам от острых лезвий и игл. Отдернутая ладонь снова легла на покрытую спекшейся кровью кожу. Шредер медленно выдохнул, расслабляясь и улавливая приятное чувство.

- Месть - это так глупо, - задумчиво произнес Леонардо. - Твоя месть Хамато Йоши за давнее соперничество привела тебя к Крэнгу и позволила ему играть тобой, как марионеткой. Твоя нынешняя месть была равноценной, но во что она выльется потом... Шредер, ты когда-нибудь остановишься?

Японец расслабленно посмотрел на встревоженное лицо Эйприл, растрепанные рыжие волосы; взгляд скользнул на шею, затем ниже. Хамато Йоши отнял у него Танг Шен... это больше не имеет значения. Глупая детская влюбленность больше не нужна... Не без труда приподняв руку, Саки прикоснулся к щеке журналистки, бережно погладил, оставляя кровавые отметины. Да, не нужна. И не только она... Демон, всю жизнь нашептывавший на ухо, что это Хамато Йоши виноват во всех бедах, взвыл и испарился.

- Я останавливаюсь, когда довожу свою месть до конца, - наконец проговорил Саки, опуская руку. - И я это сделал.


***

Золотистая масса на сковородке весело потрескивала, наполняя кухню необычным аппетитным запахом. Округлившиеся глаза Микеланджело были прикованы к готовящемуся кушанью; от удивления он даже перестал переминаться с ноги на ногу и ворчать себе под нос о том, кто на самом деле лучший повар. Слишком уж невероятно было то, что творилось сейчас перед глазами.

- И это ты называешь пиццей?! - не выдержав, младший резко навис над сковородой. - Это же... это же... запеканка!

- Да что ты говоришь, - хмыкнул Шредер. Он даже не смотрел на сковородку; отвернувшись к столику рядом с плитой, японец методично нарезал помидор наладонными клинками. - Переверни.

Сердито бурча, Микеланджело встряхнул сковородку за ручку, заставляя блюдо взлететь и перевернуться подрумянившейся стороной вверх. В нос ударил густой ароматный пар.

- М-м-м... - Черепаха мигом забыл про свое недовольство. - Как вкусно пахнет! Эй, ты чего?!

Небрежно оттолкнув помощника локтем, Шредер принялся намазывать поджаристую корочку майонезом. На шипах свободной руки красовались нанизанные ломтики помидора.

- Мог и мне доверить, - обиделся Микеланджело. Шредер фыркнул.

- Доверить тонкую работу таким пальцам? Ты же как ляпнешь сразу полбанки... Здесь нужен тонкий слой, болван.

- Эй! - младший нахмурился. - Я еще ничего не сделал, а ты уже обзываешься! Вы с Рафом не родственники часом?

Японец аккуратно сбрасывал пальцем с клинка кусочки помидора, выкладывая на кушанье в виде веера.

- Теперь больше похоже на пиццу?

- Самую малость, - неохотно согласился Микеланджело. - А дальше что?

- А дальше сюда. - Подхватив сковородку, Шредер засунул ее в духовку. - И подождать...

В глубине души Микеланджело надеялся, что братья как минимум не опознают в стряпне Шредера пиццу, а еще лучше - зафукают и признают, что лучше Майки пиццу никто в мире не способен приготовить. Каково же было его разочарование, когда Леонардо, Донателло и Рафаэль, как по команде, вытянули шеи и радостно замурлыкали от одного только запаха!

- Вот это да! Пицца... внутри пиццы? - воскликнул Донателло, вглядывась в то, что Микеланджело так яростно называл запеканкой. Блюдо стукнуло о стол; черепашки подобрались ближе, облизываясь в предвкушении. Забинтованные, облепленные пластырями, они напоминали проголодавшихся детей. Повар, впрочем, выглядел не лучше.

- Да... именно так готовится окономияки, - произнес Сплинтер, не двигаясь с места, и усмехнулся в усы. - Японская пицца.

Леонардо удивленно оглянулся к учителю.

- Но учитель... почему вы никогда не говорили нам об этом?

Темные глаза крысы добродушно сузились.

- Потому что вы никогда не спрашивали.

Даже нож для пиццы не понадобился - клинки Шредера разрезали ее на семь аккуратных частей в доли секунды. Примостившаяся на диване Эйприл хихикала в кулачок. Слушать рецепты от злодея - это одно. Смотреть, как он готовит и подает на стол, не снимая доспехов - другое. Впрочем, девушка догадывалась, что хотя бы отчасти это забавное представление предназначено ей. Именно чтобы услышать ее смех.

- Потрясающе, - пробормотал Донателло, откусив кусочек. - Когда вся начинка внутри, она не падает, можно даже переворачивать...

- И майонез таким тонким слоем, что помидоры не отваливаются! - добавил Рафаэль.

- Ну и ладно, - буркнул младший, наконец принимаясь за свой кусок. - Я уверен, мне не понра... - Глаза Микеланджело округлились, челюсти застыли на секунду, а затем заработали с утроенной силой. - Супервкусно, чувак!

Шредер даже бровью не повел. Устроившись на диване рядом с Эйприл и одну руку по-хозяйски положив на спинку за плечами девушки, он флегматично жевал свой ломоть, как будто ничего необычного не происходило. Вечно невозмутимая журналистка вспыхнула и напряглась, впрочем, не пытаясь отодвинуться; посидев минуту тихо, как мышка, она непроизвольно расслабилась и прислонилась затылком к плечу Шредера как раз между наплечником и наручем, не натыкаясь на шипы.

Черепахи нахмурились.

- Шредер, - произнес Леонардо. - Ты говорил, что будешь на нашей стороне до тех пор, пока мы будем тебе полезны. Всё закончилось... что ты будешь делать теперь?

- Я бы подумал, что ты хочешь отравить нас пиццей, если бы ты не взял себе кусок, - подтвердил Рафаэль.

Расправившись с едой, Саки глубоко вздохнул.

- Я не трогал вас, пока вы не мешали моим планам. И даже предлагал присоединиться ко мне, - произнес он. - За все есть расплата. Крэнг когда-то спас мне жизнь - и сам отменил мой долг, попытавшись эту жизнь забрать. А вы выплатили свой долг за мои разрушенные планы, когда помогли мне одолеть Крэнга. Больше я не привязан ни к нему, ни к вражде с вами.

- А как же учитель Сплинтер? - недоверчиво спросил Донателло. - Дело ведь вроде не в нас, а в вашем с ним соперничестве.

Старый грызун тихо усмехнулся в усы. Микеланджело не мог не отметить, что пиццу Шредера учитель все-таки съел, хотя от черепашьей стряпни всегда старался убежать подальше.

- Для нее больше нет причин, - пожал плечами Саки. Смуглая рука как бы невзначай обняла Эйприл, привлекая к себе; журналистка вздрогнула, затем сама прижалась ближе и привычно положила ладонь Шредеру на грудь. Тот улыбнулся. - Я уже отплатил раньше, сделав Хамато Йоши мутантом. И раз уж я получил обратно часть того, что потерял благодаря ему...

- То ты сделаешь учителя человеком?! - вскочил Микеланджело. Шредер спокойно кивнул.

- Думаю, для создания антимутагена мне нужно только время.

- А как же твои амбиции, Шредер? Захватить мир и тому подобное? - не успокаивался Леонардо. - Не говори только, что Крэнг заставлял тебя...

- Да именно Крэнг и заставлял, - японец снова пожал плечами. - Вернее, вложил в мою голову эту идею, когда не было из чего выбирать... Все, чего я действительно хочу - восстановить Клан Ноги. Таким, каким он был раньше, пока враждебный клан нас не вырезал... - в голосе Шредера промелькнули неожиданные нотки грусти. - И вернуть принадлежащий мне по крови титул. В этом случае мне не нужно будет соперничать с Хамато Йоши - у клана будут законные основания подчиняться мне вместе с главой.

- Нехилые запросики, чувак, - буркнул Микеланджело. - Хотелка не лопнет?

- Что вы думаете, учитель? - Леонардо, а затем и остальные обернулись к Сплинтеру. Тот сидел в своем кресле, сложив жилистые лапы на рукоятке неизменной трости, и добродушно усмехался.

- Восстановить титул, принадлежащий роду Ороку, будет непросто... - произнес он. - Но если Саки это удастся, если он больше не пожелает направить Клан Ноги на сторону зла - думаю, мы сможем решить всё согласно традициям.

- Шредер может сделать себе и собственное имя, не привязываясь к семье, - предложил Донателло. - С твоим техническим талантом ты мог бы стать всемирно известным ученым. Весь мир работал бы с теми машинами, какие захочешь создать ты... чем не абсолютная власть?

Братья настороженно посмотрели на японца.

- Заманчивое предложение, - задумчиво проговорил Шредер. - Пожалуй, карьера ученого - неплохая мысль. А что до абсолютной власти... - Повернувшись к Эйприл, Саки взял ее за подбородок, заставляя замереть. Черные глаза внимательно смотрели в широко распахнутые зеленые. - Думаю, я найду своей энергии лучшее применение.

КОНЕЦ

15.08.12 - 13.12.12

Всё!!!
Наконец-то эта эпопея завершилась и можно поставить огромную жирную точку Спасибо всем, кто читал! Очень жду комментариев от тех, кто читал молча - даже если это будут два слова "понравилось/не понравилось" (хотя и там, и там желательно объяснить, почему - мне действительно важно каждое мнение).
Скоро будет большой пост с благодарностями всем, благодаря кому этот фик вообще появился и стал таким, каким стал!

Последний раз редактировалось Даниэла Крис; 13.12.2012 в 18:40.
Спасибо за пост (4) от: A - Neo, Julia, Lizzz, Vita
13.12.2012, 18:08
Наконец! класс! Супен концовка)кстать)я одна заметила, что если злодеи готовят, то лучше черепах? Саки из нового сериала исключение
мне понрава)буду ждать новых творений)
Спасибо за пост (2) от: Julia, Даниэла Крис
13.12.2012, 18:41
Даже грустно, что фик завершён, настолько я успела к нему привыкнуть. Что могу сказать? Восхищаюсь твоим стилем - от флэшбэков просто мурашки по коже, батальные сцены читаются на одном дыхании.
Шреддер и Микеланджело за приготовлением пищи - это так мило! Я догадывалась, что наручными лезвиями Саки пользуется не только в бою
Настоящий хэппи-энд: счета оплачены, злодей наказан, месть потеряла смысл, впереди куча планов. И возвращение Сплинтеру человеческого облика в перспективе.
Была такая смутная надежда, что Шреддер таки помирится с Кренгом. Ну раз нет, то нет, да и в самом деле, чего ждать от возрождения их союза?
Спасибо за пост (2) от: Julia, Даниэла Крис
13.12.2012, 18:43

  

Очень жду комментариев от тех, кто читал молча - даже если это будут два слова "понравилось/не понравилось" (хотя и там, и там желательно объяснить, почему - мне действительно важно каждое мнение).

Господи! Даниэла! Да двумя словами здесь ну никак не обойтись (и я так не умею)!
Спасибо тебе огромное за это прекрасное творение! Моя мысленная фантазия, мечтавшая прочесть счастливый финал исполнилась! Можешь не верить, но именно о таком финале я и мечтала!=)
Спасибо тебе! Это просто невероятный фан-фик! Нет, не Фан-фик... - шедевр!
Здесь и приключения, и опасности, и юмор, и драма, ну и конечно же романтика... Как же мне это нравится! Я прям прыгаю по комнате от своих нескончаемых впечатлений!!!
Это супер финал! Супер фанф! Супер сюжет! Супер-мега-хит! И ты, автор, супер!
Последняя сцена, когда Майки и Шредер..., нет, наверное все же уже Ороку-Саки=) готовили на кухне - это было ну до того умилительно, что я просто не смогла сдержать своей улыбки=) Очень необычно было наблюдать их двоих на кухне, также, как и тогда Дона и Шредера в мастерской=) Это так необычно и непривычно, НО!... Это очень забавно и такой поворот событий меня очень обрадовал=)
Ну и конечно же мне понравилось, как любителю романтики, отношений и всего такого прочего..., понравилось то, что Саки окончательно влюбился в Эйприл... и это взаимно=))) Особенно понравились его последние слова:

  

- Заманчивое предложение, - задумчиво проговорил Шредер. - Пожалуй, карьера ученого - неплохая мысль. А что до абсолютной власти... - Повернувшись к Эйприл, Саки взял ее за подбородок, заставляя замереть. Черные глаза внимательно смотрели в широко распахнутые зеленые. - Думаю, я найду своей энергии лучшее применение.

Ой... еще очень много могу писать о твоем творении, потому что это потрясающая история! Мне бы очень хотелось увидеть ее в качестве большого полнометражного ФИНАЛА на экране! Советую тебе подкинуть свой фанф в качестве идеи для создания фильма!!!=) Уверена, что создателей сериала это смогло бы вдохновить!
В остальном меня переполняют эмоции... Этот рассказ - один из лучших работ, что я читала! Еще раз огромнейшее спасибо тебе за этот замечательный шедевр!
Кто знает, вдуг у тебя появится вдохновение и ты решишь создать какое-нибудь продолжение к этой истории или же другую, на подобии этой, а может и вовсе иную... в прочем, я не сомневаюсь, что твои дальнейшие работы не смогут остаться без внимания=) Все возможно... на то фанфы ии созданы - чтобы реализовывать свои фантазии=))
И еще раз мои благодарности в твой адрес и я желаю тебе дальнейших успехов и нескончаемого вдохновения=))) Работа была просто фантастически завараживающая!
Спасибо за пост (1) от: Даниэла Крис
13.12.2012, 20:30
Просто обалденно!!! Читала взахлеб!!! Ну не могла оторваться от такого замечательного фанфа!!! Какие описания! Какие эмоции!!! Господи, слов не хватает, чтобы высказаться!!! Согласна с Юлей, твоя работа - шедевр!
Здоровски!=)
Надеюсь, драгоценный автор, вы еще что-нибудь напишете. Если да, то я непременно этого буду ждать!!!
Поэтому, желаю удачи в вашем творчестве=)!!!
Спасибо за пост (2) от: Julia, Даниэла Крис
   13.12.2012, 22:01  
Спасибо всем огромное! Если бы не ваш регулярный фидбэк, фик не был бы закончен в такие короткие сроки - а может, и вовсе не был бы закончен

Сразу скажу, продолжения я не планирую - у меня висит несколько проектов по другим вселенным, а по TMNT идей нет. Возможно, в качестве бонуса как-нибудь напишу дарк-версию концовки этого фика - она уже давно продумана. Но, как обычно, если у кого появятся идеи сиквела - я с удовольствием сиквел почитаю. А вот второй раз выдержать такой графоманомарафон я не смогу Х_х

@Karai493
Спасибо, что не забросила и была со мной от начала до конца!

  Сообщение от Karai493 

я одна заметила, что если злодеи готовят, то лучше черепах? Саки из нового сериала исключение

Ну, наверное, сложновато червяку готовить человеческую еду А так вообще у злодеев всегда в жизни есть отдушина. Вспомни помидорчики Джимми Тюльпана

@A - Neo
Спасибо большое! Я как раз больше всего боялась за экшн-часть, как уже говорила - опыта в написании экшна не было. Так что очень рада, что эта часть понравилась Флэшбеки - как-то так они приходили внезапно. Думаю, детство Саки легким не было. И надеюсь поскорее увидеть продолжение твоей интерпретации

  Сообщение от A - Neo 

Настоящий хэппи-энд: счета оплачены, злодей наказан, месть потеряла смысл, впереди куча планов. И возвращение Сплинтеру человеческого облика в перспективе.

Я долго над этим думала вернее, над мотивами Шредера прекратить вражду с черепахами. Реальный мотив-то прост - тестостерон Шредера теперь вместо агрессии пойдет на Эйприл. А вот его отмазки пришлось продумывать XD

  Сообщение от A - Neo 

Была такая смутная надежда, что Шреддер таки помирится с Кренгом. Ну раз нет, то нет, да и в самом деле, чего ждать от возрождения их союза?

Я бы на месте Шредера не помирилась. Хотя с другой стороны, Крэнг такая няша Особенно когда лежит плюшевый на тумбочке :3

@Julia
Спасибо за такой длинный и подробный отзыв с такой кучей теплых слов! Здорово, что фик произвел такое разностороннее впечатление, зацепил, заставил сопереживать персонажам
Для создания фильма, увы, не покатит - это все-таки альтернативка мультсериала 1987 года, которая не подходит ни к фильмовселенной (хотя оттуда я почерпнула немало, включая внешность Шредера под маской), ни к новым мультам.

  Сообщение от Julia 

на то фанфы ии созданы - чтобы реализовывать свои фантазии=))

Да-да! Я начала писать этот потому, что не нашла ни одного фика по пейрингу Шредер/Эйприл, который бы меня удовлетворил В тех, что я видела, основной мотивацией было чисто физическое влечение, а мне интересно было, как могут их отношения развиться на более тонком уровне. Оказывается, могут =)

@Vita
Спасибо большое! Очень рада, что зацепило
Спасибо за пост (2) от: A - Neo, Julia
13.12.2012, 23:57

  Сообщение от Даниэла Крис 

И надеюсь поскорее увидеть продолжение твоей интерпретации

О, да, что-то я затянула с продой. Ну теперь полугодовой отчёт сдан, свободного времени больше, можно вплотную приниматься за редакцию следующего отрывка.

  Сообщение от Даниэла Крис 

Крэнг такая няша Особенно когда лежит плюшевый на тумбочке :3

*захотелось потискать плюшевого Кренга* Наверное, это единственный в мире экземпляр.
   14.12.2012, 03:32  
Версии для чтения оффлайн - doc и fb2 fb2 немного недоделанная, но поскольку доделать ее не в моих силах - пока вешаю такую, как будет нормальная - обновлю).
Все с иллюстрациями.
fb2, 1,5 мегабайта: http://rpgame.ru/archive/counter/counter.php?book=2
Вложения
Тип файла: doc tmnt-florens.doc (2,25 Мб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Даниэла Крис; 17.12.2012 в 09:00.
Спасибо за пост (1) от: A - Neo
14.12.2012, 10:57

  

Возможно, в качестве бонуса как-нибудь напишу дарк-версию концовки этого фика - она уже давно продумана.

Если этот бонус существует - очень хотелось бы его лицезреть=))) С нетерпением буду ждать его "возможного" появления=)))
21.12.2012, 01:58
Даниэла Крис

милая Автор!
Не могла удержаться чтобы не зарегистрироваться и не поблагодарить Вас за столь чудесную историю... да это же прямо сценарий... И какой приятный грамотный стиль и слог.
Спасибо Вам! Читала весь день, с перерывом на хозяйственные дела... Такого восторга давно не испытывала. А ведь взрослая уже тетка, серьезной профессии, а вот вспоминаю с нежностью - старые "ЧН" (сериал) - я была тогда подростком, смотрела взахлеб и с восторгом. Правда, мама не одобряла...

да кстати от персонажа Шредера мы в школе с подружкой ох как фанатели.
Спасибо еще раз на ностальгию. Прямо всколыхнуло.
Спасибо за пост (1) от: Даниэла Крис
Ответить
Страница 7 из 8:  « В начало 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):