Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
25.09.2013, 12:36
Вот вам парочка осенних трофеев, дабы не скучать
Первые две - одинаковые, но вторая прошла обработку фотошопом. Получилось весьма интересно и вполне даже реально...
Ну а на счет третей... Пыталась сделать кадр более мистическим-загадочным, получилось или нет - судить вам

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:16.
Спасибо за пост (3) от: Extasy, Liana Valkirija, АТИМ
25.09.2013, 13:53
Атим, я просто сомневаюсь, показывать ли мне свою рож.., я хотел сказать лицо. Да лицо.
   26.09.2013, 07:12  
Донни, здесь крайне нечасто выкладывают фотки со своей персоной. Я, так, ваще не люблю этого делать.
Выложи фотки о своей поездке. Выложи самые лучшие на свой взгляд. Не надо много, нескольких достаточно. Даже, если они не качественные, для меня это не имеет никакого значения. Мне интересны сами моменты твоего приключения.

А! Замечательные фотки, Лена. Красный клён - это то, что я так давно пытаюсь заснять... У нас они только желтеют... (((
Спасибо за пост (2) от: Elens511, донни
26.09.2013, 14:21
@Амели, с такими фото я наверно скоро влюблюсь в ненавистную осень. =) Уж очень красиво золотит солнце и без того золотую листву.

Вот нашла летне-дачные фото а-ля "Котоприрода", так как основные действующие лица - цветы, деревья и мой обожаемый Кассий де Царапино. =)

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:14.
26.09.2013, 20:18
Спасибо, Саш, Extasy
@Extasy, отличные фотки, напоминают о теплом-теплом лете, очень кстати при окружающей холодине
ps: классное имя у кота
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   27.09.2013, 07:43  
Extasy, это обалденно-позитивные фотографии. )))
Потрясающая фотка с гвоздиками, где сто-олько бабочек! 0_0 Я представляю, какое зрелище было на яву и наверняка ещё не всё попало кадр.
А орхидеи словно живые, как в мультике про Алису в Стране Чудес. Кажется, они сейчас заговорят с тобой.
А эти жёлтые ромашки (как их зовут?) такой расцветки, будто излучают на тебя какую-то невидимую энергию - и я даже знаю какую!
Короче, понятно что я очень люблю цветы. )))

Кстати, уважаемый Кассий де Царапино не против поводка и ошейника? У меня, почему-то, такое мнение сложилось, что для кошачьих это противоестественно, слишком уж они свободолюбивы в отличии от собак.
Все фотки с Кассием, действительно, просто супер.

К какому же жанру их соотнести? ИНТЕРЕСНОЕ или ЖИВОТНЫЕ? Может зачислить новый вид - ЦВЕТЫ? 0_о

Спасибо за утренний позитив не только для меня, я уверен.

P.S. маленькие шишечки уже коричневые, а большие ещё зелёные - ?????
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Extasy
27.09.2013, 08:23
@Elens511 @АТИМ, спасибо! =)
@АТИМ, да, бабочек было столько, что стало даже страшно - какое-то нашествие насекомых. Х)
Я вот обычно к цветам была равнодушна, но глядя на мамины труды не смогла не восхититься.
Кассий вовсе не против поводка и ошейника - вполне уютно себя чувствует. Даже на фото видно - он и лежит в нем, и гуляет. =) Просто раньше он гулял сам по себе на даче, но после случая с соседским участком, где его чуть не побила палкой ненормальная бабушка, мне спокойней, когда он на привязи. =)
Хмм... К жанру действительно трудно отнести. Может быть - ПРИРОДА? Ведь кошак - тоже часть природы.
Шишечки очень интересные были. Я так и не поняла почему они так резко разделились на зеленые и коричневые...
Спасибо за пост (2) от: Elens511, АТИМ
   28.09.2013, 06:09  

  Сообщение от Extasy 

Хмм... К жанру действительно трудно отнести. Может быть - ПРИРОДА? Ведь кошак - тоже часть природы.

Хм...
ПРИРОДА, несколько обобщённо, сюда и ПЕЙЗАЖ может войти. Пусть будет часть с Кассио - ЖИВОТНЫЕ, а остальное ЦВЕТЫ.
(ты открыла новый жанр - поздравляю! )
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Extasy
29.09.2013, 14:08
Москва - я люблю тебя! День 1
А вот, скажем так, фотоотчёт о моей предпоследней недели каникул в, столь желанной мне, Москве! Выполняю свой долг перед народом (в частности перед Атимом ), хотя мог сделать это и раньше, но лень-матушка помешала...

...Отправившись от часового шока от Москвы, не подозревая даже что он настигнет меня не один раз, как-никак это моя первая нормальная поездка в столицу нашей чудесной страны, я стал представлять, что ждёт меня здесь, в голову ничего не лезло поэтому, просто дожидался прогулки в "Музей Советских Игровых Автоматов". И да, я знаю что много разговоров в фотогалереи, но я должен был рассказать предысторию...

Вложение 64690 Вложение 64691 Вложение 64692 Вложение 64693 Вложение 64694 Вложение 64695 Вложение 64696 Вложение 64697 Вложение 64698 Вложение 64699

P.S. "Кстати, это не я виноват, что фотографии не очень хорошего качества, а на фото даже не повлияло то, что я не слишком похожу на профессионала в этом деле, и то, что в музее слишком сильно горели лампы. Нет! Это просто такой стиль - чтобы вы вновь оказались в так далёких 80-ых и 90-ых годах, и вспомнили вкус той самой жвачки, а также звуки, настолько приятного попискивания игры "Ну погоди!"."

_________________________________________________________________________________

А уже вечером отправился смотреть Красную Площадь и глазком увидеть Кремль, которую я до этого момента видел лишь в телевизоре. Потом познакомившись со всей мощью разнообразия жителей Москвы: корейцы, японцы, поляки и др., увидел немцев (и да, корейцев было больше... хотя кто-бы сомневался )! Сначала я решил подойти к ним и на русском языке не останавливаясь просить помощи в тех или иных вопросах, но подумав, что это будет слишком жестоко, захотел подойти и на ломаном немецком поздороваться. Однако они уже успели скрыться в толпе прохожих от моих глаз.

Вложение 64701 Вложение 64702 Вложение 64703 Вложение 64704 Вложение 64705 Вложение 64706

P.S. Ах да, забыл добавить. Кто в курсе: я пропустил Chron'a и Naot'у с "BarrelJumpers"! Причём два раза!

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:08.
Спасибо за пост (3) от: Elens511, Extasy, Liana Valkirija
   30.09.2013, 08:28  
аНу, наконец-то!!! Это же сколько времени тебя не отпускала лень-матушка! Ай-ай-ай! Ты САМ должен хвалиться своими приключениями, никто не должен тебя подгонять! Ну, главное, что ты решился...

День 1 - значит будет ещё? 0_о

Так, такое быстро не комментится - растяну удовольствие.

Отмечу, что у нас, в 90-е, ещё много где стояли старые игровые автоматы, точнее, они отживали своё ютясь в закутках вокзалов и вместо 15 копеек на них использовались, какие-то жетоны...
А вот автоматы с газировкой... В последний раз я пил её (без сиропа!) на своей прошлой работе, там они до сих пор функционируют... Кажется, один даже из 60-х или 70-х... А чему там ломаться? Заменил старый баллон на новый и всё!
Ха, сейчас рассматриваю фотки... Самый первый - это, кажется, самая последняя модификация. Скажи, они работают? А может стаканов гранёных не было??? Это великая беда этих автоматов! Мужики могли позаимствовать себе на потребу! 0_0

Ооо... "Морской Бой"... Самый знаменитый игральный автомат... Малым, набивал кораблей девять. А после уже и пяти не набивал. 0_0 Вроде, там ещё суперигра должна быть...

Слушай, вот я сейчас рассматриваю всё детальней - вспоминаю... Там ведь ещё есть два окошка вверху для зрителей... Это же какого спецэффекта добивались без всяких навороченных техноизлишеств! Всё гениальное ПРОСТО!

 
Вот! Для тех, кто желает поностальгировать или просто просветиться. Наиболее приближенный к оригиналу вариант флэш-игры. Очень качественный! Главное в управлении разобраться, там мышкой вверху можно переключать режим обзора. Ух, сча с утра настреляюсь!




Смотрю остальное...
Спасибо за пост (1) от: Elens511
30.09.2013, 14:54

  Сообщение от АТИМ 

аНу, наконец-то!!! Это же сколько времени тебя не отпускала лень-матушка! Ай-ай-ай! Ты САМ должен хвалиться своими приключениями, никто не должен тебя подгонять! Ну, главное, что ты решился...

Лень не любит отпускать из своих лап, а если это делает, то больше не ввязывается с тем человеком... И кстати, мне уже нравится выкладывать фотографии!

  Сообщение от АТИМ 

День 1 - значит будет ещё? 0_о

Ещё будут несколько Дней и Вывод... Но не сегодня, завтра - времени не хватило (главное что этот человек, всё-таки выложит полностью фотоотчёт)!

  Сообщение от АТИМ 

А вот автоматы с газировкой... В последний раз я пил её (без сиропа!) на своей прошлой работе, там они до сих пор функционируют... Кажется, один даже из 60-х или 70-х... А чему там ломаться? Заменил старый баллон на новый и всё!

Такое удовольствие, в виде стакана газировки - не важно какой, стоит 50 рублей... Но они там есть! При входе ещё стоит автомат, выдающий фотографии - не бесплатные, конечно.

  Сообщение от АТИМ 

Ха, сейчас рассматриваю фотки... Самый первый - это, кажется, самая последняя модификация. Скажи, они работают? А может стаканов гранёных не было??? Это великая беда этих автоматов! Мужики могли позаимствовать себе на потребу! 0_0

Автоматы работают, там есть специальная полка или что-то похожее (до конца не разобрался) с пластиковыми стаканами и ещё корзина для использованных стаканов. Надеюсь они потом использованные назад не ставят или... Ой!

P.S. "У нас нельзя ставить гранёные стаканы - украдут и концы в воду!"

  Сообщение от АТИМ 

Ооо... "Морской Бой"... Самый знаменитый игральный автомат... Малым, набивал кораблей девять. А после уже и пяти не набивал. 0_0 Вроде, там ещё суперигра должна быть...

Я конечно же не мог не сыграть в "Морской Бой". И... 6! Но всё-равно довольный, и счастливым ушёл.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   01.10.2013, 07:06  

(вчера прошёл флэшку - не с первого раза! Игра хитра и матёра. Было КЛАССНО!)


  Сообщение от донни 

Ещё будут несколько Дней и Вывод... Но не сегодня, завтра - времени не хватило

Ну, и правильно, как ты понял, я ещё не полностью откомментил твой Первый День.

И так, продолжаю...

  Сообщение от донни 

Такое удовольствие, в виде стакана газировки - не важно какой, стоит 50 рублей...

Уй, как подорожало! 0_0 С 1коп. и 3коп. -то. Хороший бизнес! А сам эффект вкидывания монеты присутствует???

И вообще, в павильоне людей много было? И, какого возраста посетителей больше?

Хм... Многие игровые автоматы мне незнакомы. А вон тот, с надписью "ЛЕДОКОЛ" - не в курсе о чём там? Как он функционирует?
Автомат "ОХОТА"... Помню, помню... Но меня больше прикалывал уже иной вариант, на телеэкране. Игра под названием "САФАРИ". Такой не было?
А "УДАЧНАЯ ОХОТА" - это тоже самое, что и "ОХОТА"?


 
Позволю себе отвлечься от главного. Ибо хочется погрузиться в атмосферу иного времени для чего эти фотки и есть...
Вот, на одной из фоток, в дальнем углу, стоит культовый игровой автомат с гоночками... Эту игру я никогда не понимал, так же, как и Тетрис (это сейчас он меня прикалывает!) она для меня казалась чрезвычайно сложной...
Донни, не желаешь пройти все пять уровней? 0_о Если да, то жду твоих результатов к завтрому.

P.S.S. Я, вот, думаю, если твои фотки с Москвой можно определить в ПУТЕШЕСТВИЯ, то с игровыми автоматами... РЕТРО? НОСТАЛЬГИЯ? ИСТОРИЧЕСКАЯ? И вообще, давай я уже тебя занесу в исторический список Темы? Никаких обязанностей!
Спасибо за пост (1) от: Elens511
01.10.2013, 15:34
@донни, классные фотки! Игровых автоматов в жизни не видела (да-да! а советские и тем более!), но могу сказать, замечательно, что люди сохраняют на память не только картины и скульптуры...
А ночная Москва... Сфоткать большой город ночью - моя давняя мечта... Просто прелесть!
02.10.2013, 09:34
Ох! Как я туточки давно не была! Сколько всего интересного мимо меня прошло, а я, лентяйка эдакая, не видела! Но, к счастью, (по крайней мере своему ) я, как выражается моя классная руководительница, сбросила дурака с плеч... ...И вот, хочу поделиться своими первыми, более-менее удавшимися, осенними фотографиями.


Вложение 64818 - (Да, это, конечно, не осень, но просто сделано осенью) Мой кот не перестаёт удивлять тем, как спит... Кстати, так он пролежал где-то с восьми до 11 часов дня...

Вложение 64816 - Осень в этом году ранняя, поэтому листья начали желтеть чуть ли не с 1 Сентября. Этот симпатиШный клён в парке - первое моё в этом году запечатлённое осеннее дерево.

Вложение 64817 Ну а это было мною запечатлено по дороге домой из парка. Мимо перевёрнутого знака я спокойно пройти не могла.

Вложение 64829 - А это милое насекомое - пчёлка-экстремалка (ну или пчёлка-морж). На улице холодина, а она сидит себе на календуле, и ей хоть бы хны!

На своё счастье, я наконец-то определилась с любимым временем года. Всё же это осень. Время года, когда вместе с дождями на меня с Небес начинается литься вдохновение. Время года, когда всё вокруг начинает гореть золотом опавших листьев. Время года, когда неимоверно быстро плывут облака, подгоняемые ветром... Кстати об облаках...

Эти облака я запечатлела дня три-четыре назад. Полагаю, комментарии к ним, по крайней мере, моей стороны будут лишними.

Вложение 64819Вложение 64820Вложение 64821Вложение 64822Вложение 64823Вложение 64824Вложение 64825Вложение 64826Вложение 64827Вложение 64828

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:01.
Спасибо за пост (2) от: Elens511, АТИМ
02.10.2013, 15:55

  

Кстати, так он пролежал где-то с восьми до 11 часов дня...

С восьми утра, или вечера?

  

Этот симпатиШный клён в парке - первое моё в этом году запечатлённое осеннее дерево.

А у нас почти все клены уже опали 0_0

  

На улице холодина, а она сидит себе на календуле, и ей хоть бы хны!

У нас тоже всякие насекомые до сих пор летают.
И ромашки цветут 0_0 (см фото, немножко.. убиенные, но все же)

Облака... Да, красотень...
У нас же эта осень серая, пасмурная. Листья либо зеленые, либо полностью опали...

ps: ромашки и правда убитые какие-то, но до сих пор стоят.. Сразу извиняюсь за качество, когда фоткала, опаздывала на английский, а сейчас опять убегаю, только делать огромную домашку, обрабатывать, увы, некогда.

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 08:51.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   03.10.2013, 08:02  
Liana, действительно, наконец-то ты объявилась.
Позволь, я откомменчу твои замечательные фотки чуть позже. Уж больно хочется, чтобы Донни завершил рассказ о своём московском путешествии. Надеюсь, он окажется достаточно мужественным и сможет-таки одолеть свою Лень-Матушку. 0_0

А ты, пока свободна, можешь покомментить чужие фотографии. От меня ты от этого получишь толику уважения.
А вообще, Человек безответно внимательный к другим людям заслуживает безграничного уважения, но таких нет! Это ОЧЕНЬ сложно!

Лена, да - эти рамонки (ромашки) полностью передают затухание Жизни... До Весны!
03.10.2013, 16:37

  

Лена, да - эти рамонки (ромашки) полностью передают затухание Жизни... До Весны!

Да, природа засыпает... А вот "кактусам" вроде меня спать некогда 0_0
03.10.2013, 18:37
Москва - я люблю тебя! День 2. Часть 1
И наконец, после долгого затишья "День 2"! И насчёт моего выкладывания... Вы не поверите, однако сейчас лень-матушка мне не мешала - только вылечился от простуды и поэтому неделя ещё убойная, к тому же лень не до конца угасла (а нет, всё-таки виновата )...

...От всех пережитых мной впечатлений, легко могла закружиться голова, но я решив совладать с чувствами, нетрудно начал наслаждаться моментами. И поэтому, даже не догадываясь о том, что меня ждёт, попал в ВВЦ! Захлестнули эмоции, даже захотелось, чтобы мне нарисовали на лице, красками маску (но меня отговорили ). Впрочем, пусть за меня всё расскажут фотографии!..

Вложение 64875 Вложение 64876 Вложение 64877 Вложение 64878 Вложение 64879 Вложение 64880 Вложение 64881 Вложение 64882 Вложение 64883 Вложение 64884 Вложение 64885 Вложение 64886

А сейчас начинается шоу - фотографии вида чудесного города с колеса имени 850-летия Москвы (снимал конечно-же не я, боясь уронить устройство)!

Вложение 64887 Вложение 64888 Вложение 64889 Вложение 64890 Вложение 64891 Вложение 64892

P.S. Так как, даже не закончив свою тему, очень много фотографий, ждите 2-ую часть экскурса со 2 дня моего нормального прибывания в Москве с 3-им! Неожиданный поворот (неожиданней будет, если я выложу всё это завтра )...

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 08:47.
Спасибо за пост (4) от: Elens511, Liana Valkirija, Perseus, АТИМ
03.10.2013, 19:17

  Сообщение от АТИМ 

А ты, пока свободна, можешь покомментить чужие фотографии.

...Я б с превеликой радостью, но после болезни школьную программу запустила. Вот, приходится навёрстывать...

  Сообщение от донни 

Вы не поверите, однако сейчас лень-матушка мне не мешала

...Лень-матушка?!... Брааааааат!!!

@донни, прекрасные, интересные и очень занимательные фотографии! Прям прелесть! Пардон, но всё по отдельности комментировать не буду: времени неть...
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   04.10.2013, 08:47  

  Сообщение от донни 

(а нет, всё-таки виновата )...

Конечно! Она всегда всему виной! Человек всегда придумывает себе отговорки, если ему, что-то в тягость. Однако, какое блаженство испытываешь, когда ты это сделаешь!

  

И поэтому, даже не догадываясь о том, что меня ждёт, попал в ВВЦ!

ВВЦ - это чаво? 0_о Ага, у гугле уже справился...

Глядя на пиратский корабль: "Чё это? Где это! Как это? Вау!"
Вот, если бы у него ещё и корабельные пушки стреляли зазывая гостей...

Конечно, вид с Чёртова Колеса великолепен, но это нужно ощущать на живую, в фотках всю гамму ощущений не передать.

Не плохо. А в Парк Горького не заглядывали? 0_о

И ещё, Ночной Кремль - классика.



  Сообщение от Liana Valkirija 

...Я б с превеликой радостью, но после болезни школьную программу запустила. Вот, приходится навёрстывать...

Ну, дык, тогда простого коммента, как сейчас Донни, достаточно.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   05.10.2013, 08:17  
Донни зник (исчез)...

Что ж, буду повышать настроение фотками Лианы.

  Сообщение от Liana Valkirija 

...Мой кот не перестаёт удивлять тем, как спит... Кстати, так он пролежал где-то с восьми до 11 часов дня...

А у меня сразу возникло ощущение, что на него напала Безвольная Тоска...
Видимо Осень так влияет. )

  Сообщение от Liana Valkirija 

Ну а это было мною запечатлено по дороге домой из парка. Мимо перевёрнутого знака я спокойно пройти не могла.

Хм, в этом определённо, что-то есть! Только что? 0_о

  Сообщение от Liana Valkirija 

А это милое насекомое - пчёлка-экстремалка (ну или пчёлка-морж). На улице холодина, а она сидит себе на календуле, и ей хоть бы хны!

Я, в таких случаях, осторожно и жарко дышу на насекомых. Они моментально начинают шевелить усиками, лапками и выходить из оцепенения. )))

  Сообщение от Liana Valkirija 

На своё счастье, я наконец-то определилась с любимым временем года. Всё же это осень. Время года, когда вместе с дождями на меня с Небес начинается литься вдохновение.

А между какими временами проходил выбор?

Теперь осенние облака...


FotoчКо 13 - можно сравнить с Небесными Брызгами или Небесным Салютом. А может быть это стремительный небесный Эскадрон? 0_о

FotoчКо 15 и 16 - Знаешь, что я на них сразу увидел? Мчащегося огненного коня оставляющего за собой пламенный шлейф. Получилось красиво, прямо на стыке Лета и Осени... (у меня одного такая Фантазия или ещё, кто-то смог увидеть? 0_о)

FotoчКо 20 - вообще обалденная, нет слов, какие пламенные краски...

FotoчКо 24 - Так ты, оказывается, живёшь у подножья такой заснеженной горы???
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Liana Valkirija
05.10.2013, 12:24

  Сообщение от АТИМ 

А у меня сразу возникло ощущение, что на него напала Безвольная Тоска...

Не, скорее "послеобеденный" (с утра блин XD) Сон.

  Сообщение от АТИМ 

А между какими временами проходил выбор?

Сначала между всеми, потом между летом и осенью.

  Сообщение от АТИМ 

FotoчКо 13 - можно сравнить с Небесными Брызгами или Небесным Салютом. А может быть это стремительный небесный Эскадрон? 0_о

Интересное мнение... А мне, вот, кажется, что это волна...

  Сообщение от АТИМ 

Мчащегося огненного коня оставляющего за собой пламенный шлейф.

Да, я тоже коня увидела. Вообще изначально (до того, как я сообразила, что надо запечатлеть эту лошадку) облако было практически Коньком-горбунком.

  Сообщение от АТИМ 

Так ты, оказывается, живёшь у подножья такой заснеженной горы???

Эх, если бы, если бы...
Спасибо за пост (2) от: Elens511, АТИМ
   11.10.2013, 07:18  
Сегодня же День Золотого Настроения!
Сегодня все, прямо с утра, должны быть счастливыми и радостными, чтобы затем передавать свой позитив другим, что я и делаю.

Осенний клен


 

Николай Заболоцкий
(Из С. Галкина)

Осенний мир осмысленно устроен
И населен.
Войди в него и будь душой спокоен,
Как этот клен.

И если пыль на миг тебя покроет,
Не помертвей.
Пусть на заре листы твои умоет
Роса полей.

Когда ж гроза над миром разразится
И ураган,
Они заставят до земли склониться
Твой тонкий стан.

Но даже впав в смертельную истому
От этих мук,
Подобно древу осени простому,
Смолчи, мой друг.

Не забывай, что выпрямится снова,
Не искривлен,
Но умудрен от разума земного,
Осенний клен.



Вложение 65097






Сверхпозитивчик!


 

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 08:34.
Спасибо за пост (2) от: junior2o, Liana Valkirija
11.10.2013, 16:43
@АТИМ, великолепнейший клён!!! *,* Никогда не думала, что клён может быть... быть... быть вот таким!



Так-с "перехватываю" эстафету? хе-хе! ^_^
В день Золотого Настроения не плохо бы прогуляться по позолоченному барышней Осенью парку... Поэтому, добро пожаловать на прогулку по слегка, невзрачному, но уютненькому, парку!


Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 08:33.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
Ответить
Страница 58 из 77:  « В начало 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):