Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Цена лжи
   22.02.2012, 18:33  
ПРОДА!


Голос был тихий гипнотизирующий. Лео резко встал и подошёл к окну. «Это единственный выход» - Пронеслось в его голове. Он медленно вытащил катану и вышел из избы. Раф побежал следом. Он выбежал как раз тогда, когда Лео собирался проткнуть себя. Секунда и катану выбило саем. Лео напрягся.
- Лео, ты придурок. – Прошептал Раф, подходя к брату и слегка встряхнув его, слёзы обожгли глаза, но он зло стёр их. – Не верь ей. Она лжёт. Ты нужен нам. Какой бы ты ни был. Слепой, глухой, калека. Наплевать. Ты мой брат. Наш брат. Мы должны быть вместе. Рядом. Мы придумаем что-нибудь. Слышишь, Лео? Ты только держись. Хорошо?
Лео молчал, глядя в землю.
- Лео, ответь! – Закричал Раф. Лео посмотрел на него и улыбнулся.
- Спасибо Раф. – Ответил Лео. – Прости, я не хотел. Этот голос, он… такой… Прости. Я не мог сопротивляться. Потому что я… тоже так думаю.
- Лео, не слушай их. Мы твоя семья. Тебе сейчас тяжело, я понимаю. Когда нам было тяжело, ты приходил к нам на помощь или советовал что-нибудь.
- Да, а тебе не часто помощь нужна. – Сказал Майки, выходя вместе с Доном.
- Мы всё видели. – Сказал Дон. – Девочки спят. Лео, не пугай нас так больше, хорошо?
Леонардо кивнул.
- Пошли, спать надо. Хоть немного.
- Хорошо, пошлите.
Ребята зашли в избу. А около дерева стояла Элен и Каротиунский волк.
- Да, тяжело, но он не один. - Сказала она каротиунскому волку. – Среди них есть предатель, а ещё им скоро надо будет сделать очень сложный выбор.
- Они справятся. – Ответил волк. – Я уверен. Я чувствую их. Они честные и смелые, как Майки, который спас меня.
- Я знаю, Клайдер, но всё же…
Элене вздохнула и они ушли.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
22.02.2012, 18:40
Стоп! Это кто там из них предатель? Я никого не представляю из них предателем. Уж извиняйте. Хорошо, что братья поддерживают Лео. Пусть он поймет, что пусть его даже паралич хватит, братья его любить будут. ПРодку)))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
22.02.2012, 19:44
Ну вот! Я говорила, я верила! Кстати семье и друзьям надо говорить, что они тебе нужны что ты их любишь, что что бы не случилось, они всегда будут любимыми и нужными. Да хоть что они зайчики, солнышки, сокровища. главное что бы от души, что бы они не сомневались и не боялись.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
22.02.2012, 21:27
Я знала что с Лео всё будет в порядке!!! Но интересно, кто это там предатель, а ?
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   23.02.2012, 18:41  
ПРОДА!


- Я на работу – Сказала Соня на следующий день. Лео сидел, не двигаясь. Соня вздохнула и посмотрела на Нагитану.
- Лео, Дон, Раф, пошлите, помочь надо. – Громко сказала Соня. Лео удивлённо посмотрел на них.
- Может лучше Майки? – Спросил он.
- Нет, Лео, ты. – Твёрдо сказал девушка. Черепашки вышли вслед за Соней. Они шли минут 15 в гробовой тишине. Раф слушал тишине сомнения в голове Сони. Ещё через полчаса они остановились.
- Вот. Это здесь. Лео, иди сюда. – Мягко сказала девушка. – Раф достань шоколад.
Лео сел около девушки.
- Нет, ляг.
- Зачем?
- Это сюрприз.
Лео неуверенно посмотрел в то место, где, по его мнению, находилась Соня.
- Хей, Лео, мы же друзья. Просто доверься мне. Ляг и закрой глаза.
Лео усмехнулся, но просьбу выполнил. Черепашка доверился своим ощущениям. Он чувствовал, как прохладные руки легли на его глаза и лоб, чувствовал резкую боль во всём теле, как сильные руки братьев мягко удерживают его от резких движений.
- Всё. – Прошептала Соня. Прохлада исчезла с глаз.
- Держи. – Сказал Раф. Лео кто-то помог подняться. Он по привычке открыл глаза… Яркий свет ослепил его. Лео вскрикнул и зажмурился и снова приоткрыл глаза. Он посмотрел на руки. Ладони расплывались, но он видел!
- Я вижу… - Прошептал он
- Раф… пошли отсюда… быстрее… нельзя оставаться. – Сказала Соня.
- Дон, помоги Лео. – Сказал Раф, поднимая девушку. Донателло помог подняться брату, и они быстро ушли.

- Мы опять опоздали! – Закричал один из них.
- Она применила сильное колдовство. Она не смогла бы уйти сама. Ей кто-то помог.

- Лео, закрой глаза. – Прошептала Соня.
- Зачем? – Удивился лидер.
- Акклиматизация… ну что-то типа того. – Ответила девушка. – Раф, ты можешь меня отпустить.
Рафаэль спустил Соню на землю, а Лео вздохнув, повернул повязку так, чтобы ничего не было видно.

- Надолго? – Спросил он.
- Нет. Домой придём – снимешь.
Остаток пути Раф вспоминал утренний разговор Сони и Нагитаны.
«Не могу я на него смотреть, Нагита. Помочь надо, пропадёт ведь!
- Сонь, они тебя найти могут
- Я уведу его от дома, Рафа с Доном с собой возьму. Они помогут обратно дойти. Нельзя так. Я чувствую его сомнение, неуверенность… страх. Он вчера себе чуть харакири не сделал! Нет, Нагита, надо помочь.
- Эх, ну смотри, Сонь, будь осторожна.
- Надо ребят предупредить.
- Рафаэль, ты понял, что надо сказать?
- Да.
- Ещё раз подслушаешь, получишь намного сильнее, чем в прошлый раз. Понял?»
«Так что же она скрывает?» - Думал Раф.
Спасибо за пост (1) от: Li-tяn
23.02.2012, 18:59

  

- Я вижу… - Прошептал он

Уря!)) Здорово то как!) (только не поняла при чем тут шоколад..) Проду)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
23.02.2012, 19:01
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   23.02.2012, 19:04  

  Сообщение от Li-tяn 

только не поняла при чем тут шоколад

Я об этом писала. Когда девушки колдуют, им надо "подзарядиться" энергией, вот она и попросила Рафа достать шоколад, чтобы потом закусить им (шоколадом).
23.02.2012, 19:07

  

надо "подзарядиться" энергией

А-а! теперь понятно)

  

чтобы потом закусить им (шоколадом)

Хорошо, что не Рафом ХД
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   24.02.2012, 12:47  
ПРОДА!


Черепашки зашли в дом, и Лео с нетерпением сдёрнул ткань с лица. Соня улыбнулась, но увидев Нагитану, которой Майки осторожно вытаскивал стрелу, обломив наконечник, из ноги, сразу нахмурилась.
- Что случилось?
- На меня напали. – Хмуро ответила девушка, залечивая рану. – Пародисты. Они показывали лучников.
- Где? – Быстро спросила Соня, да ей шоколад.
- Около горы.
- Надо уничтожить их логово. Справимся?
- Кхм-кхм. – Деликатно привлёк к себе внимание Дон.
- Ой, прости. – Сказала Соня. – Пародист – это, хм… человечки, которые превращаются в тех, кого видят. Они очень коварны. Их нужно отдалять от людей, иначе они могут влиться толпу и строить козни изнутри.
- Рафаэль пошли, поможешь мне, пожалуйста. – Состроила глазки девушка. Раф встал, и они вышли из избы. Соня неподвижно сидела, глядя на нераспечатанную шоколадку.
- Нет. – Тряхнула головой девушка. – Такого не может быть.
Примерно через 10 минут открылась дверь и в неё вошла довольная Нагитана с большими сумками в руках.
- Привет, ну как, Лео, видишь?
- Да.
- О, поздравляю! Сонька молодец…
- Нэги, где Раф? – Спросила Соня.
- Не знаю. – Недоумённо ответила Нагитана.
- к-как не знаешь? – Спросил Дон. – Вы же вместе пошли пародистов выгонять! Они тебе ногу прострелили.
- Да я на рынок ходила! – Сказала девушка. – Майки, скажи им!
- Да, ты ходила в магазин, а потом пришла со стрелой в ноге. Я вытащил, ты залечила ногу…
- Но не съела шоколадку. – Проговорила Соня. – Быстро за мной. Рафу нужна помощь!

Рафаэль быстро шёл за Нагитаной. Девушка шла молча.
- Они что такие сильные? – не выдержал черепашка. – Ты непривычно серьёзная.
- Да, Рафаэль, они слишком сильны. – Ответила Нагитана. Раф резко остановился и прислушался к её мыслям. Пусто. «Какой я идиот! – Мысленно закричал он. – Опять напоролся на клона!»
Раф стал медленно отступать.
- Быстро же ты понял. – Улыбнулся клон.
Рафаэль резко кинулся на неё и ударил в живот. Девушка отлетела и ударилась спиной о дерево, но тут же вскочила и взмахнула руками. Раф почувствовал, поток ветра, который подхватил его и отбросил краю пропасти. Упав, Раф услышал тихий хруст в руке и почувствовал дикую боль в руке. «Надо же было так неудачно упасть!» - Подумал черепашка. Нагитана снова взмахнула руками, и Раф полетел вниз. Падая, Рафаэль умудрился уцепиться за какой-то камушек и повис над пропастью. Ноги болтались в воздухе, а руками он держался за выступающие камни. Больная рука жутко болела, но жизнь дороже боли и Раф терпел. Он хотел подняться, но камни, за которые он держался, зашатались, и черепашка понял. Сам он отсюда не выберется.
- ПОМОГИТЕЕЕ! - Закричал он. Тишина. Страх тихим шагом закрался в сердце черепашки. – Кто-нибудь! На помощь!
Прошло минут 10. Пальцы темперамента занемели, сломанная рука болела, но самое ужасное было то, что камни, за которые он держался, стали медленно отрываться. Рафаэль поискал глазами другие выступы или трещины, но они были слишком далеко. Раф уже не мог кричать. За прошедшее время, он посадил себе голос. Отчаяние раздирало его душу, но он не сдавался. Веря, пусть и не знал во что.
Спасибо за пост (3) от: Dancen, N@STY, ЛЕОН@Рдочка
24.02.2012, 12:50
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
24.02.2012, 15:15
Извините мой комент был к предыдущей проде, страница тогда загрузилась не полностью, и я не увидела проду. Рааафик!! Блин, помогите ему кто-нибудь. *лихорадочно соображаю* братья не успеют! Надеюсь ему помогут! ПРодку)))))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   25.02.2012, 14:15  
ПРОДА!


Прошло ещё 10 минут. Рафаэль держался из последних сил. Было желание просто отпуститься, но Раф не такой. Он никогда не сдавался. Ведь есть ещё силы. Шаги. Черепашка встрепенулся. В животе скрутило, а по телу пробежала дрожь. Голоса.
- Соня сказала, что они пошли сюда, но здесь никого нет.
Он узнал этот голос. Это был Дон. Раф неосознанно хотел подтянуться, но камни снова зашатались и один из них вылетел. По иронии судьбы, это был тот, за который Раф держался здоровой рукой. Черепашка повис на сломанной руке и мучительно закричал от боли, но крик получился сиплый и едва слышный. Рафаэль зажмурился и медленно взялся за камень здоровой рукой. Теперь он держался двумя руками за один камень.
- Стойте, вы слышали? – Спросил Лео. Раф с надеждой посмотрел наверх, но шаги возобновились.
- Что? Нет, тебе, наверное, послышалось. – Ответил Майки. «Лео, прошу, молю тебя, проверь, не слушай его! Проверь пропасть, ну ты же умный! Лео!!!» - Мучительно думал Раф. Пальцы соскальзывали, сил почти не осталось.
- Лео! – Прохрипел черепашка. Голос был не громче шёпота, но этого хватило. «Нагитана!» - Мысленно позвал он. Шаги затихли.
- Нет, я не ослышался.
- Лео, он здесь, я слышу его. – Сказала Нагитана. – Его мысли.
- Как? – Опешил Лео. – Ладно, не важно, где он?
- Раф! Ты где?! – Громко спросила девушка.
«Нагитана, я вишу над пропастью. В двух шагах от вас… б-больно… - Раф действительно начал сходить с ума от боли руке. – И камень сейчас отвалится»
- Лео, я его не слышу! – В отчаянии сказала она. – Я не знаю, где он!
Раф опустил голову. Надежда тихо ушла, закрыв двери в сердце.
- Сюда! – Услышал Раф над собой, он прикрыл глаза.
- Раф, хватайся! – Черепашка открыл глаза и увидел перед собой шест Дона. Рафаэль схватился за него. Он почувствовал, что его понимают. Пальцы неожиданно соскользнули, но Раф не успел даже испугаться, как его крепко поймали за рукуи резко подняли наверх. Рафаэль без сил опустился на колени.
- Ты как, брат? – Тихо спросил Лео, отпуская его руку. Черепашка посмотрел на дрожащие ладони.
- Нормально. – Прошептал он. – только голос посадил и руку сломал.
- Дай посмотрю. – Дон оглядел предплечье. – Закрытый перелом. Нагитана, ты сможешь залечить или мне заняться?
- Я справлюсь.
Девушка резко вправила кость, не обращая внимания на невольный стон Рафа и быстро залечить руку. Затем быстро провела по горлу.
- Спасибо. – Сказал Раф.
- Да не за что. – Ответила она, зажевав шоколад.
- А я надеялась, что ты не продержишься. – Раздался голос сзади. Черепашки оглянулись. Около дерева, облокотившись на него спиной, стояла клон Нагитана. – Вы можете даже не нападать. Я временный клон и моё время же заканчивается. Но ваша Камень. – Клон усмехнулась. – Она в плену.
- Ты лжёшь! – Закричала Нагитана.
- Зачем мне? Это мой приказ. Отвлечь вас и увести Камень Я выполнила задание.
С этими словами клон упал. Нагитана встала и пошла к нему.
-Ты уверена, что это не ловушка? – Спросил Дон.
- Да.
- А на счёт Сони? – Спросил Майки.
- Мы спасём её. – Твёрдо сказал Раф. В ту же секунду позади ребят разгорелся огонь. Черепашки оглянулись. Из огня вышла Элен.
- Привет. – Сказала она. Черепашки дружно поздоровались. Девушка хитро улыбнулась.
- Могу вас обрадовать. – Сказала Элен. – Вы снова вместе, и я смогу отправить вас домой.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
25.02.2012, 14:45
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
25.02.2012, 17:54
А мне кажется что черепашки сначала спасут Соню, а только потом вернуться домой.Проду.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   26.02.2012, 15:14  
ПРОДА!


Это известие повергло черепашек в шок.
- А как же Соня? – Глупо спросил Майки.
- Не знаю. – Грустно ответила Элен. Черепашки переглянулись.
- А, если мы останемся, мы потом попадём домой? – Спросил Раф.
- Да, но неизвестно когда. – Ответила волшебница.
- Мы остаёмся. – Твёрдо сказал Лео.
- Но, ребят, зачем? – Тихо спросила Нагитана. – Зачем? Идите домой. Я справлюсь.
- Нагитана, мы же друзья. – Сказал Дон. – А друзей в беде не бросают. За учителем присмотрят Эйприл и Кейси. Мы поможем вам, возьмём цветок Аронила и вернёмся домой.
- Чтож, это ваш выбор. – Сказала Элен. – До свидания.
Волшебница исчезла.
- Сегодня нельзя. – Сказала Нагитана. – Охраны много. Завтра пойдём.
-Но…
- Не волнуйтесь. Соня ему нужна. Пошлите.
Около дома девушка сказала:
- Виктоньке не говорите. Не хватало ещё, чтобы она за нами пошла.
- Хорошо.
Едва они зашли в дом, как малышка кинулась к ним.
- Привет, как дела? Где Соня?
- Привет, всё нормально, она на работе.
- Так, поздно уже! Она же устанет! – Сказала Вика.
- Ничего, придёт - выспится. Давай, садись за уроки.
- А кто мне поможет?
- Давай я. – Сказал Дон, желая отвлечь девочку. Остальные пошли думать, как помочь девушке.
- Так. Показывай, что тебе нужно делать?
- Просчитать военные действия при окружении. Рис. 105 – Сказала девочка. Дон замер в шоке.
- Что? Зачем тебе это?
- Мне это нравится. – Пожала плечами Вика.
- Ну, давай.
- Для начала, мы пошлём разведчиков…
Через пятнадцать минут, они закончили.
- Знаешь, чтобы просчитывать шаги врагов, можно просто играть в шахматы.
- А что это?
- Ты не умеешь?
- Нет.
- Смотри. Блин, у вас шахмат-то нету.
- Я их сделать могу. Подумай о них.
Дон представил шахматы. Он открыл глаза и увидел доску с фигурками. Через несколько минут, ребята уже увлечённо играли. Дон терпеливо объяснял правила и ошибки девочки.
Уложив Виктоньку спать, Донни подошёл к братьям и Нагитане.
- Ну, как она?
- Ближайшее время будет осаждать вас игрой в шахматы, а у вас как?
- Смотри…
На следующую ночь черепашки выдвинулись в поход. Дойдя до замка, ребята остановились.
- Сюда. – Сказала Нагитана, с трудом отодвигая люк. Братья прыгнули в него, и Лео закрыл крышку.
- Соня наверняка в темнице. Темница здесь, но будьте осторожны, здесь везде ловушки.
- Какой же замок без ловушек? - Весело спросил Майки. – Может ещё и монстры есть?
- Есть.
Эта холодная фраза заставила весельчака вздрогнуть. Они пошли дальше. Вдали раздался грохот.
- Мне кажется или земля трясётся? – Спросил Дон.
- Тебе не кажется. Это Бугр. – Испуганно прошептала Нагитана.
Вышел огромный монстр, зло глядя на черепашек. Громко взревев, он бросился на братьев.
- В рассыпную! – Крикнул Лео. Черепашки бросились в разные стороны, но Майки споткнулся и упал. Монстр немедля наступил на него ногой. Черепашка закричал, пытаясь выбраться. Раф зарычал и резко вонзил в ногу Бугра сай. Монстр закричал и отопнул темперамента. Рафаэль ударился об стену и упал на пол без сознания. А сверху на него стала опускаться часть пола.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 26.02.2012 в 15:38.
Спасибо за пост (3) от: Dancen, Li-tяn, ЛЕОН@Рдочка
26.02.2012, 15:31
Надеюсь они спасут Соньку и сами не пропадут. А то я там устрою всем утро стрелецкой казни)) Продку))))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
26.02.2012, 15:35

  

Давай я. – Сказал Дон, желая отвлечь девушку. Остальные пошли думать, как помочь девушке.

Багги надо наверно заменить слово "девушку" на "девочку" или "девчушку" а то не сходится, ей всё - таки 11 лет.
А вообще классно и опять страшно, теперь уже монстр. я верю в твоё добродушие и ты никого не убьёшь на всегда. и великую силу хеппи энда! короче проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
26.02.2012, 17:49
Ам... а будет описание монстра? ^^ Ну там кровожадный рот из, которого, не переставая, течет ядовитая для всех живых существ, слюна, а глаза цветом крови с черной точкой посреди вселяли такой ужас, что коленки начинали дрожать. Насчет самого тела не было понятно, где начинаются руки, а где заканчиваются ноги, но было понятно, что несмотря на это, монстр мог передвигаться с огромной скоростью, что могли не учесть черепашки. Ну как то так.
Надеюсь, с Рафом не произойдет аля бургер между стенкой и полом Продку плиз)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   02.03.2012, 13:11  
ПРОДА!


- Раф! – Закричал Лео. Он быстренько оттащил Майки к стене. Дон встал перед ними. Зрелище действительно было отталкивающее. Огромные зубы не помещались во рту и торчали наружу, чёрные глаза смотрели с такой ненавистью, что от одного взгляда становилось страшно. Сам Бугр был около трёх метров, большое, покрытое шерстью, свалявшейся от грязи, тело. Длинные, но жилистые руки заканчивались острыми когтями. Короткие, но сильные ноги давали монстру возможность очень быстро бегать.
- Бугр, прекрати! – Закричала Нагитана, но Бугр даже бровью не повёл. Лео посмотрел на брата. Раф всё так же лежал без движений, а часть потолка уже почти опустилась. Леонардо скользнул под неё и принял всю тяжесть на свои плечи. Лидеру показалось, что на него взвалили несколько тонн. Эта тяжесть заставила Лео опуститься на колено. «Чёрт, Раф, очнись, не удержу ведь!» - Думал он. Снаружи кипела битва. Потолок продолжал давить на его плечи. Пот струился по лицу. Лео опустился на оба колена, больше не в силах держаться.
- Раф. – Хриплым от напряжения голосом сказал Лео. – Раф, очнись, брат.
Леонардо потихоньку стало пригибать к полу, он упёрся руками об него, чтобы не упасть совсем. Наконец, Рафаэль застонал и зашевелился, приходя в себя. Лео вымученно улыбнулся. Сейчас Раф уйдёт, и он отпустит этот чёртов потолок.
- Раф, давай скорее. – Проговорил он, руки дрогнули, и Лео со стоном пал на локти.
- Уходи. – Процедил он сквозь зубы и глядя в пол. Раф перевернулся на живот и немного отполз, затем остановился. Лео вскинул голову. – Ну же!
- Хей, ты что думаешь, я тебя оставлю? – Усмехнулся Рафаэль. С этими словами он стал подниматься. Лео почувствовал, что потолок больше не давит на его панцирь. Черепашка упал без сил, но тут же поднялся.
- Давай, Лео, совместная работа. – Проговорил Раф, держа груз на себе. Леонардо кивнул. Он прополз мимо Рафа и недалеко от края подставил плечи под потолок. Рафаэль медленно опустился, чтобы ловушка резко не упала на Леонардо, и быстро выполз из-под ловушки. Он встал и присел на одно колено, подперев край плечом.
- Давай, Лео. – Сказал он. Лео быстро выполз и буквально выдернул Рафа за руку. Потолок с грохотом упал, а измученный черепашка присел на полу.
- Ты как? – Спросил Раф, потирая слегка ободранное плечо.
- Порядок. – Ответил Леонардо. К ним подбежали Дон, Майки, Нагитана и Бугр. Раф и Лео напряглись.
- Ребят, спокойно, свой. Бугр меня не узнал просто. – Улыбнулась девушка.
- Изменилась сильно ты. И пр… и Соня тоже изменилась. – Виновато сказал Бугрю
- А где она? – Спросил Лео.
- Я покажу, но сам не пойду. Без меня тише будет. Большой я, неуклюжий.
- Если покажешь, то очень поможешь нам. – Сказал Дон.
Через пятнадцать минут, черепашки благополучно обойдя ловушки, пришли к темнице. Недалеко раздалось пение.

- Опять будет бой, ещё один со злой судьбой
Всё равно убегу, в неволе жить я не смогу.
Вернуться домой, намерен я любой ценой,
Но ничего, я найду, как одолеть свою судьбу.

Припев:

Пусть у меня нет моей былой прыти,
Эй, вы, не тяните!
Всё равно не сдамся никогда, не сдамся я вам!
Не вскочив на волну, вам на ней не прокатиться.
Взлечу ввысь, словно птица
Всё равно не сдамся, никогда не сдамся я вам!
Меня покорить нельзя!

2 куплет.

Пытаюсь понять, как я им дал себя поймать
И мне без потерь пут не вырваться теперь!
А значит, вновь будет бой,
Ещё один со злой судьбой.
Себя не буду я жалеть,
Ведь жизнь в неволе не лучше чем смерть.
Припев:


- Я позову её. – сказала Нагитана. Раф прислушался.
«Эй, овца, ты где? – Услышал он.
- Ты как с великой властью разговариваешь, холоп? – Раздался надменный голос.
- Да, ладно Сонь, я серьёзно.
- Я в камере. Третьей слева от входа.
- Да, я про овцу…
- Ах, ты кролик контуженный!
- Слышь, припадочная, отвлеки охрану.
- Мне что тут с ними разговоры разговаривать?
- Давай. Про солнышко, птичек, детей и их тупую форму.
- Ладно, но только недолго… Козявка.
- Мы с тобой ещё увидимся о, великая…
- Спасибо за комплемент.
- Ты опять не дослушала о, великая бяка.
- Коза!»
На этом диалог закончился, но Рафа уже скрутило пополам, и он едва сдерживался, чтобы не заржать в голос.
- Сейчас Соня заговорит, и мы пойдём.
- Хорошо. – Кивнули все трое, Раф всё так же тихо смеялся в кулак.
- Надо вырубить охранников. – Сказал Лео, оглядывая небольшую охрану
- Дяденька, а дяденька, подойдите, пожалуйста. – Сладким голосом сказала Соня. Ребята выдвинулись, пока Камень флиртовала с охранником, черепашки быстро вырубили охранников. Увидев это, Соня с кулака ударила охранника в нос, а маки по затылку. Дон вскрыл замок, выпуская пленников.
- Как вы меня нашли? – Спросила Соня, уходя в сторону. Ребята пошли за ней.
- Бугр-лапочка помог. – Пропел Майки.
- Куда мы идём? – Спросил Лео.
- В сад. – Ответила Соня. Они вышли из подземелья. Их взору предстал огромный великолепный сад. Высокие и совсем маленькие, не выше колена, деревья. Густая трава, множество цветов. Соня стояла и просто смотрела.
- Совсем цветы не поливают. – Тихо сказала она и резко завернула в тень. Там одиноко цвёл красивый цветок, чем-то напоминающий пионы.
- Это цветок Аронила. – Сказала Соня. – Если его сорвать, то на этом месте вырастет новый. Поэтому и вам тоже будет цветок, не волнуйтесь.
Соня аккуратно сорвала цветок.
- Наги, возьми.
Нагитана взяла цветок и прикрыла глаза. Цветок пропал.
- Пошлите. – Сказала Соня. Пойдём через главный вход.
Выйдя из сада, ребята сразу попали в «Адскую деревеньку» Нагитана шла чуть впереди.
- Эй, воровка! – Раздался голос со стороны. Нагитана вздрогнула, но пошла дальше, низко опустив голову.
- Грабительница!
- Прячьте золото!
На глазах девушки стали появляться слёзы. Соня тоже едва сдерживалась, чтобы не кинуться на обидчиков. Прямо перед Нагитаной встал парень. Он оттолкнул волшебницу.
- Уйди в сторону, воровка. – Нагло сказал он. Раф со злостью выдернул саи.
- Ещё раз назовёшь её воровкой и получишь вот этой игрушкой. – Зло прошипел он, приставив сай к его горлу.
- Она воровка…
- А ты придурок и что? – Перебил его Дон, мягко убирая сай Рафа.
- Что? – С вызовом спросил парень, почувствовав свободу.
- Если она родилась в таком клане, то это не значит, что она воровка. – Сказал Лео.
- Да ты-то откуда знаешь? – Спросил парень.
- Она хитрая довольно. - Добавила девушка из толпы.
- А ты не хитрая! – Усмехнулся Майки. – Все вы, девушки, хитры, но это не значит, что ты воровка.
- Но…
- Вы хоть раз её поймали на этом? – Спросил Лео. – Что-нибудь при ней пропадало? Вы находили у Нагитаны украденные вещи?
- Нет, но…
- Так вот, - С нажимом перебил черепашка. – У вас нут оснований на то, чтобы считать Нагитану воровкой. Надеюсь, вам всё ясно?
В ответ тишина.
- Будем считать, что да. – Ответил Дон. – ребята, пошли дальше. Черепашки шли около шокированных девочек.
Девять тысяч за синюю птицу раз…
- Синяя птица? - переспросила Соня. – Джорджи.
- Два…
- Девять пятьсот! – Крикнула Соня.
- Десять тысяч. – Это кричал Гроб.
- Алмаз Рулины в два килограмма весом!
- Продано без торгов!

- Ты отдала алмаз Рулины за птицу? – Пятый раз спросила Нагитана по дороге домой.
- Наги, это Джорджи. – Наконец сказала Соня.
- Тот самый? – Ахнула девушка.
- Кхм-кхм…
- Как ты думаешь, им можно рассказать? – Спросила Соня, не обращая внимания на деликатное покашливание Рафа.
- Да.
- Я тоже так думаю. Только дома.
Больше девочки ничего не сказали, как черепашки не пытались их разговорить. Ребята зашли домой.
- Сонька! - Закричала Виктонька, бросаясь сестре на шею.
- Смотри, кто нашёлся. – Сказала Соня, поставив клетку на стол. Девочка засмеялась.
- Джорджи.
- Помните, я рассказывала про детей Клайдера? – Спросила Соня. – Это мы с Викой. Мы его дети.
- Как – Опешил Майки.
- Я бы показала, но нельзя, найдут. - Сказала Соня. – Мне было 12, когда трон захватили. Викотньке год. Сами понимаете, мы ничего сделать не могли.
- Конечно! – Воскликнул Дон.
- Зато теперь, когда мы поможем маме, я соберу армию и мы пойдём на Рокуса.
Больше Соня не говорила. Она была какой-то грустной, пока готовила лекарство. Тут Раф заметил, что Лео быстро вышел из дома. Черепашка пошёл за ним. Он нашёл брата прямо около двери. Леонардо стоял, оперевшись ладонями о колени и натужно кашлял, Кашель был сухой и противный. Рафаэль ждал. Лео откашлялся и медленно разогнулся.
- Простыл? – Сочувственно спросил темперамент.
- Видимо. – Ответил Лео и зашёлся новым приступом кашля. Кое-как откашлявшись, он подошёл к двери и зашёл во внутрь. Рафаэль пошёл за ним. Соня сидела за столом, обхватив голову руками.
- Сонь, ну, всё в порядке. Мы найдём пыльцу Клонуриуса. – Сказала Нагитана. – Завтра с утра и выйдем.
- Снова поход? – Обрадовался Майки.
- Нет, вам придётся остаться. – Покачала головой Соня. – там, куда мы идём, магия нужна, а у вас нет. Мы вернёмся где-то через неделю.
Ночью Раф лежал на полу и слушал, как тихо посапывают братья и девушки. Послышалось бормотание. Раф приподнялся. Леонардо метался на постели и тихо бредил. Черепашка осторожно коснулся его лба. Горячий. Раф нахмурился, слушая неровное и тяжёлое дыхание брата. Раф решительно отошёл.
- Дон, Дон, проснись. – Прошептал он. Донателло открыл глаза.
- Что… - Хотел спросить он, но Рафаэль зажал ему рот рукой.
- С Лео совсем плохо, посмотри, а? – Прошептал он. Дон кивнул и подошёл к брату, который всё так же метался и стонал. Дон дотронулся до его лба и стал шарить в сумке. Голова Рафаэля медленно склонялась на подушку. Сквозь сон он почувствовал, как его накрыли одеялом.
На следующее утро Раф встал и оглянулся. Майки спал, лёжа поперёк матраса и раскинув руки. Одеяло лежало около головы, обмотавшись вокруг шеи, подушка под спиной, повязка спала и лежала около ноги. Раф усмехнулся и посмотрел на Лео. Тот лежал ровно дыша. Глаза закрыты, а около него сидел Дон
- Ты спал? – Спросил Раф. Донателло покачал головой и поднял на него покрасневшие глаза. Черепашка выглядел усталым.
- Температура всю ночь чут ли не под сорок продержалась, вот, только по утро сбил. Соня и Нагитана уже ушли.
- Иди, поспи, я посижу. – Сказал Раф. Дон кивнул и прилёг на матрас, почти сразу уснув.
- Доброе утро. – Сказал майки, сладко потянувшись, но почти сразу же зашёлся кашлем. Сухим. Раф напрягся. «Может, это заразно?» - Подумал он. Вышла Вика и они начали готовить завтрак. Майки сначала помогал, но потом Раф загнал его в постель, увидев болезненный румянец на щеках брата. У весельчака поднялась температура. Рафаэль достал градусник и сунул его Майки в руки.
- Что с ними? – Спросила Вика.
- Заболели.
- Чего? Что это такое?
- ну, болеют.
- Болеют?
- Плохо им. – Пытался разъяснить ей Раф.
- Раф. – Хрипло позвал Майки. Рафаэль взял градусник. 39,9.
- Чёрт. – Чертыхнулся темперамент. Он отрыл жаропонижающее в сумке Дона и дал его Майки. В это время проснулся Дон. Раф подошёл к Лео. Дыхание старшего брата снова стало тяжёлым. На лице появилось чёрное пятно. Раф хотел стереть его. Не вышло.
- Дон, иди сюда. – Позвал он. Дон подошёл. – Посмотри.
- Ого! Что это? – Спросил Дон, глядя на пятно. Вика подошла к ним.
- Ну, ничего себе! Ребят, плохие новости у Лео и Майки Пештманджан.
- Чего? – теперь в ступор встал Раф.
- Пештманджан, переводится как «Чёрное пятно». Оно покрывает кожу заразившегося и когда покроет полностью, то заразившийся умирает.
- Как это лечится? – Спросил Дон.
- Не знаю, но у Сони есть книга по этой теме.
Вика быстро достала небольшую книжку и начала читать:

«Ыботч тичелыв нзелоб Анажднамтшеп, одан ирт актевц Асилазор, ерытеч ятгок огечутел атомегеб, ундо юлпак акос Икнисил. Ёсв ташемереп и тираваз. Тавад еыджак тяп туним в еинечет хёрт котус зеб авыререп».

- А перевести? – Спросил Раф. Вика пожала плечами. Дон вздохнул и взял книгу. Рафаэль подошёл к Лео и Майки. У Лео чёрные полосы покрыли лицо и немного руки. У Майки змейкой обвило шею. Оба брата тяжело дышали.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 02.03.2012 в 17:56.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, ЛЕОН@Рдочка
   02.03.2012, 14:17  
Забыла про картинки-то!!!

1. Соня
2. Нагитана
3. Виктонька
4. Бугр
Миниатюры
photo14.1.jpg   121982081636.jpg   84003.jpg   Ogre_-_Scott_M._Fischer.jpg  
Спасибо за пост (3) от: Dancen, Li-tяn, ЛЕОН@Рдочка
02.03.2012, 14:41

  

Ребят, плохие новости к Лео и Майки Пештманджан.

В место "к" надо "у", я не придираюсь, я просто читала и не сразу врубилась в чём дело! а вообще всё классно. Черепашки выручили Нагитану, вступились им всем для полной картины не хватает гордо поднять голову и с видом типа "короли и королевы" - минимум "принцы и принцессы" идти дальше! и девчонки красивые!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
Ответить
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):