Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка 3
21.03.2011, 17:06
   22.03.2011, 14:23  
Спасибо всем ^^

Ааааа... Паника) У меня уже тетрадь скоро закончится,.. А вдохновения всё нееет)
Так что... Это наверное первая и последняя прода за всю неделю)
Нет. у меня есть запас, просто... Просто нет вдохновения))
Хотя...

В принципе, такого уж сильного развития сюжета не будет. Я растянула пару дней на полтетради xD




В сознание я приходил очень медленно.
Приятное, мягкое тепло окружило своей нежностью. Значит, я либо на небе, либо в постели.
Вокруг было мутно. Думаю, сейчас я видел процентов эдак на 10...
Чуть-чуть пошевелившись, я почувствовал, что на голове лежит компресс, а под мышкой - градусник.
Неужели всё-таки заболел? Хотя , разве это было удивительным?..
Наконец, когда зрение нормализовалось, я понял, что нахожусь в какой-то уютной комнате с приятным оттенком.
Рядом со мной сидела какая-то пожилая женщина и взволнованно на меня смотрела.
Я снова тяжело вздохнул и закрыл глаза. Тело еще не привыкло к теплу...

-Эй, сынок, как ты себя чувствуешь?
Где-то секунд 10 я еще не мог понять, что она говорит на русском. Но, так как русский и японский я знал очень хорошо,.. То говорить и общаться не составляло труда.
-Ты откуда такой?
Я посмотрел на неё и сказал:
- Пожалуйста, не ругайтесь, я не причиню вам вреда... - странно, но говорить мне было очень тяжело. - Я из Америки... Северной Америки.

-Интересно... - протянула женщина. (хотя скорее всего, бабушка) - Ты говоришь почти без акцента. Скажи, что тебя привело в такую глушь?
-Я потерял братьев... Следы указывают сюда.
-Ты искал семью? - на лице появилась забота и глубокое сострадание.
-Да... - я невольно отвел взгляд. - Это по моей вине они пропали...
-Ну-ну, не надо сразу себя винить.
-Я должен идти в Ямантау... Как можно скорее...
-О! Этот городок же в трех километрах от нашего домишки!
-Я был так близко?!
-Метели там страшные... Я не знаю, как ты нас-то нашел... Знаешь, я когда тебя увидала, подумала - леший! Уже за ружье схватилась... Но ты выглядел слишком слабым и... даже добрым. Тем более, просил о помощи.
-Спасибо вам большое!.. Но мне пора идти...
-Сдурел что ли? - она покрутила пальцем у виска. - Еще неизвестно, какая у тебя температура... Ах да, я тут тебе кое-что приготовила...А то ты словно ледышка был... - бабушка протянула мне ароматно дымящуюся чашку с горячим бульоном.
Я медленно привстал и принял чашку. Еще чуть-чуть подержав её в руках, словно согреваясь, отхлебнул.
Горячий напиток сразу разогрел все внутренние органы.
Блаженно вдохнув я глотнул ещё и ещё, пока полностью не осушил её.
Мне вообще везло. За последнее время, с кем бы я не встретился - меня еще никто не убил или не отвез в какую-нибудь генетическую лабораторию.
Я потсавил чашку на рядом стоящую тумбочку.
Бабушка вытащила градусник. Брови её удивленно-обеспокоенно поднялись.
-Сколько? - спросил я хрипловатоым голосом.

- 39 и 1.
-Но это невозможно! Я же хладнокровный!
-Вот именно! Даже для обычного человека это сильное превышение, не то что для тебя... А ты еще куда-то собрался!
От её слов мне будто стало еще хуже.
Как же невовремя я заболел! Да еще и так серьезно!..
22.03.2011, 16:36
Снова на него что-то свалилось! Эхх... Не может ведь Черепаха жить без приключений! Интересно что будет дальше. Буду хоть три недели проду ждать=))
22.03.2011, 16:38
Бедный, бедный Дони.
Выздоравливай поскорее, пожалуйста.
За что ж тебе мучения такие?
Еще!
22.03.2011, 21:13
Сколько я пропустилааа =((
Удивительно, что у Дони ещё всё в порядке с головой... Другой бы на его месте с ума сошёл... Столько всего пережил... Но если он всё это пережил, то я верю, что Дони обязательно найдёт свою семью - вот! =)))
Жду проду!
   23.03.2011, 13:03  
Яхууу! *душит Музу от радости* Спасибо
Вчера собственной персоной ко мне наведалось вдохновение ^^
И только Донна знает, что будет дальше Короче, я всё продумала и уже пишу про туннель
Длинный отрывок... Но зато я написала его вообще не отрываясь ни на секунду.

И, да, воспоминания будут выделяться вот таким шрифтом.
От первого лица - таким



Вообще, на очередь заболеть, я всегда был первым. Наверное, на этом сыграли роль мои бесконечные ночные посиделки и долгие мотания по холодной канализации в поисках нужных делатей.
Каждая болезнь проходила тяжело, да и отходил я потом долго.

Жар охватил меня с головы до ног. Тяжелое, затрудненное дыхание и мучительный взгляд меня выдавали.
Бабушка быстро сменила компресс, однако, легче мне от этого не стало.
Она покачала головой и вздохнула.
Я закрыл глаза, но от этого всё только наоборот закружилось.
Когда я уже разлепил глаза, передо мной прыгали серые, зеленые и розовые шарики, будто в сломанном телевизоре.
Глубоко вдохнув, мне ничего не оставалось, как чуть прикрыть глаза.
Да, влип я, конечно, по полной...
Так плохо себя я еще не чувствовал.
Даже в тот раз, когда мне было 14...



Это был конец осени. Я вышел прогуляться, но далеко от дома меня застиг страшный ливень, а потом даже снег.
Вернулся я домой, как осиновый лист, и, не выпив даже эелементарно чая, прошмыгнул в лабораторию.


Утром, на тренировке.
Руки почему-то плохо слушались гения, поэтому он еле успевал блокировать удары.
Тяжело вздохнув, Дон оперся на шест и опустил голову.
-Дон, что случилось? Ты на тренировке занимался из рук вон плохо!
-Я просто не выспался. - виновато улыбнулся Дон.
-Поговорим ПОТОМ насчёт твоих ночных посиделок... - хладнокровно ответил лидер. Рано утром он успел поссориться с Рафаэлем, поэтому, сейчас вся его злость должна была куда-либо вылиться. А еще и Дон...
Когда тренировка нацонец-то закончилась, Лео закрыл дверь в тренировочный зал и посмотрел на брата.
Вид у лидера был, мягко говоря, суровый.
Для Дона это был не просто разговор, а мучение, потому что уже явно осознавал, что чувствует себя не очень хорошо и в любой момент может просто...
-Дон! - Лео окрикнул брата с некой злобой.
-Что?
-Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?
Дон тут же перстал опираться на свой шест, воспринимая всё слишком буквально.
-Лео, но она же деревя...
-Дон! Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду! Мы каждый день даем тебе поблажки! И ты этим пользуешься! Вот скажи, когда ты в последний раз нормально спал?
-Не помню... А! Три месяца назад ты отменил тренировку и...
Лидер хлопнул себя по лбу.
-Я понимаю, ты хочешь творить, у тебя вдохновение и всё такое... Но ты не можешь воплощать свои идеи днем?!
-У меня вдохновение ночью.
-Но ты же своё здоровье гробишь!
У Дона уже голова болела от криков лидера.
-Лео, ты всё равно не отучишь меня от этой привычки!
В зале стало как-то душно.
-Ты понимаешь, что спишь всего пару часов в сутки?! Я же о твоём здоровье беспокоюсь! Я хочу как лучше!
-Лео, у меня уже голова раскалывается!
Кажется, я почувствовал себя на месте Рафа.
-Ничего, пусть раскалывается! Ты меня послушай!..
"Чёрт! Я больше не могу!"
-На тенировки постоянно опаздываешь, не спишь толком, только часами просиживаешь в своей лаборатории! Меня это уже просто начало раздражать! Ты ведешь себя, как ребенок, за которым нужен глаз да глаз! Даже Раф и Майки вместе взятые ведут себя лучше!
Дон виновато опустил глаза и пошатнулся.
-Раз ты не понимаешь по-хорошему, придется по-плохому, чтобы ты хоть раз усвоил урок. Три часа дополнительных тренировок! Ты меня слышал?...
Но, Дон его уже не слышал. Он тяжело вдохнул и накренился вперед.
Лео вовремя поймал брата.
-Дон? - гнев сразу испарился, заменившись глубоким чувством вины. - Дон, что с тобой?
Тот лишь медленно закрыл глаза и потерял сознание.
-Черт, да ты весь горишь!.. РАФ, МАЙКИ! СЮДА БЕГОМ!!!

В итоге, меня потом принесли в комнату.
А так как я на тот момент плохо разбирался в медицине... Да что говорить, я в ней практически вообще не разбирался!
...Целых две недели я провалялся тогда с высоченной температурой. Даже Мастер Сплинтер был не в силах своими травами облегчить страдания.
Из-за сильного жара весь окружающий мир был расплывчатым. Помню братьев, которые часто были рядом.
Но вот всегда рядом был именно Лео. Он постоянно извинялся, держа меня за руку.
А я даже ответить ему ничего не мог...
Он винил себя за то, что сильно накричал, а не нормально поговорил со мной. Винил, что в порыве ярости он не обращал внимания на моё состояние.
Я очень хотел сказать ему, что давным-давно простил его и ни в чем не виню, но... Даже дышал я с трудом, не то чтобы говорить...
Особо мучительным была моя беспомощнгость. Я слышал, как Лео прямо оттаскивали от моей кровати, а он вырвался и кричал...

О да, именно после того случая я начал изучать медицину всерьез, чтобы такого больше не повторялось...
Чтобы максимально помочь братьям и избавить их от страданий.
На самом деле, как бы серьезно я не выглядел снаружи, внутри я очень и очень тяжело переживал за болеющего или раненого брата, и делал всё возможное...

Конечно, я болел и раньше, но этот сучай меня многому научил...

Последний раз редактировалось kisska 007; 23.03.2011 в 13:08.
23.03.2011, 14:48
Ой! ну блин... я даже не знаю что написать..... Это так... и грусно и мило одновремено.... Читала просто не могла не переживать..... еще!
23.03.2011, 15:11
Здорово! Люблю когда показывают воспоминания из детства или вообще прошлого. А Лео...Эхх..Дони ты поправишься, тчоно тебе говорю!Новую порцию заряда бодрости!
23.03.2011, 19:47
У меня даже слезы на глаза выступили.. Нет, честное слово... Все было так грустно...
   23.03.2011, 19:49  

  

Здорово! Люблю когда показывают воспоминания из детства или вообще прошлого. А Лео...Эхх..Дони ты поправишься, тчоно тебе говорю!Новую порцию заряда бодрости!

Спасибо=)

  

Дони выздоравливай.....ты выкорабкаешься, мы верим в тебя)) ЕщЕ!!!))))

*расплылась в улыбке*

  

У меня даже слезы на глаза выступили.. Нет, честное слово... Все было так грустно...

^^
Спасибо большое, всем читателям и комментаторам!))) Ведь именно ваши коменты меня вдохновляют ^^
23.03.2011, 21:26
Мне оч понравилась последняя часть! Донни, что-то ты слишком часто в переделки ввязываешься!
ПРоду!
26.03.2011, 13:44
Круто! Я столько всего пропустила! Донни, поскорей выздоравливай, ты нужен своим близким! Автор, проду)))))))))))
   26.03.2011, 18:09  
Постараюсь сегодня Спасибо)) очень приятно, что ждете=)
   27.03.2011, 03:14  
Честно, я не знаю, сколько получится напечатать


Я уже словно умирал.
Всё тело покрылось холодным потом, дыхание было тяжелым.
Такое тяжелое состояние даже описть-то тяжело.
Я будто проваливался куда-то вниз, в неизбежность,.. От жары сознание бесконечно падало в воронку.
Дышал я ртом, тяжело поглощая воздух.
Руки беспорядочно дрожали, а тело даже сводило судорогой.
Внезапно на голову приземлился холодный компресс.
Я облегченно вдохнул.
Сознание наконец-то прояснилось.

-Проснись!
Я мучительно открыл глаза.
-Боже, ты совсем выбился из сил....
-Н-нет... Я просто...
-Нет, не просто. Ты слишком переохладился, раз до сих пор не отогрелся. Нужно дать тебе что-нибудь от температуры. А вообще, думаю, только укол поможет...
-Н-не надо.... Пожалуйста...
-Как не надо? Умереть хочешь?
-Нет... - я тихо простонал и закатил глаза. - Можно как-нибудь без этого?
Я, конечно, понимал, что укол в этом случае необходим, но не мне и не сейчас!.. Я чувствовал, что это наоборот ухудшит ситуацию.
Мутный и жалобный взор уставился на старушку.
Та побежденно вздохнула.

-По-твоему, антибиотики лучше?
-У меня нет выбора.
Та покачала головой и удалилась из комнаты. Вскоре она пришла уже с таблетками исо стаканом воды.
Я чуть-чуть привстал на локтях, но застонав от боли, опять опустился в кровать.

-Что с тобой? - взволнованным голосом спросила бабушка.
Я судорожно вдохнул воздух и ответил:
-Р... Ребра недавно ломал...

-Ого.... Ты ж когда на пороге упал-то, сильное наверное ударился, да?
-Наверное.
Бабушка снова удалилась и вернулась уже с какими-то примочками.
-Что это?
-Специальные компрессы из трав. А не эта дрянь в таблетках. Шалфей, зверобой, тимьян... - она положила мокрый и теплый компресс прямо на ребра. Потом, сверху еще обмотала бинтами.
Я мысленно усмехнулся.Чувствовал себя прям как беспомощная кукла в руках у ребенка.... Может позаботиться, а может голову оторвать. Хотя неет, эта добрая.
Когда она закончила бинтовать, то вновь протянула мне таблетки.
Я стесненно проглотил их, даже забыв запить. Но воду я выхлестал потом в два счета.
Потом, утопившись в мягком одеяле, уткнулся лицом в подушку и уснул.


Проснулся уже через четыре часа.
В соседней комнате кто-то ругался или скандалил.
Мужской и женский голос.


-Ты вообще о чем думала?!
-А ты что, бессердечный старый пердун?!
Я поднялся с кровати. Голова была налита свинцом. Ноги тоже плохо слушались. Да еще и на правую я хромал.
Я появился на кухне незаметно. Больной-больным, но все-таки ниндзя.
-Простите... Я не хотел причинять вам столько забот...

Оба обернулись и удивленно посмотрели на меня.
-Я скоро уйду, не переживайте... И не буду вам мешать. Простите... - В глазах снова помутнело и мне пришлось опереться плечом на косяк. Судорожно выдохнув, я закрыл глаза.
-Ты зачем встал? - вскипела бабуля.
Дед задумчиво посмотрел на меня и покачал головой.
-Ты посмотри, в каком он состоянии!..
-Я в порядке... - немного с болью в голосе, я ответил. Но, моё состояние было далеко до удовлетворительного...
Дедушка подошел ко мне и, наклонив голову, заглянул в переполненные болью глаза.
Я закашлялся.
Тело начало слабеть на глазах. Сил у меня почти не было...
-Я тебе верю. - вздохнул дед. - Ты действительно хороший... - он поддержал меня за руку и помог дойти до постели.

-Как же тебя хоть зовут-то, чудо Африканское?
-Д... Донателло. Лучше просто - Дон.
Тот заботливо уложил меня на кровать и укрыв теплым одеялом, сел рядом.

-Ты извини, что я подумал на тебя...
-Хорошо, что не убили. А то я ведь таких приемов обычно жду... - на лице появилась слабая улыбка. - Спасибо, что приютили... Но я скоро пойду.
-Да куда ты пойдешь-то? Я же в городе был... Там буран - жуткий!... Ты давай, выздоравливай... А я пока пойду.
Сухость сковала горло, но я промолчал, уткнувшись в подушку.
В комнату зашла бабушка и подала мне еще одну чашку бульона.
Я осушил её и блаженно закрыл глаза.
-Спасибо...
Почему-то мне вспомнилась Ася. Она... Тоже была такая заботливая...
Я забылся в воспомианиях и снова отрубился.

Последний раз редактировалось kisska 007; 27.03.2011 в 03:17.
27.03.2011, 03:59
Что-то Дони совсем раскис, бедняга.
Про пердуна насмешило (ой, ей богу, как дитя )
Еще!
27.03.2011, 12:00
Бедный Доничка! Выздоравливай давай! Надеюсь вредная судьба не заставит тебя в больном состоянии за братьями идти? Продку!
   02.04.2011, 22:42  
Эхх… Инет – вообще не работает… Двадцать минут ждала… Больше 30 раз загружала… И ничуть не преувеличиваю *вздох*…
Достало уже >.<
Блин, так хотела в выходной посидеть…
Даже ничего напостить не успела… И посмотреть – тоже. Так что сразу предупреждаю – глава большая)) Не знаю даже, когда вернусь…





Мягкое, теплое одеяло не хотело меня отпускать.
Я сонно открыл глаза.
Ну… Чувствовал я себя хотя бы лучше.
Жар уже заметно спал, но его теперь заменяла ужасная слабость.
Даже элементарно поднять голову или руку казалось невыполнимой задачей…
Приступы невольной судороги тоже прошли. Я окончательно согрелся.
Теперь осталось только переболеть побыстрее, ведь самое тяжелое я уже пережил.


-Дон, пойдешь с нами? - раздался голос брата из гостиной.
-Нет, я сейчас не могу... Идите без меня, мне надо закончить одну... Штуку.
-Как хочешь,..
Дождавшись, пока братья уйдут и оставят его одного, Дон вздохнул.
Внезапно на пороге лаборатории появился Мастер Сплинтер.
-Сэнсей?!
-Да, сын мой.
-Эээ... Я могу чем-то помочь? - гений немного поник. Он хотел побыть один.
Невыспавшийся взгляд, круги под глазами, которые даже маска не закрывала, выдавали весь его ображ жизни.
-Сын мой, я пришел поговорить.
-О чем же?
-О тебе и твоем поведении.
-Я сделал что-то не так?
-Нет, речь пойдет не совсем об этом...Донателло, тебе не кажется, что ты отдаляешься от семьи?
Дон отвел грустный взгляд в сторону. К горлу будто подступил ком.
-Тебя что-то терзает. Я вижу это по твоему лицу. Скажи, что с тобой приключилось? Дело в нас?
-Дело не в вас! - мутант отрицательно покачал головой.
-Очень давно тебя начало давить что-то. И ты не решался поговорить ни с братьями, ни со мной.
-Сэнсей,.. Это уже моё личное, хорошо? - В глазах стояли слезы, но тот не подавал виду. - Это не важно, правда.
-Почему ты не хочешь рассказать мне о твоей проблеме? Ты считаешь, что я не пойму.
-Да. Я не хочу ничего никому говорить. И это просто потому, что вы начнете доказывать обратное и всё такое... А я не люблю искусственных проявлений эмоций.
Во взгяде крыса нарисовалось удвиление и непонимание.
Он даже ничего не мог предположить,..
На протяжении нескольких лет он будто замкнулся в себе. Нет, конечно, он всегда был стеснительным, но... Но это было уже отстранение от семьи.
-Учитель, я сам во всем разберусь.
-Мы-твоя семья. Мы ведь хотим помочь.
- Я не люблю говорить о своих мыслях.
-Но ты просто отдаляешься от семьи!
-Потому что я переживаю за них!.. - Вспылил Дон. - Я не хочу доставлять им проблемы! Вы не понимаете?! - гений хлопнул отверткой по столу и поспешно вышел из лаборатории, глотая слезы. Ну зачем к нему лезут?!
-Донателло, стой! - стальным голосом приказал Сплинтер.
Тот остановился.
-Ну что вам от меня еще нужно?! Зачем вы на меня давите?! Я могу быть свободен, или вы снова начнете учить меня жизни?.. Я не желаю об этом разговаривать! Это бессмысленно! Бессмысленно!.. - Дон медленно опустился на пол.
-Если что-то причиняет моему сыну боль, то это не бессмысленно. Неужели ты до сих пор не можешь забыть это?
-А вы бы забыли самые ужасные полгода в вашей жизни?.. Как можно молчать, если мои братья, моя семья постоянно попадает в беду?!
-Все допускают ошибки.
-Но их слишком много! Мастер Сплинтер, просто... Дайте мне время.


Так к чему же все эти воспоминания? Я и сам не знаю... Они просто всплывают у меня в голове. Но в чем прикол? Я ждал этого разговора пять лет...


-Кушать будешь?- раздался заботливый голос над головой.
-Нет. спасибо... Аппетита нет...
-Но ты ведь и так худющий!
-Правда, я не могу.
-А как же...
-Организм не может одновременно восстанавливаться и переваривать пищу. Это так же нелегко, как, например, бежать по лесу и писать сочинение.
-Но тогда как тебе эту энергию восстанавливать?
Ну, пожалуйста... Можно потом?
-Хорошо. - вздох.

Но уснуть мне так и не удалось. Воспоминания всё больше терзали моё сознание.
Вид у меня был теперь не только болезненный, но и потухший.
Меня сильно знобило, даже теплое одеяло не спасало.
Бабуля снова поставила мне градусник.
-Ра... Расскажите хоть о себе, что ли. А то я даже вашего имени не знаю...

-Ну, не буду рассказывать длинную историю, .. Я - Зинаида, муж - Владимир. Родом с Екатеринбурга... Оба. Потом, когда поженились, очень понравился этот домик... В общем, мы продали свою квартиру и приобрели это. - она обвела рукой дом. - В общем, долгая история... Мы с Дедом по очереди ходим в город за продуктами, и... Прочей утварью быта.
-И что, у вас даже детей нет?
-Не-а. Прям как в сказках...
-Русские сказки? Читал! Это просто... Невероятно красиво!..
-Рада, что тебе нравится... - бабуля вынула градусник. - Эх ты...
-Сколько?
-38 и 1.
-Ну вот! На целый сантиметр упала! - воскликнул я и глянул на градусник оптимистическим взглядом, хотя чувствовал себя совсем не так...

Последний раз редактировалось kisska 007; 02.04.2011 в 22:44.
02.04.2011, 22:49
Ну неужели прода появилась, я её так ждала! Круто! Думаю, Дон, ты не будешь так долго отлеживать бока! Подъём! На ноги! Автор, проду жду)))))))))))))))))
Ответить
Страница 5 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):