Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смысл нашей жизни
   05.02.2011, 00:27  
*тихо вылезла из бункера и подставила плечо Алине*
Вера, так надо((( фанф-трагедия, помнишь!?Да и потом, что мне, опять на них Караи натравлять?! Надо же разнообразие какое-то чтобы было(((
05.02.2011, 01:42
эээх, ну да(( не всегда же Караи быть врагом народа.. теперь остались два младших брата, и у обоих тяжелый груз вины на всю жизнь ... надеюсь, друзья им помогут, а Рафаэль сможет сдержать груз ответственности, который на него свалился...теперь он старший в семье. Хотя, неожиданности с моей стороны всегда приветствуюся, если они оправданны) Чтож, на все воля автора) в любом случае, мне интересно почитать, что там будет дальше, будут ли братья мстить, останутся ли вообще вместе жить или присоединятся к своим родным...
05.02.2011, 10:31
Бишоп, Беги! Найду, заживо похороню!!!!!!!!!!!!!!! Или заставлю тебя сЪесть ту же самую бомбу!!!! Ты меня понял?!!!!
P.S. От меня не спрячешься!!!!!!
* слышен плач и ДЬЯВОЛЬСКИЙ смех*

Последний раз редактировалось Donna-Shenja; 05.02.2011 в 10:34.
   05.02.2011, 14:47  
Спасибо! Да, с такими мстителями Джону несдобровать...
Осталось одна-две главы.
05.02.2011, 21:52
Нет, нет, нет... Я не могу в это поверить, Лео, Донни и мастер мертвы...
Я не представляю, что будет с Майки... И что будет в следующих главах... Поэтому жду проду... (
06.02.2011, 23:58
О, Боже! Как все грустно Мертвы... Как же теперь младшие без них?! И как отреагирует на это Майки?
12.02.2011, 08:21
Обо же НЕТ!!! "ХНЫК" за что так с Майки он и так бедный натерпелся а тут и еще один брат остался.
   12.02.2011, 10:59  
Прода пришла.
Не убивайте меня за такой конец. Я знаю, скоро пожалею о том, что вообще взялась такое написать. Но я думаю насчет второй части.
Эти дурацкие две страницы ворда писались мной неделю... Я щас сама болею, так что эта глава самой далась очень тяжело...
Ладно, надеюсь меня за это не убьют. А если убьют, писать точно больше не буду... *на всякий случай снова спряталась в бункер*


Глава восьмая

Проснувшись наутро, я почувствовал себя гораздо лучше. Голова не раскалывалась как прежде и тело не горело. Видимо, те три дня, что я не вылезал из комнаты до этого, тоже были частью болезни – помню, как спал сутками. Что ж, сейчас мне гораздо лучше физически, нежели духовно. Все-таки были какие-то плюсы в моем долгом непробуждении.
Например, большую часть времени я не думал о Лори. Но все равно время от времени мне снились кошмары, где я видел ее смерть раз за разом и она была гораздо ужасней, чем на самом деле. Гораздо красочней, если это слово вообще применимо в этой ситуации.
Я целую ее на прощание. Затем наклоняюсь, чтобы поднять крышку люка, и тут позади меня слышится визг тормозов и чей-то вскрик. Я оборачиваюсь и бегу к выходу из этого проулка. Выглянув за угол, я вижу жуткую картину, от которой у меня сердце обрывается.

На холодном асфальте лежит Лори, под ней растекается огромная лужа крови.

Я медленно подхожу к ней – рука неестественно вывернута, а глаза уставились в одну точку. Я сразу понимаю, что она мертва.

Я стою и не могу сдвинуться с места. В этот момент ее глаза внезапно приходят в движение и поворачиваются ко мне, но в них нет прежнего тепла, лишь могильный холод.

- Ты виноват…

Голос такой же холодный, как и глаза. Я невольно отшатываюсь назад.

- Нет…

- Ты виноват, - повторяет она. – Ты позволил мне умереть. Ты мог меня спасти. Ты - ничтожество!

Брр, аж вспоминать страшно. Хотя в чем-то она, наверное, права.
Открыв глаза, я увидел рядом с собой на стуле спящего Рафаэля и удивился. Уж не ударился ли мой братец головой?! Сначала жалеет меня на кладбище и успокаивает после кошмаров, теперь вот ночует у моей кровати…
Зоркий глаз зацепился за белоснежные бинты, которые охватывали тело моего старшего брата. Я нахмурился.
- Раф… - позвал я его. – Рафаэль!
Он дернулся и тут же проснулся, хватаясь за саи.
- Эй, спокойнее братец, - произнес я ровным тоном.
Взгляд Рафа стал более осмысленным, и он убрал оружие.
- Прости, - он потянулся, разминая мышцы, но тут же вздрогнул от боли в ребрах.
- Эй, ты в порядке? – встревожено спросил я, инстинктивно протягивая руку и поддерживая его так, чтобы Раф не упал со стула. – Что вообще произошло?!
Раф не ответил, только лишь посмотрел на меня как-то странно. В его глазах отразились боль, неизбежность и… страх? Боже, да что случилось?!
Рафаэль отвел глаза и уставился в противоположную стену.
- Раф! – снова позвал я его. Он вообще собирается со мной сегодня разговаривать? Что могло стрястись за одну ночь?!
- Майки… - Рафаэль, наконец, заговорил, хотя вернее будет сказать «зашептал». – Майки, мы с тобой одни остались…
- В смысле одни? – не понял я. Он когда-нибудь научиться объяснять нормально?! – Где ребята? И учитель?
Старший брат сглотнул.
- Они… их больше нет.
Я почувствовал, как сердце снова рухнуло вниз. Это было еще хуже, чем после гибели Лори. В этот момент, комната, обклеенная разными яркими плакатами, мгновенно потеряла все цвета и стала серой. Тут же снова закружилась голова, но сознание я на этот раз не потерял. На меня нахлынули воспоминания… Хорошие, плохие… В чувство я пришел через несколько минут, все так же сидя на кровати. Тонкий слух ниндзя уловил еле слышное бормотание справа от меня, и я медленно повернулся в ту сторону.
Раф все так же сидел на стуле, сжимая простыни. Казалось, он их все сейчас порвет. Только сейчас я заметил, какой он бледный, а в глазах стояли слезы. Он что-то бессвязно бормотал и я не сразу смог разобрать, что именно…
- Прости… Я не успел… Я должен был их спасти… Не успел… Не успел…
Постепенно он начал раскачиваться назад-вперед, и я даже испугался, что он сейчас упадет.
Я сел на кровати напротив него и обнял, стараясь не потревожить его рану.
- Как? – только и смог спросить я. Я даже не знал, что они куда-то уходили.
- Это Бишоп. Мы ходили проверить недавно ограбленный склад, а там была ловушка… Отец, Донни и Лео были в здании, а я на крыше… Взрыв был огромной силы… - Раф сильно сжал мои плечи, пытаясь успокоиться.
У меня на глаза навернулись слезы. Стало страшно. Ведь раньше во всех битвах мы выживали. Даже когда бились со Шреддером, даже когда Караи разгромила наше убежище, а сейчас… Это было слишком просто…
- Майк, тебе снова плохо?! – послышался голос над моим ухом. Видимо брат уже пришел в себя.
- Нет, я чувствую себя нормально, - замотал головой я. – Тебе самому надо отдохнуть, - я кивнул на его рану. – Если хочешь, можешь лечь здесь.
Вид у него был ужасный. Встав и не дожидаясь ответа, я направился на кухню. В гостиной на диванчике спала Эйприл, а рядом в кресле дремал Кейси. Наверно, они ночевали здесь. Заварив крепкий чай, я снова вернулся в свою комнату.
Раф уснул прямо на стуле, так и не добравшись до кровати. Поставив кружку с дымящимся напитком на тумбочку, я аккуратно переложил брата на более удобное место для сна. Вздохнув, вышел из комнаты, чтобы он смог отдохнуть. На сердце словно тонна кирпичей. И упасть мне не давало только понимание того, что моему, теперь уже единственному, старшему брату сейчас нужна поддержка. Я просто не могу оставить его одного, по крайней мере, пока он не поправится.
Через три дня мы похоронили ребят в деревне, неподалеку от домика Кейси. Рафу стало лучше, он шел на поправку. А меня все не отпускали навязчивые мысли, что он… он меня бросит, как только окончательно поправится. Наверное, если бы я поговорил с ним, мне стало бы легче, но… честно, я боялся. Все эти дни мы практически не разговаривали и пытались пережить свое горе в одиночку.
Мы остались одни. Я знаю Рафа, он будет винить себя во всем произошедшем… И если он не справиться, он уйдет… Бросит меня… Я просто не переживу…
Девизом нашей семьи всегда было «Падет один, падут и остальные». Воистину, это была правда.
После того, как не стало наших старших братьев и отца, дом перестал быть домом. Мне постоянно снились кошмары, гл теперь там умирала не только Лори, но и все члены моей семьи погибали один за другим. Или то, как Раф уходит, и я остаюсь один. Уйти самому всегда легче, чем быть брошенным.
Однажды вечером, Рафаэль вернулся от Кейси и чуть ли не с порога заявил, что хочет поговорить со мной о чем-то очень важном. Он уже окончательно поправился и я решил, что вот… вот тот момент, когда нам придется разойтись. Ну уж нет, лучше я уйду сам!
Сославшись на то, что я хочу спать, и разговор может подождать до утра, я чуть ли не бегом бросился в свою комнату.
Ближе к утру, держа в руках уже собранный рюкзак, я заглянул в комнату к брату. Раф спал.
- Прости, братишка, - прошептал я в темноту комнаты, развернулся и покинул свой дом.
Это был конец. Конец нашей семьи.

Конец

25 января – 12 февраля 2011 г.
12.02.2011, 11:21
Я плачу..... очень грустный фик. Майка ооооочень жалко... не знаю, как он сможет жить после всего этого.... Да и как Раф отреагирует на уход брата.... =((
Это очень классный фик!)) НУ я-то тебя не убью.... не переживай =) Я помню, что подобное хотела написать, но мысль нафиг отбросила xDD
Пиши еще фики =))) Считай, что еще одной поклонницей у тебя стало больше =)))
   12.02.2011, 11:34  
Спасибо!)
Через недельку, как только поправлюсь, постараюсь сесть за вторую часть.
12.02.2011, 11:35
"хлюп" Ко..ко..конец гру..грустный "хнык"=(((( мне понравился твой фанф, теперь я твоя фонатка. Но интересно что будет с Рафом и Майки дольше. Будешь писать 2 главу?=)))))))))))))))))))
   12.02.2011, 11:47  
Алла, спасибо!))) Обязательно)))
Кстати, над другим названием фанфа. Честно, когда начинала ничего лучше просто не придумалось. Как насчет "Испытания"? Или лучше оставить все как есть? А то я в фике даже не объяснила нынешнего названия, а "Испытания" вроде как подходит...
   12.02.2011, 12:00  
Нуууу, мне надо еще хорошенько подумать над тем, что я буду писать. Но вестись будет к тому, чтобы Раф и Майки снова встретились, скорее всего, через много лет. Естественно, без испытаний не обойдется.

Просто я уже писала по Зачарованным один фик и закончила его тем, что главная героиня умирает. И принялась за вторую часть, намереваясь все закончить ХЭ (и намереваюсь, честно говоря, до сих пор). НО если на первую часть ушло полгода (а она не маленькая - пролог+30 глав+эпилог), то за вторые полгода я пока что написала только пролог+7 глав. Муза после лета была в полном застое, а в ноябре переключилась на ЧН. В результате здесь я закончила уже 3 фик, а там с одним до сих пор не могу разобраться(((.
   12.02.2011, 12:37  
Ну на первой части меня просто "несло"... А вот вторая... Муза, похоже, осталась на Черном море, а когда вернулась сказала: "Достал меня твой Крис С Уайетом, даешь больше черепашек!!!"
13.02.2011, 22:49
*Рыдает*
Ну вот... Майки ушёл... Почему ему показалось, что Раф сам хочет уйти... Или это правда?
Книгоманка, я обожаю твои фики и оч-оч жду второй части!!
14.02.2011, 11:02
Супер, только грустно((((
А мне Крис с Уайетом не надоел, но черепашек тоже побольше))))
Выздоравливай))
Ответить
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):