Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Закат
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
   13.01.2013, 21:25  
Да-да, я всегда иду против системы : D Ты со мной?

Последний раз редактировалось Yalaniya; 13.01.2013 в 21:25.
13.01.2013, 21:38
Я уже давно готова. Собрала полный чемодан еды и стою на пороге.
   17.02.2013, 19:05  
Катя хотела было броситься за ключом, наплевательски игнорируя мечты о светлом будущем, да и вообще о каком-либо будущем, но отчего-то помедлила. И правильно сделала - машина с ревом понеслась дальше, вдавив в снег ключ.

У девчонки задергался глаз. Обычный человек?.. Нет, ну не может этого быть! Она не может так... так глупо... Мысль, как Катя ни старалась, не приобретала своего логического завершения. К тому же, кто-то настойчиво теребил ее за рукав куртки, требуя незамедлительного внимания.

- Вот и встретились, - улыбнулась Ольга, когда Катя наконец оторвалась от несколько грустного занятия - созерцания постепенно исчезающего силуэта машины.

- Совсем обнаглели, - бурчала про себя Лиза, отряхивая только что поднятый со снега ключ. Вообще, в ее голове крутились мысли, так сказать, непечатного содержания, но невдалеке шла «стайка» бабулек с увесистыми торбами. А бабульки в этом районе города суровые...

* * *

Дмитрий задумчиво рассматривал пустой листочек, складывал его, распрямлял и вновь соединял уголки, пытаясь вспомнить некоторые свои знания и умения по части оригами. Судьба же явно не была осведомлена о столь интересном занятии и складываться как нужно не хотела. По крайней мере, Соколовская.

- А когда состоится Совет?.. - наконец нарушил тишину Дима, посмотрев на несколько заскучавших гостей.

- О, месье, мои сроки крайне коротки, - усмехнулся Вивьен и, нахмурившись, наконец ответил: - В следующем месяце.

- Коротки?! - подскочил парень. - Да это же куча времени!

- Похоже, у нас и смертных разные представления о времени, - заметила Каника, положив ногу на ногу.

Дима вздохнул - оставаться одному сейчас, когда какой-то сумасшедший рад его побыстрее «завалить», было бы слишком рискованно. Может, удастся договорится с демонами?

- Послушайте, два-три дня вам ничего не дадут, верно? А мне он очень нужен...

- Зачем это? - издал смешок блондин, переглянувшись с девушкой. Видно было, что эти «переглядки» что-то значили, но это самое значение было ясно далеко не всем.

- Я не могу сейчас один оставаться, - отвел взгляд Дмитрий.

Вивьен долго смотрел на Соколова, но, видимо, решив, что парень не прет, кивнул:
- Что ж... Три дня - не так уж долго. Но не думай, что мы уйдем и не вернемся. Демоны никогда и ничего не забывают. - Блондин щелкнул пальцами и будто растворился. Пока Соколов бездумно хлопал глазами, пытаясь понять, что только что произошло, исчезла и девушка, на прощание хитро улыбнувшись и подмигнув Деиуксу.

- Только что ты спас меня от довольно-таки неприятного разговора с бывшими друзьями, - усмехнулся последний. - Можно сказать, мы квиты.

- А? - отвлекся Соколов.

- Вижу, тебя впечатлил трюк Вивьена. Не спорю, довольно эффектно, - заметил демон. - Впрочем, сейчас не об этом. Если ты развяжешь меня, я покажу тебе одно место, могущее пролить свет на то, что здесь происходит. Екатерина и Ольга еще летом забрали некое количество предметов, но большая часть, наиболее важная, сохранилась. Я планировал посетить это место один, уже после того, как все уляжется, чтобы в тишине и спокойствии изучить документы и предметы, но, раз все так сложилось...

- Что за место? - недоверчиво поинтересовался парень.

Деиукс улыбнулся:

- Если ты мне не доверяешь, я вполне могу уйти.

- Нет, что ты, - покачал головой Соколов. - Это лишь инстинкт самосохранения и банальное любопытство.

* * *
Снег скрипел под сапогами. Соколов поежился - ну и погодка этой зимой выдалась... Хоть пингвинов в этот лес на курорт вози.

- Долго еще? - поинтересовался Дмитрий. С каждым его словом в воздух поднимались облачка пара. Раньше, в детстве, парень любил так идти и говорить, представляя, что он - паровоз.

- Почти пришли, - отозвался Деиукс, кутаясь в не слишком теплый плащ. Вот уж кому было действительно холодно - тонкая осенняя одежда явно было подобрана не по погоде.

- Ты уверен, что это поможет все выяснить? - поинтересовался Соколов, когда увидел смутно знакомую старенькую «избушку». Где-то он точно ее видел... Старые бревна, выбитые окна...

- Уверен, - усмехнулся демон. Он легко открыл дверь и зашел в невысокую избушку, пригнувшись.

Впрочем, долго он там не пробыл - секунды через три он, как ошпаренный, выскочил наружу, подгоняемый оглушительным визгом.
Спасибо за пост (1) от: Катерина
17.02.2013, 22:43
Ох ты! Наконец-то продка! ^^ Я так рада. =))
И что же он так вылетел-то? Что-то там пряталось, да? Оо
Давай еще!
Спасибо за пост (1) от: Yalaniya
   17.02.2013, 22:50  
Да, два обиженных на жизнь существа хД

Спасибо с:

И да, извиняюсь, что так долго. Просто разрывалась между фиком и слешным драбблом. Любовь к слешу и пейринг Вивьен/Деиукс победили :с
17.02.2013, 22:58
Я тоже люблю слеш. Оо Ты еще этот драббл не выкладывала? Я бы почитала. =))
   17.02.2013, 23:01  
Не, выкладывать я его и не собираюсь ХД Отсылаю некоторым людям в лс, и все хД Мы там на одном сайте с подругой в чате об этом говорили, я ей отослала. Парни, администраторы, прочитали, тоже захотели, как я их не отговаривала. Оказалось, что администраторы личку читать могут :с Ну, прочитали они, сказали, что гадость, зря только читали, а мы - извращенки хД А я ведь предупреждала.
   17.02.2013, 23:05  
Хорошо хД Но там довольно-таки скомкано, кратенько, еще дорабатывать нужно хД
   24.02.2013, 18:39  
Глава 8.

- Уверен, - усмехнулся демон. Он легко открыл дверь и зашел в невысокую избушку, пригнувшись.

Впрочем, долго он там не пробыл - секунды через три он, как ошпаренный, выскочил наружу, подгоняемый оглушительным визгом.

Деиукс притормозил у порога и обернулся, смотря куда-то вглубь избушки. Постояв с секунду, он расхохотался так громко, что Дмитрий сначала даже поморщился - громкие звуки не вызывали у него симпатий еще с детства.

Откашлявшись и «навесив» на лицо привычную маску безразличия (хотя Дмитрию все равно ой как не нравились озорные искорки в темно-красных глазах знакомого) демон обратился к Соколову:

- Что ж, сударь, похоже, не мне одному пришла в голову идея навестить это место... Впрочем, зачем я все это говорю? - Деиукс склонился в, скорее, издевательском поклоне, нежели шуточном, приглашая парня войти: - Думаю, вы разберетесь и без «посредников».

Дмитрий покосился на раскрытую дверь. Визг казался ему до боли знакомым, но вспомнить, чей это голос, он не мог. Да и по крикам разве определишь?..

Парень, постоянно оглядываясь на Деиукса в наивной надежде на помощь последнего, проскользнул в ветхую избушку.

Под ногами скрипели половицы, когда Соколов делал очередной шаг. Нет, это место ему определенно знакомо - оно чуть изменилось, но атмосфера, столь... столь сказочная, пугающая, но в то же время интригующая, осталась прежней. Нигде более он не испытывал такой, казалось бы, странный букет чувств.

Дмитрий ожидал увидеть все, что угодно - от мелких десептиконов или их претендеров до ручного мутанта, выращенного в домашних условиях, но был явно не готов к тому, что предстанет сейчас, взъерошенный, напуганный - словом, настоящий «рыцарь» воплоти - перед не менее удивленными и зашуганными Олей и Катей.

- Их уже двое! - заверещала Катя на уровне ультразвука, вскакивая и готовясь кинуть в окончательно растерявшегося парня свой черно-малиновый портфель.


* * *

Улицы городка были полны людьми, и мало кто обращал внимания на четверых путников, а если и обращал - тот тут же забывал, что несказанно шло на руку Кате и Оле - если знакомые их заметят в обществе двух здоровых парней, мало ли что подумают...

Катя, нахмурившись, уткнулась взглядом в потертые листочки какой-то книги, отрытой в избушке. Девочка поправила рюкзак, резко прибавивший вес после визита в вышеупомянутое место - париться Оля не стала и, не слушая нытье Катьки, запихала все вещи, найденные ими самими или щедрой рукой Деиукса извлеченные из каких-то лишь ему известных мест в доме, в черно-малиновый ранец. Галкова так и не поняла, откуда он все это знал, да и вообще до сих пор не могла сообразить, какого черта демон не в теле Дмитрия, хоть Деиукс уже окончательно вышел из себя, в очередной раз отвечая на интересующие ее вопросы.

- Куда мы идем-то? - отвлеклась, наконец, от книги Катя, когда сестра потянула ее за капюшон куртки, давая пройти какой-то толстой тетке на вид лет пятидесяти.

- Мне повторить про старую квартиру Соколова? - фыркнула Оля. В отличие от сестры, она быстро вникла в ситуацию, хоть поначалу слегка «тупила».

Екатерина притормозила:

- А разве Димон не живет в Мурманске?.. Мы пешком, что ли, пойдем?.. - икнула девочка.

Деиукс закатил глаза, мысленно радуясь, что этого никто не увидит из-за капюшона, а Оля расхохоталась, на что несколько прохожих все же обернулись:

- Ты дура, да? У него есть квартира и здесь, где-то он ведь жил до переезда, верно?

- Верно, - нехотя подтвердила Катя, покосившись на идущего рядом Дмитрия. - Но там точно никого нет?

- А кто там может быть? - поинтересовался Деиукс, подцепив носком сапога ком снега.

- Мама, - пожала плечами Катька, оглядываясь по сторонам.

- Ее я не видел чуть ли не три года, - вмешался Дмитрий. - Уж и не знаю, где она... А к родственникам идти спрашивать страшновато, все же я умершим считаюсь.

- Так какого черта ты по городу разгуливаешь? - недовольно поинтересовалась Ольга, достав из кармана телефон. Она нажала на какие-то кнопки на сенсорном экране, раздосадовано фыркнула и убрала мобильный обратно.

- Здесь-то родственников и знакомых нет, все разъехались или на тот свет отправились, - резонно заметил Соколов.

- Слушай, мы могли бы у бабушки спросить, уж она-то знает, - сообразила Оля, поглядывая на пятиэтажку, к которой они приближались.

- Подумаете об этом позже, - несколько бестактно вмешался Деиукс, в его словах отчетливо были слышны нотки нетерпения и раздражения. - Лично меня сейчас больше интересует информация.

- Кстати да, - вздохнул Дмитрий, доставая из кармана ключи от домофона и квартиры. - До сих пор остались, - пояснил он.

* * *
Квартира на четвертом этаже встретила гостей какой-то мрачной тишиной. В комнатах стоял ужасный холод, отогревать их батареям пришлось довольно долго. Но все же трехкомнатная квартирка, покрывшаяся пылью, в чем-то была даже... уютной? Даже не так. Скорее, она навевала спокойствие и чувство безопасности.

Катя перелистнула очередную страницу потертой книжки и стряхнула со стола пыль, усевшись на стул:

- Это какой-то дневник. Или записная книжка... нечто подобное. Что-то навроде этого мы находили в прошлом году. Жаль, я тогда не дочитала...

- Ты потеряла тот дневник? - поинтересовался Деиукс, садясь на противоположный стул и с интересом оглядывая маленькую светлую кухню.

- Нет, он дома, - вздохнула девочка, наблюдая за тем, как ее сестра ставит чайник. - Но живу я отсюда далеко, сам понимаешь... Я вообще эту часть города почти не знаю... - Катя вытянула шею, украдкой посматривая на холодильник: - А здесь еда-то есть?

- Какая к черту еда, Кать? - усмехнулась Оля. - Здесь последний человек, наверное, год назад был.

Девочка обиженно фыркнула. Чай, значит, у них есть, а еды нет... Несправедливо. Катя хотела было что-то сказать по этому поводу, но даже рта раскрыть не успела - звонок на двери оповестил, что кто-то сейчас стоит под дверью и ждет, пока ему откроют.

- Кто это? - отвлеклась от чайника Ольга. - Может, дверью ошиблись.

- Наверное, - пожал плечами Дмитрий. - Но лучше не открывать, все же, по идее, здесь никого быть не может...

- Свет здесь горит, - напомнила девушка, - «спалились» уже.

Парню пришлось согласиться с этим.

- Трусы вы, - усмехнулась девочка, вскакивая со стула. - Ладно уж, трусишки, я открою. - Катька показала язык и усмехнулась.

- Ну-ну, - хмыкнула Ольга, заправляя за ухо темную прядь.

Девочка подбежала к двери и повернула ключ в замочной скважине, даже не удосужившись посмотреть в глазок.

Открыв дверь, Катя даже рот раскрыла - на пороге стояла девочка лет пяти-шести на вид, белокурая, с вьющимися волосами и голубыми глазами, больше походившая на ожившую куклу.
И голос у нее тоже был какой-то кукольный... Правда, в этой ситуации он звучал как-то зловеще...

- Время пришло. - О каждого ее слова светлые локоны «подпрыгивали». Она, словно сломавшаяся игрушка, несколько раз повторила эту фразу, и с каждым ее словом Катя все больше бледнела.

Девочка как-то странно, неестественно широко улыбнулась и протянула Галковой какую-то бумажку, пожелтевшую от времени. Катя, словно в трансе, взяла листок, с ужасом наблюдая за тем, как девочка постепенно исчезает.

Галкова вздрогнула, услышав Олино, «Кать, кто там?», но именно это и вывело ее из «транса». Девочка бросилась на кухню, протянув сестре бумажку:

- Там.. там какая-то девочка... Страшная... - Катя никак не могла сформулировать предложение, панически оглядываясь. - Она мне дала вот это.. и исчезла...

Оля нахмурилась, взяв листок и развернув его.

- Меня почему не позвала? - скрестил руки на груди Деиукс.

- Ну кто же зна-а-а-ал, - заныла девочка, довольно быстро оправившись после шока. - Что там хоть написано?..

- Мне жаль тебя расстраивать, - вздохнула Оля, - но страдала ты зря - здесь лишь какие-то закорючки.

Дмитрий молча выдернул из рук девушки листок и, за пару секунд пробежавшись по написанному, нахмурился:

- Это шифр... Я его помню. В детстве мы с Алексеем дружили, постоянно играли во дворе и придумали шифр, чтобы только мы понимали друг друга... Ну, думаю, многие так делали. - Соколов вздохнул и отложил бумажку. - Так вот, это тот самый шифр... Эта записка явно от Тихоходова.

- И что ему нужно? - поежилась Катя. С семьей Тихоходовых она была не в ладах.

- Встреча. Он хочет встретиться в лесу.... Здесь не сказано, для чего, просто указано место и время. Я должен придти в карьер в шести вечера.

- Но ты же не пойдешь? - нахмурилась Катька.

- Я должен, - возразил Дмитрий и вздрогнул, когда на его плечо легла рука Деиукса:

- Один ты никуда не пойдешь, - усмехнулся демон, голосом подчеркнув слово «никуда». - Неужели ты зря придумывал оправдания тогда? Знай, Вивьен редко идет на уступки.

- Вивьен? - подскочила Катя. - Белобрысый такой? Ненормальный?

- Ты весьма точно его описала, - усмехнулся Деиукс. - Вижу, знакомы?

- Сволочь твой Вивьен, - буркнула девочка, надувшись.

- Он не мой, - усмехнулся демон. - Жаль, я не преклоняюсь перед Богом, иначе бы уже молился, ибо Вивьен - «друг» в кавычках. Демон Предательства, что с него взять.
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   04.03.2013, 21:27  
Дмитрий еще раз посмотрел на лежащий на столе клочок бумаги и, поднявшись, решительно направился к двери, но был остановлен Деиуксом:

- У тебя слишком абстрактное понятие о чести и честности. Вы договаривались об этом с Тихоходовым?

- Нет, - с неохотой признал Дмитрий. - Но мы были друзьями, и если он хочет, чтобы я пришел, значит, есть причина, и...

- Нет никакой причины! Нет, не было и не будет! - раздраженно перебил парня демон. - Он лишь дорожит своей шкурой и подчиняется приказам тех, кто ему эту самую шкуру может подпалить.

Конечно же, Деиукс врал, ни секунды не стыдясь и не краснея, и делал он это не для блага Соколова, прекрасно понимая, о чем пойдет речь на встрече. Тихоходов уж точно собрался мстить, вот только месть эта, вследствие незнания Алексеем ситуации, может коснуться не того, кого должна.

Совершить поистине достойный уважения поступок и ответить за свой секундный, но все же несущий такие серьезные последствия, порыв в планы Деиукса не входило, но ситуация давно вышла из-под контроля демона и грозила обрушиться кучей проблем не только на его многострадальную голову, но и на макушки окружающих, а этого допустить было никак нельзя.

- Если ты и пойдешь куда-то, то только со мной, - наконец сказал Деиукс, косясь на Катю и Олю. Те уже давно поняли, почему демон не хочет пускать парня одного, но, в принципе, не имели ничего против - в компании нечисти, готовой хоть как-то тебе помочь, всяко лучше, чем одному.

- Но... - парень задумался на несколько секунд, мучительно обводя взглядом комнату. - Зачем?

- Это мало тебя касается, - отмахнулся Деиукс. - У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на объяснения. К тому же, времени мало и у тебя, не находишь? - Демон кивнул на часы, приближавшиеся в цифрах к тем, что были указаны в «послании».

- Черт. - Дмитрий выскочил в коридор и напялил куртку, сделав жест, видимо, означающий, что Деиукс может идти с ним.

* * *

Деиукс прислонился к шершавому стволу дерева и украдкой взглянул на то, что происходило на более-менее освещенном луной месте.

С Соколовым они договорились идти врозь - если что-то пойдет не так, Деиукс вмешается, в противном случае не даст о себе знать. Но все же что-то подсказывало демону, что ему таки придется покинуть укрытие и вступить в бой. К счастью, не рукопашный, ибо Деиукс, помнящий о своих мизерных достижениях в боях на кулаках, прихватил нож и нелюбимый, но все же более эффективный, пистолет.


Дмитрий огляделся, отыскав взглядом демона, что дало ему хоть какую-то надежду на спасение. Пройдя несколько десятков шагов и выйдя на небольшую поляну, запорошенную снегом, парень прищурился. Если Алексея, прислонившегося теперь к капоту несколько угрожающего на вид джипа, он ожидал увидеть, то белокурую девочку с большими голубыми глазами... Такое ему даже в голову не приходило.

А девочка лишь усмехнулась при виде парня и посмотрела на Тихоходова. Тот уже сжал пальцы в кулаки, готовый в любой момент убить Соколова:

- Странно, что ты пришел... глупцом я тебя не считал.

- О чем ты? - нахмурился Дмитрий.

- Ты прекрасно понимаешь, о чем я. За свои поступки нужно отвечать...

Соколов отступил на шаг, заметив на капоте джипа десептиконский знал:
- Послушай, то, что велели мне десы, я добросовестно выполнил, и имел право уйт... - хотел было оправдаться парень, но был перебит Алексеем:

- Не строй из себя идиота! - взревел Тихоходов, отчего-то оставшись на месте и лишь дернувшись в порыве злобы. - Если бы ты не взорвал базу, если бы не убил моего отца!..

- Да что ты несешь?! - наконец не выдержал Соколов. Он сам не решался сделать шаг по неведомой ему самому причине. Лишь сейчас он осознал, что находится под пытливым взглядом голубоглазой девчонки.

- Честь, - вдруг произнесла она, - не забывай о ней.

- Я еще ничего даже не сделал! - возмутился Тихоходов, закашлявшись - видимо, он уже начал заболевать.

- Месть без понятия о чести слепа и достойна лишь уничтожения, - продолжала девочка, смотря куда-то сквозь Соколова и не обращая внимания на Тихоходова. - Не стоит позволять ненависти затуманить разум.

- Да что ты вообще несешь?! - зашипел Алексей.

- Тот, кому я это говорю, поймет, - откликнулась девочка, и голос ее действительно был похож на кукольный.


Деиукс закрыл глаза, прислушиваясь к скрипу снега под сапогами троицы, стоящей на поляне. Рука так и осталась в нескольких сантиметрах от рукоятки ножа. Он понимал, кому были адресованы слова девочки. Понимал, но поделать с той всепоглощающей ненавистью ничего не мог.
Спасибо за пост (1) от: Катерина
05.03.2013, 00:15
И все-таки какое дело Деиукса до Соколова и десов? Он же мог просто бросить Диму, ведь своих проблем полно, но его что-то держит... Хмммм... Интересно, что именно?
Проду давай! =))
   05.03.2013, 18:27  
Да тут, скорее, дело чести. Раз взялся - доведи до конца. Деиукс - демон Мести, предательство удел Вивьена.
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   24.03.2013, 20:12  
Глава 10.
Демон подавил в себе желание выйти на поляну по одной простой причине: девочка была ему знакома. Более того, девочкой ее было назвать трудновато... Насколько Деиукс знал, это - дух, заключающий сделки со смертными. Условия обычно были несколько странными: «я помогу тебе в мести, если дело твое правое, и ты будешь честен со мной, с тем, кому мстишь и с самим собой». И ведь находятся ведь идиоты, идущие на сделку со сверхъестественными силами... вот такие вот, как Тихоходов: обиженные природой.

Но не столь были интересны сделки, сколько наказания за невыполнение условий... Ходят слухи, что они ужасны. А ведь сам дух с виду даже мил...

Девочка внимательно следила за Дмитрием и его реакцией. Тот непонимающе крутил головой. Вскоре вновь зазвучал ее кукольный голосок:

— Как тебя зовут? — Вопрос, видимо, был адресован Соколову.

— Дима, — несколько удивился парень.

— Дима... — Дух хмыкнул. — Ну, Дима, так Дима...

Тихоходов подозрительно покосился на девочку, но промолчал. Он уже привык к странному поведению союзника. Правда, он сильно сомневался, действительно ли она является ему союзником. Но на всякий случай сзади него стоит огромный робот, и если что, влипнет девчонка по-крупному, будь она хоть Дракулой и Пиковой Дамой вместе взятыми.

Алексей вообще не понимал, зачем сотрудничал с этой девчонкой. Возможно, он даже поступил слишком опрометчиво, поверив на сказки белокурой. А поначалу ведь он даже хотел послать девчонку куда подальше, но тогда бы это послужило ударом по его самолюбию и отличным поводом для напарника стебаться над Тихоходовым при любой удобной возможности; ведь черно-синий трансформер любил спорить с парнем, а также он любил выигрывать в этих спорах, в очередной раз доказывая свое превосходство. Именно поэтому отказаться было уже нельзя, так как, завидев девочку, десептикон сразу заявил - они с ней не проработают вместе и дня.

Девочка же усмехнулась:

— Вы оба... Из-за чего вы враждуете?

— Он убил моего отца! — мгновенно «взорвался» Тихоходов.

— Ты сумасшедший, никого я не убивал! — закричал в ответ Дмитрий, мгновенно забыв о недавних робости и страхе.

— Скажешь, и базу не подрывал?!

— Не подрывал!

— Лжец и трус, вполне в твоем духе, Соколов!

— Да что ты несешь?!

Дух же молча наблюдал за перебранкой, скрестив руки на груди: не сказать, что это было интересно... обыденно. Если бы, конечно, здесь не был замешан демон — со сверхъестественными существами все становится довольно весело, в особенности с такими вспыльчивыми, как демон Мести. То, что он виновен в ссоре не было и сомнений, слишком уж злобен и резок данный индивидуум.

Заметив на лице девочки ухмылку, Тихоходов недовольно хмыкнул, все же прекратив непрерывный поток брани в адрес Соколова:

— Что смешного?

— Смешны вы. Вы, как истинные ослы, упрямо настаиваете на своей версии, не желая посмотреть по сторонам и сопоставить факты...

— О каких же фактах ты говоришь? — прищурился Тихоходов, оскалившись: ему совершенно не нравилось то, что девчонка начала своевольничать, об этом уговора не было. Наверняка десептиконская морда уже тихо торжествовала: его предсказания начинали сбываться, Ванга чертова...

— К примеру, тот факт, что Соколов — человек, слабый телом и волей, сам бы он ни за что не позволил себе такую вольность, не находишь?

— Пока я нахожу лишь то, что позволяешь себе вольности ты. Твое ли дело, как, с кем и за что я буду разбираться?

Девочка прищурилась и повернулась к Соколову, уже собравшемуся бежать:

— Иди.

— Что?! Ты с ума сошла?! — зарычал Тихоходов. — Ты хоть понимаешь, что творишь?! Или твоя блондинистая головка закипела от нахлынувшей информации?!

— Это ли я слышу от блондина? — усмехнулся дух. — Из нас слаб умом лишь ты, упрямый осел. Паренек не замешан в том, за что ты собираешься ему мстить. К слову, о мести... Не спросить ли тебе о ней четвертого, незримого участника нашей дискуссии? Думаю, уж он-то точно знает, кого тебе следует «благодарить» за смерть отца...

— Хватит! - отрезал Тихоходов. — Мне надоели твои недоговорки, когда мы заключали сделку, речь шла о быстром и точном исполнении.

— Также речь заходила и о честности, — напомнил дух, и голос его несколько изменился: стал более глухим и низким, а глаза блеснули в наступившей темноте вечера.

— Ты обвиняешь меня во лжи?!

Раздался смешок. Принадлежал он, как оказалось, десептикону. Чуть подтолкнув Тихоходова в спину, тем самым приказывая отойти, робот включил фары.

Дмитрий также отступил на шаг, сглотнув: этого робота он хорошо знал, а Деиукс схватил меч, мысленно отругав себя за то, что не взял оружие дальнего боя, с ним было бы легче.

Секунд через пять на поляне уже стоял шестиметровый трансформер с темной броней и красными окулярами, светящимися в темноте. Он еле помещался там и даже не пытался как-либо замаскироваться на случай заблудившихся прохожих. Десептикон усмехнулся и склонился над Соколовым, и парень отшатнулся, заметив боковым зрением у пришельца на руке довольно устрашающую на вид пушку.

— Мне нет дела до ваших духов, или кто они там. Мне приказано его убить, и если ты, Тихоходов, квинт тебя подери, опять все испортишь, я изрублю твою белковую тушку на кусочки и скормлю шарктиконам!

Тихоходов хмыкнул: долго думал, однако, давно пора было ему вмешаться, уж этот идиот точно поставит всех на место. Этот дес — придурок, каких свет еще не видывал, но иногда он столь гениально руководит всем, что волей-неволей задумываешься: а не показная ли его тупость?
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   26.03.2013, 18:56  
— Что-то их давно нет, — заметила Катя, беспокойно бродя по кухне и время от времени выглядывая в окно.

— Волнуешься? — усмехнулась Оля.

— За них? — хмыкнула девочка, сев за стол. — Ни капли. Меня больше интересует, что мне будет за то, что я вернулась поздно вечером. Меня родители убьют.

— Я все давно уладила, — отмахнулась девушка, заправив темную прядь волос за ухо, — завтра ведь выходной? Вот бабушка всех и оповестила, что мы у нее, если что.

— Точно? — недоверчиво покосилась на сестру Екатерина.

— Когда я тебя в последний раз подводила? — в свою очередь поинтересовалась Оля, копошась в шкафу.

— И не стыдно в чужих вещах рыться? — проигнорировав вопрос, поинтересовалась Катька.

— Думаю, Соколов не будет против. К тому же, я это делаю не из личного интереса. Точнее, и из-за него тоже... Ладно, легче показать. Ты за Деиуксом наблюдала, когда мы на кухне сидели?

— А нужен мне он? — удивилась девочка.

— Зря, — заметила Оля. — Он все время пялился на вот этот ящик, — девушка выдвинула один из отделений шкафа и продолжила: — Не знаю, был ли он здесь раньше, но мне это показалось подозрительным. От него ведь всего можно ожидать, не человек все-таки. — Ольга извлекла из ящика какую-то маленькую сине-зеленую шкатулку с какими-то красными камнями на крышке: — Вот, что и требовалось доказать.

— Это не доказательство, — возразила Катька. — Ты его обвиняешь в попытке грабежа, или что?

— Не думаю, что демона это бы заинтересовало, — открыла крышку шкатулки старшая сестра девочки и на секунду задумалась, но потом продолжила: — Деньги его не интересуют, как мне кажется. По крайней мере, в книжках, прочитанных мною, ни одна нечисть не заинтересовалась материальными благами, не их типаж.

— Тогда что?

— К примеру, это, — девушка достала из шкатулки какой-то кулон и показала его сестре.

— Но это же украшение! — возмутилась девочка. — По-твоему, это не материальное благо?

— Не совсем. Смотри, на кулоне какие-то знаки. Готова поспорить, это не просто украшение. К тому же, здесь еще какая-то записка.

— Наверняка ведь чек, — скривилась Екатерина, мгновенно потеряв интерес к находке сестры и отвернувшись.

— На тетрадном-то листке? — усмехнулась Ольга и, развернув сложенный в четверо лист и мимоходом отметив, что бумага, по-видимому, очень старая, начала читать вслух, иногда останавливаясь в попытке разобрать витиеватые буквы:

«Итак, кто бы ты ни был, прочитав это, ты уже не вернешься к своей обычной жизни, как не вернешься и к своей вере и былому разуму, возможно, более не захочешь жить, отречешься от знакомых... Ты все еще хочешь узнать, о чем же я говорю? Что ж, тогда, бесстрашный мой, я продолжу: ты все равно, так или иначе, подписал себе приговор. Мое имя тебе знать не обязательно, его более нет. Тот кулон, что ты держишь сейчас в руках, когда-то принадлежал мне, и не стоит считать его обычной побрякушкой, в умелых руках он может сделать многое, в неумелых — принести страдания и боль всем, кого коснется его сила...»

Оля замолчала, не отрываясь от бумаги.

— Это все? — поинтересовалась Катя.

Ольга кивнула, но взгляд ее все еще скользил по листку, и девочка поняла, что сестра явно не прочитала ей самую важную и значимую часть записки, что не могло не огорчать и возмущать. Но сестра Кати молча перевернула листок и через две минуты вздохнула:

— Пошли. Быстро. Никаких вопросов, я все потом объясню.



— Сатану вызывать будешь, да? — недовольно поинтересовалась девочка, дрожа от холода: даже ее куртка не спасала от морозов. Кате вообще не нравился сам факт того, что Оля притащила ее вечером в темный лес и сейчас что-то бормочет, расставляя на снегу свечи и пытаясь хоть как-то спасти их огонь от ветра.

— Почти, — казалось бы, на полном серьезе ответила девушка, наконец, подняв голову. — Главное, чтобы ни произошло, сохраняй спокойствие, договорились?

— Да что ты задумала?! — не выдержала Катька.

— Увидишь, — отмахнулась сестра и села прямо на снег, опять начав что-то бормотать. Жестом указав Кате сесть напротив нее и дождавшись выполнения немого приказа, Ольга провела рукой над свечой и замолчала, застыв на секунду.

Вскоре Катя вздрогнула от какого-то смешка и обернулась туда, откуда, по ее мнению, он и раздался. Слух не подвел: облокотившись на дерево, в темноте стоял какой-то человек в ярко-красном плаще с капюшоном.

— Цель? — вдруг поинтересовался человек, подойдя чуть ближе.

— Знания, — ответила Оля, и по ее уверенному голосу Катька поняла, что, похоже, пока все идет так, как задумано.

— Ну надо же, — цокнул языком пришелец, — давненько смертные не вызывали меня для этого... Да и вообще вызывали. Довольно-таки смелое решение: требовать от демона Лжи ответы на вопросы...

— Ближе к делу, - прервала его девушка, встав со снега: — Мне лишь нужны ответы на определенные вопросы.

Человек хмыкнул, повернувшись к Кате, и помолчал с полминуты, а потом заговорил:

— Надо же, мир действительно тесен. Вивьен рассказывал про тебя и твою сумасшедшую подружку. Рад встрече.

— Ну конечно, рад он, — вдруг скривилась Ольга, — заводи шарманку давай, у нас время ограничено, это ты тут бессмертный.

— Грубо, грубо, что уж тут говорить, — заметил демон, а потом добавил: — Прежде чем нагло требовать от меня ответа, не следовало ли бы обозначить вопросы, вы как считаете?

— Будто ты не знаешь, о чем я хочу узнать, а?

— Правила приличия никто не отменял. Впрочем, ладно, я отвечу на твои вопросы, но знаешь ли ты, какова будет цена за эту... м... услугу?

— Да, — коротко бросила Ольга и вновь уселась на снег, всем своим видом показывая, что готова слушать.

— Что ж... — Демон сделал недолгую паузу, а потом продолжил: — Мне действительно известно то, зачем ты меня вызвала, но не совсем ясен ход мысли: я, демон, мало могу посодействовать в вашем нелегком деле. Охрана той вещицы, что вы нашли — занятие до жути неблагодарное и опасное как для психического здоровья, так и для физического. Не скрою, наш мир и мир этих машин тесно связан. Так же, как и с вашим. Но у меня слишком мало знаний о природе артефакта, могу лишь сказать, что он и тот кристалл, что ты нашла, «братья». Оба они олицетворяют миры: ключ — мир машин, кристалл — ваш мир, мир смертных. По отдельности они довольно сильны, но вместе с третьим артефактом нашего мира демонов, «могут свернуть горы», как у вас говорят.

— Но почему кристалл может вызывать демонов, если олицетворяет наш мир?

— Все потому, что его обладательница ныне известна как демон Боли, хотя ранее была смертной. Такая резкая смена расы обладателя артефакта чуть поменяла его свойства.

— А кому принадлежал ключ? — вклинилась в разговор Катя.

— Могу предположить, что какому-то роботу, — пожал плечами демон, оглянувшись куда-то темноту.

— Получается, — вновь вскочила Ольга, — чтобы прогнать десов, нам нужен третий артефакт! И что нам теперь, в Ад отправляться, да?

— Мадам, вы бы притормозили, — оскалился пришелец, — так просто вам его никто не отдаст, это у трансформеров нет никакой дисциплины, раз они потеряли ключ. А кристалл вы, кажется, забрали у того, кто действительно его заслужил, что расценивается как кража, верно?

— У нас с ним одна цель, — вдруг не выдержала Катя, — и ты бы помолчал лучше, не для того вызвали. Если не знаешь, как получить артефакт, то свободен.

— Ну отчего же не знаю? Знаю. Но путь это непростой, да и не факт, что вам артефакт отдадут. Кристалл служит проходом между мирами... улавливаете?

— То есть, все, что нам нужно, — это воспользоваться кулоном? — нахмурилась Ольга.

— Не все так просто, — расхохотался демон, кинув Ольге невесть откуда взявшуюся толстую книгу, — почитай на досуге, - сказав это, демон исчез.

— Эй! Сволочь! Мы так не договаривались! — закричала Катька, метнувшись в сторону того места, где стоял гость.

А Оля потеребила грубый темный переплет, проведя рукой по непонятным символам, будто светящимся в темноте. Конечно же, и дураку было понятно, что книженция точно не про вязание и кулинарию, но... Но хватит ли у нее смелости раскрыть потрепавшиеся страницы?
   26.03.2013, 23:04  
— Идиот! — в очередной раз выкрикнул Деиукс, чуть не упав в снег. Соколов еле успевал за демоном, а сзади ревел мотор преследовавшего из десептикона, что давало дополнительные силы и стремление как можно быстрее выбежать из леса: — Как, как ты умудрился?!

Судя по звукам, машина ускорялась, и единственная причина, по которой трансформер еще не настиг парней: деревья, мешающие проезду.

— Я не виноват! — возмутился Соколов, тяжело дыша: силы были на исходе.

Деиукс, хмыкнув, схватил парня за руку и потащил за собой, плутая между деревьями: откровенно говоря, он не знал, куда идти, но уверенность в правильности поступка приходила с постепенным затиханием звука мотора.

— Похоже, оторвались, — прошептал Деиукс, оглядываясь. Только демон успокоился, он наткнулся взглядом на фигуру невдалеке и помрачнел:

— Вивьен?! Какого черта? Мой срок еще не истек.

— Вот только, друг мой, — усмехнулся демон Предательства, — боюсь, что тебе придется возвратиться в Ад сейчас, и это, заметь, в твоих же интересах.

— С какой стати? - нахмурился Деиукс.

— Ваши знакомые полезли туда, куда не надо, в поисках третьего артефакта...

— Только не говори, что они...

— Отправились в Ад, — усмехнулся Вивьен. — Только что. Даже и не знаю, что руководило этими сумасшедшими.

Деиукс молча потащил Соколова за собой. Он и сам не заметил, как вышел из леса. Всю оставшуюся дорогу они шли молча, лишь дойдя до дома Дмитрий сказал:

— И что теперь делать?

Парень недовольно хмыкнул, оглядевшись:

— Идти за ними, нам более ничего не остается.

— И как мы это сделаем?

— Я демон, уж найду способ домой попасть, — отозвался Деиукс, нахмурившись. Перспектива возвращения в Ад его отнюдь не радовала.




Помещение освещали факелы, выхватывая из темноты стены в каких-то узорах, пол был каким-то странным; в нем, по виду сделанном из камня, будто увязали ноги, словно в каком-то совсем неглубоком болоте. А главное: повсюду была тишина, и лишь шаги Деиукса и Дмитрия нарушили этот покой.

Соколов не раз уже задавался вопросом: а в Аду ли он? Деиукс, идущий рядом, ему что-то говорил, кажется, о том, что время здесь идет как-то иначе, но Дима мало его слушал, мысли его были заняты тем огромным помещением, в котором они оказались. Казалось бы, ему нет конца, а потолки так высоки, что до них не достать и тому шестиметровому громиле, что их чуть не убил в лесу. Парню было несвойственно восхищаться архитектурой, но это... Это было нечто волшебное и пугающее одновременно.

— Кого я вижу! — вдруг раздался женский голос откуда-то слева, и Соколов невольно повернулся к источнику звука. Метрах в пяти от них стояла молодая девушка с коротко стриженными темными волосами и какими-то странными, желто-оранжевыми глазами, чем-то похожими на кошачьи. Брюнетка накинула на себя алый плащ поверх белой рубашки и темной жилетки, также она была одета в темные штаны и высокие сапоги на шнуровке. — Право слово, не ожидала тебя здесь увидеть, — усмехнулась девушка, подойдя ближе.

— Откровенно говоря, я и сам буквально часа два назад ни а что бы сюда не явился, — ответил Деиукс, помрачнев.

— Что же заставило демона Мести изменить свое решение? — усмехнулась девушка, пристально посмотрев на Диму, отчего тот поежился: было в ее взгляде нечто... отталкивающее.

— К сожалению, у меня нет времени рассказывать все, поэтому я спрошу: ты, как Верховная, должна была быть извещена о двух смертных, прибывших сегодня в наивной надежде заполучить Книгу Знаний...

— Они у Старейшины, — снисходительно улыбнулась девушка

В следующие секунды Дмитрий предпочел бы оказаться глухим, ибо даже не предполагал, насколько громким может быть голос Деиукса.

— Как?! Как двух смертных девчонок могли пропустить к Старейшине?! Каника, ты разумный демон, как ты могла это допустить?!

— Девушка со странным именем Ольга, — совершенно не смутилась криков брюнетка, — ее мысли показались мне интересными, да и сам Старейшина изъявил желание увидеть их, уж слишком у него хорошее настроение сегодня...

— Самое время его испортить, — прорычал Деиукс и, сорвавшись с места, бросился куда-то дальше, туда, куда не доставал свет факелов.

— Как был глупцом, так им и остался, — разочарованно констатировала Каника, — а тебе, — обратилась она к Дмитрию, — советую подождать здесь, думаю, Деиукс дальше стражи не пройдет.

Соколов лишь сдавленно пропищал нечто, по звучанию схожее с «Ага». Впрочем, о свое решении он не пожалел: Каника оказалась пусть и не слишком разговорчивым, но интересным собеседником, при желании из нее можно было «выудить» определенную информацию, которую она посчитает не слишком важной и секретной.




Растолкав стражу (благо, она еще помнила демона Мести и посчитала, что ему можно войти, раз уж впустили смертных), Деиукс влетел в такое же огромное и плохо освещенное помещение, застав странную картину — Старейшина, редко показывавшийся на глаза даже самим Верховным, мило беседовал с Ольгой, а в углу сидела надувшаяся Катька, которой, по всему видно, не удалось влезть в разговор.

— Надо же, Деиукс, — отвлекся от разговора Старейшина, — не ожидал здесь тебя увидеть. Конечно же, то, что ты сейчас сделал — несусветная наглость, но на первый раз прощаю.

Парень хмыкнул, отметив, что у главного в этом «театре абсурда» действительно отличное настроение и решив этим воспользоваться:

— Не сочтите это за неуважение. Я всего лишь хотел вернуть своих друзей туда, где им и место, - покосился на девушек Деиукс.

— Уже? — приподнял бровь Старейшина, и демон понял, что так просто вытащить девчонок ему не получится, похоже, старец уже придумал им испытания и добычи лишаться не хотел, уж слишком он любил кричащих от ужаса людей; ни один из пришедших сюда смертных, будем честными, не прошел эти самые испытания. Но все они были одиночками, и что-то подсказывало демону: если девчонки будут проходить уготовленные им «приключения», они выиграют.

Но был один минус во всей этой ситуации: Старейшина ни за что не отдаст артефакт, и девушки, пройдут они испытания или нет, отправятся в низший Ад, туда, где томятся души грешников. А потому наивных сестер Галковых нужно спасать. Немедленно и любой ценой.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Катерина
Ответить
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):