Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смысл нашей жизни
   31.01.2011, 00:00  
Я буду старатьсяНо не могу обещать, что последующие главы будут настолько же эмоциональными, как и эта. Все-таки эту, как я уже сказала, писала под влиянием собственных эмоций, остальное таким вряд ли будет...
   31.01.2011, 23:31  
Получился какой-то бред, но все же...

Глава шестая
До дома мы шли молча. Все еще спали. Майки отправился в свою комнату, а я на кухню, собираясь разогреть что-нибудь поесть.
Найдя в холодильнике вчерашний салат и пиццу, последнюю я поставил разогреваться. Положив все на две тарелки, я направился в комнату Майки.
Он спал. Я поставил еду рядом на тумбочку и присел рядом. Мой младший брат даже не потрудился снять повязку, пояс и налокотники с наколенниками. Я аккуратно потянулся к его голове и принялся развязывать его бандану. Случайно коснувшись кожи брата, я почувствовал, какой он горячий. Неужели жар? Я коснулся его лба, шеи, рук… Он был очень горячим, даже для человека.
- Майк… - я потряс его за плечо. – Майки, проснись.
Когда у меня не получилось его разбудить, я выбежал из комнаты и постучался к Дону. Тот немедленно открыл дверь.
- Что случилось? – спросил наш гений, глядя на меня.
- У Майки, кажется, жар, - сказал я. – У тебя есть градусник?
- Да, сейчас, - Донни направился к своему столу. – А он что, открыл дверь?
- Да… Мы с ним только что вернулись, - оповестил я брата. – Давай, потом все расскажу, ладно?
- Хорошо, пойдем к Майку, - мы вышли из лаборатории.
Донни тоже попытался разбудить нашего младшего брата, но тщетно. Тогда он воткнул ему градусник, а я пока снял все с Майки, отложив на соседний стул. Под налокотниками и наколенниками у него сильно покраснела кожа, будто он давно не снимал их. Спустя пять минут Донни взял в руки градусник и присвистнул.
- Что там?
- У него сильный жар, - возвестил Донни. – Ты разговаривал с ним? Он объяснил, что с ним произошло?
- Да. Скажем так, наш брат пережил сильный стресс, - уклончиво ответил я, не желая пока вдаваться в подробности.
- Ладно, смочи полотенце холодной водой и принеси сюда.
Я сделал, как он сказал. Положив полотенце на лоб Майка, мы попытались снова привести его в сознание, чтобы дать таблетки. Безуспешно.
- Ладно, не хотел делать этого, но, похоже, выбора у нас нет, - сказал Дон и, сбегав в свою лабораторию, появился в дверях со шприцом. Аккуратно введя иголку в вену на левой руке Майка, он впрыснул ему под кожу лекарство.
- Что это? - спросил я.
- Жаропонижающее. Нужно накрыть его, лучше несколькими одеялами.
Я кивнул и притащил из своей комнаты собственный плед. Укрыв Майка, Дон сказал, что через полчаса нужно снова измерить ему температуру.
Я отправился на кухню, приготовить горячий чай. Если получится разбудить Майка после того, как температура немножко спадет, нужно будет напоить его этой травяной гадостью.
Однако чуть позже оказалось, что Майки разбудить не так легко…
Когда я спустя двадцать минут вернулся в комнату, обнаружил там Донни, который мрачно смотрел на нашего младшего братишку. Когда я вошел, он держал в руках градусник.
- Донни? – позвал я.
- Температура не спадает, - хмуро произнес он. – Это очень сильное лекарство, оно уже должно было подействовать.
- Что же нам делать? – встревожено спросил я.
- Пытаться сбить температуру, - ответил Дон. – Надо позвонить Эйприл, чтобы она купила нужные лекарства. Я сейчас, - он вышел из комнаты, сжимая в руках трубку.
- Что тут случилось? – в дверях появился Лео проснувшийся, видимо, от нашего хождения туда-сюда.
- У Майки жар, температура не спадает, - коротко ответил я.
- Нужно во что бы то ни стало привести его в чувство, - сказал Лео. – Еще две минуты и есть риск, что Майки впадет в кому. Где у нас нашатырь?
- Сейчас, - я порылся в аптечке и достал небольшой пузырек. Поднеся ватный диск с раствором аммиака к носу Майки, с радостью заметил, что он поморщился и еле разлепил глаза.
- Майк, ты как? – встревожено спросил Лео. Состояние брата волновало нас всех.
- Голова раскалывается… - поморщился он. – Что случилось?
- Мы еле привели тебя в чувство, брат, - ответил я. – Ты должен выпить таблетки, - я протянул ему стакан воды и лекарство от головной боли.
- Может, не надо? – Майки снова поморщился. – Так пройдет.
Я внимательно посмотрел на него, вспоминая наш недавний разговор.
- Еще чего! – резко сказал я. – Думаешь, мы дадим тебе тут помирать от головной боли?! Не выпьешь сам – я тебе помогу. Поверь, лучше не сопротивляться.
- Ладно, - он мигом проглотил их, залпом выпил воду и снова опустился на подушку. – Вы так и будете стоять надо мной?
Лео удивленно смотрел на младшего брата. Он явно не понимал его раздраженности.
- Нет, мы сейчас уйдем, если хочешь, - сказал он. – Может, тебе что-то нужно? Ну там… почитать или поесть?
- Ничего не надо, я спать хочу, - буркнул наш больной и отвернулся.
Лео перевел взгляд на меня, как бы спрашивая: «Ты понимаешь, что вообще происходит?!». Я лишь пожал плечами.
В этот момент вошел Дон.
- Я позвонил Эйприл, она уже едет. Кстати, она сказала, что у нее важные новости.
Лео приложил палец к губам и указал на дверь. Мы тихо вышли.
- Что там? – спросил наш лидер, обращаясь к Донни.
- Сегодня ночью был ограблен и сожжен какой-то правительственный склад, - возвестил тот. – Подозреваю, что это кто-то из наших «друзей».
- Думаешь? – спросил я. Как же все не вовремя! Надо Майки вытаскивать из этой депрессии, а тут еще и это…
- Уверен, - заявил Донателло. – Эйприл сказала, что там была совершенно новая сигнализация, а ее обошли так, словно это был амбарный замок. И еще… Там было какое-то супер-крутое химическое вещество, которое может в раз уничтожить целый город…
- Тогда мы просто обязаны вмешаться, - заявил Лео. – Дождемся Эйприл и попробуем разузнать подробности. Нельзя Майки одного сейчас оставлять. Пойду, позову мастера Сплинтера.
Я нахмурился. Кому понадобилось это оружие? Футам? Пурпурным драконам? Бишопу? Вариантов много, ответ только один. И как теперь вычислить преступника?
31.01.2011, 23:47
Ох, Майки. Ты только в кому там не впадай, ладно, солнце?
Что-то назревает. И, наверное, что-то серьезное.
Жду продолжения.
   01.02.2011, 00:12  
Не волнуйся, не впадет.

  

Что-то назревает. И, наверное, что-то серьезное.

Ты не представляешь, как ты права...
01.02.2011, 00:23
да, кажется Майки разочаровался в жизни... так что же там назревает интересно) жду дальнейших развитий событий, а то пока непонятно))
01.02.2011, 07:34
А Майки они на кого оставят, на Сплинтера? Он же не может сейчас драться. По ходу он точно разочаровался в жизни, бедный ,еще бы, после такого горя в жизни.
   01.02.2011, 09:35  
Диан, они Майки на Эйприл собираются оставить, об этом даже Лео в конце говорит.

  

- Тогда мы просто обязаны вмешаться, - заявил Лео. – Дождемся Эйприл и попробуем разузнать подробности. Нельзя Майки одного сейчас оставлять.

01.02.2011, 13:57
Охх... Майки .. бедняжка... ты главное поправляйся.. мы за тебя кулачки держим ..)
01.02.2011, 20:23
У меня слов нет!!.. =( Вот невезуха же!!! Не дай Бог, сейчас и Майки в кому впадёт....

Жду проду!!)
03.02.2011, 13:51
Если честно, то у меня просто сердце разрывается! Бедный Майки! Я никогда не видела его таким несчастным! Проду!
04.02.2011, 19:14
оО мало того что с Майки совсем плохо (слава богу что он хоть очухался) так еще и ограбление. Чувствую будет интересно. Продолжай))
   04.02.2011, 23:21  
Боже... Только не убивайте меня за это, пожалуйста... В конце концов, я предупреждала, что это трагедия... Все получилось, наверное, глупо, решать вам. *автор спрятался в бункер*

Глава седьмая
Хорошенько поразмыслив, мы решили дождаться вечера и только потом идти выяснять подробности ночного ограбления склада. Эйприл и Кейси согласились остаться у нас на ночь, чтобы не оставлять Майки одного.
Младший брат весь день провел в постели, то просыпаясь, то снова проваливаясь в забытье. Я, Лео, Дон, учитель и прибывшая Эйприл по очереди сидели у его кровати. Пару раз все сбегались в комнату Майки, услышав его крики.
Первый раз случился ближе к полудню. Я как раз сидел рядом и размышлял. Майки лежал под тремя одеялами и с его лба стекали капельки пота, он был бледен и ворочался во сне. С его губ сорвался болезненный стон и тогда я решился его разбудить.
- Майки! Майк, проснись! – я тихонько потряс его за плечо. – Микеланджело!
Он никак не хотел просыпаться, лишь ворочался из стороны в сторону. Видимо, сон был очень плохим. Я уже было хотел снова использовать нашатырный спирт, как он закричал и сел на кровати, широко раскрыв глаза от страха.
Майки дрожал, сидя на кровати и сжимая руками одеяло. Чуть раскачиваясь назад-вперед, он видимо пытался успокоиться, постепенно осознавая, что это был всего лишь сон. Я погладил его по голове и обнял, сказав:
- Все хорошо, Майки. Это просто сон… Ты дома, в безопасности.
Я не знал, что ему снилось, но догадывался, что сны связаны со смертью его подруги. Мои слова немного его успокоили, я понял это по тому, как Майки постепенно расслабился в моих руках, восстанавливая учащенное сердцебиение. Я посмотрел в сторону двери, где минуту назад появились мои старшие братья, отец и Эйприл, и незаметно для Майка подал им знак, чтобы они вышли. Что толпится, если все уже закончилось? Так бы они сделали еще хуже.
Чуть позже, уже ближе к вечеру до меня донесся крик Майки, когда я был на кухне. В это время с ним как раз сидел Донни. Я переглянулся с Лео, и мы оба бросились наверх, где картина была все та же, только вместо меня на кровати Майка сидел Дон, а младший дрожал в его руках.
После того, как Дон успокоил нашего брата, измерил ему температуру и дал какие-то таблетки, Майки снова уснул, а я с братьями и отцом вышли из убежища, направляясь на ночное место ограбления.
Обыскав весь склад и ничего там не найдя (хотя, я даже не представляю, что мы там должны были найти), мы направились к выходу. Но тут Донни обо что-то споткнулся и упал.
- Ну? Чего разлегся? – раздраженно сказал я, давая ему руку. Что-то мне не нравилось во всей этой ситуации, хотелось быстрее вернуться домой. Наверное, я слишком сильно переживал из-за Майки, поэтому меня так и тянуло в спасительную и родную канализацию.
Однако Донни не спешил уходить. Поднявшись с пола, он принюхался и спросил:
- Вы ничего не чувствуете?
Я принюхался, но ничего особенного не заметил.
- О чем ты, Донни? – спросил Лео, стоявший у самого выхода вместе со Сплинтером.
- Здесь пахнет серой, разве вы не чувствуете? – удивленно спросил Дон.
Все покачали головой.
- Ладно, - умник потряс головой. – Пойдемте домой, здесь мы больше ничего не найдем.
До дома мы так и не дошли – спустя пятнадцать минут позвонила Эйприл и объявила, что ограблен еще один склад, как раз неподалеку от того места, где мы находимся. Что делать – пришлось разворачиваться и идти прочь от люка.
Чувство тревоги, не дававшее покоя все то время, пока я был на поверхности, усилилось, как только мы подошли к недавно ограбленному складу.
- Я думаю, нужно разделиться, - сказал Лео. – Раф, осмотри крышу, я иду в подвал, а вы, - посмотрел он на учителя и Донни, - посмотрите на этаже.
Я направился наверх, ища что-нибудь, что могло бы как-то помочь понять, кто же из наших «друзей» причастен к этим двум ограблениям.
В центре крыши обнаружилось небольшое оконце, через которое очень хорошо было видно, что творится на этаже. Дон и Сплинтер осматривали коробки в разных концах склада.
- Учитель Сплинтер, неужели вы и сейчас не чувствуете? – спросил Дони отца.
- Чувствую, сын мой, - ответила старая крыса. – Не нравится мне все это…
Тут я заметил какую-то тень, притаившуюся в паре метрах от моего старшего брата. Будто почувствовав это, тень вышла позади Дона. Я моментально узнал этого человека. Бишоп!
- Дон, осторожно, сзади! – выкрикнул я, видя, как Бишоп тихо приближается к нему.
Брат моментально вытащил шест бо, но этот повернутый на инопланетянах псих, тут же отклонился. Лео, услышав мои крики, появился в проеме двери, ведущей в подвал. Увидев Бишопа, он тут же достал катаны из-за спины и бросился на агента сзади.
Тот снова увернулся, и неожиданно засмеялся. Ох, и не понравился же мне этот его взгляд. Я хотел было уже спуститься вниз, к братьям и отцу, но тело вдруг свело и я начал задыхаться. Краем глаза я заметил, что с моими родными происходит то же самое. Я вцепился в край окна, стараясь не упасть вниз.
- Сера… токсины… - донесся до меня хрип Дона.
Кое-как собравшись с силами, я отполз от окна подальше. Боль слегка отпустила, стало легче дышать.
- Теперь вам не выбраться отсюда, мутанты! – Бишоп снова засмеялся. – Спасибо доктору Стокману, что изобрел такой прекрасный препарат, пары которого действуют на вас, животных. Для людей это почти безвредно. Что ж, прощайте.
Бишоп направился к выходу. На пороге обернулся и произнес:
- Конечно, это вас не убьет. Поэтому я припас вот что.
Он вытащил из кармана плаща небольшую гранату и бросил ее в сторону моих братьев. Она упала в метре от Дона. Раздался взрыв.
Инстинктивно я откатился подальше от окна, надеясь, что взрыв до крыши недостанет. Мои надежды не оправдались – мало того, что в мой бок вонзился осколок стекла, так я еще и упал с высоты около трех метров.
Умудрившись не потерять сознание, я пополз вперед, где, как я думал, находились мои братья и отец.
- Лео! Дон! Учитель Сплинтер! – звал я, кашляя от дыма. Ничего не было видно.
Я нащупал мягкое тело отца. Действуя почти вслепую, я нащупал пульс и пришел к выводу, что отец мертв.
К горлу подкатил комок, хотелось все бить и ломать. Но я знал, сейчас не время. Может, я еще смогу вытащить отсюда своих братьев…
Буквально в двух метрах от отца я наткнулся на еще одно тело. Еще одно мертвое тело. Черт, Донни… Он был ближе всех…
Господи, пожалуйста, пусть Лео будет в порядке! Пожалуйста! Как же я без них? Как мы без них? Как я скажу об этом Майки?
Мысль ударила по голове, словно ломом. Боже, Майк… Он не переживет.
Кое-как я дополз до нашего лидера. Пульс был, но очень слабый. Дым почти рассеялся, и я увидел, что Лео чуть приоткрыл глаза. Он был смертельно бледен, щеки были ледяные…
- Лео! Лео, держись! Я вытащу тебя отсюда! – тут же закричал я. Но он слабо сжал мою руку и произнес:
- Поздно, Раф… - он закашлялся, и по губе потекла тоненькая струйка крови. - Пообещай мне кое-что… - Я рассеянно кивнул. – Позаботься… о Майки…
Его глаза закрылись и он затих.
- Нет, Лео! – закричал я и ударил в пол. Доска проломилась.
Я подхватил брата на руки и бросился к выходу. Хотя бросился – это сильно сказано, боль в боку не давала мне бежать. Нужно было успеть еще вытащить Дона и учителя, благо фургон стоял недалеко от склада – чуть ли не напротив выхода. Надо их… похоронить.
Я не помню, что было дальше. Все будто в тумане. Вытащил тела семьи и аккуратно положил их в фургоне. Потом сел за руль и помчался домой… Когда же передо мной гостеприимно раскрылись створки нашего лифта и перед глазами предстала родная гостиная, с находящимися в ней Эйприл и Кейси, я позволил себе провалиться в спасительную темноту…
04.02.2011, 23:38
*РЕВУ*
ааааааааааааааа....!!!!!
ты что наделала???? *реву* неееееееееееет
   04.02.2011, 23:47  
*приглушенный железной дверью голос из бункера*
Это не я, это Биииишооооооп
Сама сижу и реву...
Млин, я так и знала, что меня за это убьют
04.02.2011, 23:59
я тебя не убью... я просто реву.. вылезай из бункера ...мне нужно плечо чтобы выплакаться ... *хнык-хнык*
05.02.2011, 00:03
о_О .....эээ... .....короче, я в ауте...(( ну как так-то?! ну КАК?!! Бишоп злой такой тут?! что же они ему сделали, что он их решил просто убить, а не забрать на опыты как всегда?!((( какой УЖАС! хорошо, что хоть Рафа живой . .. ладно, надо смотреть что дальше, чтобы понять смысл этой трагедии.. ну ты дала!)
Ответить
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):