Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
30.09.2012, 10:01
Саш, нужно будет в следующем году еще и общую елку сфотать, а та, что выше - моя личная 0_0
   01.10.2012, 08:04  
Лена, обязательно надо!

-------------------------

Вот, любителям и почитателям Луны посвящается.
Из серии моих открыток о поездке в Витебск.

"Ночной Могилёвский Вокзал"

Вложение 46607 Вложение 46608

P.S. Кстати, сегодня Луна была словно Солнце в Ночи! Кто видел, тот поймёт. 0_0

P.P.S. Срочно добавил ту же фотку, но в оригинале! Скажите, какая из двух визуально лучше? 0_о

Последний раз редактировалось АТИМ; 20.10.2012 в 18:41.
Спасибо за пост (6) от: Kim, kisska 007, Klunk, Liana Valkirija, VEROCSANA, Амели
01.10.2012, 19:52
Итак, первая фотка более... холодная, она отражает холодную ночь... Вторая же более мягкая, теплая.. )
Сегодняшнюю Луну видела, ее почти все время закрывали тучи, но пробится в мое окно она все же сумела Нереально яркая)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   02.10.2012, 07:41  
Первые четыре хороши. Зеркальный эффект - беспроигрышная фишка, мне, пока, не удавалось заснять такой шикарный водный простор. (

Лена, значит вторая лучше по восприятию?
Сча отберу ещё несколько вокзальных фоток...
Ага, она властвует в Ночи, где-то до четырёх ночи, потом закрывается тучками.
(а у меня мысли, как у маньяка, как в полнолуние растут грибы??? 0_0 Буду искать ответ в сети)

Размышлизмы не по теме:
"Грибы растут после обильных осадков, которые случаются после метеоритных дождей. А метеоритные дожди случаются в новолуние. При стареющей луне происходит образование плодового тела, а при растущей луне происходит его рост.

Кстати, есть рекомендации сеять семена корнеплодов после полнолуния, а листовых после новолуния. Тут такая же картина, я думаю. Грибница просыпается после полнолуния и образует плодовое тело, а после новолуния растет сам гриб. То есть при стареющей луне растет подземная часть, а при растущей растет наземная часть.

Хотя говорят, что луна не влияет на рост грибов, она влияет на погоду, а погода влияет на рост грибов".

Хм, последняя строчка меня озадачила.

Последний раз редактировалось АТИМ; 02.10.2012 в 08:01.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Амели
02.10.2012, 08:16

  Сообщение от АТИМ 

Хотя говорят, что луна не влияет на рост грибов, она влияет на погоду, а погода влияет на рост грибов

Значит, всё таки влияет...В принципе, Луна полностью влияет на Землю, как ближайшее космическое тело... (Блин! До меня только что дошло, что вчера был третий день...(конечно "день" сказанно не совсем правильно, но пусть будет так...), а я забыла заснять Лунную Дорожку!!!!! *ударилась головой о клавиатуру*
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
02.10.2012, 08:24
@АТИМ, я бы не заметила обработки фотографии, если бы ты не поставил рядом оригинал Визуально больше первая понравилась )) Она ярче, да и цвета мне такие больше приглянулись )
Спасибо за пост (2) от: 4erepaha, АТИМ
   03.10.2012, 09:14  
Ну, вот, ещё несколько фоток плюс вновь вокзал, только уже днём по приезду того же дня.


  

Значит, всё таки влияет...

Liana, завтра сам лично проверю! Только бы удачки мне... Плюс не попасть под дождь, как в прошлый раз!

VEROCSANA, ага, цветов больше выходит.


Последний раз редактировалось АТИМ; 20.10.2012 в 18:45.
Спасибо за пост (3) от: Extasy, Kim, Liana Valkirija
03.10.2012, 23:08
Удачки-удачки, Саш))
Ночь... Станция... Мечта! Как только наш "любимый" президент решится перевести время на час назад и как только пойдет снег, а я придумаю повод исчезать из дома по вечерам (или по утрам), то покажу вам нашу "ночную станцию". У нас фонарики классные висят на ней))
04.10.2012, 15:20
До чего наша школа дошла - потолки отваливаются прямо на пробном тесте ГИА О_о

Последний раз редактировалось АТИМ; 20.10.2012 в 18:48.
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
04.10.2012, 16:47
Разбиралась в шкафу, нашла старый альбом... Эх... Вот же времена когда-то были... Я, конечно, родилась не застала советских времён, но почему-то хочется там побывать...
Вложение 46726 -"бригада" санэпидемстанции
Вложение 46727Вложение 46730Вложение 46731 - детский садик
Вложение 46729 - восьмой класс на отработках
Вложение 46728 - вот же раньше фотографировались.. Не то, что сейчас
Вложение 46732 - ну эта фотка здесь не совсем в тему, но пускай будет тут...

Последний раз редактировалось АТИМ; 20.10.2012 в 18:49.
Спасибо за пост (2) от: Амели, АТИМ
04.10.2012, 18:49
@Liana Valkirija, Люську чуть-чуть задело (на общей фоте (помнишь, я выкладывала обработанные?) она валяется на матрасах в поле), но, по большому счету, отделалась шоком
О, да, советские фотки шикарны! Обожаю смотреть фото из прошлого! У меня папа с юных лет (лет 30 назад) начал фотографией заниматся, купил как-то всой первый "зенит" или что-то в этом роде... Благодаря ему, у меня куча фоток тех времен! Мама тоже где-то фотик в те времена нашла, у нее есть одна фотография, где она безумно похожа на одну современную актрису - http://www.anektodar.ru/pics/sivaeva9.jpg вместо хвостиков косички чуть пониже, и будет очень похоже. Лет 15-17 маме тогда было... Может, я когда-нибудь решусь и выложу те фотки...)
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   06.10.2012, 08:34  
Liana, кто же там на последней? Неужто ты сама??? 0_0
Я твои старые фотки хочу посмотреть отдельно и прокомментировать, может завтра.

Лена! Это ужас! Как такое вообще возможно! Быстро "дырку" заделали?

Ой, Inquisitor, это... Это цикада на третьей фотке?
Оу, на пятой паук-крестовик! Старый знакомый! Милашка. )))
Да, паровоз обалденный, даже пар идёт! Я видел их в живую только в Смоленске и в Орше.
Ну, а котяры вообще тащутся! Очень понравилась с нимим фотка. )
Кстати, ты ж не молчи так "сухо"! Ты бы прокомментировал свои фотки, расказал где "подстрелил". А ещё лучше, если бы прокомментировал чужие фотки, ведь каждому хочется, чтобы его похвалили и ободрили иначе просто трудно комментировать в ответ, когда тебя инорируют. Ну, посмотри как я свои фото представляю. С виду в них ничего примечательного, а вот с рассказом...


Так, пока мы все тут, типа, едим в поезде в Витебск, я расскажу, как сходил в лес по грибы. Вообще, кто-то назвал собирание грибов Третьей Охотой и это совершенно верно! Если просто для забавы убить животное у меня не поднимется рука, то на грибы я иду со свирепым выражением лица и в одной руке с острозаточенным ножиком, а в другой – с большим ведром. Да я маньяк! ))))
(фотоохота - это уже наверное Четвёртая Охота)

Вообще, то ли год не грибной, то ли не по тем местам я шатаюсь, то ли не знаю всех грибных хитростей, но набрать заветное ведёрко ещё нужно постараться! Пока удача на моей стороне. ) Спасибо тем, кто мне её не раз желал! Ну, наверно ещё я не шибко наблюдательный и многое пропускаю. (
Вот один из моментов моих девятичасовых плутаний по лесным тропам.
Где-то на одной из дорог ведущей к прохладному лесному озеру, я шёл-шёл, как вдруг заприметил справа, что-то крайне интересное. Это оказалось некое сооружение напоминающее вышку.

Вложение 46763 Вложение 46764
Я заинтересовался и видя, что оно довольно старое и скорее всего в нём никого нет, решился подойти дабы исследовать. Походил вокруг, пофоткал и решил подняться наверх.

Вложение 46765

Интересно, зачем вторая лестница? Поднимался осторожно, мало ли что, падать-то больно будет!

Вложение 46766

Поднявшись, открыл дверь и зашёл внутрь. Небольшое помещение, скамья и целых три окошка – переднее не застеклено. Что же это всё значит? Я задумался…

Вложение 46767

Скорее всего это наблюдательный зимний пост, какого-нибудь лесника, который следит и подсчитывает количество копытных в лесу. Тот сарайчик в окошке я разглядел уже только дома на фотке. Да, скорее всего я прав.

Первый взгляд бывает обманчив! Или неожиданный поворот событий:
 

Вот так, пока размышлял и топтался на месте, я разбудил грозные и страшные силы! Внезапно слева, чуть позади, а точнее в углу, раздался многоголосый гул! Я, ещё не понимая, что происходит, обернулся. Вокруг меня стали кружить создания, явно недовольные, что я так нагло к ним вторгся.
ШЕРШНИ!!! Я в ужасе ломанул в дверь. Скорее! СКОРЕЕ!!! Я старался защитить лицо (сам-то был в куртке и плотных джинсах). Снаружи за мной уже следовала парочка истребителей (какое слово!). Я думаю, если бы они были простыми машинами-убийцами, то меня уже раз десять покусали, но нет – эти старались понять, что я за тип. Да, я так спешил, что просто проломил нижнюю перекладину лестницы а, если бы верхнюю???

Вложение 46768

Внизу, отбежав, я отдышался. Сердце бешено колотилось, такой приток адреналина! Вот болван! Мог бы и вспомнить, что осы и шершни любят селиться в таких вот старых строениях.
И я, конечно, знаю, что шершни селящиеся возле людей привыкают к ним, но эти-то дикие «волки»! Всё могло бы закончиться очень плачевно, кто его знает, как мой организм отреагировал бы на их яд?
В общем, хорошо, что всё хорошо закончилось. А потом уже я представил, что если бы был не один, а например с другом, во смеху-то было видеть, как я в ужасе вылетаю из двери! Ага, кому как… 0_0

P.S. Мммм… ))) Кстати, на обратном пути с озера, я ещё раз слазил на вышку. )))) Но очень осторожно! Заглянул, сфотал, услышал тревожный гул и слез. ))) К сожалению фото не получилось.
Вложение 46769
(


Последний раз редактировалось АТИМ; 20.10.2012 в 18:51.
Спасибо за пост (5) от: Extasy, Kim, Liana Valkirija, Амели, Павел
06.10.2012, 08:43
АТИМ, ахаха, повеселил, как и говорил!
.дело конечно не такое уж и весёлое в реальности, но если всё представить, или посмотреть со стороны ( вроде того самого небывалого друга ), то я бы ещё долго не смогла уйти оттуда, хотя бы просто потому что дооолго заливалась смехом)
Второй раз ни за что бы не решилась туда снова залезть. Герой, блин
Но правда, оооочень забавная история :Р
Давай ещё раз на охоту свою через ту вышку
06.10.2012, 12:37

  Сообщение от АТИМ 

Liana, кто же там на последней? Неужто ты сама??? 0_0

Невероятно, но это так. Честно говоря, если б я не знала, что это я, никогда б не поверила. Ну как? Как я могла быть маленьким безобидным... почти безобидным... ребёнком!?

  Сообщение от АТИМ 

Тот сарайчик в окошке я разглядел уже только дома на фотке.

Этот сарайчик мне напомнил Дом-Музей Чапаева. (Когда в начальной школе узнала, что Чапаев жил в нашем городе, офигела!) Хм... Кстати, надо будет сходить сфоткать...
06.10.2012, 13:01
Саш, да ту дырку никто и не подумал заделать, так и висит она. А часть потолка, что упала, была насквозь мокрая - тоже мне крышу новую сделали.

Ого, попал в историю! Эх, вот бы мне свободного времени и... свободы! Надо будет следующим летом взять подругу с собой и отправится в нежилые дома, у нас куча таких - разбитых, еле держащихся на земле деревянных строений. И не только деревянных... Важно не забыть спрей от насекомых... Хотя, они не очень-то помогают. А на вышку лесника, то строение, что ты заснял, очень похоже.
   07.10.2012, 08:35  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Разбиралась в шкафу, нашла старый альбом... Эх... Вот же времена когда-то были... Я, конечно, родилась не застала советских времён, но почему-то хочется там побывать...

Знаешь, ты вообще замечательную идею подала, у меня тоже куча старых фотографий. Вообще, интересно посмотреть, как жили раньше люди. И да, раньше фотографировались совсем не так, как сейчас. К каждому кадру готовились, прихорашивались, ну ещё бы! На плёнке-то было всего 36 кадров, а сейчас? 0_0
Последняя особо понравилась! ))) Первое, у неё настоящий исторический вид, а второе... Хи-хи)))). Одни "девчонки" и один "пацан" по серёдке! Вот ведь приютился! ))))))
Остальные тоже сверхзамечательные. ) Малыши в грузовике - это нечто! А зайки возле ёлки? 0_о Боюсь, теперь так малышей не наряжают, скорее всего в каких-нибудь Фредди Крюгеров или в Бэтменов. 0_0 Это всё по твоим родителям фоты?
Ну, а сама ты просто куколка. )))

  

Невероятно, но это так. Честно говоря, если б я не знала, что это я, никогда б не поверила. Ну как? Как я могла быть маленьким безобидным... почти безобидным... ребёнком!?

Хм... Все через это прошли! Невероятно, но факт! 0_0

У! Чапаев это, почти былинный герой!

От Лены:

  

Может, я когда-нибудь решусь и выложу те фотки...)

А почему "когда-нибудь"? 0_о

  

Саш, да ту дырку никто и не подумал заделать, так и висит она.

Хм... А если ещё штук десять плиток "нахлыбырнётся", кому-нибудь на голову??? Тогда зачешутся??? 0_о
Да, сходи. )

  Сообщение от Kim 

Давай ещё раз на охоту свою через ту вышку

Ким, а давай вместе! ))) Тока ты меня подстраховывай внизу! 0_0

 
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Амели
07.10.2012, 08:57
Ок, я буду в роли клоуна.
Я так ждала эпичного конца видео. Ну например, там снова появляется банда шершней и ты до самого дома мотаешь из леса)
   07.10.2012, 09:05  
НЕТ УЖ! ХВАТИТ ОДНОГО РАЗА! ))))

  

Я так ждала эпичного конца видео.

Ну, надо же страстей нагнать! )))))))))))))))))))
07.10.2012, 09:27
@АТИМ, ахахаха
Я вообще не люблю насекомых, но ты молодец, после всего ещё раз слазил и сфоткал
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
07.10.2012, 10:31

  

А почему "когда-нибудь"? 0_о

Не знаю, как-то... Для выкладывать фотки родителей без их согласия... Свои-то я выложу, а вот их... Не знаю, вот не могу. Попросить их об этом тоже не могу. Класс наш, например, без всяких угрызений совести выкладываю, потому что уверена, что ни один из них здесь не бывает. А родители... Кто знает, вдруг проверяют мой комп! 0_0 Пока что, отслеживая операции, я вижу, что его никто не трогал, но в мою комнату иногда заходит без разрешения... Может быть, выложу несколько фоток, а потом, через день удалю сообщения. На всякий случай. А свои детские уже скачала, осталось только обработать
Да, хочу сделать маленький пост - краткая моя биография, по фоткам детально расскажу свою историю. Все, конечно, рассказывать не буду, а только самое яркое и то, что я помню... *Остальных тоже призываю к подобному!* А то у меня странная вещь в голове - то, что было до 2010-11 годов вспоминаю с трудом, и то, благодаря видео и фото! О_о

Уж не знаю, у нас, судя по всему, школа пофигистов!

А ты молодец, еще и видео занял!)
07.10.2012, 11:17
Вложение 46839 - группа детского сада (Ох и вынесла мне мозг эта фотография! Два часа её отсканировать не могла! Альбом, зараза, большой и тяжёлый, а сама фотография приклеена намертво)
Вложение 46837 - про эту фотографию ничего мне нейзвестно (ну кроме того, что на ней написанно)
Вложение 46835 - Моя бабушка, её брат, её мама
Вложение 46836 - Бабушка и папа
Вложение 46838 - замечательная советская школьная форма (моя двоюродная тётя 1988 год)
Вложение 46840 - на заводе
О ужас!!! Держите меня, я падаю! - Вложение 46834 - Фотка с начала 2011-2012 учебного года! (Никак не пойму, как эта фотка попала в бабулин альбом, который почему-то лежал под холодильником, со старыми фотографиями (не холодильник с фотографиями, а альбом) )

Последний раз редактировалось АТИМ; 20.10.2012 в 18:52.
Спасибо за пост (4) от: Kim, Амели, АТИМ, Павел
   08.10.2012, 09:06  
Lianа, откомменчу позже, скажу пока только про вторую фоту. Это знаменитое место у Чёрного моря в городе Алупка - "Воронцовский дворец". Такое же знаменитое, как и "Ласточкино гнездо". Кстати, я там был и даже, где-то фотка цветная должна быть... Там по краям лестницы стоят шесть статуй львов, последние с лапами на шарах. А ещё в советских фильмах это место часто попадает в главный кадр.

Лена, понятно. Вообще, старых фотографий много? Уверен, что в них можно сыскать, что-нибудь не требующее чужого согласия.

Павел, порой я становлюсь слишком безрассудным... )
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Liana Valkirija
Ответить
Страница 39 из 77:  « В начало 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):