Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неверные слова, неверные поступки...
21.11.2010, 12:24
Таак...Рождество...Минус брат....Раф себя винит...Нда...Мне как-то грустно на душе...Жду продку
23.11.2010, 21:09
Даммм, Рождество не самое удачное... Эхх... Когда ж Лео вернётся.. Жду проду!
24.11.2010, 00:04
Вау фанфик очень удивил ! Описания хорошое да и сьжетик не долбёт своей изнашеностю ! Но за праздник жаль - пропал .......
24.11.2010, 16:59
Очень хорошо. Мне понравился тот факт, что ты не показываешь Рафаэля совсем уж бессердечным эгоистом, что наделяешь его чувством совести перед семьей и компромиссными способностями. Хоть какими-то.
   24.11.2010, 18:26  

  Сообщение от Бурая медведица 

Очень хорошо. Мне понравился тот факт, что ты не показываешь Рафаэля совсем уж бессердечным эгоистом, что наделяешь его чувством совести перед семьей и компромиссными способностями. Хоть какими-то.

Пасиб) Не думаю, что Рафаэль прям такой уж агрессивный. Наверно в нем я вижу отражение себя - тоже порой как наору на кого-нибудь, а потом жалею
27.11.2010, 18:34

  Сообщение от Тринити 

ААА ну так нельзя на наших нервах прыгать ПРОДУ!!!!!!!

На нервах прыгать? Надо бы запомнить
   27.11.2010, 23:52  
Если бы я выложила все и сразу было бы не так интересно, не правда ли? =)
Вот прода. Простите что так мало, я сейчас болею и все время хочется спать, поэтому мало сижу за компьютером =( Если повезет - завтра еще кусочек напечатаю.

Не успели братья спуститься и сесть за стол, как двери лифта вновь открылись, встречая незваного гостя. Трое черепашек и все остальные гости уставились на этого неизвестного им человека, а мастер Сплинтер встал из-за стола и стараясь держать себя в руках пошел к гостю навстречу.
- Здравствуй, Старейший. Не ожидал увидеть тебя в это Рождество. Садись, садись скорее. Расскажи мне, как поживаешь? Как Леонардо?
Рафаэль, Донателло и Микеланджело замерли, будто боясь пропустить ответ. Теперь они поняли, кого видят перед собой – это был сенсей мастера Йоши. К нему-то и собирался направиться Леонардо, чтобы научиться чему-то большему, чем то, что знал Сплинтер. Они поняли, что что-то не так, когда Старейший непонимающе посмотрел на Сплинтера.
- Я прибыл, как только смог, мастер Сплинтер. Я отправился в путь, как только получил твое письмо. Леонардо не приезжал ко мне, и я его не видел. Я медитировал и мне было видение – рука Шредера, полоснувшая по воздуху. После того, как я вернулся домой, я нашел твое письмо и сразу отправился в путь.
- То есть Лео не приезжал к вам?! – воскликнули братья в один голос.
- Вас что, не учили не перебивать старших? – грозно посмотрел на них Старейший.
- Прости их, Старейший, - сказал Сплинтер. – Они очень переживают за брата. Он ушел из дома, оставив только письмо. Он собирался направиться к тебе.
- Нам нужно срочно найти Лео! – Рафаэль пулей бросился к выходу, но Дон крикнул ему вслед:
- Стой, Раф! Где мы будем его искать, по-твоему?
Рафаэль на секунду замер, но тут же продолжил свой путь.
- Да везде!
Раф выбежал из дома и помчался на улицу. Он не знал, что ищет, но знал, что обязательно что-то найдет…
Он бежал по городу, прыгал по крышам, ему было плевать на то, что внизу сейчас все гуляли, все отмечали Рождество и кто-то ненароком мог поднять голову наверх и увидеть его. Ему было плевать на все, главное сейчас – найти брата.
Каким же он был идиотом! Да он должен был сразу кинуться в Японию и просить прощения у Лео! Как он мог наговорить такого старшему брату?! Теперь он просто молился, чтобы с Лео ничего не произошло. Он должен успеть, просто обязан спасти своего брата! Это ведь самое малое, что он может сделать для него сейчас. Главное, чтобы не было слишком поздно…
***
- Что нам делать, мастер Сплинтер? – спросил у старой крысы Донателло. Бежать за Рафаэлем не было смысла – тот был уже слишком далеко, да он и не остановится, либо пока что-нибудь действительно не найдет, либо пока сам не осознает, что искать сейчас что-либо нет смысла.
- Донателло, воспользуйся своими знаниями, пусти в ход логику и мысль. Это может помочь найти Леонардо, - беспокойно произнесла старая крыса. – Мы со Старейшим попробуем использовать медитацию.
Донателло кивнул и направился в свою лабораторию.
Микеланджело, оставшись без дела, посмотрел на часы. До Рождества оставалось чуть больше часа… Он повернулся к супергероям.
- Эй, ребята! Нужна ваша помощь! – задорно крикнул он.
Кейси посмотрел на Майки:
- А моя помощь тебе не нужна? Если что – то у Рафа где-то была одна из моих бит…
- Нет, Кейси! Ты остаешься вместе с Эйприл здесь. Развлеки наших гостей, а мы скоро вернемся! – Майки весело побежал к выходу.
- Супергерои, за мной! – закричал он, выскакивая из убежища и направляясь на поиски брата.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 27.11.2010 в 23:53.
   28.11.2010, 14:48  
Скоро узнаете) Боюсь, что не сегодня, как я уже говорила не могу долго сидеть за компом, да и потом сейчас к сессии начинаю готовиться, билеты делаю((
   28.11.2010, 21:49  
Все-таки приползла с продой сегодня) Этот кусочек - продолжение вчерашнего. Остальное - как всегда в следующие выходные. Ну и все зависит от ваших отзывов.

***
Ноги сами привели его к этому проклятому зданию. Огненный цветок горел ярче прежнего, как будто назло. Рафаэль почувствовал движение за спиной и обернулся. Сзади никого не было. Он был готов уже броситься вперед, проникнуть в здание Шреддера, сейчас принадлежавшее Караи но тут почувствовал толчок в спину.
«Футы-невидимки! – понял Рафаэль. – Вот черт! И что им дома не сидится в Рождество?!» Ответ был очень прост – они ждали его, а это только подтвердило его внезапную догадку о том, что Караи со своими футами причастна к исчезновению Лео. Рафаэль закрыл глаза и, как учил их мастер Сплинтер, начал сражаться вслепую. Саи то и дело мелькали в воздухе, вырубая противника. Однако, футов было слишком много. Нужно было уходить, как бы Рафаэль не любил убегать. Он взмахнул несколько раз саями, прочищая себе путь, и прыгнул вперед, прямо на крышу здания Шреддера.
- Простите, ребята! – крикнул он в полете. – Но я опаздываю к вашему боссу!
Рафаэль не долетел до нужной ему крыши и поэтому ухватился за водосточную трубу, соскальзывая вниз. Разбив ногами окно на втором этаже, он кубарем вкатился в здание. Парочка футов, увидев незваного гостя, тут же бросилась в атаку. Но что для Рафаэля всего двое футов? Через минуту он уже выскочил из этого помещения, оставив их в бессознательном состоянии на полу.
Интуиция подсказывала ниндзя, что нужно идти вниз, в подвалы. Аккуратно пробираясь по коридорам, он достиг лестницы и стал пробираться вниз. Когда Рафаэль оказался на минус первом этаже, он увидел пятерых футов, охранявших массивную железную дверь.
Два сюррикена просвистели в воздухе и вырубили двух футов. Их товарищи посмотрели по сторонам, приготовив оружие. Две зеленые ноги летели прямо в них и футы разлетелись в разные стороны коридора. Остался один.
- Привет, - поздоровался Рафаэль, удар саями и теперь все пятеро лежали на полу. Аккуратно перепрыгнув через них, Рафаэль схватил связку ключей и отпер дверь, мысленно молясь, чтобы за ней оказался Леонардо. Но его надежды не оправдались. Рафаэль посмотрел на пленника Караи и шокировано спросил:
- Вы?!
***
Микеланджело вместе с супергероями летел над городом. В Центральном парке около огромной ели столпилось много народу, играла музыка - горожане отмечали Рождество. Его взгляд привлекло движение внизу – на крыше сражался Рафаэль, но противника черепашки не было видно. Разве что на крыше валялись бессознательные тела футов, но похоже это были еще не все противники его брата. Внезапно Рафаэль бросился вперед, размахивая саями, и прыгнул с крыши в сторону здания Шреддера, принадлежавшего теперь Караи.
- Ну что ребята, поможем? – воскликнул Майки и в сторону крыши полетело несколько сюррикенов, половина из них попали прямо в цель. Супергерои высадили Майка на одной из крыш.
- Микеланджело, помоги брату! Рафаэль не справится один, в здании футов еще больше, чем здесь. А мы разберемся с этими.
Майки кивнул и полез вниз. Он успел заметить, как Рафаэль полетел вниз по водосточной трубе и разбил окно на втором этаже. Через минуту он сам уже залезал в неприметное окошко которое, судя по всему вело в подвал.
Рафаэль уже отпирал дверь камеры. Микеланджело увидел как исказились черты лица брата с равнодушно-яростных на искренно-удивленные.
- Вы?! – воскликнул Рафаэль. Майки отошел от окна и тоже заглянул в темницу.
28.11.2010, 22:22
Ну-н! На самом интересном месте! Уже вторую проду! Давай продку выкладывай!
   28.11.2010, 22:58  
Конечно на самом интересном месте! Это как реклама Как и сказала на след выходных)
29.11.2010, 18:18
В нескольких словах: грустно и красиво. Этим объясняется все)) пишешь здорово, продолжай)
30.11.2010, 21:08
Класс! =) Весьма интересно, кто же это там в камере сидит... Жду проды и поскорей выздоравливай! =)
   30.11.2010, 22:36  
Спасибо! Мне уже вроде бы лучше) По крайней мере не так плохо, как было еще в воскресенье)))
   05.12.2010, 18:47  
Так-с. Мну пришел с продой. Драки я, конечно, описывать не умею, так что не обессудьте. То что "пленник" не мог выбраться сам - возможно, глупо, но так надо. В общем вот. Все на ваш суд.
Жду отзывов.

Пленник встал с холодного каменного пола навстречу черепахам.
- Здравствуйте, черепахи, - кивнул он. – Если я не ошибаюсь, Рафаэль и Микеланджело?
- Именно так, - ошарашено кивнул Рафаэль. Он ну вот никак не представлял себе встретить тут самого Лорда Синхронность. Он ведь мог управлять временем, так как же Караи смогла запереть его в темнице?
- Это очень интересный вопрос, молодой ниндзя, - поднял палец кверху старик. – В этой клетке я не мог воспользоваться своими силами и создать портал. Но это не самое страшное. Дочь Шреддера украла у моей воспитанницы Ренет Жезл Времени и боюсь, хочет использовать его в своих коварных целях…
- А что с Ренет? – спросил Микеланджело. – Где она? Она жива?!
Вместо ответа Лорд Синхронность чуть прикрыл глаза. Слева от них образовался портал и из него буквально вылетела Ренет – живая и почти невредимая. Ее костюмчик был весь в грязи, а на лице красовалась свежая царапина.
- Ух, я думала, это никогда не закончится! – воскликнула она, пытаясь отряхнуть грязь, которая была наполовину засохшей. – Как же я рада вас видеть! – обратилась она к своему наставнику.
- Нужно остановить Караи! – свирепо сказал Рафаэль. Он повернулся к Лорду Синхронность и спросил: - Вы случайно не знаете, здесь был Леонардо? Мы вообще-то за ним пришли…
- Нет, здесь его точно не было, - покачал головой тот. - Но я помогу вам его найти. А вы поможете вернуть жезл.
- Мы согласны! – кивнул Рафаэль. – Какой план?!
***
Рафаэль бесшумно проник в главный зал. Часовая стрелка приближалась к шестерке – прошло уже около семи часов с тех пор, как они с Микеланджело спасли Лорда Синхронность и Ренет. Часа три из этого времени ушло на разработку плана - все-таки в планах у них специалистом всегда был Леонардо, но его не было, поэтому пришлось задействовать два с половиной черепашьих мозга и полтора человечьих. Что ни говори, но Рафаэль не причислял к мозгодумам Майки и Ренет. В результате план разрабатывали Лорд и Донателло, а сам Рафаэль придумывал, как будет мстить Караи за своего брата, если с ним хоть что-то случилось. Остальные же четыре часа Дон и Майки пытались сдержать Рафа, чтобы он не «пошел и оторвал голову Караи» прямо сейчас, убеждая его в том, что все нормальные люди (к коим Караи и ее свиту Рафаэль ну никак не причислял!) в два часа ночи празднуют Рождество, зато к утру все будут спать мертвым сном, а особенно Хан, с которым Рафаэль в одиночку не справится.
Рафаэль осторожно огляделся. В первый раз он видел логово врага таким… праздничным? Да, точно, праздничным. По всему периметру зала висели гирлянды из голубой ели, украшенные, как и сама красавица-елка в центре зала, блестящими шарами, бусами, мишурой и дождем. Рядом с нарядным деревом стоял накрытый стол, практически ломящийся от всяких яств и напитков, хотя он уже был наполовину пустым. Два ниндзя-фут уснули прямо масками в салат, на что черепах еле слышно усмехнулся.
План был дурацким, глупым и очень рискованным. Хотя если быть откровенным, по крайней мере, наедине с самим собой, Рафаэлю было плевать на риск. Ну и пусть его поймают, главное, успеть передать жезл в нужные руки, а там все сделают и без него. Как бы его не уговаривали не лезть на рожон , Рафаэль для себя все же решил, что после того, как жезл времени окажется за пределами убежища футовцев, сам он вернется сюда, чтобы выпытать из Караи всю правду-матку и найти Лео.
Жезл лежал у подножия статуи Ороку Саки, так и маня утреннего гостя подойти и взять его. Панцирем чувствуя, что это вполне может оказаться ловушкой, Рафаэль спрыгнул с потолка, держа свои саи наготове, чтобы в случае чего стоять до конца. Набрав в грудь побольше воздуха, он, схватив нужную ему вещь, быстро сунул ее за панцирь, и тут началось.
Где-то под потолком завыла сирена. Оглушенному черепаху казалось, что звук разносится отовсюду и доносится до окраин Нью-Йорка. Помедлив пару секунд, он выскочил в раскрытые створки окон. В тот же момент в зал ворвались Караи, Чаплин и еще пара десятков футов. Вопреки ожиданиям Донателло, они были если не на сто процентов бодры, то, по крайней мере, процентов на семьдесят. Правда одежда была немного помята – видимо злодеи прямо в ней и заснули после справления Рождества.
- Черепахи! – зло прошипела Караи и бросилась за ниндзя, заметив мелькнувшую повязку. – Футы, за мной! – прокричала она на бегу.
Рафаэль выбрался на крышу и побежал вперед. Он слышал, что за ним гонятся, по меньшей мере, двадцать ниндзя. Он ощутил дыхание в спину и резко развернулся, делая выпад правой ногой, снося двоих из пяти вырвавшихся вперед своих собратьев футов. Пригнувшись и избежав удара в солнечное сплетение, он сделал подсечку. Фут промахнулся и попал по своему товарищу, который отлетел на пару метров, а сам упал. Пятого Рафаэль убрал точным попаданием в нос и снова побежал.
- Дон, жезл у меня! – выкрикнул саеносец в незаметный рупор, которым его снабдил старший брат-гений. – Встречаемся на Роут стрит!
Рафаэль чувствовал себя ужасно. Впервые он убегал от погони практически (практически!) добровольно. Черепах успокаивал себя тем, что как только жезл Времени окажется в руках у Дона, он оторвется по полной.
Обезвредив по дороге еще штук пятнадцать ниндзя-фут, Рафаэль пробежал вперед еще несколько крыш. Внезапно он остановился – до следующей крыши было несколько метров, а между домами располагалось широкое шоссе. Внизу было мало машин, хотя обычно улица была переполнена.
- Ты попался, черепаха! – позади раздался голос разъяренной Караи. Рафаэль обернулся – из ее свиты осталось всего трое ниндзя. Что ж, с ними он легко справится.
Четверка бросилась вперед на него, возглавляемая шреддеровской дочерью. Ловко перепрыгнув через Караи, Рафаэль одним выпадом расправился с двумя футами. Те отлетели к краю крыши, но вниз не полетели. Раф даже с каким-то садистским чувством подумал, что жаль. Еще удар и третий так же лежит без сознания.
Они остались вдвоем, друг против друга. Осторожно, идя по кругу, не нападая, они смотрели друг другу в глаза. Оба испытывали злость, раздражение, ярость.
- Просто отдай мне жезл, черепаха, и ты уйдешь отсюда живым, - прошипела Караи.
- Не зазнавайся! Я расправился с твоими двадцатью футами, ты осталась одна! – разъяренно ответил Рафаэль.
- Да, возможно, - согласилась Караи. – Но эти двадцать футов ослабили твои силы. Мне будет легко расправится с тобой.
Рафаэль оскалился и еще крепче сжал саи.
- Лучше скажи мне, где Лео, и возможно, ты умрешь безболезненно! – сквозь зубы сказал он.
- Лео? Я думала, ты его ненавидишь? Ты столько наговорил ему… Но не беспокойся, ты скоро встретишься со своим братцем, - злобно улыбнулась японка. – И умру здесь не я, умрешь ты. Впрочем, у тебя еще есть шанс уйти живым. Отдай жезл!
- Откуда ты знаешь про… - сощурился Раф, так и не договорив фразы.
- Благодаря тебе, - Караи продолжала зло улыбаться. – В тот день тебя ранили мои люди, впустив в твою кровь микроскопический жучок – изобретение моего дорогого Чаплина, - Рафаэль инстинктивно дотронулся до места ранения. – С помощью него я смогла подслушать не только то, что происходит в вашем логове, но и читать твои мысли. Ах, да, мысли Леонардо я тоже смогла прочитать, когда ранила его в последнем бою. Жаль, я наслаждалась этим всего ничего… Но прочитать успела многое. А потом… раз… и он упал с крыши… Так что скоро вы встретитесь – тебя ждет та же участь, - она посмотрела в глаза разъяренному ниндзя. – Если не отдашь жезл!
Рафаэля трясло. Черт возьми, он так надеялся спасти Лео, а он что же… получается мертв?! Нет-нет-нет, нельзя ей верить, нельзя! Лео жив, жив! Рафаэль бы почувствовал, если бы брата не стало.
- Хочешь жезл? – злобно поинтересовался саеносец. – Тогда лови!
Внезапно он вытащил жезл и бросил его себе за спину. Караи подбежала к краю крыши, попутно оттолкнув Рафаэля, и заглянула вниз. Оттуда вылетел вертолет, от которого тянулась веревка, где висел Микеланджело и держал тот самый жезл. Помахав им разъяренной ниндзя, он начал лезть вверх, забираясь в кабину. Вертолет, набирая скорость, двинулся в юго-восточную сторону Нью-Йорка.
Караи взбесилась.
- Ты сам сделал свой выбор! – закричала она и напала. Обоими ими правила ярость. Подсечка, удар, прыжок, снова удар. Рафаэль яростно сражался с Караи, но и она не отставала. В одном она была права – те двадцать ниндзя действительно отняли у него много сил. Это ослабило Рафаэля. В какой-то момент он не заметил очередной подсечки и, упав на панцирь, отлетел к краю крыши. Саи отлетели в сторону.
- Передавай привет брату, рептилия!
И Караи занесла над ним меч…
05.12.2010, 19:21
У меня слёзы на глаза накатились жалко очень жалко Лео но я неверю я верю что всё будет хорошо продУ!!!
   05.12.2010, 19:29  
У меня, честно говоря, когда писала последние моменты, тряслись руки. Самой Рафа таак жалко стало!
05.12.2010, 19:32
Сама призналась, что ты настоящий автор)) настоящий автор сам переживает за героев, а не просто хладнокровно калечит) Молодец (тоже любитель играть на эмоциях?))
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):