Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Друг
16.03.2011, 12:02
Я хочу узнать что скрываюТ Дон И РАФ проду!!!!!!!!1

Последний раз редактировалось Teenage Kat; 16.03.2011 в 12:02.
16.03.2011, 13:52
Меня тоже, мучает этот вопрос, автор прекрати мои мучение, выложи проду
   16.03.2011, 18:03  
Ты что??? Лео бы не пнул кота! Хотя, случайно может быть и пнул бы, но не в коем случае не специально!=)
   16.03.2011, 19:42  
Прода будет обязательно!=) Я только уроки сделала, сейчас дам мозгу передохнуть для большего воображения=)))
   16.03.2011, 20:44  
Глава 5.
Прошло несколько дней. Майки было очень интересно и любопытно, что такого узнали его братья, что ему ничего не говорят? А Дони так вообще ведет себя как ни в чем не бывало, но Майки по его глазам видел - шестоносец определенно что-то скрывает. Все несколько дней Майки ходил попятам то за Дони, то за Рафом, задавая один и тот же вопрос одним и тем же писклявым голосом, что выводило из себя Рафа и поэтому Майки приставал только к Дони, отчего у того дергался правый глаз и началась бессонница, ведь и под дверью Майки спрашивал одно и то же тем же голосом пока не засыпал. Ноги у него еще болели, но он мог уже нормально ходить. Лео вообще какой-то странный стал. Отстранился от семьи. Уходил рано утром, возвращался поздно вечером весь злой и раздражительный. Поэтому когда приходил Лео, Майки доставал Дони чуточку поменьше. Конечно он не все время доставал своих братьев. Он тратил по полчаса на Кланка. Смотрел на него, гладил, водил рукой туда-сюда, пытаясь повеселить кота. Кланки смотрел на руку Майка с глазами в пять рублей, зрачки которых были во все глаза, и усы торчали в разную сторону. Но так было только первые дни. Позже, Кланк все чаще лежал, меньше стал есть. А два дня назад его стошнило. Майки уже перестал донимать братьев, лишь с переживаниями смотрел на Кланка и гладил его, пытаясь успокоить. Кот лежал на своем любимом месте, на боку, и тяжело дышал. Майки все также лежал рядом с котом, своим лучшим другом, за исключением братьев. Тут он услышал легкие шаги, но не обернулся.
- Майки, - позвали его. Голос принадлежал лидеру, который очень переживал за младшего брата, но почему-то не показывал этого как раньше. Но сейчас, видя как страдает Майки, он не смог промолчать.
-Майк, - снова позвал Лео, так как тот никак не реагировал. Лео подошел к нему поближе и сел рядом.
- С ним все будет хорошо, - тихо произнес Майки. Голос был такой словно Майки недавно плакал.
- Майки...
- С ним все будет хорошо, - снова произнес Майки, шмыгая носом. - Он поправится. Просто слегка приболел...Все животные болеют, а он еще ни разу, вот и... Все будет в порядке, я уверен!
Майки повернул к Лео лицо, на котором была улыбка и скатывающиеся по щекам слезинки.
- Все будет хорошо...все будет с ним хорошо...Будет..будет... - Майки начал рыдать навзрыд, спрятав лицо на предплечьях. Он думал, что все будет хорошо и Кланки поправится, но он знал, что с Кланки какая-то беда. Лео приподнял младшего брата и обнял его. Через некоторое время и Майки его обнял, не переставая плакать. Лео не останавливал его, не просил успокоится. Он знал, что Майки нужно выплеснуть все то, что накопилось у него за несколько этих паршивых дней. И Майки делал это. Через некоторое время он заснул и Лео понес его в его комнату, уложив того на кровать и накрыв одеялом. Посмотрев на Майки, Лео вышел из комнаты и, тихо закрыв за собой дверь , направился к Дону, чтобы спросить, что он узнал о малыше Кланки.
***
- Дони, ты до сих пор не спишь? - спросил, первым делом ,Лео, зайдя в комнату к умному брату. Он сидел за столом и при лампе дневного света делал какие-то чертежи.
- Да... Работы много, - проговорил Дони, отвлекаясь от дел. - Ты что-то хотел?
- Да. Что ты узнал о Кланки? Что с ним?
Дони опустил глаза в пол.
- Он совсем плох. Я, даже не зная диагноза, думаю, что его скоро не станет. Я хотел сказать Майки об этом, но он так верит в то, что с Кланки все в порядке! Я...Я не хочу огорчать его, - проговорил Лео, садясь на стоящий рядом стул.
- У нас с Рафом та же ситуация. То, что мы узнали...
- Что вы узнали?
- У него камни в почках и уже давно. У него это не проявлялось, по крайней мере мы не видели, но когда его кто-то пнул, это ухудшило ситуацию и... - Дони не мог говорить дальше, но Лео и так все понял.
- А... Может это можно вылечить? - спросил с надеждой в голосе Лео, посмотрев на гения.
- Нет. Случай тяжелый. Даже ветеринары сказали бы его усыплять. Я удивляюсь, почему он еще жив. В таких случаях максимум два-три дня... Может и правда стоит усыпить, чтобы не мучился? - спросил Дони скорее у себя, чем у брата.
Лео вздохнул. Надо было сказать Майки. Ему все равно рано или поздно придется все рассказать.
- Подождем пару дней. Потом сделаем выбор, - сказал Лео и вышел из лаборатории.


Будет еще 2-3 главы
16.03.2011, 21:24
Боже! Кланк, бедный котенок!(((( Майки как он будет без него? Это не честно....Автор проду!
17.03.2011, 00:12
*плачу*боже мой самое ужасное когда погибает питомец которого ты воспитал и он стал тебе другом*всхлып* уж я то знаю*отвожу взгляд в окно где на улице дождь*
   18.03.2011, 21:48  
Пока занята и моей маленькой музочки нету, а значит напишу отсойнее отстойного... Постараюсь на этих выходных=)
   18.03.2011, 22:42  
Вот и прода... По мне получилось грустно...

Глава 6

- Кланки! Кла-а-анки-и-и! Кс-кс-кс! КЛАНКИ! ТЫ ГДЕ? Выходи, малыш!!! - Майки уже третий час подряд искал своего старого кота, который куда-то подевался. В убежище черепах его точно не было и в южной части канализации тоже, и в самом нижнем ярусе, куда мог забраться Кланк, его не было! Сейчас Майк обходил последние сто непроверенных метра. Но похоже и тут ничего нет.
- Где же ты, малыш... - прошептал Майк, прислоняясь спиной к стене и медленно скатываясь по стенке на пол. По щекам полились слезы. Он его найдет. Непременно найдет. Во что бы то ни стало. Он его друг. А друзей не бросают. Никогда.
***
- Где же Майки? Его уже пятый час нету. Как бы он ничего с собой не сделал... - волновался лидер, ходя туда-сюда по комнате, но это не бесило Рафа, ведь он так же волновался за младшего брата.
- Да ну! Он не такой уж и дурак, а о том, что случилось, он не знает, - ответил он. - Ты ведь не говорил ему?
Вопрос был адресован Дону, который с задумчивым видом сидел на диване и смотрел в одну точку.
-Дони-и! Але, гараж!
- Чего тебе? - спросил недовольно умник.
- Ты не говорил Майки о...
- Нет, не говорил! И вообще, отстаньте от меня! - выкрикнул гений и убежал к себе в комнату.
- Чего это с ним? - недоуменно спросил Раф старшего брата, тот пожал плечами и продолжил дальше ходить по комнате. - С ним все будет хорошо.
- Я знаю, просто... Его надо найти.
Как только он это сказал, дверь открылась. Раф и Лео повернули головы в сторону вошедшего. Это был Майки. Он был весь в грязи - видать был на улице, а там дождь. Его взгляд был не то, чтобы грустным, но тяжелым и огорченным. Он шел будто не замечал братьев.
- Майки... Где ты был так долго? Мы волновались, - начал Лео, но Майки посмотрел на Рафа и спросил тихим голосом:
- Что вы делали с ним? Где он? Куда вы его дели? Зачем вы так? Зачем... - его нижняя губа и подбородок начали поергиваться и он всхлипнул, но спустя мгновение он почувствовал себя в объятиях Рафа. Майки распахнул от удивления глаза, но опомнившись, оттолкнул брата от себя и убежал к себе в комнату. Сверху послышалось, как громко хлопнула дверь.
Тишина. Полная тишина, нарушаемая лишь капаньем воды из-под крана. Тишина кажется до того громкой, что, кажется, можно оглохнуть.
- Что нам сказать ему? - спросил Раф не у себя и не у брата. Просто вопрос в никуда. Вопрос, на который надо знать ответ. Раф посмотрел на старшего брата, который не знал как поступить. Потом посмотрел на лестницу и, вздохнув, пошел наверх. Лео даже не спросил и не остановил.
Медленно ступая по каменным лестницам, Раф наконец дошел до двери в комнату младшего, но она была приоткрыта и оттуда доносился тихий, приглушенный голос Дона.
- ... Ему было плохо уже несколько недель до того, как его пнули, но... Это ухудшило ситуацию. Он бы вы...Он был бы сейчас здесь, но...Он... - похоже Дону трудно давалось рассказывать все Майки, который был как ребенок, не только поведением, но и эмоционально. Майк выслушивал все молча, но...
- Где он? - тихий голос Майка никогда не предвещал ничего хорошего, но так было всего один раз. И в тот раз младший сломал Рафу ногу, за что позже получил свои пять законных подзатыльников и один мощный щелбан. Но зато Раф понял, что младший не такой уж и слабый, каким показывает себя.
Дони молчал.
- Где он? - уже требовательней спросил младший. - Где он?!
- Он...Он ушел, как уходят все коты и кошки, когда настает момент уйти... Он пошел... умирать, - все. Дони сказал это. Раф сквозь небольшую щелку увидел, что Дони закрыл глаза, а Майки медленно сполз с кровати на пол, сев тем самым на колени. Сначала он склонил голову, потом сжал руки в кулаки. Он поднимал и опускал будто борясь с собой, чтобы ничего не сделать, но эмоции взяли вверх. На пол стали капать слезинки и слюна, из горла вырвался жалобный, скулящий стон, а потом Майки со всей своей силы, собрав все эмоции, злость, обиду, грусть, жалость, скорбь, ненависть... Все это вырвалось у младшего с мощным ударом по каменному полу и громким:
- НЕНАВИЖУ-У-У-У!!!
Сердце Рафа сжалось при виде такого Майка... Он закрыл глаза, прислонившись к стене. Мимо него пробежал Дони, вылетевший из комнаты брата. Рафаэль простоял так не менее десяти минут. И все это время он слышал стенания своего младшего брата...

Последний раз редактировалось RaLePhO; 18.03.2011 в 22:50.
19.03.2011, 22:08
Боже, как я его понимаю... У меня ведь тоже был рыжий котик) Пушистый... Добрый такой... *хлюп* наверное, самый лучший из всех,..
Долгая история. Я потом три дня с родителями не разговаривала из-за этого... Вообще не выходила из комнаты.
Так что, чувство потери лучшего друга - мне знакомо. Причем не просто смерти. а мучительной потери...
20.03.2011, 06:37
Эх..понимаю у самой тоже был беленький....пушистенький....моло..молоденький....котик "хлюп" его машина сбила, прямо у меня на глазах
   20.03.2011, 10:18  
Так много людей у кого были любимые питомцы...У меня тоже собака была. Она меня всего на месяц старше. Была мне как мамочка, она ухаживала за мной как за своим щенком, даже маму не подпускала порой*грустная улыбка* Когда мне и ей было по 9 лет, она заболела... очень серьезно. Она не рожала не разу, а собаки хоть раз да должны... Нам предлагали операцию, но родители отказались. Я не понимала почему, я многое не понимала. Когда я пошла в школу в один день, мне было там весело, домой я шла в приподнятом настроении. Домок когда пришла, было тихо и дома никого. Ни собаки... Я решила что гулять с ней пошли, прождала час, потом пришли все, а собачки нет... Я думала она опять убежала, любила она это делать, я спрашивала, все молчали, пока я не надоела своими вопросами и мне не сказали:" Усыпили" Я потом себя во всем винила... Две три недели плакала. Они даже поводок с ошейником там оставили! Потом летом того же года я заменила собаку на кота - Кузю - ему сейчас 7 лет скоро будет, потом два года назад я без спроса взяла кошку, и пять месяцев назад , в ноябре, она родила котят Ты понимаешь, что это бы все равно случилось рано или поздно, порой думаешь о своих любимцах, вспоминаешь их доброту и так... грустно и тепло на душе... Эх..
   20.03.2011, 10:44  
Сейчас, просмотрю новые комменты=) и начну писать*мне еще в магаз топать(*
20.03.2011, 10:49
Бедный Майки!(((( Я знаю какого это потерять своего лучшего друга!(((( Ведь у меня тоже был котенок. Беленький такой и оч пушистый. Снежок))) Он был таким маленьким когда его не стало(((( Ему даже 3 лет не было. А он....*плачу* Я потом месяц плакала по ночам. Мне и сейчас без него оч груууустно!!!! И рассказ такой грусный! Кланкииии! проду!!!!
20.03.2011, 11:16
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):