Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смысл нашей жизни
   28.01.2011, 23:05  
Ребят, простите, но завтра проды не будет(((. Сегодня я написать главу не успею, а завтра к компьютеру доберусь только часам к одиннадцати (вечера). Так что не раньше воскресенья. Еще раз простите меня(((
   30.01.2011, 02:08  
Вот вторая глава. Первая тоже претерпела небольшие изменения, я решила, что лучше будет, если весь фик будет от первого лица)))

Глава вторая

Прошла неделя с тех пор, как я познакомился с Лори Хьюстон. Жаркий май подошел к концу, постепенно переходя в не менее жаркий июнь. У нее наступили каникулы, и мы виделись почти каждую ночь, заседая на крыше дома Лори, смотря на звезды. Нам повезло еще и в том, что мама Лори уехала в командировку до конца месяца, и девушке не надо было ничего придумывать, чтобы уйти и встретится со мной.
Я не стал говорить ничего братьям о ней. Они даже не догадываются, что я ухожу по ночам, как Раф. Ха, в этом вопросе я его переплюнул! Он и то не убегал из дома каждый день, обычно всего лишь три-четыре раза в неделю, чтобы сильно не злить Лео. Тот, конечно, знал об этом, и, я думаю, уже давным-давно смирился с побегами нашего сумасшедшего. Только вот лекции ему все равно периодически устраивал – чтоб тот совсем не распустился. Рафаэль обычно уходил на ночную вылазку в час-два, когда Лео уже видел десятый сон. Этот конспиратор уходил в свою комнату часов десять и ждал, пока наш лидер уснет. Я же сваливал сразу же, как они оба исчезали из гостиной. Обычно это происходило часов в одиннадцать. Возвращался же я перед самым рассветом. Правда, пару раз я чуть было не опоздал к утренней тренировке, но оба раза беда в виде моего старшего брата Леонардо со своими лекциями меня миновала.
Что касается Лори… Мы часто сидели просто так, болтая ни о чем. Рядом с ней мне было очень легко, спокойно. Иногда мы просто молчали, размышляя о чем-то своем.
- Лори… - я нарушил возникшую тишину июньской ночи. – А почему ты никогда не говоришь о своем отце?
Мне было неловко задавать ей этот вопрос. Я чувствовал, что она может и не ответить. Я знал о ее семье только то, что она живет вдвоем с мамой. Мама работала в какой-то бизнес компании сутки через двое. Иногда ее посылали в командировки, вот как сейчас. Она должна была вернуться двадцать седьмого июня утром.
- Я его почти не помню, - пожала плечами Лори. – Он погиб, когда мне было пять. Летчик-испытатель. Мне его очень не хватает. Я только помню, как он играл со мной, когда приезжал домой. У него, как и у мамы сейчас, были частые командировки. Но когда он приезжал, - она улыбнулась, вспоминая, и продолжила: - Когда он приезжал, он приходил ко мне в комнату и протягивал какую-нибудь забавную игрушку. Говорил: «Детка, папа обязательно с тобой поиграет, после того как чуть-чуть отдохнет, ладно? Посмотри, какая игрушка, тебе нравится?» – Лори прикрыла глаза, все так же улыбаясь. – Потом уходил на кухню, и пока мама его кормила, я сидела и ждала. Еще он часто по вечерам брал в руки гитару и пел нам песни... Мама ему подпевала, а я просто слушала. Одну песню я очень хорошо помню, она моя любимая. И папе она очень нравилась…
- Споешь? – улыбнулся я.
- Ну не здесь же, - смутилась девушка, все так же сидя с закрытыми глазами. – Могу так рассказать, стихами, хочешь?
- Ага, - я кивнул.
Небо на ладони… Только сердцу веря.
Небо на ладони нежно нес тебе я…
И Луну и звезды пополам делили,
Как же было просто жить в огромном мире.
Небо на ладони… В платье белоснежном…
Небо на ладони… Ты несла мне нежно…
Разве было мало жить небесным браком?
Ну, зачем гадала на любовь богато?

Не гадайте на любовь, если счастливы глаза.
Не гадайте на любовь, все решают небеса.
Не гадайте на любовь, дайте сердцу подсказать
С кем делить все тайны снов, с кем парить, кому отдать.
Небо на ладони… Очень осторожно…

Если только тронуть, все разрушить можно.

Святы, кто не верит глупому разврату,
Если сердце бредит, значит так и надо…

Она замолчала. Я покрепче ее обнял и сказал:
- Красивые стихи.
- Папа сам написал их, - Лори снова улыбнулась. – Мама рассказывала, что когда она была мной беременна, он впервые спел ей эту песню. А когда я была совсем маленькой, он пел мне ее вместо колыбельной, представляешь? Наверное, поэтому я так ее люблю.
- Наверное.
Мы снова замолчали, думая о своем. Но спустя пару минут Лори нарушила тишину.
- Майки?
- Да, - отозвался я.
- А расскажи мне о своей семье, - попросила она. – Я ведь о тебе почти ничего не знаю.
- Это неинтересно.
- Ну, пожалуйста! – она развернулась и заглянула мне в глаза, состроив жалобную гримасу.
- Ладно, - не смог я отказать. Она снова облокотилась на мой грудной панцирь. – Семнадцать лет назад я и трое моих старших братьев были обычными черепашками…
Я рассказал ей о том, как мы мутировали, и Сплинтер стал нашим отцом, как два года назад мы узнали о Шреддере и, в конце концов, победили его.
- Ничего себе, - дослушав до конца, сказала она. – А говорил неинтересно. У тебя очень сплоченная семья.
Я лишь пожал плечами. Лори отклонила голову назад и снова посмотрела мне в глаза.
- Майки, тебя что-то гложет… Не хочешь рассказать мне? Может, я смогу помочь?
- С чего ты взяла, что меня что-то гложет? – изобразил я искреннее удивление на лице.
- Майк, не притворяйся, - она коснулась рукой моей щеки. – Я же вижу…
Тут уж я и вправду изумился. Как она догадалась? А с братьями всегда срабатывает…
- Как ты узнала? – спросил я.
- По глазам… - ответила Лори. – Ну, так что?
Я молчал с минуту, собираясь с мыслями.
- Знаешь, моя семья не настолько дружная, как ты себе это представила, - сказал я. – Да, когда мы сражаемся с нашими врагами, панцирь к панцирю, создается такая иллюзия, но… На самом деле это не так. Проблема в том, что у нас совершенно разные интересы. Лео волнуют только тренировки, Донни только и ждет момента, чтобы запереться в своей лаборатории… Иногда у меня создается впечатление, что если бы он жил один, он бы сутками не вылезал оттуда. Раф вообще всегда ссорится с нами. Согласен, я часто его задираю, но мне иногда хочется, чтобы он был другим… Хотя бы чуть-чуть… С Лео же они ругаются из-за постоянных прогулок Рафа ночью в одиночку. Меня же они считают маленьким ребенком.
- А ты не пробовал с ними поговорить? – спросила Лори.
- А смысл? Знаешь, я ведь веду себя не просто так. Они слишком серьезны. Часто, когда у Лео с Рафом доходит до драки, а Донни рядом не оказывается, я просто напросто перевожу удар на себя. Правда, один раз мне этого сделать не удалось, - я прикрыл глаза, вспоминая… Ребята тогда очень сильно повздорили, даже достали оружие… А я просто взял и влез между ними. Не знаю, кто из них это сделал, но меня случайно ранили в плечо. После этого они чуть было не продолжили еще громче орать друг на друга, благо появился Дон и остановил их. Но об этом Лори знать не обязательно.
Она больше ничего не сказала. Лишь продолжила смотреть на небо.

Не забываем про отзывы!
30.01.2011, 02:25
Интересно. Ты очень хорошо раскрыла неизвестные стороны сущности Майки. Так вот что творится в душе у нашего весельчака. Буду ждать проды)))
30.01.2011, 02:57
Ой, как мило... Повествование от лица Майки получилось просто суперским. Получила истинное удовольствие. Скорее продолжение, не терпится узнать, что будет дальше.
   30.01.2011, 02:59  
   30.01.2011, 03:06  
Может быть будет утром, если я сейчас допишу и выложу. Но я ничего не обещаю!!!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 30.01.2011 в 03:07.
30.01.2011, 03:09
Если допишешь, то все равно будет в ближайшее время, да? А это уже круто.
30.01.2011, 03:12
радует, что Майки наконец описали с серьезной стороны, а то даже обидно за него! жаль, что он так думает о своихбратьях, будто они ограничены..хотя, наверно, каждый думает так о другом!))) хорошее продолжение, так держать!
   30.01.2011, 03:15  
LoveRaphael, ага, будет в ближайший час-два, если не усну))) Хотя там страничка примерно осталась...
30.01.2011, 03:28
А я вообще полуночница. Как раз сейчас своим занимаюсь и жду твое. Так что, мы ждем.
   30.01.2011, 03:33  
Хорошо-хорошо))) Где-то через полчаса)))
Эх, щас бы чашечку кофе... Для бодрости... Жаль, мама рядом с кухней спит(((
30.01.2011, 03:43
сидеть здесь ночью - основное занятие в последнее время)) хорошо, что так скоро!)))
   30.01.2011, 04:05  
Дописала =) Если что не так - не обессудьте, я уже наполовину сплю =)
По поводу того, кто оказался вторым братом (из пролога). Именно от него эта глава. Эх, вы, даже и не заподозрили его в таком! Надеюсь, вы удивлены, как я и думала)))


Глава третья

Я смотрел какой-то боевик по телевизору, ожидая, пока Лео соберется идти спать. Сегодня я собирался выбраться на улицу во чтобы то ни стало. В другом конце комнаты сидел Майк за компьютером, Лео же с Доном были на кухне. Младший вел себя слишком тихо, внимательно уставившись на экран. Обычно он в видеоигры играет гораздо громче. Да и вообще, Майки в последнее время ведет себя гораздо тише.
Тут младший вдруг выскочил из-за компьютера, взглянув на часы.
- Раф, ну скоро твой боевик закончится? – заныл он, подходя к дивану, где я сидел. Черт, и зачем я только подумал о том, что он тихо себя ведет? Теперь вот будет ныть, пока я либо ему не дам очередной подзатыльник, либо пока не уступлю телевизор.
Тут еще и Лео с Доном вышли с кухни. Я встал с дивана, бросая младшему брату пульт.
- На, только не ной! Все равно я иду спать! – сказал я. Мне показалось, или Майки ухмыльнулся? Хотя о чем это я? Он всегда улыбается, шутник чертов.
Я поднялся в свою комнату и внимательно прислушался к тому, что происходило за моей дверью. Вот Лео зашел в свою комнату, хлопнула дверь лаборатории Дона… Потом тихо отворилась дверь Майки. Отлично, через пятнадцать минут можно выходить. Хотя обычно я выходил на улицу ближе к двенадцати, сегодня захотелось уйти пораньше. В конце концов, я уже два дня сижу дома. Да и духота в убежище жуткая…
Мне показалось, или снова отворилась дверь Майка? И что ему не спится? Нет, наверное, все-таки показалось. Я тихо открыл дверь и заметил, как мой оранжевобанданный брат тихо крадется к выходу. От неожиданности я протер глаза, думая, что сплю. Майк выходит на улицу? Один? Черт, значит, мне не показалось, что с ним что-то не то…
Как только он выскользнул из дома, меня почему-то потянуло к его комнате, словно магнитом. Интересно, может, там я найду что-нибудь интересное?
Это «что-нибудь интересное» я заметил прямо с порога комнаты. Там царила идеальная чистота. Такое Майки было не свойственно. Я снова протер глаза, желая убедиться, что действительно не сплю. Да какого черта?!
Его комиксы аккуратными стопками лежали на полке, скейт стоял в углу комнаты, а на полу не было ни единого пакетика из-под чипсов. Мусорная корзина, стоявшая прямо у двери, была пуста. Если сказать, что я был удивлен, значит, не сказать ничего.
Я тихо вышел и прошел к компьютеру. Интересно, куда направился младший братец?! У меня был шанс найти его, если он взял с собой черепахофон. Донни встроил во все наши телефоны маленькие микрожучки, по которым легко было вычислить местонахождение. Это было сделано на тот случай, если кто-нибудь из нас (тьфу-тьфу-тьфу) пропадет. Прелесть этих малюток была в том, что их не так-то просто обнаружить и сломать.
Запустив поиск, я вскоре вычислил, куда движется Майки. Дождавшись, когда он остановится, я запомнил адрес и, выключив компьютер, двинулся за ним.
Уже подобравшись совсем близко к нужному мне дому, я увидел фигуру брата и какой-то девушки, они как раз вышли на крышу здания. Они уселись на крыше, облокотившись на маленький «домик», служивший выходом на крышу.
Воспользовавшись тем, что на улице никого нет, я аккуратно проник в здание, на крыше которого сидел Майки. Подходя к чердачной двери, я старался ступать как можно тише, чтобы он меня не услышал. Младший, конечно, балбес, но все же ниндзя. Неосторожный шаг – и я буду раскрыт.
Подобравшись прямо к двери, я уселся около нее. Там царило молчание, потом раздались голоса. Майки спросил у этой девушки (как выяснилось, ее звали Лори) про отца. Она рассказала ему о том, что он погиб, когда она была маленькой… Потом снова воцарилось молчание. Странно, а я думал, Майк не умеет молчать. Затем девушка снова заговорила. Попросила рассказать о нашей семье.
Я уже приготовился выслушать наполовину выдуманную историю, как он заявил, что это неинтересно. У меня глаза просто на лоб полезли. Ничего себе заявление! Так и хотелось выйти на крышу и спросить у этой черепашки, кто он и где мой настоящий брат!
Девушка все же уговорила его рассказать о нашей жизни. После чего последовал краткий отчет о том, как мы мутировали, как узнали о Шреддере и победили эту железную банку. И ничего лишнего, даже создалось впечатление, что он чего-то недоговаривает.
- Ничего себе! А говорил неинтересно. У тебя очень сплоченная семья.
Майки ничего ей не ответил.
- Майки, тебя что-то гложет… Не хочешь рассказать мне? Может, я смогу помочь?
- С чего ты взяла, что меня что-то гложет? – послышался его веселый голос.
- Майк, не притворяйся, - сказала ему Лори. – Я же вижу…
- Как ты узнала? – спросил Майк. Черт, да что с ним?
- По глазам… Ну, так что?
Майки молчал где-то минуту, но мне она показалась вечностью. Я, как говориться, навострил уши и приготовился слушать.
- Знаешь, моя семья не настолько дружная, как ты себе это представила, - ничего себе заявочки! Я чуть с лестницы не свалился, услышав подобное. – Да, когда мы сражаемся с нашими врагами, панцирь к панцирю, создается такая иллюзия, но… На самом деле это не так. Проблема в том, что у нас совершенно разные интересы. Лео волнуют только тренировки, Донни только и ждет момента, чтобы запереться в своей лаборатории… Иногда у меня создается впечатление, что если бы он жил один, он бы сутками не вылезал оттуда. Раф вообще всегда ссорится с нами. Согласен, я часто его задираю, но мне иногда хочется, чтобы он был другим… Хотя бы чуть-чуть… С Лео же они ругаются из-за постоянных прогулок Рафа ночью в одиночку. Меня же они считают маленьким ребенком.
Так вот ты оказывается какой, Майки! А я даже не подозревал, что тебя это гложет… Неужели, наша семья действительно разваливается?! Черт, да мы просто играем свои роли! Не думал, что его так это трогает. Ведь он всегда веселый, улыбающийся… И что я за брат, если не понял этого раньше?
- А ты не пробовал с ними поговорить?
- А смысл? Знаешь, я ведь веду себя не просто так. Они слишком серьезны. Часто, когда у Лео с Рафом доходит до драки, а Донни рядом не оказывается, я просто напросто перевожу удар на себя. Правда, один раз мне этого сделать не удалось, - я знал, что он вспомнил тот самый случай, когда мы с Лео готовы были перегрызть друг другу глотки. Я до боли сжал кулаки. Черт, Майки, братишка, прости… Ведь это я тогда случайно ранил тебя… Я помню, мы с Лео чуть снова не сцепились, но пришел Дон, наорал на нас и увел Майки, чтобы перевязать ему руку. Младший с нами потом сутки не разговаривал. Я даже не думал, что он может так обидеться… До сих пор чувствую себя виноватым…
За дверью была тишина. Я тихо начал спускаться обратно. Неизвестно когда Майк соберется домой, надо уходить отсюда сейчас.
Спустившись вниз, я бросился бежать подальше, пытаясь осмыслить все то, что услышал только что…
30.01.2011, 04:12
Раф решил по шпионить за братом и много чего узнал. Мне нравится. Чувства и эмоций переданы великолепно. Хочется читать и читать. Жду продолжения
   30.01.2011, 04:13  
Не сегодня =)
Самой хочется читать и читать =)

Последний раз редактировалось Книгоманка; 30.01.2011 в 04:14.
Ответить
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):