Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Кошмар одной комнаты
   15.01.2011, 18:26  
Маленькое продолжение ... чуть позже будет ещё =)

Проснувшись утром часов этак в 7, Раф потянулся в своей кровати и протёр глаза. К его большому удивлению и, наверное, шоку, все ещё спали …. И как спали?! Лео в позе лотоса с картами в лапах, Дони спал калачиком, а Майки на стуле, лёжа на конспекте.

Стукнув себя пару раз по голове, саеносец понял, что это не сон, а уж тем более не глюк.
«Вроде ж, ничего не пил и не нюхал» - потёр он затылок и подошёл к старшему брату.

Потряс его за плечо, отчего лидер вскрикнул и с шумом положил Вальта Черви на 8 Черви, как бы отбиваясь, потом разбросал карты и подскочил, быстро доставая катаны и вставая в боевую позицию:
- Свистать всех наверх! ХАНА ВАМ Футы!
Раф замер, а потом послышался громкий смех, который разбудил остальных:
- Лео! Спокойно! Это же я! – потряс брата за плечо.
Лидер выдохнул то ли в облегчением, то ли он вообще фыркнул, снова спрятал катаны и посмотрел на беспорядок, который был на полу.


Майки поднял голову, к которой уже успели прилипнуть листики из тетради. Младший отобрал их, но всё равно прилипшие кусочки с конспектом Дона не давали покоя. Увидев эту картину, Раф вообще свалился на пол и стал ухахатываться над братом:
- Майки! Уххх! Ты что записался в кружок изобретателей! О! И я знаю что это – новое средство против прыщей! – на что весельчак лишь обидчиво фыркнул. – Ну, ну Майки! Я же пошутил! – и снова смех.

Дони потянувшись на коврике, поднялся и увидел, что стало с его конспектом:
- оО
- Эээ, Дони, я это, это … нечаянно! Хотел уснуть и вот …! – оправдывался младший.
- Я сейчас тебе покажу нечаянно! – владелец бо схватил веник и стал им мутузить брата. – Вот тебе, получай! Получай!
- Ааааааа! Помогите, убивают! – с этими воплями Майки вылетел из комнаты, а за ним погнался разъярённый Дон.
- А мне говорят, что я – нервный! – фыркнул Раф, но не смог удержаться и засмеялся, увидев удивлённое лицо старшего. – Ты чего Лео?!
Но тот лишь наклонил голову на бок и через секунду его и след простыл.
- Нормально …., - почесал затылок владелец сай и вышел следом за братьями из комнаты. – Эй, ребят, а мы завтракать будем? – спросил он у троицы, которая создавала на ковре в гостиной кучу малу.

Дони всё ещё метелил Майки, а Лео пытался отобрать у гения веник. В итоге они трое свалились на ковёр, который успели скомкать и боролись, как будто бы это были поединки в шоколаде. От этой мысли у Майки появился аппетит (он чё мысли автора читает оО) и он, тихо выскользнув из общей массы, пошёл на кухню, оставляя дерущихся Лео и Дона наедине.

Лишь только через полчаса наши *ковричные* бойцы заметили, что третьего нет. Они отряхнулись: Дон убрал веник, Лео привёл в порядок ковёр и, пожав друг другу лапу, оба направились на кухню, делая вид, что ничего не произошло.

Последний раз редактировалось Snow; 15.01.2011 в 18:27.
15.01.2011, 18:31
такс весело Дон такой тихий я не ожидала что он так Майки всыплет мне нравится продолжай))
15.01.2011, 18:40
Впринципе даже если бы я была меланхоликом, я бы Майки не веником ударила, а чем-нибудь потяжелее
Молодца, классно пишешь))
15.01.2011, 18:57
Не... Дон умный он че поинтереснее придумает. Ну там, на атомы разложить, хотя это жестоко по отношению к брату, но он это заслужил!!
   15.01.2011, 19:15  
Продка)

На кухне уже уплетал пиццу Майки, а Раф тыкал ложкой в миску с хлопьями. Заметив вошедших, младший сделал вид, что он не причём, а владелец сай хихикнул.
- Да, да, очень смешно ...! – пробурчал лидер и достал себе и брату поесть.
Тут на кухню вошёл Мастер Сплинтер, который всё это время наблюдал за происходящим и лишь улыбнулся, видя, что всё не так-то и плохо.
- Ну как первый день в общей комнате? – спросил он, оглядывая всех.
- Вроде нормально …! – сказал воодушевлённо младший, которому досталось сегодня больше всех.
- Микелянжелло, а что с тобой случилось? – взволнованно, но с долей иронии поинтересовался сенсей. – Ты весь в какой-то бумаге!
- Да это, это … просто ... ну … я …
- Понимаете Учитель, Майки просто проводил эксперимент, как можно выглядеть ещё большим дураком, нежели он сам! – Раф слегка засмеялся, прикрывая лапой рот.
- ЭЙ!
- Тише брат, я же пошутил! – улыбнулся владелец сай, а чуть тише добавил: - Наверное …!
Лео лишь фыркнул, что уже входило в его привычку:
«Наверное, это всё воздействие Рафа и его храпа» - подумал он.
Сплинтер лишь слегка улыбнулся и вышел из кухни, налив себе лишь чашку зелёного чая.
Это было единственным, чем он питался по утрам, но даже это не мешало ему быть всегда в хорошей форме.
- Не забудьте о тренировке! – послышался голос крысы, который находился уже в гостиной.
Майки тяжело вздохнул и уставился на оставшийся кусочек пиццы. Ему больше не хотелось, а это было очень странно.
- Брат, всё в порядке? – с ноткой заботы спросил Дон.
- Да, просто я не представляю, как мы будем жить вчетвером в одной комнате …! Если бы не храп Рафи-боя!
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? Я ХРАПЛЮ! – владелец сай вскочил и готов был вмазать брату, но увидел, как остальные братья закивали. – Чем докажете?
- Хочешь, я могу записать сегодня ночью твою песню! – Дони улыбнулся.
Саеносец фыркнул и пожал плечами.
- Валяй!
Лео уже представил эту картину и хихикнул.
- Чё лыбишься? – прорычал владелец сай.
- Спокойно Рафии, нам ведь не нужно переломанных костей! – Майки его пытался успокоить, но всё было тщетно.
- Значит, считаешь себя идеальным? – не унимался черепашка с красной повязкой.
- Я не считаю себя идеальным! – Лео как всегда был спокойным.
- А мне кажется, что так оно и есть …!
- Раф, успокойся, какая муха тебя укусила!
- Это не была не муха, это был комар по имени Леонардо! – он в первый раз назвал брата полным именем.
- Я не комар! А ты вообще клещ! Только и делаешь, что выводишь всех!
- Раз так ... то ты павлин! Гордый млин такой! Пафосный!
- Павлин?! – лидер стал смеяться. – Ну раз я павлин, то ты страус!
- Гусь!
- Индюк!
- Кобра!
- Гадюка!
- Удав!
- Баран!

Прошло 2 часа.

- И когда они закончат? – фыркал уже Майки.
- Ну, хоть животные закончились! – вздохнул Дон.

- Подлиза!
- Сорвиголова!
- Сплинтер-младший!
- Придурок!
- Ах, так! – Раф вытащил саи. – Ну, за последнее ты ответишь братец!
- Ой, как страшно! – с ноткой издёвки произнёс владелец катан, и достал своё оружие, готовясь к бою.

- Ребят, может, вы прекратите? – Дони уже надоело слушать перепалку братьев.
- НЕ ТВОЁ ДЕЛО! – в один голос рыкнули Раф и Лео.
- ПАРНИ! – Майки аж подскочил, потому что в кухню вошёл Мастер Сплинтер. – Тренировка уже началась час назад! Что здесь происходит??
Раф и Лео моментально убрали оружие и склонили головы.
- Мне всё ясно! – слегка подумав, сказал сенсей. – Вот ваше наказание: целый день вы будете тренироваться под моим присмотром и с утроенной нагрузкой! Микелянжелло и Донателло! – он обратился к стоящим умнику и весельчаку.
- А мы тут причём? – подал голос младший.
- Уберите на кухне, я снимаю с вас тренировку. Отдыхайте.
- Хорошо Учитель! – Дони кивнул и они с Майки стали убирать на кухонном столе.
- Леонардо! Рафаэль! Идите за мной! – крыса направился в зал для тренировок. Черепашки последовали за ним.
- Это всё ты виноват! – фыркал Раф.
- Кто бы говорил! – также фыркал Лео.
- Думаешь, они помирятся? – спросил младший у изобретателя.
- Не знаю, но лучше бы им это сделать, если не хотят всю эту неделю без перерыва тренироваться!
- Даааа, это точно!
15.01.2011, 19:17
да уж Раф и Лео не на шутку разругались. Идея записать храп Рафа рулит жду проду
   15.01.2011, 20:30  
Вот ещё продка Всё пойдёт не так как изначально задумывалось=)

Убрав на кухне Майки и Дони стали заниматься своими делами: кто читать комиксы и играть в компьютерные игры, а кто сидеть в комнате и делать новые чертежи и расчеты, а также работать на компьютере.

В это время Лео и Раф под присмотром Сплинтера тренировались под тройной нагрузкой. Братья, конечно, уже жалели о том, что вообще начали эту ссору, но никто из них никак не мог сделать первый шаг к примирению. Лео, потому что он считал себя не виноватым. А Раф, наверное, был слишком горд, что признать свою ошибку.
Хотя оба чувствовали свою вину где-то глубоко в душе, где и сами-то этого не могли рассмотреть.

Странная и очень тяжёлая штука отношения – порой всё так просто, без единой задоринки, а порой всё валится из рук и кажется, что уже ничего не исправить. Но даже в такие моменты есть надежда, что всё наладится.

Так прошёл весь день – в тренировках и постоянных новых приёмах. К концу для и Лео, и Раф валились с ног. И заползая в комнату, они держались друг за друга:
- Прости брат за мою выходку!
- И ты меня прости!
Черепашки доползли до своих кроватей и моментально уснули. Майки заснул прямо за игрой, поэтому Дону пришлось его затащить и уложить спать. А сам гений, засидевшись как обычно допоздна, нашёл свой диктофон и записал храп Рафа.
После чего сам, приняв снотворное, сумел всё же провалиться в сон.

Наутро, отлично выспавшись, все четверо встали и направились на кухню. Дони не терпелось продемонстрировать своему брату доказательство того, что тот храпит.
И когда Раф сел за стол, умник включил запись вчерашней ночи. Однако его ждал сюрприз и не его одного.

Сначала послышалось тихое сопение, потом сопение перешло в храп, который усиливался с каждой минутой и становился таким громкий, что тряслась кровать.
- Ну вот, что я тебе говорил? – сказал Дони.
- Опля! А чё, неплохой концерт! – усмехнулся владелец сай.
- Ага, Лунная Соната Моцарта! – хихикнул Майки и все с большими глазами уставились на младшего. – Что? А что я такого сказал?
- Кажется, это была плохая идея – поселить нас в одну комнату! – вздохнул лидер.
- Я что превращаюсь в Дона? Неееееееееееееееееееееееет! – взвыл Майки. – Ээ, Дони прости! Но ты у нас как бы умный …!
- Да понял я! – гений прислушался. – Вы ничего не слышите?
- А что мы должны слышать? – не понял Раф. – Ну, храп слышу, и что?
- Дони прав! – Лео сделал звук громче и черепашки услышали ещё кое-что. Это больше было похоже на чьё-то бормотание, потом послышался грохот и знакомый голос. Это был голос Майки:
- Пицца! Хочу пиццу! Много пиццы! О, пицца! И это пицца! Ням-ням! – потом послышался шипение и писк Кланка, потом снова голос: - Не, это не пицца! Где пицца? – на этом запись оборвалась.
На Майки уставились три пары глаз.
- Кажется, кто-то ходит во сне! – заключил Лео.
Раф уже хихикал, но пытался это не показывать, хотя это было довольно смешно.
Младший обидчиво фыркнул:
- Это всё дурное влияние Рафа! Вот! Кстати, а я нашёл тогда пиццу?
- Ну, судя по тому, что вся твоя постель была в крошках, то всё возможно! – пожал плечами Дони.
- Может поговорить с Мастером Сплинтером? – предложил Лео. – Может он посоветует, что делать?! А то ведь мы так сойдём с ума!
- Спросить меня? О чём? – на кухню вошёл крыса.
- Дело в том, что все странно себя ведут: Дон стал слегка нервным, я не высыпаюсь, Раф храпит, хотя он всегда это делает, а майки стал лунатиком! – лидер изложил суть проблемы.
- Хмм, быть может, я смогу найти решение вашей проблеме, а пока оставайтесь и продолжайте жить, как и прежде. И ещё вам пора на тренировку! – ответом было общая недовольная мина. Даже Лео, как бы это не выглядело странно, не хотел тренироваться. Хотя может, это связано с вчерашними тренировками.


Но, так или иначе, четвёрка направилась в зал для тренировок. Оставалось загадкой лишь то, как диктофон Дона снова включился, ведь гений выключил его сразу после того, как записал храп брата.
15.01.2011, 20:36
"под столом" прикольно Майки во сне ходил. бедный Кланк. суперский фик. умница продолжай)))
15.01.2011, 21:22
Кроме смеха от меня сейчас ничего путного не добьешься, кроме одного:
ПРОДУ!
16.01.2011, 13:45
"Кошмар одной комнаты" становится одним из моих любимых фанфов за:
а) орфографию и пунктуацию
б) юмор
в) сюжет
г) частые проды
д) лёгкий и понятный язык
Жду проду
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   16.01.2011, 19:47  
Маленькое продолжение Завтра я его закончу

Сегодня Мастер Сплинтер давал уроки, как правильно нужно, скрываясь в тени, нападать на противника.
И как всегда с этим заданием справился только Лео.
- Остальным нужно отрабатывать этот прием! Он очень важен! – произнёс Учитель.
- Да, Мастер! – сказали три черепашки и продолжили оттачивать свои навыки ниндзя.

К середине дня, когда можно было расслабиться, каждый занялся своим делом: Дони сидел у монитора компьютера, Лео медитировал, Раф избивал свою любимую грушу, наверное, представляя Лео или Майки, а Майки же готовил ужин. И вообще …

Дни пролетали довольно быстро – казалось, что братья наконец-то поладили друг с другом. Они даже свыклись с храпом Рафа и с тем, что настольная лампа выключается не раньше 2 ночи – изобретения Дона требовали много времени, а его было достаточно лишь ночью, когда кругом тишина и покой, ну, не считая храп владельца сай.

Так прошло пять дней, была суббота, а это означало, что завтра они снова будут жить по отдельности. Счастья не было предела, а Майки аж до потолка прыгал, отчего пару раз удалился о люстру, висящую под самым потолком.
Однако всё не так хорошо, как кажется на первый взгляд. А ведь никто и не заметил, что каждую ночь от храпа Рафа разбивалась какая-нибудь безделушка в гостиной, Лео стал похож на Рафа в характере – он ни с того ни с сего начал давать подзатыльники Майки и обижаться на слова типа «Рафи-бой». Дони перестал вообще спать – он стал похож на зелёного робота, а Майки продолжал лунатничать и каждую ночь подчищал холодильник с едой.

Всему виной была комната, в которой они жили, а точнее одна вещь, которая была там всегда. Старая лампа – точнее торшер, который стоял в одном из углов.
Не понятно было, как она влияет на наших любимых черепашек, но она как-то это делала.

Эта вещица была привезена из далёкой Индии, раньше она принадлежала какому-то старому колдуну или волшебнику, который насылал проклятья на султанов и их жён. Ещё одной загадкой было то, как она попала в дом к черепашкам, но вроде бы эта тайна отрывается быстрее остальных – кажется, её принесла Эйприл, когда ездила в Индию.

Теперь хоть понятно, как она тут оказалась. Осталось выяснить, догадаются ли черепашки, что всё дело в лампе, или она так и будет делать свои *грязные и торшерные дела*??!! Но как бы мы с вами не пытались мысленно направить черепашек в верном направлении – они нас вряд ли услышат.
   16.01.2011, 20:01  
17.01.2011, 11:42

  

Таня во всех фанфах нафлудила...

Что ты всех флудильщиками называешь? Да ты за день пишешь больше, чем все фанфописцы вместе взятые! Ишь ты, еще и бочку на людей катит

Прода классная)) но вроде была комедия- а теперь ужастик 0_о причем стиль из одного в другой перерос уж слишком быстро)))
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):