Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Честь и Преданность
   06.02.2010, 00:45  
Что ж, я как-то уже подумывала забросить его насовсем... Так как народу больше нравятся фанфики в стиле экшена или "стеба", а не такого жанра, как мой... Я даже не знаю, в каком конкретном стиле я его пишу... В принципе, вся идея фанфа продумана до конца, только вечно руки не доходят расписать его как следует по главам, т.к. описания и психологическую ситуацию ооочень трудно описать в трех словах... Комментов было не очень много, и все от одних и тех же людей, поэтому я посчитала, что фанф не удался и не стала его продолжать... Но Джейни, спасибо, за теплый отзыв, он как-то задел во мне струнку, что все-таки стоит написать хотя бы еще одну главу... Я попытаюсь на этой или следущей неделе поймать вдохновение и выделить время для написания 3 главы...
06.02.2010, 10:41
Эээ... что за дела,я как дура сижу у кампа жду проду,а ты не хочешь дописывать фанф ?(ругаюсь плохими словами).
У тебя отличный сюжет,а главное сильная, отчаявшееся героиня,(без выходных положений не бывает), а если будет задействован и Леон,то будет Супер боевичёк с романтикой(эх,хорошо,мечтаю в облаках).
п.с. кстати эмоции,тоже борьба на жизнь.
С надеждой жду проду.
06.02.2010, 19:08
Я не просто жду, я как полностью обнаглевший человек ТРЕБУЮ проду!
У тебя очень хорошо получается писать, и бросать это дело думаю не надо. Главное не кол-во комментов на стене, а их значения. Они положительные, значит людям нравится то как ты пишешь.
Если у тебя нет свободного времени - пускай продка хоть изредка, но появляется. Конечно, если сама ты не хочешь писать или считаешь это трудным, и т.д. то поступай как знаешь, но ЛИЧНО Я хотел бы увидеть продку ) И вообще увидеть фанф до конца)
06.02.2010, 19:28
Кин, не пугай! Я тут каждый день заглядываю в эту тему, в надежде увидеть хоть небольшой кусочек проды, а ты хочешь все забросить....
Мне твой стиль письма очень нравится.Плюс, в этом фанфе такой интересный сюжет...Караи! Надеюсь и Лео появится
И кстати зря ты считаешь, что читателям нравится в стиле экшена. Иногда приятно почитать что-то такое...философское, с размышлениями))
Я тебя не тороплю с продой (учеба, дела - это святое), но если появится очередная глава буду только рада
06.02.2010, 20:21
Забросить такой замечательный фанф плохая идея!
Очень хочу проды! Очень, очень!
   06.02.2010, 23:02  
Ребят, спасибо)) Честно, я очень рада, что все-таки мои "умственные" труды хоть кому-то нравятся... Лан, Алекс, я бы с радостью выкладывала по маленьким кусочкам, но привыкла, что если уж выкладываю, то сразу целую ГЛАВЕНЬ))) Хотя третья глава у меня будет подразделяться на мини-главы... Maike, могу тебя обнадежить, я уже начала писать 3... Первую мини-часть успею допечатать сегодня... Я могу, конечно, попробовать по кусочкам... Например, выложить первую мини-часть... Как вы хотите?? Я могу сделать и так, и так... Отпишитесь, как вам выложить: по частям или целую главу... Как скажите, так и сделаю)
06.02.2010, 23:25
Думаю можешь пока выложить первую мини-часть, так будем хоть и по маленьку, но чаще радоваться проде)
   06.02.2010, 23:29  
Ладно, тогда первая мини-часть готова, и я ее выложу сегодня... Только будьте готовы к тому, что когда вся глава будет выложена, то какие-то мини-части могут подвергнуться небольшому редактированию... Согласны на такие условия??
06.02.2010, 23:31
Согласны) Небольшое редактирование вроде ещё никому ничего не портило)
Выкладывай уже)
   06.02.2010, 23:37  
Хорошо, дай еще раз перечитаю, удостоверюсь, что сильных ляпов нет и выкладываю))
   07.02.2010, 00:32  
Ну вот я выкладываю обещанную мини-часть... Всего в этой главе я планирую где-то 4 или 5 таких мини-частей... Так как народ высказался именно за такое выкладывания фанфика, то я, в принципе, не против... Постараюсь завтра или на следущей неделе написать еще как минимум две таких части... Теперь я точно знаю, что буду дописывать этот фанф до конца... Встречайте, третья глава))

Глава 3. Скрытый враг


Огни… Миллиарды сплетений несочетаемых цветов и оттенков различной яркости. Если выйти из темного помещения в этот яркий, красочный мир, человек не только бы прищурил глаза, он бы просто ослеп от такого неимоверного количества света, учитывая, что все действие происходит глубокой ночью. Что поделать, такое испытание для глаз должен пройти каждый новоприбывший в этот город… Так же было и со мной… Единственная разница в том, что я никогда не был жителем маленькой, захудалой деревеньки или же туристом, впервые приехавшим в Америку, шокированный поражающим воображение своей масштабностью и зрелищностью видом ночного Нью-Йорка… Я знаю, о чем вы хотите меня спросить. Вы хотите знать, почему же тогда мне, коренному жителю «Большого яблока», также пришлось проходить испытание знакомства с Новым Амстердамом? (Новый Амстердам – так назывался Нью-Йорк до 1664 года) Просто я не мог иначе… Знаете, когда вся жизнь проходит под землей, то насладиться в полной мере всеми красотами наземного мира практически невозможно, и это невероятно тяжело. Ведь, не видеть солнечного света, не любоваться цветущей зеленью Центрального парка и не наслаждаться нежным прибоем океана невыносимо, особенно для воина, изучающего искусство ниндзюцу, когда одной из самых важных задач является единение с природой, познание ее законов и вместе с ней и самого себя… Но хуже всего то, что мы не можем даже просто выйти на поверхность днем, ибо если бы люди увидели, какие мы, они бы испугались, затем возненавидели, и, пожалуй, никогда бы не смогли принять нас такими, какие мы есть… Люди всегда были такими: те, кто хоть чем-то отличается от них, сразу же становятся объектом издевательств, ненависти и… страха. Да, страха… Каждый человек боится неизведанного, непонятного ему, другого, непохожего на себя. Также все, в первую очередь, судят о чем-то только по внешнему виду, не пытаясь заглянуть в глубину вещей, найти настоящую сущность… Это и понятно, ведь, чтобы это сделать, необходимо иметь желание узнать душу другого существа, попытать приоткрыть занавес, отбросить бренную телесную оболочку и заглянуть туда, в самую бездну чужого «Я». Но что говорить о таких, как я и мои братья, т.к. люди не стремятся познать даже себя и себе подобных. Они предпочитают довольствоваться лишь ложью, думая, что «маски», которые носит каждый из них, и есть настоящее проявление души. Сенсей всегда знал об этом, поэтому всячески пытался помочь нам, снять с нас «розовые очки» надежд и фантазий, каждый раз объясняя, что этот жестокий мир не жаждет узнать о нашем существовании, так что мы никогда не ждали теплого приема со стороны людей. Но нам повезло: нашлись и такие люди, которые не испытывают к нам отвращения, которые увидели в нас таких же людей, как и они сами, которые приняли нас в свой мир. Да, судьба подарила нам двух очень хороших друзей Эйприл и Кейси, и в душе я надеюсь, что когда-нибудь люди откроют двери своих домов для нас, впустят в свой мир. Пусть не все, но хотя бы часть, и это уже будет победой… победой новшеств над старыми предрассудками человеческого общества, новой ступенью развития человечества. И все-таки, этот мир не так уж плох, и я действительно люблю жить в нем. Я никогда не смогу не защищать этот мир, людей, живущих в нем, своих братьев и учителя, а также свой дом, где началась моя жизнь, и, возможно, там же она и закончится. Наверно, я никогда не смогу забыть то первое впечатление от знакомства с моим домом. Быть может, вам кажется, что я преувеличиваю, рассуждая о своей любви к Нью-Йорку просто во «вселенском масштабе», однако это не так… Тогда сенсей впервые разрешил нам подняться на поверхность, и мы с братьями окунулись в этот огромный и неизведанный мир, полный огней и предлагающий множество незабываемых приключений. Как и многие другие до меня, я не был исключением, и, поддавшись чувству просто детского восторга при осознании чего-то нового и невероятного, я окончательно влюбился в этот громаднейший мегаполис с населением 8,5 миллионов человек. Как же я хотел увидеть его при свете дня, пожалуй, даже больше, чем остальные. Как я и мои братья были расстроены, что мы не можем этого осуществить, и как мне пришлось подавить этот нежный детский порыв выйти наружу, чтобы не подвергнуть братьев и себя опасности быть разоблаченными. Я хорошо помню, как тогда Рафаэль упрекнул меня в том, что я бессердечен и боюсь воплощать свои мечты в реальность. Тогда я демонстративно проигнорировал его слова, назвав своего младшего брата безрассудным и безответственным чурбаном, не думающим о сохранении тайны нашего существования и нашего будущего в целом. Однако я так никому и не признался, как сильно меня задели слова Рафа. Так рассуждал про себя лидер черепашек, выбираясь на ночные патрули в одиночку.
- Даааа, до чего я дошел, - быстро промелькнуло в голове Леонардо, - уже которую ночь я так сам с собой разговариваю. Даже не с кем поговорить нормально на эту тему, ведь мои братья так любят говорить сами и меньше всего на свете любят слушать… Я, конечно, мог бы поделиться своими размышлениями с Донни, он бы выдал мне хороший ответ из такой же хорошей книжки, но этот ответ помог только в теории, а не на практике, не в настоящей жизни. Ведь, Дон, такой же, как и я, и даже его мудрая не по годам голова не сможет дать мне всех ответов на мои вопросы. Пойти к сенсею? Тоже нет. Учитель запутает меня еще более основательно со своими философскими рассуждениями, а я и так уже в полном тупике и не знаю, как же найти выход из этого лабиринта минотавра.
Наконец-то остановившись после длительного бега, Леонардо устремил свой взор на простиравшийся под его ногами ночной мегаполис.
- Столько лет прошло, а ты ни капельки не изменился с той ночи, как я тебя впервые увидел, - задумчиво произнес Лео. - Жаль только, что мне уже не вернуться обратно. Тогда все казалось намного проще, лучше, чем есть на самом деле… Но я все равно буду защищать тебя, пока могу и пока я еще жив.
Леонардо так не хотелось прерывать этот момент, так хотелось остановить время и полюбоваться красотой родного города, укутанного темно-синим полотном ночного звездного неба, еще чуть-чуть, совсем немного, но трезвый внутренний голос заставлял его отвлечься от этого незатейливого занятия и яростно настаивал продолжить патрулирование.
- Да иду я, иду… - тихо простонал Лео, пытаясь угомонить чувство тревоги, растущего в геометрической прогрессии. Осмотревшись еще раз, он наконец-то понял, что не давало ему покоя: над городом повисла мертвая тишина, что было весьма необычно и действовало весьма угнетающе на нервную систему. Также до Лео вдруг дошло, что за все время патрулирования он не наткнулся ни на одного фута или же на какую-нибудь бандитскую группировку. Обычно криминальный мир начинал бурную деятельность, как только немного стемнеет, и если это была и не большая потасовка между бандами за один и тот же трофей, то хоть какое-нибудь ограбление, драка или еще что-нибудь в этом роде. А в этот раз… В этот раз не было видно совсем никого. Давление тишины стало просто невыносимым, а беспокойство достигло предела.
- Так тихо… Что-то грядет. И явно не очень хорошее. Ненавижу затишье перед бурей… - тихо проговорил Леонардо, чтобы хоть как-то разбить оковы тишины, но вдруг неожиданно осознал, что его голос так далек от того повседневного, спокойного и уверенного, что ему сразу же стало жутко не по себе.
Решив не оставаться ни секунды дольше, лидер черепашек рванул что есть мочи от этого проклятого места, убегая от звенящей тишины, ища свою потерянную уверенность и спокойствие.
- Я, конечно, люблю Нью-Йорк, - подумал Лео, - но не до такой степени… - добавил он, и неразборчивый силуэт стремительно скрылся в ночном мраке…
07.02.2010, 08:55
Вау... Какие рассуждения Лео. Странно что он не признался, обычно он всё говорить Сплинтеру.
Как то странно что в "Большом Яблоке" так тихо, это что то не хорошее!
Ладно, поживём увидим. Жду проду!

Последний раз редактировалось Maike; 07.02.2010 в 08:56.
   07.02.2010, 14:30  
Maike, нууу, он не признался потому, что был еще совсем ребенком, и по моей задумке, он просто побоялся показать слабину хоть коиму-то, поэтому он и не захотел говорить об этом даже Сплинтеру...
Да, я накаляю обстановку))
07.02.2010, 15:06
Ура! Как же я рада такому продолжению))
Тихий Нью-Йорк - это действительно странно...
А вот размышления Лео просто замечательные. Так здорово описано)))
Конечно странно, что Лео решил не рассказывать о своих проблемах учителю, но может он и к лучшему. Философские реплики сенсея действительно иногда еще больше заставляют задумываться)
В общем, мне все понравилось))
Кин, жду продку
   07.02.2010, 15:15  
Хех, честно говоря, первая мини-часть должна была получится совсем другой, но теперь все немного сместилось, и то, что я раньше хотела написать в первой части, теперь окажется во второй... Я не хотела уж так яро расписывать мысли и воспоминания Лео, но, как говорится, начала писать и понесло... Дааа, с такими темпами за мной точно закрепится слава "автора психологических романов"))
07.02.2010, 15:40

  Сообщение от Kin 

Дааа, с такими темпами за мной точно закрепится слава "автора психологических романов"))

Ну так это здорово)
А то мы дружно пишем фанфы, где что-то взрывается, рушится, герои погибают и т.д...
Хоть здесь расслабиться можно и насладиться интригующим, но не напрягающим чтением

Последний раз редактировалось LANA; 07.02.2010 в 15:40.
   07.02.2010, 16:01  
LANA, ты меня засмущала)) Кстати, у меня тоже будет экшн сцена, и я никак не смогу ее убрать... я все время приближаю читателя к ней... Но я думаю, даже она получится с философским уклоном...

Последний раз редактировалось Kin; 07.02.2010 в 16:03.
07.02.2010, 16:48
Вот то чего я так долго ждал!))
Продолжение получилось просто замечательным!))
Мысли и рассуждения Лео описываются так здорово,чувствуется настоящий Лео!))
Прода очень приятная,можно читать бесконечно,также присутствует немного философии!))
Что же будет дальше?))
С нетерпением жду продолжения!))
07.02.2010, 20:52
Рассуждения Лео на высоте, описание шикарное, приятно читать, и как уже сказали, хочется перечитывать. )
Жду проду)
26.02.2010, 00:02
мне приятно что мой комен тебя побудил на дописание ПРЕКРАСНОВА И УНИКАЛЬНОГО сочинение ! мне очень понравилась последняя глава такая философия , такие мисли , всё такое класное ! очень жду продолжения !
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):