Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Turtles: Зеленый цвет в моей голове. 5-11 главы.
22.03.2011, 20:44
Мне тоже глава понравилась)
Я думаю, ссора - обычное дело, тем более, что идеальной любви точно быть не может. Но я верю, что всё будет хорошо =)
Жду проду =)))
   22.03.2011, 20:45  
Спасибо большое.
Сегодня ночью постараюсь сесть за продолжение.
23.03.2011, 08:08
Эх, думала, что прода будет сегодня, специально зашла с утречка. Ну ладно, надеюсь, когда приду с учебы, она появится! =)
   23.03.2011, 15:55  
Простите, пожалуйста, все, кто ждал. Вчера вроде начала, да долбаный муз опять свинтил куда-то. Прямо в самый разгар вдохновение ушло. Сегодня точно будет.
23.03.2011, 18:56

  Сообщение от LoveRaphael 

Простите, пожалуйста, все, кто ждал. Вчера вроде начала, да долбаный муз опять свинтил куда-то. Прямо в самый разгар вдохновение ушло. Сегодня точно будет.

И куда интересно, он смотал? Нечего, скоро вернется, гулять надоест
   23.03.2011, 18:59  
Эх, любит он поиздеваться, гаденыш. Ну ничего, отберу у него рейзор-куб, чтоб не кидался, потом за рога и работать.
23.03.2011, 19:07

  Сообщение от LoveRaphael 

Эх, любит он поиздеваться, гаденыш. Ну ничего, отберу у него рейзор-куб, чтоб не кидался, потом за рога и работать.

А как зовут красавца-муза? Может и мне своим обзавестись?
   23.03.2011, 19:11  
23.03.2011, 19:50

  Сообщение от LoveRaphael 

Я ж говорю. Да еще и капризный, гад.

Пойду тоже муза себе найду
   25.03.2011, 05:06  
Простите за задержку, ребята.
Итак, то, о чем я предупреждала перед началом этой главы, случится в этой части. Это просто небольшое предупреждение, чтобы вы знали.

- О чем это вы, ребята, говорите? – непонимающе спросил Майки.
- Ты что, не видел той штуки, что вылетела из пульта? – ответила я.
- Нет, раз я спрашиваю!
- Ребят, а вам не кажется, что Раф как-то слишком резко выбежал из дома? – вмешался Дон.
- Смеешься, что ли, братец? – ухмыльнулся младший. – Нашел, чему удивляться!
- Эта странная голубая молния ударила ему прямо в голову, - не унимался Дони. – А вдруг это что-то… плохое?
- Да ничего страшного. Будто и раньше такого не было. Я лично ничего странного не заметил, а Раф, небось, снова поцапался с Лео, - Майки схватил брата за руку и куда-то потащил. – Идём-ка, у меня есть, что с тобой обсудить, и это намного важнее, чем склоки вечно враждующих братьев.
Дону ничего не оставалось, как недоумевающее последовать за младшим. А я взяла малыша Бобби на руки и ушла с ним в комнату Майки.
Что я могу сказать? Никогда не понимала, как Нора может справляться с таким маленьким вихрем. Роберт никогда не сидит на месте, ему постоянно нужно куда-то залезть и что-то обследовать. Если его пытаешься успокоить, сажаешь на колени и никуда не пускаешь, он начинает бешено вырываться и хныкать. Поэтому, единственный выход из этого положения – просто дать ему то, чего ему хочется, чем я и занималась последние сорок минут. Перепробовав с десяток разных игр, переломав дюжину игрушек и опрокинув хрустальную вазу с цветами (подарок Норе от Эйприл на какой-то праздник), Робби, наконец, устал и заклевал носом. Еще минут десять ушло на то, чтобы его убаюкать и уложить в кроватку, но и тут мне еще рано было радоваться. Потому что, едва я намеревалась потихоньку выскользнуть из комнаты, Бобби мгновенно раскрывал глазки и начинал хныкать. Вот блин, куда запропастился этот горе-папаша?! Я его точно убью! Пришлось взять в руки первый попавшийся журнал и, усевшись рядом с малышом, ждать, когда он окончательно заснет.
За дверью послышались шаги, потом она открылась, и в комнату заглянул Лео.
- Вот ты где? А я тебя ищу везде, - сказал он.
- Тише ты! – зашикала я на него. – Только уложила спать этот маленький ураган, а ты хочешь его снова разбудить?
Я тихонько встала и, убедившись, что Боб крепко спит, вытолкала за дверь Лео и вышла сама.
- Ну?
- Что?
- Излагай. Ты же меня искал зачем-то.
- Ах, это. Ну да, я хотел поговорить с тобой.
- О чем?
- А где Дон и Майки?
- О чем-то секретничают в комнате Дони.
- Ясно. Тогда идем.
- Куда это?
- Куда-нибудь, ко мне, например. Чтобы никто не мешал нашему разговору.
Так, вам не кажется, что это все довольно странно? Что там должен быть за разговор, что нам нужно куда-то прятаться от посторонних глаз? Не знаю, как вам, но мне это показалось крайне подозрительным. И мне не хотелось оставаться наедине с тем, чье поведение в последнее время становилось все страннее и страннее.
- Я не хочу никуда идти. Если хочешь что-то сказать, говори здесь.
Лео как-то странно на меня взглянул, опустил глаза и замолчал. Потом нерешительно взял за руку (опять!). Растерянный бегающий взгляд выдавал его волнение. Он все никак не мог начать этот разговор, но теперь мне мгновенно перехотелось, чтобы он говорил, так как я, наконец, все поняла. Выдернув ладонь из его руки, я жестко сказала:
- Не надо! Лучше ничего не говори! Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО СЛЫШАТЬ!
- Почему?
- Очнись, Лео! У тебя все в порядке с головой? – я развернулась и хотела уйти, но он схватил меня за плечи и повернул лицом к себе.
- Почему ты не хочешь меня хотя бы выслушать?
- Не трогай меня! – я отошла на шаг назад.
- Я не хочу сделать тебе ничего плохого!
- Просто… просто никогда больше до меня не дотрагивайся, Лео. Я должна пресечь все это на корню. Иначе я уйду к себе и больше никогда здесь не появлюсь.
- Нет! – испугался он. – Нет! Прости, прости меня! Только не уходи никуда! Если ты так хочешь, я больше к тебе не подойду, только останься.
Я чувствовала, что мой бедный мозг готов просто взорваться от такого поворота событий. Ну почему, почему я раньше этого не поняла? Все эти прикосновения, взгляды… Даже те успокаивающие объятия, когда он был болен… Боже, это все началось очень давно, и я сама позволила его чувствам развиться от простой благодарности до… до… Теперь мне придется тщательно избегать Леонардо, может быть, это все само сойдет на нет.
- Хорошо, - ответила я. – Я останусь. Но тебе больше не стоит ко мне приближаться.
Лео коротко кивнул и быстро скрылся в своей комнате.
Я уселась на диван перед телевизором и схватилась за голову. Вот дела! Не дай бог Раф об этом узнает! Раф… Где он сейчас? Сердце судорожно сжалось в предчувствии беды.
Из комнаты Дона вышел довольный Майки и, усевшись рядом со мной, включил телевизор.
- Бобби уснул, - сказала я ему.
- Да? Что-то рано. А с тобой что? Выглядишь как-то странно. Спасибо, кстати.
- Да ничего, все хорошо, устала немного просто. Обращайся, если что.
Майки улыбнулся и стал щелкать пультом.
- Блин, ну что за фигня! Совсем смотреть нечего! Ни одного фильма, одни новости! – возмутился младший и хотел выключить телевизор, но я его остановила.
Один из каналов чем-то привлек мое внимание. И, как оказалось позже, не зря.
- Погляди-ка, Майки, - я прибавила громкость.
- Офигеть, - изумился он. – И что за очередная напасть? Дони, иди сюда, посмотри!
«… на улицах Нью-Йорка появляется все больше людей со странным поведением, - вещал с экрана диктор. – Они совершенно неадекватны, не понимают, где и зачем находятся, и единственное, о чем говорят эти люди, это о каком-то скипетре, прося каждого встречного человека идти к нему. Что это за эпидемия и насколько это опасно для города?
Далее была представлена видеозапись, снятая на камеру мобильного телефона каким-то предприимчивым очевидцем. Там было показано вечернее нью-йоркское небо, на котором появилось огромное лицо какого-то существа, окруженное пронзительным голубым светом, от которого вниз тянулась странная яркая струя. Взоры людей, стоящих рядом со снимающим, были направлены на это непонятное явление, и никто даже и не думал смотреть туда, где заканчивался этот странный световой столб. Зато я посмотрела и не могла поверить своим глазам. Думала, что это просто такая игра света, пока не показала свою находку ребятам.
- Да нет, это не может быть он! – воскликнул Майки.
- Я лично верю своим глазам, - сказал Дони. – А то, что это Раф, по-моему, очевидно. Я говорил, что та штука, ударившая его – это что-то ненормальное.
- Ребята, и что нам теперь делать? – забеспокоилась я. – Нужно срочно его искать! А вдруг с ним что-нибудь случится?!
- Не случится, если мы вовремя его найдем, - раздался позади нас голос Леонардо.
- Я иду с вами! – категорично отрезала я.
- Тебе лучше остаться здесь, - возразил Лео. – Это может быть опасно.
- И ты думаешь, что я спокойно смогу здесь сидеть, когда с Рафом неизвестно что? Я сказала, что пойду – и точка!
- Ну, хорошо. Только не отходи от нас ни на шаг, ясно? Теперь нужно решить, где нам его искать.
- Наверное, лучше сначала пойти к тому месту, которое мы видели на видеозаписи, - предложил Дони.
Предложение было принято единогласно и мы, оставив Бобби на попечение Сплинтера, вышли из убежища.

***
Мрачные, пустынные и почти безлюдные улицы. Плотно задернутые шторы, из-под которых пробиваются тонкие полосы света. Да, обычно оживленный в это время Нью-Йорк будто превратился в незаселенную заброшенную деревню. Люди попрятались по домам, боясь высунуть на улицу даже носа.
До назначенного места оставалось каких-то несколько метров. Не знаю, почему мы все еще надеялись найти там Рафа… Может быть, потому что не знали, где еще его искать? Хоть на улице почти не было людей, черепахи предпочитали передвигаться по темным подворотням.
Из-за угла внезапно вышел человек. Парни невольно вжались в стену дома, но тому, судя по всему, было плевать на то, что перед ним стояли трое черепах-мутантов. Да и выглядел он довольно странно. На нем была ночная пижама и обычные домашние тапочки. Двигался он как-то скованно, делая медленные шаркающие шаги. Его глаза, смотрящие прямо перед собой, были широко распахнуты, и из приоткрытого рта вытекала тонкая струйка слюны.
Увидев нас, человек с неожиданной проворностью бросился к Майки и, крепко схватив его за плечи, начал горячо шептать:
- Он зовет… Скипетр… Идем к нему… Идем…
Майки пытался избавиться от цепких пальцев незнакомца, но оказалось, что это не так-то просто. Человек еще крепче сжал его в судорожных объятиях, продолжая куда-то звать.
Внезапно я краем глаза заметила в глубине подворотни какое-то движение. Сделав несколько шагов в том направлении, я неожиданно увидела перед собой знакомую фигуру. Не веря своим глазам, я двинулась ей навстречу.
- Раф, как хорошо, что мы тебя нашли! Ты не представляешь, как я боялась, что с тобой что-то случится! – радостно воскликнула я, но тут же осеклась.
Вышедший на свет Рафаэль смотрел на меня тяжелым злобным взглядом, словно не узнавал.
- Раф, это же я! – пролепетала я, пятясь назад.
В следующее мгновение тот, кого я любила всей душой, выхватил саи и острие кинжала, блеснув в тусклом свете фонаря, больно резануло кожу в области ключицы. Я вскрикнула и, подавшись назад, оступилась и упала на землю. Рафаэль подошел ближе и снова занес руку для удара, но между нами внезапно встал Лео, который своим мечом остановил занесенное надо мной оружие брата.
- Ты что это делаешь, идиот? С ума сошел? – грозно прорычал он.
Раф отпрыгнул назад, но затем снова сделал выпад вперед, намереваясь проткнуть саем собственного брата!
- Лео! - крикнула я, держась за рану. – Ты что, не видишь, что он одержим? Это уже не Раф, черт возьми!
- И что делать? Дать ему убить себя? – воскликнул он, отражая очередной удар.
Вдруг темное небо приобрело болотно-зеленый цвет, который осветил всю улицу, а может и весь город. Я обернулась и увидела, что тот странный тип, с которым боролись Майки и Дон, превратился в безобразного злобного зомби.
Неожиданная страшная мысль пронзила мой разум. Все события, что происходили сейчас с нами, были мне уже знакомы, и я молилась о том, чтобы все это оказалось простым совпадением. Последнюю надежду у меня отняла появившаяся неизвестно откуда толпа мерзких обезображенных людей. Черепахи сбились в кучу.
- Что это за хрень? – испуганно воскликнул Майки.
- Меня больше волнует то, что мы будем делать дальше, - ответил Дон.
- Отступаем! – скомандовал Лео и парни, схватив меня за руки и распихивая чудищ в стороны, бросились бежать. Разъяренная рычащая толпа зомби ринулась за нами…


продолжение следует...

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 25.03.2011 в 08:18.
25.03.2011, 06:52
Ой-ей... Можете считать, что я сошла с ума, но все это здорово мне напоминает фильм "Обитель зла", я про зомби.
Ребята, бегите, не останавливайтесь!!
25.03.2011, 09:06
Парни и ты....держитесь....и что, с Рафом....он странный.....что с ним......ЕЩЕ!!!!)))))
25.03.2011, 09:09
Блин, Рафи! Ты же не злой! Какого черта?
И вот интересно почему Майки ничего не увидел? Когда эта молния выстрелила?
Лео как всегда все испортил. Эээх...
Буду надеяться, что они как всегда справятся с бедой.
ПРОДЫ!!!
   25.03.2011, 09:11  
Майки просто не смотрел туда в этот момент.
А Раф и не злой, как и говорилось : "он одержим".
Спасибо за отзывы.
25.03.2011, 09:13
Ты не представляешь как я за вас переживаю!
И передай Белу, чтобы не отлынивал! Хочется продки побыстрее!)
   25.03.2011, 09:15  
Он у меня пока на цепи сидит, наказан
Думаю, он пересмотрит свое поведение.
25.03.2011, 14:45

  Сообщение от LoveRaphael 

Он у меня пока на цепи сидит, наказан
Думаю, он пересмотрит свое поведение.

Боже, за что наказан-то? За лень?
26.03.2011, 16:03
Ап- ап-ап! у меня просто восторг, мирового масштаба!
10 глава- это что-то таинственное.
Прочитав вторую часть 10 главы, мне вспомнилось "Я легенда." и "Обитель зла."
А Раф! Как он мог поранить тебя, уму не постижимо.
   27.03.2011, 00:32  

  Сообщение от Dash 

А Раф! Как он мог поранить тебя, уму не постижимо.

Так он же не сам. Повторяю - он одержим, то есть, не знает, что делает.
Ответить
Страница 17 из 20:  « В начало 7 13 14 15 16 17 18 19 20 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):