Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
26.05.2011, 16:34
Сегодня - мой день (вот и конец света)
Танька дала листочек со всем решенным на контрольную, типа пример))
Дабы меня не было, когда они готовились)
9 заданий. ЕГЭ.
Взгляд медленно падает на вариант. Потом - на листочек. Челюсть звонко ударяется об пол - тут тот самый вариант со всеми сложными, но ГОТОВЫМИ решениями.
Урок превратился в "ЕЕЕЕ! Готовый Экзамеен!!"
Честно сказать, было совестно вот так всё списывать
Поэтому я писала только половину (на тройку) остальное - до четверки сделала сама.


Выпускной? Мне до него еще жить и жить

Кстати, тот чувак перенес дату конца света на 21 октября
Чувствую, так будет продолжаться вечно

Несколько дней модем не работал. Зараза

Эх... Вечер испорчен) Мне еще две презентации надо сделать к завтрашнему дню
26.05.2011, 16:46

  

Мама, убей меня!

Или "Мама, роди меня обратно!"))))
Короче, мы никогда конца света не дождемся!.. Ну, я думаю пока его и не надо!
26.05.2011, 16:48
Настроение у меня поменялось постепенно, пока я выслушивала классную руководительницу по поводу этих презентаций
26.05.2011, 16:50

  

Кстати, тот чувак перенес дату конца света на 21 октября
Чувствую, так будет продолжаться вечно

да уж точно.. хД нашла веселую картинку на эту тему
Миниатюры
l_9d9b2608.png  

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 26.05.2011 в 16:54.
26.05.2011, 16:58

  Сообщение от Катерина 

Или "Мама, роди меня обратно!"))))

Неее, я всегда "убей" говорю ...
26.05.2011, 20:29
Ну вот у меня тоже был последний звонок.. что-то уже тяжело подсчитать, 3 или 4 года назад. Я совсем не расстраивался, потому что тихо ненавидел эту тупую школу .. ровно как и с выпускным было то же самое, хотя там было относительно весело

И ещё у меня есть кое-что по теме школы.
Сегодня еду я значит в трамвае, сижу у окошка, никого не трогаю. Слева от меня садится какая-то тётенька, с ней рядом встаёт щупленький такой мужчина
В ходе их разговора выяснилось, что оба они преподают в школе. Обсуждали они какую-то относительно новую премиальную систему оплаты учителям. Вообще оклад учителей составляется из базовой зарплаты (которая маленькая) и большого количества премий/надбавок (за классное руководство, за доп. часы и т.д.). Так вот - в этой новой системе эти самые надбавки, которые составляют основную часть оплаты, каким-то чудесным образом стали зависеть от успеваемости класса. Типа если не удалось за этот год вытянуть Сидорова с 3-ки на 4-ку, то фиг ты получишь за этого Сидорова надбавку. И так по всем ученикам - чем лучше их результаты, тем больше надбавка.

Теперь возникает вопрос - что это вообще такое?! Сейчас так все сразу станут учиться на одни 5-ки
Когда я ещё учился была такая тема, что чисто в теории 2 в журнал ставить можно, но чисто на практике никто этого никогда почти не делал, т.к. чем у тебя (препода) больше пар (особенно в четвертях/триместрах/за год) в статистике, тем тебе хуже по финансовому вопросу.
А теперь походу остаётся вообще двухбалльная система - 4 да 5
Не понимаю в чём смысл.
26.05.2011, 21:17

  Сообщение от Krang 

Ну вот у меня тоже был последний звонок.. что-то уже тяжело подсчитать, 3 или 4 года назад. Я совсем не расстраивался, потому что тихо ненавидел эту тупую школу .. ровно как и с выпускным было то же самое, хотя там было относительно весело

И ещё у меня есть кое-что по теме школы.
Сегодня еду я значит в трамвае, сижу у окошка, никого не трогаю. Слева от меня садится какая-то тётенька, с ней рядом встаёт щупленький такой мужчина
В ходе их разговора выяснилось, что оба они преподают в школе. Обсуждали они какую-то относительно новую премиальную систему оплаты учителям. Вообще оклад учителей составляется из базовой зарплаты (которая маленькая) и большого количества премий/надбавок (за классное руководство, за доп. часы и т.д.). Так вот - в этой новой системе эти самые надбавки, которые составляют основную часть оплаты, каким-то чудесным образом стали зависеть от успеваемости класса. Типа если не удалось за этот год вытянуть Сидорова с 3-ки на 4-ку, то фиг ты получишь за этого Сидорова надбавку. И так по всем ученикам - чем лучше их результаты, тем больше надбавка.

Теперь возникает вопрос - что это вообще такое?! Сейчас так все сразу станут учиться на одни 5-ки
Когда я ещё учился была такая тема, что чисто в теории 2 в журнал ставить можно, но чисто на практике никто этого никогда почти не делал, т.к. чем у тебя (препода) больше пар (особенно в четвертях/триместрах/за год) в статистике, тем тебе хуже по финансовому вопросу.
А теперь походу остаётся вообще двухбалльная система - 4 да 5
Не понимаю в чём смысл.

Ой,Кренг!До нас это видимо еще не дошло!Мне вот в году 4 тройки впаяли!Причем 2 из них за просто так!Должны были четверки выходить,а поставили 3....
Ну или нашим училкам просто напросто нечего терять!(я имею в виду,лишние 500руб,для них действительно являются лишними)...кароч весело....пляшем...
27.05.2011, 09:19
ФФУХ, сегодня оценки говорили, хорошо закончил, слава богу
27.05.2011, 11:19
На одну четверку больше
История, зараза
Блин, ну не могу я эти даты запоминать! Я лучше весь параграф ей перескажу, чем все даты в этом параграфе... Тем более - всеобщая мне больше нравилась >.<
Да ну да ладно.

По биологии надо было рассказать что-то дополнительно.
А я забыла. Ничего не готовила, в инете не смотрела...
Наплела ей всякую чушь про южно-американскую кошку, мару и трубкозуба (О Бог, как я их только вспомнила?! xD)

Вообще ужас. Даже троишников отпускают, если оценки выставлены.
Всё из-за этой географии и презентации

Кстати, насчет оценок... У нас училка труда, если тебя не было долго или еще что-нибудь, ставит четверки Оо
Не, ну нормально? Я понимаю, что ей оценки в четверти нужны, и никаких пустых клеток, но... Если я могу сделать на пять, какого , извиняюсь, фена, она ставит четыре?
С ней лучше не спорить Себе дороже))

Последний раз редактировалось kisska 007; 27.05.2011 в 11:19.
27.05.2011, 11:31
Гыы... а у мну по истории России пятерочка! Целый учебный год над этой долбанной историей работала, и добилась все таки своего!

На русском языке мы оторвались КОНКРЕТНО!!! У препода чуть нервный срыв не произошел!
Ну, а потом я начала требовать с него 5/5 за диктант (фишка-то вся в том, что он немного... эм... слепой, и я решила пойти на хитрость - исправить ошибки после проверки тетради, типа он не за что мне 4 влепил... сработало... ) . В итоге, добилась я этой 5, да и доказала всему классу, что у меня высокий уровень крутизма

Мы на английском были - это конец света (с) - Ханенок
Словарный диктант нам организовали... блин, еле списала!
27.05.2011, 14:02
Нифига вертолет низко пролетел
На улицу вышла, чуть не снесло блин
Не, ну это явление не редкое, но почему так низко?!
Я кота полчаса не могла с дерева снять xD
27.05.2011, 14:25

  

Словарный диктант нам организовали... блин, еле списала!

Так ты сама писала или списывала у кого-то?

Я на счет своих оценок пока не знаю. Конечно, я заглядывала в классный журнал, там половина троек и половина четверок. Это давненько было... Сейчас может быть лучше, поскольку я ходила оценки исправляла.

Ох, ты ж.... ЕКЛМН! Ко мне в окно только что залетела оса! ( Не лень же на 10 этаж лететь ) У меня стол стоит рядом с окном. Сижу тут значит, пишу. Чето над ухом зажжужало. Я голову повернула и напротив моих глаз оса. Я громко матюкнулась, от неожиданности, рванула со стула. А стул то у меня на колесиках и трудно поварачивается. Я об край стола запнулась. Можно сказать так, что я ползком вылетела с комнаты. Смотрю, летает, зараза! Кошек своих двух носом тыкнула в сторону осы. Одна, Алеся, тупо смотрела на нее, вторая, Лара, попыталась лапой ударить. Уларила, но начала тут же лапу облизывать. Оса все таки немного зацепила жалом. Короче, в конце концов кошка ее поимала, вернее стукнула еще раз лапой и оса упала на пол. Лара ( тоюишь кошка моя ) на полу еще пару раз насекомое ударила, а потом..... а потом ее, с громким чавканьем и хрустом, съела. Морда такая у Ларки довольная была. Меня аж чуть не вырвало! ФУ, гадость!
27.05.2011, 14:34
Кать, учись сама ловить насекомых
Я полдетства бегала за пчелами со спичечным коробком А потом, когда поймала, трясла насекомое еще минут 10. (Варвар)
27.05.2011, 14:54
Я когда мелкая была, бегала за насекомыми, только я их в банке с водой топила Сейчас уже не могу. Слишком пративно!))))))
27.05.2011, 15:24

  Сообщение от Катерина 

Так ты сама писала или списывала у кого-то?

Катюш, существует одно такое средство - шпоры... )))
А насчет осы... ГЫЫЫ!!!
27.05.2011, 15:27
Кренг
думаю, тут может быть две основы в системе.
1. благодаря этому, учителя многим оценки будут завышать; и в случае обмена педаг. опытом с иностранными специалистами, да и просто на тв, политики могут смело говорить - страна у нас поголовно образованная, а не верите нос в журналы опустите, убедитесь
2. из школ повалят дурни и дурехи, обрадованные свалившимися оценками (учителям ведь тоже на что-то жить надо), но в итоге многие из них в вузы поступить не смогут (а если смогут, то на платной основе, что есть хорошо, т.к. в гос. бюджет (и чей-то карман) опять же пойдут денежки), а значит, в стране увеличится число обычных рабочих рук государству сейчас как бы... не нужны специалисты (потому что их навалом, как в свое время юристов и экономистов было), государству нужны рабочие и колхозницы.

Правда, у второго варианта тоже может быть два развития...
1. кому-то хочется еще больше денег (да куда уж больше)
2. государство всерьез озаботилось финансированием реального обучения кадров и за счет полуобразованных кормителей будет обучать и содержать первоклассных спецов.

*разводит руками*
_____________________________________________________________________

Умудрилась купить сразу два летних сарафана. Мама говорит, так нельзя. А у меня летний был всего один... и если одевать его без сопутствующих облегающих брюк, уж очень он короток. Примерно как ночная сорочка белое платье Дэни xD
Вру... есть и второй. Архипрозрачный xD
В воскресенье едем с папой навестить Доброго Волшебника. Благо его сын мне уже сказал, где он лежит и чего носить не надо.
А еще через полчаса я пойду домой. Наконец-то.

АПД:
мой пост самый красивый ^^

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 27.05.2011 в 15:28.
27.05.2011, 15:31

  Сообщение от Диан@TMNT 

Катюш, существует одно такое средство - шпоры... )))

Аааааааааааааааааааааааааа! Ну, я ими не пользуюсь, поэтому чето и подзабыла про них!))))

Последний раз редактировалось Катерина; 27.05.2011 в 15:32.
Ответить
Страница 163 из 476:  « В начало 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):