Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Новогодние конкурсы  Новогодние конкурсы - 2014!   Что? Где? Когда? — Игра первая команды Nikto
08.01.2014, 19:48
Даже у Найта с наноботами легче было а не приняли
Спасибо за пост (1) от: Шторм
08.01.2014, 19:52
@Nightwing, у меня шухер случился, с телефона сижу ) Кренг завтра кто играет?)
08.01.2014, 19:53

  Сообщение от Krang 

@Ася Лысова, ещё 4 отборочные игры, потом финал

Ого, ну ладно, подождём. А в других отборочных играх как-то помогать можно? Типо помощь зала?
08.01.2014, 19:55
08.01.2014, 19:56

  Сообщение от Sherry 

@Ася Лысова, есть помощь знатоков же) так что помогать можно, но только если просят)

Хм, это будет весело.
08.01.2014, 20:03
Кто меньше тем создал,тот и играет,а это команда гроза форума или дарканавты
08.01.2014, 20:04
Спасибо за пост (1) от: Nikto
   08.01.2014, 20:19  
@Andreydonny, на игре обязательное присутствие только всех участников команды знатоков.
08.01.2014, 21:13
Я дико извиняюсь, что влезаю, но это как-то совсем...

  Сообщение от Krang 

Господин @Scorch спрашивает вас. Какое только имя черепашки не давали этому безумному доктору: Помидор, Полиграф, Полиэтилен, Полимер, Пылесос и т.д. Как же его звали на самом деле?

  Сообщение от Krang 

Доктор Полидор, что, кстати, можно получить, сложив "Поли" из полимера и "дор" из "помидора."

Персонажа звали Доктор Полидориус (Dr. Polidorius). Полидором он стал только в недо-дубляже "ЕА". Достаточно погуглить 1 минуту.

  Сообщение от Krang 

Внимание, вопрос на логику!

Представьте себе картину. Крыши зданий Нью-Йорка. На черепах напали воины Фут. ЧН бросаются в атаку. Раф усиленно использует в схватке ноги, Лео руки, Майк и
Дон пользуются всем что попадется под руку. После схватки обнаруживается что у черепах пропало оружие (катаны, саи, нунчаки, бо). Куда оно делось?

  Сообщение от Krang 

Внимание, правильный ответ!
Никуда, его не было вообще.
Пояснение: В описании схватки ни слова не говорилось об оружии ЧН (катаны, саи, нунчаки, бо).

И где здесь логика-то? Четко написано "обнаруживается что у черепах пропало оружие". Кем обнаружено? Черепахами? Они обкурились что-ли, обнаружив пропажу после драки? И вообще слово "пропало" четко означает, что оно было!
08.01.2014, 21:19

  

"И где здесь логика-то? Четко написано "обнаруживается что у черепах пропало оружие". Кем обнаружено? Черепахами? Они обкурились что-ли, обнаружив пропажу после драки? И вообще слово "пропало" четко означает, что оно было!"

Нет, нет. Было четко сказано "Раф усиленно использует в схватке ноги, Лео руки, Майк и Дон пользуются всем что попадется под руку" Ни слова об оружии. Так что его не было. В полне логично
08.01.2014, 21:21
@траксимус, то, что они не используют оружие в бою НИКАК не означает его отсутствие. Может им Сплинтер в этот день запретил им пользоваться?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.01.2014, 21:25

  Сообщение от ARTЁM 

@траксимус, то, что они не используют оружие в бою НИКАК не означает его отсутствие. Может им Сплинтер в этот день запретил им пользоваться?

Ну не знаю. Как по мне, так это не логично
08.01.2014, 22:10
@Van, вопросы-то нормальные. Все дело в правильных формулировках.
08.01.2014, 22:35
Ответы (формулировки) - неотъемлемая часть вопроса, если конечно вопрос не риторический
Сказав, про то, что вопросы мягко говоря не удачные, я и подразумевал как раз таки, не идеальную составляющую их ответов
Да и были еще вопросы, которые на мой взгляд, требуют не дюжих знаний, мельчайших (я бы даже сказал незначительных) подробностей в необъятной(ых) Вселенной(ых) "Черепах"
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Klunk, Perseus, донни, сТРаж
08.01.2014, 22:39

  Сообщение от ARTЁM 

Я дико извиняюсь, что влезаю, но это как-то совсем...
Персонажа звали Доктор Полидориус (Dr. Polidorius). Полидором он стал только в недо-дубляже "ЕА". Достаточно погуглить 1 минуту.

Ну это уже жесткая придирка)
Это тоже самое, что химические элементы, как например барий (barium), никто же не говорит "бариум", тоже самое и с другими)
08.01.2014, 22:41

  Сообщение от Van 

Да и были еще вопросы, которые на мой взгляд, требуют не дюжих знаний, мельчайших (я бы даже сказал незначительных) подробностей в необъятной(ых) Вселенной(ых) "Черепах"

Это и было интересным в прошлогодней игре!! А в этот раз всё как-то скомкано и... без энтузиазма, что ли
Спасибо за пост (1) от: Sherry
08.01.2014, 22:50

  Сообщение от Черепаха 

Ну это уже жесткая придирка)
Это тоже самое, что химические элементы, как например барий (barium), никто же не говорит "бариум", тоже самое и с другими)

Ну как-то не очень корректно сравнивать фамилию и название хим.элемента. Мы же не говорим "Тарков" вместо "Тарковский". Совершенно разные фамилии получаются.
08.01.2014, 22:53

  Сообщение от ARTЁM 

Ну как-то не очень корректно сравнивать фамилию и название хим.элемента. Мы же не говорим "Тарков" вместо "Тарковский". Совершенно разные фамилии получаются.

Хочу сказать, что подобные окончания в русском языке так и сокращают, вот например Гней Помпей Великий (Gnaeus Pompeius Magnus), ведь не говорят Гнеус Помпеус
Спасибо за пост (1) от: Scorch
Тема закрыта
Страница 14 из 15:  « В начало 4 10 11 12 13 14 15 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):