Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  6-ой сезон (1992)   Серия 07 "Shreeka's Revenge" [134]
   25.03.2009, 18:11  
Серия 07 "Shreeka's Revenge" [134]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s06e07.jpg
Просмотров: 110
Размер:	355,5 Кб
ID:	20838"Shreeka's Revenge" / "Месть Шрекки"


Автор сценария: Jack Mendelsohn and Carol Mendelsohn
Премьера: October 24, 1992

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Irma, Burne Thompson, Vernon, Ninja Foot Soldiers
Второстепенные персонажи: Shreeka, Shop Till You Drop Channel Host
Местоположения: Turtles' Lair, Channel Six News, Technodrome. Constuction Site for new Channel Six News Building, Spiffany's Jewelry Store, Mrs. Binkley Bakery


Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
While April is showing off the site of the new Channel Six news building, The Turtles realize that they have forgotten April's birthday.

Meanwhile, the Technodrome is under some kind of attack. Bebop and Rocksteady go out to investigate, and they are abducted into a stranger alien craft owned and operated by SHREEKA.

Shreeka is an alien with an attitude and a vendetta against Krang. It seems that she and Krang used to be partners until he double-crossed her. She has spent eons tracking him down and now she has finally found him.

What she wants, besides Krang's brain on a stick, is her most potent weapon, her Power Pack Energy Ring. Krang lies and tells her that he has given it to April. While Shreeka heads for the City, Krang gives Shredder the Ring and tells him to deliver it to April ASAP. Shredder is reluctant.

Shred-head believes that a ring this powerful should be put to better use. Krang assures him that the ring is virtually useless - most of the power has drained out, but it will make the perfect "pawn" in their desire to be rid of the Turtles. Krang surmises that once Shreeka goes after April, the Turtles will come to her rescue and die for their efforts and destroy Shreeka in the process.

While Irma buys a surprise birthday cake for April and the Turtles window shop at Spiffany's Jewelry Shop, Shredder arrives in town. The nasty ninja gift wraps Shreeka's ring and has it delivered to Channel Six News with a card from the Turtles. Only Shredder is still not convinced that the ring is not worth having and decides that he will stick around and reclaim the jewelry after the Turtles and Shreeka annihilate each other.

But moments later, the Turtles have thier first run-in wiht Shreeka. After an Interglactic Scan Search, the TMNT discover that Shreeka is an interplanetary outlaw wanted in thirteen different galaxies for crimes too unspeakable to speak of -- and that she is after April.

The Turtles run all over town in search of April but they are always two steps behind her and one stop behind Shreeka.

In the final battle scene, Shreeka destroys the new Channel Six Building (still under construction) and ultimately her precious Power Pack Energy Ring. The Turtles rescue April and back at the lair, celebrate her birthday with a large birthday pizza - complete with candles.

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось ATOM; 29.12.2010 в 16:55. Причина: ++
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
02.05.2012, 13:16

  

месть шрека?
умно!

Ха-ха-ха...как смищно. Евгений Ваганыч отдыхает.
И зовут злодейку тащемта Шрекка(а в еще более правильном варианте-Шрикка) В целом,в английском языке слово "Shrek" переводится как страшный,ужасный,им можно обозвать любое чудище.
Но благодаря гребаному Дримворкс теперь "шрек" у всех ассоциируется с противным зеленый уродом
А серия супер.
Ставлю 5
Спасибо за пост (2) от: Алексей1245, Костя Д.
21.04.2014, 23:26
Haru Mamburu, Шрекка при рисовке мультсериала вполне симпатичная, а неточный перевод имени это уже ляп локализаторов, они и названия некоторых серий переводят неправильно
Спасибо за пост (2) от: Алексей1245, Егор Кононов
12.08.2021, 18:09
Эта серия довольно забавна! Мне кажется, ей бы могло подойти название: "Битва за кольцо" или "Охота за кольцом", ведь из-за желания обладать им там все, буквально, чуть не переубивали друг друга. Хочется описать по порядку.

Поначалу видел только отрывок из нее, как Крэнг даёт Шредеру примерить кольцо, магический перстень. Шредер говорит, что ему это нравится, оружие в виде модного кольца. А Крэнг отвечает, что рад, что оно ему понравилось.
Потому я поначалу думал, что это Крэнг сам создал/сконструировал кольцо-оружие для Шредера, либо показал/подарил ему своё личное кольцо.

Посмотрев серию стало понятно, что Крэнг не создавал этого кольца вообще и в целом оно никогда ему лично не принадлежало! Он просто подло украл его у экс соратницы, инопланетной могущественной колдуньи Шреки, которую предал и кинул где-то в космическом пространстве после кражи её кольца. Кстати в "Ред скай" сериях выяснится, что точно также он кинул еще одного бывшего соратника Дракуса-Берсерко, инопланетного инженера-конструктора, что помог ему с созданием Технодрома, ко всему разрушив его планету.

И вот Шрека, как в будущем и Дракус, нашла его с целью мести и хотела забрать то, что ей принадлежало, свое магическое кольцо-оружие. К ней на космический корабль попались Бибоп и Рокстеди, которых Крэнг и Шредер отправили на разведку.

Появление ее в целом было довольно эффектно и неожиданно. В тот момент, когда Шредер и Крэнг по обыкновению поссорились, ее корабль внезапно ударился о Технодром, вызвав внутренние колебания. Испугавшись, Шред и Крэнг отправили верных подручных разведать, что там происходит.

Увидев, что Шрека все таки нашла его, трусоватый Крэнг начал придумывать оправдания, опасаясь ее мести. Она попросила вернуть ей украденное кольцо. Шрека очень им дорожила. Тогда Крэнг ловко выкрутился, солгав, что у него уже нет кольца, что он якобы отдал его земному репортёру Эйприл О,Нил.
Шрека почему-то легко в это поверила и отправилась на поиски ни о чем не подозревающей Эйприл. Она была одержима возвращением своего кольца. Бибопа и Рокстеди она захватила с собой.

После ее ухода диалог Шреда и Крэнга весьма позабавил:
- Как она смеет обвинять меня, Великого повелителя измерения Икс, в краже какого-то дурацкого кольца!
- Так это был не ты?
- Я! Но я терпеть не могу, когда меня обвиняют! Красивое правда? А теперь примерь!

Да, кольцо все еще было припрятано у Крэнга и он даёт его примерить Шредеру. К слову Шред был просто в восторге от этого кольца, а также Крэнг дал ему испробовать его разрушительную силу, пострелять лазерным лучом по мониторам с изображениями Черепашек.

Но после Шредер был дико разочарован, Крэнг неожиданно просит его реально передать кольцо Эйприл анонимно, как подарок на День рождения от ее лучших друзей Черепашек. )

- Но Крэнг! Такое шикарное кольцо нельзя отдавать!
- Можно! За годы оно утратило свою магическую силу! Теперь оно почти бесполезно.

План злобного мозга инопланетного ящера заключался в том, что Шрека разыщет Эйприл и нападёт на неё, тут подоспеют и Черепахи для спасения своей подруги, вступят в бой со Шрекой и тогда его враги уничтожат друг друга.

- Крэнг, ты действительно умница! - восхитился этим подлым замыслом Шредер, все еще не снимая с пальца чужого кольца.

К слову в начале серии Эйприл и Черепашки были на крыше строящегося высотного здания. Эйприл счастливая предвкушала свой День рождения и с радостью сообщала друзьям, что это строится новое здание 6 канала и что ей уже обещан в нем новый просторный рабочий кабинет, приуроченный к ее празднику. Об этом, естественно, уже весьма сожалел Вернон.
От радости Эйприл даже оступилась и сорвалась вниз с высоты, Черепашки, разумеется, успевают ловко спасти ее от падения.

Интересный момент, когда позже братья-черепашки просто из любопытства заходят в дорогой ювелирный салон, а Ирма, случайно видя это, думает, что они идут за подарком для Эйприл, стало любопытно, откуда у них деньги на такой салон.

Также позабавило, когда Шрека ограбила по пути дорогой ювелирный магазин, она обожала дорогие украшения, это была ее слабость, а Бибоп и Рокстеди плелись с ней и только мешали своей тугодумостью.

Когда же Черепашки заметили её и вышли остановить за противоправные действия и помешать ей, она лишь посмеялась над ними и легко раскидала их с помощью своих магических сил, освободившись таким образом от преследования.

А Шредер любовался на кольцо в коробочке, его беседа с самим собой просто угарная:
- Какое кольцо! Эйприл О,Нил помрёт от зависти! Может быть Крэнг и хочет с ним расстаться, но мне-то оно нравится!

У Шреда появился свой личный план относительно этого колечка. Он планировал дождаться битвы Черепах со Шрекой, и когда они будут уничтожать друг друга, в суматохе, отобрать кольцо у Эйприл, которое сейчас ему было поручено анонимно передать ей в подарок, якобы, от Черепах.

Предвкушая скорое возвращение кольца обратно ему, Шредер вешает на коробочку с кольцом фальшивую записку для Эйприл с инициалами и ложным поздравлением от Черепашек.

На 6 канале Шеф и сотрудники готовили сюрприз для именинницы, а неуклюжий Вернон уже успел случайно побывать в подготовленном Ирмой праздничном торте в шкафу.
И вот Эйприл получает загадочный "подарок от Черепах"!
Открыв коробочку очарованная девушка видит изящное дорогое колечко со светящимся аквамариновым камешком, и с восторгом надевает его себе на палец.
А Ирма таки "удостоверилась", что Черепашки реально заходили в один из самых дорогих ювелирных салонов, чтобы купить там дорогой подарок для Эйприл!
(К слову кольцо прямо какое-то универсальное, легко подходит и на мужские и на женские пальцы! Хотя изначально оно все же женское, Шрекино. Вот что значит магически-волшебное!) Лол

В то время Донателло провел сканирование и смог вычислить кто все таки такая эта дама, с которой они недавно столкнулись, давшая им столь жёсткий отпор, ко всему разыскивающая Эйприл, и Черепашки в ужасе узнали, что это Шрека - межгалактическая преступница, которая ко всему в розыске во множестве галактик.

Друзья тут же поспешили связаться с Эйприл, чтобы предупредить ее. Счастливая Эйприл благодарит их за дорогой подарок по видеосвязи, сообщив, что кольцо ей очень нравится и что она счастлива! Их удивление и недоумение она воспринимает, как шутку.
Тут-то Черепашки и замечают неладное, но Эйприл вынуждена срочно прервать их разговор из-за шефа Берна. Он посылает именинницу сделать репортаж о пожаре на судне. Эйприл немедленно отправляется на место происшествия.

Тем временем Шрека с Бибопом и Рокстеди, с помощью своего радара, сумела определить местонахождение Эйприл. Они заходят на 6 канал, правда Эйприл уже поспешно убегает оттуда прямо из-под их носа за очередным репортажем.

В то самое время Шредер шпионил за Шрекой из-за угла, и когда она громко восклицала сама себе, что скоро ее разрушительное энергетическое кольцо вновь будет у нее, он сказал про себя, что она глупа и не понимает, что это кольцо скоро будет принадлежать ему! Мда.)

Когда Шрека, Бибоп и Рокстеди кинулись следом за Эйприл, из-за неуклюжести последних, все трое отлетели в кусты и радар Шреки разбился. Ко всему Крэнг отказался принимать своих подручных назад и отключил свой видеопередатчик.
Но тут Рокстеди замечает, как Эйприл улетает в вертолёте 6 канала, чтобы снять репортаж о судне.

В это время в своем черепахомобиле Черепашки поспешно разыскивают ни о чем не подозревающую Эйприл, чтобы спасти от грозящей беды, но не могут связаться с ней, т.к. она забыла свой передатчик на работе.

А Эйприл в вертолёте прилетает на место происшествия и сверху снимает репортаж.
Шрека также добирается до пирса и стреляет в её вертолёт с земли лазерной энергией своих магических пальцев, но из-за того, что Рокстеди неуклюже 'присел отдохнуть', попадает в подскачившую кверху бочку, вместо вертолёта, и теряет Эйприл из виду, а также оказывается облита морской водой и магическая энергия её пальцев "намокает", Шрека временно теряет свою суперсилу.

Злодейка с двумя недотепами вновь кидается следом за удаляющейся на вертолёте Эйприл. Черепашки также не успели ее перехватить, они прибыли на место, когда пожар на судне уже был потушен и их подруги там уже не было. Зелёные братья вновь поспешно пускаются по её следу по своему радару, недоумевая, что же нужно от Эйприл межгалактической злодейке.
Тем временем Шрека внезапно узнает точное нахождение своей цели из-за того, что по пути Бибоп и Рокстеди остановились у телевизора посмотреть мульты.

Она в ярости стреляет в него, неожиданно это действие переключает канал, и тут Шрека видит на экране Эйприл со своим колечком на пальце, которая в данный момент уже ведёт репортаж с крыши строящегося нового здания 6 канала, попутно сообщив его адрес.
Шрека с иронией благодарит ее за информацию и спешно направляется туда за своим кольцом.

Наконец, на крыше здания, когда Эйприл хочет взять интервью у руководителя стройки, неожиданно перед ней появляется Шрека со знакомыми мутантами. Эйприл вынуждена прервать свой репортаж, чтобы узнать, чем обязана этой дерзкой незнакомой даме.
Шрека сразу же высмеивает ее жёлтый комбинезон, саркастично отмечая, будто думала, что такие давно вышли из моды, на что Эйприл не теряясь отвечает, что по крайней мере не носит маскарадный костюм, как на Хеллоуин, намекая на мрачный наряд коварной инопланетянки.

Тут Шрека в злобе пытается отобрать у неё своё кольцо, однако Эйприл отказывается отдать его, заявляя, что это кольцо подарок от её друзей ей на День рождения! Шрека с угрозами натравливает на девушку Бибопа и Рокстеди, из-за неуклюжести которых Эйприл снова оступается, соскальзывает с крыши высотного здания и падает вниз.

С этажей ниже её на лету неожиданно хватает за руку Шредер с одной лишь заветной целью - заполучить кольцо Шреки.
Диалог просто шикарен:
- Шредер, неужели вы рискуете жизнью, чтобы спасти меня?
- Не вас! А вот это кольцо! Наконец-то я буду править этим городом, а вы летите дальше, мисс О,Нил!

Шредер подло снимает с её руки кольцо со злорадным смехом, и бросает Эйприл падать дальше. "Настоящий мужской поступок"! Хотя о чем это я, если речь о Шредере! )

Но тут злодей неожиданно ошарашен, ведь Микеланджело успевает подхватить девушку прямо на лету перед его носом, пролетая мимо на канате, и громко заявляя Шреду, что его время кончилось.
А Рафаэль "скрепляет их дружбу", вылив на Шредера сверху цистерну цемента!

Однако Шред злорадствует и торжественно заявляет Черепахам, что энергетическое кольцо, о котором он так одержимо мечтал, уже у него! Но, недолго!
Об этом слышит Шрека и тут же отбирает у него своё кольцо с помощью своей магической энергии.
С досадой понимая, что снова проиграл, Шредер тихонько ретируется с места событий, чтобы снова не получить "по щам".

Теперь злорадно торжествует Шрека, наконец она вернула себе свое украденное кольцо и тотчас начинает использовать его разрушительную силу, она стреляет им по Черепашкам и Эйприл, оставляя за собой масштабные разрушения новостройки. Черепашки едва успевают уворачиваться от мощных огненных молний энергетического кольца, а недостроенное здание уже вот-вот грозит обрушиться, энергия кольца легко плавит железные конструкции. Тогда Черепашки вынужденно идут на хитрость.

Леонардо подхватывает на кончик своей катаны раскаленный уголёк и пасует его Шреке, чтобы "узнать", так ли она хорошо умеет ловить, как метать. Разумеется инопланетянка ловко захватывает в руку подброшенный уголёк и сжимает его, со смехом отмечая, что она все делает великолепно. Внезапно Рокстеди одергивает ее, что не стоило сжимать в руке уголь.
На это Шрека угрожающе выдаёт ему, что ее руки не чувствительны к высоким температурам. Тогда Рокстеди иронично подмечает:
- А кольцо?
И действительно, чудесное кольцо тут же плавится от раскалённого уголька и стекает с руки своей истинной хозяйки.
Злодейка понимает, что ее надули и громко воет из-за окончательной потери своего драгоценного кольца.
А Рафаэль колко замечает, что ей жутко не идёт, когда она так воет! )

Тем не менее здание начинает рушиться и Черепашки вместе с Эйприл поспешно бегут в грузовой лифт, захватив с собой связанного Шрекой руководителя стройки.
Заметив, что Черепахи уходят, Рокстеди тут же сообщает об этом Шреке. В ярости инопланетная злодейка прожигает канатные тросы лифта лазерной энергией своих магических пальцев.

Однако и здесь Черепашки быстро находят выход из опасного положения. Эйприл садится на спину Леонардо, остальные хватают руководителя стройки, и, перед самым приземлением падающего лифта, успевают на ходу выпрыгнуть из него с пассажирами!

А между тем здание полностью разрушается на глазах Эйприл и Черепашек. Эйприл с небольшой грустью отмечает, мол, ну и ладно, кому нужен этот новый кабинет.

Поверженная Шрека напоследок возвращает Бибопа и Рокстеди обратно Крэнгу, понимая, что изощрённее этой мести для хитрого мозга и быть не может.

А Эйприл отмечает свой День рождения в канализации у своих друзей, где также присутствует Ирма. Черепашки дарят имениннице огромную пиццу со свечами и настоящий праздник!

Злополучное кольцо, о котором мечтали все, в итоге так и не досталось никому!
Оценка 5! Отличная серия, множество приключений и интересная развязка в финале!

Последний раз редактировалось Алексей1245; 12.08.2021 в 20:13.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Casey, Мартин Фарринг
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):