Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  6-ой сезон (1992)   Серия 03 "Super Irma" [130]
   25.03.2009, 12:10  
Серия 03 "Super Irma" [130]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s06e03.jpg
Просмотров: 48
Размер:	335,5 Кб
ID:	20833"Super Irma" / "Супер Ирма"


Автор сценария: David Wise
Премьера: September 26, 1992

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Irma, Burne Thompson, Vernon, Ninja Foot Soldiers, Krang's robotic body
Второстепенные персонажи: Professor Chumley, Mugger #1 and #2, Bank Robber #1 and #2, Jewelry Store Thief #1, #2 and #3
Местоположения: Turtles' Lair, Channel Six News, Technodrome, Magno-Dyne Labs, Irma's apartment


Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
While the Turtles are busy trying to decide what costumes to wear to this year's Channel Six Halloween party, April and Irma are doing a story on the "reverse polarity magnet" at Magno-Dyne Labs. While at the Labs, Irma falls into some "goop" that the good Professor Chumley describes as harmless. Nonetheless, she feels ill and goes straight home.

Meanwhile, inside the Technodrome on the Arctic Ocean floor, Krang and Shredder watch April's broadcast and decide that the "reverse polarity magnet" device is just what they need to rule the world.

Later that night, Shredder, Bebop and Rocksteady break into Magno-Dyne Labs and attempt to steal the Professor's invention. As fate would have it, Irma is walking by in her Halloween costume, which looks like Wonder Woman's in design. As she passes by, Irma is accidentally "zapped" by the magnet device when Bebop accidentally turns it on.

When Shredder and company try to "take care" of Irma, they find themselves being "taken care of," as Irma inadvertently displays super powers.

Later, on the way home from the party, Irma tries to convince both the Turtles and April of her new found powers. No one believes her, until April and Irma separate from the Turtles and are confronted by two muggers in a dark alley.

April and the Turtles become believers as they witness Irma's spectacular super powers. But Irma is now out of control. She sees herself as the new crime fighter in town and is determined to right all wrongs. Fortunately, Donatello planted a tracking device on her before she fled from the alley in pursuit of evil-doers everywhere.

So our intrepid heroes follow Irma around town, all night long, saving herself from herself, that is until the inevitable happens -- Irma, finds herself trapped inside a Transport Module, with Shredder, Bebop, Rocksteady and the "reverse polarity magnet machine," headed for the Technodrome.

The Turtles learn that Irma's super powers will wear off in five minutes. Meanwhile, Krang tests the "reverse polarity magnet" machine on a battleship, doing target practice on a mothball fleet in the harbor, by lifting it out of the ocean and flying it across the city skyline.

With a flip of a switch, the Turtle Van becomes a Turtle Sub and the TMNT race to the Technodrome, rescue Irma, and gently put the battleship down on a busy thoroughfare.

Donatello then rewires the controls to turn the "reverse polarity magnet" machine into a regular magnet machine -- which means the mothball fleet will be pulled down under water and drawn toward the Technodrome, destroying it.

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось ATOM; 29.12.2010 в 16:39. Причина: ++
Спасибо за пост (2) от: ViktorPJ, Алексей1245
04.02.2012, 05:49
Можете считать меня идиотом,но я думаю,что Ирма довольно-таки сек...,то есть привлекательна.Особенно в этом костюме.И роль Супергероя ей очень идет.
Она так смело и решительно пошла бить морду Кренгу и Шреддеру,поломала их Футовых солдат,только жаль,что действие Антимагнита вдруг кончилось
Спасибо за пост (2) от: Алексей1245, Егор Кононов
27.12.2012, 02:23
А Кренг-обаяшка - прямо Станиславский: "Не верю, не верюю!!!" Прикольная серия
20.09.2022, 01:47
Одна из моих любимых серий. Еще при первом просмотре был под впечатлением. Неожиданное преобразование от неприметного секретаря 6 канала Ирмы очень запомнилось, как и ее новый костюм супергероини!

Сначала Ирма попадает в какую-то липкую химическую жижу, а после вообще была облучена изобретением очередного доктора наук Антимагнитом, как раз, когда Шредер и его подручные похищали это устройство из лаборатории, т.к. Крэнг захотел его получить, и с помощью его энергии притягивать к Технодрому магнитом и также отталкивать от него всякие предметы, здания, корабли. Так он хотел установить свою власть над городом.

Итак, Ирма надела костюм супергероини потому как на 6 канале было организовано костюмированное шоу. Примечательно, что Черепашки были приглашены Эйприл, но не знали, какой костюм им надеть и учитель Сплинтер предложил им не надевать костюмов вообще, то есть идти в "костюме черепах"!

К слову эти "костюмы" произвели впечатление на многих гостей, хоть и выиграл приз в финале тухлый костюм Берна Томпсона, потому как он Босс 6 канала и организатор!

Но зато Черепашки отменно повеселились, хоть и отметили финальную несправедливость, а Эйприл надела на маскарад костюм принцессы.
К слову, ей идет этот образ, похожий прикид она примеряла в серии о своем двойнике принцессе Маллори.

Итак, возвращаясь к Ирме! Она как раз шла на праздник в своем новом костюме, когда случайно натолкнулась на луч изобретения из лаборатории, вернее он на нее.

Наивная девушка решила, что там все еще работает профессор, как и при случае, произошедшем с ней с утра, как вдруг столкнулась со Шредером и ко, которые выходили из лаборатории с изобретением в руках и тут же злодей в маске велел своим прихвостням, уморительным Бибопу и Рокстеди, остановить и захватить ее. (К слову, Шредер всегда считал своим долгом захватывать кого-либо с 6 канала, будь то Эйприл, Вернон или Ирма).

Напуганная молодая женщина закричала и закрылась руками, как тут же ее металлические браслеты испустили яркие энергетические лучи и разметали негодяев, а после Ирма подняла машину и бросила ее на них так, что Шредер и его подручные решили отступать и скорее бежать на Технодром.
Эффект был неординарный!

Особенно когда Шредер в смущении выдал Крэнгу, что они не смогли победить секретаршу с 6 канала.
И разумеется инопланетный мозг был шокирован этим заявлением, что эти здоровые лбы не смогли справиться с миниатюрной девушкой.
Хотя они в качестве оправдания начали рассказывать, что Ирма заимела некую суперсилу и даже могла бы издать свою серию комиксов!

Шредер поспешно включил телек и показал репортаж Вернона о супергероине Ирме, которая успешно взялась за преступность в городе! Однако Крэнг все равно настаивал, что ему нужен этот Антимагнит и Шредер с уверенностью пообещал принести его во второй раз.
- Одни обещания! - возмущался розовый мозг.

Тем не менее поначалу в суперсилу Ирмы никто из ее друзей не верил. Забавно, когда после первого происшествия она явилась на 6 канал и рассказала о том, как разметала Шредера и ко, черепашки и Эйприл только посмеялись. Также по пути домой подшучивали над ней.

Однако, когда девушки распрощались с черепашками, на Эйприл и Ирму внезапно напали грабители и велели отдать все деньги. Обычно смелая и дерзкая Эйприл внезапно стала как вкопанная и замерла от страха. (Возможно наряд принцессы так повлиял).
Разумеется тогда вперед вышла Супер Ирма и вновь показала необычные способности, кидая на грабителей огромные металлические контейнеры с мусором и машины, ее браслеты вновь излучали супер-энергию.

Прибывшие на место происшествия черепашки, наконец-то увидели в действии новые способности их знакомой.
После Ирма заявила им, что они только ниндзя и не имеют супергеройских способностей, а она готова бороться в одиночку с городской преступностью!
Да, немного неуверенная и часто неуклюжая Ирма обрела немыслимую уверенность в своих силах и поверила в себя.

В городе столько работы для Супер Ирмы! Черепашки бегали за ней, предостерегали и выручали, когда Ирма бросала вызов все новым преступникам и грабителям банков за ночь.
Но в целом вязала в итоге нарушителей она сама, запугивая невероятной энергией и силой.
Тотчас о новой героине заговорили все местные новости и она стала любимой супергероиней, ставшего вдруг учтивым, Вернона и также многих других, в том числе профессора, что и изобрел Антимагнит!

Однако черепашки и Эйприл беспокоились, что Ирма может не рассчитать своих сил и попасть в беду, так как борьба с преступностью крайне опасное занятие. Поэтому с самого начала в подворотне Донателло незаметно установил на костюм Ирмы чип для слежения за ней.

Привилегии и работа Супергероини окрылили Ирму, она принимала услуги Вернона, что подносил ей кофе и не реагировала на недовольство шефа Берна.
- Ах, сильные женщины моя слабость! - воздыхал Вернон.

Тем временем Ирма услышала в новостях, что на лабораторию вновь совершается нападение и сразу же поспешила туда. Шредер и его болваны вновь крали Антимагнит и радовались, что нигде нет супер Ирмы.

Однако Ирма уже заметила их сверху, но вдруг случайно споткнулась о оконную раму и упала прямо в транспортный модуль Шредера. Выбраться самостоятельно сразу не получилось.
Украв изобретение профессора, Шредер и приятели направились на Технодром, посчитав падение девушки каким-то посторонним шумом.

Когда на место явились братья-черепашки, то поняли, что Шредер украл устройство. Далее определили, что Ирма в его модуле, сигнал слежения за ней показывал это.
Вскоре, при встрече с профессором, которого привела Эйприл, черепашки выяснили, что его любимая героиня Ирма, а вовсе не они!

Но Это не главное, важно то, что братья поразмыслили, именно в день праздника Ирма столкнулась со Шредером и обрела свою супер силу, в этот же день изобретение пытались украсть в первый раз, то есть, что Шред мог включить краденное устройство и Ирма попала под луч, ее костюм был облучен и впитал энергию, ведь профессор предварительно рассказал всем собравшимся о своём устройстве подробнее и о принципе его действия. Ирма теперь могла отбрасывать от себя железные предметы.

Но что еще ужаснее, время действия силы Ирмы было ограничено, она была облучена в день праздника и теперь у нее оставалось всего 5 минут до возвращения к привычному состоянию! А ведь она на Технодроме.

Тем временем Шредер вручил устройство Крэнгу и они отправились установить его на крышу Технодрома и облучить через него антенну для контроля над городом и его "железками".

Ирме, однако, удалось выбраться из люка модуля с помощью обычной кнопки выхода, так как выбить крышку не удалось.
Осознав, что она на Технодроме, супергероиня решила самолично победить Крэнга и Шредера, разнести их в пух и прах, короче, догадавшись, что они хотят использовать Антимагнит для порабощения мира.

И вот, наконец, ее неожиданное и триумфальное появление в зале, когда злодеи как раз устанавливали устройство. Бибоп и Рокстеди сразу же завопили:
- Это Супер Ирма!
Шредер был в яростном недоумении, как ей удалось попасть на Технодром, а Крэнг даже мимолетно восхитился явлением, что это действительно сильная женщина.

Шредер тотчас же велел солдатам-роботам фут уничтожить ее, однако Ирма вновь демонстрирует Суперсилу, раскидывая футов одного за другим, и угрожая разобраться со всеми присутствующими, она хватает огромную лабораторную машину, что подвернулась рядом в зале, и готовится швырнуть ее в злодеев.

Вдруг, неожиданно, девушка роняет данное устройство и после уже не может его поднять. Силы внезапно исчезли, как и появились. Что-то даже сделка Геркулеса с Аидом внезапно вспомнилась!)))

Чтобы это ни было, но больше этого нет, того что давало ее силу, ехидно намекает розовый мозг. А Шредер велит мутантам взять ее и на этот раз Бибоп и Рокстеди легко хватают и связывают все еще недоумевающую Ирму.

Но по крайней мере злодеи пока что оставили "горе-героиню" просто связанной и не стали убивать ее, что порадовало.

Наконец, Шредер и Крэнг приводят в действие Антимагнит, снабдив его энергией антенну Технодрома, и вот уже огромные корабли полетели в воздухе над морем, угрожая разнести взрывной энергией город и окрестности.

Черепашки собирались спасать Ирму, установив слабый ее сигнал с Технодрома, и увидев необычный полет уточнили у профессора, может ли это быть действие его устройства. Оказалось, может, если использовать всю его энергию и город в серьёзной опасности.

Зеленые братья поспешно превращают свой Черепаший мобиль в подводную лодку по плану Донателло и отправляются на дно океана прямо к Технодрому, чтобы вызволить свою подругу и остановить планы злодеев.

Тем временем Ирма и в связанном положении, а также лишённая суперсил, отнюдь не пасует, и когда Крэнг торжествуя заявляет о своей безграничной ныне власти над городом и силе, громко язвит:

- У тебя куриные мозги! Ничего не выйдет!
- И кто меня остановит, кто? - хихикает мозг ей в ответ.
- Мы! - внезапно громкое и неожиданное появление Черепашек!

Тогда Шредер и Крэнг опрометчиво решают вновь вступить с братьями в бой с угрозами и ехидными насмешками в их адрес. Тем временем Микеланджело освобождает Ирму и журит за ее чрезмерную самоуверенность, которая ничем хорошим в итоге не обернулась.

Тем не менее зелёные братья как всегда на высоте в битве с парочкой негодяев. Раф ловко ломает меч Шредера в бою, а Лео обрубает обе руки тела-робота Крэнга, которые он использовал как оружие, так что мозг завопил, что нужно отступать и они со Шредером спешно убегают.

Далее еще один забавный момент. На бегу Шредер внезапно выхватывает мозг из отсека в животе повреждённого тела-робота и молниеносно прыгает с ним в мусорный отсек.

- Мы спасемся в этом люке!
- Нееет, только не здесь! Это мусоропровод!!!!

Видимо мозги нельзя засорять, либо Крэнг только недавно принял ванну. Но показалось, что мусор для него страшнее смерти и черепах.

Ну а наши бравые зелёные герои завершают дело. Дон перепрограммирует систему, также перестраивает мощь Антимагнита на магнитическую. А антенна Технодрома теперь наоборот будет притягивать к себе все громадные железяки и металлические конструкции с огромной скоростью.

Со спокойной душой Дон запускает магнитическую энергию, сообщая, что все здесь скоро будет затоплено через множество пробоин, и братья вместе с Ирмой дружно и спешно покидают Технодром на черепахомобилевой подлодке.
А корабли на водной поверхности между тем ныряют и плывут прямо к Технодрому, пробивая его стены со всех сторон.

Тем временем Бибоп и Рокстеди в мусорном отсеке заявляют Шредеру, что у них возникла проблема.

- У вас проблема? Посмотрите на меня. Я весь в мусоре! - заявляет незадачливый ниндзя, прижимая к себе розовые мозги, которые усиленно пытаются очиститься от мусора лапками, то есть щупальцами, искоса поглядывая на Шреда.

А ведь когда-то Крэнг был огромным ящером и полноценным повелителем измерения Икс, согласно сюжету этого сериала. Невольно представляется, каково ему теперь все время быть только ручным мозгом, отдаваясь на милость других, несмотря на симпатию к партнёру в металлических доспехах, с незаурядной, для обычного человека, силой. Хотя, скорее всего, он уже давно привык и смирился.

Бибоп и Рокстеди сообщают Шреду, что проблема куда серьёзнее и все затоплено. Затем открывают люк, чтобы продемонстрировать это и всех тут же сливает мощными водными потоками.

Мутанты сообщают, что весь Технодром в пробоинах.
А Шредер как всегда ругает их и велит сделать что-нибудь и залатать дыры.

Зелёные герои тем временем в офисе Эйприл обсуждали все случившееся, раскрыв, наконец, Ирме о секрете ее небывалых, в недавнем прошлом, сил. Ирма на столе все еще в своем героическом костюме, и рядом сопереживающий ей Майки о том, как она прошла столь насыщенный путь, но вернулась от яркой супергероини обратно к рутине.

Но Ирма не слишком сожалела, что потеряла свои некогда суперсилы, она поразмыслила о том, что быть супергероиней не ее призвание, потому что в этом костюме ее кожа вся зудела и покрывалась сыпью.
Друзья завершают серию весёлым смехом.

Ставлю серии 5 баллов! В целом, довольно увлекательно и забавно.
Здесь немало юмора и приколов, и почему-то, ощущение опустошения и разочарования к финалу. Например, было жаль, что Ирма лишилась в итоге сверхспособностей, ведь в роли супергероини она была действительно шикарна и незабываема!
Весьма яркая серия, насыщенная прикольными событиями и приключениями.

Последний раз редактировалось Алексей1245; 21.09.2022 в 16:26.
Спасибо за пост (3) от: Casey, ViktorPJ, Наталия Быкова
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):