Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Серия 08 - Invasion of the Punk Frogs - [c87s02e08, c87e013]
   29.01.2009, 18:51  
Серия 08 - Invasion of the Punk Frogs - [c87s02e08, c87e013]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e08.jpg
Просмотров: 51
Размер:	375,8 Кб
ID:	20626"Invasion of the Punk Frogs" / "Вторжение лягушек-панков"

Автор сценария: Michael Reaves
Премьера: 19.11.1988

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Irma
Второстепенные персонажи: Attila the Frog, Genghis Frog, Napoleon Bonafrog, Rasputin the Mad Frog, Mayor, Captain Hoffman
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome, Channel Six News Building, Shredder's Secret Hideout, Florida Swamp, Stonewall Prison
Техника: Technodrome, Turtle Van, Turtle Blimp, Channel Six News Van, Turtle Skateboards

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Shredder's latest scheme is to acquire more Mutagen and create more mutants. Due to a storm in Dimension X, the Mutagen canister lands in a Florida swamp rather than the Big Apple. Shredder heads south to recover the canister and discovers four mutant frogs. He realizes their potential and makes plans to return to New York City with them.

Meanwhile, April notifies the Turtles of the discovery of four frog monsters, but before the TMNT can leave for Florida, they must take care of Rocksteady and Bebop, who are causing problems during Shredder's absence.

Shredder gives his new disciples the names ATTILA THE FROG, GENGHIS FROG, RASPUTIN THE MAD FROG and NAPOLEAN BONAFROG. Shredhead trains them in martial arts and sets them loose on the city. The local authorities believe that the Turtles are responsible for these crimes and create an Anti-Turtle Force to hunt them down. The TMNT, realizing they are being framed, set out to find the frogs.

The Turtles find the frogs at a local chemical supply company. However, the evil amphibians escape with a batch of chemicals. Donatello realizes that the chemicals that were stolen are two thirds of the ingredients needed to make Mutagen. The Green Team contact April to see if she can find a company that manufactures the fourth ingredient. April finds a location and the Turtles race to it and catch the frogs. Then they watch in horror as the Anti-Turtle Force arrives on the scene and freeze dries the frogs.

The TMNT escape the same fate and then decide to save their fellow mutants and retreat back to the lair in hopes that Splinter will know what to do. The Sensei suggests that they thaw out the Frogs and reason with them - let their animal instincts tell them whom to trust. It works and the Turtles and Frogs team up to lure Shredder into a trap, but the Anti-Turtle Force arrives and creates just the right diversion to allow Shredder, Rocksteady and Bebop to make their escape.
Просмотр ВК:



--

Оформление темы: Shredder.

----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 26.12.2010 в 22:52. Причина: +
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Wexton
26.12.2010, 20:04
Шредер продолжает создавать мутантов, и в этот раз у него получились люгушки. Вообще, Люгушки, и так сражаются.... Сами люгушки не подходят для этой роли мутантов, но когда они поняли что Шредер зло они стали милыми и приятными. Серия заслуживает 5
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
27.12.2010, 11:52
Всегда буду любить эту серию-ведь это моя самая первая серия! Именно с неё началось мое знакомство с черепашками. Все конечно было не знакомо и большей частью не понятно, но я не обращал на это внимания, а просто наслаждался просмотром. Новые персонажи-лягушки-очень понравились(как совпало, что их тоже четыре.) В этой серии у Бибопа и Рокстеди другая озвучка-всегда нравилась. До сих по помню название вещества, необходимого для мутагена-кажется Неотренолин.
Ну как я могу не поставить этой серии пятерку?
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
27.12.2010, 13:58
мне тоже нравится серия. Что касается лягушек, то мне как-то эти персонажи не очень нравятся. Но это не потому что они сначала были на стороне Шреддера и бандитствовали, а потому что на мой взгляд, судя по всем остальным сериям, в которых они появляются - они не могут нормально помогать черепашкам бороться со злом, скорее сами поподают во всякие неприятности.

но так вообще сама серия нравится. Могу заслужено поставить 5
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
29.12.2010, 00:01
Что здесь говорить? Эта одна из лучших серий за всю историю сериала. Как же она греет душу. А озвучка какая? М-м-а! Шреддер дает имена лягушкам, обучает их, потом они грабят лабораторию с неотриналином. А в конце: "Как? Они не любят пиццу"?

Вот моё первое знакомство с серией:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 22
Размер:	104,2 Кб
ID:	20803

Супер!

Последний раз редактировалось ATOM; 29.12.2010 в 00:02.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
09.01.2011, 01:13
aigulja, еще бы. Серия доходит до высшей степени мастерства как в художественном смысле, так и в сценарном. Из нее мы можем почерпнуть знания, которые нам пригодятся в жизни, например: тот же тринитротолуол, что мы слышем от Донателло. Любимая шутка с детства, выданая Рафаэлем: "Может, Шреддеру понадобился новый порошок, чтобы начистить себе рожу?"
09.01.2011, 17:01
Для меня, как и для авторов предыдущих сообщений, эта серия оказалась одной из самых успешных и впечатляющих серий второго сезона. Как ни странно, но в мультсериале "Черепашки-ниндзя" всегда нелегко сделать окончательный выбор в пользу какой-то одной серии, однако в этом случае я могу без сомнения сказать, что серия про панкующих лягушек ушла далеко вперед, обскакав длинными лягушачьими прыжками предыдущие серии второго сезона.

Великолепное оживленное начало представляет Микеланджело, бойко преодолевающий всевозможные препятствия канализации, вновь демонстрируя свои сокрушительные суперудары нунчак, от которых железные роботы разлетаются в щепки.

В этой серии отличились злодеи и их места обитания. Например, кадры с изображением Технодрома или Шредера. Не в каждой серии можно увидеть, как в Измерении Икс Технодром попадает в сильную грозу с ливнем. Или как Шредер благодаря голографическому проектору превращается из типичного железного злыдня в настоящего денди, одетого в элегантный фиолетовый (опять-таки) пиджак и красные брюки.

Кажется, второй раз за мультсериал Бибоп и Рокстеди в виде мутантов отличились своей необузданностью, вновь заявив о себе в первую очередь, как о свирепых и невероятно сильных мутантах. Их разгромы на Тайм Сквер тут же попадают в программы новостей с меткими замечаниями репортеров относительно их внешнего вида. Энергичности сцене погромов добавляют удачные ритмичные биты от композиторов мультсериала.

В этой серии Шредер затеял создать партию мутантов при помощи мутагена Кренга, и его мишенью стали обитатели болота Флориды. И здесь появляется одна из самых впечатляющих сцен серии - неожиданное превращение четырех маленьких лягушат в добрых мутантов. Пока Бибоп и Рокстеди по приказу своего хозяина превращали город в хаос, чтобы отвлечь черепашек, Шредер спокойно брал на арапа наивных лягушат-мутантов. Он легко вошел в доверие к амфибиям, оклеветал черепашек-ниндзя и с помощью своего проектора подарил лягушатам гавайские рубашки и шорты. Так Шредер заручился поддержкой стильных лягушат-мутантов, но, к счастью, ненадолго. Возвратившись в свое логово, Шредер называет новоиспеченных мутантов в честь своих любимых исторических персонажей – Атиллы, Чингизхана, Наполеона и Распутина. Далее он просит одного из лягушат - Бонаквака - показать на Бибопе с Рокстеди, как он усвоил уроки своего нового хозяина. Мастерски огрев своим кнутом Бибопа, Бонаквак оставляет Шредера очень довольным. Под конец боевые уроки Шредера оборачиваются против него, потому что черепашкам-ниндзя удается открыть лягушатам глаза.

Говоря о Бибопе с Рокстеди, надо отметить интересные факты из их жизни, подброшенные сценаристами в эту серию. Одно только упоминание о тюрьме с говорящим названием Стоунуолл (Stonewall), которая находится на острове, вызвала у Рокстеди с Бибопом ностальгию. Благодаря этой серии зритель узнает, что мутанты, будучи еще в человеческом облике, отбывали срок в одной из самых строгих тюрем.

Порадовала сцена с мило чавкающими черепашками. Неунывающая и дружная компания четырех братьев в панцирях аппетитно лакомится пиццей в то время, как в городе происходят страшные беспорядки.

Очень забавно смотрятся милые задушевные рассуждения лягушат о правильных поступках, о добрых делах, о том, что такое хорошо и что такое плохо. Из уст простодушно-доверчивых лягушат-мутантов, в чьих лапах находятся такие оружия как молот, кнут и булава, это выглядит очень неординарно.

Вызвала улыбку сцена, в которой черепашки уносят замороженных лягушек к себе в канализацию. Прямо каждой твари по паре.

Заметьте, что спустя одну серию, старина Уолт Кубиак снова возвращается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - S2Ep08 - Invasion Of The Punk Frogs.0-09-10.937.jpg
Просмотров: 12
Размер:	67,1 Кб
ID:	22373

Благодаря мудрым советам Сплинтера, храбрые черепашки и легковерные лягушки навсегда становятся друзьями и побеждают Шредера с его парнокопытными мутантами.

Заключительным аккордом восхитительной серии второго сезона становится прощание черепашек со своими новыми друзьями, с которыми они еще не раз повстречаются в других сериях и вместе пройдут пути, полные захватывающих приключений. Благодаря карте Донателло, лягушки собираются возвращаться домой, в свое родное болотце, а когда Микеланджело предлагает им на дорогу отведать аппетитной пиццы, к удивлению черепашек оказывается, что лягушата ее просто не едят. И как всегда последние кадры серии отводятся на хитрый взгляд Сплинтера.

Оценка: 5+

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 10.01.2011 в 18:34.
23.11.2011, 21:46
Четвёрка мутантов Шреддера радуют глаз)) Батл Тоадс воплоти)) А вобще серия интересна самим противостоянием (хорошо разбавляет серии черепахи VS Четвёрка с Технодрома)
13.01.2013, 06:47
Все мы слышали о трех мушкетерах и о д'Артаньянае,но теперь появились три жабы-убийцы,и "вернувшийся к жизни" Наполеон.К слову,они некая отсылка к нашим черепахам.О чём,я забыл сказать?..Ах-да,они мутанты!
Но,если речь пошла о мутантах,то зрителям эта серия подготовила большой сюрприз.Ведь мы узнаем,как делается и из чего делается мутаген!И,пожалуйста,не готовьте его в домашних условиях!Вы думаете,я шучу?Нет серьёзно,не готовьте его в домашних условиях...
(Серии,я ставлю полноправные 5 баллов.)
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
13.11.2013, 16:04
Отличная серия. Шреддер решил ещё создать мутантов, но мутаген попадает во Флориду, и обычные лягушки становятся мутантами. И их, как и черепашек, тоже четверо. Они стали работать на Шреддера, но потом поняли, что он негодяй. А дальше вы сами знаете.
Сами лягушки очень понравились, но жаль, что в мультсериале они появлялись всего несколько раз.
В серии юмор присутствует. Особенно прикалывает, как Крэнг не сказал Шреддеру, что для создания мутагена нужен неотриналин, в то время, как сам Шреддер делал мутаген без неотриналина:

Крэнг:А теперь добавь каплю неотриналина.
Шреддер:Неотриналин? Ты не говорил про него раньше.
Крэнг:А мне захотелось пошутить. Я одурачил тебя как мальчишку!

Ну хотелось отметить, что в серии очень много экшена. Особенно мне нравятся сцены в заброшенной тюрьме. Просто нет слов!

Первый раз я посмотрел эту серию недавно, когда я закачивал старый мультсериал на ноутбук. Когда я смотрел эту серию, мне очень запомнился вот этот кадр:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13. Invasion of the Punk Frogs[cartoons.flybb.ru].avi_snapshot_20.46_[2013.11.13_15.49.46].jpg
Просмотров: 8
Размер:	50,5 Кб
ID:	66068
Мне он вспомнился, потому что в детстве мой друг подарил наклейку с этим кадром, и я приклеил её к дверце одного из шкафов в моей квартире. Она и сейчас там приклеена.

В общем, ставлю этой серии заслуженные 5 баллов!
25.06.2016, 18:38
Извиняющийся Рокстеди
Нет, это правда смешно. Он с собратом-панком только что устроил тарарам на улицах Нью-Йорка, и вот теперь, во время битвы вынужден ответить на звонок и - извините
Что мне откровенно не понравилось, так это очередной капитан подразделения "для борьбы с...". Типичный "крутой парень" в очках, с раздвоенным подбородком.
Обычно меня обижает, когда черепах подставляют таким образом, но в этой серии всё выглядит скорее забавно. Лягушата действительно ни в чём не виноваты, они даже не могли помыслить раньше, что такое химические заводы, боевое искусство и мутанты. Куда больше здесь меня заботит, откуда у Эйприл доступ к неким "базам данных" и как она быстро разузнала о новом поступлении крайне редкого вещества. Какой там год на дворе? Нынешнему интернету с мегакулхацкерами, по-моему, далеко до мисс О'Нил.
Донателло, как выясняется, прекрасно знает состав мутагена. Неужели до сих пор не мог сам сделать антимутаген для учителя? Это, конечно, из разряда фанатского ворчания "почему так, а не этак".
Шреддер раскрывает истинное лицо при первой же "неудаче" лягушат. Ему бы пройти несколько занятий по управлению гневом
Одна из любимых серий. Появление новых персонажей сделало её увлекательной и запоминающейся.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
05.11.2016, 15:08
Отличная серия, начало было очень неожиданное и я сразу и не понял что это обычная тренировка, только это супер тренировка для черепах, микеланджело очень круто ее преодолел. Шреддер решает создать свою армию мутантов и кренг ему высылает мутаген, но из за грозы мутаген попадает в болото. Кстати это единственный раз когда мы видим грозу и дождь в измерении икс и это очень круто выглядит. Лягушки в болоте стали мутантами, Это явная отсылка к превращению черепах в мутантов. Шреддер отправляется в болото за мутагеном, а рокстеди и бибоп должны отвлекать черепах, только зачем? Черепахи умеют читать планы шреддера? Я так и не понял если честно. Вообще когда позвонил шреддер и рокстеди сказал извините, я посмеялся. Черепахи такие вежливо постояли и любезно упали, дав бибопу и рокстеди уйти. Шреддер дает задание лягушкам ограбить банк. Люди опять оклеветали черепах, не люди в этом мультсериале реальные слепые бараны. В первой серии приняли подручных шреддера за черепах, хотя было видно что это костюмы, в этой серии лягушек приняли за черепах, бедные черепахи. Эти бойцы против черепах ничего сделать не смогли, только понтоваться их лидер умеет и все. Вот дирк сэвидж из 7 сезона действительно много сделал. Лягушки украли 2 ингредиента для создания мутагена, жаль что названия не было услышано, я может свою армию мутантов создал бы, шучу. Черепахи встретились со своими противниками и лягушки ловко их отбросили. Заметили что когда они грабили склад, была ночь а когда выбежали на улицу, наступил день, быстро времена суток проходят я скажу. Донателло оказывается знает как создать мутаген, а чтож он для сплинтера не создал, интересно. Сценаристы просто упустили такую деталь, но я на них не сержусь. Кренг одурачил шреддера, как это мило а тот повелся. Нужен неотреналин и лягушки должны его выкрасть, но тут вмешиваются черепахи и отряд по борьбе с мутантами, лягушки заморожены, а черепахи благодаря рафаэлю спасены и они спасают мутантов. Гофман со своими солдатиками сели в лужу хаха. Лягушки наконец поняли что шреддер злодей и встают на сторону черепах. Шреддер какой то доверчивый в этой серии, сперва кренг его обдурил а теперь и лягушки, сказав где искать неотреналин. Тут мы узнаем что в тюрьме где спрятались черепахи когда то сидели бибоп и рокстеди. Опять появляются солдаты по борьбе с черепахами, шреддер и мутанты сразу же сбегают, черепахи и лягушки тоже сбегают обдурив солдат. лягушки возвращаются в свое болото, но мы еще их увидим. Сама серия великолепная, сюжет хороший, новые мутанты мне понравились, не могу сказать что они какие то крутые, но что то в них есть, понравилась идея с мутантами и идея с отрядом по борьбе с мутантами, очень интересно было наблюдать. Экшена не так много как в прошлой серии, но все равно серия крутая. Я ставлю этой серии 5
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
06.11.2016, 02:25
а персонажей из этой серии частично скопировали в 4 серии 3 сезона мульсериала про черепах 2012г.
тоже отличная серия)
16.10.2017, 19:45
Заметил небольшой ляп в серии: когда Леонардо звонит Эйприл узнать о неотреолине, она достаёт не свой раскладной телефон, а зеркальце и помаду и начинает красить губы, но кадр тут же меняется
Миниатюры
08E3EBDF-F54A-4732-AF48-7C74F7CEBCD8.png  
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
15.11.2017, 14:08
Пересматривая серию, не мог пропустить момент с поиском ингредиентов для мутагена. Лягухи-панки скрылись, заполучив дексонин/дезонайн (Dexonine) и флаучист (Flouchist), но Донателло успокоил братьев, мол им ещё необходим третий элемент - найотриналин (Nyotrinaline).
Я пытался найти в интернете какую-нибудь информацию по данным химикатам, но судя по всему, они выдуманные. Однако, вещество "дексонин" вроде используется в косметической продукции и является токсичным.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):