Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   TMNT x Justice League: Turbo
   10.06.2022, 21:55  
TMNT x Justice League: Turbo
TMNT x Justice League: Turbo


Всем привет. Не нашел здесь темы об игре, поэтому создаю.

Данная игра в жанре файтинг является авторским фан-проектом, играть можно за персонажей из SNES версии TMNT Tournament Fighters и другого файтинга по вселенной DC - Justice League Task force (вроде как, тоже была на СНЕС, но в оригинал сам не играл). При этом игра имеет уникальную собственную боевую механику, завязанную на "омега факторе", с помощью которого можно усиливать свои спец и супер атаки, а также продлевать комбо, из за чего игра в плане геймплея гораздо бодрее и динамичнее оригиналов.
Изначально это был проект лишь одного человека, создателя контента для движка mugen - Kamekaze и изначальная версия игры была как раз на мугене. Но после релиза в 2020 году было принято решение сделать улучшенную и расширенную версию, уже на движке Ikemen Go.
Что особенно стоит отметить - ему удалось сколотить нехилую команду и даже подтянуть в проект композиторов из компании SNK, саму Рене Джейкобс (голос Эйприл в мультсериале 80-90х), которая озвучила Эйприл для этой игры, а также художников, которые либо работали над СНЕС версией tournament fighters еще тогда и одного из художников, который трудился над предстоящей Shredder's Revenge.
В общем проект получился довольно крутым, есть оригинальные персонажи, сделанные полностью с нуля для этой игры, например Кейси Джонс, которого не было в оригинальной Tournament Fighters на СНЕСе, а старые персонажи обзавелись новыми приемами и анимациями.
Есть онлайн режим (правда кривой), а также куча сингл плеерного контента - режим истории с кучей диалогов, режим аркады, комбо испытания, тэг режим, с боями 2 на 2 и многое другое.

Игра была среди дисциплин на недавнем турнире Combo Breaker, наряду с официальными файтингами. В будущем планируются обновления, новые персонажи, локации и правки баланса.
Любителям файтингов крайне рекомендую. Скачать актуальную версию можно на сайте создателя, ссылка ниже.
https://kamekaze.world/xjlt/

Трейлеры:
https://youtu.be/7xzAXGD2XxE[
https://youtu.be/cShZOowZNmk
https://youtu.be/z273DVt7gKc?list=PL...ILATw1JligTwsf
Миниатюры
TMNTxJusticeLeagueTurbo.jpg  

Последний раз редактировалось Gate; 10.06.2022 в 23:13.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Casey, OldManWinters, Rdan, ViktorPJ, Артём Ка
11.06.2022, 00:55
Кто не в курсе о Combo Breaker'е, то это достаточно известный и крупный чемпионат по файтингам, проводящийся в Чикаго, США с 2015-го. Я совершенно случайно попал на трансляцию именно в момент финала по TMNT x Justice League: Turbo. К сожалению, в финале были Дарксайд против Вандервуман, черепашки лишь мелькали на экранах кастомного бэкграунда.

Последний раз редактировалось Azgrim; 11.06.2022 в 01:23.
Спасибо за пост (3) от: Casey, Rdan, Артём Ка
   17.06.2022, 22:17  
Немного новостей: турнир по игре будет на EVO (крупнейший в мире свободный турнир по файтингам), как сайд-ивент.
Также в ближайшем будущем, скорее всего уже даже в июле, в игре появятся два новых персонажа - Караи и Аска из Tournament Fighters (SNES). Караи полностью переработана и переделана в плане геймплея, спрайтами занимался вроде как тот же художник, что и для оригинальной Tournament fighters. Насчет Аски особо неизвестно что там у нее будет. Прикол в том, что ее спрайты и анимации уже использовали для Эйприл, т.е. Эйприл в этой игре - по сути немного перерисованная Аска.

В общем ждем.
Миниатюры
as.jpg  
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, OldManWinters, Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):