Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Gordon Miller / Гордон Миллер
   06.12.2018, 13:55  
Gordon Miller / Гордон Миллер
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AS5NkyPq.png
Просмотров: 4
Размер:	114,8 Кб
ID:	150000Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8325WlxG.png
Просмотров: 3
Размер:	178,6 Кб
ID:	150024Нажмите на изображение для увеличения
Название: hKDKbM7N.png
Просмотров: 1
Размер:	124,8 Кб
ID:	150001
Лейтенант Гордон Миллер Старший - член отдела по борьбе с организованной преступностью полиции Нью-Йорка, честный коп, а позднее хороший друг черепашек, снабжающий их важными полицейскими сведениями.

Комиксы

Издательство Mirage


Нажмите на изображение для увеличения
Название: WXeW5IvJ.png
Просмотров: 2
Размер:	132,6 Кб
ID:	150003Нажмите на изображение для увеличения
Название: CMojO2Gr.png
Просмотров: 1
Размер:	133,9 Кб
ID:	150040Нажмите на изображение для увеличения
Название: OGpeVOwX.png
Просмотров: 1
Размер:	141,9 Кб
ID:	150041
● Гордон Миллер имел серьёзный зуб на клан Фут. Когда-то выполняя свои обязанности полицейского, Гордон столкнулся с элитным ниндзя клана Фут и это ему почти стоило копу жизни. Миллер чудом выжил, но на всю жизнь получил страшные ожоги от кислоты на своём теле. Позднее он снова столкнулся с Футами, но на этот раз его спас таинственный мститель, ниндзя, носивший черепаший панцирь. Гордон сколько не пытался, но не мог найти разумное объяснение данному инциденту, до одного момента. Однажды, на месте страшного побоища между ниндзя из клана Фут и их неизвестными противниками, Гордон Миллер находит чудом уцелевшего футовца, которого вскоре копы отводят на допрос в старое здание полицейского участка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyf4fNXE.png
Просмотров: 1
Размер:	130,5 Кб
ID:	150006Нажмите на изображение для увеличения
Название: mM3jKHRq.png
Просмотров: 1
Размер:	140,2 Кб
ID:	150028Нажмите на изображение для увеличения
Название: nU5TvJNh.png
Просмотров: 1
Размер:	132,5 Кб
ID:	150029
● Допрос ничего не дал и позже, вернувшись в комнату с задержанным, Гордон и его напарник находят футовца с отрезанной головой. На этом проблемы полицейских только начинаются, ибо старое здание участка становится местом атаки множества ниндзя из клана Фут. Миллер и его напарник героически отстреливаются, но вскоре их просто-напросто берут количеством. И тогда на подмогу Гордону приходят четвёрка таинственных ниндзя и расправляется почти во всеми футами в здании. Черепашки, Гордон и его напарник пытаются сбежать из здания, но их окружают со всех сторон. Выясняется, что футов на полицейский участок навела некая Лин Коёбаси, которая ранее допрашивала выжившего футовца и она же была настоящим "кротом" в полиции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GqcBXSjr.png
Просмотров: 1
Размер:	139,7 Кб
ID:	150031Нажмите на изображение для увеличения
Название: GJFxVMUP.png
Просмотров: 4
Размер:	103,6 Кб
ID:	150010Нажмите на изображение для увеличения
Название: AV42iJNz.png
Просмотров: 1
Размер:	169,6 Кб
ID:	150011
● Черепашки и полицейские принимают неравный бой, в ходе которого Гордон узнаёт элитного воина Фут, который когда-то облил Миллера кислотой. Элитный ниндзя уже почти побеждает Рафаэля, когда Гордон прицельным выстрелом стреляет в своего обидчика и попадает в баночку с кислотой, висевшую на поясе врага. Элитный ниндзя сгорает в агонии, после чего черепашки при поддержке двух копов, усиливают свой напор и прогоняют практически всех вторгшихся ниндзя. Однако Лин удаётся спастись бегством. После этого, Леонардо просит Миллера встретится с ним в заброшенном театре и после встречи рассказывает ему почти всю свою историю и объясняет копу личную заинтересованность черепашек-ниндзя в так именуемой «Войне банд».
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tM8DB9qd.png
Просмотров: 1
Размер:	136,3 Кб
ID:	150032Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8tboV7t4.png
Просмотров: 1
Размер:	124,8 Кб
ID:	150033Нажмите на изображение для увеличения
Название: NfcSdZry.png
Просмотров: 1
Размер:	97,6 Кб
ID:	150034
● Лео рассказывает Миллеру о клане Фут и о том, как черепашки в своё время убили их лидера Шреддера. Однако наши зеленокожие герои и подумать не могли, что в результате смерти Ороку Саки начнётся чуть ли не полномасштабная война банд в Нью-Йорке. Выслушав черепашку, Гордон открывает для себя много нового об клане Фут и о том, насколько глубоко они могли проникнуть в различные силовые структуры города. После разговора с Лео, Миллер выказывает ему и его братьям одобрение, после чего соглашается сотрудничать с мутантами и делиться с ними важной информацией, дабы спасти свой родной город от разрастающийся войны. Также Миллер обещал, что ни в одном полицейском отчёте не будут фигурировать "таинственные ниндзя в черепашьих костюмах".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20oI5XMy.png
Просмотров: 1
Размер:	69,3 Кб
ID:	150038Нажмите на изображение для увеличения
Название: l91CgsW4.png
Просмотров: 2
Размер:	101,0 Кб
ID:	150039Нажмите на изображение для увеличения
Название: pOyawpAE.png
Просмотров: 2
Размер:	118,4 Кб
ID:	150023
● Наш бравый коп вскоре пытается найти компромат на самого Хана и посадить его в тюрьму, но ввиду отсутствия улик, Хантер Мейсон продолжает пребывать на свободе и творить свои тёмные делишки. Гордон Миллер сдерживает своё слово и вскоре делиться с Леонардо информацией о казалось бы случайном разрушении 3-х зданий в городе. Вскоре выясняется, что за разрушением стояли Маузеры под управлением своего нового хозяина, австралийского наёмника по кличке Вепрь. Он хотел добраться до одного стукача, но по просьбе черепашек, Гордон Миллер берёт этого стукача под свою защиту. Вскоре черепашки расправляются с Вепрем и его маузерами, а Гордон Миллер все также исправно продолжает помогать нашим героям в панцирях.

Издательство IDW


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8325WlxG.png
Просмотров: 3
Размер:	178,6 Кб
ID:	150024
● Подозрительно похожий на Гордона Миллера человек присутствует в комиксе TMNT: Infestation 2 #1 (2012). Несмотря на своё короткое появление, нам о нём известно лишь то, что он имеет звание лейтенанта и служит в Нью-Йоркской полиции, а также носит очки, характерные для Гордона Миллера из комиксов издательства Mirage. Исходя из сюжета комикса, нам известно, что у нашего героя брала интервью журналиста Шестого канала новостей по имени Лорен Стентон. Говоря на камеру, лейтенант не мог дать каких-либо объяснений по поводу пропажи целых 18-ти человек и он всячески отрицал связь между пропавшими людьми и человекоподобным монстром, которого полицейские подстрелили около одного из городских мостов.

Силы, способности и личные качества:


● Гордон Миллер не является трусом и вполне может постоять за себя. Также, Гордон отлично владеет навыками стрельбы из пистолета.

Интересные факты:


● То, как Миллер пугается голоса Леонардо, говорящего из тени, делает Гордона очень похожим на комиссара Джеймса Гордона из DC Comics.
● В 2016 году сценарист Росс Мэй опубликовал неизданные сценарии для Tales of TMNT vol. 2, где Гордон Миллер должен был появиться в сюжете «Кровь на улицах». Этот выпуск структурно был очень похожим на Tales of TMNT #36 и акцентировал своё внимание на черепашках, а Гордон Миллер выступал в роли второстепенного героя.
● Также известно, что Гордон Миллер должен был принять активное участие в глобальном сюжете «Война банд», но из-за продажи тогда прав «Никелодеону», данные выпуски так и не увидели свет.

Прочее:


● Персонаж присутствовал в таких выпусках Tales of TMNT vol. 2, как #36, #56 и #61.
● Первое (и последнее) появление возможного Гордона Миллера в комиксах издательства IDW состоялось в TMNT: Infestation 2 #1 (2012).

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 24.07.2020 в 11:44. Причина: Оформление и дополнение биографии
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):