Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Turtle Turncoat   Turtle Tales: The Green Machine
22.11.2017, 20:58
Отличная работа на тему жизненного заката героев. Нарисовано с любовью к деталям, поэтому каждая панелька интересна - её хочется рассматривать. Диалоги уместны, но чувствуется их скоротечность (возможно поэтому комикс настолько мал). Тем не менее, произведение целостное и толковое, я бы поставил его в качестве примера другим художникам-комиксистам.

Лишь в одной детали я не согласен с автором, а именно с фактом крайней немощности черепах в таком возрасте. Согласно этому комиксу черепахи в преклонном возрасте еле передвигаются и угасают прямо как люди, при том что они практически всю жизнь провели в тренировках и сражениях. Я считаю, что Леонардно и Донателло гораздо сильнее любого человека на Земле и уж точно не будут подвергаться банальному старческому маразму или другим слабостям. Я вспоминаю только одну великовозрастную черепаху-мастера - Угвэя из первого фильма Кунг-Фу Панда. Он отличный пример долгоживущего существа, сохранившего и приумножившего свои навыки. По-моему черепашки ниндзя должны быть в чём-то похожи на такого персонажа, ну и отчасти на своего учителя Сплинтера.

В остальном же комикс не вызывает никаких нареканий, а идея с "наследником" черепашьего клана очень даже недурственна.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):