Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Суперкомикс Черепашки-Ниндзя (Махаон, 1994 – 1995)   Суперкомикс Черепашки-Ниндзя #02
   01.01.1994, 00:00  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 75
Размер:	20,2 Кб
ID:	106009

"Возвращение Шредера - Часть 2"

Создатели: Дэйв Гарсиа
Обложка: Кевин Истмен и Питер Лерд

Синопсис: Русская версия "TMNT Adventures #2 - комикс-адаптация одноименной серии сериала. Содержит профайлы на Эйприл, Сплинтера, Шреддера и Крэнга, а также весьма заманчивую рекламу пиццерии "Pizza Hut".

Комикс для скачивания: Махаон №2.rar

Редактор русского издания - Татьяна Будникова.
Перевод с английского - Ирина Филатова.
Тираж - 300000 шт..
Мультипликационная версия 2-ой сезон (1988). Серия 01 - Return of the Shredder.

Примеры страниц:
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.JPG
Просмотров: 15
Размер:	1,79 Мб
ID:	110612Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.JPG
Просмотров: 20
Размер:	853,2 Кб
ID:	110613Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021.JPG
Просмотров: 22
Размер:	1,01 Мб
ID:	110614

Последний раз редактировалось DemonS; 25.09.2016 в 14:58.
Спасибо за пост (2) от: OldManWinters, txct
03.09.2016, 12:57
Каких-то особых воспоминаний со вторым выпуском у меня нет, появился он у меня может быть недели через три после первого, купил я его в том же самом месте у бабушки, которая на местном рынке торговала такими вот комиксами и т.п. Я узнал чем окончилась история, узнал о Бакстере (я не помню что случилось раньше, увидел ли я серию A Thing About Rats или прочитал этот комикс). Из интересных особенностей хотелось бы отметить парочку панелей комиксов и вкладышей от жевательной резинки Dunkin. Собственно во вложении.
Миниатюры
80.jpg   87.jpg   80+.jpg   87+.jpg  
13.09.2016, 22:28
О да, эти наклейки) надеюсь, по ним где-то есть отдельная тема, они явно того стоят. Как и изображения этого комикса - быть продублированными не единожды. Рисовка очень динамичная и живая - хотя покраска временами подводит (но особенно это заметно становится в более поздних номерах, в частности пятом. Здесь рук либо лица синего цвета пока нет ни у кого , а незначительные ошибки не так бросаются в глаза) Здесь меня радует оформление андроида Кренга - как ему и положено, стального оттенка, без его знаменитых красных труселей А вот костюм Шредера вызывает недоумение, причем от выпуску к выпуску все сильнее. Покраска в них настолько разная, в детские годы я долго ломала голову, что же на самом деле на него надето и на фига поверх штанов еще и некое подобие набедренной повязки А еще - почему на большинстве рисунков у героев голубые глаза. Еще одна загадка авторов
Спасибо за пост (2) от: txct, Ми Ша
18.01.2020, 13:27

  Сообщение от Nick 

Каких-то особых воспоминаний со вторым выпуском у меня нет, появился он у меня может быть недели через три после первого, купил я его в том же самом месте у бабушки, которая на местном рынке торговала такими вот комиксами и т.п. Я узнал чем окончилась история, узнал о Бакстере (я не помню что случилось раньше, увидел ли я серию A Thing About Rats или прочитал этот комикс). Из интересных особенностей хотелось бы отметить парочку панелей комиксов и вкладышей от жевательной резинки Dunkin. Собственно во вложении.

интересный факт. ваще классняцкие детские воспоминания =)
и сопоставление классняцкое. где же тема о наклейках от жевачек.
Спасибо за пост (1) от: Nick
19.01.2020, 18:40

  Сообщение от Nick 

Из интересных особенностей хотелось бы отметить парочку панелей комиксов и вкладышей от жевательной резинки Dunkin. Собственно во вложении.

Вернусь к теме накллек от Dunkin (тему про них не нашел, а мое сообщение процитировали и я вспомнил). Выписывали мне в 1995ом году Мурзилку. На одной из обложек была Черепашка-ниндзя. В журнале не было о них ни слова (да там по-моему и конкурса никакого не было чтобы что-нибудь выиграть). Как оказалось источник картинки - альбом от наклеек Dunkin (я его в принципе не видел в то время, а вот сейчас случайно попалась картинка в интренетах).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000001.JPG
Просмотров: 19
Размер:	138,2 Кб
ID:	149474
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RSjerbRkdmU.jpg
Просмотров: 30
Размер:	80,9 Кб
ID:	149475
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oaZg-cTWk6Q.jpg
Просмотров: 35
Размер:	403,8 Кб
ID:	149476
20.01.2020, 18:15
нашел изображения на 16 странице комикса махаон и на 29 странице комикса махаон.
удивительно. как вам удалось разглядеть и запомнить такие картинки ни жевачках и в комиксах. глаз видимо наметан искать двойные изображения.
20.01.2020, 19:27

  Сообщение от Ми Ша 

нашел изображения на 16 странице комикса махаон и на 29 странице комикса махаон.
удивительно. как вам удалось разглядеть и запомнить такие картинки ни жевачках и в комиксах. глаз видимо наметан искать двойные изображения.

В то время было не так уж и много попадалось изображений черепашек, все засматривалось до дыр/перерисовывалось из копировалось через копирку. В тех же наклейках Dunkin очень много изображений из Миража, но тогда миража мы не видели, а сейчас он сразу весь есть и уже не так внимательно всматриваешься в изображения.
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, ARTЁM, Ми Ша
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):