Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Мир Гарри Поттера   Какая часть лучше?
Результаты опроса: Какой фильм лучше?
Гарри Поттер и философский камень 2 8,33%
Гарри Поттер и Тайная комната 3 12,50%
Гарри Поттер и узник Азкабана 5 20,83%
Гарри Поттер и Кубок огня 3 12,50%
Гарри Поттер и Орден Феникса 3 12,50%
Гарри Поттер и Принц-полукровка 3 12,50%
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 0 0%
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 1 4,17%
Не могу определиться 4 16,67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   02.11.2013, 11:16  
Какая часть лучше?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: harry_potter_and_the_sorcerers_stone_poster5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	215,0 Кб
ID:	65705Нажмите на изображение для увеличения
Название: harry_potter_and_the_chamber_of_secrets_poster3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	224,7 Кб
ID:	65706Нажмите на изображение для увеличения
Название: harrypotterandtheprison.jpg
Просмотров: 6
Размер:	601,3 Кб
ID:	65707Нажмите на изображение для увеличения
Название: jmQzI2g.jpg
Просмотров: 3
Размер:	361,8 Кб
ID:	65708
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hp5intl1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	678,2 Кб
ID:	65709Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BNzU3NDg4NTAyNV5BMl5BanBnXkFtZTcwOTg2ODg1Mg@@._V1._SX640_SY987_.jpg
Просмотров: 6
Размер:	181,9 Кб
ID:	65710Нажмите на изображение для увеличения
Название: harry_potter_and_the_deathly_hallows_part_1_movie_poster2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	423,6 Кб
ID:	65711Нажмите на изображение для увеличения
Название: dh-part-2-official-poster-high-res.jpg
Просмотров: 3
Размер:	907,9 Кб
ID:	65712

Серия англо-американских фильмов о Гарри Поттере, созданная по мотивам
романов о Гарри Поттере, английской писательницы Д. К. Роулинг.

Голосуем, кому какая часть больше всего нравится?

Последний раз редактировалось Perseus; 02.11.2013 в 11:24.
02.11.2013, 12:11
Некорректный вопрос.
С точки зрения фаната вселенной ГП (я) все части интересны, каждая - чрезвычайно важна, каждая - классика магического кино для определённого возраста.
Если первые хороши были в детстве, то со временем начинаешь больше ценить и более "взрослые".
Рэдклифф (мой ровесник) опережал своего героя всего на год, если помню верно. Так что для меня каждая часть - лучшая в своём роде.
   03.11.2013, 08:57  
@Rebel Of Fire, кому как... мне некоторые части не очень нравятся...
Ну и если все нравятся, то можно голосовать за "не могу определиться"
04.11.2013, 12:40
Проголосовал за Орден, хотя Принц-Полукровка не хуже, вообще, эти 2 части наверное мои любимые.
Спасибо за пост (1) от: Perseus
14.01.2015, 01:53
Ой блин, я думал, что опрос про книгу А так, лучший фильм - это "Узник Азкабана" конечно
31.05.2017, 23:39
Пересмотрела тут за 3 дня все фильмы. Порыдала над 7-2 (ну как же, с 1 книги верить и быть влюблённой в Снейпа, а тут снова видеть и его смерть, и всех остальных). Классика, безусловно. Сын подрастёт до нужного возраста - покажу первые пару фильмов.
15.01.2020, 16:43
Фильмы по большей части ужасны. Кинофраншиза переоценена. Дети играть не умеют. Цветовая гамма отвратительная, в последних фильмах невозможно ничего разглядеть. Большинство сюжетных линий, раскрытие персонажей, все слито в унитаз. Мир Поттера не раскрыт.
Удивляет массовое обожание к средненьким фильмам по Поттеру, которые являются корявой адаптацией отличных книг.
Жду нормальную экранизацию.
15.01.2020, 17:35
Меня этот спин офф - продолжение не особо интересует. Больше забавляло, как у народа горело от безобидной театральной постановки. Интересно, а если какие-нибудь эфиопцы будут ставить у себя в театре Поттера, то народ также будет гореть от такой новости.

Пусть лучше нормально экранизируют 7 книг, а не вот эти вот огрызки.
06.05.2020, 11:12

  Сообщение от Eternal 

Фильмы по большей части ужасны. Кинофраншиза переоценена. Дети играть не умеют. Цветовая гамма отвратительная, в последних фильмах невозможно ничего разглядеть. Большинство сюжетных линий, раскрытие персонажей, все слито в унитаз. Мир Поттера не раскрыт.
Удивляет массовое обожание к средненьким фильмам по Поттеру, которые являются корявой адаптацией отличных книг.
Жду нормальную экранизацию.

Кхм, вы случайно не в православном camrip смотрите, уважаемый? Вы Станиславский или Немерович-Данченко, чтобы такими аргументами разбрасываться по поводу актерской игры?
Ну, так и последние книги далеко не позитивные по настроению, так что по цветокоррекции аргумент тухлый, как яйцо) Ты чисто физически за 2, 5 часа не сможешь полностью экранизировать книгу, поэтому используют, как говорил мистер Ф`ёрст, "монтаж", чтобы передать сюжетную основу. Законы драматургии в кино, театре и худ. лит-ре вообще-то отличаются. Книги и фильмы самодостаточны сами по себе
У народа горело больше от того, что сама пьеса напоминает фанфик среднего пошиба, а не продолжение истории. К тому же, Роулинг сама себе противоречит и прогибается под всех и вся (с каких пор, Гермиона афро, когда она не упоминала о цвете кожи за все семь книг? И тут на тебе нежданчик; то ранее заявляла, что образ списывала с себя, но госпожа Роулинг не афро ни разу; то Дамблдор эгэгеем оказался, с бухты барахты и т.д. и т.п. И я не удивлюсь, если она пропишет "официально" инцест между Дамблдором/Грин де Вальдом (братья, же ж теперь)). Она рушит свой же собственный мир, созданный и описанный ей в семикнижии)
P. S. Удачи тебе в ожидании "нормальной экранизации", дружище - потомки посмотрят на Хагрида - бородатую женщину, с черной Гермионой, инвалидом Роном и азиатом Гарри Поттером-сяо-Фейхунгом, и с вишенкой на торте в виде Дамблдора и Макгонагалл в качестве независимых женщин, безответно влюбленных в друг друга, а также пусть Снейп мстит не за Лили, а за Джеймса - и новый кассовый шедевр, ценящий за многообразие веяний в жизни общества, готов

Последний раз редактировалось M.A.K.; 06.05.2020 в 17:05.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Александр Шейкин
06.05.2020, 12:11
@M.A.K., не трать слова. Тут либо переизбыток жирности, либо наоборот нехватка галоперидола. В любом случае, аргументы не действуют.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
06.05.2020, 12:16

  Сообщение от ARTЁM 

@M.A.K., не трать слова. Тут либо переизбыток жирности, либо наоборот нехватка галоперидола. В любом случае, аргументы не действуют.

Как говорят армяне, апсос Если в голове у человека одна желчь, то жаль его

Последний раз редактировалось M.A.K.; 06.05.2020 в 17:07.
06.05.2020, 17:19
@M.A.K. @ARTЁM, ну вообще-то товарищ (по крайней мере про фильмы, бог с "Проклятым дитя") все вполне корректно сказал. Мне во всяком случае спорить не с чем
Коламбус и отчасти Куарон сняли хоть качественную попсу, последние фильмы даже этим похвастаться не могут.
@M.A.K., кстати, я по поводу ваших аргументов еще в годы выхода фильмов на экраны с людьми закусывалась.

  Сообщение от M.A.K. 

Кхм, вы случайно не в православном camrip смотрите, уважаемый? Вы Станиславский или Немерович-Данченко, чтобы такими аргументами разбрасываться по поводу актерской игры?

С каких это пор надо смотреть в лучшем качестве и быть Станиславским, чтобы тебе не понравилась цветовая гамма в последних фильмах и игра детей?
Впрочем, тот же Йетс (что я видела) даже с хорошими актерами работать не умеет, что уж о выросших детках говорить.

  Сообщение от M.A.K. 

Ну, так и последние книги далеко не позитивные по настроению

Это не значит, что фильмы должны быть унылыми и "чем темнее, тем мрачнее".

  Сообщение от M.A.K. 

Ты чисто физически за 2, 5 часа не сможешь полностью экранизировать книгу, поэтому используют, как говорил мистер Ф`ёрст, "монтаж", чтобы передать сюжетную основу. Законы драматургии в кино, театре и худ. лит-ре вообще-то отличаются. Книги и фильмы самодостаточны сами по себе

В том и дело, что фильмы ни фига не самодостаточны, особенно последние. И никто не просит точную копию книги на экране. Логика сценария, нормальная картинка и актерская игра - стандартные "требования" вообще ко всем фильмам.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
06.05.2020, 19:18

  Сообщение от Наталия Быкова 

@M.A.K. @ARTЁM, ну вообще-то товарищ (по крайней мере про фильмы, бог с "Проклятым дитя") все вполне корректно сказал. Мне во всяком случае спорить не с чем

Угу, настолько корректно, что желчью монитор забрызгал

  Сообщение от Наталия Быкова 

Это не значит, что фильмы должны быть унылыми и "чем темнее, тем мрачнее".

Да, соглашусь, в последних частях, в некоторых моментах, это сильно бросается в глаза (про темнее, мрачнее аля вселенная DC на VHS ()) Унылыми? - спорный момент, зависит от личного восприятия скорее (повторюсь, я не спорю, вовсе, и книги я тоже читал).

  Сообщение от Наталия Быкова 

И никто не просит точную копию книги на экране.

Да-да, только с слов Eternal'а, создается иное впечатление - чтоб, экранизацию, как аудиокнигу сделать

P. S.Пересматривал недавно всю поттериану - 2 части (официальные расширенные версии), и с 3 по 7 части (фан-версии, самопал - доп. сцены добавлены, что не вошли в театральные версии), и получил свою долю удовольствия, чего и вам желаю - peace

Последний раз редактировалось M.A.K.; 06.05.2020 в 19:24.
06.05.2020, 19:57

  Сообщение от M.A.K. 

Угу, настолько корректно, что желчью монитор забрызгал

У вас какие-то странные представления о желчи.
06.05.2020, 20:03

  Сообщение от Наталия Быкова 

У вас какие-то странные представления о желчи.

Какие есть
06.05.2020, 20:05

  Сообщение от M.A.K. 

Да-да, только с слов Eternal'а, создается иное впечатление - чтоб, экранизацию, как аудиокнигу сделать

Даже перечитала еще раз. Так и не поняла, из каких слов был сделан такой вывод
06.05.2020, 20:28

  Сообщение от Наталия Быкова 

Даже перечитала еще раз. Так и не поняла, из каких слов был сделан такой вывод

Не воспринимайте всерьез мои слова, без обид Да, к тому же, я не вижу смысла продолжения подобной дискуссии, превращающейся в дальнейшем, в спор)

Последний раз редактировалось M.A.K.; 07.05.2020 в 07:05.
05.07.2020, 11:28
Поттеру идеально подойдет сериал на ХБО длинною 8 сезонов. Только в сериале мы сможем увидеть раскрытие всех сюжетных линий и персонажей (Симус Финиган, Дин Томас, Парвати Патил, Оливер Вуд). Может быть на этот раз найдутся нормальные дети актеры, которые умеют играть, а не стоять как на детском утреннике, как это было во всех семи фильмах.
Спасибо за пост (1) от: OZZY
04.07.2021, 19:26
узник азкабана пожалуй лучшая часть ) в ней пока еще так же сказочно, как и в первых двух , но при этом уже серьезные вещи затрагиваются )
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):