Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Mogo-Sun / Мого-Сан
   18.11.2022, 17:12  
Mogo-Sun / Мого-Сан
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cqrf1JRO.jpg
Просмотров: 2
Размер:	163,5 Кб
ID:	185062Нажмите на изображение для увеличения
Название: PrYPuL8k.jpg
Просмотров: 3
Размер:	132,0 Кб
ID:	185063Нажмите на изображение для увеличения
Название: 360uTfz5.jpg
Просмотров: 2
Размер:	137,3 Кб
ID:	185064
Мого-Сан - сенсей Сплинтера и дед Мого-Йоку, стремящийся передать своему внуку символ их рода, который присутствовал только в м/с 1987 года, где и являлся одним из союзников черепашек и их учителя.

Мультсериалы

Мультсериал 1987


Нажмите на изображение для увеличения
Название: UezqTMzo.jpg
Просмотров: 1
Размер:	111,7 Кб
ID:	185065Нажмите на изображение для увеличения
Название: G1lILcw6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	148,3 Кб
ID:	185066Нажмите на изображение для увеличения
Название: n0REZ2Mj.jpg
Просмотров: 1
Размер:	109,5 Кб
ID:	185067
● Пребывая в состоянии медитации, Сплинтер вскоре получает мысленное сообщение от своего сенсея Мого-Сана, который попросил его встретить ночью в порту, чтобы решить дело чрезвычайной важности. Прибыв в назначенное время из далёкой Японии и увидя своего бывшего ученика в облике крысы, Мого не сразу поверил своим старым глазам, однако позднее он решил выслушать рассказ Йоши в его убежище. Из рассказа пожилого человека нам становиться известно, что он прибыл в другую страну лишь для того, чтобы передать священный белый пояс своего рода своему внуку Йоку, который ранее проходил обучение у Сплинтера, по окончанию которого он бесследно исчез. Без раздумий решив помочь Мого отыскать внука, Йоши проводил сенсея к себе в дом, по пути в который у него возникла масса вопросов о том, почему же его бывший ученик живёт в канализации и обучает там черепашек-мутантов искусству ниндзя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sWSxWPAj.jpg
Просмотров: 2
Размер:	162,9 Кб
ID:	185068Нажмите на изображение для увеличения
Название: QsFl8qWB.jpg
Просмотров: 2
Размер:	147,5 Кб
ID:	185069Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8CY08CmQ.jpg
Просмотров: 2
Размер:	126,7 Кб
ID:	185070
● Вскоре черепашки отыскали Йоку, который уже на тот момент стал лидером банды "Чёрное Сердце", занимающейся промышленными грабежами и позднее силой притащили его к своему деду. Разочарованный поступками своего внука, Мого приказал Сплинтеру сжечь пояс в огне, после чего Йоку сбегает, сумев скрыться в облаке дыма. Не в силах больше выносить такой позор, пожилой человек решил уплыть обратно на родину, однако позднее у причала его догоняет его же внук, который после выполнения своей тайной миссии решил рассказать деду всю правду. Оказалось, что Йоку всё это время был правительственным агентом под прикрытием, чем он очень порадовал Мого, который сожалел лишь о том, что реликвию его рода пришлось уничтожить. Впрочем Сплинтер ослушался своего сенсея и сохранил этот пояс, который Мого передал своему внуку, на этот раз будучи уверенным, что его наследие находится в очень надёжных руках.

Силы, способности и личные качества:


● Как было показано в самом эпизоде м/с, Мого-Сан достиг очень прочной связи учителя со своим учеником Йоши, в следствии чего он может общаться с ним телепатически даже находясь от него на очень огромных расстояниях.
● Даже будучи уже в преклонном возрасте, наш герой по всей видимости не до конца растерял своих навыков ниндзя, что он и продемонстрировал, мгновенно выхватив катану у Леонардо и успев насадить на неё взмывшие в воздух суши.

Интересные факты:


● Вероятно в какой-то степени, Мого-Сан был основан на Госэе Хацуми, который впервые появился в TMNT #9, где он мысленно связался со Сплинтером с просьбой помочь ему передать всё наследие своего рода своему внуку Госэю Хаттори.

Прочее:


● Персонажа озвучил Pat Fraley.
● Первое и последнее появление Мого-Сана состоялось в эпизоде "Белый Пояс, Чёрное Сердце".
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):