Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Ради семьи
   07.09.2014, 21:20  
Ради семьи
По TMNT 2007. Дополнение к моему фику "Ночной Следящий" (http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=11653). Леонардо и Рафаэль узнают, что Донателло был в курсе настоящей личности Ночного Всвидящего.
Жанры: ангст, драма, джен, небольшое POV в конце.
Прежупреждения: насилие.
Размер: мини.
Персонажи: Донателло, Леонардо, Рафаэль.

Рафаэль охнул, увидев летящие в них с Кейси дротики. Ясно было, что увернуться не получится, и он, рванувшись в сторону, закрыл собой друга.
- Пригнись!
Позади несколько раз звякнул металл, по плечу чиркнула острая игла. Раф резко обернулся и увидел, как дротики летят обратно вниз, сбитые горстью сюрикенов. Несколько секунд он ошалело пялился туда, затем подняло голову и увидел на соседней крыше, которая была на пару этажей выше, очень знакомую фигуру, но сказать ничего не успел. Снизу послышалось рычание, и ниндзя увидел, что прямо к ним по стене ползёт жуткого вида тварь с пылающими алыми глазами и огромными когтями.
В плече вспыхнула боль, а глаза начали закрываться. Рафаэль выругался сквозь зубы, схватил Кейси за руку и рванул по крыше, но на полпути споткнулся и рухнул лицом вниз. Джонс охнул, когда тяжёлый ниндзя грохнулся на него, в панике попытался перевернуться, слыша, как позади стучат по крыше страшные когти...
Неожиданно раздался чей-то крик, затем злобное шипение.
- Оставь их в покое, гадина!
Рафаэль кое-как перевернулся. Глаза слипались, но он всё равно очень хорошо разглядел серую тварь – и стоявшего перед ней, закрывая Рафа и Кейси, Донателло с посохом в руках. Не оборачиваясь, умник произнёс:
- Кейси, бери Рафаэля, и валите отсюда. Быстро!
Джонс без лишних слов схватил друга за руку и потащил прочь. Саеносец начал, было, сопротивляться, он не хотел оставлять брата этой твари, прямо чувствуя, что одному Донателло этот противник явно не по зубам, но тело уже не слушалось. Последним, что он увидел, был Дон, кидающий в тварь сверкающие звёздочки сюрикенов…

Чудовище оказалось очень быстрым. Донателло вертелся волчком, уходя от его атак. Увидев, что Кейси и Раф уже далеко, он рванул в сторону, стремясь уйти по крышам. Однако монстр явно не собирался его отпускать, оттесняя всё дальше и дальше к краю. Это несколько нервировало… Дон уже начал уставать от такого бешеного темпа. Нужно было срочно придумать новый план, как убраться отсюда…
Внезапно его нога провалилась. Донателло охнул и едва успел резко податься вперёд, чтобы не сверзиться с крыши. На мгновение посмотрел вниз, затем снова повернулся к монстру. Тот оскалился, бросился на черепашку…как вдруг в небе раздался стрёкот вертолётных винтов. Воспользовавшись замешательством противника, Дон рванул бежать. Но тварь уже опомнилась и с громким рычанием бросилась на него.
Сила удара была страшной. Донателло не помнил, сколько секунд он летел вниз, как влетел в мусорный бак, смявшийся под весом схватившего его чудовища. Была только жуткая боль, и всё… Когда вернулась способность нормально мыслить, вокруг уже никого не было, только за углом завывали сирены. Шестоносец выбрался из бака, зашипев от боли в то ли вывихнутом, то ли вообще сломанном запястье, быстро огляделся и бросился в тень переулка.

- Он будет в порядке.
Донателло поднялся с колен и слегка поморщился, машинально потерев перевязанное запястье. К счастью, отделался он относительно легко, кроме руки ничего особо не пострадало, что было даже странно, учитывая ситуацию.
- Выходит, ты знал, что Раф носится с Кейси каждую ночь? – осторожно спросила Эйприл.
- Конечно, знал… - буркнул шестоносец. – Это же Раф. Чего ещё от него можно было ожидать?..
Девушка неуверенно посмотрела на него, но не успела ничего сказать, потому что Рафаэль вдруг заворочался и приоткрыл глаза. Увидев Донателло, он поморщился.
- Ты следил за нами… - пробормотал он.
- Следил, - не стал отрицать очевидное Дон. – И уже давно, знаешь ли.
- Что?.. – саеносец поморщился ещё сильнее, а затем неожиданно резко распахнул глаза и уставился на брата. – Так ты знал?!
- Знал что?
- Не прикидывайся! Ты знал, что я Ночной Всевидящий!
Эйприл тихо ахнула, и Раф вздрогнул, только сейчас сообразив, что она тоже была в комнате. Хотел ещё что-то сказать, но не смог и снова рухнул на диван. В ту же секунду с балкона послышался негромкий голос:
- И ты молчал…
Донателло резко обернулся. Леонардо запрыгнул в комнату и, не обращая внимания на Кейси, Эйприл и забравшегося следом Майки, приблизился к Дону.
- Почему ты ничего не сделал, чтобы остановить его?! Видишь, к чему привела его горячность?!
- А был смысл? – огрызнулся шестоносец, невольно попятившись. – Он бы свихнулся, если бы я его остановил!
- Возможно! – зло прошипел Леонардо, схватив младшего за плечо и припечатав его к стене. Донателло судорожно вдохнул от пронзившей его боли. – Только с этим можно справляться другими способами! Ты просто позволил ему быть таким, ты ничего не сделал, чтобы удержать его!
- Лео, пусти! – хрипло выдохнул Дон, чувствуя, как трещат под руками брата повреждённые кости, но старший его не услышал, продолжая что-то кричать. – Пусти меня!
- Почему ты это сделал?! – прорычал мечник, встряхнул Донателло…и тут же выпустил. Шестоносец, пронзительно вскрикнув от боли, рухнул на колени. Леонардо отшатнулся, мгновенно придя в себя. Затем охнул, сообразив, что сотворил, и рванул к Дону, сел рядом с ним на пол.
- Прости… Прости, Донни, я не хотел…
- У меня выбора не было, - хрипло прошипел Донателло, взглянув на брата, а затем резко поднялся. Лео тоже встал. – Я сделал это ради нас всех, понимаешь?! Ради нашей семьи! Что я мог сделать, чтобы мастер Сплинтер не потерял ещё одного сына?! Я постоянно следил за Рафаэлем! Решил, что пусть уж лучше он делает, что хочет, но возвращается! И он всегда возвращался домой – в отличие от тебя!
Леонардо аж дёрнулся от этих слов. Донателло замолчал, шумно дыша. Затем его взгляд упал на шокированные лица друзей и Майки…а потом на Рафа, чьи глаза были открыты и смотрели на него в упор. Шестоносец резко повернулся и рванул к окну.
- Донни! – вскрикнул Лео, но шестоносец его не услышал и, выпрыгнув на улицу, скрылся в темноте. – Майки, присмотришь за Рафом! – велел Леонардо и бросился следом за братом.

Донателло мчался по улицам, не разбирая дороги. По его щекам бежали слёзы, сердце колотилось с бешеной скоростью. Потому он и не заметил сразу массивную фигуру, появившуюся из переулка и бросившуюся на него. Точнее, заметил, но слишком поздно. Давешняя тварь с рычанием бросилась на черепашку. Шестоносец, охнув, рванул в сторону. По привычке мигом вскарабкавшись на крышу, бросился бежать, надеясь затеряться в темноте, но тварь не отставала. И на этот раз гонка закончилась гораздо быстрее… Донателло успел почувствовать, как дротик, который метнул монстр, впился в его плечо, споткнулся, успел увидеть стремительно приближающийся асфальт…а потом было только странное тепло, свист ветра в ушах и острая всепожирающая боль.

Только когда всё уже закончилось, мы смогли поговорить с Доном. Не знаю, в начале я злился на него… А теперь думаю – а с чего бы? Он просто защищал меня. Они помирились с Бесстрашным, а я… После нескольких ночей, проведённых рядом с его изломанным телом – спасибо Леонардо успел его вовремя поймать, когда он навернулся с крыши, - я многое понял. Донателло делал для нашей семьи гораздо больше, чем мне казалось… Он не удерживал меня, но в то же время всегда был рядом. Если бы он попытался меня остановить, всё бы точно рухнуло, а так… Мой брат сохранил нашу семью.
Сейчас всё хорошо. Только иногда на тренировках Донателло ещё шипит от боли в выломанном плече, хотя мы и стараемся не травмировать его ещё больше. И вообще стараемся быть лучшими братьями для него, чем мы все были до этого. Потому что без Донни всё бы развалилось.
Потому что он делал всё ради своей семьи.
07.09.2014, 23:26
Мя прочитала это чудо на фикбуке (чуть не написала "фейсбук") и спешу сказать СПАСИБО автору! Мне кажется, что примерно, так всё и было)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
08.09.2014, 10:07
Супер) Inyri , ты показала Дона с той стороны , которая мне очень нравится Заботливый и умный Мне очень понравилось , шикарный фанфик Ты чудо
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):