Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Ночной Следящий
   22.08.2014, 10:38  
Ночной Следящий
По TMNT 2007.
Жанр: ангст, AU.
Персонажи: Донателло, Кейси.
Описание: Донателло слишком хорошо знает своего братца, чтобы не догадаться, кем был Ночной Всевидящий...

Это предполагалось как обычный патруль. Кейси и Раф постоянно так бродили по улицам, ловя разных бандитов. Те при виде Ночного Всевидящего обычно разбегались, кто куда, но шайка Пурпурных Драконов, на которую друзья наткнулись на одной из крыш, решила всё-таки померяться с ним силами, благо у них было огнестрельное оружие. Два стрелка тут же сосредоточились на Рафе, и тому пришлось покрутиться, чтобы не превратиться в мелкое решето. Одного он всё-таки вырубил…а вот второму повезло. Две пули одна за другой пробили сочленение брони на плече, и Раф, вскрикнув, пошатнулся. Этого хватило другому Дракону на то, чтобы подскочив к нему сзади, изо всех сил ударить по голове. Удар был очень силён, и Рафаэль, отлетев в сторону, упал и замер неподвижно. Кейси, охнув, рванул на выручку. Драконы повернулись к нему, и Джонс невольно попятился, понимая, что в одиночку он с ними не сладит…
Почти звериное рычание откуда-то сверху едва не подарило ему инфаркт. Длинная мускулистая фигура вылетела из-за его спины и приземлилась в самом центре Драконов. Один резкий сильных взмах боевого посоха – и бандиты попадали. Некоторые успели отскочить и бросились на выпрямившегося во весь рост Донателло. Кейси тихонечко попятился, вполне справедливо полагая, что явно взбешённый умник сейчас может и его случайно шандарахнуть своим бо. Дон двигался в гуще схватки, раскидывая противника по углам крыши, кто-то даже улетел за её пределы, а Донателло, ни на миг не останавливаясь, продолжал колотить Драконов, которые никак не могли угнаться за этим невесть откуда свалившимся на их головы ураганом.
Наконец, драка закончилась, и на крыше остались лишь Кейси, Дон и всё ещё лежащий без сознания Раф. Шестоносец, проследив за последним удирающимпротивником, убрал оружие и быстро подбежал к брату, сел рядом с ним на колени и начал стаскивать с него шлем.
- Кейси, иди помоги.
Джонс поспешно приблизился, слегка озадаченно глядя на друга. Раф, вроде, не упоминал, что Донателло был в курсе его похождений…
- Дон…
- Потом, - шестоносец, быстро осмотрев голову брата, снял его кирасу и осмотрел сквозную рану на плече. – Надо наложить перевязку. Подержи его.
Кейси решил пока помолчать. Донни всё ещё выглядел взбешённым, не хотелось бы его провоцировать… Когда с перевязкой было закончено, шестоносец аккуратно поднял брата на руки.
- Пошли, надо унести его отсюда, - он легко перепрыгнул на соседнюю крышу и продолжал двигаться вперёд, пока не оказался достаточно далеко. Уложив Рафаэля, Дон повернулся к следовавшему за ним другу. – Он будет в норме. Очнётся где-то через час.
- Хорошо… Донни, - Джон неуверенно посмотрел на него. – Ты… Откуда ты знал? Мы думали, что ты не в курсе, что Раф и есть Ночной Всевидящий…
Донателло угрюмо усмехнулся, а в его глазах возникли искорки мрачного веселья. Он посмотрел на друга и поинтересовался:
- За какого идиота ты меня держишь, Кейси?
- А что, есть разные виды? – невольно вырвалось у Джонса.
- Ага. Просто идиот, полный идиот и Майки. С недавних пор мне хочется включить в этот список себя, Лео и Рафа, но я ещё не определился, в каком порядке и в каком месте - в самом начале или самом конце, - Донателло тихо фыркнул и покачал головой. – Конечно, я знал, что это он. С самого начала знал. Несложно было всё понять, я слишком хорошо знаю моего братца. Но говорить с ним было бы бесполезно, так что я просто стал время от времени присматривать за ним во время этих ночных вылазок. И Кейси… - Дон внимательно посмотрел на друга. – Не говори ему, что я в курсе. Не надо. Так будет лучше.
- Но почему?
Донателло снова тихо фыркнул и поднялся на край крыши. Взглянул на Кейси и улыбнулся какой-то странной, немного грустной, немного мрачной улыбкой.
- Просто не надо, - и, с силой оттолкнувшись, перелетел на соседнюю крышу и через мгновение уже скрылся в темноте.
Он не стал уходить. С этой же крыше понаблюдал, как очнулся Раф, услышал, как Кейси рассказывает ему что-то про Драконов и спугнувших их полицейских, и, только увидев, что его брат в порядке, тихо и облегчённо вздохнул.
Пока он со своей работой справлялся очень и очень неплохо.
22.08.2014, 10:50

  Сообщение от Inyri 

Почти звериное рычание откуда-то сверху едва не подарило ему инфаркт

Здесь я умер XDDDDDDD

  Сообщение от Inyri 

Просто идиот, полный идиот и Майки.

А это меня добило XDDDDDD
Жаль, нет жанра черный юмор XDDDDDD Порой ты такие фразы пишешь, над которыми не уржаться просто нереально XDDDDD
22.08.2014, 11:29
начало хорошее) сори первый раз сюда зашла и не могли бы вы подсказать как фанфик написать? Ну куда заходить, чтобы начать?
   22.08.2014, 11:32  
Amethyst, ну спасибо XDDDDDDDDDDDD
Кристина Курочкина, сначала нужно сам фик продумать в голове, а потом писать)
22.08.2014, 12:06

  Сообщение от Inyri 

Amethyst, ну спасибо XDDDDDDDDDDDD

Да что я такого сказал-то XDDDD
22.08.2014, 15:03
Отличный рассказик, прям всё, как я люблю: экшн, немного забавно и есть, над чем подумать) Моя благодарность автору=)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
25.08.2014, 17:03
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):