Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Mr. Ogg / Мистер Огг
   15.07.2023, 19:22  
Mr. Ogg / Мистер Огг
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jpiLoaej.jpg
Просмотров: 1
Размер:	106,1 Кб
ID:	193049Нажмите на изображение для увеличения
Название: gSX8J2jy.jpg
Просмотров: 1
Размер:	131,1 Кб
ID:	193050Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ph6KsYSs.jpg
Просмотров: 2
Размер:	123,6 Кб
ID:	193051
Мистер Огг - озорной и невероятно могущественный представитель Измерения Z, обладающий неограниченными силами, который присутствовал только в одном эпизоде м/с 1987 года, где и являлся одним из многих противников черепашек.

Мультсериалы

Мультсериал 1987


Нажмите на изображение для увеличения
Название: N1zWbpEi.jpg
Просмотров: 2
Размер:	166,0 Кб
ID:	193054Нажмите на изображение для увеличения
Название: h0EsqjLG.jpg
Просмотров: 1
Размер:	108,1 Кб
ID:	193052Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49ceecDQ.jpg
Просмотров: 1
Размер:	142,0 Кб
ID:	193053
● Желая заполучить формулу супертоплива и тем самым поднять Технодром на поверхность, Кренг открывает портал в измерение Z, откуда в наш мир быстро проникает надоедливое существо, обладающее поистине удивительными способностями. Назвавшись мистером Оггом и впоследствии превратив подручных Шреддера в карликов, а Технодром в огромную тыкву, озорник быстро достиг комнаты Ороку Саки, где и полакомился древним фарфором к большому неудовольствию его хозяина, который собирал коллекцию на протяжении многих лет жизни. Несмотря на желание Шреддера прибить негодника, Кренг решил использовать Огга в своих целях и предлагает ему большие запасы фарфора в Нью-Йорке, в обмен на формулу топлива, возвращение всего в привычное русло и естественно на доставку черепашкам массы проблем. Дав злодею формулу, Огг уже вскоре приступил к своим проделкам, начав превращать небоскрёбы в мороженное, а световые фонари буквально в дальнобойные ракеты, чем и привлёк внимание наших героев в панцирях.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0W2aMxoy.jpg
Просмотров: 1
Размер:	135,6 Кб
ID:	193062Нажмите на изображение для увеличения
Название: L8q2kZ2D.jpg
Просмотров: 1
Размер:	165,4 Кб
ID:	193056Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7kt83Vcc.jpg
Просмотров: 2
Размер:	97,1 Кб
ID:	193057
● Увидев черепашек, непоседа быстро начал чинить им препятствия в виде из ниоткуда появившихся молотов, фонтанов с шоколадом и прочих шалостей, однако вступив в контакт с Оггом, команда быстро выяснила причины его поведения. Случайно узнав, что он был совершенно помешан на поедании древнего фарфора, Донателло придумал план, необходимый, чтобы раз и навсегда избавиться от всесильного непоседы. Отвлекая гостя из другого измерения разнообразными способами, Леонардо и Эйприл позже смогли наконец найти дешёвый фарфор, который был просто необходим, чтобы одурачить мистера Огга, заставив его прыгнуть в портальный генератор и перенестись обратно к себе домой. Хитростью заставив непоседу вернуть городу его изначальный вид, Донателло смог обмануть Огга, заставив его показать своё измерение, после чего черепашки сбросили весь фарфор через портал, за которым с радостью проследовал наш негодник, наконец осознавший, что его использовали в слепую.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jvygqvjs.jpg
Просмотров: 2
Размер:	160,6 Кб
ID:	193058Нажмите на изображение для увеличения
Название: GceRhbzZ.jpg
Просмотров: 1
Размер:	148,5 Кб
ID:	193059Нажмите на изображение для увеличения
Название: YLsYSvbw.jpg
Просмотров: 2
Размер:	153,4 Кб
ID:	193060
● Избавившись от пришельца и спутав в очередной раз все планы злодеев с Технодрома, черепашки отдыхали в своём убежище, пока наконец не обнаружили в своей свежей пицце целую кучу болтов и гаек, буквально взявшихся из ниоткуда. Объяснение данному феномену не заставило себя долго ждать и уже вскоре на экране портального генератора появился сам Огг, который обвинял черепашек-ниндзя в том, что они подсунули ему поддельный фарфор об который он чуть не поломал все свои зубы. Буквально выкинув и впоследствии разбив все урны в доме черепашек, озорник снова исчез, оставив всю зелёную команду в лёгком недоумении от всесильных и невероятных способностей мистера Огга. Несмотря на то, что персонаж более не фигурировал в м/с, его восковую статую можно было заметить среди многих других противников черепашек-ниндзя в музее Монро Флема, который присутствовал в эпизоде под названием "Черепахоманьяк".

Силы, способности и личные качества:


● Помимо полёта, мистер Огг обладает такими уникальными силами, как манипуляция и искажение реальности, благодаря которым он может поистине делать уникальные вещи. Было замечено, что Огг без особых на то усилий мог превращать небоскребы в фрукты, стены в мороженное, оживлять неоживлённую технику, создавать из воздуха различные опасные шалости и очень многое другое.

Интересные факты:


● Внешность, смех, голос и манеры Огга были в значительной степени вдохновлены американским комиком Полом Рубенсом и его персонажем по имени "Пи-Ви Герман", который на то время был главной звездой такого популярного детского телешоу под названием "Игровой домик Пи-Ви".
● Вполне вероятно, что силы Огга были вдохновлены такими персонажами комиксов, как Мистер Мкзспклк (DC Comics) и Невозможный человек (Marvel Comics).

Прочее:


● Персонажа озвучил Rob Paulsen.
● Первое и последнее появление Мистера Огга в м/с 1987 года состоялось в эпизоде "Мистер Огг идёт в город".

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 18.12.2023 в 14:05.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):