Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Fungus Humungous / Гигантский гриб
   06.03.2020, 15:20  
Fungus Humungous / Гигантский гриб
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jVAd7Y5sUBU.jpg
Просмотров: 2
Размер:	181,3 Кб
ID:	150550Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8mr82-aNswU.jpg
Просмотров: 2
Размер:	229,0 Кб
ID:	150551Нажмите на изображение для увеличения
Название: nLtYrVfAFWY.jpg
Просмотров: 4
Размер:	239,9 Кб
ID:	150552
Гигантский гриб - один из многих противников черепашек-ниндзя, способный вызывать у людей и мутантов их самые худшие страхи, который присутствовал только в м/с 2012 года

Мультсериалы

Мультсериал 2012


Нажмите на изображение для увеличения
Название: evTKQvKgGGc.jpg
Просмотров: 2
Размер:	359,5 Кб
ID:	150553Нажмите на изображение для увеличения
Название: qxecgi13uhw.jpg
Просмотров: 1
Размер:	308,7 Кб
ID:	150554Нажмите на изображение для увеличения
Название: iynvREOvojg.jpg
Просмотров: 1
Размер:	152,7 Кб
ID:	150555
● Сражаясь с Креенгами, черепашки-ниндзя не смогли остановить падение нескольких контейнеров с мутагеном, которые проваливаются в люк летательного аппарата пришельцев. Контейнеры начинают падать по всему Нью-Йорку и видимо один из них как-то приземляется в глубинах городской канализации, где вскоре и вступает в контакт с целой колонией грибов. Почти не имея доступа к солнечному свету, один из грибов быстро мутирует и буквально вырастает до гигантских размеров. После этого грибы начинают очень быстро расти во многих частях канализации и скоро они становятся серьёзной угрозой для "местных жителей" из-за своей способности вызывать у людей и мутантов их наихудшие страхи. Как минимум одним из первых "заражённых" оказался рабочий канализации, который с криком проносится мимо Эйприл и Кейси.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80cas549kF4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	134,3 Кб
ID:	150556Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4IrSYz2cPIc.jpg
Просмотров: 3
Размер:	173,5 Кб
ID:	150557Нажмите на изображение для увеличения
Название: vbki60U9oeM.jpg
Просмотров: 3
Размер:	69,8 Кб
ID:	150558
● При помощи своих спор, грибы-миньоны вскоре заражают и Эйприл О'Нил. Видя свой наихудший страх, девушка убегает в глубины канализации, после чего Кейси обращается за помощью к черепашкам, дабы совместными силами найти Эйприл и разобраться во всех странностях. Медленно, но верно Кейси и почти все черепашки подвергаются воздействию спор и начинают видеть свои худшие кошмары. Леонардо всеми силами пытался побороть грибов-миньонов, однако и он подвергается воздействию их пагубных спор. Страхом Лео была боязнь подвести всю свою команду и не смотря на попытки черепашки бороться с кошмаром, наш герой в итоге проваливается на некий нижний канализационный ярус. Очнувшись, Лео видит Гигантского гриба, после чего мутант натравливает на черепашку целое множество своих грибов-миньонов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9BtmE0oQdc8.jpg
Просмотров: 2
Размер:	208,7 Кб
ID:	150559Нажмите на изображение для увеличения
Название: N1Yvs6bH_RM.jpg
Просмотров: 3
Размер:	217,5 Кб
ID:	150560Нажмите на изображение для увеличения
Название: zOA7tNqYS18.jpg
Просмотров: 2
Размер:	199,9 Кб
ID:	150561
● Однако враги Леонардо просто-напросто берут его количеством, после чего нашего героя со всех сторон подвергают воздействию спор. В схватку вступает сам Гигантский гриб, который выстрелом одной большой споры отправляет Лео в небытие. Несмотря на это, дух Лео был довольно-таки силён и он вспоминает слова учителя Сплинтера о том, что все лидеры бояться лишиться своей команды. Сосредоточившись, Лео преодолевает свой страх и вскоре выясняет, что Гигантский гриб очень боялся солнечного света. Использовав маленькую щель в самом верху пещеры, из которой пробивались солнечные лучи, Лео расширяет её и буквально заливает своего врага потоком света, попутно уничтожая его. Однако уже после победы над злодеем, Майки собирается попробовать грибной пиццы, где внезапно обнаруживает там живой гриб-миньон.

Комиксы

Издательство IDW


Нажмите на изображение для увеличения
Название: xRbSW2kI.png
Просмотров: 7
Размер:	168,3 Кб
ID:	150565Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 3
Размер:	184,2 Кб
ID:	150566Нажмите на изображение для увеличения
Название: oLRL8Ltf.png
Просмотров: 2
Размер:	228,7 Кб
ID:	150567
● В комиксах, приуроченных к м/с 2012 года, Гигантского гриба можно увидеть в воспоминаниях Леонардо. Исходя из сюжета самого комикса нам известно, что разыскивая новые вкусовые ароматы для своей пиццы, Пиццафейс в канализации Нью-Йорка вскоре находит один из грибов-миньонов. Использовав его как начинку в своей новой пицце, злодей медленно, но верно заставлял городских жителей испытывать все их самые наихудшие страхи. Под воздействие спор страха попали и черепашки-ниндзя, однако Лео вскоре догадывается в чём было дело, после чего герои освобождаются от влияния грибных спор и побеждают злодея Пиццафейса. После этих событий, Леонардо делает заключение, что Гигантский гриб был скорее всего уже давно уничтожен и что Пиццафейс в своей пицце использовал лишь выживших грибов-миньонов.

Силы, способности и личные качества:


● Несмотря на то. что Гигантский гриб не может двигаться, в бою он может полагаться на грибковые ножки, которые играют роль своего рода "щупалец". Помимо этого, злодей из своей грибной шляпки может выстреливать гигантскими спорами в своих врагов.
● Помимо этого, Гигантский гриб в своём подчинении имеет целую армию грибков-миньонов, которые могут распылять свои споры, вызывающие приступы наихудших страхов у своих жертв.

Интересные факты:


● Гигантский гриб концептуально очень похож на Шуб-Ниггурата из комикса TMNT: Infestation 2 (2012). Эта версия Шуб-Ниггурата из комиксов издательства IDW является гигантским медленно умирающим грибом, который обитал под Нью-Йорком в течении как минимум многих десятилетий.

Видеоигры:


● Гигантский гриб присутствует в игре TMNT Legends (2012)

Прочее:


● Персонажа в м/с 2012 года озвучил Fred Tatasciore.
● Первое и последнее появление Гигантского гриба в виде воспоминания состоялось в TMNT New Animated Adventures #20.
● Гигантский гриб присутствовал только в одноимённом эпизоде под названием "Fungus Humungous".

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 06.03.2020 в 22:24.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):