Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT: Dimension X" #5
   30.08.2017, 21:15  
[IDW] TMNT: Dimension X" #5
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-DimensionX-05-pr-1 (1).jpg
Просмотров: 12
Размер:	218,3 Кб
ID:	121741
Дата выхода: август 2017
Создатели: Devin Grayson, Craig Rousseau
Обложки: Nick Pitarra, Craig Rousseau, Kevin Eastman

Синопсис: Черепашки отправляются на самую странную планету из всех... планету, где все организмы сосуществуют в полной гармонии... кроме группы новых мутантов, которые могут дестабилизировать экосистему всей планеты - мутантов, которые не являются Черепашками!

Англоскан:
Teenage Mutant Ninja Turtles - Dimension X 005 (2017) (Digital) (BlackManta-Empire).cbr
16.05.2019, 23:58
Мне серия Измерение Икс показалась очень слабой.
Во первых это неоправданные ожидания: я почему-то ждал эпичного возвращение Кренга и больших проблем для черепах, я ждал связной арки со сквозным сюжетом, я ждал чего-то брутального, в стиле IDWюшных черепах, в стиле арка с Кожеголовым.
А что же получилось на выходе?
Серия несвяных историй о каких-то свидетелях злодеяний Кренга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	43,8 Кб
ID:	142352Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 1
Размер:	90,4 Кб
ID:	142353Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 1
Размер:	92,5 Кб
ID:	142354

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 1
Размер:	59,2 Кб
ID:	142355Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 1
Размер:	38,7 Кб
ID:	142356
Чего? Нейтрино не могут засудить злодея только за то что он сделал против них???
Единственным, кроме самих черепах, что связывает истории является косический ассасин с щупальцами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 5
Размер:	266,6 Кб
ID:	142357
И казалось бы какой колоритнейший персонаж - опасный и изворотливый злодей. Но этот парень к сожалению проиграл абсолютно все сражения. Да и какой он нахрен ассасин, если из своего огромного арсенала оружия он использует только щупальцы?! Зачем ему тогда целый космолет топоров-мечей-пистолетов?!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 3
Размер:	172,2 Кб
ID:	142358
Персонажи-свидетели злодеяний Кренга вообще шаблонные. Все их отношения с нашими героями проходят в три этапа. Они не хотят взаимодействовать с черепахами - они хотят взаимодействовать с черепахами - черепахи+свидетель=дружба на век!
Рисунок конечно радует, но нужен ли красивый комикс со слабым сюжетом?!
Были и интересные фишка с особенностями планет, но как-то они недокручены мне показались.
Пенькова Арена мне не понравилась именно своей схожестью с Арчи. В серии IDW персонажы или места из других черепашьих вселенных всегда отличаются, имеют свои особенности, а тут как будто взяли Арчи-арену и перенечли в новую вселенную.
Оговорюсь, что 74 Ongoing и далше после Измерения я еще не читал на момент написания этой простыни. Возможно там все сведется в одну логичную историю)
Спасибо за пост (2) от: Renat Axmetov , Scorch
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):