Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Расы и существа   Green man / Зелёный человек
   21.05.2016, 10:47  
Green man / Зелёный человек
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog020-04.png
Просмотров: 19
Размер:	112,8 Кб
ID:	102389

Появление
В сериале 2003 года впервые появляется в 20 серии 1 сезона "The Monster Hunter" ("Охотник на монстров"). Также упоминается в 16 серии 3 сезона "The Entity Below" ("Хранитель Пустоты").

Описание
Зелёный человек является своеобразным аналогом йети (снежного человека) в этом сериале - некое существо, обитающее в лесах, существование которого официальной наукой не подтверждено. Тем не менее, находятся учёные (вроде Эбигейл Финн) и просто энтузиасты, которые в него верят и пытаются его отыскать.
Это достаточно крупное существо, покрытое тёмно-зелёной шерстью, передвигающееся на четырёх лапах. Чем оно питается, неизвестно, ясно только, что от орехов оно не отказывается. Также выясняется, что в лесах Нортхэмптона обитает по меньшей мере три особи - преследуемый Эбигейл Финн зелёный человек оказывается самкой с двумя детёнышами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зелёный человек.jpg
Просмотров: 10
Размер:	127,7 Кб
ID:	102390

История
Как и другие созданные илинтианами народы, изначально зелёные люди были обычными людьми-рабами, в дальнейшем изменёнными при помощи кристалла. Сложно сказать, остались ли они столь же разумны, как и остальные, однако речь они утратили. Использовались в основном для тяжёлой физической работы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зелёный человек1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	167,5 Кб
ID:	102396 Нажмите на изображение для увеличения
Название: зелёный человек2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	138,8 Кб
ID:	102397
Присоединились к восстанию против илинтиан, но, вероятно, уцелело их после затопления острова не так много либо количество их существенно снизилось с развитием людской цивилизации. Ныне обитают в лесах, и существование их считается мифом, который некоторые пытаются опровергнуть. Поймать зелёного человека удалось учёной и охотнице на монстров Эбигейл Финн, но Донателло, Микеланджело и Кейси освободили его, и перед журналистами доказательство существования этого вида так и не предстало.
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, Rdan, SPredator
21.05.2016, 11:06
И существо получилось в разы интереснее, чем его аналог в сериале Никелодиона. И сцена воссоединения с детёнышами очень трогательная. К тому же, есть предыстория, объясняющая причину появления Зелёного человека, чего не сделали те же Никовцы. Короче, можно бросить много камней в огород авторов нового сериала, а TMNT 2k3 до сих пор остаётся самым продуманным

Спасибо за статью!
Спасибо за пост (1) от: Отшельница
   21.05.2016, 11:24  
@GeroVort, ну у Ников, строго говоря, по сути изображён достаточно стандартный йети, который вполне может и существовать (не факт, конечно, но лично я вероятность не отрицаю), так что предыстория там особо и не нужна была. Да и тут к предыстории тоже есть вопросы - как, например, они с тонущего острова выбрались, интересно мне знать)
Но в остальном согласна. Никовская история мне вообще неприятна, что мимимишного нашла Эйприл во влюблённости Бигфута - не пойму. Это же, блин, существо с разумом ребёнка, нафига было её подбадривать в достижении её целей? Чтобы потом все над ней поржали, а Дон не знал, куда деваться? Нашла куколку себе поиграться, называется.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
21.05.2016, 11:33

  Сообщение от Отшельница 

что мимимишного нашла Эйприл во влюблённости Бигфута - не пойму. Это же, блин, существо с разумом ребёнка, нафига было её подбадривать в достижении её целей? Чтобы потом все над ней поржали, а Дон не знал, куда деваться?

Вообще в серии многие отнеслись к Дону и проблемному монстру (по имени Палец) с определённой долей эгоизма. Только этим двоим было не до смеха. Меня больше всего напрягает, как Никовцы выставляют Донателло в не лучшем свете, постоянно подкидывая неудобных проблем. Даже над Майки так не смеются.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):