Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 75 - The Fourfold Trap
   12.09.2015, 10:45  
Серия 75 - The Fourfold Trap
Ссылки на скачку и просмотр в HD - 174 Мб и 684 Мб.
Миниатюры
323.png  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 20.09.2015 в 14:59.
   13.09.2015, 13:43  
К сожалению, сегодня записать экранку не смогу. Будет только ТВ-рип ближе к ночи.
Работающие стримы:
http://www.streamlive.to/view/71112/...stream-channel
http://www.stream2watch.co/live-tv/u...on-live-stream (2 стрим)
13.09.2015, 18:38
ПРЕВОСХОДНАЯ серия! Такого зрелища я не ожидал для эпизода под номером 23. По-моему, лучше, чем 21-ая и 22-ая. Нет, серьёзно, это классно было.

 
Как и ожидалось, антагонистом была Караи. Помогали ей Бибоп, Рокстеди, Фишфейс, Рахзар, Тигриный Коготь, маузеры и голограммы Эйприл, Мураками, Майки и Донни, создаваемые маузерами. Сплинтер сразился с Бибопом и Рокстеди, а Эйприл смогла неплохо втащить Ксеверу. Ослабел бразилец как-то. Майки спас Донни в конце серии (а в предыдущей было наоборот, и это забавно). Холодильная Кошка убила просто своими победами в карты. Впервые нам показали перевод мяуканья и строчки в стиле "Шесть часов назад".

Короче, серии я могу поставить 9/10, но концовка осталась понятной не до конца. Слава Богу, червя из неё вытащили, но опять она не с семьёй. Для чего так мучить девушку бедную? Впрочем, неважно, эпизод оказался сильным, и я доволен.

Написал бы больше под наплывом эмоций, но сдержусь. Остальное скажут другие пользователи.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Astarta , Bulat_1985, luna
14.09.2015, 00:45
 
awwwwwwwwwwwww вот щас я знатно оценил качество анимации как повысилось -никогда не любил Караи, ее внешность меня немного вымораживала всегда. Но в этой серии я увидел в ней роковую красотку В КОИ ТО ВЕКИ красивая Караи. Ее улыбка при обращении к Ксеверу в профиль просто арррръ. А черепашки знатно вытянулись - глядя на Дона я бы сказал что он стал еще большим"дрищом". У ребят знатно так сдают нервы конечно со всей этой галиматьей. Серия эпична, голограммы с их довольными мордами порадовали бгг) Вообще что ни серия -то отсылка к ужасам Караи даже чем-то похожа на Билли(кукла на трехколесном), бгг
Спасибо за пост (1) от: luna
14.09.2015, 09:21
Холодильная кошка и Сплинтер в колесе... ))))))))))

В последнее время с юмором все очень даже хорошо.

  Сообщение от Никита Волк 

ПРЕВОСХОДНАЯ серия! Такого зрелища я не ожидал для эпизода под номером 23. По-моему, лучше, чем 21-ая и 22-ая. Нет, серьёзно, это классно было.

 
Как и ожидалось, антагонистом была Караи. Помогали ей Бибоп, Рокстеди, Фишфейс, Рахзар, Тигриный Коготь, маузеры и голограммы Эйприл, Мураками, Майки и Донни, создаваемые маузерами. Сплинтер сразился с Бибопом и Рокстеди, а Эйприл смогла неплохо втащить Ксеверу. Ослабел бразилец как-то. Майки спас Донни в конце серии (а в предыдущей было наоборот, и это забавно). Холодильная Кошка убила просто своими победами в карты. Впервые нам показали перевод мяуканья и строчки в стиле "Шесть часов назад".

Короче, серии я могу поставить 9/10, но концовка осталась понятной не до конца. Слава Богу, червя из неё вытащили, но опять она не с семьёй. Для чего так мучить девушку бедную? Впрочем, неважно, эпизод оказался сильным, и я доволен.

Написал бы больше под наплывом эмоций, но сдержусь. Остальное скажут другие пользователи.

14.09.2015, 13:47
Что-то третий сезон полон отсылок к фильмам. То "Пила", то "Годзилла", то "Кошмар на улице Вязов".
14.09.2015, 15:37
Одна из серий, которые хочется пересмотреть. И не один раз. )
Нельзя сказать, что сюжет блещет новизной: всякого рода ловушек в предыдущих сезонах было достаточно, да и в третьем помнится игры с "бегами черепашек" уже были и, кстати, серия с Гекко тоже была хороша. Но при этом все очень на уровне, динамично, непредсказуемо (что важно, т.к. подогревает интерес и приклеивает к монитору, а это качество только хорошего кино), ну и куда же без мелодрамы, которая, впрочем, в этом сюжете уместна. )
Так что действительно отличный эпизод. Еще и концовка в стиле: "на самом интересном месте". ))
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, luna, Твоя Киска
14.09.2015, 17:29
ну, затеи Караи никогда не были успешными х) как, впрочем и у Шреддера. семейное это у них, явно х)
серия ровненькая, чистенькая и красивая, но особого восторга не вызвала. как то их там слишком много всех было.
позабавил Сплинтер в колесе *-* такая прелесть ) и всплывший брюхом к верху Ксевер х)) и сцена заточения Рафа была довольно драматична ( мне, почему то, больше всех его жалко было

---------- Добавлено спустя 11 минут ----------

ах да, забыла. звук шлепающих босых лапок Сплинтера был прекрасен *-* милашество такое ^^

Последний раз редактировалось Saara; 14.09.2015 в 17:29.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Astarta , luna
   14.09.2015, 18:22  
Спасибо за пост (5) от: (Wild Rose), Astarta , Incognita, luna, SickRogue
14.09.2015, 21:21
Ну что, можно выражать восторги, не пряча под спойлер?
Я мало помню серий из первого сериала, но эта серия почему-то напомнила мне его - по динамичности и накалу страстей, и относительно счастливому финалу.
Но вообще - идея ловушки прекрасная.Наконец приспешники Шредера начали пользоваться мозгами и техническими новинками, которые в избытке предоставляет им Стокман. Это было более-менее серьезно, на уровне взрослого приключенческого кино, если хотите. Идея заманить МС, используя его сыновей как приманку, а тех - выманить из логова, используя слабости тех, у кого они явно заметны - это было очень умно, я считаю. Но вся шикарная затея провалилась только потому, что Карай решила, что справится сама. Самонадеянная глупенькая девочка, и только любовь МС к ней как к дочери, спасла ее от гибели.
Юмор был прекрасен Играющая и дразнящаяся кошечка-крем-брюле - мимими. МС, шлепающий лапами в гигантском колесе - боюсь, эта привычка появилась у него с поры заточения в зверинце Шредера. Хотя в плане медитации - чем не способ?
Отдельно хочу выразить недовольство поведением Лео. Он маленький лицемерный хорек, а не черепаха - заявлять выбившемуся из сил брату, что он недостаточно старается, и пытаться мотивировать тем, что "это очень важно для сенсея". Лео, ты охамел вконец! Дон днюет и ночует в лаборатории, а никто из остальных братьев, включая тебя самого, ничем не помогает. Даже морально. Только кричат в спину - старайся больше! Ничего удивительного, что Дон сорвался и наорал на него, а потом сорвался из дома. Плохой Лео, плохой!
МС был шикарен, как и положено мастеру боевых искусств. На что надеялась Карай, выходя с ним один на один - не знаю. Однако она ведь еще пошла против своего воспитателя, который мечтал лично расправиться со своим врагом.
А теперь критика. Гайз... Зачем Дон тратил время и силы, изобретая способ победить червя, если достаточно было прочитать мантру? Ну зачем так тупо сливать идею? Ах, да, она еще осталась мутантом... Хотя, может у МС в запасе есть еще какая-нибудь метода?
В общем и целом, серия очень хорошая. Держит в напряжении, ляпсусы не сильно бросаются в глаза, хороший экшн, серьезный подход к интриге - такую серию я давно ждала, и, наконец, получила.
Коль уж кто-то ставил оценку, поставлю и я 9/10 - таков мой вердикт.
Как говорит один дядька - это было мое мнение. Посмотрите серию, составьте свое
Спасибо за пост (3) от: Anastasia, Anny Shredder, Saara
14.09.2015, 21:28
@Астарта, на счет Лео согласна полностью. хотелось его приложить там чем нибудь тяжелым ><
а на счет мантры Сплинтера... он там разве не говорил, что совсем не уверен в ее действенности? мне кажется он просто положился на авось. ну а вдруг поможет, чем Касенька, на самом деле не шутит )
14.09.2015, 21:31
@Saara, насчет мантры - это уже перебор, я считаю. МС не был в ней сильно уверен, когда лечил Эйп, и сейчас не уверен. Не уверен - не обгоняй. Или таким образом сценаристы пытались создать напряжение? Сценаристы, фу! Один и тот же прием использовать на авось - это извините, лень и халтура.
15.09.2015, 08:30
Не соглашусь. Если Донни сдался, то что надо было сказать: давайте прекратим все попытки, сядем на задницу и будем ныть, что все плохо, пришел песец, нифига не получится и вообще пойдем повесимся.
Ну точно - это сразу решит все проблемы. ))
Донни был мягко говоря несколько неадекватен от того, что очередная неудача угробила его энтузиазм и веру в себя. И хотя вряд ли пинать черепаху в таком состоянии разумно - это факт, но денек вообще выдался неудачным.
Спасибо за пост (1) от: luna
15.09.2015, 08:39

  Сообщение от Астарта 

если достаточно было прочитать мантру? Ну зачем так тупо сливать идею?

Это еще вопрос, что не весь комплекс сложившейся ситуации подействовал на червя, кроме мантры. Мантра только против змеиной сути направлена - на червя действует что-то другое, если следовать логике предыдущих серий. Гнев, например. Так что победа над червем скорее слова сенсея, а не мантра.
   15.09.2015, 10:14  
В 1 пост добавлены ссылки на скачку и просмотр в HD!
Спасибо за пост (5) от: Astarta , Cowabunga Karl, Incognita, LeoGoal, luna
15.09.2015, 10:51

  Сообщение от Incognita 

Не соглашусь. Если Донни сдался, то что надо было сказать: давайте прекратим все попытки, сядем на задницу и будем ныть, что все плохо, пришел песец, нифига не получится и вообще пойдем повесимся.
Ну точно - это сразу решит все проблемы. ))
Донни был мягко говоря несколько неадекватен от того, что очередная неудача угробила его энтузиазм и веру в себя. И хотя вряд ли пинать черепаху в таком состоянии разумно - это факт, но денек вообще выдался неудачным.

Садиться и ныть никто и не предлагал. Но поддержать брата,впадающего в уныние из-за очередной неудачи,можно было. Ладно,Лео только учится быть лидером,он сам пожаловался на трудности в этом вопросе. Только лидер-это не только понукатель.
Ладно,уже оффтоп,завязываю.

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  Сообщение от Incognita 

Это еще вопрос, что не весь комплекс сложившейся ситуации подействовал на червя, кроме мантры. Мантра только против змеиной сути направлена - на червя действует что-то другое, если следовать логике предыдущих серий. Гнев, например. Так что победа над червем скорее слова сенсея, а не мантра.

Я почему-то поняла,что именно мантра подействовала в итоге. Гнева Карай было не занимать, какой-то толчок из подсознания должен быть,спровоцированный извне. МС справился,так или иначе,осталось только снова найти дочь.

Последний раз редактировалось Astarta; 15.09.2015 в 10:51.
15.09.2015, 11:33

  Сообщение от Астарта 

Садиться и ныть никто и не предлагал.

Вообще посыл Дона был примерно таков: не могу и все. Всех в баню. Все пропало. Песец котенку и так далее.
Иными словами истерика. Лео в свои 18(?) психологом да и просто спецом по обращению с неадекватом вряд ли является со всей определенностью. Это, конечно, недостаток, но в таком возрасте это норма. На вывод других из неадеквата даже не все биологически взрослые люди способны. Многие из взрослых сами живут в вечном неадеквате вследствие психологической незрелости, которая с возрастом может никуда не деваться и даже усугубляться. Про молодых особей можно только помолчать.

Последний раз редактировалось Incognita; 15.09.2015 в 11:37.
15.09.2015, 12:05
@Incognita, в этом смысле "главное заинтересованное лицо",то бишь МС,повел себя по взрослому,как и положено.
Вообще с т.з.психологической достоверности сцена была разыграна верно-неидеальные действия участников,как в жизни.
Предлагаю на сем окончить,бо дальше ничего нового уже не добавишь.
15.09.2015, 12:56

  Сообщение от Астарта 

Вообще с т.з.психологической достоверности сцена была разыграна верно-неидеальные действия участников,как в жизни.

в свете этого факта стоит быть несколько более аккуратными с оскорбительными эпитетами типа "лицемерный хорек". Так как если опуститься до оскорблений Дона в этом ключе, причем по факту неадекватной реакции, задуманной сценаристами, то это лично вам, как шипперу едва ли понравится. Надеюсь, что мы поняли друг-друга.
15.09.2015, 13:40
не могу согласиться с этим -

  Сообщение от Астарта 

Дон днюет и ночует в лаборатории, а никто из остальных братьев, включая тебя самого, ничем не помогает.

если присмотреться к поведению черепах, то можно заметить, что возня в лабе для Дона не столько обязанность, сколько отдых. иногда он даже отодвигает занятия в додзё на второй план, из-за чего в бою он, на мой взгляд, самый слабый из четверки. и ребята это понимают, прикрывают его, никто ни разу не упрекал его в том, что он мало занимается с оружием. и логично, что в ответ от Дона ждут успешного технического развития.
15.09.2015, 13:56
а давайте не будем развивать эту тему? а то это грозит перерасти в хороший срачик ><
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
15.09.2015, 14:07
Вообще то в конце первого сезона Лео собой жертвовал!и делает это всегда!что то я не припомню,чтобы Донни на Шреддера один бросался.
15.09.2015, 14:11
@LeoGoal, мы говорим не в целом о поведении Лео, а о конкретно вот этом эпизоде. никто не умиляет его достоинств. и еще раз прошу, давайте закончим на этом
15.09.2015, 15:47
@Saara, ты чего так пугаешься? Каждый защищает своего любимца. Я ни в коей мере достоинств Лео не умаляю. Донни повел себя довольно грубо-резко разговаривал,развязал ссору. Тут гордиться нечем.
Закрывая тему,обьясню свое нелестное высказывание о лидере. Мотивировать брата тем,что это важно для МС-а что,одному ему это важно?а самому Лео,значит,просто переживательно за МС? Или и ему важно,чтобы Карай пришла в себя? Это не совсем честный был прием.

---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

  Сообщение от luna 

не могу согласиться с этим -

если присмотреться к поведению черепах, то можно заметить, что возня в лабе для Дона не столько обязанность, сколько отдых. иногда он даже отодвигает занятия в додзё на второй план, из-за чего в бою он, на мой взгляд, самый слабый из четверки. и ребята это понимают, прикрывают его, никто ни разу не упрекал его в том, что он мало занимается с оружием. и логично, что в ответ от Дона ждут успешного технического развития.

Если присмотреться, когда из команды вываливается именно Дон, она становится почти беспомощной-вспоминаем ползучую гибель. Когда приключается что-то с черепахами,вплоть до превращения в удобрения для Крипа-работает самый слабый из команды. Каждый хорош по-своему. От каждого по способностям.

Последний раз редактировалось Astarta; 15.09.2015 в 15:47.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):