Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 72 - Tale of the Yokai
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
09.08.2015, 22:17

  Сообщение от Саваки Ороку 

А я не про черепах говорил. А про то что плохого если Тянг Шен была бы с Саки? Не брать во внимание черепах!

Некому было бы спасать город от Кренгов, они-то вроде как независимо от всей этой компании на Земле появились. А в прочем может, даже и получше было бы, ведь Йоши в порыве праведного негодования не пошел бы убивать обоих. Хотя... кто знает?
09.08.2015, 22:23
Саки в любом случае бы Клан Фут создал, и звездец бы наступил и Йоши, и его отцу, и так далее.
   09.08.2015, 22:26  
Да откуда эти "если" берутся? Все же вроде слышали, что в конце серии Ренет сказала?
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
09.08.2015, 22:32
Серия идеальна. Мне понравилось АБСОЛЮТНО все, придраться не к чему. Да, есть небольшие ляпы, но они настолько ничтожны, что я мигом забывала о них.
Ради такой шикарной серии я подробно распишу, что понравилось
Йоши и Саки. Я в восторге от постановки боев. Самое интересное, что большинство из приемов черепахи совсем не использовали протяжении всего мультсериала (могу ошибаться, но это насколько я помню. Может, это как раз то, чему их еще не обучил Сплинтер?).
Мива и Шен. Я не любитель такого персонажа как Караи, но сцены с подергиванием маски и своеобразным танцем Майки не могли не умилить. Маленькой она мне больше нравится, да
А вот мать... Странная баба, грубо говоря. Не впечатлила.
Сами черепахи. Пугашеньки футов очень рассмешили. Особенно фраза Лео про вытаскивание душ. Ай, какой злой лидерX)
Ренет. Милаха, словом. Обеими руками за Майки/Ренет, это единственный пейринг в сериале, который мне нравится.
Пейзажи Японии. Уж больно мне понравилась рисовка местности и столь живописный вид гор на фоне. Красивенько.
В кои-то веки я поняла всю серии со своим хиленьким английским. Можно гордиться собой
Считаю, что это лучшая серия за весь 3 сезон. Обязательно пересмотрю!
11/10
   09.08.2015, 23:01  
Серия откровенно выезжает на эмоциях, как и любой приквел. Схема "Смотрите, это же то, о чем нам столько раз рассказывали!" работает безошибочно. Но хуже от этого не становится. Наоборот, тут очень важно филигранно пройтись по истории, не допуская очевидных ляпов, при этом все грамотно связать друг с другом и присыпать нужными эмоциями. Здесь это удалось на все 100%. Да, можно выискивать мелкие ляпы, типа где стояла Тэнг Шен, но... не хочется! Просто не хочется! Потому что серия затягивает, берет драмой с уже известным наперед финалом и точно играет на струнах сердца. И, наверное, единственное, что меня действительно неприятно резануло, так это те самые пресловутые "Йокаи" и "Каппа". Действие происходит всего за 16 лет до 1 серии (т.е. примерно в 1996 году), ну какие тут верования в демонов и духов? Я понимаю, что создателям очень хотелось максимально приблизить дух Феодальной Японии (даже виды современного города почти не фигурировали), но не до такой же степени!

Остальное идеально. Драма работает, чувство неизбежной трагедии присутствует. И отдельно - как же замечательно проработаны персонажи Йоши и Саки! Впервые за все 30 лет франшизы, мы видим, что и Шреддер и Сплинтер далеко не такие шаблонные "минус" и "плюс", как раньше. И у Саки есть достоинства, и у Йоши есть недостатки. Это действительно два ЖИВЫХ настоящих человека, которых любовь к одной женщине сделала непримиримыми врагами.

10/10. И очень трудно будет после этой серии возвращаться к старому цирку уродцев с говорящими кусками пиццы и мутантами-тараканами.
09.08.2015, 23:01
Мощнейший эпизод, неожиданно драматический, в паре с прошлым вытягивает весь третий сезон. Всё сделано грамотно, всего в меру и качественно, видно, что создатели не экономили свои силы здесь. Как же приятно наблюдать всю серьёзность происходящего и то, как строилась будущая история. Пройдя через это самостоятельно, черепахи, возможно поймут всю значимость происходящего. В общем, я восхищён!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Илья Маслов
09.08.2015, 23:02
@ARTЁM, знаете почему народ в претензии? потому что когда черепахи провалились в другое время, Ренет этого не ожидала и была, скажем так, в некотором недоумении. по словам тех, ко смотрел, она потом им нарассказывала, что они попали туда именно для того, чтобы спасти Сплинтера из огня, и так и было задумано. но как? Сплинтер им ни разу не рассказывал, что его из огня вытащили какие-то там каппа из легенды.
синдром терминатора как он есть - сами себе спасли учителя, чтобы он приехал в тот дурацкий Нью-Йорк, в который таки ехать не хотел, купил себе черепашат и получил дозу мутагена. Черепахи получились сами для себя как Кайл Риз для Джона Коннора.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   09.08.2015, 23:06  
@Татьяна Драгункина, я думаю, надо просто посмотреть серию. И все будет ясно.
Они очень хорошо тут выкрутились в этом плане.
09.08.2015, 23:09
@ARTЁM, посмотрю обязательно. а можно ссылочку на скачивание, а? пожалуйста.
10.08.2015, 07:22
Тенг Шен вовсе не бесчестная! пусть она и выбирала между Йоши и Саки, но она делала это ради дочки, а не ради себя!
10.08.2015, 10:06
Это очень качественная, интересная, захватывающая дух серия! Недостатки, может и есть, но на них ты просто не обращаешь внимание, потому что ты поглощён этим драйвом, этим накалом страстей(особенно ближе к концу), этим экшеном!
Хоть действия этого эпизода и не происходят в феодальной Японии, всё равно чувствуется этот японский дух: японские кланы, лес, одежда, оружие... Как большой любитель Японии - я просто польщён!
Сериал и так начал эмоционально расти со 2-ого сезона, но тут он, по-моему, достигает просто пика эмоций! Я только и мог делать, что завороженно наблюдать за происходящим!
Саки и Йоши. Именно здесь нам показали, что Саки может быть заботливым и добрым, а Йоши иметь свои недостатки. Наконец-то сериал показал, что это не просто положительный и отрицательный герои, не добро и зло, а обычные люди, которым свойственны различные эмоции!
Танг-Шень и Мива. Мива - это просто маленький пучок добра! Когда она дергала Лео за повязку и после выплюнула соску, я просто умилился. Танг-шень, как по мне, сделала правильный выбор в пользу Йоши. Как персонаж, она мне понравилась. Довольно красивая внешность и приятный голос.
Черепашки в роли демонов... О, я долго смеялся над тем, как они пугали новоиспеченных Футов. В тот момент черепахи выглядели и смешно, и жутко одновременно. А их зрачки? Жуть
Финал очень порадовал. Если в начале крутился вопрос - "Почему именно сюда их занесло?" , то Ренет всё грамотно объяснила. Да и эпичнейшая битва в конце тоже сделала своё дело. Конечно, жалко, что Танг-шень погибла, а Мива попала к Саки, но это их судьба...
Ещё одна наикрутейшая серия. 10/10.
И спасибо за качественный ТВ-рип.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Илья Маслов , Ниндзя2105
10.08.2015, 10:28
Когда черепашки второй раз повстречали Тянг Шен. От Майки можно было услышать заставку черепах 1987
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Илья Маслов
10.08.2015, 11:44
Это впечатляюще! Это потрясающе! 10/10 без вопросов!
Какая прекрасная Тен! Как её исполнила Минэ, и как же было её жаль...Жаль Миву, которую пришлось оставить для Ороку Саки.
За 20 минут показали так много, так красиво, вложили кучу добра и юмора, красивой драки. Очень жаль, что столь класные ниндзя не сразились с черепахами в конце, но этот ход оправдал себя юмором, а может даже отсылкой к Turtles in time в черепашьей трилогии.
Четыре черепашки и младенец в люльке, Мива... Мои чувства в такие моменты особенно напряжены)
И что же, после этого всего мы больше не увидим Тен Шен?((( Дайте нам спин-офф!!)))
Вот от таких серий не устанешь, от таких футов! Нужно собирать сборники из таких серий и показывать их, чтобы любовь к черепахам была основана на этом, а не на тараканах терминаторах.
Обязательна к пересмотру!
10.08.2015, 13:18
А вот я перечитал отзывы))
Хотелось бы немного защитить девушек - Тен и Миву.
Тен сомневается, это так, но ведь и Йоши не оставляет ей выбора, он предан клану, а она заботится о будущем дочери, а судьба ребёнка куда важнее любви или крутого мужика. А Саки, ну, а что, он то берёт её, хоть сейчас поедем, обустроимся в НЙ, заживём. Я таких, конечно, никогда не понимал мотивов, но хочется ему с ней быть, куда деваться.
Но ведь Тен своими действиями всё оправдала, она бросилась "под пулю" - ну как же её назовёшь грубо?!))

Мива...за просмотр серии я не разу не вспомнил, что это Карай! А ведь и правда, она ещё та Мива, в которой нет ни капли зла. Даже когда Карай узнала правду, перешла на сторону Черепах, она не была настолько чистой, и вот это мне понравилось. Хотя, конечно, устрашить ребёнка, это надо постараться, но тем ни менее...

Вырезанные сцены. Да. вероятнее всего, это Тен Шен. По накалу этот кадр напрашивался, но дети...ну и хорошо.
10.08.2015, 16:48
@Татьяна Драгункина, когдаа черепахи спасали Сплинтера из под обломков, он был без сознания. А когда очнулся снаружи, они уже ушли.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
10.08.2015, 18:18
Крепкий эпизод получился. Реалии Японии радуют глаз. Сам клан, атмосфера , кодекс поведения и чести, все это передано аккуратно, грамотно и красиво. Да, все мы знали как именно закончится эта история и это делает важных сюжетных персонажей еще более интересными,а порой и трагичными. Действия черепах остаются минимально важными в истории, трагедия которая ожидает Клан Хамато подступает тихо, обрушивается со всей своей мощью и судьбоносно не дает персонажам повернуть назад.
Саки получился превосходно. Все такой же интриган и человек в душе которого зреет ненависть и любовь к власти, то как он внес раскол в клане, просто отлично показано.
В остальном, за все есть своя плата. Йоши потерял все что любил, а Саки получил вечное напоминание о своем предательстве. Да, черепахи успешно ведут бой в этом месяце)
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, Cowabunga dude, LeoGoal
10.08.2015, 22:18
Кажется, это впервые во франшизе на моей памяти Шреддер и Сплинтер (или правильней будет Саки и Йоши?) показаны не абсолютным злом и абсолютным добром, тут все вышло весьма неоднозначно - у каждого своя правда.

Серия просто отличная, лучшая в сезоне , возможно, за весь сериал, и так же возможно, это одна из лучших вещей что случались с Черепахами вообще.
10.08.2015, 23:10
@ZoKpooL, согласен, мне это даже немного напомнило моменты из Гарри Поттера (когда Гарри смотрел воспоминания со своим отцом и Снейпом). И это здраво, пора отходить от чётких границ добра и зла, всё-таки это люди.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Astarta
11.08.2015, 01:11
Ну что, ребята, у меня наконец дошли глаза и руки посмотреть серию. И я реально не понимаю до конца тех восторгов, которыми ее одарили. Мне проще выражаться по порядку.
1) да, Йоши показан не таким добреньким и хорошеньким, за что сценаристам огромное спасибо. сериал взрослеет, и наверно впервые дает понять, что мир не делится только на белое и черное, что хорошие люди иногда ведут себя неподобающе, а у злых бывают реальные "уважительные причины" для того,чтобы вести себя жестко и жестоко.
2) Тенг Шен. она мне как раз стала понятна, и я ее не осуждаю. у нее другие взгляды на жизнь, она даже одета по-европейски, в пику мужчинам, которые носят "традиционные" костюмы (за отрисовку кимоно художникам втык большой - ну что за пластилиновые руки-ноги?), и, насколько я знаю, в Японии до сих пор нормально одевать национальные одежды. так вот, у нее мысли все в будущем - в своем и ребенка, и она не видит смысла убивать лучшие годы на поддержание боевого искусства, которое уже никому не нужно. прогресс наступает, гораздо проще шпионить с помощью техники, а не использовать живую силу. что держит Йоши в клане? наверно, та же любовь к традициям, что привлекает Леонардо к ниндзюцу. бусидо дает стержень, которого мягкосердечному Йоши не хватает.
3) Саки. знает, что нужно сказать, чтобы увлечь за собой людей, он настоящий лидер. и Тенг Шен он сказал то, что она хотела услышать от Йоши. стал бы он выполнять свое обещание? никто не знает, но ведь даже черепахи засомневались, настолько ли он зол, как они про него думали.
4) легенда очень милая огурцы в качестве любимого лакомства - забавно. черепахи уговаривают Тенг Шен не бросать Йоши, а она им - давайте я вам дам еще огурцов? типа, ребята, заняли бы вы рты чем-то полезным, чем болтать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
5) драка. Йоши наивен, как чукотская девочка - на него прут с оружием в руках с явным намерением убить, а он все пытается уговорить брата не заставлять его драться. воин-ниндзя? наследник клана? да нет, дипломат на переговорах. это уж потом он сообразил, что к чему, но и тут затормозил, и за него решила его женщина. причем решила в своей манере - быстро, но глупо. ребенка бросила. хоть бы в люльке какой, а то как котенка под стул. жесть. тут даже винить некого, кроме самоц Тенг Шен - из-за нее эта каша заварилась, из-за ее метаний Саки решил, что сможет сделать все по-своему, из-за нее столько людей пострадало. а ей досталась достойная глупости награда - скорбь и надгробный камень.
я наверно, жестокосердна, но серия меня не впечатлила настолько, насколько я хотела. я увидела то, что в принципе, ожидала - временной парадокс с весьма странным и нестабильным обоснованием. почему исчезают Эйприл и Кейси? потому что черепахи с ними не знакомились, пока прошлое изменяло их будущее? простите, но их знакомство с прошлым, которое касалось только Саки, Йоши и черепах вообще никак не связано. прием, который использовали в "Назад в будущее", а возможно, не только в нем, должен был сыграть именно так - исчезать должны были черепахи, потому что только их существование могло быть поставлено под вопрос, вмешайся они в ход событий.
единственное, чем я довольна - как черепахи изображали чудовищ. Майки, обмотанный цепью кусаригамы а-ля кентрвильское привидение, и Лео, издающий зловещее "муахаха", да в принципе, они все изрядно постебались над бедными ниндзя-перебежчиками - это теперь мой второй любимый момент после кошмара Рафаэля в серии про сно-бобров.
ну вот и все.
11.08.2015, 02:27
Не всем дано понять то, что дано понять другим... Кто-то умнее, кто-то - не очень...
11.08.2015, 04:31
@Никита Волк,это на что сейчас намек был,что кто-то умнее,а кто-то не очень?
Ответить
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):