Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Дорогой дневник... [перевод]
24.05.2011, 21:45
Вот это да!! Лео двигался!! значит все будет хорошо!! Как же это прекрасно!))) Рафи некори себя сильно! С Лео все будет хорошо! Вот увидишь! Хотя, что -то мне подсказывает, что это далеко не конец...
Продку!
   25.05.2011, 09:00  
Всем еще раз спасибо))) Возможно, в честь праздника последнего звонка ( а для меня предпоследнего) я поднапрягусь и напишу новую продку уже сегодня) С флэшбэком и несколькими записями дневника)))
25.05.2011, 14:56

  

С флэшбэком и несколькими записями дневника)))

Урааа!!! Флэшбэк и записи!!! УРА!! Жду сколько потребуется!=))
   25.05.2011, 15:23  
Да, подождать всё-таки придется ... я не смогу осилить ТАКОЕ за день ... Но не долго)))
25.05.2011, 19:57
ох! чует моё сердце что всё это только начало.... и мне придётся ограбить склад с пожизненым запасом валерьянки....
жду с нетер...с терпением, БОЛЬШИМ ТЕРПЕНИЕМ (пришлось на цепь посадить второе я чтобы комп не сломала )
Даёшь проду!

Последний раз редактировалось Кьюби-тян; 25.05.2011 в 19:58.
   29.05.2011, 18:14  
НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!! Наслаждайтесь, други мои




Глава IX: Хоуп.


(примечание: запомните, что Хоуп в переводе с английского значит «надежда»)



Сплинтер сидел возле дивана, безотрывно глядя то на руку, то на лицо Лео в ожидании признаков того, что его сын приходит в себя. После того, как он пошевелил рукой, Сплинтер начал медитировать возле своего сына, надеясь, что теперь он сможет найти его дух. После нескольких неудачных попыток, Сплинтер сдался и принял роль наблюдателя, роль, в которой он чувствовал себя бесполезным и беспомощным. Сплинтер тихо вздохнул. Ночь медленно уступала место утру, но он так и не заметил ни движения, ни ничего другого.

Краем глаза он видел маленького рыжего котенка, который всё еще лежал, свернувшись возле Лео и громко мурлыкав. Котенок поднялся и немного покружил на месте, затем снова свернулся клубочком возле его сына. Сплинтер с любопытством поглядел на котенка. Что в нем было такого, что заставило его сына двигаться? Вся семья пыталась сделать это снова и снова, и всё безрезультатно. И затем появился котенок и, пробыв здесь всего несколько часов, сделал невозможное для них.

Сплинтер погладил усы и начал размышлять над этим. Этот котенок почему-то казался его сыну особенным. Маленькое животное не покидало Лео с тех пор, как они обнаружили его. Микеланджело, явный любитель животных в их семье, несколько раз пытался приманить котенка к себе, но рыжий комочек только смотрел на него и затем снова опускал свою голову на руку Лео. Словно котенок знал, что он нужен именно Лео. Сплинтер слышал похожие истории о том, что животные способны помочь раненным и больным людям, но он никогда не видел это своими глазами.

Он услышал шаги на лестнице и, обернувшись, увидел доктора Смит. Он был немного удивлен, ведь сейчас было раннее утро. Он посмотрел в одно из маленьких окон и увидел яркое солнце. Он так глубоко погрузился в свои мысли, что не обратил внимание на время.

Доктор Смит подошла к ним с приветственной улыбкой и склонилась над Леонардо, принявшись на каждодневную проверку.

Донателло кинулся к доктору Смит, горя желанием рассказать ей то, что случилось ночью. По пути он чуть не свернул кипу коробок, от чего Сплинтер слегка вздрогнул, но улыбнулся энтузиазму своего умного сына.

- Прошлой ночью он шевелил рукой, - с волнением сказал Донателло, остановившись возле нее и принявшись помогать ей с проверкой.

- Здорово! – воскликнула она, вытащив свой стетоскоп из ушей, - он приходил в себя?

- Нет, к сожалению, Раф не смог заставить его открыть глаза, - Сплинтер посмотрел на Рафаэля, сидящего неподалеку с опущенной головой.

- Все равно это очень хорошо, - ободряюще сказала Сара, положив руку на плечо Дона, - Он идет на поправку.

- Он гладил кошку, - сказал Майки, подойдя к ним и присоединяясь к разговору, - Этого рыженького малыша, - пролепетал он и опустился на колени возле животного, погладив его по голове.

Доктор Смит развернулась и впервые заметила котенка, свернувшегося сбоку от Лео.

- Мне так жаль! – неожиданно воскликнула она.- Должно быть, я забыла посадить ее в клетку перед уходом. Хоуп (не забываем, что это «надежда»), ты, маленькая проказница, - сказала она, нагнувшись, чтобы взять кошку на руки, но Сплинтер остановил ее.

- Ее зовут Хоуп? – с любопытством спросил он, - это кошка из клиники?

- Нет, не совсем, - ответила Сара, - Нам принесли ее. Очевидно, она пострадала от рук подростков. Сэм нашел ее и принес к нам, надеясь, что мы сможем помочь ей. Бедное животное чуть не погибло, но я смогла позаботиться о ней.

Сплинтер погладил кошку по голове и улыбнулся, когда она начала тереться щекой об его руку. Котенка звали Хоуп, и она снова принесла надежду в их семью. Может, этот маленький рыжий комочек сможет вернуть Леонардо к ним.

- Я унесу ее отсюда, - сказала доктор Смит, снова наклонившись к кошке.

- Я хотел бы, чтобы она осталась, - сказал Сплинтер. Трое его сыновей с удивлением посмотрели на него. Сплинтер улыбнулся и продолжил, - кажется, она помогает Леонардо, и я надеюсь, что это на самом деле так.

Сара выпрямилась, затем улыбнулась и кивнула.

- Конечно, она может остаться. Я скажу своим коллегам, что забрала ее домой.

Сплинтер кивнул, поблагодарив ее, затем улыбнулся.

Одинокая фигура в красном комфортно устроилась в углу подвала, стараясь скрыться от суматохи вокруг маленького, закрытого пространства. С самой ночи он не мог найти покоя. Дон возобновил свои медицинские заботы с новой силой и бодростью. А к Майки, казалось, вернулась часть его беззаботности и энергии. Поначалу Раф хотел напустить на себя притворное раздражение на Майки, но на самом деле Раф любил видеть вспыхнувшую надежду в его братьях. Но вскоре вся эта повышенная активность начала давить на него.

Он уединился в тихом углу, надеясь найти хоть немного умиротворения. Он выбрал именно этот угол, потому что оттуда можно было наблюдать за Лео, но и так же сохранить приличную дистанцию от остальных членов семьи. Его возродившаяся надежда насчет Лео вызвала в нем жгучее желание продолжить прочтение дневника. Ему все еще было совестно из-за того, что он вторгся в личные мысли брата без разрешения, и, без сомненья, Сплинтер бы не одобрил этого. У Рафа было сильное стремление узнать брата с той, иной стороны. Он всегда воспринимал Лео, как одномерного, командующего перфекциониста, которого заботят лишь тренировки и ниндзицу. Но только двух записей хватило, чтобы понять, что их брат скрывает в себе слишком многое и большинство вещей не такие, какими кажутся для остальных.

Он раскрыл дневник там, где он закончил в прошлый раз. Перевернув страницу, он был крайне удивлен, когда не обнаружил там записи. Там был рисунок. «Очень хороший рисунок», подумал Раф, рассматривая его. Это был вид города, выполненный ручкой. Должно быть, Лео рисовал его ночью, сидя на одной из любимых крыш. Время, когда Лео нарисовал его, не было указано, но Раф догадывался, что это, должно быть, произошло чуть позже после прошлой записи. Раф осторожно провел кончиками пальцев по рисунку, остановившись на одном из зданий и удивившись множеству деталей и точности их исполнения.

Он никогда не знал, что Лео может рисовать. Художником в их семье считался Майки, который постоянно рисовал и делал наброски комиксов и супергероев. Без сомненья, у Майки хорошо получалось, но он заметно уступал в этом старшему брату. Он стиснул зубы. Что еще он не знал о своем брате?

Раф с неохотой перевернул страницу с красивым рисунком и увидел другой. На нем были изображены он, Майки и Донни. Все они сидели на диване в гостиной и, казалось, наслаждались жизнью. Раф немного опешил, когда вспомнил этот момент. Он с братьями смотрели соревнование по борьбе и делали свои ставки. Лео с точностью отобразил все детали той ночи – от восхищения Майки, фаворит которого разбил своего соперника, до хмурого взгляда Рафа, который проиграл Майки десять баксов. Раф слегка улыбнулся воспоминанию, но улыбка тут же сползла с лица. Чтобы нарисовать этот рисунок, Лео должен был сидеть где-то в стороне, возможно на кухне или в кресле, стоящем в углу. Звали ли они его к себе? Раф совсем не помнил, но его беспокойство сменилось волнением, когда он, перевернув страницу, увидел запись.


6.15.06


Мастер Сплинтер сказал мне, что он отсылает меня на далекую тренировку. Послезавтра я должен отправиться в джунгли Центральной Америки. Он не сказал мне, как долго будет длиться моя тренировка или что я должен буду делать. Я не знаю, что мне делать с этим. Я чувствую, что я разочаровал его. Я очень стараюсь отточить свои навыки и стать лучшим защитником для своей семьи. Я не думаю, что мне это удается, и я боюсь, что Мастеру Сплинтеру это известно. Если Мастер Сплинтер считает, что так для меня будет лучше, я последую по его пути, но сейчас я пребываю в гавани сомнений, потому что я не знаю, что буду делать там. Я очень боюсь не оправдать надежд сенсея и предать их еще раз. Еще он сказал, что я не должен сказать братьям, что ухожу, потому что они не поймут. Я буду очень скучать, и то, что я даже не смогу попрощаться с ними – кажется совсем неправильным, но Мастер Сплинтер очень мудрый и я должен довериться ему. Я бы никогда не произнес это вслух, я глубоко удивлен, что даже пишу об этом, но я боюсь. Я не знаю, что меня ждет. Я слышу беззаботные крики своих братьев из соседней комнаты, и я всем сердцем хочу присоединиться к ним, но я не могу заставить себя хотя бы улыбнуться. Я думаю, что сейчас я пойду спать и подумаю об этом позже. Я надеюсь, что у меня всё получится, и что Мастер Сплинтер будет гордиться мной.



Сердце Рафа подпрыгнуло от волнения. Неужели Лео брал этот дневник с собой в Центральную Америку? Рафу всегда хотелось знать, чем Лео так долго занимался в джунглях, но каждый раз, когда он спрашивал его об этом, Лео давал короткий ответ – тренировка – и затем менял тему. Никому не удавалось вытянуть из него больше информации. Но если Лео брал книгу с собой, в нем могли быть записи, которые могли объяснить, что он делал в свое отсутствие. В преддверии этого у Рафа даже руки слегка задрожали. Он облизнул кончик пальца и медленно перевернул страницу.



6.20.06


Наконец, я прибыл в Центральную Америку. Путешествие было долгим, но легким. Мастер Сплинтер не давал мне инструкций, как именно это сделать, так что я предпочел полет. Пробраться на самолет в тот день было не так просто, и, после нескольких часов невероятной тряски в грузовом отсеке, я испытал искреннее облегчение, вновь оказавшись на твердой земле. Единственным наставлением Сплинтера было то, что в джунглях я должен узнать побольше о своем внутреннем «я» и стать лучшим лидером. Это заняло много времени, но мне все же удалось скрыться в каком-то автобусе и добраться до джунглей. Было тяжело, но все-таки у меня получилось. И вот, спустя несколько дней после моего отъезда, я оказался в месте, на которое указал Мастер Сплинтер – глубоко в джунглях. Автобус остановился возле маленькой деревушки, находящейся посреди глухого леса. Я начал бродить между густых деревьев, используя катаны, как мачете, периодически оставляя искобразные знаки на деревьях, чтобы, если нужно, без проблем найти обратную дорогу к деревне. Несколько часов я пробивался сквозь деревья и густую растительность. Такую жару я не испытывал на себе никогда раньше, и у меня было такое чувство, что я не найду место, похожее на дом. Я остановился возле огромного, быстрого, мощного ручья, чтобы попить, когда услышал громкий звук падающей воды. Я начал двигаться вверх вдоль ручья и нашел источник этого звука. В высокого, скалистого склона мощным потоком сбегал водопад. Глядя на него, я постепенно начал обретать внутренний покой, и пока я наблюдал за ним, я увидел темную дыру, которая была прямо за ним. Я начал взбираться наверх, надеясь добраться до этой пещеры. Было очень трудно найти хоть какую-то опору на этих скользких, острых камнях, не говоря уже о брызгах фонтана, бьющих прямо в лицо. Но мой риск был вознагражден. Пещера была огромной и просторной. Я растянулась широко под землей и, казалось, была никем не занята. Я решил сделать ее своим новым домом. Рядом была вода, и расстояние между ней и деревней было приличным, если вдруг мне понадобятся какие-нибудь припасы. Сейчас я нахожусь здесь, делая эту запись, сидя на покрытом мохом утесе и думая о своем путешествии. Пустота, которую я ощущаю с тех самых пор, как я оставил свою семью, все еще была всепоглощающей, и еще не прошло и момента, чтобы я не думал о них. Я надеюсь, что они будут в порядке и простят меня за то, что я ушел, не попрощавшись. Я уже скучаю по ним, и я даже не представляю, как я протяну без них. Я с трудом держу глаза открытыми. Пришло время для сна, и может быть завтра я смогу начать тренировку, что приблизит меня к возвращению домой.




Раф читал запись с растущим возбуждением. Лео брал дневник с собой и писал в нем. Наконец, у Рафа появилась возможность узнать побольше о поездке своего брата. Он улыбнулся и посмотрел на брата, лежащего на диване. Раф снова почувствовал укол вины, посмотрев на беззащитного брата, но любопытство взяло верх, и он перевернул страницу, стремившись продолжить чтение.

Он увидел прекрасный карандашный рисунок водопада и ручья. Картинка была черно-белой, но Раф почти что мог представить себе живые краски, которые были перед глазами его брата, и почти мог почувствовать влажный воздух и брызги воды. Раф понял, что это, должно быть, тот самый водопад, о котором писал Лео. Он снова поразился художественными навыками его брата, о которых он никогда не знал. Он тихо вздохнул и перевернул страницу.

На следующих нескольких рисунках были изображены разные части леса, детали деревьев и красивых лоз, изображения разных видов животных, о которых даже Дон не знал. Раф фактически видел то, что видел его брат, пусть и на рисунках.

Он задержался на странице, наслаждаясь рисунками, затем продолжил чтение на следующей странице.



7.1.06



Это место должно быть моим новым домом? Эта самая темная пещера, где я должен наслаждаться жизнью так долго? Я помню те времена, когда мы потеряли наш первый дом. Мы с братьями были подавлены. Всё, к чему мы были привязаны, было разрушено. Я не мог представить, как мы должны были справиться с этой потерей. Мастер Сплинтер сказал нам, что дом – это не то место, где лежит твоя шляпа, а там, где твое сердце. Я никогда не понимал этих слов, но сейчас до меня, наконец, дошло понимание. Мое сердце далеко отсюда, в Нью-Йорке вместе с моей семьей, и дом тоже. Я всей душой хочу вернуться к ним. Но Мастер Сплинтер хочет, чтобы я остался здесь для тренировки. Я никогда не решу свои проблемы, если вернусь сейчас. Я должен остаться, хотя с каждым днем это становится все тяжелее и тяжелее. В моей душе сплошная безнадежность. Я здесь, потерянный и совершенно не имевший понятия того, как я должен решить задачу, которую назначил мне Сплинтер, чтобы он гордился мной. Я гляжу на красоту вокруг себя, но не нахожу покоя. Я скучаю по ним так сильно, что это даже ранит меня. Я скучаю по шуткам Майки, я скучаю по исследованиям Дона, я скучаю по мудрости Сплинтера, я даже скучаю по сарказму Рафа. Как я должен становиться лучшим лидером, если их нет рядом? Я думаю, что буду просто стараться сделать это. Я могу только надеяться, что вскоре я смогу увидеть их.




Раф прочитал эти слова снова, шокированный глубиной чувств, которыми была пропитана каждая строчка. Было трудно поверить в то, что его старший брат, который обычно казался самым спокойным и скрытным, переносил поездку так тяжело и болезненно. Он тяжело сглотнул, подавленный прочтенными словами. Он не понимал, как трудно было находиться далеко от семьи его брату.

Он вспомнил, как тяжело это было для него самого, когда он сидел за завтраком на следующий день после его отъезда.




Флэшбэк.


Раф зевнул и схватил большую коробку сухим завтраком. Он изнеможенно искал на ощупь молоко, которое Майки оставил на другом конце стола. Его младший брат что-то сонно проворчал и толкнул молоко в сторону его протянутой руки. Раф еще раз зевнул и налил молока, глядя на кружащие радужные цвета хлопьев, залитых молоком.

Послышались шаркающие шаги Дона, и в следующее мгновенье он появился на кухне, направившись в сторону кофеварки. Включив ее, Дон подошел к столу и тяжело опустился на один из стульев. Раф молча толкнул к нему коробку с хлопьями и лениво зачерпнул ложку из своей тарелки.



Трое сидели в утренней, сонной тишине, только звуки работающего телевизора, вещающего утренние новости, наполняли пространство логова.

Майки, кто первый покончил с хлопьями, откинулся на стуле и потянулся, громко зевнув.

- Сколько времени? – спросил он.

- Как раз то, когда ты падаешь возле телевизора, - усмехнулся Раф.

- Ха-ха, - сказал Майки с притворным юмором, - но, если серьезно, уже поздно. Почему Лео не проснулся раньше нас?

- Вот прям ща подскочу и побегу спрашивать у него, - пробормотал Раф, пережевывая хлопья.

Майки уже начал подниматься со стула, чтобы пойти к старшему брату, но тихий голос за его спиной заставил ему остановится.

- Его здесь нет.

Ложка застыла на пол пути ко рту Рафа. Он повернул голову и посмотрел на Сплинтера, медленно вошедшего на кухню.

- В смысле? – спросил Майки, - Он на пробежке?

- Я боюсь, что нет, Микеланджело, - тихо сказал Сплинтер, подойдя к столу и опустившись на свободный стул. Он выглядел усталым, будто провел ночь без сна.

- Тогда где он? – спросил Майки с мрачным предчувствием.

- Леонардо отправился на тренировку, - спокойно объяснил Сплинтер, по очереди глядя на сыновей, - я отослал его узнать побольше о себе и продолжить обучение, но уже не здесь.

Раф уставился на сенсея, в его желудке появилось болезненное чувство. Рафаэль знал, что это утро было не таким. Он спал дольше, чем обычно, и когда он спустился вниз на завтрак, он не услышал ни звуков рассекающих воздух катан, ни закипающего заварника с чаем Лео. Лео здесь не было. Он понял, что еще держит ложку в воздухе и медленно опустил ее в тарелку, внезапно осознав, что не чувствует голода. Он поглядел на Дона, который был не менее шокированным.

- На сколько? – спросил Дон.

- Я не знаю, - сказал Сплинтер, - на столько, на сколько понадобиться.

Раф стиснул зубы, не довольный ответом. Значит, Лео думает, что может сбежать в любое время, даже не сказав «пока»? Внутри него закипели злость и боль, и он, сузив глаза, уставился на стол, не в состоянии больше смотреть отцу в глаза. Внезапно Раф понял, что воздух словно сгущается вокруг него, становится тяжело дышать. Он поднял глаза на других для поддержки, но, казалось, его братья были еще больше потеряны.

- Не нужно расстраиваться, - сказал Сплинтер, - Леонардо ушел делать то, что он должен, и он обязательно вернется.

От этих слов злость Рафа еще больше вскипела в нем, и он почувствовал, что больше не может сдерживать ее. Он быстро оттолкнул стул с большей силой, чем было нужно, так что он с громким звуком упал на пол, что заставило других вздрогнуть. Он быстрыми и широкими шагами вылетел из дома, оставив семью позади.

Он вышел из коллектора, быстро оказавшись на крыше высокого здания, избегая взглядов случайных прохожих. Когда он оказался наверху, он понял, что у него кружится голова, а злоба на старшего брата не уменьшилась.

Раф начал расхаживать посреди крыши, миллионы мыслей метались в его голове. Лео ушел. Он не знал, на сколько. Он не знал, куда. Он не понимал, почему.

«Я знаю, почему», - подумал Раф, - «потому что он трус. Он оставил семью, даже не попрощавшись». Раф остановился, громко выдохнул и безумно ударил кулаком по бордюру.

«Но разве это не то, чего я хотел?» - подумал Раф, сжав зубы, - «отдохнуть от Лео. Оставить бесстрашного лидера далеко позади и остаться без него. Что ж, теперь моя мечта сбылась. Я свободен от Мистера Безупречность, и никто не знает, как долго это будет продолжаться. Может, месяц, а может …» - но от этих мыслей ему не стало лучше.

Он скользнул на холодный бетон крыши и подтянул колени к груди, положив голову на них. Медленно злоба начала исчезать, и внутри него остались лишь боль и заброшенность. Почему Лео оставил их? Они для него были не достаточно хороши? Тренировка, наконец, стала ему дороже семьи? Он просто перерос их во всех смыслах этого слова? Раф потерял чувство времени, когда секунды перерастали в минуты, а минуты – в часы. Когда солнце пошло на закат, Раф понял, что ему нужно вернуться к семье. Лео смог оставить их, но он не может.

Раф медленно поднялся на ноги, мышцы затекли от долгого безделья. Он сделал глубокий вдох и, посмотрев на небо, подумал, где бы мог быть его старший брат. Где бы он ни был, пусть он будет в порядке. От времени, проведенного на крыше, его боль не уменьшилась, и Раф выругался. Он, наконец, развернулся и направился в сторону дома, где его ждали.

Долгие месяцы он лгал сам себе, что не скучает по Лео, и что им даже лучше без него. И, в конце концов, ему удалось убедить себя в этом. Чувство боли полностью исчезло, но оно переросло в злобу и негодование на старшего брата. И, когда Лео вернулся, он вылил все это на него. Лео был встречен злобой, яростью и возмущением, и Раф чувствовал, что так и надо.




Он никогда не думал над тем, как эта поездка повлияла на Лео, ведь у его старшего брата даже не было права выбора.

Раф снова почувствовал глубокое чувство вины. Эти чувства возникали у него при каждом случае, когда он осознавал, насколько сильно он не понимал своего брата, и как плохо он относился к нему.

Он немного боялся переворачивать страницу и продолжать чтение, волнуясь о том, что обнаружит дальше. Он сделал глубокий вдох и перелистнул страницу, увидев знакомый подчерк.



7.5.06.


Кажется, наконец-то я нашел свою цель в этих джунглях. В деревеньке, неподалеку от моего дома, есть серьезные проблемы. Есть банда, проживающая здесь, которые зовут себя Эл Диаблос Негрос, или Черные Демоны. Я много раз видел, как они проезжали неподалеку от меня, но я только сейчас понял, кто они и чем они занимаются. Эти «Черные Демоны» терроризируют все поселения, разбросанные по джунглям. Они забирают и перепродают награбленные вещи, они используют людей, как рабов, они выращивают и продают наркотики детям и тайно провозят их в США, они приносят страдания невинным людям. Я не позволю им этого. Кто-то должен защитить этих людей, и теперь я нашел цель своего пребывания здесь. Эти бандиты пожалеют обо все. Я немного удивлен, что Сплинтер хотел для меня именно этого, но я не могу больше просто смотреть на совершающуюся несправедливость. Я надеюсь, что он будет гордиться мной. Я все еще сильно скучаю по ним и надеюсь, что с ними всё хорошо.




Раф слегка улыбнулся. Что ж, Лео не просто так просиживал в джунглях свое свободное время. Так что они с Лео не так сильно отличались. Он перевернул страницу и нашел следующую запись.



8.5.06.



Прошло много времени с тех пор, как я нашел время для новой записи в дневнике. Я был занят на своей новой работе – я стал защитником деревень от Черных Демонов. Я счастлив, что мои труды не проходят зря. Бандиты стали реже приезжать из-за страха от появившегося призрака джунглей. Вот так они меня зовут. Да, невидимая тень, которая охотится на них таинственными способами. Никто даже не подозревает, что я – огромная черепаха-мутант. Это даже забавно – быть легендой. Это – чувства уважения и восхищения, которые я никогда не имел дома. Хотя они и не видят меня, я слышу, как они говорят со мной и шепчут слова благодарности. Но самое главное – я наконец-то понял, что занимаюсь чем-то по-настоящему стОящим. Я помогаю людям, которые даже не просили меня об этом, и это приносит мне искреннюю радость. Каждый день я продолжаю скучать по семье. Не было и минуты, чтобы я не думал о них. Я писал им несколько раз, но, так как у меня нет адреса, они не могут отвечать на мои письма. Так что я не знаю, что с ними. Надеюсь, Майки не встревает в неприятности. Надеюсь, что Донни не проводит слишком много времени в своей лаборатории и хоть иногда спит. Я надеюсь, что Раф держит свою злобу под контролем и хранит равновесие в семье. И я надеюсь, что со Сплинтером все хорошо, и, когда я вернусь, он будет гордиться моей работой.



- Что читаешь? – спросил голос рядом с ним. Раф быстро захлопнул книгу и раздраженно посмотрел на младшего брата, который вопросительно уставился на него.

- Ничего, Майки, почему бы тебе не поиграть в приставку? – сказал Раф, стараясь не показывать того, что его застали врасплох

- Я уже прошел игру, - сказал Майки, - так что я решил подокучать тебе. За весь день ты сказал всего лишь два-три слова. Давай же, пойдем и сыграем во что-нибудь.

- У меня уже нет настроения. Позови Донни.

- Донни занят с Лео, - быстро ответил Майки, не отведя глаз от Рафа. – Так что же ты читаешь?

- Серьезно, Майки, ничего. Просто то, что нашел дома. Так что иди, займись чем-нибудь. Посиди со Сплинтером.

Майки резко помрачнел. Он посмотрел в сторону отца.

- Сплинтер медитирует, - сказал он, развернувшись к Рафу, - и я просто не могу. Я не могу заставить себя смотреть на Лео, когда он такой, - Майки вздохнул и сел рядом с Рафом, - Лео всегда заботился о нас, верно? Я просто не могу стоять рядом с ним таким, и, когда я гляжу на него, я не могу поверить, что он идет на поправку.

Раф посмотрел на брата и положил руку ему на плечо.

- С Лео всё будет хорошо, Майки. Ему нужна наша поддержка, чтобы пройти через это. Ты должен быть сильным для него, так же, как и он, когда заботиться о нас.

Майки вздохнул.

- Да, я знаю, - сказал он, - я просто скучаю по нему … -Раф тяжело сглотнул. Несколько минут они сидели так, не говоря ничего. Наконец, Майки не выдержал.

- Идем, только одна игра. Я даже поддамся тебе.

Раф закатил глаза.

- Позволишь мне выиграть. Насколько я помню, в последний раз именно я развил тебя, помнишь?

Майки рассмеялся.

- Да, да, приятель. Но теперь у тебя нет ни единого шанса на победу.

- Я еще покажу тебе, - сказал Раф, дав Майки подзатыльник.

- О, а это за что? – хихикнул Майки, потирая ушибленное место.

- За все хорошее, - ответил Раф, - так мы идем играть или нет?

- Да! Я в игре!

Раф смотрел, как Майки подбежал к телевизору и начал подключать джойстики. Он встал и подошел к нему. Он обернулся и увидел Дона, глядевшего на него.

- Спасибо, Раф, - просто сказал он. Больше не нужно было слов. Раф просто улыбнулся, затем развернулся к Майки, где его ждала игра, в которую он, на самом деле, не хотел играть.




Конец IX главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 29.05.2011 в 18:19.
29.05.2011, 18:20
Обожаю Флэшбэки! Они всегда такие эмоциональные. У тебя здорово получилось. надеюсь всетаки Хоуп сможет как-то помочь ребятам. (я имею в виду не кошечку)))
Продку!!!
29.05.2011, 18:40
Классненькое имя у кошки... ))) Думаю, она как-то поможет Лео))))
Флэшбеки и записи в дневнике были НА ВЫСОТЕ!!! )))
А картинка водопада в дневнике - это нечто, я аж в живую представила! ))
Продолжения ждем-с! )

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 29.05.2011 в 18:40.
29.05.2011, 18:41

  Сообщение от Leo_NardA 

Я чуть не загнулась, пока писала)))

Господи! Ну тогда.... хочешь я тебя чайком напою и конфетками угощу?))))))
29.05.2011, 18:55
Жаль техника до такого не дошла, чтобы можно было чай через инетренет передавать.)) Жаль! Я бы тебя реально угостила.
29.05.2011, 19:09
Я так хочу тебя отблагодарить. Ты глянь на проду. да тут кто угодно загнется! Такой объем! Жуть! Ты наверное долгл надним работала! Но ты просто молодец! осилить такое.!))))
29.05.2011, 19:26

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

Я так хочу тебя отблагодарить. Ты глянь на проду. да тут кто угодно загнется! Такой объем! Жуть! Ты наверное долгл надним работала! Но ты просто молодец! осилить такое.!))))

Полностью согласна с Таней )) Ты - просто умничка!
29.05.2011, 19:46
Почему Лео так хотел, чтобы Сплинтер гордился им? разве он не понимал, что так оно и было? ну, наверно, это и есть ответ)))
прода, как всегда, на высоте! когда прочитала про котеночка, не смогла не улыбнуться))) чистой воды правда - кошки действительно могут лечить, обычно они ложаться на больное место или рядом с ним, даже не знаю что это? может их энергия?) ну, в общем, я немного удивилась, прочитав столь правдоподобные строки))) наверно потому, что сама так думаю, но прочитать их не ожидала)))))
неожиданный талант Лео - это очень класно! даже мило))) жаль, что пришлось так об этом узнать.. меня все время мучает вопрос: узнает ли Лео о том, что Рафаэль читал его дневник? но ответ на него, думаю, я не скоро получу (и надеюсь на это))))
ну а теперь отступление...как же я ждала эту проду!!! блин, у вас там егэ дурацкое?!
но, я уверена, сочинение у тебя будет на высшем уровне!!!!=D желаю удачи в сдаче экзаменов!

  

Я чуть не загнулась, пока писала)))

боже, вот это я понимаю - человек предан своему делу и читателям! спасибо огромное за это!!!)))
   29.05.2011, 19:53  
Всем огромное спасибо))) Нет, ЕГЭ у меня на следующий год))) И без него дел невпроворот! Практика, лето и всё такое
Вот уже в двадцатый раз смотрю новую рекламу чая Nestea и всё равно загибаюсь от хохота!
29.05.2011, 20:06
XD ты кадр! поэтому загибалась?!
да, люди, по-братски, скажите, почему я не могу зайти ни в PG-13, ни в NC-17? вернее, прочитать там ниче не могу? я понимаю, это не место для вопросов, но может кто-то знает?
29.05.2011, 20:21
да, еще раз пардон...тогда думаю это скоро пройдет, наверно изменения вносят какие-нибудь.
29.05.2011, 23:18
Я так много пропустила! Ну ничего я наверстала упущенное! Оля, ты так замечательно пишешь! У меня просто слов нет, чтобы описать то, что я сейчас чувствую. Раф узнал многое о своем старшем брате, читая его дневник. И котенок, который спал рядом с Лео, просто такой милый)))) Еще я не думала как-то, что лидер умеет рисовать. Очень здорово! Продолжай в том же духе!)))

Последний раз редактировалось Катерина; 30.05.2011 в 12:00.
Ответить
Страница 4 из 12:  1 2 3 4 5 6 7 8  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):