Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Книги которые вы читаете и любите.
27.03.2015, 12:07
Ну и раз уж такой разговор, я сейчас читаю Михаила Веллера - Памятник Дантесу.
Раньше много о нем слышал от отца, и вот вчера он мне посоветовал три его произведения прочитать, читаю х)
Спасибо за пост (2) от: Snow, Шизолет
27.03.2015, 15:01
@Шизолет, меня за такую библиотеку вместе с ней же и выперли бы. Правда, никто не мешает мне иметь громадные электронные архивы всякой всячины.
27.03.2015, 16:51
@Rebel Of Fire,У меня тоже кое что лежит в формате fb2, но все таки пока что отдаю предпочтение бумажным изданиям плюс которых в том что они никогда не глючат и не зависают на самом интересном месте.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
27.03.2015, 18:30
@Шизолет, ну так а я о чём. К сожалению, столь пылкой любви к бумажным книгам в семье больше никто не разделяет.
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
07.05.2015, 12:25
Пока плавала, дочитала наконец "Шпиона" Фенимора Купера
Раньше как-то не задумывалась, есть ли что-то этого писателя до приключений Натти Бампо. Но вот оказалось, что читать об Америке периода войны за независимость всё-таки интересно. И люблю и не люблю книги с хэппи-ендами, только вот в "Шпионе" Купер как-то чересчур много бед свалил на семьи героев в один миг.
Скиннеров хотелось стегать плетьми вместе с драгунами храброго капитана Лоутона.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
07.05.2015, 20:46
У меня самые любимые:

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Джордж Оруэлл "1984"
Дмитрий Глуховский "Метро 2033"
Арч Стрэнтон "Кошмар на улице Вязов"
Марио Пьюзо "Крёстный отец"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
Артур Конан Дойль "Собака Баскервилей"
Бен Мецрих "Кожа"(книга по X-Files)
Филлип Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
18.05.2015, 11:41

  Сообщение от donatello46 

И мне пофиг ,что у меня за ВиМ стоит 3 . Просто я пытался рассказывать своими словами , иногда забывал подготовиться , не без этого . В то время как остальные копипастили интернетные сочинения , анализы , и прочее ... Обидно , однако , блин

Трах-тибидох! Эта ситуация в точности сегодня постигла и меня. Единственный, кто писал сочинение сам (не списывал чисто для себя, т.к. сдавать литературу нужно будет), и единственный, кто получил в итоге тройку

Но обидно даже не это, на это всё равно. Обидно то, что меня подставили цитаты из произведения. Они были написаны Толстым с ошибками (с ошибками ДЛЯ НАШЕГО времени, тогда это было нормой), ну а я просто их списывал, в итоге вышло четыре ошибки. "Ну и пофиг" (с)

Последний раз редактировалось Raph 007; 18.05.2015 в 11:44.
Спасибо за пост (1) от: donatello46
19.05.2015, 19:41
Начал читать цикл Ю. Семенова об Исаеве-Штирлице. В планах прочитать марсианский цикл Э. Берроуза.
16.07.2015, 20:25
Всем рекомендую рассказ Марека Хуберата " Ты вейнулся Снеогг,я знаала..."Одна из сильнейших
и мрачнейших вещей по теме
мутантов и постапокалипсиса
16.07.2015, 20:30
Мастер и Маргарита. Белая гвардия. Из современных - Олег Дивов - Мастер Собак, Стальное сердце, Братья по разуму. Юрий Никитин - серия Ричард Длинные Руки, Трое из Леса. А еще я люблю читать книги, по которым сняты фильмы. Кроме сумерек. это я не смогла прочитать. и посмотреть не смогла.
26.08.2015, 20:24
Недавно закончила читать книгу)))
Халед Хоссейни - Бегущий за ветром
Книга шикарная. Советую всем прочесть.
Автор сам родом из города, про который идет речь.
Кабул. Афганистан.
Смена власти. На фоне всего этого история главного персонажа, его предательство - падение, как он живет и переживает.
Книга страшная и жестокая местами, но очень эмоциональная, невероятно захватывающая и иногда даже хочется плакать.
Очень тронула, очень зацепила. Прочитала за неделю, если учесть, что времени у меня на чтиво в последнее время нет.
Миниатюры
5581a73f6de57.jpg  
26.08.2015, 20:28

  Сообщение от Астарта 

Мастер и Маргарита

единственная книга в школьной программе, которую я читала с удовольствием *-*
правда был еще Замятин со своим "Мы", но то было внеклассно обязательной литрой х)

  Сообщение от Астарта 

Кроме сумерек. это я не смогла прочитать. и посмотреть не смогла.

СЛАБАК!!!!
26.08.2015, 20:31

  Сообщение от Saara 

СЛАБАК!!!!

Саара, реально, я однажды чуть не бросила читать Гарри Поттера только потому, что на одной из первых страниц наткнулась на "Думбльдора". я не шучу! фиговый перевод отбивает вкус еще как. может, и в этот раз перевод был страшенный.
Спасибо за пост (1) от: Nikto
26.08.2015, 20:35
@Астарта, я так как то машинным переводом 6-ого Поттера давилась >< хватило ровно на две страницы. кинула как только наткнулась на Гермиону в виде Хермайни х))) так что, очень хорошо тебя понимаю.
но по моему хуже машинного перевода только перевод Спивак х)
26.08.2015, 20:38
@Saara, я помнится, читала серию "Бессмертные с приходом темноты" в народном переводе. ну ничего так, продралась сквозь запятые и прочие глупости.
26.08.2015, 20:43
@Астарта, нет вот как раз народ более качественно подходит к делу перевода иногда, чем все переводчики, которым за это деньгу платят. читала того же Поттера четвертого, когда еще книг не было и было довольно интересно ) со своими помарками и недочетами конечно, но по крайней мере имена и фамилии они не переводили и вместо странных Когтевранов и Пуффиндуев там были привычные Рейвенкло и Хафлпафф ><
26.08.2015, 20:46
@Saara, кто к чему привык. мне кажется, переиначивание некоторых специфичных наименований на более благозвучные для русского уха вполне кошерно.
я сейчас перестала читать, практически. нечего. Дивова вот только - у него неплохая серия вышла с первой книгой "Мадам не двигается".
26.08.2015, 20:49
@Астарта, моя последняя была "Дом, в котором..." чуть меньше года назад х) так что и я с книгами не сильно дружу нынче ((( а жаль, пахнут они хорошо х)
26.08.2015, 20:52
@Saara, я незадолго до появления электронных читалок возносила мольбы к небу о гаджете, который не занимал бы много места на полке но хранил в себе хоть библиотеку американского конгресса. для меня книга - это крошки хлеба между страниц и закладки, сделанные палочками от сахарных петушков - уж больно я любила пожевать за чтением.
26.08.2015, 20:58
@Астарта, я про новые *-*
сахарные петушки *-*
и здрасьте офф-топ х))))


о, к стати о читалках, тоже давно мечтала о подобном *-* закачала в свою "Жюстину" маркиза де Сада х))) и даже начала читать х) писал дядичка интересно, но сильно тяжело ((( так что пока дальше десяти страниц не продралась (((
26.08.2015, 21:00
@Saara, о, я прочитала новую жюстину
ну, с моим живым воображением прочитать эту книгу было очень тяжело.
26.08.2015, 21:04
@Астарта, а чем новуая от старой отличается? слог полегче?
вспомнила еще его Эжени де Франваль (или как там ее, не помню уже) *-* она почему то далась мне на много легче )
26.08.2015, 21:11
@Saara, я так понимаю, там просто речь шла либо о другой жюстине, либо о той же, но какие-то "новые приключения". у нее же сестра была еще, Симона, что ли. я одним глазом и ее историю читала, но история маркиза иногда переходит просто в крипоту.
26.08.2015, 21:18
@Астарта, ну так не интересно х)) я ж таки хочу оригинальную Жюстину добить х))
Ответить
Страница 9 из 11:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):