Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Книги которые вы читаете и любите.
29.05.2011, 14:55
В четверг и пятницу на работе перечитывала серию о Тане Гроттер.
Знаю, что многие сразу начинают плеваться: поделка, плагиат, тупость и т.д. Но лично я вижу громаднейшие отличия от мира Роулинг. Да хотя бы то, что у Емца описан русский мир, исконно наш, привычный и родной. И образ мышления героев, и их поведения, окружающее пространство - наше. Тогда как у Роулинг все построено на традициях Англии и иже с ней (Шотландия, Ирландия), там представления о жизни другие.
Чем еще нравится серия, так это трактовкой ситуаций. Есть чему поучиться. В 10 книге появляется фраза "Окупается только верность. Пурга иллюзий заметает путь". Да только за нее я готова любить конкретную книгу! Глубина отношений между людьми, одновременное истолкование...
В общем, когда у меня будут дети, с определенного возраста я предложу им читать эту серию. Потому что даже я, 21-летняя тетка девушка, нашла для себя много полезного. Не в форме назидания... В форме размышления и предложения, что важнее.
13.07.2011, 14:15
Я читаю книги Дмитрия Емца - Таня Гроттер, Мефодий Буслаев. Прочитала раз на дцать уже.
Еще люблю произведения Светланы Лубенец, Вадима Селина, сестер Воробей и т.д.
14.07.2011, 18:38
ФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Таня Гроттер!
Ну ладно, не буду троллить.
14.07.2011, 22:45
я читаю разные книги, ну в основном, Булгакова, Конана Дойла, Э.Сальгари, Р. Хаггард, ну и много других)
19.07.2011, 15:19
Кто-нибудь читал "Трёх Мушкетёров"? Я вот только позавчера начал, скажу только одно - великолепная книга!

Последний раз редактировалось Scorch; 05.09.2011 в 12:29.
19.07.2011, 15:25
Я как-то начинал фильм смотреть старый... По-моему бред ещё покруче чем черепашки-ниндзя. Идёт идеалезация персонажей... брррррр! ненавижу идеализацию персонажей.
19.07.2011, 16:43

  Сообщение от Hellboy 

Я как-то начинал фильм смотреть старый... По-моему бред ещё покруче чем черепашки-ниндзя. Идёт идеалезация персонажей... брррррр! ненавижу идеализацию персонажей.

Про фильм ничего не знаю, но книга интересная)
20.07.2011, 14:57

  Сообщение от DimKa 

Кто-нибудь читал "Трёх Мушкетёров"? Я вот только позавчера начал, скажу только одно - великая книга!

Я читала =)
Это был увесистый томик Дюма. Лет этак 6 или 7 назад. Очень понравилось, захватывает сюжет, персонажи глубокие.
20.07.2011, 15:16
На данный момент читаю одновременно три книги О_о
Булгаков: "Мастер и Маргарита", Коэльо: "Алхимик" \задали в школе жэ, типа летнего чтения\
О.Громыко: Цветок Камалейника \единственная книга Громыко, которая впечатления не произвела =.=\

На счет идеализации персонажей - почитайте Светлану Жданову - Невеста демона, вот там полнейшая идеализация персов, особенно глав. героини. Купила, блин, на свою голову - дочитала лишь из упрямства эти две книги (диология в одном томе) - от главной героини воротило невербально весь сюжет. Такую ересь я никогда не читала - удивительно как её пустили в продажу =___= Женщине под 25 лет, а поведение как у эгоистичного 10-летнего ребенка. Ну и конечно все в неё писаную красавицу-принцессу-магичку влюбляются и т.д. Честно, думала такую ересь могут только юные фанфикеры писать, а нет, даже писатели такие имеются.
03.09.2011, 03:11

  

я читал, "Гарри Поттер и Дары смерти"

Открыл Америку!

  

Ненавижу читать(кроме фанфиков и прикольных цитат вконтакте)

Ай-яй-яй!Нехорошо!Книги,это жизнь!
Я,читаю сейчас "Star Wars:Молодые рыцари Джедай"
03.09.2011, 16:51

  

"Алхимик"

Афигенная книга. Она перевернула моё мировозрение в десять лет


Прочитала когда-то "Испытание огнем" и .. И еще что-то
Алекс Орлов - просто замечатльный автор. Я балдею просто с его стиля, пускай он и любит иногда идеализировать персов
Каждая книга вдохновила на фан-фик. Огромный.
Это... Ваще мой любимый автор))
04.09.2011, 03:17
гарри поттер. вся серия "сумерки". "собачье сердце". всадник без головы - майна рида. фики. и японский словарь)
05.09.2011, 17:23

  Сообщение от Кьюби-тян

и японский словарь)

Сюжет там кстати лихо закручен)
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
07.09.2011, 21:03

  

Сюжет там кстати лихо закручен)

и не говори, до сих пор пытаюсь понять суть
10.09.2011, 09:23
Блин две недели назад дочитал жёсткую книжечку,отдал сестре и название забыл,ну это даже и хорошо,книжечка же жёсткая.Как прочитал заснуть не мог целую неделю.Там про парня который проснулся вообще без тела а на полу видел лужу крови и своё тело на столько разбитое и разрезанное что умер мертвым (Лол конечно ).Вообще потом лучше не слушать,история продолжится то,фу потом Гарри Поттера читал чтоб успокоится.
11.09.2011, 06:35
Последнее из художественной литературы я прочёл роман "В стране Дремучих Трав".

(моя маленькая анотация)
Это безумно увлекательная, почти детективная история, если бы необычность всего случившегося.
После прочтения романа всё ещё находишься под впечатлением и возникает желание присесть возле травы и вглядеться в её дремучие заросли. Может там, где-то в бесконечных джунглях, живёт маленький человечек. Как Робинзон на своём острове он одинок, но сколько открытий предстаёт перед ним! Сколько удивительного, чего мы не замечаем здесь, "наверху".
Жизнь полная опасностей, удивительных событий и загадок, вот, что ждёт читателя на страницах. Роман приближен к реальности нашей жизни, если бы всё это произошло, то выглядело бы именно так...
14.09.2011, 21:03
Мои любимые книги это Джек Лондон " Зов предков" и "Белый Клык". А так я много книг читаю. Я вообще читаман.
20.09.2011, 17:10
мои любимые книги: "Таинсственный остров", "15-летний капитан", "Белый клык" и т.д., я тоже книгоман, Клео
10.10.2011, 21:45
Мой топ 10

1 - Хроники Амбера (Роджер Желязны)
2 - Гарри Поттер (Джоан Роулинг)
3 - Волшебник земноморья (Урсула ЛеГуин)
4 - Трое из леса (Юрий Никитин)
5 - Ночной\Дневной\Сумеречный Дозор (сергей Лукьяненко)
6 - Прозрачные ветражи\Фальшивые зеркала (Сергей Лукьяненко)
7 - Некроскоп (Брайан Ламли)
8 - Том Сойер))) (Марк Твен)
9 - DooM (Брэд Линавивер)
10 - Создания Света - Создания Тьмы (Роджер Желязны)

И вне топа Гарри Гаррисон мой любимый писатель
и два его шедевральных цыкла Стальная Крыса и Миры Смерти
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
Ответить
Страница 6 из 11:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 10  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):