Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Особенность
   25.03.2011, 18:08  
Особенность
Итак, после того, как за день я исписала уже почти целую тетрадь - можно смело начинать
Правда, у меня горе: из-за трех глюков ( Выключение света, невовремя вылезший антивирусник и снова вырубление света), с середины я начну мстить


Люди, вы даже не представляете, как это тяжело Но я это сделаю
Да и... Жалко, что у местоимения "я" нет синонимов, как, допустим, у существительных Так что... Пардон ^^
Стиль от первого лица получится забавным xD
И, да, за ранее прошу извинения за мат. Он здесь встречается редко (раза три-четыре за всю игру!) Но является очень уместным, наверное...
Автор - kisska 007 и сами создатели игры ^^
Название - Особенность.
Жанр - Ууу...)) Приключение, боевик, триллер, ужасы, фантастика,..
Начало - 24.03.2011
Конец - Неизвестно
Количество глав - Много=)




SINGULARITY



С чего же всё началось? С лаборатории.
Рассказывать о том, как Дон изобрел очередное устройство, чтобы находится в виртуальном пространстве, нет времени. Однако, это был не какой-нибудь простой прибор или что-то такое...
Это была просторная кабина, напичканная кучей проводков, кнопок, рычагов....
Всё это было подключено к компьютеру.
Наверняка, такое изобретение - мечта миллионов детей и взрослых.
Что же может быть лучше, чем чувстовать всё по-настоящему?
Но ведь это только сначала кажется таким красивым и интересным...

Так почему же выбор Донателло пал именно на эту иргу? Она была не очень популярной, но он же не балдел от них, как Майки. Он хотел чего-то особенного...
Вся информация, которую он смог раздобыть, взломав производство игры, была небольшим файлом:
"1950 год. На тот момент только у Америки было ядерное оружие. Она с каждым днем процветала.
СССР наращивало свою мощь. Сталин готовил ответный план.
И однажды, в поисках урана, русские наткнулись на этот остров, где нашли вещество Е-99.
Когда Хрущев сменил Ленина, он потребовал ускорения процесса, найдя в Е-99 путь к мировому господству.
Это вещество было необычайно мощным, но крайне нестабильным...
Из-за проваленной операции произошел взрыв сингулярности.
Никто не выжил... Москва похоронила остров, именуемый "Каторга-12""

Что же он нашел в этом сюжете? Он и сам не знает. Просто что-то притянуло его. Это была не обычная стрелялка, где надо было просто убивать, чего Дон не любил, а чем-то... Интересным, что ли.
Мутант зашел в кабину, подключил к себе пару проводков, нажал небольшой рычаг, еще пару кнопок...
Аппарат загудел.
Дон нажал Enter и вскоре перенесся в игру.
Боже, он ведь даже не подозревал, что его ждет...



Что это?
Вертолет без дверей. Хорошо. Зато всё видно.
Пентагон отправил разведку на русский остров в Охотское море.
26 октября. 2010 год.
Но зачем послали разведку? Американский спутник "Шпион" засек выброс радиации здесь.
Пока это всё, что я знал на данный момент.
-Наши переполошились, раз послали нас сюда. - усмехнулся , судя по всему, напарник.
Я выглянул в проем.
Вечер, почти ночь.
-Нихренасебе! Ты это видел?!
Я вновь высунулся и увидел...
Из воды торчала огромная рука статуи, крепко сжимающая серп.
Если только этот серп размером с меня, то каков же её натуральный размер?!
Не успел я даже ничего ответить, как справа, на острове, появилось голубое свечение. Оно яркими длинными лучами расползалось всё дальше и дальше..
-Черт! Это же... - напарник не успел договорить - тот самый выброс энергии поглотил вертолет.
энко! - Напарник крикнул.
Раздался взрыв.
Вертолет резко покосило в бок, отовсюду сыпались искры. Напарник, за неимением двери, тут же вывалился, а вскоре, следом за ним, спрыгнул я, несмотря на высоту,..


Перед глазами ничего. Только пульсирующая красная пелена.
Где я черт возьми?!
Где экипаж?!
Где напарник? Да и жив ли он?
Изображение плясало.
Я видел лишь огонь, который расползся по всему периметру этого проклятого острова, но захватил его весь. Видимо, после нашей катастрофы...
Ну что? Начинаем игру?..

Последний раз редактировалось kisska 007; 20.11.2011 в 13:21.
25.03.2011, 18:13
Виии...начало, как всегда захватывающие, заинтриговала...ЕщЕ!!! ЕщЕ!!! ЕщЕ!!!ЕщЕ!!!
25.03.2011, 18:15
Хм... Пока, смотрю, описываешь сюжет игры.

Давай дальше, охота действия. )
25.03.2011, 18:28
Это просто офигенски круто! Я сначла начала читать первые строчки хотела закрыть но потоооом....Я будто сама в игру стала играть Я представляла себе все как будто реально играю в игру. Прст! Круто ну е-мае!
PS Кто поймет что я написала, те просто Молодца=)))
   25.03.2011, 19:07  
Алекс, а как без этого? Я же сказала, что всё буду описывать

  

Давай дальше, охота действия. )

Всегда пожалуйста
Боже, спасибо за комментарии=) Честно сказать, такого теплого приема я не ожидала
Ну... Маловато правда)


Взгяд метнулся наверх. Ага, а вот и полоска жизней, раздробленная на мелкие-мелкие "палочки". Всего половина!..
Наконец, встряхнув головой, зрение восстановилось.
Не долго думая, я пошел прямо.
Везде... Везде были обломки кирпичей, досок...
Высокие железные сетки и красные натянутые полотна мне отнюдь не улыбались.
Чего здесь только не было: обломки, доски, битые стекла, коробки, железки, бочки цепи, трубы,..
Где-то справа шипела рация.
Я повернул голову в ту сторону.
Это же наш вертолет! Точнее, то, что от него осталось... Сейчас он был похож на груду металла, и только обгоревший корпус еще был на что-то похож.
Я прошел еще дальше, продолжая осматриваться.
Неожиданно, справа, рухнула какая-то деревянная беседка. Огонь подточил деревянные сваи...
Под ногами валялся какой-то красный длинный шприц.
Я только прикоснулся к нему, как моё "здоровье" пополнилось до конца.
Ага, стимулятор...
Посмотрев вперед, я увидел надпись "ГЛАВПОРТ". Каждая буква была вылита из железа, и уже поблекла от времени.
Внезапно, я услышал голос, из рации на поясе.
-Это Девлин 4-1. Нас сбили! Твою мать! Повторяю, нас сбили!
Послышались статистические помехи и тут же зазвучал другой голос:
-Титан-1 на связи! Капитан, доложите обстановку!
-Я был в отключке... - продолжил "Девлин 4-1". По голосу я узнал его. Это же тот напарник! Слава Богу, жив. - Вертушка сбита. Пока не знаю, скольких мы потеряли. Прием!
-Судя по спутнику, вы в нескольких километрах от радиовышки. Команда "Спарта", переключитесь на волну "3" и следуйте туда!
Значит, мне надо встретиться с Девлином.
Я прошел через эту огромную надпись, свернул влево и нашел аптечку.
Это хорошо. Ведь мне за всю игру умирать можно всего один раз...
Я увидел какую-то заросшую старую тропу, ведущую наверх и устремился туда.
Впереди засиял какой-то русский орден огромных размеров.
О! Еще аптечка! Правда, рядом с трупом...
Но переборов отвращение, я поднял её.
Передо мной появилось какое-то здание
Но.... Снаружи оно освещалось двумя фонариками.
Но как такое возможно?! Здесь 50 лет назад всё... Погибло.
Неужели здесь кто-то есть?
Я поднялся по ступенькам и оказался внутри этого здания.
Посреди стоял чей-то огромный бюст.
Отовсюду свешивались огромный красный полотна, типа "СССР" или "Слава КПСС!"
Да и вообще, место это казалось давно заброшенным, но...
Справа валялась какая-то допотная звукозапись.
Может, она что-то разъяснит?

Последний раз редактировалось kisska 007; 25.03.2011 в 19:08.
25.03.2011, 19:13
25.03.2011, 19:41
вау! Киска, я от твоих творений всегда была в восторге, но это ни в какое сравнение пока не идет!!! Это же просто чума!!!! Я читала не отрываясь! Как здорово! Жду проды! Пусть даже мальнькой но интересной!))) Проду!
   25.03.2011, 19:57  

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

вау! Киска, я от твоих творений всегда была в восторге, но это ни в какое сравнение пока не идет!!! Это же просто чума!!!! Я читала не отрываясь! Как здорово! Жду проды! Пусть даже мальнькой но интересной!))) Проду!

Ого Спасииибо
Или сейчас постараюсь кусок выкинуть, или завтра, к обеду
   25.03.2011, 21:02  
"Приток новых ученых и инженеров в Каторгу-12 прекратился. Говорят, доктора Барисова скоро назначат руководителем операции. Но, вряд ли в него верят люди. Если бы доктор Демичев не погиб при пожаре... - вздох. - "
Пленка на записи кончилась.
Демичев? А это кто такой?
Черт, эта запись только добавила вопросов!
Дверь за мной закрылась.
Значит, надо искать выход в каком-нибудь другом месте.
Повсюду валялись записки, которые можно было прочитать, но я как-то не питал к ним особого интереса.
В одном из уголков я нашел старый проектор. Любопытно включив его, я увидел какую-то ... то ли презентацию, то ли что. Что-то говорили на русском.
Всё, что я смог уловить и перевести, так это то, что сюда приманивали рабочих, инженеров и ученых. А вместе с ними - и их семьи. Но... Они настраивали их против США! Выставляли монстрами!...
Бедные люди... Они верили в весь этот бред! Неужели они были такие наивные?
Столько непонятного произошло за пять минут игры.
Обыскав всё, я нашел единственный выход - небольшой обветшалый коридор, и отправился туда.
В рации вновь зазвучал голос Девлина:
-Если кто-нибудь выжил... Встретимся у радиовышки. Шевелитесь, вперед!
Но куда?
Налево.
Снова налево.
Направо,..
Путь был прегражен доской. Я ударил её пару раз ножом - и старая доска разлетелась в щепки.
Мда. У меня пока только нож!
Я обошел еще пару препятствий и прошел дальше.
Знаете, как сказал один ветеран видеоигр... "Все афигенские игры начинаются банально", поэтому я ждал чего-то большего. Но пока здесь было много тайн и загадок, которые я жаждал разузнать.
Наконец, я вышел в какой-то коридор.
Всё вокруг покрылось какой-то бледной энергией, и я увидел человека за стеклянной пергородкой. Он кричал:
-На помощь! Вытащите меня отсюда, скорее!
Я было бросился к нему, но вдруг всё исчезло.
Видение?..

Встряхнув головой, Дон отправился дальше.

Наконец, показалась дверь, которая не выглядела так безжизненно, как остальные. А значит, её можно открыть. Что я и сделал.
Что я там увидел...
Складывалось такой впечатление, будто в какую-то высокую аранжерею врезалась комета. Всё было в обломках.
По бокам свешивались длинные, мутные цветом, растения.
Однако, не успел я ничего разглядеть, как...
Впереди начала разгораться вспышка. Такая же, какую я увидел из вертолета!
Она снова поглотила всё огромной сине-голубой пастью, и меня в том числе.
Я закрыл лицо руками.
Черт! Откуда это всё взялось?
Здание горело.
Всё, что я понял - так это то, что сейчас был 1955 год. По каким причинам - я сейчас не мог думать. Нужно было срочно отсюда выбираться.
Только сейчас до меня дошло, что крепкие стены были из дерева, и только снаружи была "остальная штукатурка", поэтому огонь быстро распространился.
Всё горело... Дерево тлело, отовсюду сыпались щепки, искры...
Вперед!
Вправо! - я бросался во все открытые проемы, еле уворачиваясь от падающих горящих досок.
Небольшой взрыв.
Я упал на колени и тут же поднялся. Нужно было поскорее выбираться, пока я не угорел от дыма.
Стало невыносимо душно.
Свободный дверной проход! - и меня буквально потянуло туда.
Но на меня повалилось несколько горящих досок и я снова упал.
Откуда-то слева выбежал человек. Он побежал в мою сторону, но пол под ним проломился и он еле успел зацепиться за край. Внизу уже было словно жерло вулкана. Из здания нужно было выбираться...
Я подскочил к нему и помог выбраться.
-Черт, я не смогу идти... Вам придется мне помочь.
Мне ничего не оставалось, как взвалить его на плечи и скорее продолжить путь.
Взрывом вынесло еще одну стену.
"Туда!" - подсказывали какие-то звериные инстинкты - " Направо, в коридор!"
Черт! Тупик!
Я вернулся обратно.
Ориентироваться в этих лабиринтах, да еще и в полусознании, в пожаре... Было не очень-то и просто.
Ногой я выбил дверь и вышел в еще один коридор.
Прямо передо мной, взрывом, вынесло тело человека.
Вот тогда мне действительно стало плевать, куда я иду - я шел наугад, сгибаясь под тяжелой ношей и бросаясь в горящие коридоры, которые были готовы вот-вот рухнуть.
Внезапно, в какой-то комнатке, я увидел человека.
Он посмотрел на меня и крикнул:
-Рэнко, постой! Его нельзя спасать!
Но почему? Он договорить не успел. Человеко накрыло горящими досками.

Отовсюду слышались людские крики, горящие, еще живые, люди, выбегали отовсюду и билсь по полу в страшных конвульсиях.
Наконец, через полминуты, я увидел большую комнату, где ничего не горело и поспешно бросился туда.
Что было самое странное - это помещение до боли напоминало то, из которого я попал в коридор и...
Даже бюст был тоже. Однако, он был поставлен не Демичеву, а Сталину...
Неужели я спас Демичева? Но почему мне нельзя было его спасать? О чем говорил тот человек?
Я доволок его до бюста и облокотил туда.
В этом же помещение были чудом спасшиеся - те, которые смогли найти это место и не сгореть.
-Демичев, что стряслось? Что ты натворил? - к нему подошел какой-то молодой ученый в очках, в очень необычной форме.
Демичев? Значит, я был прав.
Демичев откашлялся и сказал:
-Что я натворил? Ничего. Я чуть не погиб. Если бы не этот солдат - он указал на меня. - ...Он меня спас.
В глазах мелькнуло.
Я оказался там же, но...
Уже в своем времени.
Передо мной стоял тот самый бюст. Но уже не Сталину...
Я прочитал табличку.
"Николай Демичев
Лидер новой эры, отец советсвокй научно-радиальных достижений"
Но... Почему мне нельзя было спасать его?
Вопросов было много. И их надо было обдумать, иначе я просто сойду с ума....

Последний раз редактировалось kisska 007; 25.03.2011 в 23:10.
25.03.2011, 23:18
Интересно.
Скока он там больничек насобирал И из здания лихо вышел

Ну короче будем ждать, что там дальше будет
26.03.2011, 07:26
Мне что-то сразу захотелось приобрести такую игру=))) Что будет дальше? - задаюсь я вопросом
26.03.2011, 16:17
Читала, и представляла себя в этой игре.
Ощущений прибавляла еще и музыка, которую я слушала.
Прям, так реалистично стало.
Вот и у меня тоже вопросы появились.
Круто, чо!
   26.03.2011, 18:59  
Спасибо всем=)
Сейчас еще немного, а потом, как приду, - вот тогда пойдет первое мочиво



Вопросов было много. Столько непонятного...
Я подошел к двойной двери и открыл её.
Под ногами валялась старая звукозапись.
Теперь я постараюсь слушать их все. Зачем? Может, хоть какая-нибудь из них ответит хоть на один вопрос...

"С тех пор, как доктор Демичев уехал в Москву, приток ученых и инженеров на Каторгу-12 увеличился на порядок. Видимо, его демонстрация оказалась успешной.
Подумать только, ведь всего месяц назад доктор Демичев чуть не погиб при пожаре. Тот, кто спас его - спас всех нас."

Постойте-постойте...
Эта запись.... Я что, изменил ход истори?! Если да, то в какую сторону?..
Но те слова "Его нельзя спасать!" - не давали мне покоя ни на минуту. Почему-то я доверял этому человеку, как себе, хоть и видел его всего пару секунд. Что-то.... Что-то было здесь не так.
Решив обдумать всё потом, я прошел дальше и вышел на какую-то старую улицу, в конце которой всё было завалено обломками. Хм, прям как живой квартал.... Но "живым" назвать его было трудно.
Опять же, посреди двора стоял бронзовый.... памятник Демичеву. Или Сталину. Я не слишком различал их. Они были .... Даже в чем-то похожи.
И, рядом с ним, стояло что-то в баночке.
Е-99. Но оно светилось так, как бонус. Но, вспомнив, что это может пойти мне на пользу, я взял это.
Посмотрел по сторонам.
Да... А ведь здесь действительно когда-то процветала жизнь:
Дома, ларьки, велосипеды, даже автобусные остановки.... И много чего другого.
Еще звукозапись.

" Не знаю, сколько времени у меня есть, но буду краток,.. - дыхание говорившего было сбивчивым. - Два часа назад взорвалась сингулярность. Гибли сотни людей... Радиация усиливается. - Боже, что она делает с людьми! Они превращались в каких-то мерзких уродов, которые питаются человеческой плотью... Мне надо уходить скорее, пока они меня не нашли."
Стоп-стоп-стоп.
Что такое симбулярность? Я это вроде где-то слышал...
И почему она взорвалась?
Я уставился в пожухлую листву, которая стала уже одним мутным месивом.
Может, симбулярность - и есть та самая радиация?
Которая повлияла на людей и сделала их мнострами..?
Так или иначе - я пошел дальше.
Рация снова зазвучала. Причем так неожиданно, что я вздрогнул.
-Титан-1, прием! Вашу мать, ответьте кто-нибудь! Ответьте и скажите, что у нас тут не всё в норме! Я сейчас рехнусь!.. Похоже, у меня крыша едет. Я уверен, вашу мать! ...Так, ладно. Без паники. Продолжать движение к радиовышке!..

Я зашел в небольшой тупичок и увидел какой-то сундук.
Явно, там бонусы.
Аптечка. Отлично, их уже три.

И только сейчас я понял, как жутко мне здесь находится...
Это словно был какой-то город, с такими же людьми. рабочими, семьями и мечтами....
Но когда-то давно всё это погрузилось под темную пелену неизвестности и гробового молчания.
А вот и какой-то дом.
Я зашел в полуразваленную двух или трехэтажку, свернул направо и ужаснулся.

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.03.2011 в 13:21.
26.03.2011, 19:05
Прямо как фильмах ужасов. Там тоже бывает такая тишина, а потом из-за угла на тебя как выскочит какой-то монстр, аж до дрожи пробирает.

Надеюсь, Дон не увидел монстра, который кого-то пожирает? Эта жуткая картинка, особенно когда живого едят. Уу.... жуть.
26.03.2011, 23:30
Здорово )
Главное, чтобы Дон сам не забывал, что всё это игра. )
Будем ждать продолжения
   27.03.2011, 01:17  

  

Главное, чтобы Дон сам не забывал, что всё это игра. )

Хммм. ты кое-что почти угадал

  

Прямо как фильмах ужасов. Там тоже бывает такая тишина, а потом из-за угла на тебя как выскочит какой-то монстр, аж до дрожи пробирает.

Надеюсь, Дон не увидел монстра, который кого-то пожирает? Эта жуткая картинка, особенно когда живого едят. Уу.... жуть.

Это разве жуть? Оо
Жуть будет, когда десятки человеческих трупов будт насажены на всякие штыки, и везде кровь.... Вот это будет жуть Правда, не скоро, но...

В общем. спасибо всем, кто читает и комментирует!=)

(ЗЫ: именно из-за этого отрывка.... Я и начала играть в игру, не поверите От неожиданности сама подскочила)


Это была детская комната. В углу лежало пару.... Трудно было назвать их трупами. Просто скелеты, обтянутые кожей....
Послышался чей-то рык.
Я обернулся.
Никого....
До меня донесся чей-то шепот, от которого по телу начала бить дрожь.
Я вышел в коридор с свернул налево.
Снова аптечка и пара ехнологий Е-99.
Стоп.
По логике игр, если попадается много бонусов.... Значит скоро что-то будет.
Я подошел к лестнице, ведущей на второй этаж и глянул в заколоченное досками окно.
Шёл дождь.
С лестницы, навстречу мне, по ступенькам покатился красный, с желыми полосками, мяч. Раздался заливистый детский смех.
Мне стало не по себе....
Еще одна звукозапись.
"Если кто-нибудь найдет эту запись... Умоляю.... Наши дети прячутся в комнате наверху. У них мало пищи и воды. Прошу вас, они очень напуганы... А....а.... Аааааааа!"
Истошный крик записи заставил меня отшатнуться.
Думать о том, что случилось с тем человеком, я не хотел,... Потому что догадывался.
Мне пришлось подняться вверх по лестнице и обследовать другие комнаты.
Тьфу, опять трупы!...
Нервно обойдя их, я увидел наконец-таки... Оружие. Тут же и патроны.
"Центурион" смахивал на револьер, только вдобавок напичканный какими-то технологиями.
Я взял оружие и отстрелили замок на двери.
Снова детская...
Вдруг, я увидел еще одно "видение".
Над колыбельной склонилось какое-то чудовище и зарычало. Но рассмотреть я его не успел - видения не были слишком длинными.
Я вылез в свободный проход на втором этаже.
И не успел даже ничего предпринять, как а меня с дикими криком прыгнул тот самый мутант, которого я "видел" только что.
От такого внезапного шока я даже не понял, что делать. Сердце бешено запрыгало.
Он повалил меня на землю и ударил своей длинной рукой.
Я тут же схватил Центурион и выстрелили в него пару раз.
Однако, прежде чем безжизненное тело отлетело от меня, этот гад успел забрать пару палочек жизни.
Странно, я даже не заметил, как тряслись руки и ноги....
Я подошел к трупу и внимательно его рассмотрел.
Бррр... Даже в ужастиках Майки такого не было...
Длинные, худые ноги, руки с крючковатыми острыми пальцами,.. Причем всё это явно не походило на человеческие пропорции.
И что самое жуткое - у него не было кожи и лица, а по всему телу - какие-то пузыристые выросты.
Вовсю шел дождь.
Я спрыгнул с лестницы на землю, прошел еще немного и увидел еще патроны.
Значит. я их еще встречу....
Из-за старого грузовика на меня побежало двое.
Я судорожно выхватил Центурион и начал стрелять, почему-то застыв на месте...
Убил. Обоих.
Но сколько их еще тут?!
Зашипела рация. Голос Девлина в рации - еще одна доза успокоительного.
-Титан-1, если вы меня слышите, я нахожусь в здании, похожем ...м... На школу. И тут полно... Ух, твою мать!
Связь прервалась.
На Девлина наверняка напали. Нужно спешить....
Двор, перед которым я сейчас стоял, и вправду смахивал на школу и детский сад вместе взятые: Качельки, карусели, брошенные велосипеды, за которыми больше никто не вернется...
Впереди, огромными красными буквами было выложено слово "МОЩЬ".
О, как я не люблю заброшенные школы,..
27.03.2011, 10:28
Круто! Хочу сыгрануть! Как игра называется?

ПС Нашла такую игру, попрошу брата установить=) Просто места всего 5 гигов а надо восемь. Может удалит что-нибудь=)

Последний раз редактировалось RaLePhO; 27.03.2011 в 10:37.
   27.03.2011, 17:21  

  

ПС Нашла такую игру, попрошу брата установить=)

Отвечаю - не пожалеешь
27.03.2011, 17:24
Интересный фанф =)
А где триллеры и ужасы - там вдвойне интересней )
Жду продолжения.
27.03.2011, 17:43

  

Отвечаю - не пожалеешь

Игра установилась, жду брата - сказал там еще смонтировать надо завтра точно поиграю=) Мне просто нравятся игры где всякие монстры. В метро 2033 играла=) Даже если это и не то но то как ты описываешь - реально суперски! Так держать!
   28.03.2011, 12:36  
Лучше если и играть, то в оффициальную русскую версию
Там конечно всё понятней...
Но есть один минус. Пару роликов исключили...


Так. Альфу я прошла... Теперь еще аЦЦкую фиговину надо убить, и всё ваще пойдет как по маслу
Хм... Такой момент вчера прошла. Даже о нем и не помнила 0_о Эх, Рэнко... Чуть не погиб

И, да, спасибо вам всем=) Я рада, что хоть кто-то читает...)
Хотя это писать намного сложнее, чем любой другой фан-фик...


Не долго думая, я отправился туда.
С потолков свешивались какие-то тонкие красные ленты, повсюду были шкафчики учащихся.
И опять же трупы...
Немного пройдясь по этим коридорам, я вновь увидел видение.
Девочки, в школьной форме, сидели на полу и заливисто кричали. Из коридора появился мутант и с рыком понесся на них.
Но , когда видение закончилось, я с ужасом заметил, что он - настоящий!
Метким выстрело м в голову я лишил его жизни.
На этот раз мне повезло. Я потратил всего один патрон, вместо трех, или пяти...
Но когда в голове невыносимая путаница, а руки трястутся от страха - не так-то легко прицелиться. Ну не стоять жде на месте и ждать, пока меня убьют?
Я прошел до конца коридора, игнорируя пару открытых дверей, и оказался в уборной.
Опять же, целая куча обветшалых трупов.
Среди них была и звукозапись.

"Помогите... - заговорил тихий девчачий голосок, полный испуга. - Сначала были сирены, а потом взрыв... Наша учительница - Дарья Барсукова, закричала и убежала, оставив нас одних... Я прячусь в туалете... Вокруг слышны крики людей... Я не знаю, что делать, помогите!.."
Бедная девочка...

Я долго блуждал по первому этажу, собирая бонусы и не выпуская оружия ни на секунду.
По одной из записок, которые валялись в школьной столовой, я понял, что в пищу детям подсыпали по 10 грамм Е-99... Но зачем?! Что они хотели этим сделать?!
Но что самое ужасное - Демичев стоял за всем этим... По его приказу всё это совершалось.
Черт! Еще один мутант вышел из-за угла.
Так как я совсем не ожидал такого поворота событий, прицел сбился и я палил без разбору по всему телу, постоянно попадая в туловище.
Отступать было некуда. Он зажал меня в угол и пару раз огрел своей лапой.
Наконец, он свалился.
Целых шесть пуль!.. Шесть!
Кое-как успокоив сердцебиение, я , уже чуть ли не заблудившись, нашел лестницу наверх и скорее поднялся.
В принципе, всё тоже самое: парты, шахматный керамический пол, окна, заколоченные досками...
И звукозапись.

Доктор Демичев сказал, что прибор, который устанавливают в школе, безопасен... - заговорила учительница. - Но я всё равно переживаю. - вздох. - Мой друг, который занимается испытаниями на животных, сказал, что Е-99 вызывает мутацию на клетках. Как они смеют ставить опыты на детях?!
Значит... Демичев... Устроил всё это? Он ставил экспирименты? Но зачем?!
Я прошел дальше.
О Господи!..
Под каждой партой лежал труп.
Снова видение...
-Дети! - учительница испуганно выглянула в проход - Немедленно спрячьтесь под парты и всё будет хорошо!
Ученики с криками испуганно забились под парты и сжались в клубочки, закрыв лицо рками.
Я ожидал, что сейчас увижу еще одного мутанта, но нет.
На лице каждого трупа навсегда застыло выражение страха и отчаянья...
Я собрал еще несколько бонусов и начал слушать очередную звукозапись.

"Почему мне во время обеда нельзя сидеть за одним столом с друзьями? - обиженно спросил голос мальчика. - Нас рассаживают по отдельным столам и заставляют есть то, что лежит на тарелке. Меняться нельзя... Хотя я всё равно не хочу есть. У меня живот болит несколько дней."
Так что же объединяло все эти записи?
Они говорились отчаянным, безнадежным голосом. Все что-то подозревали. Но никто, никто ничего не делал!..
Я прошел дальше. В полу была огромная дыра.
По-любому, в неё надо было спрыгнуть.
Что я, собственно, и сделал.
Послышался уже знакомый мне вой.
Это была библиотека.
Как я догадался?
Повсюду были огромные полки с книгами. В этих бесконечных полках, было так же легко запутаться, как в лабиринте.
Сбоку была огромная красная дорожка.
Да... Эти мутанты здесь. И их много. Очень много...
Я сосредоточился.
Внезапно откуда-то посыпались книги.
Я подошел и увидел, что один мутант сидел в укромном уголке и яростно отбрасывал от себя книги, будто что-то ищя.
Он их что, читает?
Боже, как мило...
Я только прицелился в голову, как он заметил меня.
Первый выстрел - по туловищу, второй, контрольный - в голову..
Это была победа. Но маленькая и ничтожная...
Я пробрался в вентиляционную шахту и пополз дальше.
О трупах я умалчиваю.
Звукозапись?

"Произошел новый инцедент, еще ужаснее прежнего... Мы должны забрать Барисова и уходить с Каторги-12..."
Барисов? Это тот ученый, о котором говорил Демичев и остальные?.. По крайней мере, говорили.
Я снова оказался в библиотеке.
Еще один!
Пять громких выстрелов - он повержен.
Центурион конечно был убойной вещью... Но слишком медленной в плане скорострельности. Ну когда появится нормалное оружие?!
И тут, словно по заказу, я увидел тело мертвого солдата, рядом с которым лежало что-то покруче Центуриона.
Радостно оказавшись рядом, я подобрал "Валькирию".
Прекрасное сочетание и скорострельности и убойности... То, что надо. И патронов в обойме больше...
Еще двое!
Пару кортких очередей - они готовы. Даже добраться до меня не успели.
Может, это покажется странным, но приобретение нового оружия вселяло в меня надежду и придавало увереннсоти.
Еще немного поблуждав, я спрыгнул вниз, в комнату.
Тут же, через двойные двери, ворвался какой-то солдат. Американец.
Он моментально закрыл закрыл за собой двери, в которые кто-то с отчаянным рыком бился.
Это же...
-О, Рэнко! Ты жив! А я уже подумал, что ты скопытился! Помоги мне! - на лице сияла неподдельная радость.
Он все еще продолжал сдерживать натиск тварей.
-Они лезут через окна! Стреляй!
Я выпалил пару очередей и два трупа осели и сползли вниз. Подобрав патроны, я приготовился.
Девлин...
Если бы я мог, я бы облегченно выдохнул и улыбнулся. Он жив... Слава Богу. Ну, теперь мне ничего не страшно...
-Так! Я открываю дверь! Я налево, ты - направо! Готов?
Кивок головой.
Он распахнул двери и мы ринулись в атаку, каждый по разным коридорам.
Но... Вся моя уверенность сразу когда-то подевалась, когда я увидел около десяти мутантов сразу... У меня не было стлько патронов. Да даже если и экономить... Ждать, пока я перезаряжу оружие, они не станут.
Отступать было некуда, а напарник уже давно стрелял в другом коридоре.

Последний раз редактировалось kisska 007; 28.03.2011 в 17:16.
28.03.2011, 14:00

  

Девочки, в школьной форме, сидели на полу и заливисто кричали. Из коридора появился мутант и с рыком понесся на них.

Да.... не надо игру проходить, чтобы понять, что он там с ними собрался сделать. Дон успел вовремя.

  

По одной из записок, которые валялись в школьной столовой, я понял, что в пищу детям подсыпали по 10 грамм Е-99... Но зачем?! Что они хотели этим сделать?!

Ставить опыты на людях без их согласия-противозаконно и запрещено, если я не ошибаюсь ООН, что уж о детях говорить.

  

Доктор Демичев сказал, что прибор, который устанавливают в школе, безопасен... - заговорила учительница. - Но я всё равно переживаю. - вздох. - Мой друг, который занимается испытаниями на животных, сказал, что Е-99 вызывает мутацию на клетках. Как они смеют ставить опыты на детях?!

Полностью поддерживаю этого человека в его последнем высказывании. Они не имели никакого права превращать несчастных детей в монстров

  

Но... Вся моя уверенность сразу когда-то подевалась, когда я увидел около десяти мутантов сразу... У меня не было стлько патронов. Да даже если и экономить... Ждать, пока я перезаряжу оружие, они не станут.
Отступать было некуда, а напарник уже давно стрелял в другом коридоре.[/FONT]

Верно отступать некуда, тут либо пан, либо пропал...
28.03.2011, 14:36
Ты так круто все описываешь! Я так хочу поиграть! Но какая-то фигня происходит и вылезает ошибка что нет диска в дисководе. Но я посмотрела, брат видимо что-то не то делал. Он придет и попробуем еще раз если вредничать не будет... Я кажись поиграю только тогда когда ты фанф закончишь и я узнаю чем все кончится!=)

  

По-любому, в неё надо было спрыгнуть.
Что я, собственно, и сделала.

Опечатка или так увлеклась, что писала от себя? Со мной такое тоже было=)
   28.03.2011, 17:18  

  

Опечатка или так увлеклась, что писала от себя?

Оп-па Пардон, исправим ^^


ДиЛео, понимаешь.... Каторга-12 это как бы вообще отдельно существующее государство... Там всё по своим правилам. Демичеву доверяли. Поэтому никаких проверок не было в помине...

Боже, вы тут такие комменты оставляете! За это вам огромное спасибо=)) Я теперь хоть буду знать, что кому-то это надо
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):