Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Кубки форума  III Кубок форума   Гвардия Леонардо
   04.09.2016, 01:46  
Гвардия Леонардо
Да снизойдет на вас немного пафоса, друзья!
Леонардо знает, что не всесилен. Он знает, что победить не всегда возможно. Но это не значит, что он не будет сражаться до конца. Просто потому, что есть -жизнь, а есть – то, что важно.

Пусть Кацураги
В холоде вод Натори
Строит плотину.
Я на пороге дома
Растаю вместе с росой.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17518524_2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	35,8 Кб
ID:	107373

Последний раз редактировалось sigunn; 04.09.2016 в 02:02.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, FeverDream, fokus fm, GeroVort, Rdan
   04.09.2016, 01:52  
Символика танка:
Бог Кацураги строил мост между горой Кацураги и горой Кимбусэн в провинции Ямато. Однако, поскольку бог Кацураги имел очень непривлекательную внешность, работы по строительству велись только в ночное время, и мост рухнул. Поэтому он стал ассоциироваться с неуспехом, с делом, сделанным лишь наполовину, часто этот речевой оборот употребляют в переносном значении «ни то ни се».
Натори – река, традиционно используется как омонимическая метафора: название как бы раскрывает свое нарицательное значение: «дурная слава», «молва». Образ плотины – символ препятствия, например, боязнь людской молвы.
Роса – постоянный образ мимолетности, эфемерности жизни. Растаять вместе с росой – в смысле «умереть» - постоянный мотив японской лирики.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, fokus fm, Rdan
05.09.2016, 10:09
Что могу добавить от себя, я - за справедливость: Рафычи выигрывали, Донычи выигрывали, чья теперь очерель? Правильно сиих!
Давайте помнить, что мы команда, а как много значит командная работа нам показал предыдущий кубок. Давайте отроем каждый свой талант и сделаем это соревнование ярче.
Как сказал Усаги: "Давайте сражаться как друзья, и пусть победит лучший!"

P.S. Мы пока вторые - это хорошо, но, я уверена, мы сможем лучше!
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, sigunn
   05.09.2016, 15:42  
Мы сделаем все, что в наших силах, а выиграет пусть достойнейший.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, fokus fm
05.09.2016, 20:30

  Сообщение от ALe 

Выиграет Дон или Раф, скорее Дон ---- > успокойтесь =))

Скорее... разве это повод не попробовать? Или у нас принято сдаваться до начала поединка?
Спасибо за пост (1) от: sigunn
05.09.2016, 20:33
вас, к стати, не на много меньше нас ) так что, все только в ваших лапках ^-^
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Rebel Of Fire
   05.09.2016, 20:35  
Я пришла в Гвардию, потому что синие были на последнем месте. Так что если удастся уйти хотя бы с него - все уже не зря.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
06.09.2016, 11:35
Воу-воу! Народ, игра только началась! Вон у меня интернета 2 дня не было, захожу, а тут...
Блин, вы чего в самом деле @ALe, ану не паводи панику! Рафычи пока за нами идут, а Донычей есть ещё время догнать!

У каждого есть свои таланты, в Гильдии много талантливых художников, у нас - писателей. Вместе, и только вместе - мы сила. Это как в придче про веник. (вон у Гильдии отличный веник, у Донателло великолепный шест, в сумме имеем прекрасную метлу!)

Лично меня в кубке привлекает сам процесс: дух состязания и командна работа.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, sigunn
06.09.2016, 12:14
Не забываем также, что было на предыдущем Кубке, когда одна команда буквально в последний момент догнала и перегнала другую и победила
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, fokus fm, GeroVort, sigunn
06.09.2016, 12:46
@Наталия Быкова, да, я помню утром у нас с Рафычами был разрыв в 100! балов. А к полуночи? догнали и перегнали зато сколько эмоций, сколько адреналина. Меня потом ещё дня два не попускало

Вы рыжики тоже не разслабляйтесь, будет справедливо если на этот раз выиграет или Лига, или Гвардия (но лучше гвардия).
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, sigunn
   06.09.2016, 16:04  
Тэк-с. Еще пятнашечку добавили. Итого 275. Ура, товарищи!
Спасибо за пост (1) от: fokus fm
06.09.2016, 17:02
@sigunn, уже 288, ползём потихоньку, а отрыв от лидера 135. Делаем вывод, ползти надо быстрее
Спасибо за пост (1) от: sigunn
06.09.2016, 17:23

  Сообщение от fokus fm 

@sigunn, уже 288, ползём потихоньку, а отрыв от лидера 135. Делаем вывод, ползти надо быстрее

А еще лучше переходить на шаг)
Спасибо за пост (2) от: fokus fm, sigunn
   06.09.2016, 17:28  

  Сообщение от Anny Shredder 

А еще лучше переходить на шаг)

На бег и прыг!
08.09.2016, 08:06
Отлтчно, отрыв от лидера уже 123! Ползем быстрее, с пластунски перешли на четвереньки, следующий этап перейти на шаг,
08.09.2016, 09:52
@ALe,помилуйте, неужели гвардейцам Леонардо трудно отзыв на серию написать? вы достойны победы! Или призы незаманчивы? Да и бог с ними, с призами, честь мундира, то есть, панциря, отстоять надо)
08.09.2016, 11:06
к стати, мы сравнялись в количестве участников ) прикрываться вам уже нечем х)))
   08.09.2016, 13:33  
Так. Еще один фик выложила. Один дописала - на вычитке.
Еще бы читал их кто, а то как-то...
09.09.2016, 17:59

  Сообщение от fokus fm 

Что могу добавить от себя, я - за справедливость: Рафычи выигрывали, Донычи выигрывали, чья теперь очерель? Правильно сиих!

Еееееееееееееееее в бой!
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, fokus fm, sigunn
Ответить
Страница 1 из 8:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):