Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер   [2009] Turtles Forever (кроссовер)
25.11.2009, 17:02
ХАХА!!!! Ну вы насмешили ребята! Написать письмо да ещё в 4кидс....!!!!!!!!!!! Из-за игры!!!!!!! Ой не могу!!!!!!!!!!!! *под столом*
25.11.2009, 17:04

  Сообщение от Nikto 

ХАХА!!!! Ну вы насмешили ребята! Написать письмо да ещё в 4кидс....!!!!!!!!!!! Из-за игры!!!!!!! Ой не могу!!!!!!!!!!!! *под столом*

Надеялись мож на что нибудь^^
25.11.2009, 17:11
Ну может они сначала не будут на это обращать внимания а потом подумают, сделают совещание и будут делать! Это моё мнение!
   25.11.2009, 18:24  
Ну уж, во-первых, писать надо какой-нибудь Konami или Ubisoft ради игры. А, во-вторых...ЖЖОТЕ НЕ ПО-ДЕТСКИ!!!!
   25.11.2009, 18:46  
Я считаю, что даже если под этим письмом подпишется весь форум, то всё равно подписей будет мало...создавать будет коммерчески не выгодно
25.11.2009, 19:02
Ну можно попросить подписать письмо весь форум NINJATURTLES.RU.
   25.11.2009, 19:07  
Да не...всё равно кажется мне мало народу...ну согласись, что такое тысяча человек, ну пусть даже две в сравнении с затратами на вложенную в игру. Вон Assassins Creed каким тиражом разошлась...да и в свете недавно вышедшей Smash Up выпускать тут же ещё одну...пускай сначала эта окупится
25.11.2009, 19:57

  Сообщение от Evgeniy 

в свете недавно вышедшей Smash Up выпускать тут же ещё одну...пускай сначала эта окупится

но ведь Smash Up только для сони 2 и нинтендо вии. и не каждый может себе её позволить.
а мы хотим их попросить сделать файтинг для PC
25.11.2009, 20:07
Может вы опуститесь на землю и перестанете флудить.
25.11.2009, 20:11
Не,ребят правда хватит,обсуждайте где нибудь в другом месте))
Например в профиле))
25.11.2009, 23:11
Итак, гм... Количество просмотров целиком и кусками перевалило уже наверное за сотню и разброд в голове вроде кончился.


ПРОЩАЛЬНЫЙ САЛЮТ


Первое и главное - это ШЕДЕВР. Ни больше, ни меньше. А все кто думают иначе - идут лесом. Достаточно сложно описать те чувства, что я испытал при первом (да и последующих то же!) просмотре, но все же попробую.

Я - олдскульный фанат. Я вырос на мультсериале 87-го и долгое время кроме него не знал вообще ничего. Потом появились фильмы, "Арчи", "Мираж", новые мультики и далее по списку. Но именно мультсериал 80-х для меня был и остается Первоисточником. Поэтому я так ждал Кроссовер. До последнего не верилось, что я вновь увижу Кренга, Технодром, старое убежище и далее вновь по списку. Я увидел. Я дождался. И получил даже больше, чем планировал.

Кроссовер - всегда штука очень интересная. Лучшее, что я видел до "Черепашек Навегда" на эту тему был мультсериал о Человеке-Пауке ("Сага о клонах", по-моему) и комиксы о Ф4 (там темы Параллельных Вселенных всплывают постоянно). Но этот Кроссовер превосходит их все вместе взятые.

И ведь фокус-то вроде бы простой - ненавязчиво показать разницу между Вселенными и очередную победу Добра над Злом. Но, черт побери, как же ГРАМОТНО здесь это делают!!! Не забыта НИ одна мелочь - шуточки "старого" Рафа (за разговоры со зрителями и реакцию на это Хана можно медаль давать!), боевые приемы "старой" Четверки (особенно хорошо это видно в сцене первой битвы у Технодрома) и так далее и тому подобное. Перечислять можно почти бесконечно.

А отсылки и камео? Каждый кадр, каждая фраза словно возвращают нас нас на 15 лет назад в середину 90-х, когда по ТВ шли Черепашки. При этом все это грамотно вплетено в повествование, не выставляется напоказ и обращенно именно к "олдскульной" гвардии.

Юмор и диалоги - просто высший пилотаж. Первый мультфильм, который я уже полностью растащил на цитаты. "Я покажу тебе СТРАЙК!!!" Вырванные из контекста они тут же теряют все свое очарование, но Боже мой, КАК это звучит в мультфильме!

Нет, без минусов конечно не обошлось - их уже называли и до меня. Излишняя "детскость" "старых" Черепашек и другая озвучка. Спорить не буду - в первом они явно перегнули палку, а во втором наоборот недогнули. Но, знаете, стоило мне вновь увидеть ТО САМОЕ Убежище, ТОТ диванчик и ТУ лабораторию Дона, как я мигом простил все эти огрехи.

Уже несколько дней я пытался четко сформулировать свои ощущения от просмотра. Первое, что пришло в голову - эпизод "Шреддер берет свое!" Тогда, 11 лет назад, это было одно из самых сильных потрясений в моей жизни. 22 минуты, что шла серия, я сидел не шелохнувшись и стараясь не моргать. Вселенная, к которой я привык за столько лет неожиданно предстала в новых красках и с новым, более взрослым сюжетом. Это было незабываемо.

Но сейчас было что-то еще. Что-то, что я никак не мог сформулировать. Что-то из далекого прошлого. И вот сегодня до меня дошло. Это что-то - САМО ПРОШЛОЕ. Я словно ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ. Эти 5 минут во Вселенной мультиков 87-го... Я наверное никогда не смогу выразить словами все мои чувства в этот момент.

Но даже это еще не все. Вселенная "Мираж". Вот когда у меня по спине побежали уже не мурашки, а слоны. Хватило только одного, самого первого кадра, где все 8 Черепашек стоят посреди улицы чтобы понять - ЭТО я не забуду никогда. Мир "Миража" из Кроссовера - это не Вселенная комиксов. Это именно мирок САМОГО ПЕРВОГО ПИЛОТНОГО НОМЕРА. Там нет жителей, окна заколочены, а дома пусты. Там нет никого, кроме Черепашек и Шреддера. Это "карманная" Вселенная Истмена и Лэрда. То самое ЯДРО. ПЕРВОИСТОЧНИК. НАЧАЛО НАЧАЛ. "TURTLE PRIME".

Начиная с этого момента мультфильм поднимается просто на недосягаемую высоту. Это Вам не "Город Грехов", где мы видели ожившие черно-белые картинки. Это целый мир. Абсолютно пустой и холодный, но в существование которого веришь безоглядно. И почему-то уже не вызывает вопросов, что держится вся эта Вселенная лишь на четырех Черепашках-ниндзя. Что без них все это исчезнет, а вместе с ним и добрая половина всей Мульти-Вселенной.

Финальная битва. Не знаю, многие ли заметили, но это очень символично. Тут соединилось всё. Три версии Черепашек из "основных" Вселенных. Мир-первоисточник. Друзья и враги, временно ставшие друзьями. И Шреддер. "Один, истинный Шреддер". Зло, возведенное в абсолют. Ороку Саки и злобный маленький пришелец красного цвета, соединенные воедино. Кренг+Шреддер=Ч'релл? Нет. Зло, чистое и беспринципное. Готовое погибнуть само, лишь бы утащить врагов в могилу (увы, но эта сцена осталась в режиссерской версии). И тут же очередная отсылка к сериалу 87-ого, когда точно так же Кренг громил совсем другой Нью-Йорк...

--------------------------------------

И всё. Круг замкнулся. История, начавшаяся 5 мая 1984 во Вселенной "Мираж" закончилась 21 ноября 2009 там же. Конец эпохи. Конец Вселенных. Но не конец Черепашек-ниндзя. Потому что


ЧЕРЕПАШКИ НАВСЕГДА!
Спасибо за пост (3) от: Constans Barron, Dark Man, Ниндзя2105
25.11.2009, 23:32
Вот это рецензия
Не знаю как у Вас, но у меня лично появилось огромное желание пересмотреть кроссовер, что я собственно и сделаю...
После прочтения рецензии прямо переосмысливаешь некоторые вещи: важно не какими показали "старых" черепашек, а как - учли все мелочи и т.д...
Слова о ч/б мире тоже затронули до глубины души, сказано очень красиво!
Теперь я понимаю почему рецензия была написана не сразу!
Прочитал с удовольствием!
25.11.2009, 23:54
ARTЁM, снимаю перед тобой шляпу
26.11.2009, 18:01

  Сообщение от ARTЁM 

Готовое погибнуть само, лишь бы утащить врагов в могилу (увы, но эта сцена осталась в режиссерской версии)

Вот, думал что ляп, оказалось, нет. Спасибо за рецензию
28.11.2009, 20:51
И вот! Субтитры от 2x2sound! (ВАЖНО: эти субтитры для первой версии кроссовера в 619мб!)
http://depositfiles.com/files/wu10vzwgc

все вопросы ко мне и к mike-grave

Последний раз редактировалось 03in; 29.11.2009 в 19:16.
28.11.2009, 20:54
ООу, благодарствую) Очень))
Осталось только сам кроосвер скачать)) Может кто закинет ВК с сабами?)
Ответить
Страница 2 из 21:  1 2 3 4 5 6 12  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):