Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Общее обсуждение сериала
Результаты опроса: Как вам мультсериал 2012 - 2017 от Nickelodeon?
1/10 4 5,71%
2/10 1 1,43%
3/10 5 7,14%
4/10 2 2,86%
5/10 4 5,71%
6/10 7 10,00%
7/10 6 8,57%
8/10 20 28,57%
9/10 9 12,86%
10/10 12 17,14%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   23.09.2017, 19:50  
Общее обсуждение сериала
Обсуждаем весь сериал. Мне лично сериал понравился. Сюжет хороший, особенно история Шреддера и Сплинтера. Прорисовка тоже хороша, особенно понравилась как нарисованная вода. Тут это действительно вода, а не жидкость голубого цвета. Минус в том, что мало людей и одни и те же места локаций.
23.09.2017, 20:13
Ну-с, закончилось целое поколение. Сериал не ужасен - в нем есть плохие и ужасные эпизоды, но назвать таковым сам сериал я не могу. Безусловно, могло быть лучше, но что есть, то есть.
Одним из главных минусов можно назвать незакрытые линии. У нас есть целая куча персонажей, которая появилась в одной-двух сериях и на которых успешно забили. На некоторые хоть и дали ответы в интервью, но лучше бы это показали в самом сериале - мать Эйприл, семья Кейси - это бы добавило большей глубины персонажам, особенно это не помешало бы Кейси, чье воплощение в сериале вышло не сильно удачным.
24.09.2017, 00:51
Можно поныть?
 
ОФОРМЛЕНИЕ!!! Ну когда уже будет нормальное оформление для важных тем?! Посмотрите на хорошие примеры @Casey, @DemonS, @ARTЁM и др.
Ну, или как я оформляю хотя бы... Ей богу, сижу в чате, а не на форуме!

Это же крупная тема для обсуждения не просто одной серии, а всей современной вехи франшизы на ТВ.

  

"Обсуждаем весь сериал. Мне лично сериал понравился. Сюжет хороший, особенно<...> Прорисовка тоже хороша, особенно <...> Минус в том, что мало людей и одни и те же места локаций.

Какое исчерпывающее начало для дискуссии. Достойное собственного уголка в "Дневнике" форума Неужели нечего сказать во вступительном предисловии, провести сравнительный анализ сериала через призму ностальгии или объективно оценить уровень работы Никелодион, относительно других современных медиафраншиз?

В такой теме (особенно от Саваки Оруку) я ничего обсуждать не буду. Мы сюда заходим не просто рядовой текст читать, да выбрать вариантик опроса
Спасибо за пост (1) от: Wexton
   24.09.2017, 10:26  

  Сообщение от GeroVort 

Какое исчерпывающее начало для дискуссии. Достойное собственного уголка в "Дневнике" форума Неужели нечего сказать во вступительном предисловии, провести сравнительный анализ сериала через призму ностальгии или объективно оценить уровень работы Никелодион, относительно других современных медиафраншиз?

Я написал не рецензию а отзыв, рецензию может напишу чуть позже.
24.09.2017, 18:45

  Сообщение от DemonS 

Ну-с, закончилось целое поколение. Сериал не ужасен - в нем есть плохие и ужасные эпизоды, но назвать таковым сам сериал я не могу. Безусловно, могло быть лучше, но что есть, то есть.
Одним из главных минусов можно назвать незакрытые линии. У нас есть целая куча персонажей, которая появилась в одной-двух сериях и на которых успешно забили. На некоторые хоть и дали ответы в интервью, но лучше бы это показали в самом сериале - мать Эйприл, семья Кейси - это бы добавило большей глубины персонажам, особенно это не помешало бы Кейси, чье воплощение в сериале вышло не сильно удачным.

Слишком уж ты загнул с поколением, мне кажется..А если это И так, то этот сериал оставил нам бедное будущее. И дело тут совсем не в незаконченных линиях или открытых вопросах.. гораздо глубже беда персонажей, которые должны были держать это самое поколение, на которых должны будут опираться дети...и вот с этим беда..5 лет, а от сериала все воспоминания не так давно саркастически выложил GeroVort..
Черепашки. Самое положительно в них, это анимация боевых искусств..Но она мне кажется не проходит проверку временем. Она слишком быстрая и неразборчивая..много сверх скоростных кувырков, прыжков и ударов. Использование оружия по назначению. А удивляться то чему в 21 веке?) в 87 сериале я могу назвать множество приемов, которые делали черепашки, когда можно было разглядеть и насладиться, а где-то и повторить, а здесь? Хотя, конечно, есть хорошие боевые моменты, да..пара стелсрежимов..есть, но запоминается вряд ли это.. в основном черепахи бегают в лазерах...
Анимация..много раз обсуждали эти несоразмерные модели героев, злодеев..нереалистично, глазу не приятно. Таких черепах вряд ли потянет повесить на стену.У меня на стенах модели 14/16 висят и смотрятся изумительно))
Сюжетно и характерно все так же печально. Если уж даже я сходил тоски от Леонардо и признавал его тупость. Сюжетно сериал С 2003 не сравнить. Если здесь мы сможем с натягом выбрать пару арок, а то и серий, то в 2003 все куда краше. И даже примеры ненужны, вспомните, какие в первом сезоне были стычки со Шреддером... В 2012 это одна из проблемищ... Безликий от слова совсем, свихнувшийся в конце концов папаша всех мутантов мира... Его ленивость и безыдейность можно сравнить с Ороку 2016...но тому то места не хватило в одном фильме..А тут он с трона так и не встал толком. Да и 2014/16 себя в первой части проявил.
Эйприл и Кейси плевок в поклонников..одна Аанг, другой недотепа без чувства ответственности не то, чтобы перед миром, но и перед родителями..два примера в конце двух сезонах есть.
Сплинтер мне понравился. Ну просто понравился и все. Он и по дизайну был хороший и ровный, и по боевке. Да, бывало вел себя странно трусливо, но ради богатой цели. Его можно было пожалеть.
И это все можно продолжать, но вывод один - вряд ли этот сериал сможет конкурировать в сердцах с 87..Да это я еще высоку планку задрал)) через 30 лет посмотрим)
25.09.2017, 11:37
Проголосовал за 2, потому что я очень люблю этот сериал, но есть ошибки которые надо исправить. А если не смотреть на ошибки и ляпы, то сериал очень понравился. Мне очень нравится Холодильная Кошка, мой любимейший персонаж во всех черепашках ниндзя, также очень понравился Кренг Прайм, который очень похож на Короля Свиней, из Angry Birds. Хозяину понравились Бибоп и Рокстеди, и Сплинтер, но он думает что в мультике слишком мало юмора. Жалко что больше не появится Холодильная Кошка
25.09.2017, 11:49
2/10 это хорошая оценка, а 10/10 это когда тебе не нравится мультик, я так думаю... Если что то не так то скажите
25.09.2017, 11:55
Тогда зачем делать 10 ниже, а 1 выше. Из за неправильного изложение местами оценок я не правильно проголосовал. Исправте 10 надо выше, а 1 ниже. Для тех кто не вкурсе
   25.09.2017, 12:18  
@Кот Жидкий, а какая разница?

---------- Добавлено спустя 9 минут ----------

  Сообщение от LeoGoal 

Использование оружия по назначению

И чем это плохо?

  Сообщение от LeoGoal 

стычки со Шреддером... В 2012 это одна из проблемищ... Безликий от слова совсем, свихнувшийся в конце концов папаша всех мутантов мира... Его ленивость и безыдейность можно сравнить с Ороку 2016...но тому то места не хватило в одном фильме..А тут он с трона так и не встал толком. Да и 2014/16 себя в первой части проявил.

Шреддер здесь лучше, он не дурак как 87, и не пришелец, демон и кибер как 2003. В данном мульте он человек.

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 25.09.2017 в 14:34.
25.09.2017, 13:13
@Саваки Ороку, кибер/пришелец или человек это не характеристика персонажа. Он мог бы быть хоть червем, имей он характер и мотивацию, имей он экшен и логику действий.
То, что ты называешь дураком Шреддера 87, может говорить о том, что ты его не знаешь. Он показывал с первых серий свои тактические и боевые навыки. Он не мало раз побеждал черепах один и был в шаге от выполнения своих целей. И не выполнял лишь по велению сценария.
Чрелл так вообще без минусов, как кажется. Но, думаю, ты не смотрел 2003.
А вот Шреддер 2012 кроме грозного вида не показывает ничего. Его план подвесить дочь над чашей мутагена выше всяких похвал. Стать мутантом - мега идея. И так далее.
29.09.2017, 18:39
Сегодня сериалу исполняется ровно 5 лет - 29 сентября 2012 года вышла в эфир первая серия.
Спасибо за пост (3) от: Bulat_1985, GeroVort, Саваки Ороку
30.09.2017, 17:16
Давайте это отпразднуем!
Собираем свои бытовые мешки с мусором, выносим их на улицу, встречаемся все в одной точке, скидываем мусор в огромную кучу и пОдЖиГаЕм! Не забудьте прихватить собой по пакету скисшего молока, ведь после пожара нужно будет произнести тост и подавится!

Слава Никелодион! Слава Ниели!
Спасибо за пост (1) от: -(~KRISTA~)-
30.09.2017, 17:33
@GeroVort, да хорош уже бомбить. Все уже поняли, что ты не любишь этот сериал, зачем так рьяно его поносить? Как говорится, отпусти и забудь. Сериал закончился, все, можешь отдыхать
Спасибо за пост (3) от: DH2003, Mikester, Игорь Назаренко
30.09.2017, 19:51
Хм, нет, @DemonS, мой "бомбёж" выглядит совсем иначе. А здесь я попытался вульгарно пошутить, но если юмор не зашёл, тогда могу написать объяснительную Кренгу.
12.10.2017, 19:26
Как быстро пять лет пролетели.
Уже и казалось бы совсем новый и свежий м/с закрылся... Вот реально, для меня стало неожиданностью, что этот м/с закончился. Я-то думал, что будет еще пара сезонов, где ЧН мочат вновь появившегося на горизонте Верховного Кренга и недобитых мутантов. А что? Смазанность их исчезновения из сюжета и недосказанность вполне позволяли сделать еще сто серий
Хотя третий м/с мне как не нравился с самого начала, так и сейчас по окончанию не понравился

Причина довольно простая. Как с премьеры, так и щас, после окончания у меня стойкое впечатление, что данный м/с делали ДИЛЕТАНТЫ. Причем, ими были все. Сценаристы, аниматоры, дизайнеры, режиссер, программисты... Хотя нет. К актерам дубляжа и художникам классических 2D иллюстраций у меня претензий нет..Но это ведь капля в море.

Почему 3-й м/с совсем не хорош уже перечислялись много раз, многими юзерами, так что я просто кратко перечислю:
!) Рваное повествование
2) Слабые сюжетная линия
3) Большое количество ляпов, несостыковок, недосказанностей ввиду верхних двух пунктов
4) Характеры героев чересчур гиперболизированны, из-за чего они воспринимаются как ходячие болванчики, а не как живые, самодостаточные персонажи. Причем это касается не только Черепашек-Ниндзя, а вообще практически всех обитателей этого мульт-воплощения.
5) Как ни крути, бюджетность и слабая техническая реализация 3D тв-анимации. Плюс, очень малый опыт "Никелодеона" в этой отрасли.
ИМХО, им бы пример с "Нетфликса" взять, его "Король Джулиан", "Всадники драконов" и "Кот в сапогах" на две головы выше похожих 3D-проектов "Никелодеон".


Ну и 6 пункт, чисто ИМХО, мне показалось, что режиссер и сценаристы сами не могли понять, что они толком хотят показать в своей творении.
Поэтому делали по типу "Я начну, а ты продолжи..." Как та игра в школе, когда берется длинный обрывок бумаги, первый пишет на нем завязку для кул-стори, а потом передает дальше по трассе, и каждый добавляет что-то чисто от балды.

Третий м/с в плане сюжетной линии и повествования воспринимается каким-то рыхлым, неравномерным...
Притом что м/с 2012 это не комедийное шоу, как ЧН 1987, у которых, несмотря на обилие "филлерных" серий, присутствовал четкий сквозной сюжет. Как стальной шампур, на который нанизано мясо, помидорки, огурцы. Начинка может быть любой, но общий костяк прямой и понятный.
И м/с 2012 явно не ЧН 2003, у которых связанный, логично построенный сюжет. Как звенья одной прочной цепи.

М/с 2012 на мой личный взгляд производит впечатление...ВЕРЕВКИ. Только не прочной, а такой завалящей, гнилой, которая порвана через каждый десяток сантиметров, из-за чего места обрыва худо-бедно связываются, склеиваются скотчем, прикрепляются степлером. А из-за общего плохого состояния целые куски просто выбрасываются.


Я не ненавижу третий м/с, по мне он просто не очень.
ИМХО, он даже начал выправляться, был более-менее разработан мир м/с, его правила, персонажи начали смотреться живыми, сюжеты довольно взаимосвязанными... Правда это произошло где-то к середине 4-го сезона, после уже более 80-ти серий.
Какой-то затянувшийся разгон.

У м/с 1987 на подобный разгон ушло всего пять серий.
У м/с 2003 побольше, на мой взгляд, серий 10-11. Хотя там сюжет, характеры и мир гораздо более сложнее, чем в первом м/с.
25.07.2018, 13:51
А ведь мы могли бы увидеть в одном из кроссоверов и CGI-версию Эйприл-87!
Концепт-арт для нее, по крайней мере, разрабатывался.
Миниатюры
99cfae4a-bbb2-4319-8661-83901415162e_rw_1200.jpg  
25.07.2018, 14:13
Ага, с лицом той училки-робота. Тут даже сразу и на скажешь, не повезло или пронесло.
25.07.2018, 14:14
@Cowabunga Karl, про лицо сложно судить на таком концепте, хотя схожесть, да, есть. Меня больше заниженные коленки смущают.
25.07.2018, 14:16
@ARTЁM, скажи спасибо что ноги к низу не расширяются как у никовских эйприл и черепах
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
25.07.2018, 14:22
@Cowabunga Karl, тоже верно... В целом, не могу сказать, что испортили. Могло быть гораздо хуже.
25.07.2018, 18:00

  Сообщение от ARTЁM 

А ведь мы могли бы увидеть в одном из кроссоверов и CGI-версию Эйприл-87!
Концепт-арт для нее, по крайней мере, разрабатывался.

Never seen this before! Where is it from?
25.07.2018, 18:08

  Сообщение от ARTЁM 

В целом, не могу сказать, что испортили. Могло быть гораздо хуже.

Возможно, нам так кажется потому, что концепт двумерный?...
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):