Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)  Современные от Комильфо   [Комильфо] "Черепашки-ниндзя" Сборник: Тайная история клана Фут
   15.01.2016, 15:53  
[Комильфо] "Черепашки-ниндзя" Сборник: Тайная история клана Фут
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6qgKiNsYcc4.jpg
Просмотров: 80
Размер:	182,2 Кб
ID:	95664
Дата выхода: январь-февраль 2016г.
Создатели: Эрик Бёрнэм, Матеус Сантолоко
Обложка: Матеус Сантолоко
Перевод: Алексей Шпаковский, Степан Шмытинский

Синопсис: Демоны, ниндзя и борьба за власть в феодальной Японии — чем не тема для нового комикса о Черепашках-Ниндзя? Матеус Сантолоко и Эрик Бёрнэм впервые раскрывают тайны древнего клана Фут и его таинственного основателя. Этот урок истории Черепашкам-Ниндзя запомнится надолго!

Книга расскажет вам тайну возникновения самого клана Фут, и его основателя, одного из злейших врагов Черепашек-ниндзя — Шреддера.


Русская версия сборника "TMNT: Secret History of the Foot Clan", включающая все (1, 2, 3 и 4) номера мини-серии.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 16.02.2016 в 22:01.
15.01.2016, 20:33

  Сообщение от Nick 

Тайная или секретная ?

Тоже заметил, но у них пишет секретная а по идее должна бить тайная
Спасибо за пост (1) от: GedR
   15.01.2016, 21:24  
@Nick, "секретная" и "Сантолоко" взяты из официального текста "Комильфо". Как и остальные имена и названия при оформлении тем в этом разделе.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Nick
15.01.2016, 21:59

  Сообщение от ARTЁM 

@Nick, "секретная" и "Сантолоко" взяты из официального текста "Комильфо". Как и остальные имена и названия при оформлении тем в этом разделе.

Нотариально завернный скриншот не предоставлю, но тема раньше назвалась по-другому
Спасибо за пост (1) от: Krang
   15.01.2016, 22:01  
@Nick, в тот момент это был мой косяк. Честно исправленный.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Nick
18.01.2016, 08:10

  Сообщение от ARTЁM 

"секретная" и "Сантолоко" взяты из официального текста "Комильфо". Как и остальные имена и названия при оформлении тем в этом разделе.

Составлял этот текст, точно не Шпаковский
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сантолучио.jpg
Просмотров: 92
Размер:	51,2 Кб
ID:	95750
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, GedR
18.01.2016, 08:27

  Сообщение от Casey 

Составлял этот текст, точно не Шпаковский

Точно-точно )
   18.01.2016, 09:12  
Текст там вообще кривой до невозможности. Надо будет поглумиться разобрать...
18.01.2016, 14:42
Спасибо за пост (1) от: TMNT Russia
   16.02.2016, 22:04  
Сборник поступит в продажу в ближайшие дни. Превью:
Миниатюры
00.jpg   01.jpg   02.jpg   03.jpg  
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Bishop2105, GedR, GeroVort
16.02.2016, 22:18
Ха! Все таки "Тайная История" а не "Секретная" )))
Спасибо за пост (1) от: Krang
   16.02.2016, 22:24  
Спасибо за пост (1) от: GedR
16.02.2016, 23:14
"Тайная" , это более уместное и приятное на слух название. Отлично, что избрали данный вариант. Качество же самого издания, судя по новости оценим совсем скоро.
Спасибо за пост (1) от: GedR
17.02.2016, 14:31

  Сообщение от Casey 

ТИКФ уже можно купить в 28-ом

Нам очень дороги уголки, поэтому в сей "сокровищнице" мы его не возьмем)
17.02.2016, 16:50
Цена отличная, всего 350 рублей. По нынешним временам просто праздник щедрости. Жду когда к нам в город привезут, думаю цена будет такой же.
Спасибо за пост (1) от: Casey
17.02.2016, 18:08

  Сообщение от Bishop2105 

Нам очень дороги уголки, поэтому в сей "сокровищнице" мы его не возьмем)

18.02.2016, 00:07
Я на Иллюзион подожду пока завезут, драл я в ухо этот 28-ой с их упаковкой...
Кстати в этом месяце кроме ТПБ про фут ТПБшки с онгоингом не будет?
03.05.2016, 13:00
Отзыв
Тема феодальной Японии редко кого оставляет равнодушной. Так произошло и со мной. А когда она еще и переплетается с любимыми героями комиксов, то эффект усиливается в несколько раз!
С Тайной историей Клана Фут я познакомился около 1,5 года назад, при этом онгоинг на русском был примерно на номере 7-8, и я, не посмотрев даже хронологию, сел с упоением ее читать... В итоге я прочитал ее уже раз 10, причем каждый раз открываются новые, незамеченные ранее моменты.
Во время беседы с читателями, Сантолоко рассказывал, как он начал рисовать Черепашек и пошло это с детства, он будучи еще ребенком играл в аркадные игры и смотрел мультсериал 1987 года. Рисунок Сантолоко, как я считаю, разительно отличается от других художников, работающих с IDW. Именно потому, он очень хотел не только рисовать Черепашек, но и быть сочинять собственные истории! Его изображение феодальной Японии в 5 номере онгоинга был очень хорошо воспринят, но контракт от издательства IDW сразу не получил. Чуть позже ему доверили целую историю и явно не прогадали! Грубо говоря, после потери "посредника" между автором и художником, получилась эта мини-серия.
 
Комикс повествует нам о зарождении клана Фут, о том, какую роль в этом сыграли Хамато Йоши и Крэнг, ну а самое главное (лично для меня), какие цели вообще преследует Оруко Саки. "Важно не то как поступает человек, а чем он при этом руководствуется. Нужно видеть не только поступок, но и мотив". Мысль о том, что его предал свой отец, при это обесчестив клан, вынудили стать тем безжалостным убийцей, главная цель которого восстановление могущества Фут, ради чего он готов на все, даже на сделку с демоном. Саки не понимал, почему уготованная ему судьба лидера ускользает из его рук, чем он не угодил отцу и вынужден делить с Хамато свою славу. Сыграв на чувствах раздираемого внутренними противоречиями Оруко Саки, Кицуне показала ему великие триумфы прошлого и "вечное" будущее, что окончательно пробудило в Саки дух Такеши Тацуо, который отомстил за себя, убив своего отца Оруко Маджи.
Маттеус Сантолоко мастерски меняет декорации в ходе своего повествования, поэтому читатель легко проносится сквозь года от феодальной Японии до наших дней. При этом сквозь эту призму времени показано взаимоотношение многих действующих лиц, честолюбие Оруко Саки, ну и главное, на мой взгляд, отношение внутри СЕМЬИ. В данной Истории может быть нет столь ярких примеров заботы Сплинтера о своих детях, зато ярко и красочно показано отношение Оруко Саки к своей внучке Караи (сразу вспоминается манера общения и пощечина за шпионский жучок), становится ясно, что ради своей цели Шреддер пойдет на всё и до конца, даже если жизнь Караи окажется под угрозой.

Оценка 10/10, рекомендуется к прочтению не только любителей зеленых братьев, но и комиксов вообще.
Спасибо за пост (6) от: Alex, Anny Shredder, ARTЁM, Rdan, Rulya , Zen
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 18:38, дата: 28.03.2024. Московское время: 18:38
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх